PDA

Просмотр полной версии : Парктроник в передний бампер

kkro
27.12.2015, 17:30
Всех приветствую!

Захотелось мне поставит вперед парктроник, сзади уже стоит. вопрос в том что нужно ставить дополнительный или поставить только датчики вперед.?
еще хотелось бы что бы он отключался и включать его мог только когда паркуюсь.

D.V.S.
27.12.2015, 18:20
на фига!

kkro
27.12.2015, 18:38
D.V.S., За тем что место во дворе такое что паркуясь постоянно черпаю за бордюр. Прокатился на новой тачке друга зацнил передний пактроник, очень удобно.
И вообще заметил что на многих люксовых авто установлены такие штуки, не просто так наверное) тем более сейчас собираюсь менять передний бампер есть возможность установить, мне он не лишний короче.

D.V.S.
27.12.2015, 18:52
парктроник,твой бордюр ни как не оценит

Alex_73
27.12.2015, 19:02
Если покупался парктроник без передних датчиков, то нужно ставить отдельно, т.к. в блоке только выхода на задние (как правило 4 шт. в стандарте) и запитывается он от включения заднего хода. Если ставить отдельный парктроник, то нужно, чтобы он включался либо от зажигания, либо колхозить отдельно кнопку включения. Проще всего купить новый парктроник с датчиками и на перед, и на зад. В таком парктронике предусмотрены дополнительные входа на модуле для переда. Но как правило перед все равно включен постоянно, а задние включаются только при движении назад. Как то так.:confused:

Alex_73 добавил 27.12.2015 в 19:07
парктроник,твой бордюр ни как не оценит

Полностью согласен. У меня тоже парктроник бордюры не видит, т.к. они ниже бампера. Редкий раз может сработать и все.
Он нужен в основном, чтобы соседнюю машину не задеть или пешехода какого-нибудь не задавить, когда назад сдаешь. Меня еще от столбика правда спасал, которого ни в зеркала не видно, ни в заднее стекло.

Тамам
27.12.2015, 19:17
kkro,
На все вопросы уже ответили. Но если всё же решите ставить парктроник, который и в переднем бампере датчики имеет, читайте тему:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=266
Помнится, там было и про такие парктроники тоже.

avic
27.12.2015, 19:18
D.V.S., За тем что место во дворе такое что паркуясь постоянно черпаю за бордюр. Прокатился на новой тачке друга зацнил передний пактроник, очень удобно.
И вообще заметил что на многих люксовых авто установлены такие штуки, не просто так наверное) тем более сейчас собираюсь менять передний бампер есть возможность установить, мне он не лишний короче.

Проще стать люксовым другом!

oleg1977
28.12.2015, 17:31
Камера в разы лучьше любого парктроника

ykov
05.01.2016, 21:06
Вперёд надо ставить самый дешевый на 4 датчика. Индикатор на торпеду к стойке водительской. Включается кнопкой между ног поставил под руль. Так не надо разбирать и курочить центральную стойку или тоннель. Удобно на парковке задним ходом для оценок заноса передка при сдаче назад. Цена вопроса было 1 тысяча рублей. Назад ставил с камерой. Удобно. В дорогих машинах передний парктроник уже норма.