PDA

Просмотр полной версии : Трасса М11

Sammy
21.10.2015, 17:46
Народ, помогите. Проезд от МКАД до Зеленограда по М11 сейчас платный или нет? если платный, то сколько денег?

Gently
21.10.2015, 17:46
до 16 ноября бесплатно
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054380427&postcount=254

[FeodoR]
21.10.2015, 17:49
если платный, то сколько денег?
Будет 400 после
16 ноября
Это чтобы морально подготовиться.
До Солнечногорска - 500.

Sammy
21.10.2015, 17:51
Gently, спасибо, я тебе еще в мордокниге этот вопрос задал, и Лехе тоже. А как там на М11 вообще? Быстрее, лучше, что с пробками?

Gently
21.10.2015, 17:54
Sammy, что такое мордокнига, Миша?))))
если в час-пик, то быстрее и лучше конечно, а так и по обычной Ленинградке можно.
А тебе куда именно в Зелек? может лучше по Пятницкому будет

[FeodoR]
А как там на М11 вообще? Быстрее, лучше, что с пробками?
Пока было бесплатно было просто суперски! Камер нет, идёшь сколько может машина, до Солнечногорска долетаешь просто моментально. С началом введения платного участка скорее всего будут очереди к кассам.

Gently
Sammy, поняла, Фб)))

Gently добавил 21.10.2015 в 17:55
;1054380767']Пока было бесплатно было просто суперски! Камер нет, идёшь сколько может машина, до Солнечногорска долетаешь просто моментально. С началом введения платного участка скорее всего будут очереди к кассам.

смотря какой поток будет с такими ценами
на платной можайке очереди не всегда есть

MikeT
21.10.2015, 18:40
может лучше по Пятницкому будет
Если за последние 2 года ничего не изменилось (в смысле ее не расширили), то туда лучше не соваться. Там и раньше-то опа была, а сейчас наверно и подавно - с открытием дополнительных мест проживания.

bulldozer
21.10.2015, 18:44
;1054380767]Пока было бесплатно было просто суперски! Камер нет, идёшь сколько может машина, до Солнечногорска долетаешь просто моментально
По Московской области полос можно было-бы сделать и побольше, к тому-же дорога постоянно петляет.
смотря какой поток будет с такими ценами
Не знаю как с легковым транспортом, но грузовой почти весь вернётся на М10. Химки опять встанут. Вышний Волочёк уже это испытывает на себе, до ввода оплаты по объездной (фуры днём - 920р., ночью - 600р.), город ехал, сейчас там опять всё почти так-же как и было год назад.

Тамам
21.10.2015, 19:57
;1054380458']Эт мы про вот это...

Прелестно. Просто прелестно. До Солнечногорска 500.

[FeodoR], эту таблицу ты взял по ссылке:
http://www.zelenograd.ru/news/37298/
Но там не понятно, где они ее сами взяли. На сайте автодора я не нашел тарифов на этот участок дороги.
Вообще, если таблица подтвердится, то для меня это, пожалуй, самая неприятная неожиданность за последние несколько лет.
Я как раз только что купил там квартиру. Между Зеленоградом и Солнечногорском.
И одной из причин выбора этой квартиры было наличие трассы М11. Уж очень мне понравилась дорога от дома (Бибирево) до дома (Поварово) за 50 минут и без пробок. Думал, расценки на платную дорогу будут в пределах 100 руб. Т.е. как на трассе Дон.
А тут...
Но всё же надеюсь, что такие дикие расценки не утвердят. Лично я лучше тогда уж в пробке постою немного (сейчас ездил по М10 пробка только в Химках и не очень большая).
И попутно вопрос про транспондер. На сайте автодора нашел только про транспондеры для трассы Дон. 800 руб само оборудование.
Про транспондер на М11 пока ничего не известно? А то в тарифах цена с транспондером уже есть. Там сейчас скидка на проезд с транспондером получается от 40 до 100 руб (на моем участке Москва-ММК). Считаю в среднем 50 руб. Т.е. после 16 поездок транспондер окупится.
Но вообще... не знаю... даже со скидкой реально очень дорого выходит...
:(:shock::negative::to_take_umbrage::mad:

[FeodoR]
21.10.2015, 20:16
Уважаемый Тамам, Вы не представляете как бы я был рад, если бы жители славного города Зеленоград оказались неправы. Но… вот, к сожалению и официальная информация (http://www.russianhighways.ru/press/news/14373/). Не скрою, я сам до сих пор в прибалдевшем состоянии, так как это перебор и, если сметные расходы составили 60 млрд. руб., для полной окупаемости трассы достаточно 60 млн. поездок туда–обратно на машине днём. Это свинство.
Про транспондеры, по–моему там же говорится об унификации со всеми трассами и места продажи так же оговорены. Тем временем цензурные слова заканчиваются и, пожалуй, я закончу не забаненным. :)

bulldozer
21.10.2015, 20:16
Но всё же надеюсь, что такие дикие расценки не утвердят. Лично я лучше тогда уж в пробке постою немного (сейчас ездил по М10 пробка только в Химках и не очень большая).
И попутно вопрос про транспондер. На сайте автодора нашел только про транспондеры для трассы Дон. 800 руб само оборудование.
Про транспондер на М11 пока ничего не известно? А то в тарифах цена с транспондером уже есть. Там сейчас скидка на проезд с транспондером получается от 40 до 100 руб (на моем участке Москва-ММК). Считаю в среднем 50 руб. Т.е. после 16 поездок транспондер окупится.
Оплата проезда будет осуществляться на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным километражем. Стоимость проезда будет зависеть от протяженности маршрута, категории транспортного средства, времени суток, направления движения и способа оплаты проезда. Водители легковых автомобилей заплатят за проезд от Москвы до аэропорта Шереметьево-2 от 80 до 250 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется в сумму от 160 до 500 рублей в зависимости от времени движения.

Водители смогут оплатить проезд наличными, банковской картой или через транспондер, который можно будет приобрести на 21-м километре дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург

bulldozer добавил 21.10.2015 в 20:19
сейчас ездил по М10 пробка только в Химках и не очень большая).
Грузовики с платника уйдут, и М10 забьётся.

ОлегУС
21.10.2015, 20:20
И попутно вопрос про транспондер.
Оплачивать проезд можно будет как наличными средствами, так и банковской картой, а также через транспондер. Пользователи могут приобрести транспондер в пунктах продаж, расположенных на 21-м километре автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

Вообще, если таблица подтвердится, то для меня это, пожалуй, самая неприятная неожиданность за последние несколько лет.
Я как раз только что купил там квартиру. Между Зеленоградом и Солнечногорском.
Подмосковье всё активно застраивается, а новых дорог и развязок не прибавляется. Рано или поздно, это приведёт к транспортному коллапсу. Недвижимость хоть и доступная, относительно недалеко, но многих именно транспортный вопрос останавливает от приобретения.

Тут вот про Пятницкое шоссе упоминали. Теперь там пробка - явление обыденное в любое время суток. А жильё всё продолжают строить...

[FeodoR]
21.10.2015, 21:32
ОлегУС, дорогой, а где его не строят? Та же Волгоградка, Домодедово… Застраивается не кварталами а районами.
С другой стороны медали тоже всё понятно. Есть спрос => есть предложение. А переполненные электрички на Ярославском направлении свидетельство того, что в том же Монино/Фрязино/Щёлково и т. п. нет работы либо оплата совсем не соответствует тому, что в Мск.

ОлегУС
21.10.2015, 22:03
;1054380926]а где его не строят?
Так ведь я написал выше - застраивается всё. Не только наше направление.

;1054380926]Застраивается не кварталами а районами.
Развитие, оно конечно хорошо.Но когда инфраструктура шибко отстаёт или вовсе буксует, надеется на радужные перспективы не приходится...

;1054380926]С другой стороны медали тоже всё понятно. Есть спрос => есть предложение.
Застройщикам без разницы, как дальше будут передвигаться новоявленные жильцы. Странно, что приобретающие квадратные метры не задумываются об этом. Как добираться до работы и обратно, если с дорогами ничего не происходит в плане увеличения пропускной способности??

Искренне поддерживаю наличие платных дорог, как возможности беспрепятственного передвижения в пространстве. А такая возможность быть должна непременно.

Sammy
21.10.2015, 22:36
А тебе куда именно в Зелек?
Панфиловский пр-т

Sammy добавил 21.10.2015 в 22:42
Искренне поддерживаю наличие платных дорог, как возможности беспрепятственного передвижения в пространстве.
когда есть бесплатная альтернатива - и я согласен. А то у меня на даче идут упорные слухи, что после реконструкции Киевское шоссе от Обнинска до Калуги станет платным, а альтернативы нет

Тамам
21.10.2015, 22:46
Искренне поддерживаю наличие платных дорог, как возможности беспрепятственного передвижения в пространстве. А такая возможность быть должна непременно.
Так и я воспринял наличие этой дороги как плюс.
На пенсии можно пользоваться электричкой (5 минут пешком), а пока работаю - платной дорогой. Так планировал. А теперь...
Что-то меня уже не так радует наличие этой дороги. :(
Ночью ездить? Так ночью и Ленинградка, наверное не забита.

ОлегУС
21.10.2015, 23:13
Панфиловский пр-т
А куда ещё более именно?

[FeodoR]
21.10.2015, 23:44
Тамам, будет забита. Фурами. Как в старые добрые времена :(
Когда до Клина можно было ехать три часа.

ОлегУС
22.10.2015, 08:18
;1054380986]будет забита
Нагрузка всяко возрастёт, поскольку, особенно первое время, желающих сэкономить будет больше.

З.у.Х.е.Л.ь.
22.10.2015, 08:35
Ну народ только в шарик будет ездить, а вот желающих проехать в Зелек и тем более в Сан сити за 350-500 рублей - будет очень мало.
Но я как бы рад, скорее всего меньше машин на Хорде около Фестивальной будет.
Да и мне проезд к дому бесплатный, живу как раз на Левом Берегу и трасса под окном ))

starhi
22.10.2015, 10:19
Зухель, а ты оказывается сосед. каждый день мимо тебя проезжаю. развязку хорошую сделали. сейчас только разворот мешает.

Gently
22.10.2015, 11:04
Тут вот про Пятницкое шоссе упоминали. Теперь там пробка - явление обыденное в любое время суток. А жильё всё продолжают строить...

да конечно
пробка с утра до 12 в центр, обратно я еду по Пятницкому в 19-19.30 и еду без пробок

З.у.Х.е.Л.ь.
22.10.2015, 11:16
а ты оказывается сосед.
Ага, скоро лучше будет, как Лихачи доделают у нас будет нормальный разворот со своей полосой.

Gently
22.10.2015, 11:18
Т.е. после 16 поездок транспондер окупится.
:(:shock::negative::to_take_umbrage::mad:

на платнике в объезд одинцово транспордер бесплатный, но на него нужно положить минимум 1000 руб.
с учетом цен на М11 думаю тоже транспордер будет бесплатен

ОлегУС
22.10.2015, 11:33
да конечно
пробка с утра до 12 в центр, обратно я еду по Пятницкому в 19-19.30 и еду без пробок
Очень хорошо.
Мне нужно спорить?
Поверь, по Пятницкому шоссе не только ты добираешься. И пробки тоже не всегда случаются. Но, с каждым новым введённым в эксплуатацию жилым комплексом ситуация только усугубляется...

Gently
22.10.2015, 11:36
Очень хорошо.
Мне нужно спорить?
Поверь, по Пятницкому шоссе не только ты добираешься. И пробки тоже не всегда случаются. Но, с каждым новым введённым в эксплуатацию жилым комплексом ситуация только усугубляется...

но там же делают что-то, разве нет?
мы в том году стояли по 40 минут от Окея до въезда в Митино, сейчас, когда расширили на этом участке дорогу, все летит
в будущем все пятницкое будет двухполосное

ОлегУС
22.10.2015, 11:40
но там же делают что-то, разве нет?
мы в том году стояли по 40 минут от Окея до въезда в Митино, сейчас, когда расширили на этом участке дорогу, все летит
Да куда там летит? Светофор вечно не работает. Движение постоянно броуновское. кто во что горазд... А уж если ДТП, то совсем труба. Обочину задействуют и понеслось.
Но так-то да, расширили там.

Давай лучше про М11, согласно теме.

Gently
22.10.2015, 11:45
Да куда там летит? Светофор вечно не работает. Движение постоянно броуновское. кто во что горазд... А уж если ДТП, то совсем труба. Обочину задействуют и понеслось.
Но так-то да, расширили там.

Давай лучше про М11, согласно теме.

не знаю когда ты там ездишь, но каждый будний день утром и вечером светофор там работает
при дтп везде труба

да, давай про м11, вчера вечером зеленоград-Шереметьево по платнику 5 минут)

ОлегУС
22.10.2015, 12:01
вчера вечером зеленоград-Шереметьево по платнику 5 минут
Жёстко нарушая скоростной режим?!

З.у.Х.е.Л.ь.
22.10.2015, 12:13
Раз уж создали тему про М11, вот моё видео, ездил 17 октября в Зеленоград.
Видео убыстрённое ))
http://www.youtube.com/watch?v=bZTHGCQgZRQ
Видно, что первый пункт оплаты не готов.
транспордер будет бесплатен
За бесплатно может и возьму, если он на М4 будет работать.

Gently
22.10.2015, 12:28

что это сразу жестко? очень даже мягко)

Gently добавил 22.10.2015 в 12:29
З.у.Х.е.Л.ь., нет, ни на м4, ни на объездной одинцово он работать не будет, там обслуживают разные конторы

[FeodoR]
22.10.2015, 13:29
Какие Ваши доказательства? (с) :d

Я до Зелика минут за 7 доезжал... От МКАД...

З.у.Х.е.Л.ь.
22.10.2015, 13:49
нет, ни на м4, ни на объездной одинцово он работать не будет, там обслуживают разные конторы
Разве не Автодор?
Тогда не надо, я не так часто по М11 езжу...точнее часто, только не далеко ))

ОлегУС
22.10.2015, 13:58
что это сразу жестко? очень даже мягко

;1054381190]Я до Зелика минут за 7 доезжал... От МКАД...
Потому что я знаю, о чём идёт речь. Надо бы вас в полицию сдать, злостных нарушителей. Главное, они ещё признаются в содеянном...

Gently
26.10.2015, 11:25
З.у.Х.е.Л.ь., концессионеры разные

Тамам
20.11.2015, 19:12
С понедельника ездим платно?
Хочу завтра купить транспондер. Кто уже купил, расскажите, пожалуйста.
Хотел всё разузнать, позвонил в колцентр этой трассы 8(800)775-10-00 а там сами нифига не знают.
Выяснил только, что офис продаж находится ДО турникетов, если ехать из Москвы.
А вот про 1000 руб не понял (в смысле они не знают). Можно на эту 1000 уже ездить или это залог (как на сайте написано) и для проезда нужно еще денег сразу внести.

ОлегУС
20.11.2015, 21:10
С понедельника ездим платно?
Шлагбаумы уже работают, буклетики про услуги раздают.

bulldozer
20.11.2015, 21:26
Выяснил только, что офис продаж находится ДО турникетов, если ехать из Москвы.
А вот про 1000 руб не понял (в смысле они не знают). Можно на эту 1000 уже ездить или это залог (как на сайте написано) и для проезда нужно еще денег сразу внести. Как я понял, эти деньги идут на счёт, и могут использоваться для оплаты проезда. https://news.mail.ru/economics/24029205/?frommail=1

Тамам
20.11.2015, 22:47
Как я понял, эти деньги идут на счёт, и могут использоваться для оплаты проезда. https://news.mail.ru/economics/24029205/?frommail=1
Где-то (не помню где, я много перечитал) сказано, что 1000 руб это залог, который будет возвращен, когда водитель сочтет нужным расторгнуть договор и сдаст транспондер.
Но по телефону не уверенно сказали, как и вы, что можно этой суммой пользоваться.
Неужели из форумчан никто еще не купил этот транспондер ? Вроде бы нет смысла откладывать. Или все решили ездить по М10 ?

ОлегУС
20.11.2015, 22:50
Неужели из форумчан никто еще не купил этот транспондер ? Вроде бы нет смысла откладывать. Или все решили ездить по М10 ?
За всех не скажу, но у меня поездки разовые: особого смысла нет. Хотя тариф в 700 рэ туда-обратно несколько смущает.

Sammy
20.11.2015, 22:52
Все ждут возвращения пробок на М10, минимальные сборы на М11 и возможное снижение тарифов

ОлегУС
20.11.2015, 22:55
Все ждут возвращения пробок на М10, минимальные сборы на М11 и возможное снижение тарифов
Опять же, за всех не скажу, но слухи по снижению тарифов ходят. Однако, на прибор-проездной это не влияет.

Тамам
20.11.2015, 23:05
Однако, на прибор-проездной это не влияет.
вот и я про то же.
Однако 50 руб абонентка да если еще 1000 подвесить... Тут ведь еще какая альтернатива есть. Сейчас некоторые банковские карточки по категории "бензозаправки, автосервис..." дают скидку 5%. Если у проезда по этой дороге будет код mcc, как у этих категорий, то тоже вариант и тогда использование транспондера становится не столь очевидным. Количество поездок по М11 все равно ведь ограничу...
Но вот удобство... А не будет ли наоборот, что по транспондерам будет очередь на проезд, а по карточке\наличке очереди не будет ?
Вопросы вопросы.

ОлегУС
20.11.2015, 23:37
Вопросы вопросы.
Совсем скоро всё проясниться. Я надеюсь.

bulldozer
21.11.2015, 00:07
В Вышнем Волочке тоже ждали (минимальных сборов), теперь город стоит как и пару лет назад. "Бабок" срубить за платник по быстрому не получается (в связи с высокими тарифами все едут по старой Ленинградке). Теперь от Солнечногорска до Твери никто не хочет вкладывать деньги и строить М11.http://tverigrad.ru/publication/zhelayushhikh-postroit-uchastok-trassy-m-11-ot-solnechnogorska-do-tveri-ne-nashlos Так-что возвращение пробок на М10 в ближайшее время неизбежно.

Тамам
23.11.2015, 01:45
Получил транспондер.
Пункты выдачи транспондеров\внесения денег находятся:
- при движении из Москвы - 200 м не доезжая въездных турникетов.
- при движении в Москву - сразу за линией выездных турникетов (после турникетов).
И там и там работают по 3 оператора. И там и там была очередь 5 человек. На 1 человека уходит примерно 15 минут.
Оформляется только по паспорту (не по водительскому удостоверению).
Минимальный взнос на транспондер - 1000 руб. Можно заплатить наличкой, можно карточкой. Для карточников сообщу, код MCC 4784. Не знаю, дает ли кто по этому коду повышенный кэшбек. Но обычный (1%) - видимо будет.
Внесенные деньги сразу можно тратить.
Почему они называют 1000 руб залоговой стоимостью? Потому что, если транспондер будет потерян, то водитель обязан будет заплатить эти деньги. Это так по Договору. Если водитель решил сдать транспондер, то сумма, которая там осталась будет ему возвращена.
Абонентская плата за пользование транспондером - 50 руб\мес.
Транспондер может быть установлен на несколько автомобилей, привязки к номеру авто нет. Можно попросить несколько креплений, чтобы приклеить их на разные авто и переставлять транспондер.
Батареек в транспондере нет.
Размер ... ну примерно 5 см х 3 см.
Дают металлизированный пакет, чтобы хранить там транспондер, когда он не должен работать.
Пополнять транспондер можно через Личный Кабинет.
Еще замечу. Скидки на количество поездок действуют не автоматически. Нужно изъявить желание принимать участие в программе "Мой маршрут". Можно это желание обозначить через Личный кабинет.
Условия этой программы много, где есть, если нужно, я тут выложу. Коротко.
с 1 по 20 поездку - 20%
с 21 по 30 поездку - 50%
ну и далее до 70% скидка.
При условии не более 2 поездок в день.

Пока это всё, что знаю.

Нет, не всё. Есть еще мысля.
Когда ехал "туда", работали турникеты, нужно было брать талон. Глупая страшная тетка в окошке на выезде забирала эти талончики. Я ей отдал талончик вместе с многоуровневым проклятием.
Обратно возвращался в 23.15-23.30. Т.е. до начала платного режима оставалось около получаса. Однако шлагбаумы все были открыты, талончик брать не нужно и на выезде не было ни страшных теток ни дебильных мужиков - вообще НИКОГО не было.
Я думаю, мое проклятие подействовало. Уверен, что в 00 часов систему не запустили. Не знаю, долго ли мои эзотерические силы действуют, вот и узнаю, возможно.

ОлегУС
23.11.2015, 08:03
Обратно возвращался в 23.15-23.30. Т.е. до начала платного режима оставалось около получаса. Однако шлагбаумы все были открыты, талончик брать не нужно и на выезде не было ни страшных теток ни дебильных мужиков - вообще НИКОГО не было.
Я думаю, мое проклятие подействовало. Уверен, что в 00 часов систему не запустили. Не знаю, долго ли мои эзотерические силы действуют, вот и узнаю, возможно.
Так ведь все ушли на процедуру снятия порчи и освобождения от проклятий.

Тамам
23.11.2015, 12:15
Так ведь все ушли на процедуру снятия порчи и освобождения от проклятий.
Вопрос в том, скоро ли вернутся.

MikeT
23.11.2015, 13:27
Тамам, не Ваше ли проклятье сработало? тыц... (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817062/)

Тамам
23.11.2015, 13:41
Тамам, не Ваше ли проклятье сработало? тыц... (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1817062/)
Значит всё же включили платный режим. Видимо просто не в 00 часов, а утром.
Не на долго моих проклятий хватило. :(

Sammy
23.11.2015, 16:36
Вопрос следующий! Допустим гость столицы заблудился (да и Яндекс навигатор иногда "помогает", выводя на платные трассы) и подъехал на пункт оплаты. Тут он понимает, что пипец как дорого, и хочет уехать. Вопрос, есть ли у товарища возможность бесплатно развернуться?

Major
23.11.2015, 16:43
Sammy,

Разрывов не видел.
Ни на М11, ни на объезде Одинцово.

Тамам
23.11.2015, 16:48
Вопрос следующий! Допустим гость столицы заблудился (да и Яндекс навигатор иногда "помогает", выводя на платные трассы) и подъехал на пункт оплаты. Тут он понимает, что пипец как дорого, и хочет уехать. Вопрос, есть ли у товарища возможность бесплатно развернуться?
Я тоже про это думал. Я не видел разворота. Если есть знак "платная" дорога, то больше они не считают нужным что-то делать.
И совсем интересно, что будет если на выезде окажется, что нет денег. Можешь там стоять, пока не умрешь?
Сейчас хотел задать им эти вопросы по телефону. Но номер не отвечает (вчера работал).

Gently
23.11.2015, 17:17
На Ленинградке нигде нельзя развернуться, на объездной вокруг Одинцово можно развернуться перед пунктами оплаты через сплошную)

Sammy
23.11.2015, 18:04
На Ленинградке нигде нельзя развернуться, на объездной вокруг Одинцово можно развернуться перед пунктами оплаты через сплошную)

Т.е. Разворот тоже платный!

ОлегУС
23.11.2015, 18:06
можно развернуться перед пунктами оплаты через сплошную
Дешевле заплатить турникету...

bulldozer
23.11.2015, 18:09
Обычно перед платником, где ещё можно уйти на альтернативную-бесплатную, вешают предупреждающие знаки, что через какое-то расстояние дорога становиться платной, и если кто-то не готов платить, то он может заранее свернуть.

Sammy
23.11.2015, 18:10
Я не про обычно, а про реально, есть или нет?

З.у.Х.е.Л.ь.
23.11.2015, 19:12
Я не про обычно, а про реально, есть или нет?
Нету Мишка ))
Я тут недавно с Мкада съехал в сторону долгопы, хотел на заправку попасть, а уехал случайно в шарик.
Последняя точка не возврата Левый берег/Долгопа.

ОлегУС
23.11.2015, 20:42
Всего за 350 - 500 рэ перед вами откроется удивительный мир платных дорог, а вы всё мнётесь перед входом и ищите, куда можно свернуть...
Смелее, господа: навстречу быстрой езде и беспробочному трафику.

Силыч
23.11.2015, 20:44
навстречу быстрой езде и беспробочному трафику.
И опустошению кошелька.
Но за все удовольствия приходится платить.

Sammy
23.11.2015, 23:29
Всего за 350 - 500 рэ перед вами откроется удивительный мир платных дорог, а вы всё мнётесь перед входом и ищите, куда можно свернуть...
Смелее, господа: навстречу быстрой езде и беспробочному трафику.

Если вдруг у вас с собой нет денег - ОлегУС заплатит!

ОлегУС
23.11.2015, 23:37
А ещё выращу ваших детей, решу все бытовые проблемы, ублажу жён...

Но ребята, если у вас нет денег - лучше ходите пешком, не нужно ездить по платным дорогам.

Если что, звоните конечно.

Роман14
24.11.2015, 10:38
https://auto.mail.ru/article/58209-transportnyi_kollaps_na_trasse_m-11_i_reakciya_voditelei/

Gently
24.11.2015, 10:44
Т.е. Разворот тоже платный!

нет, я ошиблась, вчера специально посмотрела - там официальные развороты перед пунктом оплаты, даже на указателях стрелочка-разворот есть

Gently добавил 24.11.2015 в 10:46
2 дня вчера и сегодня от Зеленограда до Митино почти 2 часа - интересно это снег виноват или открывшийся платник....

Gently добавил 24.11.2015 в 10:48
Кстати, мне одной кажется, что при Лужкове (и кто там был по транспорту Москвы, уже не помню) Зеленоград жил намного лучше, чем при Собянине? Сейчас Зеленоград вообще в какой-то жопе оказался

ОлегУС
24.11.2015, 10:48
2 дня вчера и сегодня от Зеленограда до Митино почти 2 часа - интересно это снег виноват или открывшийся платник....
Конечно можно всё валить и на снег...

Gently
24.11.2015, 10:55
Конечно можно всё валить и на снег...
сейчас меня заподозрят в сговоре с Ликсутовым "Во всем виноват снег")))

абк
24.11.2015, 12:33
без слов........

Major
24.11.2015, 12:36
Gently,

Ты посмотри, что все (Ленинградка и Пятница) стоят от Зелека.
Я сегодня через Новую Ригу ломанулся, на бетонке стоял.
Так что до МКАД теперь 2 часа.

Gently
24.11.2015, 13:08
Major, у меня была мысля через бетонку ехать, но увидела, что там перед Волокомамкой стояло, да и я после работы часто через бетонку езжу, еще и утром не хочется круги такие давать(((

Роман14
24.11.2015, 13:14
https://auto.mail.ru/article/58220-ot_zelenograda_do_mkad_za_20_minut_ili_za_chas_s_l ishnim/

Gently
24.11.2015, 13:25
Роман14, мне больше всего жалко людей, которым нужно в 9.00 быть на работе, а за каждую минуту опоздания отчитываться((( никаких нервов не хватит в таких пробках стоять

Роман14
24.11.2015, 13:34
Gently, одна из причин почему я на электричке.

Gently
24.11.2015, 13:56
Роман14, чтобы ездить на электричке надо жить в шаговой доступности от нее.
Многим зеленоградцам до электрички ехать полчаса

Ваня 97
24.11.2015, 13:56
одна из причин почему я на электричке.
я тоже ею переодически пользуюсь,и всегда вовремя приезжаю.ехать на электрике,в этом нет ни чего плохого.

Sammy
24.11.2015, 13:57
Сейчас Зеленоград вообще в какой-то жопе оказался
Что значит оказался? Он раньше внутри Садового кольца был?

Ваня 97
24.11.2015, 13:58
раньше народ как то жил без этой м-11,думаю и сейчас всё это как то переживётся.

Роман14
чтобы ездить на электричке надо жить в шаговой доступности от нее
у меня 10 мин пешкарем

Sammy
Роман14, чтобы ездить на электричке надо жить в шаговой доступности от нее.
Многим зеленоградцам до электрички ехать полчаса

Отсюда вывод - работайте в Зеленограде

Gently
24.11.2015, 14:08
Что значит оказался? Он раньше внутри Садового кольца был?

конечно, в центре Красной площади стоял

Gently добавил 24.11.2015 в 14:09
раньше народ как то жил без этой м-11,думаю и сейчас всё это как то переживётся.
раньше не было 2-х новых районов зеленограда, еще кучи околозеленоградской постройки, новых огромных домов на Сходне и еще кучи всего)))

Gently добавил 24.11.2015 в 14:10
Отсюда вывод - работайте в Зеленограде
вот я и думаю, что это все такие дураки в Москву на работу ездют)))

bulldozer
29.12.2015, 20:15
"Пролетев над новой магистралью на вертолете, глава Подмосковья Андрей Воробьев к своему удивлению не обнаружил там машин."
Во как, он удивился... :shock: https://news.mail.ru/society/24419859/?frommail=1

Любер29
29.12.2015, 21:19
bulldozer, а он не увидел что они все стоят на Ленинградке в обе стороны))))

tolancop
29.12.2015, 21:20
То, что она опустела - неудивительно. Зато Ленинградка сразу "пополнела".

Но бесит то, как собираются решать проблему: за счет СУБСИДИЙ МАЛОИМУЩИМ... В переводе с бюрократического на русский - БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ В ЧАСТНЫЙ КАРМАН. Отменное решение!!! Цензурных слов просто нет.

Малоимущим, т.е. тем, у кого денег нет, есть субсидия или нет - без разницы... Ленинградское шоссе без вариантов.

Субсидиями проблему не решить. Дорогу постоили вложив большие деньги. По ней ездят мало из-за запредельного тарифа. У владельцев 2 варианта: либо в трубу лететь, либо добиваться роста трафика снижая тариф. Но у нас страна особая... нашли 3-й путь, в очередной раз пильнуть бюджетные деньги. Гражданин Губернатор, если в бюджете области есть излишки, то неужели незалатанных дыр мало?

Ледокол
29.12.2015, 21:28
А кто знает как М11 будет проходить в ленобласти? И в каком месте будет вливаться в КАД?

Komkon и К³
29.12.2015, 21:36
Живут владельцы трассы в другом измерении. Ну, и помогал им Аллах

Силыч
29.12.2015, 21:40
Гражданин Губернатор, если в бюджете области есть излишки, то неужели незалатанных дыр мало?
Он , наверняка, в доле. Вот и весь понятный решений.

bulldozer
29.12.2015, 21:42
А кто знает как М11 будет проходить в ленобласти? И в каком месте будет вливаться в КАД?
Вроде как-то так

bulldozer
29.12.2015, 21:50
Кстати, от Солнечногорска уже никто не хочет строить эту дорогу. Запустив платные участки в обход Вышнего Волочка и От МКАД до Солнечногорска, инвесторы поняли что "попали", отобьют они свои "бабки" ох как не скоро.

Ледокол
29.12.2015, 21:52
Вроде как-то так

Спасибо, не найти мне было. Теперь хоть более менее понятно. С нашей стороны ещё конь не валялся. Успеют ли за 2,5 года?

bulldozer
30.12.2015, 18:02
Надо-же, снизошли до скидок в Новогодние праздники https://news.mail.ru/society/24429486/?frommail=1

bulldozer
20.01.2016, 18:40
Да-уж...https://auto.mail.ru/article/59024-trassa_moskva-peterburg_genprokuratura_otchitalas_o_proverke/

ОлегУС
01.02.2016, 13:26
Чуть-чуть полегчает (http://www.mskagency.ru/materials/2525307).

STeeLL
01.02.2016, 13:32
Надо игнорить эту обираловку дальше, и ценник еще упадет! Вперед товарищи!!!!

Komkon и К³
01.02.2016, 13:37
а прокуратура еще никаких заявлений не делала?

ОлегУС
01.07.2016, 11:15
На М11 акция - проезд на БМВ бесплатно. Даже отдельный турникет выделили.

Major
01.07.2016, 22:30
ОлегУС,

Даже попробовал, действительно бесплатно, до 31 августа.

ОлегУС
05.08.2016, 21:49
Ещё одна новость: на трассе М11 ввели абонементы (https://www.zelenograd.ru/news/40604/).

З.у.Х.е.Л.ь.
06.08.2016, 08:47
И ещё поменяли время начала действия ночного тарифа, с 22 на 00 ((

ОлегУС
06.08.2016, 09:28
Там и с тарифами изменения есть, и с выходными.

Алексей Мирошниченко
06.08.2016, 13:19
В конце мая по дороге в Питер не поехал на М11, а свернул сразу с МКАДа на Ленинградку. Было это в воскресенье в районе 11 часов утра. Прекрасно доскакал до Солнечногорска! Понятно, что выходной, но поводов пожалеть о сэкономленных паре-тройке сотен не было.

Васильич
06.08.2016, 17:40
Так еще гады с Новителом договорились. Навигатор упорно "загоняет" на платные участки.
Ехал на днях в Боровичи и обратно. Я уже км 20 отъехал от въезда на платный а он все верещит развернитесь (Объезд вышнего Волочка). Ехал комфортно без пробок. Затруднение только там где строящаяся платная пересекается с существующей трассой. плохо на Тверской объездной. Сплошная стройка.
И дорогу на Боровичи от трассы полностью убили самосвалы строителей.

Алексей Мирошниченко
06.08.2016, 18:03
А вот кстати- Яндекс как по М10-11 ведет? У меня в смарте нет никаких доп. настроек и в Питере ехал от нашего сервиса на Приморское шоссе (практически через весь город). Так вот Яндекс даже не пикнул насчет платного Скоростного Диаметра- повел сквозь город и довольно быстро. А Навител- на любой пук сразу же на платный ЗСД!!!

Васильич
06.08.2016, 18:12
кстати, заманивающий щит уверял что прокачусь по платной с ветерком за 44 минуты.
Не поддался на замануху и проехал по обычной дороге за час. Это при том что особо не разгонишься так как полосы для обгона чередуются в разные направления и длинной всего по 600 - 800 м. Да и В. Волочке пришлось ползти
За 80 км с легковой днем хотят получить 200 рублей.
Но на нее мало кто сворачивает.
Ехал днем.

Алексей Мирошниченко
06.08.2016, 20:58
Васильич, я Волочек с испугу по платнику обьезжал. Потому как буквально перед открытием обьезда простоял в пробке перед энтим сВолочком часа полтора...

Васильич
06.08.2016, 22:52
Васильич, я Волочек с испугу по платнику обьезжал. Потому как буквально перед открытием обьезда простоял в пробке перед энтим сВолочком часа полтора...

я и туда и обратно нормально днем проехал
Это наверное специально перед открытием давку создавали )))