PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора, прошу совета!

Vunter Slaush Kapushka
19.07.2016, 13:36
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу вашего компетентного совета.

Есть возможность купить Chevrolet Lacetti (и стать полноправным членом вашего клуба)) универсал МКПП 1,6 2012 г.в. (производство г. Калининград) с пробегом 66 т. км. Кузов и салон в идеале, перекрашен капот и заднее крыло, серьёзных замечаний по тех. части по результатам диагностики не выявлено. Рулевая рейка после замены сальников.
Комплектация скромная: два стеклоподъёмника, кондиционер, 2 подушки, АБС, велюровый салон, эл. привод зеркал, парктроник.
1 владелец (юр. лицо), оригинал ПТС, сервисная книжка с полной историей.
Цена вопроса - 400 т. руб.
Адекватна ли цена? Стоит брать?

Смотрели на сиды, фокусы (универсалы), но с таким пробегом и в таком состоянии за такие деньги ничего не нашли, только сид за 460 т. руб. с пробегом 96 т. км из под носа ушёл, даже посмотреть не успели.

Машину выбираем для семьи с маленьким ребёнком, планируем поездки (из Москвы) на юга, в Приэльбрусье, в Беларусь, Питер, на Волгу и т.п. Выбираем универсал, чтобы и коляску можно было положить и лодку и велосипеды (на крышу) и сноуборды и т.д.). Бюджет 450 т.р.

Подскажите, у кого есть опыт, можно ли "доверять" машине в дальних поездках? Какие нюансы, подводные камни.
Также интересует ресурс двигателя до капиталки (по вашему опыту).

Буду благодарен за любую полезную информацию! :thank_you:

т808нн
19.07.2016, 21:19
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=46852
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=75227
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=81100
и.т.д.

Shrus
19.07.2016, 22:55
Vunter Slaush Kapushka,
Вы откройте дверь. сядьте за руль. сразу поймешь - твое или не твое..
чтобы потом не жалеть: "ах докинул бы еще 50 и купил бы...".

нужно зайти в большой трейд-ин и посидеть в разных машинах. потом почитать про них в инете и выбрать свое.
спрашивать у владельцев марки - это бесмысленно..
каждый свое хвалит и свое не пахнет.

про движок не беспокойтесь.

в целом универсал - это хорошо, но для Ваших путешествий лучше какой-нибудь минивэн. может что из тойоты.. даже праворульной я бы смотрел.

главное из под такси не взять.. пленку желтую сняли -и все в идеале. лачик всетаки популярен в такси был

ujuf
19.07.2016, 23:13
У меня Шевроле Лачетти универсал, тоже 2012 г. Пробег 70 000 км. -проблем не было. Вместительная машина, Если разложить заднее сиденье, то я, с моим ростом 178 см. убираюсь сзади с вытянутыми ногами и не один. Для зимы в нашем городе машина низковата, я свою поднимал, ставил проставки. Что получилось можешь посмотреть на моём блоге. Лично я бы поторговался до 350 000.

ujuf добавил 19.07.2016 в 23:16
К тому же не знаешь кто красил и как. Может весной пойдёт и крыло и капот.

avic
20.07.2016, 08:35
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу вашего компетентного совета.

Есть возможность купить Chevrolet Lacetti (и стать полноправным членом вашего клуба)) универсал МКПП 1,6 2012 г.в. (производство г. Калининград) с пробегом 66 т. км. Кузов и салон в идеале, перекрашен капот и заднее крыло, серьёзных замечаний по тех. части по результатам диагностики не выявлено. Рулевая рейка после замены сальников.
Комплектация скромная: два стеклоподъёмника, кондиционер, 2 подушки, АБС, велюровый салон, эл. привод зеркал, парктроник.
1 владелец (юр. лицо), оригинал ПТС, сервисная книжка с полной историей.
Цена вопроса - 400 т. руб.
Адекватна ли цена? Стоит брать?

Смотрели на сиды, фокусы (универсалы), но с таким пробегом и в таком состоянии за такие деньги ничего не нашли, только сид за 460 т. руб. с пробегом 96 т. км из под носа ушёл, даже посмотреть не успели.

Машину выбираем для семьи с маленьким ребёнком, планируем поездки (из Москвы) на юга, в Приэльбрусье, в Беларусь, Питер, на Волгу и т.п. Выбираем универсал, чтобы и коляску можно было положить и лодку и велосипеды (на крышу) и сноуборды и т.д.). Бюджет 450 т.р.

Подскажите, у кого есть опыт, можно ли "доверять" машине в дальних поездках? Какие нюансы, подводные камни.
Также интересует ресурс двигателя до капиталки (по вашему опыту).

Буду благодарен за любую полезную информацию! :thank_you:

Данные о пробеге из ЭБУ или с одометра?

Выбирал бы исходя из грузоподъемности. Т.е. если общий вес груза за 400 г, то Лача уже не подходит. Лично мой предел комфортной езды на Лацетти на дальняк - это 300 кг груза с пассажирами естественно.

Надежность авто зависит от степени технического присмотра за машиной!

Машины б\у всегда выбирал из состояния двух составляющих - кузова и ДВС.
Кузов - глазками, ДВС - компрессиметром.
Сейчас, в связи со всеобщей лживостью, добавился тест проверки истинного пробега из ЭБУ.
Лично я придумал два простых, но информативных теста проверки авто:
1. На состояние ДВС - по навигатору определяете минимально устойчивую скорость без дерганий. Если это 6-7 км - ДВС хороший.
2. Комплексная оценка состояния ДВС, подвески, колес - тест на время (по секундомеру - есть в смартфоне) достижения от момента резкого нажатия на педаль газа при равномерном движении на второй скорости до момента достижения 5000 об/мин. Тест 2А Богданова-Михеева (http://im.lipetsk.ru/a_e_vv)

Адекватность же цены - это понятие сугубо интимное! :)

А подводных камней ... да как на море!
Могу перечислить, хотя ещё не всё облазил за три дня после покупки: сухой АКБ, течь рулевой, течь сальника переключателя МКП, сломанный трос ручника, закисшие намертво пальцы суппорта, закисший намертво механизм ручника, течь клапанной прокладки и в колодцы в т.ч., забитый клапан RCV, на 30% смотанный пробег, отслоенные тормозные колодки сзади, перегоревшая лампа дальнего, и две габаритов, неотрегулированное сцепление, сломанное водительское сидение, отсутствие одного стабилизатора...
Но! машина меня устраивает и купил бы её за 340, хотя фактически обошлась в 300т.р. Цена - дело личное! :)

Andrtor
20.07.2016, 09:40
можно ли "доверять" машине в дальних поездках?
А почему нет? Я и думаю многие доверяют, не конкретно к какому либо авто.

Кузов - глазками, ДВС - комперссометром.
Ну для простых людей, нужно спеца по кузовщине с собой. И вопрос по кузову закрыт.
В сервисе компрессию померяют, тоже не вопрос.

Сейчас, в связи со всеобщей лживостью, добавился тест проверки истинного пробега из ЭБУ.
Тоже логично, только в сервисе ещё сканер должен быть, а сканить надо любую машину, на мой взгляд.

А вот про тесты, не думаю, что всегда реально проделать. 1. Должен продавец согласиться из -за времени, да и покупатель. 2. Где б такие места найти.

Т.е. Надо найти знакомого по кузову, потом с ним к продавцу, потом в сервис на проверку ДВС и ошибок, потом 6 км дороги где можно ехать 10кмч, а потом ещё 2а(ну если нашли место для первого, то уже не проблема).
Это ж сколько времени и денег на проверку одного авто надо?

Силыч
20.07.2016, 09:50
нужно спеца по кузовщине с собой.

Надо найти знакомого по кузову
Толщиномер ЛКП у кого попросить на время.

LLITiF
20.07.2016, 09:52
OBD2 сканер для смартфона стоит в худшем случае 1000р. При выборе авто его лучше иметь с собой, можно сэкономить много денег и времени.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=79960 вот тема с тем, какой ревизии должен быть сканер и как им пользоваться.

avic
20.07.2016, 10:06
А почему нет? Я и думаю многие доверяют, не конкретно к какому либо авто.

Ну для простых людей, нужно спеца по кузовщине с собой. И вопрос по кузову закрыт.
В сервисе компрессию померяют, тоже не вопрос.

Тоже логично, только в сервисе ещё сканер должен быть, а сканить надо любую машину, на мой взгляд.

А вот про тесты, не думаю, что всегда реально проделать. 1. Должен продавец согласиться из -за времени, да и покупатель. 2. Где б такие места найти.

Т.е. Надо найти знакомого по кузову, потом с ним к продавцу, потом в сервис на проверку ДВС и ошибок, потом 6 км дороги где можно ехать 10кмч, а потом ещё 2а(ну если нашли место для первого, то уже не проблема).
Это ж сколько времени и денег на проверку одного авто надо?

Отвечаю, пока опыт свеж....
Всё делал сам. Приехал поездом в Воронеж в 9:30, продавец встретил на вокзале. Едем.. у меня в руках мой навигатор с моей Лачи. Прошу водителя врубить 1 скорость и убрать ногу с педали газа. Тест №1 занял 10 сек! Авто едет ровно без дерганий и скорость 7 кмч. Тест ставит оценку - хорошо! требуемое расстояние всего 100 м.

Далее прибыли на место. Ленинский проспект трех полоска в каждом направлении... стали у бодюра.
Осмотр кузова салона - 5 минут!

Осмотр МО - 3 минуты

Осмотр подвесок - 3 минуты.

Измерение компрессии - 15 минут. 5 минут хозяин искал тряпку для осушения свечных колодцев от масла.

Проверка пробега ноутом через ОБД2 - не получилась (был не тот драйвер) - 3 минуты.

Оформление у машины. Вызвали представителя фирмы к себе. Пробивка им по всем базам, оформление и распечатка договора купли-продажи и ПТС. 40 минут. 1200 руб. деньги пополам.

Всё!
В 11:30 выехали из Воронежа, на трассе проверка Теста 2А - 10 секунд! ;)

Единственно, что добавлю. За сутки до покупки пробил по базам ГИБДД, распечатал 6 бланков договоров ( на случай ошибок, нужно всего 3 экз.). Взял с собой свечную магн. головку, удлинитель, трещотку, динамометрический ключ (! - на случай если продавец будет гундосить, что я перетянул свечу и сорвал резьбу!!!), компрессиометр, ноут с СЕ 1.8, адаптер со шнуром, навигатор, ссмарт с прогой секундомера.... и 1,5 литра воды - было очень жарко.

Единственно, с чем соглашусь, что , конечно, нужно иметь опыт общения с авто - тут многие вещи просто анализируются беглым взглядом! ;)

Пробег при покупке родственнику я озвучил в районе 120 тыс. км. При проверке в ЭБУ оказалось 126 тыс.! ;) Но это уже оценка моих способностей! :)

Да, шнурок мне дал местный форумчанин данного клуба по интересам.

Ivan_744
20.07.2016, 10:27
На состояние ДВС - по навигатору определяете минимально устойчивую скорость без дерганий. Если это 6-7 км - ДВС хороший.
что-то я не понимаю смысл этой проверки. эбу будет держать холостой на ходу 900 и как ни крути, скорость будет фиксированная у любой машины.

Sammy
20.07.2016, 10:32
может что из тойоты.. даже праворульной я бы смотрел.
:bad:

Andrtor
20.07.2016, 11:02
Толщиномер ЛКП у кого попросить на время.
Вещь забавная, знаю что это, но он покажет что красилось(и то надо знать толщины), а вот как ни ни. :)
OBD2 сканер для смартфона стоит в худшем случае 1000р.
Для любого авто?
требуемое расстояние всего 100 м.
Avic, блин, ,было 6 км.

И ещё, ты сам автосервис мобильный :).

LLITiF
20.07.2016, 11:12
Andrtor по ошибкам двигателя при наличии диагностического разъёма - почти любого. Список поддерживаемых машин можно погуглить по запросу "elm327 1.5 supported cars" их там больше 200

Andrtor
20.07.2016, 11:22
по ошибкам двигателя при наличии диагностического разъёма - почти любого.
Ясно. Но вот подушки тоже желательно проверить.

LLITiF
20.07.2016, 11:59
Andrtor про диагностику других блоков тут тоже есть тема. Обычно нужны провода vag 409 с запаянными K Линиями или провода с vag с can-шинами и тоже запаянными линиями для более свежих машин (для лачи хватает vag-409). Тогда все те же машинки диагностируются например с программы Cascade по практически всем блокам. Но для этого нужен будет уже ноутбук и сидеть собирать информацию, на каком проводе на какой машине какая линия.

Shrus
20.07.2016, 14:11
Кому вы все это пишете? Автора нет и тут уже не будет)))) :to_become_senile:

Vunter Slaush Kapushka
20.07.2016, 15:13
Shrus: я здесь)

Спасибо всем за информацию!)

Думаю, вес загрузки при дальних поездках у нас и будет порядка 300-350 кг.

Информация о пробеге по одометру. По состоянию кузова и салона пробег похож на правду. Машина как новая. Стоит в Мэйджоре.
Ждут з/ч для ремонта рейки, поэтому в продажу ещё не выставлена. Как отремонтируют (обещали на этой неделе), поедем смотреть ещё раз и прокатимся. Пока только заводили, двигатель работает ровно, тихо. По их диагностике больше серьёзных проблем не выявлено (несколько мелочей типа износа щёток дворников и нефиксации прикуривателя).

По поводу ELM327-адаптера:
МОДУЛЬ OBD2 MINI BLUETOOTH ELM 327 АДАПТЕР ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ АВТОМОБИЛЯ
Фото: http://car-smile.ru/wa-data/public/shop/products/30/00/10030/images/19300/19300.970.jpg
Такой подойдёт? Правильно я понимаю, что подойдёт любой elm 327 interface obd2 версии 1.5?
И как узнать версия 1.5 или 2.1 у него?

avic
20.07.2016, 15:13
что-то я не понимаю смысл этой проверки. эбу будет держать холостой на ходу 900 и как ни крути, скорость будет фиксированная у любой машины.

В теории, и то не факт!
Плохой двигатель не развивает мощности на минимальных оборотах, и авто не сможет ехать с минимальной скоростью и равномерно (без дерганий).

avic добавил 20.07.2016 в 15:18
Вещь забавная, знаю что это, но он покажет что красилось(и то надо знать толщины), а вот как ни ни. :)

Для любого авто?

Avic, блин, ,было 6 км.

Народ у нас читать не умеет, или просто невнимательный.
Была цифирь в 6 км/ч скорости, а не в 6 км пути! ;)
Представляю тест продолжительностью в 1 час! :(
Достаточно всего 100 метров (или 1 минута), чтобы убедиться в минимальной скорости (чем меньше , тем лучше (6-7 кмч) и чтобы не было дерганий.

Для любого авто с инжектором и системой принудительного поддержания оборотов ДВС! Ведь проверяется не только состояние движка, но и состояние датчиков и как настроена в целом система , в т.ч. и ЭБУ. Посему Тест№1 получается комбинированным и очень простым!

avic
20.07.2016, 15:32

Для любого авто?

Avic, блин, ,было 6 км.

В каком-то смысле - да!
Вчера лежал на картонке под дождём - нужно было клиенту доделать задние тормоза и отрегулировать ручник. Лепота - с бейсболки капает, в носа капает, очки все запотевшие и с каплями дождя... благо дома ванная горячая и спирт медицинский... , но это уже постфактум :)
Вчера был помощник..., он попытался слить воду из тазика со скрученными болтами..., ну, получил от меня пи...й. Кто ж воду вместе с крепежом в траву выливает? По факту чего-то не хватит, а в траве искать...!!! Крикнул ему: " доставай рукой из воды необходимые гайки и болты, и не филонь!"
Отмечу для читателей, что даже в этой ситуации весь крепеж был обработан мовилем и закручен с необходимым моментом в Нм!

Жаль нет фотки меня в луже под дождем! ;)

LLITiF
20.07.2016, 15:33
Фото: http://car-smile.ru/wa-data/public/shop/products/30/00/10030/images/19300/19300.970.jpg
Такой подойдёт? Правильно я понимаю, что подойдёт любой elm 327 interface obd2 версии 1.5?
И как узнать версия 1.5 или 2.1 у него? В принципе - подойдёт, но
визуально никак не определить какой он версии. Лучше брать elm327 в чёрном "большом" корпусе. Мини корпуса склоны к быстрому умиранию, особенно если заводить двигатель при подключенном устройстве, и вытаскивать "на горячую".
Кстати дешевле брать с рук, через авито.

avic
20.07.2016, 15:42
Shrus: я здесь)

Спасибо всем за информацию!)

Думаю, вес загрузки при дальних поездках у нас и будет порядка 300-350 кг.

Информация о пробеге по одометру. По состоянию кузова и салона пробег похож на правду. Машина как новая. Стоит в Мэйджоре.
Ждут з/ч для ремонта рейки, поэтому в продажу ещё не выставлена. Как отремонтируют (обещали на этой неделе), поедем смотреть ещё раз и прокатимся. Пока только заводили, двигатель работает ровно, тихо. По их диагностике больше серьёзных проблем не выявлено (несколько мелочей типа износа щёток дворников и нефиксации прикуривателя).

И как узнать версия 1.5 или 2.1 у него?

Приятно иметь дело с интересующимся собеседником!

Далее чисто моё ... с аналитикой "а оно мне надо"
Никогда бы не взял бу авто из сАлона. Есть к несчастью знакомый, работавший в нескольких авторизированных и работающий в оном... Чем занимается? Скручиванием пробега, остальные участники центра могут снимать и ставить что нужно и ставить что не нужно (для них, естественно) .

Если вес до 350 кг, то однозначно только Лача!
У Вас там был Сид и Форд. И то и другое мне известны. Сам на Сид западал, слава Богу, что мозгов хватило его не купить. Форд - это третий сорт даже со слов жены. хотя IQ у неё выше моего!

Далее советовать большого смысла не вижу по причине того, что каждый человек живёт ожидаем счастья и лишать его по каким-то пусть даже цифирным методикам не всегда нужно!
На вопрос - почему? Могу ответить так..
Есть семья, живут хорошо, жена ходит налево , муж не знает. Все абсолютно счастливы!
А теперь эту ситуацию представьте со следующей объективной информацией, когда муж знает истинный пробег жены сколько и к кому! Сколько появится при этом несчастных?! ;)

К чему последний абзац? Да я так думал, когда ехал счастливый на купленном авто! Был бы я счастлив, узнавши истинный пробег в момент купли-продажи, и приняв правильное решение его не покупать! ???
dash2

О, сколько нам терзаний трудных
Готовит просвещенья дух,
Без тестов и проверок нудных
Как счастливы становимся мы вдруг!,

Vunter Slaush Kapushka
20.07.2016, 16:22
Никогда бы не взял бу авто из сАлона. Есть к несчастью знакомый, работавший в нескольких авторизированных и работающий в оном... Чем занимается? Скручиванием пробега, остальные участники центра могут снимать и ставить что нужно и ставить что не нужно (для них, естественно).

Да, слышал об этом. Но меня больше пугает засилье ненавистных перекупов и неавторизованных "салонов", где скрутят пробег и кинут в 100% случаев, а юридической чистотой авто и самой сделки и не пахнет. В лучшем случае это просто потерянное время.
Найти добросовестного продавца б/у авто сейчас сложно.

В общем палка о двух концах.

LLITiF
20.07.2016, 16:31
Да, слышал об этом. Но меня больше пугает засилье ненавистных перекупов и неавторизованных "салонов", где скрутят пробег и кинут в 100% случаев, а юридической чистотой авто и самой сделки и не пахнет. В лучшем случае это просто потерянное время.

В общем палка о двух концах.Особенно при выборе универсала в каком-нибудь белом\чёрном\красном цвете. Чаще всего не смотанные - золотистые, не знаю почему=)

Силыч
20.07.2016, 16:33
Чаще всего не смотанные - серебристые, не знаю почему
Интересно....а откуда такая инфа? Статистику какую вел?

Shrus
20.07.2016, 17:01

В общем палка о двух концах.

с форума покупай. в барахолке.

я купил с форума и не жалею.

Andrtor
20.07.2016, 17:10
А если ещё и журнал ведётся , то вообще красота :)

Vunter Slaush Kapushka
20.07.2016, 17:25

я купил с форума и не жалею.

Я бы тоже купил, если бы продавали свежий универсал в Москве)

LLITiF
20.07.2016, 21:05
Интересно....а откуда такая инфа? Статистику какую вел?

Месяц поисков машины, личная. Не серебристые, опечатался - золотистые. Потому-что в СПб их из 40-50 продающихся будет 1-2 штуки

Силыч
20.07.2016, 21:37
Не серебристые
У меня серебристая.Пробег не смотан.;)

LLITiF
20.07.2016, 21:49
У меня серебристая.Пробег не смотан.;)У меня тоже теперь серебристый сарайчик после первого владельца с родным пробегом, но как факт - серебряные со смотанным пробегом и восстановленные после лобовых ударов мне попадались.

Vunter Slaush Kapushka
20.07.2016, 22:08
Может кто из Москвы поделится адаптером для диагностики на время?

Силыч
20.07.2016, 22:27
Может кто из Москвы поделится адаптером для диагностики на время?

Тут поинтересуйся. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=80922&highlight=%EB%EE%EA%E0%F2%EE%F0

domovoy177
21.07.2016, 13:00
В последнее время стал обращать на интересный параметр машин. Почему -то нигде не афишируется .Это обороты двигателя при 100 или 120 км\час на высшей передаче .При прочих примерно одинаковых условия объём,мощность двигателя ,вес и тд. По моему очень хороший показатель при выборе авто.

D.V.S.
22.07.2016, 13:22
показатель чего!? у нас,к примеру пониженые передачи- обороты повышены на всех скоростях всравнении да хоть с жигулями

domovoy177
25.07.2016, 10:47
показатель чего!? у нас,к примеру пониженые передачи- обороты повышены на всех скоростях всравнении да хоть с жигулями

Взять хотя бы Авео 2 автомат( 6 передач) .На скорости 100 км/час у неё 2100 без кондиционера . У Лачи все 3000 . Вот и думай потом зачем 60 литровый бак возить ?

абк
25.07.2016, 22:08
Взять хотя бы Авео 2 автомат( 6 передач) .На скорости 100 км/час у неё 2100 без кондиционера . У Лачи все 3000 . Вот и думай потом зачем 60 литровый бак возить ?
Лачетти тоже на автомате?

Vadim555
26.07.2016, 08:30
Лачетти тоже на автомате?
у нас 4 передачи

[FeodoR]
26.07.2016, 08:53
Авео 2 автомат( 6 передач)
Говорят, что не комильфо тот 6-ступенчатый автомат, не комильфо... Ломучий.

domovoy177
26.07.2016, 09:46
;1054480865']Говорят, что не комильфо тот 6-ступенчатый автомат, не комильфо... Ломучий.

Знакомые купили себе такой.Сам езжу на механике , но муки выбора иногда посещают меня .Тот же Солярис с 6 паредачами так и манит ,но клиренс не устраивает .Последние две зимы были очень снежные .

Vunter Slaush Kapushka
26.07.2016, 12:58
На выходных ещё раз посмотрели уже почти нашу лачетти) При втором более пристальном просмотре заметил по кузову 5 скольчиков, небольшую притёртость на арке переднего крыла и жучок от камня на лобовом стекле. Задний бампер тоже притёрт, но это было абсолютно у всех просмотренных "сараев") Пластик не страшно.
Кто в курсе, подскажите, сколько по деньгам может обойтись лечение 5 скольчиков (2-3 мм в диаметре, глубокие) и 1 притёртости (около 4 см, до грунта), чтобы ржавчина не пошла?
Да, и слышал, что можно чем-то замазать жучок на стекле, чтобы трещина не пошла.

ГУР ремонтировался, но при осмотре была выявлена неисправность (причём нашим продавцом, что приятно). После чего авто снова увезли на ремонт и у нас появилось ещё немного времени на подумать) Честно говоря, чем больше смотрю авто, тем больше убеждаюсь, что надо брать эту Лачетти)
Так вот о неисправности, на холостых руль крутится тяжелее и что-то гудит (насос?). Если дать газу, руль крутится нормально. При полностью выкрученных колёсах слышен какой-то треск. Это будут лечить, но вопросы всё же есть, что это может быть и какие за этим могут скрываться подвохи, куда смотреть после ремонта?

Кстати, к работе Мейджора абсолютно никаких претензий. Машины с неисправностями, влияющими на безопасность не продают. Авто не впаривают, работают вполне корректно и профессионально, дают весь расклад по диагностике. В реальности пробега сомнений не осталось. Автомобиль со всеми документами, оригинал ПТС, сервисная книжка с отетками диллера. Покупался автомобиль у них же (в Мейджоре) крупной небезызвестной компанией для своих сотрудников (партия машин). По истечению 4 лет вся партия машин (с разными пробегами и состоянием) по трейд-ину была возвращена в мейджор и заменена на партию новых машин. Данный экземпляр (один из самых интересных из партии) 4 т.км после крупного ТО 60. Двигатель шепчет, салон и кузов полностью подтверждают достоверность информации. На 1 передаче без газа машина едет ровно и плавно, скорость около 6-8 км/ч (по субъективным ощущениям и по спидометру - стрелка ниже 10 км/ч).

Помимо Мейджора успели побывать в Рольфе, АвтоГермесе, Аванте (напротив Зеленограда). Все эти конторы вызывают доверие кроме АвтоГермеса. Туда больше не сунемся - развод и кидалово.

[FeodoR]
26.07.2016, 13:17
Vunter Slaush Kapushka, что там с рейкой не так? Почему её на 66 тысячах ремонтируют? На моей Лаче за 130 тысяч пробега слегка потеет левый пыльник. Именно потеет, не течёт.
сколько по деньгам может обойтись лечение 5 скольчиков (2-3 мм в диаметре, глубокие) Маленький флакон оригинальной краски.
1 притёртости (около 4 см, до грунта)Если интересно заморочиться, можно сделать самому. Я так себе крылья подкрашивал. Нужна краска в баллоне, лак, шкурки и день свободного времени.
чтобы ржавчина не пошла?Лачи цинкованные. Просто так ржа не пойдёт.
на холостых руль крутится тяжелееЭто норма
При полностью выкрученных колёсах слышен какой-то треск.Это вас вспоминает перепускной клапан на рейке. При выкручивании до упора в ней создаётся максимально возможное давление, что может неблагоприятно сказаться на её сроке службы и на насосе ГУРа тоже.

Vunter Slaush Kapushka, всё же я бы проверил реальный пробег из ЭБУ (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=79960). И большой ли люфт у рычага КПП?

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 13:28
И, честно говоря, из–под юрика я бы ни в жизнь не взял. Машина не своя => эксплуатировалась как левая пятка положит. Что и как там по подвеске и по трансмиссии непонятно, но может быть не сильно хорошо.
Тем более по не очень низкому ценнику из трейд-ина.
Исключительно ИМХО.

[FeodoR]
26.07.2016, 13:32
Ну и ещё вдобавок: спросите, не поленитесь, заказ–наряд с большого ТО, которое было «воттолькочто», какие ремни поставили, ролики, помпу? Распродажа 16 клапанов это не очень весёлое и прибыльное занятие.

Vunter Slaush Kapushka
26.07.2016, 13:45
Vunter Slaush Kapushka, что там с рейкой не так? Почему её на 66 тысячах ремонтируют? На моей Лаче за 130 тысяч пробега слегка потеет левый пыльник. Именно потеет, не течёт.
Я читал, что рейка у Лачетти - проблемное место, и проблемы с ней могут появится на пробегах даже меньше 60 000.

Маленький флакон оригинальной краски.
Т.е. зачистить до металла, обезжирить и помазать кисточкой?

Если интересно заморочиться, можно сделать самому. Я так себе крылья подкрашивал. Нужна краска в баллоне, лак, шкурки и день свободного времени.
+Полировка думаю. Руками нормально заполировать можно? Машинки нет.

Лачи цинкованные. Просто так ржа не пойдёт.
Скольчики рыжие внутри.

на холостых руль крутится тяжелее
Это норма
А гудение?

Это вас вспоминает перепускной клапан на рейке. При выкручивании до упора в ней создаётся максимально возможное давление, что может неблагоприятно сказаться на её сроке службы и на насосе ГУРа тоже.
Неисправность перепускного клапана?

Vunter Slaush Kapushka, всё же я бы проверил реальный пробег из ЭБУ. И большой ли люфт у рычага КПП?
Если будет возможность, проверю. Люфта не заметил. При следующем осмотре обращу внимание. Люфт имеется ввиду при включенных передачах?

STeeLL
26.07.2016, 13:46
64тыщи пробег после фирмы, за 4 года? с коцками и текущей рейкой?
Проверяй пробег)) будешь сильно удивлен....

[FeodoR]
26.07.2016, 13:48
Vunter Slaush Kapushka, это не она? (http://www.major-expert.ru/cars/moscow/chevrolet/lacetti/842181/) Она просто единственная 12 года за 400 в Мажоре...

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 13:50
Если да, то не брать однозначно. :)

Vunter Slaush Kapushka
26.07.2016, 13:56
;1054480927']Vunter Slaush Kapushka, это не она? (http://www.major-expert.ru/cars/moscow/chevrolet/lacetti/842181/) Она просто единственная 12 года за 400 в Мажоре...

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 13:50
Если да, то не брать однозначно. :)
Нет. Это другая. Ту не выставляли ещё из-за ремонта. Но эта из той партии как раз, только в другом салоне, её уже купили кстати)

[FeodoR]
26.07.2016, 14:02
обезжирить и помазать кисточкой?
Только не кисточкой, а ватной палочкой. Потом спокойно заполировать или забить. Жаль не могу своими картинками похвастаться - сервер временно не работает.
рейка у Лачетти - проблемное место, и проблемы с ней могут появится на пробегах даже меньше 60 000Стандартно - потеет пыльник. Ремонтировать не нужно, жидкость ГУРа не уходит.
Руками нормально заполировать можно?Лучше с машинкой, но у меня так руки и не дошли.
А гудение?А гудение - нет. Гудит насос ГУРа. Что тоже намекает.
Неисправность перепускного клапана?Таки нет, это нормально, главное вывернутый до упора руль не держать.
Люфт имеется ввиду при включенных передачах?Таки нет. в нейтрали. Нет ли ощущения, что болтается?

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 14:05
Но эта из той партии как раз
Не. 400 за голую комплектацию и сомнительную историю. Ненене. :)
Туманок нет, четырёх стеклоподъемников нет, на той, что в объявлении, фара менянная одна. Торпедо натёрта как... Я даже не знаю как что :)
Но выбор за Вами, безусловно.

Алексей Мирошниченко
26.07.2016, 14:13
Этой весной катались с супругой на другой конец страны. Ростов-на-Дону, Питер и обратно. Правда, на ее седане. Отличная машина для дальних поездок. После Акцента чувствовал себя если не белым, то очень посветлевшим человеком. Поясничный подпор, регулировка высоты сидения, вылет руля, куча места у сидящих сзади. Я уже не говорю о том, что на дороге машина чувствует себя великолепно. Из ростовчан К-123 на вагоне мотается на севера, да еще и зимой.

STeeLL
26.07.2016, 14:14
[FeodoR], она еще и не просто так фару поменяла) ты на зазоры глянь)

[FeodoR]
26.07.2016, 14:24
Vunter Slaush Kapushka, внимательно поглядел фото той, что на объявлении. Там, где вид на педали и перчаточный ящик. За декларируемые 43 тысячи пробега так отполировать педаль тормоза? И, несмотря на предпродажку, затереть чем-то ящик? И где оригинальные колпаки?

И по-моему этот (что в объявлении) агрегат проскакивал уже в 2015 году. Но - не уверен.

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 14:31
И вот по-моему в этих обсуждениях... (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1054370876&highlight=%EC%F3%E7%FB%EA%E0+%F0%F3%EB%E5#post1054 370876)

[FeodoR]
26.07.2016, 14:41
STeeLL, Вить, по-моему этот сарайчик уже был на просторах нашего форума. Фотки вспомнились коцками бампера и потёртым бардачком.

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 14:49
Алексей Мирошниченко, Лач на дальняк отличен. Сам неоднократно «беспосадочно» гонял до Минска, Питера, Пскова. С женой и ребёнком. Отличный авто! Максимум автомобиля за минимум денег. Простой и дешёвый. Но НЕ ТОТ, что в объяве выше. Там не 45 и 60, а 245 и 260 пробега. Они ещё в 15 году в покупке Б/У всплывали. И Витя — STeeLL тогда высказывался. ;) И не только он.

ban99
26.07.2016, 15:09
Если интересно заморочиться, можно сделать самому. Я так себе крылья подкрашивал. Нужна краска в баллоне, лак, шкурки и день свободного времени.
Никогда таким способом не получите хорошо, да еще из баллончика. Переходы видны будут.
Лачи цинкованные.
И это не так. Смотрим карту оцинковки. Все по минимуму
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=4437

[FeodoR]
26.07.2016, 15:18
Никогда таким способом не получите хорошо, да еще из баллончика. Переходы видны будут.
Хорошо понятие относительное. Меня вполне устроило. С учётом того, что делал сам и для себя так вообще.

С цинковкой. Года два ездил с продранно-подмятым углом заднего крыла (сык его и боковой части бампера). Заржаветь/проржаветь не успело. Но не обо мне тут речь ;)

avic
26.07.2016, 18:56
;1054480939']STeeLL, Вить, по-моему этот сарайчик уже был на просторах нашего форума. Фотки вспомнились коцками бампера и потёртым бардачком.

[FeodoR] добавил 26.07.2016 в 14:49
Алексей Мирошниченко, Лач на дальняк отличен. Сам неоднократно «беспосадочно» гонял до Минска, Питера, Пскова. С женой и ребёнком. Отличный авто! Максимум автомобиля за минимум денег. Простой и дешёвый. Но НЕ ТОТ, что в объяве выше. Там не 45 и 60, а 245 и 260 пробега. Они ещё в 15 году в покупке Б/У всплывали. И Витя — STeeLL тогда высказывался. ;) И не только он.

5+! Иногда сравниваю покупку Лачи с покупкой колбасы. Так Лача - это много и задёшево!

kmg
27.07.2016, 08:57
по теме покупки б/у авто

вчера на ютубе смотрел видео "перекупа" покупка б/у канго
...
крендель живет за бугром, там берет авто, здесь друзья перепродают - вообщем бизнес
появилась от частника канго за 2200Е, они приехали, посмотрели взглядом, потом толщемером, потом подключили ноут
итог
царапины, меняна дверь, подушки не работают, рейка течет, форсунки пропуск..... хозяин упал до 1600Е, но перекуп сказал что заберет только за 500Е и уехал

надо проверять эту лачу из юр лица обязательно

sooper
27.07.2016, 11:32
[QUOTE=Vunter Slaush Kapushka;1054480918]На выходных ещё раз посмотрели уже почти нашу лачетти) При втором более пристальном просмотре заметил по кузову 5 скольчиков, небольшую притёртость на арке переднего крыла и жучок от камня на лобовом стекле. Задний бампер тоже притёрт, но это было абсолютно у всех просмотренных "сараев") Пластик не страшно.
Кто в курсе, подскажите, сколько по деньгам может обойтись лечение 5 скольчиков (2-3 мм в диаметре, глубокие) и 1 притёртости (около 4 см, до грунта), чтобы ржавчина не пошла?
Да, и слышал, что можно чем-то замазать жучок на стекле, чтобы трещина не пошла.

Улыбнуло.:)Это же машина. И она где-то,как-то ездила.
И Вы поедете.И будут камешки в стекло залетать,и скольчики появятся и т.д.Или Вы покупаете машину,что б поставить в гараже (отапливаемом,вентилируемом),накрыть ее чехлом от пыли ,и приходить по воскресеньям ей любоваться?
С такими придирками надо обращаться в салон за новой машиной,имхо.
Понятно,что не хочется быть обманутым. Но это касается пробега,состояния агрегатови тп.
Или я уже старый,и чего-то не понимаю.Может быть.
Но,с таким отношением к машине- каждая точка на стекле или кузове будет вызывать страдания . Оно Вам надо?

Я покупал вагон у перекупов в Симферополе.12 год. поехала в 13 по птс.регистрация-Тула.
Прекрасно вижу что красилась.Но качественно.Скорее - освежили.Пробег- фуфло- видно по педалям.Передние диски тоже прилично спилены- ногтем цеплятся выработка- с миллиметр.
Проехал- стойки менять.Ходовка в норме.Движок работает чисто,тянет ровно на низах.Понятно,что надо менять ремень грм с роликами,масло и все фильтры- 20-25 тыр..Резины на сезон хватит.Под капотом все чисто- видно старались к продаже. Салон - все супер.Все остальное делается уже при моей эксплуатации.
Комплектация- полная-климат,4 ст.подъмника и т.д.Установлен газ - пропан.
Просили 370. договорились - 350 тыр за машину.Купил и доволен.
За год 50 тыков.
Замены-сальники валов на коробке и соотв. масла.Передние диски,колодки все.Сцепа.Резина - зима(+железки) и лето.Стойки пер стаб.( хотя можно было обтянуть,но стоят херню).Ну- масло,фильтры- понятно.Еще свечи с проводами.Пожалуй и все.Лампочки.)))А,еще -перезаправка кондиционера этим летом.
Дополнительно - второй вентилятор,защита мот. отсека,фаркоп.
По кузову-сдавал назад,развернуться пытался ночью - не увидел пенек( какая бля** спиливает дерево,оставляя пенек сантиметров 60?)Покоцал бампер. Пока не парюсь. придет время- сделаю.Это сподвигло купить регик с камерой заднего вида.
В общем за такие деньги- машина - супер.
А мучать себя за каждую царапинку- нервов и здоровья не хватит. Все делается руками. Если свои не заточены,- значит чужие сделают любой ремонт.
Скажете- это ж дорого? Да,наверное. А бензин,ТО,резина,страховки,штрафы,менты,?(Это,дай бог- без ДТП).Хочешь ездить,получать удовольствие,или работать на машине- плати.. Закон природы,наверное.)))

Сугубо моё мнение. Никого обидеть не хочу.

Vunter Slaush Kapushka
27.07.2016, 12:29
sooper: хочу, чтобы на новой машине ржавчина не пошла и трещины по лобовухе. Дальше видно будет.

Пробил машину на Автокоде, 1 реальный владелец юр. лицо (2-й Мейджор, зачем-то поставили на учёт), без ограничений, без аварий, без коммерч. использования. Вобщем ничего интересного.
Сегодня заберу из магазина ELM327 и на следующий осмотр после ремонта подключусь, считаю ошибки и реальный пробег. Сказали меняют насос ГУРа.

Вита
27.07.2016, 14:43
(2-й Мейджор, зачем-то поставили на учёт)
Как зачем???Они же продают,а не первый владелец...

Vunter Slaush Kapushka
12.08.2016, 15:47
В общем, всем спасибо!)

Вчера забрал машину из салона :yes2:
Принимайте в свои ряды)

По итогам диагностики ELMом: пробег реальный, ошибок нет.

STeeLL
12.08.2016, 15:54
Vunter Slaush Kapushka, Велкам