PDA

Просмотр полной версии : Пробег 170 тыс. км.

OlegSA
05.02.2016, 21:22
Доброго дня!!!
Не так давно приобрел лачетти универсал 2010 г.. Пробег в 70 тыс.. км...на одометре как оказалось был смотан. Реальный пробег 170 тыс...(выяснил сам с помощью блютуз адаптера OBD 2).
Вопрос по ходовой части, какие детали в частности изнашиваются и подлежат замене на автомобиль с таким пробегом???

Роман14
05.02.2016, 21:26
OlegSA, смотри по обстоятельствам

avic
05.02.2016, 21:29
Доброго дня!!!
Не так давно приобрел лачетти универсал 2010 г.. Пробег в 70 тыс.. км...на одометре как оказалось был смотан. Реальный пробег 170 тыс...(выяснил сам с помощью блютуз адаптера OBD 2).
Вопрос по ходовой части, какие детали в частности изнашиваются и подлежат замене на автомобиль с таким пробегом???

К чему вопрос типа пальцем в небо? Нужно смотреть и щупать, а не жить по высосанными из пальца пространными рассуждениями!

OlegSA
05.02.2016, 21:39
Возможно есть детали у которых есть ресурс выработки..Думал ремонт начать именно с этого....
Так как особо сильных жалоб нет, есть только глухой стук с сзади на маленькой скорости по не ровной дороге.
У Вас какой расход на 100 км.?

Силыч
05.02.2016, 21:51
есть только глухой стук
заедь на диагностику подвески, если сам не можешь найти причину, они проверят все детали и скажут , чего менять.
какой расход на 100 км.?
по городу от 9 до 12, в зависимости от времени года и т.д....
по трассе - 7-8, в зависимости от скорости и т.д.....

От стиля езды много зависит, поэтому расход у каждого индивидуален.тут есть такая тема, почитай...

Demon-78
05.02.2016, 21:53
Возможно есть детали у которых есть ресурс выработки.
Ремень ГРМ, ролики, помпа, ремень генератора. Когда они менялись известно? Если вообще менялись.

А вообще, в сервисной книжке все написано.

стук с сзади на маленькой Подкрылок за пружину не цепляет?

Роман14
05.02.2016, 21:53
Кто то такое уже спрашивал

OlegSA
05.02.2016, 22:21
У меня смешанный расход 10-11 езда спокойная, по сравнению с предыдущей машиной расход увеличился раньше укладывался 7-8 л. на 100 км. на ваз 2112 1,6 16 v, может это нормально для лачетти 10-11?

OlegSA добавил 05.02.2016 в 22:24
Ремень ГРМ, ролики, помпа, ремень генератора. Когда они менялись известно? Если вообще менялись.

А вообще, в сервисной книжке все написано.

Подкрылок за пружину не цепляет?

Так дело и в том что нет сервисной книги:rolleyes: думаю что пробег смотали из - за этого не дали её.....от подкрылок не задевает, я читал что стук может идти от задних опор якобы они откручиваются, не слышал такого?

OlegSA добавил 05.02.2016 в 22:28
[QUOTE=Роман14;1054427203]Кто то такое уже спрашивал[/QUOTE

интересно кто спрашивал решил проблему с перерасходом?

Barmaley
05.02.2016, 22:30
по сравнению с предыдущей машиной расход увеличился раньше укладывался 7-8 л. на 100 км. на ваз 2112 1,6 16 v, может это нормально для лачетти 10-11?без танцев с бубном, лачетти жрет побольше вазика, у меня так же было

стук может идти от задних опор якобы они откручиваются
не откручиваются, а резина от металла отслаивается, в итоге стойка болтается.

Demon-78
05.02.2016, 22:36
на ваз 2112 1,6 16 v, может это нормально для лачетти 10-11Нормальный расход, сравни разность в весе. Про расход есть отдельная бесконечная тема.

нет сервисной книги
А в инете тоже нельзя скачать?

OlegSA
05.02.2016, 22:43
[QUOTE=Силыч;1054427197]заедь на диагностику подвески, если сам не можешь найти причину, они проверят все детали и скажут , чего менять.

Рад бы но хочу но для начала хочу выяснить все нюансы по данному авто, нет желания переплачивать за не за что, как выше я уже спрашивал про задние опоры расскажу подробнее.
Читал что были случаи когда ребята с сервисов видя что человек не особо во влечен в автомобиль, а именно по задним глухим стукам, выносили вердикт что нужно под замену всю стойку целиком хотя все обходилось обычным подтягиванием:rolleyes: болтом в опоре... :confused: как то так...

OlegSA добавил 05.02.2016 в 22:51
[QUOTE=Demon-78;1054427229]Нормальный расход, сравни разность в весе. Про расход есть отдельная бесконечная тема.

Тем очень много я тут термостат заменил на 92 гр., думали в правду разница будет, но увы не ощутил ее:confused:, но плюс есть в замене в -22 намного теплее в машине стало, с родным термостатом :help: было довольно прохладно....

ДенисД
05.02.2016, 22:51
Я, лично, думаю, что подвеска в круг уже не родная. Заедь на яму или к ремонтникам и посмотри сам состояние сайлентблоков, стоек, тормозных дисков-сам все увидишь, что надо менять, что не надо... Замени ремни, ГРМ, все жидкости езди и не парься...

bulldozer
05.02.2016, 22:52
глухой стук с сзади на маленькой скорости по не ровной дороге
Стучать может что угодно от стоек стабилизатора, до ...

какие детали в частности изнашиваются и подлежат замене на автомобиль с таким пробегом???
Кто его знает, чего там меняли. Вперёд на диагностику.

может это нормально для лачетти 10-11?
Да он тут у всех разный, от 5 и до ...

OlegSA
05.02.2016, 22:57
Стучать может что угодно от стоек стабилизатора, до ...

Кто его знает, чего там меняли. Вперёд на диагностику.

Да он тут у всех разный, от 5 и до ...

Думаю попробовать АИ 95 залить может будут изменения...

ДенисД
05.02.2016, 22:58
OlegSA, А что мешало 1,5-3 рубля перед покупкой за диагностику заплатить? И про стуки бы узнал и пробег бы посмотрел... Кроилово приводит к попадалову...

idle1
06.02.2016, 10:03
Катайтесь и не парьтесь особо. Друг таксист в основном межгород лач хетч. 2012 года. пробег за 200. ролики и ремень менял 1 раз на 120 тыс. на 170 поменял сцепление и стойки задние. про тормозные колодки не говорю. раз в 20 или 25 тыс меняет. В остальном все оригинал.

Ваня 97
06.02.2016, 10:24
Катайтесь и не парьтесь
:good:

D.V.S.
06.02.2016, 10:28
катайтесь,не парьтесь пока в кювет или в ж кому не вьедете!!! следуя таким советам! .Все там смотреть надо и менять кучу всего- однозначно. : грм- не меняли там ничего,ибо не скручивали бы, торм. диски- 100% протерты мм так до 19 наверно уж,стойки- запросто повытекали уж задние особо ,а если и стук есть- особо внимание на них,стоечки стабилизаторов- все менять,подушки стабилизаторов- смотреть( скорее всего могут быть под замену),шаровые!!! посмотреть,не гулчют ли,рулевые наконечники- тоже,пыльники приводов- осмотреть на предмет дыр,фильтры- менять,сетку бензонасоса- посмотреть,промыть не мешало бы,антифриз- менять,тормозн. жидкость- однозначно промывать систему- менять,ну и колодки там,пальцы направляющие- повытаскивать,промыть,смазать,пыльники осмотреть,....короче- везде и все смотреть

Ваня 97
06.02.2016, 10:42
OlegSA, а лучше продай тачку и купи велик.

SilverSX
06.02.2016, 11:49
Замени ремень грм, помпу. Тормозную жидкость, масло двигателя. Проверь состояние тормозных колодок. По ходовой поможет только диагностика, там по результату. И катайся дальше ).

idle1
06.02.2016, 12:17
катайтесь,не парьтесь пока в кювет или в ж кому не вьедете!!! следуя таким советам! .Все там смотреть надо и менять кучу всего- однозначно. : грм- не меняли там ничего,ибо не скручивали бы, торм. диски- 100% протерты мм так до 19 наверно уж,стойки- запросто повытекали уж задние особо ,а если и стук есть- особо внимание на них,стоечки стабилизаторов- все менять,подушки стабилизаторов- смотреть( скорее всего могут быть под замену),шаровые!!! посмотреть,не гулчют ли,рулевые наконечники- тоже,пыльники приводов- осмотреть на предмет дыр,фильтры- менять,сетку бензонасоса- посмотреть,промыть не мешало бы,антифриз- менять,тормозн. жидкость- однозначно промывать систему- менять,ну и колодки там,пальцы направляющие- повытаскивать,промыть,смазать,пыльники осмотреть,....короче- везде и все смотреть
я бы после вашего совета машину сменил, а не пытался чинить )))
вы из-за стука в стойке стаба или штока амморта много раз въезжали кому-то? мы же не экстрасенсы на расстоянии оценивать состояние авто! если автор не парит в технике, то только сервис и глазками и ручками все посмотреть и подергать. по другому ни как!

kmg
06.02.2016, 13:47
Мало ли от чего стук сзади ....

у меня тож появился сзади справа - услышал на неровностиях когда ехал в гараж
оч напрягло сразу
но проверять начал с разборки багажника - оказалось банально
в запаске где лежит родной домкрат (даже не подозревал о его существовании !!!!!!!!!!!!!!!!!!, поскольку не было причины туда лазить)
так вот там выскочил ключ из крепления и стукал
причем это находиться посередине багажника - а слышал почему то только в правое ухо и казалось что это подвеска правого заднего колеса

вот ....

D.V.S.
06.02.2016, 13:48
причем тут стук,о господи!!! Человек взял кота в мешке со скрученным пробегом!!!

kmg
06.02.2016, 14:10
ну и что что скрученный пробег
берешь машину из неизвестных рук поэтому сразу менять детали , имеющие отношение к возможной критической ситуации -- грм/ролики/помпа
и сразу начинаешь новый отсчет километража
остальное по мере вылезания неисправностей
а про стук - владелец спрашивал - я ответил
Возможно есть детали у которых есть ресурс выработки..Думал ремонт начать именно с этого....
Так как особо сильных жалоб нет, есть только глухой стук с сзади на маленькой скорости по не ровной дороге.

и зачем так громко
причем тут стук,о господи!!! Человек взял кота в мешке со скрученным пробегом!!!

D.V.S.
06.02.2016, 14:54
Ну Вас- нафиг! Элементарные вещи при/после покупки неизвестного авто - видно сложно понять некоторым! Ездите,ничего не делая,хоть до усрачки!

kmg
06.02.2016, 14:56
Ну Вас- нафиг! Элементарные вещи при/после покупки неизвестного авто - видно сложно понять некоторым! Ездите,ничего не делая,хоть до усрачки!

Рассмешил
зачем менять на кухне кран если он не протекает
ну разве что от нехрен делать

D.V.S.
06.02.2016, 15:20
Я- краны меняю по ,,пробегу,,даже если не текут,во избежании проблем,шланги- подводящие тем более- не реже раз в 5 лет.... авто- не тот ,,гаджет,, ,на котором надо ждать приключений!

К.В.Н
06.02.2016, 15:35
OlegSA, Для свой машины и себя самого, чтобы быть спокойным.
Ремни и ролики ГРМ и вспомогательных механизмов,помпу(чтоб второй раз не лазить), масло, фильтры, свечи(посмотреть или поменять). Колодки, смазать направляющие суппортов(может расход упасть).
Диагностика ходовой и результат выложи здесь, от лишнего отговорят.

Shishow
07.02.2016, 10:43
Что вы пугаете пробегом - я писал здесь - когда масло в коробке менял - приезжали два человека на Лачетти. У одного 540 000 пробег - ничего глобального не делал, у второго 450 000 - то же самое. Да, они в такси работают.
У меня был стук, менял стойки задние. А в целом, выше все правильно написали - ГРМ обязательно вместе с помпой. Свечи, провода для своей радости. Клапанную прокладку посмотреть. И да, обязательно посмотреть суппорта - у меня на 90 000 начали клинить и грелись диски.

З.у.Х.е.Л.ь.
08.02.2016, 14:21
выяснил сам с помощью блютуз адаптера OBD 2
А как выяснил, обычным адаптером?

абк
08.02.2016, 14:30
Я- краны меняю по ,,пробегу,,даже если не текут,во избежании проблем,шланги- подводящие тем более- не реже раз в 5 лет.... авто- не тот ,,гаджет,, ,на котором надо ждать приключений!

сразу видно влияние авиации,там то же все меняют по пробегу,но детали то разные по качеству и не факт что после замены эта деталь не сломается(в авто)

абк добавил 08.02.2016 в 14:34
З.у.Х.е.Л.ь., посмотри в теме про блютуз адаптер.

D.V.S.
08.02.2016, 17:33
в авиации далеко не все,к сожалению ,,по пробегу,, больше до момента,пока кердык не придет

OlegSA
16.06.2016, 19:28
Посещение СТО обойтись не получилось.....Причиной стало только успокоение внутреннего меня! Ну и стук при проезде по неровной дороге.
Заключение....
1-замена передних опор стоек
2-резиновые втулки стабилизатора перед и зад
3-стойки стабилизатора задние.
По замене всего этого пропали стуки при езде и на скорости улучшилось управление автомобилем...
По идее все !

Avtoshura
18.06.2016, 03:33
Доброго дня!!!

Открой капот и посмотри какие детали наиболее износились. Пробег ты знаешь. Обычно такими вопросами интересуются перед покупкой.

albano-1967
18.06.2016, 06:06
Открой капот и посмотри какие детали наиболее износились
Сейчас вот открыл капот, подскажите - куда смотреть конкретно?

РВС174
18.06.2016, 06:32
Поверьте,170 ткм еще не самый большой пробег)))Менять ГРМ с помпой,и следить за маслом

kmg
18.06.2016, 08:49
Открой капот и посмотри какие детали наиболее износились. Пробег ты знаешь.

Сейчас вот открыл капот, подскажите - куда смотреть конкретно?

:)
резину на колесах
:d

LLITiF
18.06.2016, 09:36
Куда смотреть под капотом: -система охлаждения, стоит ли термостат пластиковый (видел на машине 12 года с скрученным пробегом установленный туда пластиковый корпус с машин старых годов), состояние патрубков.
Рычаг МКПП нормально работает, за двигателем нет забрызганностей? может подходить к концу пыльник "вертолёта" МКПП.
И присоединясь к всем предыдущим -ТО-4 (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=71) с заменой всех масел и свечей обязателен.

albano-1967
18.06.2016, 14:43
резину на колесах
Я извиняюсь, но из под капота резину плохо видно. Можно резину осмотреть как то иначе?

Alex_AM
22.06.2016, 15:22
Доброго дня!!!

Понимаю что запаздал с комментом, но может для когото еще и будет актуально. Практически у всех авто сматывают пробег, а тем более у "вагонов"...
Прежде чем вкладывать деньги в ремонт проверьте состояние ЦПГ, иначе говоря компрессию, если покажет не ниже 14 и разбег показаний не более 1 , то не все так уж и плохо - еще на этом "коне" можно ездить. Но если ниже 14 или рзбег более 1 - продавайте (сердечко изношено), добавьте то что пришлось бы вложить и купите в лучшем состоянии.

Силыч
22.06.2016, 15:37
Компрессия более 12 - еще приемлемый результат.

Ivan_744
22.06.2016, 19:21
ниже 14
да уж прям ага, ниже 14 не брать. зачем ерунду постить

Avtoshura
24.06.2016, 02:22
Я извиняюсь, но из под капота резину плохо видно. Можно резину осмотреть как то иначе?
Можно иначе. Посмотри через багажник!

albano-1967
24.06.2016, 08:09
Можно иначе. Посмотри через багажник!
Сейчас открыл багажник, что бы проверить резину, но там, под каким то ковриком, лежит только одно колесо и то какое то странное. Вытащить его для осмотра не смог - колесных гаек невидно, но колесо сдвинуть с места не получается.
Что посоветуете?

Силыч
24.06.2016, 08:32
albano-1967, жжешь! Я сначала даже подумал , что ты серьёзно! Вовремя дошло.:acute::rofl:

kmg
24.06.2016, 10:07
Сейчас открыл багажник, что бы проверить резину, но там, под каким то ковриком, лежит только одно колесо и то какое то странное. Вытащить его для осмотра не смог - колесных гаек невидно, но колесо сдвинуть с места не получается.
Что посоветуете?
:
спасибо, поднял настроение :friends:

LLITiF
24.06.2016, 11:03
Что посоветуете?

Возможно есть смысл поддомкратить его, если есть возможность?

albano-1967
24.06.2016, 14:42
От улыбки станет всем светлей.
есть смысл поддомкратить его, если есть возможность?
Смысл есть, а вот возможности нет - инструкция от домкрата утеряна. :(
Грешу на офсервис - умыкнули на ТО10

Avtoshura
24.06.2016, 21:50
Что посоветуете?

Одень очки, увидишь второе. Оно не странное, оно просто квадратное. Как ты его можешь не видеть? Одень на лоб лампочку шахтера, подсвети. Вызови эвакуатор, помогут сдвинуть и поднять.

avic
24.06.2016, 22:16
Что посоветуете?

Продолжать в том же духе! )))

albano-1967
25.06.2016, 07:18
avic, :)