PDA

Просмотр полной версии : Помощь в покупке в Москве

ambuddy
28.02.2016, 14:52
Здравствуйте.
Надеюсь найти человека в Москве, который мог бы помочь с покупкой Лачетти универсал в плане проверки машины по технической части и выявления битости. Есть такие люди, которые еще на подъезде к авто могут понять, что дверца крашеная. Ну дверца ладно, чего-нить посерьезнее опасаюсь. Ну и просто послушать, потрогать, подергать разные узлы-агрегаты, проехать в конце концов. Предполагаю, что на одно авто полчаса-час времени должно выйти. Ну и сколько такая помощь может стоить тоже интересно? Сам я профан в таких делах, а подходящих знакомых на эту роль нет.

Вот заодно http://auto.ru/cars/used/sale/1029678351-4411/ что скажете?

Boltovskiy
28.02.2016, 15:16
Судя по "веслам" в задних дверях, коряво обшитому рулю и колхозному подлокотнику это минимальная комплектация и кондиционера там скорей всего нет. Продавец универсала (Кристина)- скорее всего перекуп.

STeeLL
28.02.2016, 15:27
Была бита в заднюю часть.
А зачем было красить в цвет заглушки ПТФ и основания зеркал? Повод задуматься
Капот и крыло как-то не удачно зазоры стоят
В описании машины написано половина неправда))
STeeLL добавил 28.02.2016 в 15:29
Судя по "веслам" в задних дверях, коряво обшитому рулю и колхозному подлокотнику это минимальная комплектация и кондиционера там скорей всего нет. Продавец универсала (Кристина)- скорее всего перекуп.

Кондей есть, а Кристиной там и не пахнет

bulldozer
28.02.2016, 15:43
Кристиной там и не пахнет Ну почему-же, у меня не только Кристиной пахнет... Задний ряд всех и не упомнит.
Тут явный "хачик", пусть и и как-то прикрывает свою деятельность, типа ООО"Марья Ивановна & Василий Петрович". Самому машину продать тяжело, тут-же набегают посредники...
ambuddy, Не торопись, осмотрись, подожди...

Ваня 97
28.02.2016, 22:44
что скажете?
это хач салон,бегите оттуда .dash2

Ваня 97 добавил 28.02.2016 в 22:49
Ну и сколько такая помощь может стоить тоже интересно? Сам я профан в таких делах, а подходящих знакомых на эту роль нет.неужели нет знакомых и друзей?если видите стоянки и площадки это сто процентов полное авно.

aless88
28.02.2016, 23:00
Была бита в заднюю часть.

по своему опыту скажу ,так как продавал несколько тачек, всегда мне говорили здесь перекрашено, здесь бита.......................
оставалось только смеяться , истории машин начинались из магазина в одних руках

Силыч
28.02.2016, 23:14
aless88, новые машины как ни странно , тоже бывают битые и крашеные. И не редко. Страдают при перевозке и разгрузке , на стоянках дилеров и т.д. У меня племяш совладелец салона авто(бывший перекуп, да и нынешний), все новые машины проверяет толщиномером, и попадаются регулярно крашеные. О чем дилер, ессесенно владельцу машины не скажет.

aless88
28.02.2016, 23:17
толщиномером

знаю что бывают , другое дело толщиномером
а не глазами

Силыч
28.02.2016, 23:21
а не глазами

Некоторые люди(тот же мой племяш) посмотревшие тысячи машин, обладают намётанным взглядом, могут определить по внешнему виду. Но прибор, конечно, надежней.

STeeLL
29.02.2016, 00:18
aless88, ты такой умный и каждый мой пост под сомнения ставишь, я прям польщен.
На фотках видно и по зазорам и по расстояниям, что симметрии нет. И прибор тут не нужен.
Я тоже не одну и не две машины общупал и осмотрел

oleg1977
29.02.2016, 06:48
И год выпуска 2013))))

aless88
29.02.2016, 10:45
STeeLL, да все нормально

ну честно просто смешно бывает в жизни , обидеть никого вообще не хотел

вот пример : нужно было убрать царапину на заднем крыле , проехался по сервисам
в одном ждал оч. крутого специалиста 15 мин пока освободится
выходит, открываем заднюю дверь со стороны царапины , посмотрел в проем
и заключил что здесь все перекрашено , только смеятся ))

STeeLL
29.02.2016, 10:58
aless88, А я до такой степени педантичен к подкрашиваниям, что при коцках, даже не значительных, но более 5см, перекрашиваю деталь, либо переход на половине. Мне так спокойней.
Лучше пусть будет перекрашено, чем плохо подкрашено. да и кривую деталь видно сразу, как в этой объяве)

Пы.Сы. Когда убирал последствия мелкого ДТП, то выяснилось. что салон продал когда-то битую машину, но сделали хорошо, если бы не понадобилось снимать чуток лака и краски, то в жизни бы не догадался.

ambuddy, Не торопись никогда с покупкой. Машин тысячи, а попытка одна.

aless88
29.02.2016, 11:10
ну так мне с переходом и закрасили за 6500
где-то фотка здесь была царапины

huntsman
29.02.2016, 14:11
а не глазами

Смотрел я Тигуан толщиномером. Ну новая машина! Фиг. Вся морда поменяна.
У меня были крашены оба бампера, капот, багажник, оба задних крыла и левая задняя дверь. Пол багажника вытягивали после ДТП. Прибором бились только пол капота и левая задняя дверь. Покупатель был с толщиномером.

huntsman добавил 29.02.2016 в 14:17
Даже фоточку нашёл. Запаску зажало намертво.
http://s017.radikal.ru/i443/1602/5c/a15690a0872b.jpg

Pirat_
29.02.2016, 14:24
Про толщиномер можно забыть. Я работал в офф. дилере GM. Опель Астра, только с автовоза, на стоянке не застойная, покупатель достает толщиномер и чудеса, вся машина перекрашена ))) Так завод теперь красит ) Кадиллак Эскалэйд, открываем дверь, вверху на проеме под краской песчинка ))) Опять авто напрямую из Америки. Вот Вам и нынешнее качество. Причем коллеги рассказывали и немцы сейчас так же красят ...

ambuddy
29.02.2016, 21:21
Спасибо за замечания. И не думал смотреть на такие "мелочи", как заглушки ПТ и основания зеркал, а тут вон чо.
В целом, как я понимаю, общее мнение таково, что надо искать машину продающуюся где-то во дворе спального района?
Ту ссылку я предложил просто приглянулась, не так чтобы прям брать собирался :)

Силыч
29.02.2016, 21:25
что надо искать машину продающуюся где-то во дворе спального района?
Самое оптимальное - у хорошего знакомого. Или хотя бы в твоем дворе, или рядом, где ты ее постоянно наблюдаешь. Но это, к сожалению, редкость.

lacet_vo
29.02.2016, 21:50
у хорошего знакомого а лучше у него денег в займы взять :).

Ваня 97
29.02.2016, 22:42
лучше у него денег в займы взять
и не отдавать:)

Garfield
01.03.2016, 15:18
К концу марта буду свою продавать. Если 2008 год интересен с пробегом под 150 т.км, пиши в личку. За это время машину можно будет сто раз проверить-перепроверить. Объяву пока не выкладывал, чуть позже.

Oleg9891
01.03.2016, 15:28
Прошлой весной купил свою машинку. Искал сначала в Москве, объездил ее вдоль и поперек. Ни одного живого варианта не нашел. Так же были и милые продавщицы, а потом оказывалось что салон, и явные перекупы, с регистрацией авто недельной/месячной давности. Пару раз были варианты, но уходили в день, даже не успевал обдумать) В итоге нашел на родине, в Нижегородской области, у девушки, хотя продавал отец ее. Так он сам настаивал на проверке машины, сам же и дал проехаться( на площадке). Вывод: не торопиться, ездить глядеть варианты набираться опыта. После этого, если хозяин продает свое авто, то сразу будет видно. Твоя машина в любом случае от тебя не уйдет)

Garfield
01.03.2016, 16:38
Я пытался найти более-менее вариант 4 года назад, когда свою покупал. Свою нашел на 4-й день поисков по Москве. Тогда было легче найти некрашеную, с небольшим пробегом. Купить можно было в первый день выхода объявления. Сейчас смотрел аналогичный KIA CEED. Хорошие аппараты уходят в первый-третий день выхода объявления.
Тягаться по времени просто некогда - пришлось заказать себе новую.

ambuddy
01.03.2016, 19:14
Garfield, зависит от цены. Можно и в личку. Мне в принципе, чтобы ездила и не надо было вкладывать многие тыщи в нее ну и салон был не угажен. В свое время брал 10-летнюю Рено Клио - получше многих трехлеток была.

Garfield
01.03.2016, 23:01
Да мне, собственно, скрывать нечего. Были у нее небольшие ДТП. Вся кузовщина делалась у дилеров (Дженсер и Ирбис). Есть все фото прошлых повреждений. Надо будет, данные для проверки на Автокоде выложу.
Пробег родной, сматывать как-то западло.

Продавать буду потому, что потратился на ее ремонт и целиком разочаровался в GM. Надеюсь, от этих тварей (General Motors) больше у меня ни одной машины не будет.

Думаю, что скоро выложу фотки. Сначала на форуме, а потом уже на auto.ru.
Цена адекватная будет.

Кир74
02.03.2016, 21:07
Добрый вечер. Заинтересовало ваше предложение. Ищу для себя лачети универсал. Правда хотелось бы сейчас но если вариант стоящий и по цене сойдемся готов подождать. Т.к брать авто в "темную" стремно, а нормальных знакомых в Москве способных помочь в поиске авто нет. А у нас в Крыму цены на них просто заоблачные. Можно подробнее узнать про авто. И какие были повреждения, что делалось и какие есть проблеммы?

Garfield
02.03.2016, 23:37
подробнее узнать про авто. И какие были повреждения, что делалось и какие есть проблеммы?

Автомобиль по ПТС 01.11.2008 г., куплен первым владельцем в мае 2009. Комплектация раньше называлась "элит". Цвет темно-синий. Мне в апреле 2012 достался небитым и некрашеным с пробегом 58000. Было заменено только лобовое стекло в 2011.
1. Декабрь 2012. Трогался и забыл об ограждении впереди (трубе). На первой передаче дури у машины было много + мороз на улице = бампер поколол.
2. Март 2013 - не успел еще бампер заменить - по стоящей машинке прошелся Кайенн. Передние левые крыло и дверь - под замену. Делалось в Дженсере (даже где-то отзыв на форуме лежит). Заодно и передний бампер заменили. Все по каско.
3. Июнь 2013 - по дворе с дедом не разминулись. Он со всей ненавистью "пыжиком" проехал мне по левой бочине (передняя дверь слегка, задняя левая - замена, заднее левое крыло - ремонт, задний бампер - окраска).
Ремонт в том же Дженсере по каско.
4. Апрель 2015 - какой - то м.дак отметил правое заднее крыло и боковину крыши легкими вмятинами. На этот раз по каско послали в Ирбис на Студеный. Ремонт, окраска.
5. Май 2015 - поймал камень в лобовое стекло. Замена на прошлой неделе - тянул пока на все стекло не разлезется.
По кузову, конечно ,есть сколы, мелкие дефекты, по которым обращаться не стал. То, на что хватает точечной подкраски, не стоит целиком красить. Периодически приходится мазать восковой полиролью, чтобы пачкалась меньше.
Коррозии и отслоения краски в местах ремонта нет.

По ДВС - январь 2016 - торжественная встреча клапанов с поршнями (на 42-й тысяче заклинил паразитный ролик). Ремонт в "Интер-Авто" (голова - в НАМИ). Сейчас собираюсь менять радиатор и термостат (парить начал). Теперь я понимаю ненависть деда во дворе к General Motors.
Движок масло не жрет, после ремонта еще тише стал работать.
Пробег почти 148000 км. ЭБУ чиповано у Паулюса, ЕГР отключен.

Коробка - работает как ей положено. Масло и сальник штока заменены в начале января.

Сцепление заменено на 75000 км - прошлый владелец любил с прицепом строить дачу, немного подсадил корзину. У меня, к сожалению, прицепа нет, фаркоп работает исключительно в качестве парктроника.

Подвеска и рулевое управление - пока работает тихо, в августе 2015 - диагностика на стенде, задним амортизаторам кирдык, заменены в октябре. Ранее были заменены левая шаровая опора и правый внешний ШРУС. Стойки стабилизаторов (косточки) - обе пары в 2015.

Схождение-развал - легко на любом стенде. Последний раз в декабре 2015.

Теперь самое главное в машине - салон. И прошлый владелец, и я - люди некурящие, поэтому ни запаха, ни дырок от бычков в салоне нет. В гараже живет пылесос плюс периодически приходится убираться с химией (1-2 раза в год), поэтому застарелой грязи там нет. Пластик багажника имеет царапины по причине перевозки стройматериалов. Менять смысла нет, ибо качество пластика от GM - полное говно, с новым вскоре будет то же самое. Кондиционер перезаправлялся в 2012 и 2015 годах, дует как ему положено.

Тканевые обивки сидений чистые, но местами есть незначительные затяжки.

Электрооборудование работает все, кроме подсветки заднего номера, т.к. нужна она только ментам. По желанию можно вонзить новые лампочки.

Магнитола штатная. Сигнализация с обратной связью.

В общем, пока все. Машина нужна по работе практически каждый день. Пока не придет новая, продавать не буду. Фотки начну размещать в двадцатых числах. По личной просьбе на почту скину все фотки бывших повреждений.

Проблема одна - потеря доверия к производителю. В этом же и причина продажи.

Newcomer
22.03.2016, 12:09
Garfield, определились с продажей? Можно по цене узнать?

Garfield
26.03.2016, 04:37

Более-менее готов продавать. Сегодня постараюсь забрать машину (пришлось брать б/у), выполню все формальности и, надеюсь, на следующей неделе все свершится. Цена, как обещал, будет адекватной.
Обязательно озвучу.

P.S. Чувствую себя по отношению к Лаче каким-то предателем. То же чувство было когда 4 года назад пятнашку продавал.:(:(

Ваня 97
26.03.2016, 07:57
Garfield, сколько по деньгам ремонт клапанов вышел?если не секрет,а то нам в тему про грм для статистики нужно.

Garfield
27.03.2016, 07:28
Garfield, сколько по деньгам ремонт клапанов вышел?если не секрет,а то нам в тему про грм для статистики нужно.

Отдельно ремонт ГРМ - порядка 63-64 т.р.

в том числе:
10800 - ремонт головы в НАМИ

Дополнительно:
2 т.р. - тормозные шланги передние и жидкость
2 т.р. - эвакуатор.
3 т.р. - аренда авто (с ГСМ) на пару дней пока машина в ремонте была

В общей сложности ущерб составил порядка 75 т.р.

Дополнительно заменил радиатор - тоже более 6 т.р. вышло.

Заказ-наряды по ремонту выложу чуть позже - в гараже лежат.

Выложил как обещал.
Прошу перенести в соответствующую тему, не нашел в какую. Спасибо.

Garfield
27.03.2016, 08:10

Ответил в личку. Завтра выложу в минимаркете и др.

Ага, уже попал на премодерацию. Ждем, с нетерпением ждем.

Garfield
28.03.2016, 13:14
Не дождался.

Можете пинать
https://auto.ru/cars/used/sale/1033752089-807ee/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_lacetti_2008_752772658

На минимаркете тема не появилась, так что не обессудьте. Пытался предложить сначала в клубе.

shamray
28.03.2016, 14:05
В районе Выхино - Люберцы, или где нить рядом не будете проезжать? Для меня интересный вариант, но уж больно Химки далековато :)

Garfield
28.03.2016, 14:55
В ближайшие дни не планировал. Наверное, не раньше четверга. Химки или Бибирево или где-то по северо-востоку.

Garfield
01.04.2016, 19:13
Ушла машинка, очень жалко. Ровно 4 года была в моих руках. Вся семья к ней так привыкла. Забрал первый же посмотревший.
Тема в минимаркете так и не появилась. Можно и не "появлять".

aless88
01.04.2016, 19:32
за сколько ушла счастливому новому владельцу ?

Garfield
01.04.2016, 21:46
За 250 т.р., как и планировал. Под конец в объявах поставил 270т., чтобы перекупы не доставали, т.к. был внесен залог.
Владелец, думаю, точно счастлив. Кто бы еще ем столько о машине поведал? Всяко машинке счастливого пути в Краснодар.

А в Москве, слышал, можно и за 300 т.р. дрова купить.

aless88
01.04.2016, 21:51
легко ушла , минимаркет остался в пролете ))

Garfield
01.04.2016, 21:55
легко ушла , минимаркет остался в пролете ))

По-хорошему, машинка должна была бы клубням уйти, но модераторы стормозили, пришлось вешать у барыг на auto.ru и avito.ru
Зато рамки теперь на Сиде красуются, мож теперь кто заметит.:rofl:

SergIvanov
06.07.2016, 11:17
Не понимаю тех, кто отыскивает какие-то царапинки, ньюансы....пять лет назад была срочно нужна машина, купил в трейд-ин в Гермесе явно битую в зад (плохо окрашен багажник, даже я заметил) свою Лачу с маленьким пробегом и возрастом в один год, мне это ничем не мешает, еще столько же на ней проезжу, какие проблемы

STeeLL
04.10.2016, 18:25
за красный цвет ща бан получишь

kandiba
04.10.2016, 18:27
Приветствую). Форумчане, друзья и просто люди куплю лачетти 1.6-1.8 л хэтч для себя в пределах 250-260 тыс.руб. Авито и авто.ру околачиваю 3 недели, устал носиться по мск, одно кидалово и перекупы с джихад-салонами типа "каховок" и т.д. Предложения на khab.a79@mail.ru пызы: авто для себя и семьи.

kandiba добавил 04.10.2016 в 18:31
бан не нать.помощи же прошу.мож кто нормальногосвоего коня отдаст.модер не заводись.

STeeLL
04.10.2016, 18:47
kandiba, в минимаркет залезть, модет кто и продаёт.

levkel
15.05.2017, 16:18
Мужики, а есть кто, кто поможет девушке бу-шку подобрать толковую. У дамы будет первая машина