PDA

Просмотр полной версии : Что же выгодно, новое или старое?

*TERMINATOR*
19.03.2016, 11:37
Во время кризиса в нашей стране, эта тема думаю будет актуальной. Вопрос в следующем: что же выгоднее автовладельцу имеющему не большой заработок и перспектив по службе - покупать новый автомобиль в кредит и проездив на нём 2-3 года продавать пока он не требует вложений, или ездить на своём старом (более 5 лет) автомобиле и постоянно вкладывать в него (ремонт и замена старых деталей на новые)? Ответьте пожалуйста.

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 12:05
Мы с супругой как раз считали все эти варианты летом и в итоге пришли к покупке Лачика бу.
Продали её "Акцент" 260,000. Своих было 100.000. Лачетти купили за 330.000 2010 г. с пробегом 78.000
Из вложений-
ОСАГО+переоформление 6000 (у меня областная прописка)
замена ГРМ с помпой и всеми роликами- около 7000 с работой.
замена масла+фильтры в районе 3000
замена радиатора 5000 с работой.
замена передних дисков с колодками 4000.
Замена масла и фильтра АКПП 3500.
Получилось 28.500. Итого 358,500.
Есть ещё некоторая сумма на бестолковые действия.
Возможно ещё выплывут мелочи по ходовой (стабилизаторы, наконечники, геометрия), но, это растянуто по времени и не горит "ещё вчера".
Я не считаю:
- приобретение зимней резины, т.к. если нет акции автосалона, это придётся делать и на новой.
- Чип-тюнинг
- замена термостата на 92.
- замена летней резины (не понравился мне старый Ханкук)
В итоге- мы получили удобную, добротную машину, заточенную под наши с супругой нужды, в которую к тому же поместилось наше самолюбие.
Стоп-факторы по новой- прежде всего кредит. В нашем случае это критично, поскольку ещё платим ипотеку. А поскольку ключевое слово в теме- "кризис"- это вероятность потерять работу. А ежели и не потерять, то обесценивание заработной платы.
К тому же не все дилеры допускают использование своих расходников при прохождении ТО, что выливается в большую копеечку.
Так что наши реалии и соображения были вот такими.
По поводу старого- вторая машина в семье "Акцент" 2007 г. (мой). Машина неприхотливая, больших вложения не требует. Может потому, что я маньяк и регулярно слежу за состоянием. Из больших (ха-ха) вложений за последние пару лет- замена гофры (1600 с работой), замена задней опоры двигателя (1800 с работой). Предстоит в апреле менять привод ГРМ и + помпу+передний сальник коленвала. Посчитали- с работой 7000.
Авто полностью соответствует моим понятиям о минимальном комфорте- АТ, кондей, подогрев зеркал, АБС, подушка... Прекрасно чувствует себя в городе и на поперёкроссийских пробегах.
Так что если бы не разбили супругин Акцент, то и не дёргались бы.
Не думаю, что Лачетти даже с учётом более высокого комфорта, нежели "Акцент", потребует критично более высоких вложений. Пока не заметил.
Так что, господа работники-не бизнесмены-давайте сидеть пока ровно на том самом месте))). Как сказал один мудрый старик- "И это пройдёт".

*TERMINATOR*
19.03.2016, 12:10
есть ещё мнения?

*TERMINATOR* добавил 19.03.2016 в 12:11
Алексей Мирошниченко, только я не понял одно - зачем вы старый автомобиль сменили тоже на старый?

Силыч
19.03.2016, 12:15
Потому как не у всех есть деньги на новый.

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 12:16
Алексей Мирошниченко, только я не понял одно - зачем вы старый автомобиль сменили тоже на старый?
Я отредактировал свой первый пост. Дополнил. Таня с трассы вылетела на Акценте. Сделать сделали, но, решили сменить лошадку.

*TERMINATOR*
19.03.2016, 12:29
Алексей Мирошниченко, вот теперь понятно.

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 12:45
пока он не требует вложений
Самое большое вложение в новый кредитный автомобиль- это КАСКО. На те же Рио и Солярисы иногда доходит до 50-60.000... Можно умудриться взять потреб. кредит, но, процент не очень порадует.

*TERMINATOR*
19.03.2016, 12:50
Алексей Мирошниченко, а как ты считаешь - целесообразно ли делать КАСКО на новый автомобиль именно тебе?

*TERMINATOR* добавил 19.03.2016 в 12:56
Алексей Мирошниченко, т.е. ты считаешь что если брать новый автомобиль то лучше через автокредит чем потребительский?

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 13:02
*TERMINATOR*, за время существования ОСАГО моим полисом ни разу никто не воспользовался. Да и я один раз, по мелочи, чужим. Не хочу сказать, что я заговорённый, но... Возрастной опыт, природная серливость в её лучшем понимании и оценка возможностей моего авто с большим запасом, наверное, свою роль играют. Так же "воспитана" и супруга. Это при том, что ездим мы далеко не "вокруг деревни"))) За сезон наматываем с женой пол-Кавказа и пол-России поперёк..
Вещь, конечно, не лишняя, но, в моём понимании-КАСКО у нас это ООООЧЕНЬ ДОРОГО!!!! Было бы это тысяч 20 хотя бы.. Даже и не думал бы. Сейчас есть какие-то "отложенные" КАСКо, но, насколько я знаю- для новых авто они не делаются. Может ошибаюсь, поскольку глубоко не вникал в силу отсутствия необходимости.

*TERMINATOR*
19.03.2016, 13:06
Алексей Мирошниченко, а по второму вопросу что скажешь?

evgenyyy
19.03.2016, 13:15
Продали её "Акцент" 260,000

2007 г.

Алексей Мирошниченко, ты конкретно свой авто за такую высокую цену продал, или все акценты так высоко ценятся? Все таки авто В-класса, а за такие деньги можно лачетти купить тоже 2007 г.

Komkon и К³
19.03.2016, 13:17
и проездив на нём 2-3 года продавать
после трех чтобы не платить налог с продажи
продавать пока он не требует вложений, или ездить на своём старом (более 5 лет) автомобиле и постоянно вкладывать в него
пожалуй, ты не сможешь получить каких-либо однозначных советов. Все настолько субъективно и зависит от конкретной жизненной ситуации. Получилось так, что два раза меняли машины каждые три года вместе с ростом семьи.

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 13:24
а по второму вопросу что скажешь?
Не думаю, что я самый тонкий аналитик, но, там много всяких вариантов и надо смотреть как они сойдутся.
Думаю, что потреб. кредит выгоден только в случае, если не хватает немного. В пределах 150.000. Даже по нашим, губернским меркам это не бог весть какая сумма и не очень большой ежемесячный платёж. Это если ты приходишь уже с налом от проданной ранее машины.
Есть смысл воспользоваться Трейд-ином. Твою потерю по сравнению с рыночной стоимостью компенсируют скидкой. Если доплата рублей 200-300- лучше воспользоваться авто кредитом, конечно. В этом случае тебе сумму КАСКО "размажут" на весь срок кредитования.
Знаешь, я даже не скажу так сразу. Надо брать конкретный случай и уже разбираться именно с ним. Есть вариант, что менеджер, видя, что ты уже "на крючке" и твои последние сомнения лишь в сумме КАСКО- могут предложить "подвинуться" например на половину этой суммы.

Komkon и К³
19.03.2016, 13:26
если брать новый автомобиль то лучше через автокредит чем потребительский?
спорный вопрос. надо считать под конкретное авто. Мои друзья брали потребительский чтобы не платить каско, т.к. посчитали, что это дешевле. с автокредитом вопрос сложный потому, что сейчас активно оспаривается законность требования кредитора к обязательному страхованию по каско.
сам страховался по требованиям сбера. подозреваю, что, отступив от них, мог просто потерять в дальнейшем кредитоваться в этом банке

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 13:31
ты конкретно свой авто за такую высокую цену продал, или все акценты так высоко ценятся? Все таки авто В-класса, а за такие деньги можно лачетти купить тоже 2007 г.
Это "верхняя граница" цены на "Акцент" полной комплектации на автомате в Ростове. В отличном состоянии, с историей обслуживания, в меру битый и хорошо сделанный. У нас его за эту цену "с руками оторвала" жёнина подруга. Даже зная, что битый. Просто она знала КАК я слежу за машинами, а нашим "Акцент-клубным" сервисом ей Таня все уши прожужжала.
У нас ещё дело в местном менталитете- Акцент- это "национальная Ростовская машина". Их у нас столько же, сколько ВАЗов. Иногда на светофоре стоишь в окружении "близнецов". И запчасти недорогие и продаются чуть ли не в табачных киосках.
А вот например в МО они дешевле. народ бизнес по мелочи на этом делает. Мой экземпляр- из Рязанской области)
Кстати, если созрею на замену своего на "вагон", буду искать здесь, на форуме, в центральном регионе, или МО.

Komkon и К³
19.03.2016, 13:35
В этом случае тебе сумму КАСКО "размажут" на весь срок кредитования.
сумма каско-это отдельный индивидуальный платеж страховой компании, без которого не будет выдан кредит. а автокредит перечисляется автосалону

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 13:39
Komkon и К³, Мне предлагали кредитовать ВСЮ недостающую сумму вместе с КАСКО, когда приценивался. Уж не знаю как там они между собой "делятся".
А, кстати об акциях. Тогда была акция на "Рено" "Каско в подарок". Но, эту марку я не рассматриваю в принципе. Я работаю в управляющей компании, обслуживающей автосалоны холдинга "ААА-Моторс". У нас 8 салонов по Ростову. Форд-Лада, Рено, Хёндэ,Ягуар-Ровер, Ауди, Шкода, Мазда и Фольксваген. Почти везде были какие-то скидочные "плюшки". Понятно, что половину из перечисленных марок я не потяну даже в теории, но и на относительно бюджетные машины даже со всеми скидками (включая мою личную, если поваляться в ногах у директора ААА-Моторс) цены оказались за гранью логики конкретно в моей ситуации.

Александр Крюгер
19.03.2016, 13:40
Во время кризиса в нашей стране, эта тема думаю будет актуальной. Вопрос в следующем: что же выгоднее автовладельцу имеющему не большой заработок и перспектив по службе - покупать новый автомобиль в кредит и проездив на нём 2-3 года продавать пока он не требует вложений, или ездить на своём старом (более 5 лет) автомобиле и постоянно вкладывать в него (ремонт и замена старых деталей на новые)? Ответьте пожалуйста.
Условия кредита сами по себе очень невыгодны. Вложения в автомобиль (Лачетти) совершенно несопоставимы, они гораздо меньше, чем потери от кредита. Так что стимулом менять машину может быть либо желание чего-то получше (но это сейчас изрядно стоит), либо приход в негодность старой (достаточно маловероятно).
Сейчас о смене даже и не думаю.

huntsman
19.03.2016, 13:50
Тёща купила новую в 13 году. Сейчас езжит жена. Жене три с половиной года назад брали Поло бу. Сейчас на нём ездит сын. Всё было оправдано и рентабельно. Тут очень индивидуально. Я Лачика брал новым, через три года продал с пробегом за сотку. Купил бу митсу, и два месяца не спал, ожидая подвоха. А бу Поло очень легко дался. Три года жена с удовольствием откатала. Сын сейчас говорит, что лучшая первая машина. А к осени хочу бу Поло поменять на новую. Пусть и кредит. На новом Лаче жаба душила на каско. А за два года 4 обращения. На митсу без каски, но отсуживал осаго у компании виновника. Получил в 20 раз больше, чем затратил на ремонт. Всё очень индивидуально.

Komkon и К³
19.03.2016, 14:00
Условия кредита сами по себе очень невыгодны. долги с процентами невыгодны с момента сотворения мира

Вложения в автомобиль (Лачетти) совершенно несопоставимы, они гораздо меньше, чем потери от кредита.
тут замкнутый круг получается - не взяв кредит, не ездишь на лачетти. а других способов найти законно сразу кучу денег я не знаю

bulldozer
19.03.2016, 14:06
Самое большое вложение в новый кредитный автомобиль- это КАСКО. На те же Рио и Солярисы иногда доходит до 50-60.000... Можно умудриться взять потреб. кредит, но, процент не очень порадует.

Коллега на 23 февраля обновил Лачик на Рио + кредит + каско. Каско 70000 руб. - ох- еть....

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 14:10
Каско 70000 руб. - ох- еть....
Это что? По максималке влупили? КАСКО тоже зависит от стажа вождения "участников"? Или там какие-то другие критерии?

димирка
19.03.2016, 14:14
Мне кажется, нужно для начала понять: Зачем тебе нужен авто?
Я с другом покупали две Газели, взяв потреб.кредит, без КАСКО, под высокий процент в Сбере. Вбухали ещё на газовое оборудование бабки. Но! машины окупились за год, ибо не стоЯли ни дня без дела. У нас и водители-механики получали нехило, потом ещё год год мы стригли капусту и настригли на б.у. Мерс 50м/куб. будка. Он нас кормил ещё год, пока сам есть не захотел.
Лач я взял в автокредит 3-х летний, погасил за 2 года, ибо лач мне позволил без вложений каждый день ездить на высокооплачиваемую работу(персоналка, загород).
Ниссан взят был с малой долей автокредита на два года, погашен за год т.к. его стоимость плавно размазалась по ремонту квартиры и стройке дачи, где он помог оченьсильно(это время, это отказ от платных доставок почти всего)
Сейчас он(Ниссанка) обуза.

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 14:24
димирка, +100!
Согласен полностью. если машина- это средство производства- кредит оправдан и разумен. Если это жоповозка, пусть даже необходимая, как в моей ситуации (транспорта нет, живём в посёлке), то без критичных "показаний" к замене- не знаю там.. легла полностью, разбили, разоряет в силу дороговизны з.ч. и возраста- вползание в кредит большая глупость.

bulldozer
19.03.2016, 14:32
димирка, +100!
Согласен полностью. если машина- это средство производства- кредит оправдан и разумен. Если это жоповозка, пусть даже необходимая, как в моей ситуации (транспорта нет, живём в посёлке), то без критичных "показаний" к замене- не знаю там.. легла полностью, разбили, разоряет в силу дороговизны з.ч. и возраста- вползание в кредит большая глупость.

.... да ну на х.... с этими кредитами, пошли бухать...

bulldozer добавил 19.03.2016 в 14:35
Мне кажется, нужно для начала понять: Зачем тебе нужен авто?
Я с другом покупали две Газели, взяв потреб.кредит, без КАСКО, под высокий процент в Сбере. Вбухали ещё на газовое оборудование бабки. Но! машины окупились за год, ибо не стоЯли ни дня без дела. У нас и водители-механики получали нехило, потом ещё год год мы стригли капусту и настригли на б.у. Мерс 50м/куб. будка. Он нас кормил ещё год, пока сам есть не захотел.
Лач я взял в автокредит 3-х летний, погасил за 2 года, ибо лач мне позволил без вложений каждый день ездить на высокооплачиваемую работу(персоналка, загород).
Ниссан взят был с малой долей автокредита на два года, погашен за год т.к. его стоимость плавно размазалась по ремонту квартиры и стройке дачи, где он помог оченьсильно(это время, это отказ от платных доставок почти всего)
Сейчас он(Ниссанка) обуза.
Надо полыхнуть...

Силыч
19.03.2016, 14:39
А если денег нет, а машину хочется, как без кредита ? Я Даже для покупки первой своей машины Ваз-21093, брал кредит...потом продал, новый кредит- Ланос, потом продал, новый кредит - Лачетти, думал покатаюсь годика три - новый кредит- и чего нибудь новое... Но с нынешними ценами на машины- буду ездить дальше на Лачетти, в принципе, поскольку я неприхотливый, она меня устраивает, клиренс бы чуть больше....

Алексей Мирошниченко
19.03.2016, 14:52
клиренс бы чуть больше....
Всё познаётся в сравнении))) После Акцента мне Лачеттевский клиренс кажется просто вездеходовским!!!)))))

*TERMINATOR*
19.03.2016, 15:16
Всё познаётся в сравнении))) После Акцента мне Лачеттевский клиренс кажется просто вездеходовским!!!)))))
согласен.

копейкин александр
19.03.2016, 15:45
Силыч, Жесть.

Силыч
19.03.2016, 15:53
Силыч, Жесть.

Чего жесть? Кредиты? Да не , нормально, привык уже:o, 10 лет постоянно в кредитах, квартира , машина, дача.... Сейчас уж год без кредита, так даже как то непривычно.... И что удивительно- денег больше не ощутил, все равно куда то деваются....

*TERMINATOR*
19.03.2016, 15:59
Силыч, аналогично.

Александр Крюгер
19.03.2016, 16:07
а других способов найти законно сразу кучу денег я не знаю
с нынешними ценами я тоже не знаю таких способов, как-то думал об Октавии - -считал-считал... на калькуляторе выходило 1,3-1,5 ляма... не, я ещё на Лаче поезжу

Александр Крюгер добавил 19.03.2016 в 16:09
Чего жесть? Кредиты? Да не , нормально, привык уже, 10 лет постоянно в кредитах, квартира , машина, дача.... Сейчас уж год без кредита, так даже как то непривычно.... И что удивительно- денег больше не ощутил, все равно куда то деваются....
Да ну их нафиг, эти кредиты.

timspb
19.03.2016, 17:37
Я свою купил взяв потребительский. Осенью уже всё выплачу. Присматриваюсь к KIA. И опять же потребительский, т.к. он всё равно лучше чем авто. Как не крути автокредит выходит не менее 20%. Коллега на работе взял потреб в ВТБ за 17%, да и у сбера почти также. А в салоне мне столько насчитали..... К тому же взяв потреб авто уже твоё, а не в залоге. Не дай Бог, будут проблемы можно по быстрому продать.

Силыч
19.03.2016, 17:39
timspb, я так же рассуждал, и брал потреб. кредиты.

Komkon и К³
19.03.2016, 17:52
Как не крути автокредит выходит не менее 20%. Коллега на работе взял потреб в ВТБ за 17%, да и у сбера почти также
ничего не путаешь?

bulldozer
19.03.2016, 20:06
ничего не путаешь?

У меня тот-же вопрос. Пять лет назад автокредит на пять лет 16%, и это считалось неплохим вариантом. Сейчас по-моему меньше 20% даже на год уже не найти, или ошибаюсь?

Силыч
19.03.2016, 20:11
ничего не путаешь?

16%, и это считалось неплохим вариантом. Сейчас помоему меньше 20%
по процентам может и меньше . чем потребительский, но Каску приплюсовать - получится больше....
вот калькулятор автокредита http://www.kreditnyi-calculator.ru/autocredit/

димирка
19.03.2016, 20:18
А если денег нет, а машину хочется, как без кредита ?
Без машины,,,,,

bulldozer
19.03.2016, 21:01
А если денег нет, а машину хочется, как без кредита ? Я Даже для покупки первой своей машины Ваз-21093, брал кредит...потом продал, новый кредит- Ланос, потом продал, новый кредит - Лачетти
Я чуть более пяти лет назад брал машину (Лачетти) полностью в кредит, ну как полностью , жена в сбербанке взяла 300 т.р. на 5 лет под 17% (она могла взять ссправку с работы), я их отволок в автосалон и взял автокредит на те-же 5 лет по двум документам (зарплата была серая, справка не прокатывала) под 16% + автокаско 32 т.р.(платил только первый год, дальше послал их на ...). И это были нормальные проценты по кредитам. Единственное что было тогда плохо (декабрь 2010), что не было госпрограммы льготного автокредитования (тогда она ещё почему-то считалась иномаркой полностью, а не отечественной сборки), с весны она уже была , коллега по работе брал автокредит уже по ней.
Машину брал уже можно сказать ВЫНУЖДЕННО, была ВАЗ-21093, полностью меня устраивала, но 12 лет, 320 т.км. пробег, и всё-бы ничего, но начала конкретно гнить. Купив Лачетти, полгода у меня было два автомобиля, в плохую погоду, для каких-то экстримальных поездок, поездок на рыбалку. использовал девятку, "лачик" жалел и берёг. Затем продал товарищу как временный автомобиль (полтора года проездил), а он опять через меня-же продал её в Тамбовскую губернию (сейчас ездит там с блатными для Тамбова номерами *686**68**)
До этого у меня всегда были машины с 1994 года (Москвич 214112, ВАЗ-21063, ВАЗ-21074, ВАЗ-21093), из них только Москвич был новый, и куплен родителями, остальные покупал сам б/у, но все свежие. Времена были попроще и деньги всегда брал на работе (без всяких процентов и т.д.), сейчас везде где не работаю, бабок до...я, но жиды еб...е не дают. Сейчас зарплата в белую, всё нормально, но когда была в серую банк готов был дать более выгодные проценты даже если я принесу справку в свободной форме, но наша бухгалтерия ох...а от моей просьбы дать мне её, и вежливо послали меня на ...й. Ни когда-бы не взял кредит если-бы предыдущий автомобиль ездил без проблем.

Ваня 97
20.03.2016, 06:29
только я не понял одно - зачем вы старый автомобиль сменили тоже на старый?

Потому как не у всех есть деньги на новый.
у силыча самый правильный ответ:good:

D.V.S.
20.03.2016, 09:35
наша- не гниет,ездит по пол мульена,точно,лет с 15 - точно не развалится.... а так- меняй все по мере необходимости! а все эти прибамбаcы внутри новых- на хрен они нужны!!!

timspb
20.03.2016, 11:50
Парни, ну кредиты такое дело..... Всё индивидуально. Просто салон при своём кредите навязывает столько.... И сигналку надо у них ставить (я когда свою брал в профильном сервисе охранный комплекс за 30 тыс. поставил, а у дилера только сигналка в 22 выходила) и каско обязан сделать и жизнь застраховать и т.п.

*TERMINATOR*
20.03.2016, 14:28
timspb, имеешь полное право отказаться от доп.оборудования. а если начнут возникать - скажи что в суд обратишься. Уверен что после этого салон ничего навязывать тебе не станет.

89ers
20.03.2016, 14:32
Парни, ну кредиты такое дело..... Всё индивидуально. Просто салон при своём кредите навязывает столько.... И сигналку надо у них ставить (я когда свою брал в профильном сервисе охранный комплекс за 30 тыс. поставил, а у дилера только сигналка в 22 выходила) и каско обязан сделать и жизнь застраховать и т.п.

как по мне то лучший вариант это новое авто, когда мы другу искали авто, то начинали с б/у но если не ушатаннеая машина была, то какие то проблемы с vin номером, самое печальнеое что это проявлялось уже у эксперта((( Время и деньги на ветер. Решил взять кредит мой друг, подсказали где можно взять деньги, так как в салоне навязывается обязательно КАСКО и прочая лобуда. Кому интересно, не подумайте что реклама, то обращались сюда http://credits-on-line.ru/rating-mfo/213-kredito-24.html просто удобно было что кредитная история несовсем хорошая:cool: но то отдельная история, жена, алименты и т.д. Как результат, за счет инфляции дружбан мой выйграл, и у него с нуля Шевроле Круз. А с б/у я так и настроен не связываваться, лучше отказаться от моря летом один раз, зато быть увереным в авто.

timspb
20.03.2016, 20:04
timspb, имеешь полное право отказаться от доп.оборудования. а если начнут возникать - скажи что в суд обратишься. Уверен что после этого салон ничего навязывать тебе не станет.

Может быть... Спорить не буду. Но ведь есть кредитный договор, наверное там много всяких ньюансов прописано, когда берёшь автокредит.
На самом деле мы мало знаем законы. Я брал кредит в банке , с которым связан по работе. Так управляющая филиалом мне открыла несколько секретов, про которые, думаю, многие не знают. Писать не буду много букв:sorry: Суть в том, что закон защищает нас от банков.

evgenyyy
21.03.2016, 13:57
Писать не буду много букв Суть в том, что закон защищает нас от банков.
ну ты по частям хоть информацию давай, интересно же :)

timspb
21.03.2016, 17:06
Блин.... ладно.
Если вы берёте потребительский кредит под залог недвижимости и у вас есть несовершеннолетние дети, то никакой суд не вынесет решения забрать квартиру если вы не платите по кредиту. Т.е. вы можете не платить за кредит вообще, аж до совершеннолетия вашего отпрыска, квартиру никто не заберёт. Это первое.
Второе. Под залог недвижимости выдаётся определённая сумма, в % отношении от ком. стоимости квартиры. Например. Когда я брал кредит, квартиру оценили более 5млн. Я взял для покупки лачика только 500 тыс. Официально банк не имел право давать так мало денег. Т.е. если бы я перестал платить % банк не смог бы подать на меня в суд, т.к. заведомо проиграл бы, да ещё и штраф бы на него повесили.
Но банки идут на эти риски. Ведь им надо же как то жить?

*TERMINATOR*
21.03.2016, 18:44
timspb, интересная информация.

ruslan-kagarmanov77
21.03.2016, 18:58
timspb, интересная информация.
Недостоверная. Сразу видно, что человек по данному вопросу некомпетентен, и повторяет чужие слова.

timspb
21.03.2016, 19:12
Недостоверная. Сразу видно, что человек по данному вопросу некомпетентен, и повторяет чужие слова.

Естественно, я ж говорил... рассказала управляющая банком.

Алексей Мирошниченко
21.03.2016, 19:15
ruslan-kagarmanov77, ну так а какая же информация правильная???? Достоверная? А то прозвучало, как заявление-вброс Американского Госдепа))) Вы владеете информацией? Так поделитесь!)

timspb
21.03.2016, 19:27
А теперь для размышления.... Почему расплодились коллекторы? Банки, которые зарабатывают на разнице%%, которые за 1000 руб. удавятся продают ( за далеко не полную цену) свои долги коллекторам..... Ну это моё мнение .

ruslan-kagarmanov77
21.03.2016, 19:33
По ипотеке заберут квартиру без всяких проблем, на прошлой неделе только переоформили квартиру на банк. В суде Никто даже не интересуется прописаны там дети или инвалиды. Потом исполнительный лист предъявят приставам, если они не смогут продать, а чаще всего так и происходит, то предлагают банку принять квартиру в счет погашения долга По цене на 25% ниже установлено судом и тд и тп, нюансов много. Более десяти лет работаю в этой сфере, начинал судебным приставом, два юридических образования. Диплом защитил в универе по теме проблемы залога в исполнительном производстве. Так что знаю что говорю, каждый день сталкиваюсь.

ruslan-kagarmanov77 добавил 21.03.2016 в 19:39
А теперь для размышления.... Почему расплодились коллекторы? Банки, которые зарабатывают на разнице%%, которые за 1000 руб. удавятся продают ( за далеко не полную цену) свои долги коллекторам..... Ну это моё мнение .
Не Всё так просто, каждый кредит обеспечен банковским активом. К примеру выдан кредит на 1 лям, и еще один лям заморожен в активах банка в обеспечении, так что сами понимаете банку не очень То выгодно держать долги по кредиту, проще продать коллекторам. Конечно после того как предприняли все возможные меры для взыскания.

Александр Крюгер
21.03.2016, 20:53
Конечно после того как предприняли все возможные меры для взыскания.

По ипотеке заберут квартиру без всяких проблем, на прошлой неделе только переоформили квартиру на банк. В суде Никто даже не интересуется прописаны там дети или инвалиды. Потом исполнительный лист предъявят приставам, если они не смогут продать, а чаще всего так и происходит, то предлагают банку принять квартиру в счет погашения долга
Ну так вот, и непонятно, нестыковка. Если в суде так всё "без проблем", то единственно эту "возможную" меру и следует применять. И тогда опять вопрос, так зачем коллекторы? Слив и обналичка активов?

timspb
21.03.2016, 21:59
ruslan-kagarmanov77, ну с таким опытом... кто бы спорил:)
То что рассказал было 4 года назад. Всё меняется в нашей жизни....

Вячеслав
24.03.2016, 15:37
Если вы берёте потребительский кредит под залог недвижимости и у вас есть несовершеннолетние дети, то никакой суд не вынесет решения забрать квартиру если вы не платите по кредиту. Т.е. вы можете не платить за кредит вообще, аж до совершеннолетия вашего отпрыска, квартиру никто не заберёт. Это первое.
Второе. Под залог недвижимости выдаётся определённая сумма, в % отношении от ком. стоимости квартиры. Например. Когда я брал кредит, квартиру оценили более 5млн. Я взял для покупки лачика только 500 тыс. Официально банк не имел право давать так мало денег. Т.е. если бы я перестал платить % банк не смог бы подать на меня в суд, т.к. заведомо проиграл бы, да ещё и штраф бы на него повесили.
Все-таки Питер до сих пор остается криминальной столицей. Все неправильно. И задумка жульническая.

Забрать квартиру это не означает сразу выселить. Это разные вещи. Да, пока есть несовершеннолетние дети, смену собственника надо тащить через опеку. Проблема. Но в нашем нынешнем государстве она решаемая. Заберут заодно и детей. Это же воспитанные здоровые дети, их легко продать потом под опекунство.
К тому же в договоре залога там все так распишут, что оспорить можно будет только в ЕСПЧ. А если посчитаешь такой договор неправильным, ну не проблема. Не подписывай, просто кредита не получишь.
А выселить из квартиры, принадлежащей уже банку вообще никаких проблем. Надо только подождать конца отопительного сезона.

Почему расплодились коллекторы? Так это тоже большой бизнес. Это как банковское и страховое дело - законы больших чисел. Все работает на статистике.
Во-первых вероятность невозврата банк заложил в процентную ставку и компенсацию основных потерь невозврата получает с добросовестных должников. К тому же часть долга ему все же возвращают. Ведь взять кредит и не платить сразу - это уже мошенничество (уголовка).
А тут у банка есть возможность продать часть долга, ставшую с точки зрения банка безнадежной и получить хоть какие-то деньги. При этом, как совершенно верно отметил ruslan-kagarmanov77, при реализации такого долга высвобождается часть замороженных резервов. То есть в некоторых случаях банку выгодно даже просто списать долги. А тут за них можно и еще какие-то деньги получить.

А коллекторские агенства работают в несколько другом правовом поле. Специализация другая и критерии безнадежности взыскания долга несколько другие. Другая математика, другие прибыли.
Это даже если коллекторское агенство приличное.
А неприличное может и на счетчик поставить.

Velinka
19.05.2017, 07:42

ситуация двоякая. Везде есть плюсы и минусы. Но в крдит лучше не брать.

bulldozer
19.05.2017, 08:05

Зря, всё зря. Не поможет.

geonic
20.05.2017, 08:43

Почему в кредит не брать ? Если выплаты не будут бить по карману и срок не большой год-два... Другое дело что сейчас цены стали такими, что за год два уже не расплатиться. Разве что джентру брать )))

Petrovich88
30.10.2017, 16:19
Я в своей жизни только б/у автомобили покупал, так как не хватало средств на покупку нового авто. Но если подсчитать все затраты на ремонт, то уже не один новый автомобиль бы купил. По-этому следующий я настроен брать с салона. Хочу взять http://skoda-kodiaq24.ru/ Шкоду Кодиак. Дороже, но в перспективе расходов меньше намного.

kmg
30.10.2017, 16:57
Но если подсчитать все затраты на ремонт, то уже не один новый автомобиль бы купил.
ХЗ
Может просто не везло
У меня тоже все были б/у трехлетки и только расходники
:) не считая одного исудзу дизель 2л - на нем я попал на все, довел до состояния продажи и сбагрил и перекрестился.

ADDY
30.10.2017, 21:42
Я в своей жизни только б/у автомобили покупал, так как не хватало средств на покупку нового авто. Но если подсчитать все затраты на ремонт, то уже не один новый автомобиль бы купил. По-этому следующий я настроен брать с салона. Хочу взять http://skoda-kodiaq24.ru/ Шкоду Кодиак. Дороже, но в перспективе расходов меньше намного.
Что ты будешь делать, когда у тебя через день после гарантии навернётся двигатель? (они стали ставить всякую хрень из аллюминия)

ADDY
30.10.2017, 23:24
Последние движки от VW многих уже довели до седины и бедности, но и другие автопроизводители не отстают... Когда я ездил на джетте 1982 года я считал VW лучшим производителем в Мире и мечтой был Пассат. В последние годы (уже более 10-ти лет как смекнул) это всё развеялось, тем более что у брата B5+ уже пол года стоит без движения (деградация VW началась ещё до 2000 года)...
Я и про Шкоду, там ведь двигатели VW, и по ссылке что дал Petrovich88 видно какие моторы приготовлены для его идеала...

Пилюлькинъ
31.10.2017, 12:26
если есть возможность узнать правду про б\у машину, то можно брать и такую. (я, когда работал в трэйдыне, так себе лачу и взял, тк знал про неё всё...). если такой возможности нет, то лучше брать новую... по крайней мере, я поступлю именно так при смене авто...
П.С. на машины с VAGовскими движками перестал смотреть, тк с ними стало много геморра.....

Nolex
31.10.2017, 13:53
Тоько что пришёл от соседей , у них BMW 1 серии . Машине три года . Они в растройственных чувствах , заклинил двигатель . Все ТО у офдиллера , поcледнее пол года назад. Гарантия два года .

А.Лодкин
31.10.2017, 13:56
Все ТО у офдиллера
А там, чурки работники....

Nolex
31.10.2017, 14:17

Я не спрашивал . Вчера мне шины зимние менял негр. Правда автосервис независимый.

Силыч
31.10.2017, 14:32
негр.
Надеюсь - ты толерантен, не расист?:(

Гош
31.10.2017, 14:35
Я не спрашивал . Вчера мне шины зимние менял негр. Правда автосервис независимый.
Был как то летом в Лойне на заводе, картина маслом, на проходной стоит маленький старенький Форд Фиеста трёхдверка, выходит такой немаленький дядечка
афроамериканец кило этак под 130-140 в армейских ботах без шнуровки, распахивает дверь машины, садится, скидывает боты, оставляет их на улице, хлопает
дверью и уезжает, через минут 20 возвращается, запрыгивает в ботинки и обратно на работу, х.з.куда он так ездил. Я его на линии заводской потом видел.:crazy:

Nolex
31.10.2017, 14:55
Надеюсь - ты толерантен, не расист?:(

А где ты увидел расизм ? Я негра, назвал негром а не чуркой , как некоторые сдесь выражаются и не первый раз.

Пилюлькинъ
31.10.2017, 16:22

я видел работу работников официалов Сузуки и Хёндай... хочу это развидеть..... там текучка кадров постоянная и нормальные мастера оттуда уходят в частные конторы.... недавно менял ремень ГРМ с помпой и сальниками у парней в гаражах, но им я доверяю больше, чем официалам... ))

TOD
31.10.2017, 16:26
Хера как сообщения спамбота оживило тему)

Пилюлькинъ
31.10.2017, 16:29
Хера как сообщения спамбота оживило тему)

это который из них - спамбот?

Силыч
31.10.2017, 16:32
А где ты увидел расизм ? Я негра, назвал негром а не чуркой , как некоторые сдесь выражаются и не первый раз.

Я ж шутЮ.... )))

Хотя — негры не любят , когда их так называют, предпочитают что бы их называли африканцами... привередливые , понимаешь....))))

и ещё — лично я — чурками никого не называл, не считаю это приемлемым.

Пилюлькинъ
31.10.2017, 16:36
Я ж шутЮ.... )))

Хотя — негры не любят , когда их так называют, предпочитают что бы их называли африканцами... привередливые , понимаешь....))))

у них есть различия: если говоришь "нигер" - обижаются, а если "нигга", то типа всё норм....

Nolex
31.10.2017, 16:37
Я ж шутЮ.... )))

А это и не в твой адрес .

D.V.S.
31.10.2017, 16:38
интересно,а как в Нигере надо их ,жителей его называть?.... Это вообще ниже плинтуса получится!....тока не говорите что они-.... ийцы!

kmg
31.10.2017, 16:39
Хотя — негры не любят , когда их так называют, предпочитают что бы их называли африканцами...
а те из них, кто родился в европе - европейцами
:d

Силыч
31.10.2017, 16:49
у них есть различия: если говоришь "нигер" - обижаются, а если "нигга", то типа всё норм....

Ты как бы где столько негритосов видел? Что знаешь про них все . Ты случаем — сам то не чернопопый ???:d

Пилюлькинъ
31.10.2017, 17:04
Ты как бы где столько негритосов видел? Что знаешь про них все . Ты случаем — сам то не чернопопый ???:d

можешь посмотреть, но это тебе дорого выйдет.... а с негритосами приходилось по работе общаться... РУДН... ты и не слышал про такое, наверное....

Силыч
31.10.2017, 17:10
Пилюлькинъ, что за РУДН ?

Пилюлькинъ
31.10.2017, 17:11
Пилюлькинъ, что за РУДН ?

я ж говорил, что не знаешь... а в яндексе забанили?

Силыч
31.10.2017, 17:17
... а в яндексе забанили?

А как ты догадался???? Нихренасе экстрасенс ... точно шаман африканский....:(

Pirat_
31.10.2017, 17:19
и ещё — лично я — чурками никого не называл

Хачики не любят когда их чурками называют.

Силыч
31.10.2017, 17:21

Поэтому и не называю, здоровье то дороже ....)))

Пилюлькинъ
31.10.2017, 17:22
А как ты догадался???? Нихренасе экстрасенс ... точно шаман африканский....:(

угу, по теме есть что сказать или только флудишь?

Силыч
31.10.2017, 17:24
только флудишь?

Ну.
А ты ?

Пилюлькинъ
31.10.2017, 17:26
Ну.
А ты ?

Dixi....

Силыч
31.10.2017, 17:29
Пилюлькинъ, это по теме ? Сам то чего по теме написал то ? Сильно полезного — ничего. Эх ты , Патрис Лумумба, дружба народов...)))

D.V.S.
31.10.2017, 17:37
Анжелу Девис... не забудьте

STeeLL
31.10.2017, 17:40
Проживши бОльшую часть неподалеку: РУДН ваш на Банане-стрит стоит))

oleg1977
31.10.2017, 17:43
а те из них, кто родился в европе - европейцами
:d
Если в америке - афроамериканцами. Тут по логике если в европе - афроевропейцами))))

oleg1977 добавил 31.10.2017 в 17:45
Анжелу Девис... не забудьте
Свободу Анжеле Дэвис!
От Анжелы Дэвис руки!
Дайте свободу Анжеле Дэвис!
Дайте свободу, суки!

Силыч
31.10.2017, 17:47
У нас в общаге куча негров была... без всяких РУДНов ... а ещё афганцы, лаосцы, вьетнамцы , индусы, были два китайца, я думал — они типа наши какие буряты, или корейцы, по русски лопотали почти без акцента, даже матом в совершенстве владели ...))) Эх , сколько с ними водки—портвейна перепито ... веселые ребята жили ...

А из европейцев — и поляки , и чехи, венгры ... все нации почти . И ведь нормально все общались , вражды не было.

Силыч добавил 31.10.2017 в 17:48
oleg1977, любишь Гарика ? ))

Пилюлькинъ
31.10.2017, 18:25
Проживши бОльшую часть неподалеку: РУДН ваш на Банане-стрит стоит))

Уже не мой, но стоит уверенно....:d:d

kmg
31.10.2017, 18:48
У нас в общаге куча негров была...

Силыч добавил 31.10.2017 в 17:48
oleg1977, любишь Гарика ? ))
Улыбнулся, напомнило --- Суслика видишь?????

bulldozer
31.10.2017, 18:52
негры не любят , когда их так называют, предпочитают что бы их называли африканцами... привередливые , понимаешь...
У нас видимо были одни учителя, и меня уже не переделать...https://www.youtube.com/watch?v=4hnujfB1Ras

ANDREY/SPb
31.10.2017, 21:58
Пока дошел до нигеров уже забыл о чем тема...

huntsman
31.10.2017, 22:03

А хачики и не являются тюрками, а следовательно не чурки.

D.V.S.
01.11.2017, 10:03
однозначно...чурки- снизу,с направлением на юг( хотя и местных хватает)

TOD
01.11.2017, 10:45
это который из них - спамбот?

Тот который петрович