PDA

Просмотр полной версии : планшет в подголовник

andri
21.12.2015, 23:23
Всем привет.
Сейчас пришла очередная идея вмонтировать в подголовники парочку самых дешевых планшетов.
Как известно во всех планшетах есть вайфай. И если у меня в телефоне безлимитный интернет, то сзади можно устроить супербюджетную развлекуху. А если учесть что вай фай сейчас есть у каждого пассажира на заднем сидении в своём карманном телефоне то идеальней варианта просто не придумать. Приятней же ехать на заднем сидении и смотреть не в свой телефон с микроэкраном а в нормальный монитор.

И если у кого есть соображения по данному вопросу , то прошу отписываться в данной теме. Все вместе мы быстро придумаем как лучше, дешевле и красиво всё организовать. И фотки в студию.
И лучше выкладывать фотографии и ссылки именно в процессе изготовления. Ну и конечный результат конечно.

т808нн
22.12.2015, 08:47
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17016&highlight=%EF%EE%E4%E3%EE%EB%2A
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=67774&highlight=%EF%EE%E4%E3%EE%EB%2A

andri
22.12.2015, 11:28
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=17016&highlight=%EF%EE%E4%E3%EE%EB%2A
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=67774&highlight=%EF%EE%E4%E3%EE%EB%2A
Это дорого, менее функционально и не безопасно от всяких нариков.
Есть на порядок дешевле варианты с более богатым функционалом и безопасные при работе в машине , и снимать не нужно будет после каждой поездки от нариков.

Вот нарыл бюджетный вариант за 2400р .Врезаем в подголовники, провода питания проводим под чехлами , разъёмы для питания делаем между сидениями.
И любой пассажир на заднем сидении (не у всех же с собой случайно лежит в сумке планшет) сможет спокойно пользоваться интернетом со своего карманного телефона или с телефона соседа или с телефона другова соседа или с телефона водителя.
И весь вопрос, который остаётся открытым как эти планеты врезать в подголовники, чтобы было красиво и спокойно закрывалось чехлами для подголовников от лишних глаз.
http://yugra.shop.mts.ru/planshety/digma/planshet-optima-m7-7-tt7008aw-8gb-wi-fi-black.html

Роман14
22.12.2015, 11:30
andri, ссылка работает

Роман14 добавил 22.12.2015 в 11:33
И весь вопрос, который остаётся открытым как эти планеты врезать в подголовники,
посмотри передачу "тачку на прокачку", там много их ставили :)

andri
22.12.2015, 11:57
andri, ссылка работает

Роман14 добавил 22.12.2015 в 11:33

посмотри передачу "тачку на прокачку", там много их ставили :)
Опять же надо знать конкретно в какой передаче это было.
Да я и сам без них поставлю , Просто наверняка кто из форумчан врезал
и фотки может имеются. Страна то большая.
Тем более что кресло целиком для доработки же снимать не нужно, а подголовник легко снять и если руки растут от куда надо , самому врезать планшет в подголовник.

Роман14
22.12.2015, 12:02
Опять же надо знать конкретно в какой передаче это было.
во многих. они их постоянно ставили.

andri
22.12.2015, 12:26
во многих. они их постоянно ставили.
Опять же хочется посмотреть как эта приблуда будет смотреться именно в лачетти.
Планет думаю врезать вместе с чехлом. Сам чехол вклеить в подголовник.
А планет будет в него вставляться.
И при ненадобности просто будет закрыт.
И при недай бог аварии вероятности голову повредить на порядок меньше, чем о внешнее крепление
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7400/2427263#shield_loupeFbx2427263

Роман14
22.12.2015, 12:31
ссылку поправь

andri
22.12.2015, 16:05
Всем привет.
У нас в результате появилось 4 варианта подголовника с различной степенью безопасности для пассажиров при возможной аварии.
1.Подголовник без каких либо доработок.
2.Подголовник с врезным планшетом с коженным чехлом в закрытом
состоянии. Чехол врезан в подголовник и приклеен к нему.
3.Покупной подголовник с монитором.
4.Подголовник с внешним планшетом, который установлен в
пластмассовый держатель.

А сейчас ждём обсуждений специалистами, какой же вариант выбрать для лучшей безопасности.
Лично я для себя выбираю вариант номер 2.
Он и самый безопасный и самый многофункциональный и самый бюджетный.

kmg
26.12.2015, 14:31
Привет
поскольку автор попросил высказать мнение
и критерием является безопасность, то
целесообразно разместить планшет на спинке сидения а не на подголовнике, поскольку при аварии пассажир обязательно разобьет нос о планшет или :) о подголовник.... (поскольку там никто не пристегивается ....
как то так
http://s50.radikal.ru/i130/1512/b9/958c22e1bd77.jpg (http://radikal.ru/big/975c0fa14ce144299930a4024befc0d6)

andri
26.12.2015, 15:19
Привет
поскольку автор попросил высказать мнение
и критерием является безопасность, то
целесообразно разместить планшет на спинке сидения а не на подголовнике, поскольку при аварии пассажир обязательно разобьет нос о планшет или :) о подголовник.... (поскольку там никто не пристегивается ....
как то так
http://s50.radikal.ru/i130/1512/b9/958c22e1bd77.jpg (http://radikal.ru/big/975c0fa14ce144299930a4024befc0d6)
А это вариант, но будет опасность повреждения экрана коленками при посадке ( наверное) . Зато пользоваться будет удобней и размер планшета уже можно побольше врезать. И провод питания можно сделать удобней. Пока решил буду врезать чехол от планшета в пассажирскую сидушку . В повседневное время этот планшет будет установлен на передней панели. При семейных выездах жена свой планшет будет вставлять во врезанный чехол с подведённым питанием.
Остаётся ждать красивых фотографий.

ykov
26.12.2015, 16:09
Проблема будет с головой водителя и переднего пассажир. Голова постоянно в зоне вайфая. Короче микроволновка на голове

andri
27.12.2015, 20:10
Проблема будет с головой водителя и переднего пассажир. Голова постоянно в зоне вайфая. Короче микроволновка на голове
Да и любой покупной подголовник страдает этим недостатком.
Поэтому врезаем ниже подголовника.
В общем ждём фотки .

avic
27.12.2015, 20:26
В любой идее есть целеполагание! Не догоняю ни цели, ни полагания...
На двери туалета тоже ведь можно планшет прибить?
Для тех, кто понимает - есть психологи, а есть психиатры!

Любер29
27.12.2015, 20:28
прибить?
на 3Мскотч!

andri
28.12.2015, 00:18
Предлагаю врезать в спинки задних сидений чехлы от планетов .
У крышки , которая закрывает экран сделать три фиксированных положения.
1.Планшет закрыт.
2.Планшет открыт и крышка выполняет роль столика.
3.Планет открыт и крышка зафиксирована в нижнем положении.
На центральной консоли между сидениями установить разъёмы для питания.
У себя в машине сделаю именно так, а планшет будет установлен на передней центральной консоли, а в спинку заднего правого кресла будет вставляться по необходимости.

http://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/4be/3017_red-4090669-2.jpg/resize/350x350/

Любер29
28.12.2015, 00:22
andri, ссылка не работает

andri
28.12.2015, 00:43
andri, ссылка не работает

Всё исправил.

andri
28.12.2015, 11:47
Всем привет.
Проблема решена.
Т.к . чехлы планшетов изначально хотел врезать в спинки сидений, то смысла не вижу затем ещё и вырезать отверстие в чехлах сидушек.
Поэтому делаем всё кардинально проще. При заказе чехлов сидений приносим в ателье чехлы от планшетов. И нам их вшивают.
В общем ждём готовые фотки.
Одна проблема остаётся открытой это как у крышки планшета сделать положение
столика. Думаю , что эта проблема решится легко уже на автомобиле.

Роман14
28.12.2015, 11:56
andri, и протяни к нему зарядку

andri
28.12.2015, 20:26
andri, и протяни к нему зарядку
Да зарядка будет на центральной консоли между сидениями.
Хочешь в планшет втыкай, хочешь к телефону, а если один едешь сзади, то можно и телефон и планшет одновременно.

Ледокол
28.12.2015, 20:49
И часто ты сзади ездишь в своей машине?

andri
28.12.2015, 23:06
И часто ты сзади ездишь в своей машине?
Не ну я ведь не себя имел ввиду. Да и права только у меня.

andri
01.01.2016, 19:46
Предлагаю врезать в спинки задних сидений чехлы от планетов .
У крышки , которая закрывает экран сделать три фиксированных положения.
1.Планшет закрыт.
2.Планшет открыт и крышка выполняет роль столика.
3.Планет открыт и крышка зафиксирована в нижнем положении.
На центральной консоли между сидениями установить разъёмы для питания.
У себя в машине сделаю именно так, а планшет будет установлен на передней центральной консоли, а в спинку заднего правого кресла будет вставляться по необходимости.

http://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/4be/3017_red-4090669-2.jpg/resize/350x350/

Подогнали сегодня планшет с чехлом в комплекте. Немного поломаный, но нахаляву и уксус сладкий. Поэтому обратного хода нет. Придётся резать чехол пассажирского сидения, чтобы показать откидной столик с
внутренним планшетом. Если у кого ещё есть лишний планшет, то не стесняйтесь . Врежу и ваш с обязательным показом на всю страну как он будет работать.

Чехлы на машине кожанные, поэтому резать ничего не буду. Просто на момент приклею. Кожа на кожу думаю приклеится навека
Переходим к вопросу откидного столика.Просто думаю, что вопрос со столиком нужно продумать до приклеивания его к чехлу массажирского сидения.

avic
02.01.2016, 01:12
Чисто эксперимент для института мозга в тематике доминанты!

andri
03.01.2016, 10:53
Всем привет. Сегодня примерил наконец планшет к пассажирскому сидению.
Вариант приклеивания чехла к спинке ваще не подходит . Спинка под наклоном и планшет находится слишком низко. Остаётся единственный вариант -подголовник.
Врезать его в подголовник также не получится из за больших размеров.
Приклеивать пока не стал, т.к к телефону по вайфаю не могу его подключить. К домашней сети подключается. Может кто в теме и секрет знает почему выскакивает "ошибка аутентификации". К нетбуку подключается.

andri
05.01.2016, 14:45
Всем привет.
Потихоньку разобрался с планшетом.Всё работает . Поймал интернет с телефона.
Скачал программу видеорегистраора. И если подголовник будет смотреть куда надо то и задний вид машины будет записываться когда нет заднего пассажира.
Т.к планшет не будет врезаться в подголовник, и толщина подголовника приличная то не думаю что планшет окажет вредное влияние.
Как найду коженный чехол красного цвета , то приклею его к коженному подголовнику.

andri
05.01.2016, 22:22
Всем привет.
Выявились некоторые недостатки.
1.В единственный разъём подключена мышь. А куда подключить питание.
2.Возможно ли камеры поменять местами. (камера которая упирается в подголовник на 5мп, и хочется чтобы именно она снимала задний план.

andri
10.01.2016, 07:41
Всем привет.
Сегодня наконец ,просмотрев в инете всевозможные варианты крепений планшетов в машинах пошел немного другим путём и придумал для себя супер бюджетный и наверное супер безопасный способ.
Пока на переднюю панель. Крепление будет идентичное и на заднем диване.
Разобрав планшет понял, что мутить что либо с перебросом камер ничего не получится, с кабелем для мыши также смысла нет ничего изобретать, т.к мышь будет беспроводная по каналу блютуз. Как то так.
Установка планшета на панель будет занимать секунды.
Также сниматься и устанавливаться задним пассажирам и уноситься домой.

andri
10.01.2016, 22:14
Всем привет .
Достаём фотоаппараты. Сегодня примерил планшет. Крепится на саморезы в рамке от магнитолы. На установку и снятие приходится секунды.Фотки прилагаю.
Планет из чехла вообще не достаётся . Похожее крепление из двух саморезов будет и на заднем сидении.
Металлические пластинки с отверстиями под саморезы приклеены к чехлу планшета на момент.

andri
11.01.2016, 15:09
Всем привет.
У меня возникло два вопроса .
1. Чем покрасить в чёрный цвет чехол от планета.(не хочу чтобы в глаза бросалось )
2.Как в планшет можно навигатор закачать, только чтоб бесплатно и инструкция пошаговая . А то я в этой теме не силён.
Сегодня прокатился на работу с планшетом в обоих положениях.
Ничего не отвалилось. Правда в приподнятом положении на кочках видать задевало за кнопки магнитолы и звук выключался.
Выкладываю новые фотки уже дневные.
Планшет с чехлом крепится и снимается за секунды.
Телефон , с которого по вайфаю снимается интернет находится высоко на панели и это тоже плюс для качества интернета.
Планшет в верхнем положении закрывает только магнитолу , но это не критично когда есть джойстик у руля. Только для настройки станций и установки диска это мешает.

Роман14
11.01.2016, 15:14
а как же подголовник?

Pirat_
11.01.2016, 15:26
И не жалко было саморезы вфигачивать в рамку?

andri
11.01.2016, 17:24
а как же подголовник?
Экран большой, его и сзади хорошо видно.
Есть правда ещё для заднего дивана задумка супер бюджетная.
Как реализую так обязательно сфоткаю.

andri добавил 11.01.2016 в 17:30
И не жалко было саморезы вфигачивать в рамку?
А чо их жалеть то . Вон их полно всяких в магазинах.
А если вы про рамку , то это единственное место на панели которое не жалко. А если учесть, что многие их вынимают, чтобы поставить 2х
диновую магнитолу, то этих рамок на разборках должна быть тьма.ю

andri добавил 11.01.2016 в 17:33
Может кто подскажет . Хочу чехол от планшета в черный цвет покрасить, чтобы внимание меньше привлекал на стоянке. И чтобы навека без подкрашиваний.

kmg
12.01.2016, 13:54
Всем привет.
2.Как в планшет можно навигатор закачать, только чтоб бесплатно и инструкция пошаговая . А то я в этой теме не силён.

Привет
вопрос - а у тебя в планшете есть GPS модуль ?????

собственно дальше 2 ответа
1. если есть - то навител для андроида версия 9.6.0 ....... -потом раскажу
2. если нет - то и не будет навигатора .....

andri
12.01.2016, 18:09
Привет
вопрос - а у тебя в планшете есть GPS модуль ?????

собственно дальше 2 ответа
1. если есть - то навител для андроида версия 9.6.0 ....... -потом раскажу
2. если нет - то и не будет навигатора .....
Наверное есть. Т.к. в настройках есть графа "моё местоположение"
И в графе " определение местоположения "галочка поставлена
" по спутникам GPS" и "по координатам сети"

Demon-78
12.01.2016, 19:37
Есть правда ещё для заднего дивана задумка супер бюджетная
Пассажирам планшет с инетом нафиг не нужен. В основном все сидят в соцсетях и вводить/менять аккаунты на планшете никто не будет. Пассажиры будут рады, если обеспечишь им зарядку и раздашь инет (у кого нет своего). На планшете разве что мультики детям и фильмы взрослым могут быть интересны или тв. Учитывай это при реализации своих задумок ))

Для навигации кроме навитела еще можно яндекс.навигатор, но ему нужно подключение к инету.

И еще учитывай, что летом, когда солнышко будет светить прям на экран, то ничего на планшете видно не будет.

andri
12.01.2016, 19:53
Пассажирам планшет с инетом нафиг не нужен. В основном все сидят в соцсетях и вводить/менять аккаунты на планшете никто не будет. Пассажиры будут рады, если обеспечишь им зарядку и раздашь инет (у кого нет своего). На планшете разве что мультики детям и фильмы взрослым могут быть интересны или тв. Учитывай это при реализации своих задумок ))

Для навигации кроме навитела еще можно яндекс.навигатор, но ему нужно подключение к инету.

И еще учитывай, что летом, когда солнышко будет светить прям на экран, то ничего на планшете видно не будет.
Хотелось бы именно навител. Т.к навигатором пользуюсь в екатеринбурге, а симка челябинской области. А в роуменге наверное и интернет дороже будет.

Demon-78
12.01.2016, 19:57
А в роуменге наверное и интернет дороже будет
Это зависит от условий тарифа. У меня, например, по всей России бесплатно, кроме Крыма. Кстати, обычно, мобильный инет не совсем безлимитный. После исчерпания определенного объема скорость становиться оооочень низкой. Не знаю, как у тебя

andri
12.01.2016, 20:15
Это зависит от условий тарифа. У меня, например, по всей России бесплатно, кроме Крыма. Кстати, обычно, мобильный инет не совсем безлимитный. После исчерпания определенного объема скорость становиться оооочень низкой. Не знаю, как у тебя
Телефонным инетом пользуюсь очень редко. Или в отпуске, или в больничке.
Поэтому пока хочу просто навител, можно без пробок. Лишь бы не глючил и нахаляву.

Demon-78
12.01.2016, 20:22
если у меня в телефоне безлимитный интернет
Телефонным инетом пользуюсь очень редко
Не очень понял. Так на телефоне безлимитный или нет? Если безлимитный, то можно и для навигатора пользовать.

kmg
12.01.2016, 20:57
Наверное есть. Т.к. в настройках есть графа "моё местоположение"
И в графе " определение местоположения "галочка поставлена
" по спутникам GPS" и "по координатам сети"
Это порога андроида - но это не значит что микросхема запаяна
Найди модель планшета в инете и посмотри характеристики - наличие gps мдуля

andri
12.01.2016, 21:29
Это порога андроида - но это не значит что микросхема запаяна
Найди модель планшета в инете и посмотри характеристики - наличие gps мдуля
Планшет АSUS модель ме302с версия андроид 4.3

kmg
12.01.2016, 22:37
Инет показывает :
Asus Memo Pad ME302C ------------------есть только модули ------Wi-Fi, Bluetooth
Asus MeMO Pad ME302KL. ----------------есть модули ---------------Wi-Fi, Bluetooth, 4G (LTE), GPS

:confused:
Так что Вам не повезло с выбором
Навигатор работать не будет

andri
13.01.2016, 06:46
Инет показывает :
Asus Memo Pad ME302C ------------------есть только модули ------Wi-Fi, Bluetooth
Asus MeMO Pad ME302KL. ----------------есть модули ---------------Wi-Fi, Bluetooth, 4G (LTE), GPS

:confused:
Так что Вам не повезло с выбором
Навигатор работать не будет
Спасибо за инфу, а то бы парился целый день с установкой навитела.
А через интернет же можно наверное и без модуля gsm.
В принципе модуль gsm можно наверное отдельно подцепить и установить его повыше от планшета, чтобы спутники лучше ловил.

andri
13.01.2016, 10:49
Как писал ранее . Планшет на кочках нажимает кнопки магнитолы . Проблема решается очень легко.
Припаиваем шлейф 12и проводной от разъёма до панельки магнитолы и вставляем панельку под магнитолу плошмя.
Появляется дополнительный бонус ( в верхнем положении планшета сможем пользоваться панелью магнитолы)
Чехол временно обклеил изолентой.

Роман14
13.01.2016, 10:55
andri, ну ты даешь :)

kmg
13.01.2016, 11:59
А через интернет же можно наверное и без модуля gsm.
нет, модуль ЖПС - это микросхема, а ее у тебя нет
В принципе модуль gsm можно наверное отдельно подцепить и установить его повыше от планшета, чтобы спутники лучше ловил.
:) то о чем ты подумал это просто антенна ЖПС, так же как и антенна для радио - выше поставишь - лучше прием :)

НиколайНиколаевич
13.01.2016, 12:22
Инет показывает :
Все у него есть. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475424&st=8120
И GPS и Глонас.

kmg
13.01.2016, 12:27
тогда все будет хоккей !!!!!!!!

Demon-78
13.01.2016, 15:52
В принципе модуль gsm можно наверное отдельно подцепить
Можно, есть Блютус GPS модули, это так, для общей информации. А вообще, это практически не вероятно, чтоб планшет был без GPS. Поставь из маркета прогу GPS test и все станет ясно.

andri
13.01.2016, 18:55
Можно, есть Блютус GPS модули, это так, для общей информации. А вообще, это практически не вероятно, чтоб планшет был без GPS. Поставь из маркета прогу GPS test и все станет ясно.
Спасибо за инфу. Дома на 1 этаже поймал 4 спутника. С навигатором чтобы что то поймать на улицу пришлось бы выходить.

Demon-78
13.01.2016, 19:24
Дома на 1 этаже поймал 4 спутника
К окну подойди, чтоб была видимость неба, поймает больше и определит точные координаты

andri
13.01.2016, 19:58
К окну подойди, чтоб была видимость неба, поймает больше и определит точные координаты
Да думаю не стоит. Карту показал, дом показал. Думаю что gps модуль в планете все же есть.
Сейчас вот думаю как припаять 12и проводный шлейф к панельке и к магнитоле и ничего при этом не спалить.
Паять буду 12и вольтовым паяльником от прикуривателя.
А посему вопрос какой предохранитель и где который отвечает за магнитолу. Но паяльник нужно ещё купить. Есть другой вариант запитаться через преобразователь на 220в и паять обычным паяльником.
Вопрос только один. Будет ли это безопасно для магнитолы и автомобиля.
И преобразователь и паяльник уже имеются. Магнитолу отключать от авто
полюбому не буду.

Для тех кто нехочет заморачиваться с переносом панельки
вниз можно просто вкрутить пару саморезов и в нижние углы рамки магнитолы.

andri
17.01.2016, 13:22
Всем привет.
Закачал яндекс навигатор с картами свердловской и челябинской области . Всё супер.
Но выявились небольшие косячки по креплению планшета.
(подключение мыши, зарядки, наушников побокам планшета) И провода мешают. Недостаток устранил легко.
И появились дополнительные плюшки.
1.Экран стал выше ( удобнее для навигации).
2.Приложение АВИТО лучше читается в книжном варианте.
3.Провод для зарядки подключается снизу и не портит
вид.
4.Появился доступ к климату.
5.В сложенном варианте уши крепления не торчат.
При подключении выхода на науники ко входу магнитолы звук из планшета глушится, но на магнитолу сигнал не приходит. Пока не понял почему. По моей версии наушники имеют маленькое сопротивление , а вход магнитолы имеет большое сопротивление. И планшет просто не видит магнитолу.
Проблему думаю решить просто. Припаяю к динамикам провода и выведу их на гнездо аналогичное выходу на наушники.
При этом появится дополнительный бонус в пользовании планшетом на длительных стоянках (магнитолу не включать чтобы не разряжать акб). Гнездо выведу также снизу планшета.
Панельку от магнитолы соединю 12и проводным шлейфом и приклею где нибудь между сидениями. ( будет джойстик для всех пассажиров и на кочках звук не будет выключаться).

Demon-78
18.01.2016, 16:26
Закачал яндекс навигатор с картами свердловской и челябинской области . Всё супер.
Только учти, что он вообще не работает без инета.

Уродство магнитолы на предпоследней фотки это писец....

Любер29
18.01.2016, 16:33
Demon-78, согласен с уродством!! я бы не стал заниматься ерундой такой!!а купил бы держатель для планшетов и всем было бы видно и спереди и сзади!

Demon-78
18.01.2016, 16:48
купил бы держатель для планшетов и всем было бы видно и спереди и сзади!
+1 А вообще идея не понятна... Для навигатора планшет великоват. Фильмы водителю смотреть некогда. А пассажирам гораздо удобнее его держать в руках, если в инете лазить. А если для просмотра фильмов сзади, то удобнее закрепить на кронштейне на подголовнике. Когда дочка была маленькая, включали ей мультики на планшете, закрепленном на кронштейне на подголовнике.

В глухих пробках на дачу иногда включаю тв на телефоне, звук вывожу на динамики через FM трансмиттер.

andri
19.01.2016, 18:35
Только учти, что он вообще не работает без инета.

В бардачке всегда навсякий случай навигатор валяется.
А инет сейчас думаю есть везде. У себя на мегафоне подключил тариф с 3 гиг. и бесплатными звонками внутри сети за 250р.
Поездил пока по городу. Звук с интернет радиостанций супер+ навигация.
Там где раньше сигнал шипел на станциях на интернет радиостанциях даже намёка на провалы не было.
А помехи на радиостанции думаю дают различные fm передатчики, которые проносятся мимо в соседних машинах. Поэтому хоть золотую антену делай, от помех никуда не уйти.
А уродство магнитолы сейчас смогут увидеть только воры.
А когда я в машине , то все саморезы на рамке магнитолы закрыты планшетом.
Если кто в теме, то есть пара вопросов.
1. Как можно продублировать кнопку аварийки( закрыта планшетом).
2. Можно ли добраться до кнопки аварийки не снимая панель.
( сверху за планшетом хочу установить зарядник для планшета и телефона , а питание наверное должно быть на кнопке.)

Demon-78
19.01.2016, 18:47
Можно ли добраться до кнопки аварийки не снимая панель
Как помню, она просто вытаскивается вперед, там просто фиксаторы.
Как можно продублировать кнопку аварийки
Вот схема
http://tis.oaf.name/graphic-pool/j/7b/1/j7b15148.png
Для включения аварийки при включеном зажигании надо перемкнуть выводы 5, 6, 9 на кнопке.
Для работы аварийки с выключеным зажиганием, надо еще перемыкать контакты 8 и 7

Только не вижу смысла из-за планшета переделывать полмашины...

andri
19.01.2016, 21:03
Пока с кнопки хочу снять питание для телефона и планшета.
Нужно чтобы питание было всегда, не зависимо от зажигания. И тянуть провода далеко не придётся.

Demon-78
19.01.2016, 21:27
Нужно чтобы питание было всегда, не зависимо от зажигания.
На кнопке аварийки постоянный "+" от АКБ на контакте 8.

andri
20.01.2016, 08:37
На кнопке аварийки постоянный "+" от АКБ на контакте 8.
А вот минус где взять . На кнопке его наверное нет. Хотя нет там же на кнопке ещё лампочка. Минус возъмём со 2 контакта.

lexium
20.01.2016, 17:16
Не вижу смысла в таком подголовнике. Просто удорожает стоимость машины.

andri
24.01.2016, 09:21
Не вижу смысла в таком подголовнике. Просто удорожает стоимость машины.
Это когда планшет новый , то и удорожание . А если планшет халявный как в нашем случае.

Всем привет .
Поездив с планшетом выявилась небольшая проблемка .
Для тех кто не в теме и чтобы не перечитывать все страницы повторю.
Планшет немного неисправный и работает только от мыши через самодельный отг кабель с переключателем зарядка/мышка.
Сейчас возникла идея вместо переключателя поставить реле 2-х контавтное (рэс 9)
И подключить катушку реле к ручнику.
При поднятии ручника будет бегать мышь, а при опускании идти зарядка.(у мыши сон час).
Катушку реле следует подключить к +12в аккумулятора( не к прикуривателю) и к концевику ручника.(при стоянке не следует оставлять машину на ручнике , ставить на скорости)
Проблема решается приобретением зарядки с выключателем.
Если подключить к прикуривателю, то мышь будет спать при выключенном зажигании. ( будет актуален для машин с автозапуском).

RUTIGER
24.01.2016, 15:47
вот как надо :)
http://s015.radikal.ru/i330/1601/e6/9f65558c318ct.jpg (http://radikal.ru/fp/336a72624441492fa6bfb7eaeff31972)

andri
24.01.2016, 16:22
вот как надо :)
http://s015.radikal.ru/i330/1601/e6/9f65558c318ct.jpg (http://radikal.ru/fp/336a72624441492fa6bfb7eaeff31972)
Я так понял, что это наверное пробный вариант, который имеет кучу недостатков.
1. Экран низко, что будет отвлекать от дороги.
2.Экран меньше моего в 2 раза.
3.Интернет может ловить плохо, т.к расположен внизу.
4. Провод подключения сбоку, что некрасиво и случайно можно повредить разъём в планшете.
5. Проблематично каждый раз снимать при выходе из машины.
( в моём случае планшет снимается и одевается за секунды),
а провод подключения аудиовыхода и питания внизу.

Сегодня покрасил чехол чёрной краской для кожи . Завтра выложу фотки с машины.
Сейчас ищу в продаже зарядник с кнопкой. Его закреплю сверху за планшетом. Зарядник будет запитывать телефон , а кнопка будет отключена и будет дублировать кнопку аварийки.

RUTIGER
24.01.2016, 16:35
это наверное пробный вариант
это у меня штатное крепление сломалось,а как по немецки "кронштейн" я не знал,
а остальное это Ваши фантазии

1. Экран низко, что будет отвлекать от дороги.
2.Экран меньше моего в 2 раза.
т.е экран большего размера меньше отвлекает от дороги ?

4. Провод подключения сбоку, что некрасиво
:)

andri
24.01.2016, 17:46
это у меня штатное крепление сломалось,а как по немецки "кронштейн" я не знал,
а остальное это Ваши фантазии

т.е экран большего размера меньше отвлекает от дороги ?

:)
А как у вас крепится планшет к консоли. То что на изоленте или там есть дополнительное крепление.
А экран большего размера меньше отвлекает от дороги, т.к он у меня стоит выше. ( кнопку аварийки продублирую).

RUTIGER
25.01.2016, 05:01
А как у вас крепится планшет к консоли
как навигаторы - присоской на стекле и используется как навигатор

_Сашка_
25.01.2016, 12:37
жесть... саморезы-дюбеля....

andri
25.01.2016, 19:46
жесть... саморезы-дюбеля....
Машина не моя, поэтому не рискнул извращаться с панелью.
Сын через год с армейки вернётся и выкинет нафиг этот планшет вместе с магнитолой и переходной рамкой с саморезами. Собирался магнитолу на андрюше вставить.

Demon-78
26.01.2016, 16:54
При поднятии ручника будет бегать мышь, а при опускании идти зарядка.
Честно, хватит фигней страдать ))) Купи просто блютус мышь. Хотя планшет без тачскрина это жесть. Еще в аварию попадешь с этой мышью.
работает только от мыши через самодельный отг кабель с переключателем зарядка/мышка Скорее всего, планшет может и заряжаться при подключении мыши, если параллельно питание подать. Вот, например, схема:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=624549&st=1280#http://4pda.ru/forum/dl/post/5714040/cable.pnghttp://cs4-1.4pda.to/5714040.png http://cs4-1.4pda.to/5715970.png

Demon-78 добавил 26.01.2016 в 16:56
Провод подключения сбоку, что некрасиво
Ты жжешь )))) Саморезы красивее конечно ))
Экран низко, что будет отвлекать от дороги
Еще больше жжешь ))) Управление мышкой, конечно, ни капли не отвлекает )))

Demon-78 добавил 26.01.2016 в 17:00
будет актуален для машин с автозапуском
Не думаю, что кто-то еще пойдет твоей дорогой ))

Demon-78 добавил 26.01.2016 в 17:02
Сейчас ищу в продаже зарядник с кнопкой
Вряд ли найдешь, ибо это никому не надо. Если только самому колхозить.

andri
26.01.2016, 20:12
По схеме всяко пробовал. Не получается одновременно чтобы и мышь бегала и зарядка шла. Думаю с ручником будет идеальный вариант.
Пока только не знаю как добраться до концевика ручника. Может есть другое место подключения.
А саморезы в рамке магнитолы это самый безболезненный и дешевый способ.
И саморезы не видны под планшетом. И при замене магнитолы в будующем на магнитолу на андроиде рамка уже будет полюбому другая.
Ну и главное безопасность. С такого крепежа планшет уж точно не слетит на кочке и не упадет в ноги водителя.( телефон, регистратор, навигатор частенько раньше слетали с лобовухи ( на липучке).
Появится со временем халявный планшет с работающим тачскрином, то этот планшет назад припендюрю.

Demon-78
26.01.2016, 20:18
По схеме всяко пробовал По какой схеме? Всяко не надо, там только 1 вариант.

_Сашка_
26.01.2016, 21:08
Сын из армии придет, будет в шоке.....

Demon-78
26.01.2016, 21:45
Сейчас возникла идея вместо переключателя поставить реле 2-х контавтное
Кстати, интересно, какие провода планируешь размыкать-разыкать? После всех этих контактов реле, мышь может и не работать, т.к.будут потери напряжения. Да и зарядка будет шуже идти.

Теперь представь, надо на планшете что-то переключить, масштаб карты изменить, что, придется ручник дергать? Короче бред )) Оставь лучше машину в покое ))

andri
27.01.2016, 03:22
Кстати, интересно, какие провода планируешь размыкать-разыкать? После всех этих контактов реле, мышь может и не работать, т.к.будут потери напряжения. Да и зарядка будет шуже идти.

Теперь представь, надо на планшете что-то переключить, масштаб карты изменить, что, придется ручник дергать? Короче бред )) Оставь лучше машину в покое ))
Какие потери . Реле переключит отг кабель ещё лучше любого переключателя. Да и на ходу тыкаться в планшет не совсем безопасно.
Вся приблуда втыкается в прикуриватель который всегда под напряжением. И подключается только одним дополнительным проводом к концевику ручника. ( минимум вмешательства).
Но вопрос остаётся открытым. (где желательно вблизи кнопки аварийки )взять сигнал с ручника.

Demon-78
27.01.2016, 15:20
(где желательно вблизи кнопки аварийки )взять сигнал с ручника
Ну раз ты не хочешь пойти более легким путем, тогда схема:
http://tis.oaf.name/graphic-pool/j/8b/1/j8b15002.png

При поднятиии ручника появляется минус на 41 контакте разъема С202.

andri
28.01.2016, 17:33
Ну раз ты не хочешь пойти более легким путем, тогда схема:
http://tis.oaf.name/graphic-pool/j/8b/1/j8b15002.png

При поднятиии ручника появляется минус на 41 контакте разъема С202.
Спасибо за схему.
Релюху думаю засунуть в тройник прикуривателя с usb выходом. На один выход будет меньше. Зарядку для планшета будет возможна как с внутреннего зарядника, так и с внешнего.
Внутренний зарядник заряжает планшет, вот только микруха которая там стоит не внушает доверия. И характеристики по току в 500ма.

Данная приблуда с автоматическим включением мыши на стоянке и автоматическим включением зарядки при движении может пригодиться и в случае когда в автомобиле планшет установлен далеко от водителя . А мышь в этом случае будет в качестве джойстика.

Bayker
28.01.2016, 17:55
ёёёёёёёёёё.. не перевелись еще толстые тролли на Руси-матушке. Это жесть...

andri
28.01.2016, 20:46
:connie_popcorn:Через год магнитол на андрюшке будет как грязи. И следов не останется от саморезов в магнитоле.
А пока вот схемку сюда скопирую. Вдруг ещё кому пригодится мышь завести в машине.
Вместо переключателя установил релюху. Мышь будет от ручника бегать.
Фотку щас попробую скинуть. Дома проверил как всё работает.
Всё работает отлично. Питание 12вольт на сине-чёрный провод подаю и мышь бегает.Отключаю питание от сине-черного провода и начинает идти зарядка. Мышь в это время спит.

Demon-78
28.01.2016, 21:32
схемку сюда скопирую
И где схема?

andri
28.01.2016, 22:02
https://b-a.d-cd.net/b61f1aas-960.jpg
Вот схема, но на переключателе. На схеме есть ошибка в показе контактов переключателя. Когда один контакт замкнут, то другой должен быть разомкнут.
У себя применил релюху РЭС-9. на 24в.(другой под рукой не оказалось)
Пришлось релюху вскрыть и катушки подключить параллельно . Были соединены последовательно. Подойдёт любая, главное чтобы было два независимых переключающих контакта.

Demon-78
28.01.2016, 22:42
Вот схема, но на переключателе
Я думал схема будет с реле...

А вот когда выкл.1 разомкнут, а выкл.2 замкнут мушь не ездит?

andri
29.01.2016, 04:22
Я думал схема будет с реле...

А вот когда выкл.1 разомкнут, а выкл.2 замкнут мушь не ездит?.
Она даже не пищит и не светится.
Провода от катушки реле вывел два, и подключу синий из них к постоянному питанию . (в этом случае можно будет мышкой играть и при выключенном зажигании. ( на ручнике только нельзя надолго оставлять, т.к акб будет от реле разряжаться. Автозапуск пока не ставил поэтому смогу так подключить.

Demon-78
29.01.2016, 16:34
Она даже не пищит и не светится А внешнее питание при этом подается?
А если оба выкл. замкнуть? ))

andri
29.01.2016, 18:17
Где то читал, что кирдык может быть если одновременно замкнуть, хотя не уверен.
Да и сейчас голову не забиваю этим.
Вариант с ручником вполне устраивает. В машину пока не ставил . Холодно.
Завтра в дополнение к катушке реле ограничивающий резистор припаяю. Реле греется. А параллельно резистору светодиод врежу. Будет видно какой режим включен. При поднятии ручника светодиод должен светиться.
Будет визуально видно, чтоб на стоянке оставлял на скорости, а не на ручнике.

andri
31.01.2016, 14:56
И где схема?
https://b-a.d-cd.net/b61f1aas-960.jpg
Доработал вчера схему , добавив выключатель со светодиодом .
(про реле писал ранее).
Выключатель необходим для авто с автозапуском.( чтобы акб не разряжался на поднятом ручнике. Светодиод необходим, чтобы выключатель не забывать выключать.

Очень полезная оказалась приблуда и для дома. При игре на планшете мышкой , не нужно каждый раз зарядник с мышкой менять местами.
Для дома вообщем нужно будет ещё такую приблуду смандрячить.
Провод от зарядника тянем к разъёму с202.
Если не трудно можно ссылочку где этот разъём.

andri
02.02.2016, 16:31
Завтра буду устанавливать свою приблуду в машину . (погода тёплая стоит).
Планшет будет заряжаться при езде, а мышь бегать только на ручнике.
Где только на седане стоит этот волшебный разъём пока не знаю.
Книжки по машине нету. Буду благодарен за инфу.

Demon-78
02.02.2016, 17:28
Где только на седане стоит этот волшебный разъём пока не знаю.
С202? Может, лучше и не знать? ))) А вообще за пластиковой накладкой левой ноги водителя.
http://nsskn.narod.ru/mtronics/IMG_6084.JPG

andri
02.02.2016, 17:59
Чот я уже очкую ради простецкой приблуды трогать эту кучу проводов.
Ведь потом обязательно чо нибудь заглючит.
И разъём стоит далековато от планшета.
А как добраться до концевика ручника. Это наверное будет проще.
И найти бы точку подключения , когда питание пропадает только при закрытии двери. Или когда ключ из замка зажигания вынимаешь.
Наверное на разъёме магнитолы это питание есть. Но со сниманием магнитолы не хочется париться.
Если подключиться к данному питанию, то тумблер в приблуде будет не нужен.

Demon-78
02.02.2016, 20:09
А как добраться до концевика ручника. Это наверное будет проще
Это в тонеле между сиденьями, я туда не лазил. Но проще не заниматься этой ерундой.
И найти бы точку подключения , когда питание пропадает только при закрытии двери.
На дверях тоже концевики.

Короче, вот тебе тис (http://tis.oaf.name/) там все схемы. Мне не охота и некогда выискивать.

andri
03.02.2016, 04:40
Короче, вот тебе тис (http://tis.oaf.name/) там все схемы.[/QUOTE]
Нашел вот на схеме контакт питания магнитолы ILL+ . 39контакт с202.
Думаю что это то, что искал. Если к этому питанию подключить зарядник для планшета, то зарядка должна идти и при выключенном зажигании, а когда выходишь из машины то питание должно пропасть.
Может я и не прав. Поэтому хочется пояснений спецов.
А то разберу полмашины. вдруг зря. Если питание данное можно взять с разъёма с 202, то и питание с ручника также возьму оттуда.

Demon-78
03.02.2016, 15:18
Если к этому питанию подключить зарядник для планшета, то зарядка должна идти и при выключенном зажигании, а когда выходишь из машины то питание должно пропасть.
Почти. Это линия подсветки, она управляется контроллером энергосбережения, алгоритм работы, как и для вкл/выкл габаритов

andri
03.02.2016, 20:30
Почти. Это линия подсветки, она управляется контроллером энергосбережения, алгоритм работы, как и для вкл/выкл габаритов
Вот только интересно выдержит ли эта линия ток для планшета.
На шеврале круз сегодня ездил.Так там алгоритм работы питания прикуривателя другой. Там питание пропадает не сразу с выключением зажигания, а через несколько минут.
Ну а в нашем случае будет ещё круче.
Сегодня пригодилась и ещё одна вкусная плюшка от крепления планшета.
Нетбук был установлен на панель. И без планшета он бы ну никак не смог бы там удержаться.

Любер29
03.02.2016, 20:37
andri, что бы смотреть его,это делать надо не на ходу!!так как свалится ноут

andri
03.02.2016, 20:56
andri, что бы смотреть его,это делать надо не на ходу!!так как свалится ноут
Про на ходу и речи нет . Загораживает весь обзор.
Вместо нетбука в принципе можно стационарно без всякого съёма столик смандрячить. А под столик зарядку для планета установить и сверху дубликат аварийки.( питание прикуривателя взять с кнопки аварийки но через реле от контакта подсветки.) И планшет не будет в глаза бросаться.
Но так как машина не моя , то пока хватит и саморезов в магнитоле.
И вопрос остаётся открытым-выдержит ли выход контроллера ток зарядки и работы планшета. Или придётся ставить дополнительное реле.( хотя зачем рисковать реле полюбому не повредит).

Demon-78
03.02.2016, 21:01
И вопрос остаётся открытым-выдержит ли выход контроллера ток зарядки и работы планшета. Или придётся ставить дополнительное реле.
Там и так реле. Контроллер управляет только этим реле, подключая и откл. ILL к 30 (BAT+). С202 (39) защищена предом Ef28 (10А). А зарядка потребляет максимум 0,8 А, если на выходе 2А 5V

Роман14
03.02.2016, 21:27
все мудрите? :)

andri
04.02.2016, 07:54
Раз на заводе недомудрили, то приходится мудрить.
Подводим итог нашей приблуды.
1.Устанавливаем дополнительный разъём (прикуриватель) для планшета.
-41контакт (ручник), +39 контакт разъёма с202. И вставляем в него зарядник.
2.Покупаем ОТГ кабель с разъёмом для зарядки.
( думаю, что в этом кабеле уже установлена релюха, которая будет автоматически отключать мышь на ручнике и включать зарядку.)
В магазинах данный кабель нигде не видел. Только в инете.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbwVFyq5Jx2yqpR0wPzwax0LsXKXpIo x4ntMWScIo14X5P88Su
Хочется услышать отзывы от реальных обладателей данного чудо-кабеля.

andri
09.02.2016, 20:43
Всем привет.
Пришла сейчас очередная идея с замуткой зарядника для телефона и планшета.
1. Вскрываем панельку от магнитолы и припаиваем к лампочкам провод.
К этому проводу подключаем гнездо (мама) прикуриватель и кладём его в нижний отсек под магнитолу.
В разъём втыкаем зарядник.
Данный зарядник будет работать и при выключенном зажигании , и отключаться автоматически при выходе из машины.
Вскрыл сегодня панельку от магнитолы и понял, что без схемы ловить нечего.
А посему вопрос к спецам. К каким контактам панельки можно припаяться, чтобы этого напряжения хватило для зарядки планшета.
Или ссылочку на схему штатной магнитолы седан 2007г.
Просто если удастся запитаться от панельки, то не придётся провод тянуть от разъёма с202.

andri
10.02.2016, 17:47
Всем привет.
Сегодня замерил выходные напряжения для панельки магнитолы. Имеется там напряжение 5в. Хочу подключиться к этому напряжению для зарядки планшета , но очкую. Вдруг по току цепь не выдержит и на планшете будет вместо 5 в -12в . Или сгорят какие либо токоограничительные резисторы в магнитоле.
В общем нужны советы спецов или схема штатной магнитолы седана 2007г.
Может и ещё кому пригодится.

Demon-78
10.02.2016, 17:49
В общем нужны советы
Прекратить заниматься ерундой и ломать машину.

Demon-78 добавил 10.02.2016 в 17:55
К каким контактам панельки можно припаяться, чтобы этого напряжения хватило для зарядки планшета.
1.Даже если не спалишь магнитолу, вряд ли планшет будет заряжаться. В зарядках и УСБ напряжение чуть больше 5В, чтоб компенсировать потери.
2. При зарядке по схеме "от компа", ток ограничен 460 мА. У тебя, кстати, схема зарядки не правильная. Обычно, для полной зарядки надо перемкнуть 2 и 3 контакты, тогда планшет будет брать максимально допустимый ток (~1 A)

andri
10.02.2016, 17:56
Прекратить заниматься ерундой и ломать машину.
Пока ничего не сломал, ищу ответы чисто теоретически.
Жду лета. И схему магнитолы.

Demon-78
10.02.2016, 18:01
ищу ответы чисто теоретически
Чисто теоретически дополнил предыдущий пост

andri
10.02.2016, 18:07
2. При зарядке по схеме "от компа", ток ограничен 460 мА. У тебя, кстати, схема зарядки не правильная. Обычно, для полной зарядки надо перемкнуть 2 и 3 контакты, тогда планшет будет брать максимально допустимый ток (~1 A)[/QUOTE]
Большой ток мне и не нужен, главное чтобы разрядка не шла во время работы экрана.
Ну а если спалю магнитолу, то буду сразу искать 2-х диновую на андроиде.

Demon-78
10.02.2016, 18:24
чтобы разрядка не шла во время работы экрана
И сколько это в амперах?

andri
10.02.2016, 18:40
И сколько это в амперах?
А как его замерить. Полюбому не прочитав схему магнитолы методом тыка не буду подключать планшет.
Или схема это секретная информация и её не достать.

Demon-78
10.02.2016, 18:48
А как его замерить
Ну есть программки, показывают ток потребления и заряда. Я и так могу сказать, мой Самсунг S3 в режиме навигации по Яндекс.Навигатору и токе зарядки от беспроводной зарядки 460 мА не заряжается, а медленно разряжается. Т.е. ток потребления примерно 500-600 мА. Заряжается только с выключеным экраном.

схема это секретная информация и её не достать
Вроде в теме про магнитолы пытались найти, не помню, чем там закончилось. Только в данном случае это бессмысленно.

andri
10.02.2016, 19:02
Ну есть программки, показывают ток потребления и заряда. Я и так могу сказать, мой Самсунг S3 в режиме навигации по Яндекс.Навигатору и токе зарядки от беспроводной зарядки 460 мА не заряжается, а медленно разряжается. Т.е. ток потребления примерно 500-600 мА. Заряжается только с выключеным экраном.

Вроде в теме про магнитолы пытались найти, не помню, чем там закончилось. Только в данном случае это бессмысленно.
Если планшет не подключу, то подключу gsm cигналку .
Раньше у меня на пятнахе стояла. И запитывалась от usb разъёма магнитолы. Теперь валяется без дела.

andri
14.02.2016, 01:31
Всем привет.
К ручнику подключу пока вот эту приблуду.
http://s020.radikal.ru/i723/1602/50/a0df734ae87e.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1602/6c/573019925e82.jpg

andri
14.02.2016, 12:35
С202? Может, лучше и не знать? ))) А вообще за пластиковой накладкой левой ноги водителя.
http://nsskn.narod.ru/mtronics/IMG_6084.JPG
Пытался сегодня подключиться к проводам разъёма.
Мультиметром в режиме вольтметра не нашёл нужных проводов.
Может нумерация контактов у меня не как у всех.
А в частности не нашёл я провод с ручника и питание 12в , которое должно гаснуть при вынимании ключа зажигания и закрытии водительской двери.
Подключился к концевику ручника напрямую. Т.к ток с ручника используется ток только на управление релюхи РЭС9, то просто убрал изоляцию с провода и вставил провод втугую в контакт сверху ничего не разбирая и без снятия изоляции штатного провода.
Всё работает .
Сейчас алгоритм работы планшета следующий.
1. Завожу машину.
2.Снимаю с ручника-планшет автоматически включается из спящего режима и идёт зарядка.Мышь спит.
3.Ставлю на ручник-мышь бегает, зарядка пропадает.
Если мышкой не пользоваться , то планшет снова уходит в спячку.
4.По приезду при постановке на ручник или выключении зажигания планшет также уходит в спячку.
Доволен как слон. Щас фотки скину.
http://s020.radikal.ru/i719/1602/f2/b508800128a5.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1602/97/7443bd204617.jpg
В будующем хочу зарядку для телефона подключить к проводам которые не нашёл. Если кто в теме , то скажите к каким проводам подключиться.

andri
14.02.2016, 15:21
Полазил в инете и нашёл схему разъёма.
https://h-a.d-cd.net/6e94014s-480.jpg
Сегодня кабель от прикуривателя к разъёму протянул . Но нужные провода не нашёл.
Аказывается нумерация разъёма очень мудрёная. И наверноё когда то была секретной. Что бы никто не догадался.
Замерил сейчас питание на 39 контакте. Для приблуды не подходит. На контакте питание только когда включены габариты.
Зарядку для планшета буду делать сверху от кнопки аварийки.
В корпусе зарядника также будет дубликат аварийки.
Вопрос только один остаётся открытым. Как всё сделать как можно безболезненей
не причиняя вреда панели автомобиля. (примерно также как крепление самого планшета, когда пострадала только копеешная пластиковая рамка для магнитолы).

Demon-78
15.02.2016, 15:55
Полазил в инете и нашёл схему разъёма
Вообще-то она есть в тисе по ссылке, которую я давно давал ))) и цвета проводов.

Если кто в теме , то скажите к каким проводам подключиться. Что именно и для каких целей?

Как всё сделать
Что именно?

andri
15.02.2016, 18:36
Вообще-то она есть в тисе по ссылке, которую я давно давал ))) и цвета проводов.

Что именно и для каких целей?

Что именно?
В данный момент планшет запитан от штатного прикуривателя и при использовании совместно с самодельным отг кабелем с релюхой от ручника мышь спит при выключенном зажигании.А хочется чтобы и мышь и зарядка работали независимо от ключа.
Думал запитаться от 39 контакта разъёма с202. Но там оказывается питание присутствует только при включенных габаритах.
Для себя решение найдено ( машина без автозапуска) и как найду подходящий корпус то установлю его сверху на панели за планшетом.
В корпус будет врезана двойная usb зарядка и дублирующая кнопка аварийки.

Может в замке зажигания есть контакт где присутствует питание при выключенном зажигании. И чтобы это питание пропадало при вытаскивании ключа зажигания из замка.
Если кто подскажет то буду очень благодарен.

Demon-78
15.02.2016, 18:53
чтобы это питание пропадало при вытаскивании ключа зажигания из замка.
Единственное, это датчик ключа в замке. Это + на 7 контакте Battery Saver. Или контакт 2 на этом датчике ключа. Но как к ним подлезть, точно не знаю...

А постоянный + есть везде, где угодно. Вы только решите, в каком месте хотите его взять.

andri
15.02.2016, 19:28
Единственное, это датчик ключа в замке. Это + на 7 контакте Battery Saver. Или контакт 2 на этом датчике ключа. Но как к ним подлезть, точно не знаю...

А постоянный + есть везде, где угодно. Вы только решите, в каком месте хотите его взять.
Постоянный плюс не желателен чисто в моём случае . Постоянный плюс также нежелателен и в случае когда зарядник остаётся в гнезде прикуривателя без нагрузки. Даже без нагрузки зарядник будет давать дополнительную разрядку на акб (наверное , т.к не проверял).
При поднятии ручника будет идти разрядка акб на реле отг кабеля.
( не подойдёт для машин с автозапуском).
А вот вариант с 7 контакте или 2 контакте можно проработать.
В общем буду ждать тепла, чтобы к замку подключиться.
Но мне почему то кажется что этот сигнал с замка идёт дальше рулевой колонки . Может кто знает где этот сигнал выудить.

andri
17.02.2016, 17:50
Постоянный плюс не желателен чисто в моём случае . Постоянный плюс также нежелателен и в случае когда зарядник остаётся в гнезде прикуривателя без нагрузки. Даже без нагрузки зарядник будет давать дополнительную разрядку на акб (наверное , т.к не проверял).
При поднятии ручника будет идти разрядка акб на реле отг кабеля.
( не подойдёт для машин с автозапуском).
А вот вариант с 7 контакте или 2 контакте можно проработать.
В общем буду ждать тепла, чтобы к замку подключиться.
Но мне почему то кажется что этот сигнал с замка идёт дальше рулевой колонки . Может кто знает где этот сигнал выудить.http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1054431456#post1054431456
Решение найдено в соседней теме.

Demon-78
17.02.2016, 20:07
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1054431456#post1054431456
Решение найдено в соседней теме.
Хм... я это и предлагал 2 дня назад... Только ты у руля просил контакт, дальше копать не стал...

andri
17.02.2016, 20:33
Хм... я это и предлагал 2 дня назад... Только ты у руля просил контакт, дальше копать не стал...
Ещё раз хочу сказать спасибо.
Сейчас вот думаю как повысить напряжение автозарядки для планшета, чтобы разрядка не шла. Может кто в теме. И повысится ли ток заряда при повышении напряжения зарядника. Для планшетов может изначально зарядники идут с большим напряжением. Скажем не 5.1 в как у меня, а 5.5 в и этого может будет уже достаточно, чтобы шла зарядка в режиме рабочего экрана.

Demon-78
17.02.2016, 20:42
Ещё раз хочу сказать спасибо.
Пожалуйста ))

Скажем не 5.1 в как у меня, а 5.5 в и этого может будет уже достаточно, чтобы шла зарядка в режиме рабочего экрана
Про зарядку расскажу тут, т.к. в другой теме про розетку ))

Напряжение на холостую на выходе зарядки где-то 5,45 (я мерял китайским тестером). Напряжение повышено, чтобы компенсировать потери в контактах. НО ток заряда (точнее потребления через USB разъем) контролируется сугубо контроллером питания планшета/телефона. Хоть ты 10В дай, он сгорит, но ток заряда больше 460 мА не станет, пока не перемкнешь контакты. Как сделать, чтоб при этом мышь работала, уверен, придумаешь ))

andri
17.02.2016, 21:24
Пожалуйста ))

Про зарядку расскажу тут, т.к. в другой тебе про розетку ))

Напряжение на холостую на выходе зарядки где-то 5,45 (я мерял китайским тестером). Напряжение повышено, что бы компенсировать потери в контактах. НО ток заряда (точнее потребления через USB разъем) контролируется сугубо контроллером питания планшета/телефона. Хоть ты 10В дай, он сгорит, но ток заряда больше 460 мА не станет, пока не перемкнешь контакты. Как сделать, чтоб при этом мышь работала, уверен, придумаешь ))
Давай колись. Я же не усну . буду всю ночь сны цветные смотреть, чтобы в них выход разглядеть.
Можно конечно ещё одну релюху к отг кабелю подключить, чтобы при снятии с ручника контакты микро усб разъёма замыкались, и в принципе для просмотра фильмов и при езде с интернет радио и навигацией этого будет достаточно. Во время игрушек только будет идти разрядка. Так в нашем случае она и так вооще не идёт.
Всё всем спасибо .Решение найдено.
Скоро будут фотки.

Demon-78
17.02.2016, 21:30
Давай колись.
Как у тебя сейчас реле работает?

И еще раз, ты правильно пробовал подключать по такой схеме? Мышь не бегает? Если бы эта схема работала, не нужен был бы весь огород. Странно, что не работает. И напиши модель планшета.
http://cs4-1.4pda.to/5715970.png

andri
17.02.2016, 21:58
Как у тебя сейчас реле работает?
Сейчас вся приблуда запитана от штатного прикуривателя. И поэтому работает только при включенном зажигании. Но зато всё в автоматическом режиме.
Заводишь машину, снимаешь с ручника-начинает идти зарядка и экран просыпается. Причём если была включена навигация, то включается также в режиме навигации. Один контакт релюхи подключен к концевику ручника.
Второй контакт катушки релюхи подключен к прикуривателю.
При поднятии ручника питание подаётся на реле. И мышь оживает.
Если не пошевелишь мышь или заглушишь двигатель, то планшет снова через минуту уходит в спячку.
Прикольно ещё то, что планшетов с нерабочими сенсорами везде как грязи. А для машины это идеальный вариант и безопасность не страдает.
После завтра проверю ток зарядки с замкнутыми мышиными контактами.
Если он будет реально больше , то подключить ещё одну релюху будет проще пареной репы.
Всё я пошёл цветные сны смотреть . Завтра рано на работу.

Demon-78
17.02.2016, 22:08
При поднятии ручника питание подаётся на реле. И мышь оживает.
Я имел ввиду, как переключаются контакты на ЮСБ. Чем и как реле управляется не важно.

Было бы здорово, если бы была схема всего этого...

andri
18.02.2016, 01:45
Я имел ввиду, как переключаются контакты на ЮСБ. Чем и как реле управляется не важно.

Было бы здорово, если бы была схема всего этого...
А схема отг кабеля,есть в теме. Только вместо реле на схеме переключатель с двумя независимыми переключающимися контактами.
Когда будет готов окончательный вариант, с запиткой от с 202 и двумя релюхами на кабеле отг, то придётся рисовать новую схему.

andri
19.02.2016, 20:40
Всем привет.
Купил сегодня за 20 русских рубликов гнездо прикуривателя. Оно будет у меня лежать в нише рядом со штатным прикуривателем. В гнездо вставлю свою приблуду с релейным переключением отг кабеля. Катушка релюхи отг кабеля будет подключена одним контактом к этому прикуривателю. Второй контакт реле будет подключен к концевику ручника.
Вместо реле рэс-9 (2 независимых переключающих контакта) буду использовать реле рэс-22 (4 независимых переключающих контакта).
Благодаря этому появится дополнительный контакт для замыкания двух мышиных контакта в режиме отпущенного ручника. И в этом режиме зарядка на планшет уже будет не 460 ма, а 640 ма. ( в домашних условиях проверено-идёт зарядка и в режиме рабочего экрана).
При вынимании ключа зажигания дополнительное гнездо прикуривателя будет обесточено, чтобы не высасывало акб на стоянках.
Управление включением и отключением допонительного прикуривателя будет микрорелюхой от слаботочного контакта на замке зажигания. Этот сигнал будет снят с разъёма с202.
Вопрос к спецам.
С какого контакта разъёма с 202 можно безболезненно снять постоянное питание 12в для работы планшета.(двух планшетов, один будет между подголовниками и управление у него будет не от ручника).
Видеорегистратор также будет подключен к этому разъёму.(чтобы регистратор работал и при выключенном зажигании для записи бесед с работниками гибдд).
Полная схема приблуды будет позже, как всё проверю на машине.
http://s018.radikal.ru/i525/1602/d3/9292e7458c3e.jpg

Demon-78
19.02.2016, 20:55
С какого контакта разъёма с 202
Для питания планшета 0,5 А можно взять откуда угодно. Вот полная инфа по С202 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=39300

Постоянный + по цепи 30.

Кстати, я бы не делал гнездо прикуривателя, а подключил напрямую к зарядке, разобрав ее. Т.к. кто-то другой в это доп. гнездо может воткнуть что-то помощнее, чем зарядка...

И еще раз отмечу, если бы просто найти/купить блютус мышь, весь это колхоз вообще не нужен был бы, и зарядка планшета была бы постоянная...

andri
19.02.2016, 21:13
Для питания планшета 0,5 А можно взять откуда угодно. Вот полная инфа по С202 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=39300

Постоянный + по цепи 30 или 30А.

Кстати, я бы не делал гнездо прикуривателя, а подключил напрямую к зарядке, разобрав ее. Т.к. кто-то другой в это доп. гнездо может воткнуть что-то помощнее, чем зарядка...

И еще раз отмечу, если бы просто найти/купить блютус мышь, весь это колхоз вообще не нужен был бы, и зарядка планшета была бы постоянная...
Не я за безопасность. Боюсь что когда нибудь не удержусь и побегу за мышью и про руль забуду.
Да и законы наши меняются каждый год. И я не удивлюсь, что скоро планшеты и телики запретят и техосмотр машины будут проходить если они только на ручнике работать будут.
Про блютуз мышь тоже думал, но думаю что блютуз адаптер автокомпьютера не будет одновременно работать с блютуз мышью.
Блютуз адаптер с кнопкой уже куплен , но пока не знаю с какой стороны к нему подходить. Прогу сегодня для него скачал . Скоро буду испытывать.

Demon-78
19.02.2016, 21:19
думаю что блютуз адаптер автокомпьютера не будет одновременно работать с блютуз мышью
Думаю будет... Это так же как WiFi. В нем устройства распознаются по ID. Например, если использовать рядом 2 телефона с блютус гарнитурой, не думаю, что они не будут работать.

andri
19.02.2016, 21:30
Думаю будет... Это так же как WiFi. В нем устройства распознаются по ID. Например, если использовать рядом 2 телефона с блютус гарнитурой, не думаю, что они не будут работать.
У простой мыши перед блютуз мыши есть три приемущества.
1. Если мышь куда либо убежит, то по хвосту я её всегда смогу поймать.
2.Батарейки не нужно менять.
3. Блютуз мышь нужно покупать и цена на неё немаленькая, а простые мыши бегают нахаляву везде , ловить устал.

Demon-78
19.02.2016, 21:40
andri, Кстати, думаю, планшет мог бы брать больше 640мА. Тут или зарядка слабовата, или теряется в множестве контактов, как я раньше говорил. Интересно, на какой ток у него родная зарядка...

Demon-78 добавил 19.02.2016 в 21:47
чтобы регистратор работал и при выключенном зажигании
Обычно, в них аккумулятор, он и вообще без внешнего питания должен работать..

andri
19.02.2016, 21:51
Родной зарядки нет. Да и в машине быстрая зарядка ваще в принципе без надобности. Главное что разрядка уже не идёт . Как планшет сядет проведу опыт по времени зарядки при включенном экране.
Потери тока зарядки на переключателе на отг кабеле думаю что нет. ( дома планшет работает также с мышью, только с переключателем).
Да и большой ток зарядки к хорошему не приведёт и батарея сдохнет быстрее.

andri
19.02.2016, 22:36
Обычно, в них аккумулятор, он и вообще без внешнего питания должен работать..[/QUOTE]
В моём случае в отг кабеле стоит реле для ручника, и если питания нет на релюху, то контакты реле кабеля отг находится в состоянии для зарядки. А в этом положении контактов мышь спит. И зарядка также не идёт раз прикуриватель обесточен при выключенном зажигании.

andri
25.02.2016, 05:16
Всем привет.
Прокатился сегодня на машине. Выключил зажигание. А прикуриватель работает.
И сразу понял, что какой же я мудак. Развёл тему на несколько страниц, чтобы прикуриватель работал при выключении зажигания. А тут оказывается всё давно придумано. Просто алгоритм работы замка зажигания и отключения прикуривателя какой то своеобразный.

Demon-78
25.02.2016, 15:52
какой то своеобразный
Самый обычный. Он работает при ключе в положении АСС.

andri
11.03.2016, 23:12
andri, Кстати, думаю, планшет мог бы брать больше 640мА.
Сегодня смандрячил вот таку приблуду . В пластмассовый контейнер установил переключатель отг кабеля по классической схеме , но с использованием ещё одного переключающего контакта, который включает зарядку на полный ток ( во время зарядки присутствует запись "зарядка от сети". Контейнер установлю в нише прикуривателя. В контейнер также будут спрятаны все лишние провода.
От приблуды для работы от ручника думаю отказаться.
Появился правда один косячок. При переключении с режима "мышка" в положение "зарядка" не всегда включается зарядка. Зарядка не появляется до тех пор пока не вытащишь штекер из планшета и не вставишь его обратно.
Если у кого есть рецепт от данного косяка, то буду очень благодарен.
В корпус вставил переключатель двойной и накрайнях второй переключатель буду использовать для кратковременного отключения разъёма.
А так думаю использовать второй тумблер для дублирования кнопки аварийки ( аварийка находится за планшетом).
http://s04.radikal.ru/i177/1603/1a/d5fd915e5912.jpg
Схемку нарисую попозжа как устраню косячок.

andri
13.03.2016, 20:06
Всем привет.
Колдовал сегодня с приблудой. Всё получилось. Чтобы после режима "мышь" планшет переходил в режим "зарядка от сети" пришлось припаять конденсатор ёмкостью 10 мкф параллельно контактам переключателя отг кабеля по минусу.( два других планшета переключались в режим зарядки и без конденсатора).
При ежедневных поездках, когда не требуется навигация, включена программа спидометра. При включении зажигания цифровой спидометр сам включается, а при выключении сам выключается.
На длительных стоянках можно в игрушки поиграть. Закачал несколько игр в
которые мышкой играть интересней чем нажимая на экран.
Сейчас можно и во время движения играть (пассажиру).
Телевизор с кучей каналов в отличном качестве и навигация также отлично работают.
Планшет пришлось перевернуть в нормальное состояние(игры и интернет радио было в перевёрнутом положении), связи с чем мышиный хвост сверху торчит не очень красиво. Может есть разборные микро усб разъёмы чтобы провод от них уходил не прямо, а вбок. Если нет , то буду заводской переделывать.http://s019.radikal.ru/i617/1603/61/23ffec01b75f.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1603/c0/dbbd98eb8c52.jpg

Ледокол
13.03.2016, 22:13
andri, вот придёт твой сын из армейки, получишь ты по первое число за свои переделки...

Demon-78
14.03.2016, 17:11
Может есть разборные микро усб разъёмы
http://www.ebay.com/itm/Right-Angle-Micro-USB-5-P-Port-Male-Plug-Socket-Connector-Plastic-Cover-New-/191418707660?hash=item2c9171aecc:g:xEUAAOSws65Tq8V t (http://www.ebay.com/itm/Right-Angle-Micro-USB-5-P-Port-Male-Plug-Socket-Connector-With-Plastic-Cover-New-/361062113137?hash=item5410fa9f71:g:flsAAOSwVFlT6dY o)

http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-A-Male-Left-Angle-90Degrees-to-Micro-Left-Angle-M-Data-Cable-Cord/32473307441.html?ws_ab_test=searchweb201556_6,sear chweb201602_2_10017_10010_10011_10012_10018_10019_ 505_506_503_504_10034_301_10020_502_10001_10002_10 005_10006_10021_10003_10022_10004_10009_10007_1000 8,searchweb201603_1&btsid=355aba69-8485-4981-ba61-321b185bde43

andri
14.03.2016, 22:06
andri, вот придёт твой сын из армейки, получишь ты по первое число за свои переделки...
Пока ещё ничего не сломал. Саморезы в магнитоле не в счёт. Всё равно магнитолу на андроиде будет потом ставить (наверное) как подешевеют они.
Блок с переключателем отг кабеля также съёмный, подключается в штатный прикуриватель .( пока на ночь вместе с планшетом домой забираю). Боюсь, чтобы нарики стекло не вынесли. Они же не знают что планшет неисправный. Сейчас думаю в этот контейнер ещё гнездо наушников примандрячить. (когда втыкаю кабель магнитолы в планшет, то планшет не видит магнитолу и звука нет. ) Наушники будут вставлены в разъём постоянно. И параллельно этому разъёму припаяю такой же разъём куда будет втыкаться провод от магнитолы. Хочешь в наушниках слушай планшет, хочешь через магнитолу.

andri
27.03.2016, 15:01
http://www.ebay.com/itm/Right-Angle-Micro-USB-5-P-Port-Male-Plug-Socket-Connector-Plastic-Cover-New-/191418707660?hash=item2c9171aecc:g:xEUAAOSws65Tq8V t (http://www.ebay.com/itm/Right-Angle-Micro-USB-5-P-Port-Male-Plug-Socket-Connector-With-Plastic-Cover-New-/361062113137?hash=item5410fa9f71:g:flsAAOSwVFlT6dY o)

http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-A-Male-Left-Angle-90Degrees-to-Micro-Left-Angle-M-Data-Cable-Cord/32473307441.html?ws_ab_test=searchweb201556_6,sear chweb201602_2_10017_10010_10011_10012_10018_10019_ 505_506_503_504_10034_301_10020_502_10001_10002_10 005_10006_10021_10003_10022_10004_10009_10007_1000 8,searchweb201603_1&btsid=355aba69-8485-4981-ba61-321b185bde43
нашёл сегодня разборный микроусб разъём с проводом для наушников.
Полностью подошёл вместо ранее припаенного. Корпус только поменял без отпаивания провода. Обошёлся в магазине в 50р.http://i079.radikal.ru/1603/19/ed10009a3bc6.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1603/32/a0d08657daa1.jpg

http://i056.radikal.ru/1603/83/5fdae3e8aa83.jpg

andri
30.03.2016, 18:26
Все привет . По совету форумчан не стал дублировать аварийку, т.к планшет ёё загораживает. Прилепил 7 слоёв двухстороннего скотча 22мм на кнопку аварийки.
И теперь, чтобы сказать спасибо не тычешся пальцем в поисках аварийки а просто нажимаешь на планшет и держишь. Если нужно конкретно включить аварийку, то сильнее давишь на экран.
http://s013.radikal.ru/i325/1603/bd/bf01cfb58957.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1603/ba/9009cba9990b.jpg

В движении пока не проверял.
Идеально подходит планшет как у меня. ( можно сколько угодно давить на экран, сенсоры всё равно не работают).

Pirat_
30.03.2016, 18:27
Прилепил 7 слоёв двухстороннего скотча
:rofl:

Любер29
30.03.2016, 18:27
7 слоев это очень мало.....всю бабину будет самое то))

andri
30.03.2016, 18:44
7 слоев это очень мало.....всю бабину будет самое то))
Подбирал опытным путём.
Наклеил один слой , повесил планшет, понажимал, снял планшет,прилепил второй слой, повесил планшет, понажимал, снял планшет, приклеил третий слой, повесил планшет, понажимал, снял планшет, приклеил четвёртый слой, повесил планшет,понажимал, снял планшет, приклеил пятый слой,
понажимал, снял планшет, приклеил шестой слой, понажимал, снял планшет,приклеил седьмой слой, понажимал.
И это я ещё малехо сократил, чтобы быстрей читалось. (не стал вставлять фразу, что пока не получилось.
И если кто будет вешать такой же планшет на такие же саморезы, то может пропустить 23 телодвижения и сразу наклеить 7 слоёв такого же скотча как у меня на фотке.

STeeLL
30.03.2016, 18:45
Я пошёл за водкой, может переварю

Любер29
30.03.2016, 18:46
STeeLL, я за пивасом как раз собрался

andri
31.03.2016, 17:32
Сегодня опробовал новую функцию " вежливые поворотники" . Результат превзошол мои ожидания.( думал, что на кочках аварийка будет постоянно мигать) . Не мигает ваще. Но при лёгком прикасании к любой точке планшета включается аварийка в нефиксированный режим.
Фиксированный режим включается только при сильно нажатии.
Думаю, что фиксированный режим аварийки будет автоматически включаться при столкновении. (Но данную опцию проверять не буду).
Новую тему " автоматическое включение аварийки при ударе " создавать не буду.
Кому нужно и сдесь прочитает.

Ледокол
31.03.2016, 21:06
Трэш...

andri
02.04.2016, 05:52
Всем привет.
Задался вопросом подключить камеру заднего вида к планшету.
А то парктроник часто срабатывает уже после того как въе...ся.
Нашёл вот ссылочку , но не знаю будет ли работать одновременно с подключенной мышью. И вообще будет ли работать .
Или проще вай фай камеру подключить .
http://www.sunriase.com/2002/07/coming-soon.html

Demon-78
04.04.2016, 17:17
но не знаю будет ли работать
Скорее всего не будет из-за отсутствия дров в андроиде. Если уж пробовать, то обычную USB камеру, и то врядли.

Pirat_
04.04.2016, 17:26
Задался вопросом подключить камеру заднего вида к планшету.

Можно вырвать камеру из планшета, и влепить на двухсторонний скотч на рамку номера. Выключатель можно сделать в виде лягушки, которую можно на двухсторонний скотч закрепить под кожухом ручки КПП.

Demon-78
04.04.2016, 17:30
Можно вырвать камеру из планшета
:good::good::good: Тем более, что их там наверняка 2

STeeLL
22.04.2016, 12:46
Интересно, а при столкновении пассажир мордой в этот планшет будет влетать?

носом будет указывать точку на маршруте)

andri
22.04.2016, 12:54
Интересно, а при столкновении пассажир мордой в этот планшет будет влетать?
У пассажира там подушка, а планшет ведь посередине. А вообще пристёгиваться надо.
По крайней мере данное крепление пока ни разу не подводило и планшет не падал. И ездить меж рядов и подрезать когда очень спешишь стало значительно приятней с "вежливой аварийкой" (нажатие на планшет в любом месте).

Ледокол
22.04.2016, 16:04
И ездить меж рядов и подрезать когда очень спешишь стало значительно приятней.

Хам?

andri
22.04.2016, 16:24
Хам?
Да не, пошутил я . Подрезаю очень редко. Просто бывают ситуации, что если не попадёшь в свой ряд вовремя, то со встречкой придётся поцеловаться. И после этого обязательно спасибо говорю нажав на секунды на планшет. А когда планшет до аварийки не доставал, то была проблема.

andri
20.05.2016, 21:08
Всем привет.
Неожиданно пришло лето. А так как воздуховоды полностью закрыты планшетом то кондиционер не справляется Завтра буду исправлять все косяки по креплению.
Опыт показал, что планшет использовался в основном для телика, поэтому буду делать опять горизонтальный вариант, только планшет сместится в верхнее положение, чтобы не мешало ногам и был доступ к регулировке климата.

Часть воздуховодов и аварийки и часы будут за планшетом.

http://s017.radikal.ru/i408/1603/32/a0d08657daa1.jpg

Фотки будут попозжа.

Demon-78
20.05.2016, 21:23
планшет использовался в основном для телика
Это как?

andri
20.05.2016, 21:36
Это как?
Приложение просто скачено с плеймаркета.
Куча каналов в отличном качестве. Правда ловит их телефон, который установлен на торпеде и по вайфаю передаёт их на планшет.
Навигатором пользуюсь телефонным и радио цифровое также идёт с телефна.

Demon-78
20.05.2016, 21:57
Приложение просто скачено с плеймаркета
Можно название или ссылку?
Правда ловит их телефон, который установлен на торпеде и по вайфаю передаёт их на планшет.
Ниче не понятно.... Телефон ловит эфирный сигнал?
радио цифровое также идёт с телефна
Это же все инет трафик жрет?

andri
20.05.2016, 22:29
Можно название или ссылку?

Ниче не понятно.... Телефон ловит эфирный сигнал?

Это же все инет трафик жрет?
Телефон просто используется вместо модема.(в планшете нет симки).
А так как телефон находится сверху и под стеклом, то сигнал ловит хорошо.
А значит планшет будет показывать телик в любом месте машины.
а приложение SPB TV

Demon-78
20.05.2016, 22:45
приложение SPB TV
Понятно ))) Бесплатно там только федеральные каналы. И трафик это жрет немеренно. У вас полный безлимит на телефоне?

andri
21.05.2016, 18:33
Понятно ))) Бесплатно там только федеральные каналы. И трафик это жрет немеренно. У вас полный безлимит на телефоне?
Про трафик пока не вникал т.к теликом пользуюсь исключительно когда очередь садоводов через кпп большая.
А так ( может не по теме, но поставил бы цифровую тв приставку ) может кто знает как её можно с планшетом связать.

Любер29
21.05.2016, 19:37
исключительно когда очередь садоводов через кпп большая.
и сколько вы стоите в этой очереди?часа полтора?

andri
21.05.2016, 20:46
Да нет конечно . Минуты, но всё равно напрягает. Новости бы посмотреть успеть.

andri добавил 21.05.2016 в 20:51
Да нет конечно . Минуты, но всё равно напрягает. Новости бы посмотреть успеть.
Но всё равно планшет лучше перевернуть для широкоэкранного просмотра,
фильмы с флэшки лучше полюбому будет смотреть на полном экране.

andri
22.05.2016, 18:16
Все привет.
Перевесил наконец планшет. Теперь и климат дует, и регулировка его не загорожена и кнопка аварийки в свободно доступе.
Думаю что это будет окончательный вариант супербюджетного крепления планшета.
Если будут вопросы "какое данное крепление относится к теме планшет в подголовники". То ответ простой. Имея планшет посередине с большим экраном делает врезку планшетов в подголовники с маленькими экранчиками просто ненужной опцией.

https://youtu.be/UHy-r1IHwms

http://s017.radikal.ru/i436/1605/56/e63ba7672202.jpg

Demon-78
23.05.2016, 15:52
andri, В целом прикольно выглядит ))

поставил бы цифровую тв приставку
Чем она будет отличаться от планшета?
как её можно с планшетом связать Что именно надо от связи?

Про трафик пока не вникал
Когда вникните, сразу такие идеи отпадут )))
Но даю наводку, возможно, у вашего сотового оператора есть возможность смотреть федеральные каналы бесплатно и без расхода трафика. В Билайне я так смотрю иногда.

andri
23.05.2016, 21:20
andri, В целом прикольно выглядит ))

Чем она будет отличаться от планшета?
Что именно надо от связи?

Когда вникните, сразу такие идеи отпадут )))
Но даю наводку, возможно, у вашего сотового оператора есть возможность смотреть федеральные каналы бесплатно и без расхода трафика. В Билайне я так смотрю иногда.
В принципе телефон двух симочный то ради телика бесплатного можно и билайновскую карточку всунуть. А так телефон на мегафоне.
Но если буду покупать в будущем планшет чисто для машины, то нужно брать чтобы ндмi вход был.
А то место под магнитолой зазря пропадает. Думаю, что туда любая цифровая приставка влезет.

Роман14
23.05.2016, 21:24
andri, не рассматривал вариант впихнуть планшет вместо магнитолы и нишей под ней?

Demon-78
23.05.2016, 21:49
ндмi вход был
Такого не бывает.

Demon-78 добавил 23.05.2016 в 21:57
телефон на мегафоне
Тогда изучите это http://chel.megafon.ru/services/joy/megafon_tv/#price

Любер29
23.05.2016, 21:59
А то место под магнитолой зазря пропадает. Думаю, что туда любая цифровая приставка влезет.

вы как прям настоящий дальнобойщик, в рейс собираетесь на месяц)

andri
24.05.2016, 01:40
вы как прям настоящий дальнобойщик, в рейс собираетесь на месяц)
Да не, просто место зазря пропадает. А планшет со входом hdmi где то вчера видел в инете. Найти только снова не могу.

Demon-78
24.05.2016, 15:25
Найти только снова не могу.
Если найдете - сниму шляпу ))) С выходом много (даже телефоны), а вот со входом...

andri
31.05.2016, 04:18
Если найдете - сниму шляпу ))) С выходом много (даже телефоны), а вот со входом...https://russian.alibaba.com/f/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82-%D1%81-hdmi-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-10-%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2.html
Вот нашел .

Demon-78
31.05.2016, 15:17
Вот нашел
Что именно? По ссылке 100500 девайсов. Кроме того, алибаба полная фигня.

andri
31.05.2016, 17:55
Что именно? По ссылке 100500 девайсов. Кроме того, алибаба полная фигня.

Может и фигня, но планшет то существует.

https://russian.alibaba.com/product-gs/10-1-inch-rockchip-dual-core-tablet-pc-with-hdmi-input-1474725770.html

Роман14
31.05.2016, 17:58
Минимальный заказ 1000 штук )))

Demon-78
31.05.2016, 18:04
но планшет то существует
Существует, только то, что там HDMI вход, а не выход, я сильно сомневаюсь. То, что в корявом автопереводе указано в заголовке это ничего еще не значит.

Demon-78 добавил 31.05.2016 в 18:05
Минимальный заказ 1000 штук
Зато
Бесплатный образец доступен!

andri
31.05.2016, 18:16
Существует, только то, что там HDMI вход, а не выход, я сильно сомневаюсь. То, что в корявом автопереводе указано в заголовке это ничего еще не значит.

Demon-78 добавил 31.05.2016 в 18:05

Зато
Бесплатный образец доступен!
Будем ждать богатого буратину с форума, который первым купит 1000шт.

Bromely
17.06.2016, 14:26
Жду фоток, понравилась идея, очень интересное решение, тем более, что у меня тоже такие мысли в голове были

STeeLL
17.06.2016, 14:34
Bromely, Кидай скорее рекламу

andri
03.07.2016, 17:48
Проблему с разрядкой аккумуляторов в планшета так и не решил.Хоть планшет приказывает что идёт зарядка от сети, но реально идёт разрядка.
В планшете стоят две плоские квадратные батареи, подключенные параллельно через контроллер с общим минусом.
А посему есть идея просто подключить автомобильный зарядник на 2 ампера параллельно к батареям через разделительные диоды.Зарядник будет подключен к штатному прикуривателю.
Этот вариант освободит разъём для мыши и коробочка с переключением зарядка/мышь будет за ненадобностью .
Требования к блоку питания будут в данном случае минимальные.Все пульсации будут сглаживаться батареями. Главное подобрать напряжение таким образом, чтобы не было перезарядки батарей.
Саморезы в панели магнитолы будут помимо держателя выполнять роль передачи питания на батареи .
Саморезы нужно сейчас снова выкрутить и заменить на белые. Припаять к ним провода и вкрутить обратно.
Вопрос остаётся только один. Какой блок питания для этих целей желательно использовать и желательно заводского производства.

Demon-78
04.07.2016, 15:45
Какой блок питания для этих целей желательно использовать и желательно заводского производства
Можно использовать контроллер, который встроен в планшет. Почитайте теорию заряда литиевых батарей, там ток должен меняться, а напряжение не должно превышать 4,2 В, а также ОБЯЗАТЕЛЕН термоконтроль АКБ, иначе будет бабах с возгоранием.

Demon-78 добавил 04.07.2016 в 15:48
Хоть планшет приказывает что идёт зарядка от сети, но реально идёт разрядка
Ничего не понял. Реально зарядка НЕ идет? Скорее всего зарядник дает маленький ток или потеря в контактах, как я уже раньше говорил. Есть прога, которая показывает ток и напряжение заряда (Battery Monitor Widget)

andri
04.07.2016, 21:57
Можно использовать контроллер, который встроен в планшет. Почитайте теорию заряда литиевых батарей, там ток должен меняться, а напряжение не должно превышать 4,2 В, а также ОБЯЗАТЕЛЕН термоконтроль АКБ, иначе будет бабах с возгоранием.

Demon-78 добавил 04.07.2016 в 15:48

Ничего не понял. Реально зарядка НЕ идет? Скорее всего зарядник дает маленький ток или потеря в контактах, как я уже раньше говорил. Есть прога, которая показывает ток и напряжение заряда (Battery Monitor Widget)
Если приблуда заработает (планшет будет работать от саморезов на магнитоле неограниченное время при включенном прикуривателе ) то в чехол можно будет вставлять любой подходящий по размерам планшетник.
Не нужно будет втыкать зарядку. Просто повесил планшет и все.
И отг разъём будет всегда свободным для внешней памяти, мыши и т.д.
Но вопрос остаётся открытым.Есть ли в продаже данный блок питания или как всегда придётся изобретать велосипед .

Demon-78
04.07.2016, 22:08
Но вопрос остаётся открытым
Наверное, это пойдет http://www.aliexpress.com/item/5V-micro-USB-1A-Lithium-Battery-18650-Charging-Board-Charger-Module-LED-TP4056/32601671937.html?spm=2114.01010208.3.1.2zQGQp&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_100 37_10017_10033_406_10032_10040,searchweb201603_1&btsid=1956ace1-63e3-4f67-ad82-4a8d48f558ea (http://www.aliexpress.com/item/F05457-TP4056-1A-Lipo-Battery-Charging-Board-Charger-Module-lithium-battery-DIY-Mini-USB-Port/32664487294.html?spm=2114.01010208.3.1.a99e0S&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_100 37_10017_10033_406_10032_10040,searchweb201603_1&btsid=5e93f3a3-8fe1-4fd5-8719-6bf2b62641ae)

Только температурного контроля не будет, что опасно.

andri
05.07.2016, 07:57
Наверное, это пойдет http://www.aliexpress.com/item/5V-micro-USB-1A-Lithium-Battery-18650-Charging-Board-Charger-Module-LED-TP4056/32601671937.html?spm=2114.01010208.3.1.2zQGQp&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_100 37_10017_10033_406_10032_10040,searchweb201603_1&btsid=1956ace1-63e3-4f67-ad82-4a8d48f558ea (http://www.aliexpress.com/item/F05457-TP4056-1A-Lipo-Battery-Charging-Board-Charger-Module-lithium-battery-DIY-Mini-USB-Port/32664487294.html?spm=2114.01010208.3.1.a99e0S&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_100 37_10017_10033_406_10032_10040,searchweb201603_1&btsid=5e93f3a3-8fe1-4fd5-8719-6bf2b62641ae)

Только температурного контроля не будет, что опасно.
Данная плата подходит именно для зарядки батареи.Но у нас другая задача.
Нам нужен именно блок питания с 12 на 4вольта с хорошей стабилизацией по напряжению и большой мощности.Чтобы исключить перезаряд батарей и не использовать термоконтроль.

andri
05.07.2016, 10:47
Всем привет.
Решение найдено, но также требует обсуждения.
Стабилизатор напряжения на 3 вольта будет на микросхеме кр174 ен12а. с плавной регулировкой подстроечным резисторов.
Данный стабилизатор думаю приклеить на термопасту непосредственно в планшете.
А вход стабилизатора будет подключен к ушам крепления планшета на чехле.
Вопросы, которые требуется обсудить до приклеивания микросхемы :
1.Сильно ли будет греться.
2.Есть ли случаи пробоя данной микросхемы.(при пробое на батареях появится 12в)
Ну и другие моменты, которые мне не известны.
Вот ещё нашёл интересную схемку.
Не знаю правда как повысить выходное напряжение. Наверное можно стабилитрон воткнуть последовательно с минусовой ногой микросхемы.

http://www.tehnari.ru/attachments/f119/29236d1296461015-ai33.jpg

Demon-78
05.07.2016, 15:44
Нам нужен именно блок питания с 12 на 4вольта с хорошей стабилизацией по напряжению и большой мощности
Так эта плата и делает контроль заряда, мощность 1А. Не знаю, что вы еще хотите.

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 15:47
Стабилизатор напряжения на 3 вольта
3В это заряд батареи менее 50%.
с плавной регулировкой подстроечным резисторов
В общем очередную ерунду городить собрались

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 15:50
не использовать термоконтроль
Насчет термоконтроля, случаи из практики. Черный телефон стоит у стекла, в жару греется. Система пишет, перегрев АКБ, заряд прекращен, хотя заряд был маленьким током (400 мА). Греется не от заряда.

andri
05.07.2016, 16:25
Так эта плата и делает контроль заряда, мощность 1А. Не знаю, что вы еще хотите.

3В это заряд батареи менее 50%.

.
Ваша плата с током заряда в 1а может перезарядить батареи если планшет будет выключен , а зарядка к батареям непосредственно будет подключена.

3.3в это выходное напряжение с микросхемы без добавочных элементов.
Если последовательно с минусовым выводом вставить стабилитрон на 1вольт, то выходное напряжение уже будет 4.3вольта. (Наверное)
В нашем случае напряжение блока пита нужно подобрать чуть ниже напряжения максимально заряженных батарей.

Demon-78
05.07.2016, 16:57
Ваша плата с током заряда в 1а может перезарядить батареи если планшет будет выключен , а зарядка к батареям непосредственно будет подключена
Плата не моя, она китайская )) Так она и сделана, чтоб заряжать батареи и не перезаряжать. Т.е. при полной зарядке отключается.

andri
05.07.2016, 18:08
Плата не моя, она китайская )) Так она и сделана, чтоб заряжать батареи и не перезаряжать. Т.е. при полной зарядке отключается.
Если у меня стоит две батареи, значит и зарядника нужно приобретать два.А внутри планшета эти платы полюбому не поместятся, а если их крепить снаружи то ещё один саморез придётся вкручивать в магнитолу.
Жалко, что нахожусь в санатории под Москвой, а машина в озерске.
Как прилечу 20 июля то буду икспериментировать.

PKM
05.07.2016, 18:12
как думаете, вылечат? )

Demon-78
05.07.2016, 18:15
как думаете, вылечат?
Для этого там надо инет отключить сначала ))

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 18:18
Если у меня стоит две батареи
Зависит от того, как они подключены, последовательно или параллельно. Судя по тому, что планшет заряжается от 5 В, то они просто спарены параллельно для повышения общей емкости. Например в ноутбуках и тп батарея на 14 В, а зарядное напряжение 19 В.

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 18:19
А внутри планшета эти платы полюбому не поместятся
Внутри планшета уже есть контроллер питания и заряда, который вам почему то не нравится ))) Или есть просто большое желание лишь бы чего делать.

andri
05.07.2016, 23:40
Для этого там надо инет отключить сначала ))

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 18:18

Зависит от того, как они подключены, последовательно или параллельно. Судя по тому, что планшет заряжается от 5 В, то они просто спарены параллельно для повышения общей емкости. Например в ноутбуках и тп батарея на 14 В, а зарядное напряжение 19 В.

Demon-78 добавил 05.07.2016 в 18:19

Внутри планшета уже есть контроллер питания и заряда, который вам почему то не нравится ))) Или есть просто большое желание лишь бы чего делать.

Прибором замерял. Батареи подключены параллельно через плату с общим минусом.
Если использовать штатный контроллер заряда ( подключиться к разъёму усб) и вывести этот провод на уши крепления, то не будет реализована функция одновременной зарядки и работы мыши.
Если микросхема стабилизатора будет сильно греться, то думаю собрать блок питания в месте под магнитолой. Главное чтобы контакт с саморезами был всегда хорошим, чтобы не было искрений и выплавления саморезов из панели магнитолы.

andri
24.07.2016, 20:05
Всем привет.
Спаял я между собой батареи планшета и вывел провода на уши крепления.
При зарядке от усв разъёма никаких ошибок не выдает.
Но почему- то замеряю напряжение на ушах крепления при подаче питания от зарядки то всё равно шкала индикатора находится в красной зоне .Хотя мультиметр показывает 4.6вольт
Для нас это не критично лишь бы планшет работал бесконечно долго ( пока жив акб машины).
Видео сейчас скину сюда.
И вопрос остается открытым -почему планшет показывает низкий заряд при подключенном питании в параллель.
На батареях же 4.6в.

https://youtu.be/6TK-rKXQV1E

Demon-78
25.07.2016, 18:58
вопрос остается открытым -почему планшет показывает низкий заряд при подключенном питании в параллель.
На батареях же 4.6в.
Так напряжение на АКБ или на винтах крепления?

andri
25.07.2016, 19:06
Спасибо за ссылочку, наверное стоит приобрести данный зарядник.
Поработав чуть подольше планшет отключился из за слабой зарядки.
Сделал контрольные замеры напряжения и вообще не могу понять где косяк.Итак по порядку.
1. Напряжение на ушах крепления (на батарее) 4.8вольт, а планшет пишет что слабый заряд и в конечном итоге отключается.
2.А когда заряжаю дома от сетевого зарядника, то проблем нет и планшет работает и зарядка идет. Напряжение на ушах крепления 3.7в и идёт в сторону увеличения.

Если я разберу китайский автозарядник и путём методом тыка изменю нужный номинал необходимой детали и напряжение на ушах станет 4 вольта, то будет ли планшет работать бесконечно долго ( пока не сядет акб).
Или может сперва ограничить ток, чтобы напряжение на ушах было 4 вольта и посмотреть что будет.
Чем только ограничить ток пока не знаю.

Demon-78
25.07.2016, 19:52
Напряжение на ушах крепления (на батарее) 4.8вольт, а планшет пишет что слабый заряд и в конечном итоге отключается.
Простите, ничего не понял. Уши крепления это винты на магнитоле? А батареи где? Т.е. вопрос, сколько доходит в точке питания на плате планшета?

напряжение на ушах было 4 вольта и посмотреть что будет Если у вас с 4,8В не заряжается, зачем уменьшать?

andri
25.07.2016, 20:00
Простите, ничего не понял. Уши крепления это винты на магнитоле? А батареи где? Т.е. вопрос, сколько доходит в точке питания на плате планшета?

Если у вас с 4,8В не заряжается, зачем уменьшать?

Уши крепления припаяны напрямую к батарее. Ой кажется нашел косяк.
Плюс батареи я припаял напрямую к уху крепления, а второе ухо я припаял не к минусу батареи а к фальге экранировки.
Завтра обязательно припаяю к минусу батареи.
А к винтам на магнитоле припаял провод с усв разъемом и воткнул его в автозарядник на прикуривателе.

huntsman
25.07.2016, 20:14
подписался

Demon-78
25.07.2016, 20:16
andri, а не боитесь авто спалить подавая 4,8 В на батарею? При штатной зарядке больше 4,2 не поднимается. Литиевые АКБ очень хорошо горят.

andri
25.07.2016, 20:45
andri, а не боитесь авто спалить подавая 4,8 В на батарею? При штатной зарядке больше 4,2 не поднимается. Литиевые АКБ очень хорошо горят.
А если методом тыка найти место на фольге, чтобы на аккумуляторе было 4в .
Думаю, что если припаять ухо непосредственно к минусу, то напряжение непосредственно на батарее уменьшится.
Я же мерил напряжение на ушах, а не на батарее.
А чтобы не было перезарядки батареи буду следить, чтобы экран при включенном зажигании был всегда включен.

kmg
26.07.2016, 11:17
Всем привет.
Решение найдено, но также требует обсуждения.
Стабилизатор напряжения на 3 вольта будет на микросхеме кр174 ен12а. с плавной регулировкой подстроечным резисторов.
Данный стабилизатор думаю приклеить на термопасту непосредственно в планшете.
А вход стабилизатора будет подключен к ушам крепления планшета на чехле.
Вопросы, которые требуется обсудить до приклеивания микросхемы :
1.Сильно ли будет греться.
2.Есть ли случаи пробоя данной микросхемы.(при пробое на батареях появится 12в)
Ну и другие моменты, которые мне не известны.
Вот ещё нашёл интересную схемку.
Не знаю правда как повысить выходное напряжение. Наверное можно стабилитрон воткнуть последовательно с минусовой ногой микросхемы.

http://www.tehnari.ru/attachments/f119/29236d1296461015-ai33.jpg

Неправильное решение
Вы рискуете сжечь автомобиль стоимостью 300 000 р используя некачественную (НЕПРАВИЛЬНУЮ) зарядку стоимостью 30р
Li-Po АК очень требовательны к зарядке
Если хотите делать сами - используйте специализированные микросхемы для зарядки Li-Po АК, например эту BQ2057CSN / BQ2057CTS / BQ2057CDGK
она есть в продаже, посмотрите на нее документацию
у нее входное напряжение 18В максимум - выход 4,2В
есть контроль напряжения, тока (4 режима), температуры
будут вопросы - в личке отвечу
удачи

не ковыряйте фольгу на АК, она запаяна герметично

andri
26.07.2016, 21:54
не ковыряйте фольгу на АК, она запаяна герметично

Сегодня перепаял провод от уха крепления непосредственно на минус батареи.
Замеры производил на заряженном планшете.
При выключенном прикуривателе напряжение составило 4.01 в, а при включенном 4.9 в.
Ток составил 0.78а. Причем он не зависел от включенности экрана.
Но нарисовалась еще одна проблема это утечка тока обратно в сеть автомобиля уже при выключенном прикуривателе.( даже блок питания регистратора наполовину светился)
Проблему решил врезкой диода последовательно с плюсом.
Диод выпаял из вторичной цепи блока питания компьютера.
На ощупь диод грелся и замер тока составил около 200ма.
Ток повысил запараллелив 4 диода. Греться уже перестали.
Ток составил больше 400ма.
Сейчас буду следить за уровнем зарядки .
Так как зарядка будет только при включенном зажигании и только при нахождении меня в салоне автомобиля, то вряд ли я допущу перезарядку батареи.
А если чо то огнетушители никто не отменял.
Но по возможности конечно приобрету автоматический зарядник, если всеже возникнут проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=WQ804E1ttkE

kmg
27.07.2016, 08:37
Сегодня перепаял провод от уха крепления .
Ток составил больше 400ма.
Сейчас буду следить за уровнем зарядки .

а какой АК используешь ???
емкость ???

andri
27.07.2016, 11:56
а какой АК используешь ???
емкость ???
В планшете стоят две батарейки . На какую ёмкость не знаю. Если буду ещё вскрывать то посмотрю.
Может просто есть приложение для андроида, если скажем батарея зарядилась то просигналит об этом.
И мне будет этого достаточно , чтобы не менять зарядник .
Как просигналит, просто вынимаешь зарядник и ездишь на батареях.

Demon-78
27.07.2016, 12:15
Может просто есть приложение для андроида
Я уже упоминал одну, которую использую - Battery Monitor Widget

andri
27.07.2016, 18:01
Думал , что проблема решилась перепаяв минусовое ухо крепления непосредственно на минус одной батареи.

Но все равно идет слабая разрядка. Поменял зарядник, выкинул связку диодов но всё равно не помогло.
Хотя ток зарядки уже показывает 1300 ма. Неужели он должен быть больше чтобы разрядка не шла. Зарядник по характеристикам на 2100 ма. Хотя сетевой зарядник от другого планшета на 1500 ма заряжает батареи , но от усв разъёма.
В общем нужен наверное зарядник помощнее. Или косяк ваще не в заряднике.
Сейчас еще попробую программу с плей маркета скачать, может она чего покажет.

Приложение показало с сетевого зарядника ток 1422ма. А у меня с зарядника 1300 идёт.

kmg
27.07.2016, 21:29
Думал , что проблема решилась перепаяв минусовое ухо крепления непосредственно на минус одной батареи.
Но все равно идет слабая разрядка. Поменял зарядник, выкинул связку диодов но всё равно не помогло.
Хотя ток зарядки уже показывает 1300 ма. Неужели он должен быть больше чтобы разрядка не шла. Зарядник по характеристикам на 2100 ма. Хотя сетевой зарядник от другого планшета на 1500 ма заряжает батареи , но от усв разъёма.
В общем нужен наверное зарядник помощнее. Или косяк ваще не в заряднике.
Сейчас еще попробую программу с плей маркета скачать, может она чего покажет.
Приложение показало с сетевого зарядника ток 1422ма. А у меня с зарядника 1300 идёт.
Вы делаете много лишних телодвижений (может это и интересно для Вас, но крайне не эффективно)
Ток заряда LiPo АК в начальном этапе до 50% ёмкости АК (поэтому и спросил про емкость АК)
Нарисуйте свою схему подключения и поможем устранить Вашу утечку
ps. Сфоткайте или нпишите марку АК, в некоторых моделях стоит собственный кирпич зарядки

andri
28.07.2016, 03:16
Вы делаете много лишних телодвижений (может это и интересно для Вас, но крайне не эффективно)
Ток заряда LiPo АК в начальном этапе до 50% ёмкости АК (поэтому и спросил про емкость АК)
Нарисуйте свою схему подключения и поможем устранить Вашу утечку
ps. Сфоткайте или нпишите марку АК, в некоторых моделях стоит собственный кирпич зарядки
Там стоит две плоских квадратных батареи и между ними длинная платка .
Из этой платки идут 6 проводков на разъём . А батареи подключены к этой платке. Два плюса батарей я спаял между собой проводком и припаял к уху крепления, минус одной батареи также припаял к другому уху крепления.
При последних замерах планшет хоть и показывал разрядку в процентах, но ток зарядки уже был 1300ма. Может рано стал паниковать .Попробую ещё поездить с этим вариантом подключения .

kmg
28.07.2016, 08:42
1. Там стоит две плоских квадратных батареи и между ними длинная платка . Из этой платки идут 6 проводков на разъём . А батареи подключены к этой платке.

2. Два плюса батарей я спаял между собой проводком и припаял к уху крепления, минус одной батареи также припаял к другому уху крепления.

3. При последних замерах планшет хоть и показывал разрядку в процентах, но ток зарядки уже был 1300ма. Может рано стал паниковать .Попробую ещё поездить с этим вариантом подключения .

....
1. Длинная платка - эта защита АК, пару микросхем, которые стоят на ней защищают АК от перезаряда и переразряда АК. Смысл ее Она меряет напряжение входящее до платки и после платки (т.е. в точке клем АК) если напряжение на клемах АК меньше 4,2В - идет зарядка, как только стало 4,2В - зарядка прекращается (АК отключается), ну и в обратную сторону аналогично как только напряжение на клемах АК упало до 2,8В АК отключается , чтобы не угробить батарею. Если Вы выкинули плату из своей схемы - Вы поступили неправильно. АК придет кирдык.......
2. как и просил раньше нарисуйте схемку на листике , сфоткайте и киньте
3. просто непонятно в каком режиме происходит измерение, возможно Вы включили зарядку и планшет и тогда получается:
ток обеспечивающий зарядкой = 1000мА
рабочий ток планшета ======== 2300мА
итого разница =========минус 1300мА :) ну только в процентах (это просто пример)
вот Вам прога его и показывает......это некорректно

andri
28.07.2016, 13:55
....
1. Длинная платка - эта защита АК, пару микросхем, которые стоят на ней защищают АК от перезаряда и переразряда АК. Смысл ее Она меряет напряжение входящее до платки и после платки (т.е. в точке клем АК) если напряжение на клемах АК меньше 4,2В - идет зарядка, как только стало 4,2В - зарядка прекращается (АК отключается), ну и в обратную сторону аналогично как только напряжение на клемах АК упало до 2,8В АК отключается , чтобы не угробить батарею. Если Вы выкинули плату из своей схемы - Вы поступили неправильно. АК придет кирдык.......
2. как и просил раньше нарисуйте схемку на листике , сфоткайте и киньте
3. просто непонятно в каком режиме происходит измерение, возможно Вы включили зарядку и планшет и тогда получается:
ток обеспечивающий зарядкой = 1000мА
рабочий ток планшета ======== 2300мА
итого разница =========минус 1300мА :) ну только в процентах (это просто пример)
вот Вам прога его и показывает......это некорректно
Платка на месте.От усв разъема планшет заряжается сетевым зарядником
А ток я измерял чисто от автозарядника к батареям напрямую минуя плату.
И если рабочий ток планшета с зарядкой аш 2300 ма,
.то не удивительно что вместо зарядки идет разрядка.
Буду искать мощную зарядку.

andri
03.08.2016, 15:09
Всем привет.
Что если подключить два зарядника в параллель.
Просто нет лишнего бабла покупать зарядник на 3.500а.
Но зато имеются два зарядника на 2.100а
Икакие проблемы могут возникнуть при таком подключении.
Зарядники абсолютно разные и от разных производителей

STeeLL
03.08.2016, 16:25
у меня валяется зарядник- прикуриватель/2усб на 4,2а...
Вот думаю выбросить и кому отдать. Достался по халяве, ни разу не включался

andri
03.08.2016, 19:35
у меня валяется зарядник- прикуриватель/2усб на 4,2а...
Вот думаю выбросить и кому отдать. Достался по халяве, ни разу не включался
Зачем выбрасывать, есть пить не просит,может когда и пригодится.
Сегодня сходил купил провод с двумя усв папами. Завтра проверю в деле будет ли батарея планшета садиться при запараллеленых выходах и входах двух зарядок на 2100ма.
И если садиться не будет, то планшет ваще не буду выключать.

Demon-78
03.08.2016, 22:09
два зарядника на 2.100а
Этого должно быть вполне достаточно для заряда. Проблема в чем-то другом. Я так и не понял, где вы меряеет напряжение, на выводах самого АКБ или на стальных винтах.
купил провод с двумя усв папами
Здорово. Только вопрос, провод сможет пропустить большой ток? Точнее какие будут потери. У меня через китайские провода нифига не заряжается.

Demon-78 добавил 03.08.2016 в 22:11
при запараллеленых выходах и входах двух зарядок на 2100ма
Паралелить без проблем можно. Мощным жестким дискам иногда требуется параллельное питание, чтоб работали от планшета.

andri
03.08.2016, 23:03
Этого должно быть вполне достаточно для заряда. Проблема в чем-то другом. Я так и не понял, где вы меряеет напряжение, на выводах самого АКБ или на стальных винтах.

Напряжение мерю на ушах крепления (там между планшетом и чехлом провода эти вставлены)и ток там же мерю раскрутив скрутку проводов.
А батареи припаены тонким медным проводом непостедственно на эти уши.
Сам пока не дома и прибора с собой нет, но чисто проверить будет ли идти зарядка или разрядка с помощъю двух зарядок наверное смогу.И планшет с собой, им и пишу.

Demon-78
04.08.2016, 15:37
Напряжение мерю на ушах крепления
Ну в общем сдается мне, что от такого крепления и контакта идут потери. Сам мучаюсь, никак не удается получить полноценного заряда хотя бы 700 мА для телефона в авто.

andri
05.08.2016, 19:33
Ну в общем сдается мне, что от такого крепления и контакта идут потери. Сам мучаюсь, никак не удается получить полноценного заряда хотя бы 700 мА для телефона в авто.
Сегодня запараллелил два автозарядника.Результата не получил.Тот зарядник куда подключался планшет нагрелся, а тот который цеплялся кабелем был холодным.
Ток нечем было померить.

andri
16.08.2016, 18:03
Всем привет.
Наверное планшет как то определяяет по пульсациям что его пытаются нае..ть и всячески сопротивляется подключению автозарядки напрямки к батареям. (шунтирует выход зарядника)
Думаю вылечить пролему подключив в параллель автозарядника по питанию 5 в конденсатор сверх большой ёмкости. Пульсаций не будет.
И не отразится ли отсутствие пульсаций по питанию на зарядку телефона и блютуз колонки, т.к думаю подключить их также параллельно.
Для блютуз колонки ( через неё сигнал идет на магнитолу) место идеально просто в нише около прикуривателя. Там и согласующие трансы для передачи сигнала от динамиков поместились . Там и конденсатор припендюрю.
Выход для зарядника только не в нужном месте. Думаю сзади просто припаять усв кабель.
щас сыму видео чего получилось.

Ледокол
16.08.2016, 18:27
Динамик это магнит. Смотри чтобы блок подушек не вышел из строя.
И грамматику подучи. А то неприятно читать.
И придумай уже стоящее что-то. А то всё шелуха какая-то.
Без обид, Андрюша.
Ааа, около прикуривателя, тогда норм ;)

andri
16.08.2016, 19:01
Динамик это магнит. Смотри чтобы блок подушек не вышел из строя.
И грамматику подучи. А то неприятно читать.
И придумай уже стоящее что-то. А то всё шелуха какая-то.
Без обид, Андрюша.
Ааа, около прикуривателя, тогда норм ;)
Если бы без ошибок написал, то и поговорить не о чем было.
А магниты в колонках малехонькие. Думаю вряд ли они на что нибудь повлияют. Сейчас сходил видео заснял приблуды.
Так как насчёт кондёра большой ёмкости. Есть смысл пробовать , или уже давно всё проверено.

https://youtu.be/4n48GiQ1gfI

andri
23.08.2016, 20:02
Себе выписал парочку блоков
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-free-shipping-lm2596s-M2596-DC-DC-3-40V-adjustable-step-down-power-Supply-module-Voltage/32626395474.html?spm=2114.30010708.3.1.BRrGte&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_100 48_10057_10039_10047_10056_10055_10037_301_10046_1 0033_10059_10045_10032_10058_10017_106_105_104_103 _10060_102_10061_413_10062,searchweb201603_3&btsid=603894e1-4d9d-41b1-9661-3955f341a24e

Может кто ставил такие.
Единственно что смущает так это цена.

andri
26.08.2016, 22:09
Всем привет.
Нашел в сарае новый автоприемник А-373Б.
1992года рождения и стоимостью в 100 рублей.
Корпус его идеально подошел в отсек под магнитолой.
С платы выпаял все детали кроме двух емкостей по 1000 мкф.и еще добавил на 2200мкф и две по 1000 мкф.Вход подключил через дроссель, а выход подключил через диод кд 202..
Параллельно емкостям полключил усв разъем маму для зарядки телефона.
Выход на планшет вывел на одноконтактные разъемы мама..
Завтра проверю будет ли работать планшет от приблуды с севшими батареями.
Если разрядка будет идти, то придется засунуть еще и новый преобразователь.
Конструкцию сфоткал на телефон с которого и пишу.
А как засунуть сюда эти фотки не знаю.
Домашний инет чот пропал связи с грозой наверное.

andri
25.10.2016, 12:16
Всем привет.
Нашел в сарае новый автоприемник А-373Б.
1992года рождения и стоимостью в 100 рублей.
Корпус его идеально подошел в отсек под магнитолой.
С платы выпаял все детали кроме двух емкостей по 1000 мкф.и еще добавил на 2200мкф и две по 1000 мкф.Вход подключил через дроссель, а выход подключил через диод кд 202..
Параллельно емкостям полключил усв разъем маму для зарядки телефона.
Выход на планшет вывел на одноконтактные разъемы мама..
Завтра проверю будет ли работать планшет от приблуды с севшими батареями.
Если разрядка будет идти, то придется засунуть еще и новый преобразователь.
Конструкцию сфоткал на телефон с которого и пишу.
А как засунуть сюда эти фотки не знаю.
Домашний инет чот пропал связи с грозой наверное.
По совету форумчан, и в целях пожарной безопасности отказался от идеи в запитке планшета минуя контроллер зарядки.
Просто переключатель мышь-зарядка закрепил к чехлу.
Вот чего получилось.

https://youtu.be/aG9uZjjc0ig

Сегодня открутил два самореза из магнитолы и убрал блок питания . Поставлю потом на свою машину . Сын сказал, что ему планшет не нужен. Будет андроид ставить чтобы с глонасом и камерой был и маршрутным компьютером.

https://youtu.be/_mG4wGhg03w

https://youtu.be/nBfQJ5nX5PQ