PDA

Просмотр полной версии : Хочу Лачетти универсал далеко б/у

ambuddy
05.09.2015, 23:05
Думали-думали с женой и решили начать подыскивать Лачетти универсал, как недорогую, но просторную и надежную машину. Тем более, что у брата была в кузове хэтбек и очень уж он ее хвалил, всю россею на ней изколесил, да так и не смог убить)) В частности машинка для текущей стройки дома надобна. Честно говоря, хотелось бы автомат, т.к. попривыкли в пробках не тыркать сцепление без конца.
Первое, что хотелось бы узнать, не продает ли кто из форумчан свою ласточку, так сказать, из хороших рук в хорошие руки.
Второе, какая адекватная цена для авто с пробегом 120-150 тыщ (АКП/МКП)?
И последнее стоит ли брать с большим пробегом автомат или это не суть важно?

bulldozer
05.09.2015, 23:11
Лачетти универсал

хотелось бы автомат
Это тебе, "Братан", надо ехать на Украину, у нас таких нет. (Может кто и завёз, но вряд-ли)

ambuddy
06.09.2015, 01:34
Ну такие все-таки есть (http://moscow.auto.ru/cars/chevrolet/lacetti/all/?search[section_id]=0&search[mark][0]=49&search[mark-folder][0]=49-9794&search[gearbox][automatic_all]=1&search[custom]=1&search[state]=1&search[geo_region]=87&search[period]=0&sort[price]=asc&show_sales=1)
Но как бы не суть, хотелось бы услышать ответы на вопросы. Как я понимаю про АКП врядли посоветуют, но хотя бы по остальным вопросам :hi:

СергейУфа
06.09.2015, 01:56
Ну такие все-таки есть (http://moscow.auto.ru/cars/chevrolet/lacetti/all/?search[section_id]=0&search[mark][0]=49&search[mark-folder][0]=49-9794&search[gearbox][automatic_all]=1&search[custom]=1&search[state]=1&search[geo_region]=87&search[period]=0&sort[price]=asc&show_sales=1)
Но как бы не суть, хотелось бы услышать ответы на вопросы. Как я понимаю про АКП врядли посоветуют, но хотя бы по остальным вопросам :hi:

Сузуки Форенза там двухлитровая - наверное из Америки привезли.
Для стройки маловата машинка, лучше типа Таун Айса прикупить - потом продать.

Ivan_744
06.09.2015, 08:00
я взял хетч в марте этого года с пробегом 150 за 255

Але43
06.09.2015, 10:05
У меня 2008 г.в., механика, пробег почти 81 тыс., универсал
склоняюсь к продаже, тк хочется новую.

Solop
06.09.2015, 10:31
В частности машинка для текущей стройки дома надобна.Хороший выбор машины для подвозки стройматериалов!Пару поддонов кирпича,десяток кубов доски и листов 50 профнастила за один рейс увезти можно,а если не особо париться по поводу чистоты в салоне,то песок,гравий и цемент по дверным карманам распихать можно.

Terkins
06.09.2015, 11:20
У меня друг для стройки купил 10-летку универсал ВАЗ2111 не убитую, сразу демонтировал переднее пассажирское сиденье, возит стройматериалы, машину не жалеет. Жена за водителем сзади располагается. Доволен как слон. В лачетти то же самое сделать и широкую часть спинки дивана демонтировать - влезет много. А вообще я бы для стройки посмотрел как вариант китайца Great Wall Deer (Wingle, Sailor) 7-8летку - на них больше полтонны легко увезти, отзывы только почитать.

Solop
06.09.2015, 12:14
возит стройматериалы, машину не жалеет. Жена за водителем сзади располагается.
Ну что тут скажешь? Молодец твой друг и особливо его жена,которая за водителем сзади распологается...

Rubis
06.09.2015, 14:11
Ну такие все-таки есть
Хетчбеки и седаны есть. Вагонов нет.

bulldozer
06.09.2015, 15:27
Хетчбеки и седаны есть. Вагонов нет.
В Украине есть
http://www.toyota-club.net/files/2010/10-03-10_mod_ua_lacetti-wagon.htm

ambuddy
07.09.2015, 01:21
Я честно говоря изначально ВАЗ2104 и рассматривал, но жена... жена не хочет располагаться сзади водителя :mad: да еще в ВАЗе.
Против китайцев некое предубеждение есть. С другой стороны не на свадьбу же ездить))
Кстати, по поводу демонтажа кресел. Это вообще законно? Но если будем брать Лачетти, точно снимать не будем кресла.

[FeodoR]
07.09.2015, 08:29
ambuddy, а почему не законно? Снять всегда можно… поставить дополнительные — вот тут не знаю. А демонтировать — легко.

Valera_S
07.09.2015, 11:39
А как лачетти универсал себя ведет с прицепом? 1,6 хватает чтобы тянуть килограмм 500?

ambuddy
07.09.2015, 12:17
[FeodoR], почем тут все утверждают, что универсалы лачетти только в украине водятся? Или это про сочетание универсал+автомат?

Роман14
07.09.2015, 12:19
универсал+автомат?
именно

maloi33
07.09.2015, 12:40
[FeodoR], почем тут все утверждают, что универсалы лачетти только в украине водятся? Или это про сочетание универсал+автомат?

Ну можно здесь найти, но она из Украины пригнанна будет...

D.V.S.
07.09.2015, 13:34
дался Вам этот автомат...,тем более-,,далеко БУ,,

Силыч
07.09.2015, 13:47
дался Вам этот автомат...,тем более-,,далеко БУ,,

Прав! В случае чего ремонт автомата - дорогое удовольствие. Механика в этом плане выгоднее.

[FeodoR]
07.09.2015, 14:08
Или это про сочетание универсал+автомат?
Это про него. На авто.ру два объявления про сарай на автомате, один из которых хэтч :)
А у второго, коцанного чуть-чуть, движок двухлитровый и пробег 200000... :wacko2:

ambuddy
07.09.2015, 17:21
Тогда возникает вопрос, а нужна ли мне тогда вообще Лачетти без автомата? :) Надо думать. Тут ВАЗ2111 рекомендовали, но по цене он немногим дешевле Лачетти. Видимо в итоге 2104 возьмем :rolleyes:

Силыч
07.09.2015, 17:30
Тут ВАЗ2111 рекомендовали
2104

С автоматом???

[FeodoR]
07.09.2015, 18:20
С автоматом???

Ну если центр ещё работает, то можно (http://center-at.ru/pages/razrabotki.html) :)

Силыч
07.09.2015, 20:47
[FeodoR], это наверно, дороже четверки будет. В смысле , одна коробка-автомат.:)

[FeodoR]
07.09.2015, 20:56
Силыч, зато с автоматом :)

Силыч
07.09.2015, 20:59
;1054360642]зато с автоматом
Вот никогда не ездил, и поэтому пока даже не хочу. Механика вполне устраивает.

[FeodoR]
07.09.2015, 21:05
ambuddy, а Вам машина только «на построиться» и потом слить/утилизовать?
Тогда 2104 + трёхопорный верхний багажник с дополнительной деревянной сеткой только в путь. Потом слил на запчасти и норм.

Роман14
07.09.2015, 21:22
Тут ВАЗ2111 рекомендовали, но по цене он немногим дешевле Лачетти
и убогее в разы.

ambuddy
08.09.2015, 00:20
По сути Лачетти, как вариант был из-за наличия автомата, ну и типа вторая машина, а то жена стала активно осваивать машину)) ну а коли адекватный пробег с автоматом, да еще и универсал не купишь, так и смысла выходит нет. Я вот и думаю, что надо наверное покупать 2104 и тупо на даче ее оставить, как прицеп люди оставляют. Собственно на ходу "четверки" и стоят как новый прицеп :)
То, что наши машины убогее зарубежных это факт, удивляюсь почему ценник уверенно держится. Неужели так много пацриотов?
Вообще поглядел Лачетти на фотках, в частности салон и прям жалко такую под доски)) Так и буду пленочкой все укрывать, тряпками оборачивать, чтобы не поцарапать, а после тряпочкой протирать. Разве это стройка?))

avic
08.09.2015, 10:45
По сути Лачетти, как вариант был из-за наличия автомата, ну и типа вторая машина, а то жена стала активно осваивать машину)) ну а коли адекватный пробег с автоматом, да еще и универсал не купишь, так и смысла выходит нет. Я вот и думаю, что надо наверное покупать 2104 и тупо на даче ее оставить, как прицеп люди оставляют. Собственно на ходу "четверки" и стоят как новый прицеп :)
То, что наши машины убогее зарубежных это факт, удивляюсь почему ценник уверенно держится. Неужели так много пацриотов?
Вообще поглядел Лачетти на фотках, в частности салон и прям жалко такую под доски)) Так и буду пленочкой все укрывать, тряпками оборачивать, чтобы не поцарапать, а после тряпочкой протирать. Разве это стройка?))

Существенное отличие 2104 и Лачи в разных степенях устойчивости к коррозии и разная грузоподъемность!

Салон (обивка) легко закрывается полотном брезента - можно даже мокрое перевозить.
Лично использую брезент 7,2 х 1,5 м, который складывается в прямоугольник 0,9 х 0,7 м и кладется на пол багажника.
В развернутом положении имеем две стороны - чистую и грязную. Грязная по углам подписана буквой Г ( от слова грязь ... ;) ) В сложенном положении стороны получаются только чистыми, в разложенном грязная сторона вверх. Опыт перевозки строй материалов до 900 км.
Конечно, требуется определенная степень аккуратности, но оно того стоит! Многие мои друзья удивляются быстрой трансформации авто, перевозящего "грязные" стройматериалы, в чистый и приятный салон после разгрузки! :)
Брезент взял у военных за спасибо.

Б/у мягкие синтетические коврики использую для предохранения пластика обивки авто. Пока царапин нет!
На дно багажника сначала укладываю прямоугольник брезента, сверху черные ворсовые коврики - получается ровный и эстетичный пол. Сверху сумки и прочее. Брезент легко выдергивается, даже не винимая сумок, резким движением руки. ;)

bulldozer
08.09.2015, 11:04
Для таких целей лучше брать что- то типа " соболя", " газели", ...

ДенисД
08.09.2015, 14:45
Думали-думали с женой и решили начать подыскивать Лачетти универсал, как недорогую, но просторную и надежную машину. Тем более, что у брата была в кузове хэтбек и очень уж он ее хвалил, всю россею на ней изколесил, да так и не смог убить)) В частности машинка для текущей стройки дома надобна. Честно говоря, хотелось бы автомат, т.к. попривыкли в пробках не тыркать сцепление без конца.
Первое, что хотелось бы узнать, не продает ли кто из форумчан свою ласточку, так сказать, из хороших рук в хорошие руки.
И последнее стоит ли брать с большим пробегом автомат или это не суть важно?
А проще пойти несколько по другому пути-купить Лачетти на автомате и докупить отдельно прицеп, например типо такого: https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti_i_aksessuary/pritsep_lav-81012a_607140623. В итоге у Вас будет и машина на каждый день и когда надо Вы на ней (в прицепе) сможете безболезненно перевозить всякого рода стройматериалы не боясь что-либо поцарапать. Прицеп, когда в нем отпадет необходимость, можно безболезненно продать даже дороже, чем Вы его купите...

Силыч
08.09.2015, 14:52
ДенисД, вот самое верное решение! Я многу вожу чего в салоне или на крыше, и всегда думаю о прицепе!

bulldozer
08.09.2015, 15:02
докупить отдельно прицеп, например типо такого: https://www.avito.ru/murmansk/zapcha...012a_607140623
С прицепом по рынкам, магазинам особо не покрутишься. Да и цена... Лучше доплатить 15000р. и взять готовое к перевозке небольших грузов т.с. типа этого https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_sobol_2752_2002_590247717

D.V.S.
08.09.2015, 15:05
любые стройматер. дешевле доставить ,,доставкой,, особо ,если спланировать- ничего возить самому и не придется! Конечно ,если типа меня- все ненужное на дороге- в деревню( песок,щебень,дрова.... ) но это - пожизненно, и машина нужна!

[FeodoR]
08.09.2015, 15:13
Всё зависит от того чего и сколько везти...

D.V.S.
08.09.2015, 16:23
и на сколько- затянется....я ,чувствую,- тут пожизненный вариант!

ДенисД
08.09.2015, 16:26
любые стройматер. дешевле доставить ,,доставкой,
Полностью с Вами согласен! Прошел этот этап при строительстве дачи.

ДенисД добавил 08.09.2015 в 16:31
Лучше доплатить 15000р. и взять готовое к перевозке небольших грузов т.с. типа этого https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2002_590247717
Вы конечно извините за вопрос, а у Вас был когда-нибудь Соболь или Гезель? Эти замечательные автомобили содержать абсолютно не дешево... И ломаются они не раз в год... Вот и прикиньте, сколько Вам выйдет доставка стройматериалов до дома или дачи, если это груженое чудо по дороге загруженное сломается..., я думаю у Вас в регионе не меньше 10000 рублей.

bulldozer
08.09.2015, 16:58
Эти замечательные автомобили содержать абсолютно не дешево...
Если не эксплуатировать в авральном режиме, с перегрузами и насилеем, то ходить будет. Машинка абсолютно ремонтопригодная, плюс копеечные запчасти. Как второй автомобиль, на время стройки, можно сказать идеальный вариант. P.S. "Автомат"+прицеп - не очень хороший вариант.
любые стройматер. дешевле доставить ,,доставкой,, особо ,если спланировать
Вот это правильная идея, только всё равно придётся что-то докупать, что-то в другом месте брать. Тут надо всё учесть, и исходя из этого делать вывод, надо-ли вообще заморачиваться с покупкой авто.

Л@чик
08.09.2015, 18:23
Лучше вместо ВАЗ 2104 рассмотреть длинную Ниву ВАЗ 2131 (вот пример http://auto.ru/cars/used/sale/1018352753-9e5931/). И грузоподъемность, и вместительность, ну и попрочнее будет (только прожорливая). Плюсом идет проходимость - если для загорода. Приходилось ездить на обоих - Нива (длиннобазовая или "Крокодил") понравилась больше. Посадка выше, обзорность. Возможно обслуживание подороже.:to_become_senile:

Л@чик
08.09.2015, 18:56
Вы конечно извините за вопрос, а у Вас был когда-нибудь Соболь или Гезель? Эти замечательные автомобили содержать абсолютно не дешево... И ломаются они не раз в год...

Согласен, для коммерческих перевозок и "коммерческая" стоимость обслуживания, а так "Соболек" удобен как для грузоперевозок так и с водительской точки зрения (это мое ИМХО для отечественного автомобиля подобного класса) :friends:

avic
08.09.2015, 21:02
Есть ещё вариант велосипеда с прицепом! Можно и на грудь принять и крутить педали бодро, ибо спирт - самый энергоёмкий материал и круче жиров по каллоражу! ;)

Л@чик
08.09.2015, 21:59
Можно и на грудь принять и крутить педали бодро, ибо спирт - самый энергоёмкий материал и круче жиров по каллоражу! ;)

А ТС вообще-то нужно дом строить, а после принятия спирта на грудь - либо уровень будет "некалиброванный", либо молотком по пальцам:crazy:

avic
08.09.2015, 23:09
А ТС вообще-то нужно дом строить, а после принятия спирта на грудь - либо уровень будет "некалиброванный", либо молотком по пальцам:crazy:

Читайте внимательно Парацельса! Всё зависит от дозы! ;)

ДенисД
08.09.2015, 23:48
Согласен, для коммерческих перевозок и "коммерческая" стоимость обслуживания, а так "Соболек" удобен как для грузоперевозок так и с водительской точки зрения (это мое ИМХО для отечественного автомобиля подобного класса) :friends:
Прикол в том, что даже если их ремонтировать в гаражах у Дяди Васи, то не во всякий гараж еще можно на них заехать (ворота нужно иметь высокие), а куда заехать можно-то очередь на 2-3 недели на ремонт, а если очень надо и очень быстро-то тройной ценник... короче не автомобили, а сказка, надо брать!

Л@чик
09.09.2015, 00:10
Читайте внимательно Парацельса! Всё зависит от дозы! ;)

Ну я думаю Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм имел ввиду не спирт а другие препараты (хотя и его субстанция оказывает некое лечебное воздействие на человеческую психику и организм в целом):Laie_17:

Думали-думали с женой и решили начать подыскивать Лачетти универсал, как недорогую, но просторную и надежную машину.

А почему не рассматриваете для этих целей Лада Ларгус (для стройки можно и фургон)?

D.V.S.
09.09.2015, 07:26
ему надо подешевле,если уж про2104 заговорил

ambuddy
10.09.2015, 12:12
Лада Ларгус по стоимости сравнима, а то и дороже Лачетти. А жена категорически против Лады, как второй "нормальной" машины. Если рассматривать убитую 2104 за копейки - она не против, но не покупать за 300 тыщ Ладу))
Вообще ремонтом советских авто сейчас, как я понял мало кто горит желанием заниматься, ибо все заржавело и стоит копейки, намного охотнее слесаря работают с иномарками, которые и аккуратнее и стоят дороже. Самому заниматься ремонтом наверное не получится, дача пока мало для этого пригодна (не к соседу же на парковку загонять на ремонт :crazy:), во дворе такие процедуры крайне не приветствуются. Да и ремонтник из меня еще тот)) Помню в далекие времена менял термостат в 2105 - весь гараж был в тосоле, я в тосоле, собака в тосоле, товарищ в тосоле, естественно все что под капотом тоже в тосоле:crazy::rofl:
По поводу Соболя, была у моего папки Газель 4х4, любил он ее, хоть и хаял. Но это ж ппц калымага. Я помню после дремучей ренохи сел в эту газель, поехал и испугался, что она не рулит вообще. Оказалось просто люфт руля был около четверти оборота. А отец говорит, да нормально, так всегда было))) Еще легковая на мой взгляд удобнее в плане, что можно не только в салон, но и на крышу груз крепить.

avic
10.09.2015, 12:16
Лада Ларгус по стоимости сравнима, а то и дороже Лачетти. А жена категорически против Лады, как второй "нормальной" машины. Если рассматривать убитую 2104 за копейки - она не против, но не покупать за 300 тыщ Ладу))
Вообще ремонтом советских авто сейчас, как я понял мало кто горит желанием заниматься, ибо все заржавело и стоит копейки, намного охотнее слесаря работают с иномарками, которые и аккуратнее и стоят дороже. Самому заниматься ремонтом наверное не получится, дача пока мало для этого пригодна (не к соседу же на парковку загонять на ремонт :crazy:), во дворе такие процедуры крайне не приветствуются. Да и ремонтник из меня еще тот)) Помню в далекие времена менял термостат в 2105 - весь гараж был в тосоле, я в тосоле, собака в тосоле, товарищ в тосоле, естественно все что под капотом тоже в тосоле:crazy::rofl:
По поводу Соболя, была у моего папки Газель 4х4, любил он ее, хоть и хаял. Но это ж ппц калымага. Я помню после дремучей ренохи сел в эту газель, поехал и испугался, что она не рулит вообще. Оказалось просто люфт руля был около четверти оборота. А отец говорит, да нормально, так всегда было))) Еще легковая на мой взгляд удобнее в плане, что можно не только в салон, но и на крышу груз крепить.

Бла-бла-бла!

И машины ремонтировал, и дом 2-х этажный с флюгером на северном варианте фундамента построил, и людей оперировал - всё в одно и тоже время! Было бы желание!
И ни у кого совета не спрашивал как и что! Читал журнал "Наука и жизнь" и в областную кемеровскую библиотеку хаживал...

А тут мозговые сопли и не более!
Уж определись: или совет, или поболтать! Разные вещи, однако!
А весь в гараж в тосоле - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

D.V.S.
10.09.2015, 12:26
Наука и Жизнь....- все детство в его познании!!! Еще- ,, Техника Молодежи,,!

D.V.S. добавил 10.09.2015 в 12:30
еще- ,,Химия и жизнь,,,...помню меня убила цитата зарегистр. новостей( там была такая рубрика) ...,,во вселенной зарегистр. обьекты имеющ. скорость более скорости света!!!,,,

avic
10.09.2015, 12:35
Наука и Жизнь....- все детство в его познании!!! Еще- ,, Техника Молодежи,,!

D.V.S. добавил 10.09.2015 в 12:30
еще- ,,Химия и жизнь,,,...помню меня убила цитата зарегистр. новостей( там была такая рубрика) ...,,во вселенной зарегистр. обьекты имеющ. скорость более скорости света!!!,,,

что живой-то?

APiterskiy
10.09.2015, 12:38
Лада Ларгус по стоимости сравнима, а то и дороже Лачетти. А жена категорически против Лады, как второй "нормальной" машины
Это Вы зря! У ларгуса от "Ваза" только шильдик. Платформа - В0 (логан, сандеро, дастер), двигло - рено. В Тольятти только крупноузловая сборка и покраска. А ради Ларгуса французы построили еще один цех покраски. По цене ( а тем более если грузы возить) можно найти б/у ларгуса 2014 года с небольшим пробегом, с уже устраненными болячками рублей за 300-350 т в минимальной комплектации.

D.V.S.
10.09.2015, 12:40
А- то!!! живее всех!

Pirat_
10.09.2015, 12:50
У ларгуса от "Ваза" только шильдик.

Поддерживаю, ибо в семье Ларгус вторая машинка (для дачи). Вместительность :good3: грузоподъемность :good3::good3: по трассе 150 км/ч :good3::good3::good3: В общем авто на 5-, минус за шумоизоляцию (хуже чем в лачетти).

ambuddy
10.09.2015, 13:54
Уж определись: или совет, или поболтать! Разные вещи, однако!Ну этот ваш пост на совет по выбору авто тоже никак не тянет. Так, ностальгические инсинуации))

Кстати, закинул вопрос некоему Броневому по поводу пригнать вагон-автомат из Украины. Что-то молчит пока... Может с такой мелочью не связывается, а то на сайте у него в портфолио сплошь X6, да G63...

Вячеслав
10.09.2015, 14:42
ambuddy, надо еще понять, какой там автомат для Украины ставили. А то потом, в случае чего, запчасти будешь через Украину заказывать.

ambuddy
11.09.2015, 00:52
Дык я посмотрел на olx.ua (как я понял, самая крупная укр. площадка), там на всю Украину тоже вагонов-автомат лишь 8 штук продается (http://olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/q-lacetti/?search[filter_enum_car_body][0]=estate-car&search[filter_enum_transmission_type][0]=546). Так что нету их считай в природе(( Да и цена в пересчете, как у нас новые...

ruslan-kagarmanov77
11.09.2015, 12:24
авто на 5-, минус за шумоизоляцию (хуже чем в лачетти).
Думаю достаточно будет зашумить крышу, и будет машинка на 5 с плюсом.
Тоже интересовался машинкой, но цена...

Pirat_
11.09.2015, 12:34
Думаю достаточно будет зашумить крышу

Не в этом там дело. Нужно шумить моторный отсек от салона. Двигатель громковат. Особенно на трассе. Т.к. при скорости 130 км/ч примерно 4300 об/мин.

[FeodoR]
11.09.2015, 12:44
Ох уж эти Реношные коробки...

Вячеслав
11.09.2015, 13:12
[FeodoR], коробка, как коробка. Это же не совсем загородный автомобиль, больше городской. Да и тяжеловатый. Потому и передаточные числа такие.
Это не коробка. Это маркетологи Реношные такие.

[FeodoR]
11.09.2015, 13:14
Вячеслав, просто если бы это была единственная такая машина :)
Меганы (первые и вторые, про третьи не в курсе), Клюхи/Символы и т. п.

Pirat_
11.09.2015, 13:29
;1054362533']Ох уж эти Реношные коробки...

Зато с дачи ехал, был затяжной подъем в горку. Так со 100 км/ч, на пятой передаче, Джетту уделал. Она не смогла разгоняться, а на Ларгусе в конце подъема почти 120 км/ч было.

evgenyyy
11.09.2015, 13:32
Джетту уделал. Она не смогла разгоняться
Водитель джеты сказал, что не смог разогнаться или сам решил :)

[FeodoR]
11.09.2015, 13:33
Pirat_, у коротких коробок есть не только минусы, но и плюсы :)
Но с Джеттой интересно...

Barmaley
11.09.2015, 23:28
при скорости 130 км/ч примерно 4300 об/мин.
а сколько надо?
Джетту уделал
что за джетта? если последняя 1,6 то у нее пятая длинная.

D.V.S.
13.09.2015, 10:55
низк. передат. число делает свое дело.... скррости нет,конечно...зато прет!

sergeiR
13.09.2015, 19:58
:good3:Водитель джеты сказал, что не смог разогнаться или сам решил :)

ambuddy
14.09.2015, 00:22
Ответил Броневой, что нет смысла что-то гнать с Украины, т.к. не входит в Таможеный союз. И дал ссылку на калькулятор растаможки (http://www.tks.ru/auto/calc). Как я понял, растаможить Лачетти с двиг 1.6 стоимостью 300000 руб (в пересчете) будет стоить около 430000 :shock:

[FeodoR]
14.09.2015, 20:39
ambuddy, это старую... до 5 лет - 312525... ;) Что тоже, мягко говоря. А на укр. номерах кататься не сильно вариант сейчас. Хотя...

Shur
16.09.2015, 00:13
Собираюсь подорвать универсал в /Москве
2006г. 1.6, МКП, 125 тк, Серебристый металлик.
Сигнализация с обратной связью, климат контроль.
Магнитола CD, МР3 (Clarion), если поставить родную(есть) будут работать кнопки на руле.
патронник,
Религии на крыше

Зимние колёса: стоковые легкосплавные диски, резина 1 сезон.
ИЛИ Летние: кованные диски (ВСМПО !), резина один сезон.
Оба комплекта + 10тр.

ГБО (BRC !) бак 42л вместо запаски, пробег на одной заправке (около 800р) 320-360 км. Все документы на ГБО есть, последнее ТО на ГБО месяц назад.
Если не нужно ГБО, можете покататься пару недель для пробы, вам понравится =). снятие за мой с чёт.

Прошит на Евро2, кат заменён на пламягаситель.

Все ТО в специализированной мастерской (сандра моторс (http://sandra-motors.ru/)) с отметкой в сервисной книжке и наряд заказами.
Последнее ТО 120 "большое" пройдено только что , замена ремней, помпы,... .
Не требует вложений. Масло не ест. В ДТП не участвовала.

Второй хозяин, с 2010го 40 тк, это Я. т. +7 916 2172997
Отдам из хороших рук в хорошие руки за 280 тр.
Всё расскажу и покажу. Недалеко от м. Медведково.

Недостатки:
слегка вмяты пороги (Карелия..).
Крашено заднее правое крыло, треснут и заклеен задний правый фонарь, на стоянке какой то джип помял (не пойман).
Лёгкая вмятина на капоте (ветка с дерева упала)
Сколы ЛКП от камней, все сразу точечно подкрашивал так что никакой коррозии.

Shur добавил 16.09.2015 в 00:16
Ха! судя по моей регистрации я 2й хозяин с 2009 го, запамятовал )

Shur добавил 16.09.2015 в 00:26
Доктору avic, моё глубочайшее почтение.:Laie_54:
Хочу предложить на clubcaptiva.ru скинутся ему на каптиву, чтобы переманить в свой клуб.

D.V.S.
16.09.2015, 01:00
6 год- режет все написанное...по моему!

bulldozer
16.09.2015, 06:40
.:d

Л@чик
16.09.2015, 10:14
патронник,
Религии на крыше
:good3::rofl:

D.V.S.
16.09.2015, 10:24
интересно- какой веры?...опыт показывает: чем больше прибамбасов описывают- тем более убито авто!

Shur
16.09.2015, 15:44
Искал машину, навидался объявлений, вот и расстарался по образу и подобию, про релингии конечно лишнее так как на всех комплектациях если не ошибаюсь.
всё остальное на мой взгляд важно.

Насчёт убитости, готов на любые экспертизы.

По поводу 6го года, если вы про нагар на клапанах, от которого пропуски зажигания и ошибка p300 если не забыл, то на газу как рукой сняло )).
клапана не перетачивал, в двигатель глубже прокладки клапанной крышки не лазил.

Считаете что переоценил? готов выслушать Ваше мнение по цене. Пока не сильно изучал рынок, продавать только собираюсь )

[FeodoR]
16.09.2015, 15:52
про релингии конечно лишнее так как на всех комплектациях если не ошибаюсь
не на всех :)

Роман14
16.09.2015, 16:02
Религии на крыше
молятся там что ли?

ambuddy
17.09.2015, 01:27
ГБО - это несомненно плюс) Но цена великовата для этого года. Гляньте на авто.ру рынок.

Shur
17.09.2015, 09:04
Внизу выборка с авто ру, по моему я не завысил ни капли (подчеркнул антологичный пробег). Да, там есть и дешевле с меньшим пробегом, но я считаю что мая машина по тех состоянию и оснащению выше среднего.
К тому же это клубная машина, с рекомендованными улучшайзингами, как то тёплый термостат, глушонный erg, фильтр картерных газов, и ещё много чего .

220 000 Р 2008 160 000 км 1.6 MT
230 000 Р 2008 100 000 км 1.6 MT
240 000 Р 2008 100 000 км 1.6 MT
240 000 Р 2008 96 000 км 1.6 MT
250 000 Р 2008 174 000 км 1.6 MT
260 000 Р 2008 110 000 км 1.6 MT
269 000 Р 2008 77 000 км 1.6 MT
275 000 Р 2008 108 000 км 1.6 MT
280 000 Р 2008 195 000 км 1.6 MT
280 000 Р 2008 176 000 км 1.6 MT
285 000 Р 2008 120 000 км 1.6 MT
290 000 Р 2008 108 000 км 1.6 MT
295 000 Р 2008 97 000 км 1.8 MT
300 000 Р 2008 121 000 км 1.6 MT
300 000 Р 2008 125 000 км 1.6 MT
320 000 Р 2008 140 000 км 1.6 MT
330 000 Р 2008 133 000 км 1.6 MT
360 000 Р 2008 53 000 км 1.6 MT
400 000 Р 2008 62 000 км 1.6 MT
220 000 Р 2008 193 000 км 1.6 MT
260 000 Р 2008 111 000 км 1.6 MT
320 000 Р 2008 65 000 км 1.6 MT

Shur добавил 17.09.2015 в 09:16
ГБО лучшее !, ресурс форсунок 200-300 тк., корректор угла зажигание есть (сам настраивал).

Если интересно, могу продолжать рассказывать,
кстати забыл про вмятину на правом переднем крыле.
Основные претензии к машине чисто декоративные, так как мне нужно ехать а не шашечки.

Торг у капота.

Shur
17.09.2015, 09:30
корейская сборка

Shur добавил 17.09.2015 в 09:36
сейчас установка ГБО моей комплектации стоит 40 тр.

Вячеслав
17.09.2015, 14:56
Shur, а если продолжить твою выборка с авто ру на 2006 год согласно году выпуска, то какие цены мы увидим?
Ты, Shur, лучше продавай свою машину в минимаркете. http://lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=219

Вообще, как влделец Лачетти с 10-летним стажем скажу, что я бы не рекомендовал брать такую машину старше 10 лет. Дело ведь не только в пробеге. Детали подвески можно поменять, затертое лобовое переклеить. Двигатель можно отремонтировать. Патрубки системы охлаждения трескаются, правда их тоже можно поменять. Можно поменять и радиаторы, которые уже подзабиты (до 2007 года заливали синий антифриз, коррозионная стойкость с которым похуже). А вот поменять проводку, которая начинает от времени высыхать и трескаться уже сложнее. Да и кузов стареет, местами портится, его жесткость снижается.
В итоге с необходимыми ремонтами можно получить исправный и надежный автомобиль.
Но это будет машина с 10-летним кузовом и документами по цене 5 летней, только в рассрочку.

ДенисД
17.09.2015, 23:22
А вот поменять проводку, которая начинает от времени высыхать и трескаться уже сложнее.А не надо просто бездумно МО утеплять и трескаться ничего не будет. У меня машина по ПТС 2007 года и почему-то проводка остается живее всех живых (тьфу три раза). Единственный косяк с проводкой был-это коротнул провод в жгуте на пятую дверь (о острую кромку кузова повредилась изоляция). Еще ради профилактики пропаял точку "трех масс"...

Shur
18.09.2015, 09:32
радиатор поменян (в сервисной книжке все замены прописаны), с проводкой ни одной проблемы не было.
Моя цена примерно в середине выборки, ГБО + 20000, на торг + 10000, как то так )

Да конечно, буду продавать везде )), просто пока не помыл не почистил, а тут такая тема... "из хороших рук в хорошие руки" прям про меня)) вот я и выступил, будем считать потренировался ).

Shur добавил 18.09.2015 в 09:35
о чёрт! что это у меня выборка по 2008!
пардон ребята, надо пересмотреть )))

Shur
18.09.2015, 09:48
220 000 Р 2006 150 000 км 1.6 MT
238 000 Р 2006 120 000 км 1.6 MT
250 000 Р 2006 85 000 км 1.6 MT
260 000 Р 2006 150 000 км 1.6 MT
265 000 Р 2006 125 000 км 1.6 MT
275 000 Р 2006 95 000 км 1.6 MT
300 000 Р 2006 120 000 км 1.6 MT

Ну и что принципиально поменялось?! )) ну скину 15.

Shur добавил 18.09.2015 в 09:50
ну подарю колёса

Shur добавил 18.09.2015 в 09:51
и домкрат подкатной )) (для каптивы мал)

Shur добавил 18.09.2015 в 09:55
ладно, рынок покажет.

Вячеслав
19.09.2015, 20:16
А не надо просто бездумно МО утеплять и трескаться ничего не будет
Я на предыдущей ничего не утеплял. На 7 году владения стал иногда перегорать предохранитель стопарей.Есть подозрения по разным признакам, что коротило в жгуте правого заднего фонаря. Вытаскиваешь фонари для замены лампочки и чувствуешь, что провода задубели. И стал периодически перегорать предохранитель стеклоподъемников.

ambuddy
20.09.2015, 01:09
Shur, вы не переживайте. И на ваш найдется покупатель. А мне пока все равно подумать надо. Тут еще событие наложилось. Событийще, можно сказать))