PDA

Просмотр полной версии : Думаю покупать новую Шевроле

Rustemshik
11.08.2015, 10:41
Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в выборе автомобиля. Вернее с маркой и моделью машины я определился – это Шевроле. В одном салоне нашёл подходящий экземпляр – хожу, любуюсь. Однако купить эту машину не решаюсь, смущает один факт: у этой машины менялся двигатель, официально из-за заводского брака. Цена автомобиля снижена на 20%. Стоит покупать именно этот автомобиль? Возможно ли, что экономия 20% при покупке сейчас, в дальнейшем выльется в существенные траты на ремонт?

avic
11.08.2015, 10:54
Если это Chevrolet Camaro 2014, то стоит!

По оценкам хекспертов данная машина стоит более 3,500,500$. Данная машина у Месси, Роналдо, Бензема и др .
;)

MikeT
11.08.2015, 11:00
у этой машины менялся двигатель, официально из-за заводского брака.
На новой машине без пробега менялся двигатель? Кто ж его успел запороть... А есть возможность узнать, что именно с мотором приключилось?
Вообще риск покупки Шеви велик сам по себе, ибо ГМ уходит с рынка и как будут себя вести дилеры - не известно. Т.е. ты можешь остаться со своей проблемой один на один.
Что до замены двигателя по гарантии, как события - тут нет ничего криминального. Главное, чтобы было понимание, из-за чего накрылся мотор. А то если загнувшийся мотор - это следствие, а причина до конца не выявлена, то не факт, что и следующий мотор не загнется.

Rustemshik
11.08.2015, 11:07
На новой машине без пробега менялся двигатель? Кто ж его успел запороть... А есть возможность узнать, что именно с мотором приключилось?
Вообще риск покупки Шеви велик сам по себе, ибо ГМ уходит с рынка и как будут себя вести дилеры - не известно. Т.е. ты можешь остаться со своей проблемой один на один.
Что до замены двигателя по гарантии, как события - тут нет ничего криминального. Главное, чтобы было понимание, из-за чего накрылся мотор. А то если загнувшийся мотор - это следствие, а причина до конца не выявлена, то не факт, что и следующий мотор не загнется.

Сказали что при транспортировки авто до салона были выявлены неисправности с ДВС, а что конкретно произошло с ни я не спрашивал. При встрече с менеджером обязательно спрошу

Rustemshik
11.08.2015, 11:35
Если это Chevrolet Camaro 2014, то стоит!

По оценкам хекспертов данная машина стоит более 3,500,500$. Данная машина у Месси, Роналдо, Бензема и др .
;)

Нее, до Camaro мне еще работать и работать)))

MikeT
11.08.2015, 11:59
при транспортировки авто до салона были выявлены неисправности с ДВС
может там при транспортировке не только мотор, но и пол машины разнесли? Проверь по возможности, нет ли следов кузовного ремонта.
Вопрос покупки может отпасть сам собой..

Vof4eg
11.08.2015, 12:02
Rustemshik, что за авто-то себе присмотрел? А то тут всё на кофейной гуще гадают :)

Александр Крюгер
11.08.2015, 12:31
Покупать GM, которая прекратила официальные продажи в России (ну, кроме Камаро)? И зачем?

Vof4eg
11.08.2015, 13:08
Покупать GM, которая прекратила официальные продажи в России (ну, кроме Камаро)? И зачем?
А какая разница? Пусть уходят :) Зато сейчас скидки хорошие, главное, чтобы авто оставались ещё на складе!
В 2012, когда Лачетти снимали с производства, тоже все говорили, нафиг их брать, а в итоге последние "счастливчики", купившие данное чудо, обманули систему, потому что вскоре в цену Лачетти остались только мелкие Авео, пусть и нового поколения, но я считаю классом пониже авто, и новые Крузы, которые в целом конечно получше, но сильно дороже! И приемника особого у Лачетти не появилось. Солярис/Рио очень годные ведёрки, но мелковатые и нет универсала, i30/ceed конечно космические корабли после наших тарантаек, но и ценник хороший, особенно за универсалы, на уровне Опелей, даже чуть дороже.
Так же и тут. GM конечно то ещё днище, в здравом уме и трезвой памяти ни за что бы не купил их поделку, если бы были деньги. Но тут всё решает цена. Если сейчас реально за 600 отдают Крузов или старые Астры, то надо брать, я считаю, конкуренты на 20-30% дороже стоят и будут только дорожать....

Александр Крюгер
11.08.2015, 13:29
Ну, подержанную, ещё понятно. А новую? Официальных дилеров то не будет. Фактически гарантии тоже. Вопрос в том, компенсирует ли это "дешивизна"? Решать, конечно, Вам, но я бы новую брать не стал.

BadRambo
11.08.2015, 15:58
Тоже урвал в январе 2013 лач,никаких проблем,495тыр акпп sx.На гарантию забил,проще ТО в клубном сервисе сделать.Доволен, хоть и есть конечно косяки калининградские..кое-что в клипсы не посажено,там на проводе висит хомут ,да в кузов не вставлен..антенну у зеркала изуродовали,вставив пин провода наискосок в усилитель..Брать бу в РФ я никогда не буду без нужды...Посмотрите на форум ,народ то провода ВВ колхозит,то термос меняет,то с проводкой нахренавертит,ацетон льёт в бак.И сервисы какие? Бокс закрыли и поменяли ,напимер ,шустро генератор новый на старый ,пока ТО делают ,а сами не делают и его..А солярис ниразу не маленький,нормальное полноразмерное авто ,сзади свободно,правда бак 40литров,пока на юга доедешь ,изучишь всю сеть азс.

tolancop
11.08.2015, 17:30
....И сервисы какие? Бокс закрыли и поменяли ,напимер ,шустро генератор новый на старый ,пока ТО делают ,а сами не делают и его..
А в ремзоне присутствовать не судьба? Обслуживался и ремонт небольшой делал у ОД и НИ РАЗУ не было отказано в доступе в ремзону - распишись в журнальчике, что сам за себя в зоне отвечаешь - и топай наблюдать.
....
А солярис ниразу не маленький,нормальное полноразмерное авто ,сзади свободно,правда бак 40литров,пока на юга доедешь ,изучишь всю сеть азс.
Может и свободно сзади в Солярисе, но, видимо не мне... Тесно мне в нем показалось и крыша на голову давит. Во всяком случае Лачет заметно свободнее, поэтому и приобретен был именно он, а не Солярик.

Vof4eg
12.08.2015, 13:00
Официальных дилеров то не будет. Фактически гарантии тоже. Вопрос в том, компенсирует ли это "дешивизна"? Решать, конечно, Вам, но я бы новую брать не стал.
Да всё будет! Гарантийное обслуживание и плановое ТО очень выгодный бизнес для дилеров, либо останутся по минимуму с одним Тахо в выставочном зале, либо просто дилер какого-нибудь "Дэу", которые на нашем рынке остаются, под крыло их возьмёт и будет Шевроле/Опели обслуживать. Люди же на Сеатах всяких ездят, в ВАГовские сервисы ездят и горя не знают :)
BadRambo ну вот о чём я и говорю, за 500 новая иномарка на автомате - вполне себе :)
По поводу Соляриса соглашусь с tolancop, сзади там как-то не уютно, ещё стекло пассажирской двери низкое и к концу авто ещё сильнее сужается, если на спинку облокотится то ничего в окно и не увидишь (тема почти такая же, как в Фокусе).
Зато спереди всё отлично! Катался в Камри 2013 года почти в максималке со светлым салоном, обшивка торпеды, панель приборов и все эти кнопочки - один в один как у друга в Рио 2013 года в максималке для МКПП (далеко не самый жир, системы курсовой устойчивости например там тогда ещё не было, а сейчас даже подогрев лба (!) и руля (!!!) почти на халяву достаётся).

huntsman
12.08.2015, 13:25
.А солярис ниразу не маленький,нормальное полноразмерное авто
С олярис мал, убог, страшён, не едет, хоть и не ломается. Как совладелец говорю: Солярис только в самой критичной ситуации.

PKM
12.08.2015, 13:35
Как совладелец говорю: Солярис только в самой критичной ситуации.
На вкус и цвет... Регулярно прокатываюсь на нем пассажиром как спереди, так и сзади. Динамика 1,6 - уж точно не хуже Лачика. Спереди сидеть весьма комфортно, сзади - Лачик вне конкуренции. Багажника седана звезд с неба не хватает, но мастеровому человеку, его владельцу - хватает чтобы загрузить весь свой скраб: пару болгарок, сварочник, сумищу с инструментами, задвижки, отводы и пр. металлолом. Трассу на скорости держит уверенно. Моторчик в салон меньше "пробивается... Подвеска на Лачике более "домашняя", мне показалось. Вобщем, машина как машина.

huntsman
12.08.2015, 13:46
Спереди сидеть весьма комфортно
больше часа за рулём не выдерживаю.

Александр Крюгер
12.08.2015, 20:29
Да всё будет! Гарантийное обслуживание и плановое ТО очень выгодный бизнес для дилеров
вы путаете обслуживание и гарантию, за обслуживание платит клиент, а за гарантию - производитель
обслуживание будет, естественно, сервисов и сейчас куча неофициальных, и не хуже, чем официальные, а вот с гарантией могут быть серьёзные проблемы

-VP-
13.08.2015, 21:16
с гарантией могут быть серьёзные проблемы
Люди за те же деньги б/у машины покупают, и не боятся. Даже если гарантии не будет, авто без пробега, не битое и без угона/кредита.
Сам раздумываю, поменять ли свой хэтч на круз или астру, но никак не могу определиться...

BadRambo
13.08.2015, 21:33
С олярис мал, убог, страшён, не едет, хоть и не ломается. Как совладелец говорю: Солярис только в самой критичной ситуации.

больше часа за рулём не выдерживаю.

Не меньше лачи,сзади тоже не меньше,если у кого-то боязнь замкнутых пространств,подложить можно подушку и смотреть в окно:) Выглядит уж не хуже хетча и тем более седана в стиле морда из 90х .Ехали в Таганрог 22часа (пробка ,стояли 7 часов без движухи) и назад 15часов,за все 2200км ниразу не менялась в соляре пилот,никаких диких усталостей.И едет 6акпп одинаково с лачей 1.6акпп.Как всегда своё болото хвалят на форуме,а то собратья закидают какой..И тише в нем и подвеска лучше,не так долбит каждая кочка по заду.
Ну блин ещё после аута сравнивать динамику...из аута в лач залезть и будет аналогично..

Александр Крюгер
13.08.2015, 21:50
и подвеска лучше
не "лучше", а "мягче"... что для многих синоним "хуже"((:

Люди за те же деньги б/у машины покупают, и не боятся. Даже если гарантии не будет, авто без пробега, не битое и без угона/кредита.
Сам раздумываю, поменять ли свой хэтч на круз или астру, но никак не могу определиться...
естественно, главный критерий тут - деньги, полностью согласен, если относится к покупке так же, как б/у, и не заморачиваться гарантией, то да, вариант

huntsman
13.08.2015, 21:57
ниразу не менялась в соляре пилот,никаких диких усталостей.
Рост пилота? На солярофоруме есть тема про боли в спине. Народ разделился пополам:176 сантиметровые ещё нормально ездят. :) Я на копчике сижу.

avic
13.08.2015, 22:27
В который раз сошлись в Руси
Холопы и надранные.
Потом и цветом заделись
На белые и красные,
И полилась тогда рекой -
Не белая водица,
И алым цветом всяк второй
Успел тогда умыться!
Но нет в том поиске причины,
И нет прозренья торжества -
Как спорили му… (не мужчины)
Так спорят – это на века!

chernyavyy
19.09.2015, 12:22
Рекомендую брать только у официального диллера ХХХХХХХ, на счет ремонта нового автомобиле - не беспокойтесь. Шевроле качественная машина, зарекомендовал себя на рынке отлично. Но автосервис выполняет гарантийное обслуживание и ремонт этого центра со скидкой

Электива
25.09.2015, 15:25
Покупать стоит, у меня такая и я доволен

lexium
15.02.2016, 13:19
А какие инструменты нужно купить к новой машине? Смотрю на favorit-tools у Фаворит Инструмент, там довольно много наборов, поэтому нужен совет. Хотя я не думаю что новая машина будет нуждаться в ремонте, но на всякий случай.

huntsman
15.02.2016, 14:00
А какие инструменты нужно купить к новой машине?
Манометр, ключ на 10, компрессор.

wind
15.02.2016, 14:26
Манометр, ключ на 10, компрессор.

и тросс покрепче на всякий пожарный....

не соглашусь что у лачетти нету приемника .. а какже деу джентра ... таже лачетти только с фарами от хечбека ..

то что брать или не брать ... дело каждого ... я бы взял прибор проверки ЛКП и если не красилась .. смотел бы ПТС ... дествительно ли новая или возвратная ... во второ случае можно еще подарков попросить ...

oleg1977
15.02.2016, 15:11
не соглашусь что у лачетти нету приемника .. а какже деу джентра ... таже лачетти только с фарами от хечбека ..
Ага. Только из другого металла, с другим двигателем и другому коробкой. А так всё тоже самое)))

Силыч
15.02.2016, 15:21
Ага. Только из другого металла, с другим двигателем и другому коробкой. А так всё тоже самое)))

И с другой краской-лаком.
Насколько я читал отзывы, к двигателю у владельцев претензий нет. Что мне нравится - там цепь, а не ремень ГРМ.

Ваня 97
15.02.2016, 15:33
А какие инструменты нужно купить к новой машине?
набор из 120 предметов,съёмники все,тиски,болгарку :)

STeeLL
15.02.2016, 15:36
там цепь, а не ремень ГРМ.

на этом плюсы заканчиваются.

STeeLL добавил 15.02.2016 в 15:36

еще перф. Мало ли что...

Силыч
15.02.2016, 15:44

Подъёмник, диагностическое оборудование, шиномонтажный станок, без этого никак.:d

STeeLL
15.02.2016, 15:45
а у меня в багажнике всегда помимо мелкого инструмента топор и саперка.
Не раз выручали)

Силыч
15.02.2016, 15:59
а у меня в багажнике всегда помимо мелкого инструмента топор и саперка.
Не раз выручали)

Ох, если бы ты знал, что я в багажнике вожу.... Топор и лопатка - это даже не обсуждается,, ещё ножовка по металлу, напильник, молоток, фомка , труба, ящик с инструментом, ящик со всякой мелочью(Хомуты, лампы, реле, шприц на 200 гр, шланги, смазки, рулетка, хол.сварка, свечи.....) старый школьный рюкзак сына в котором- губка для мытья, старый пододеяльник на тряпки, рабочая спецовка со штанами, мыло и очищающая паста для рук, туал.бумага..... Ещё старый советский , зато надежный ножной насос и ещё много чего...

huntsman
15.02.2016, 16:09
сос и ещё много чего...
А аптечка, а огнетушитель, а знак аварийной остановки?

Силыч
15.02.2016, 16:17
А аптечка, а огнетушитель, а знак аварийной остановки?

Возможно , кому то это покажется и странным- но я вожу это. Аптечка дополнена лекарствами по моему усмотрению. Огнетушитель небольшой , но есть. И треугольник Китайский есть.

А забыл, ещё два троса, небольшой надувной матрас, и провода с крокодилами. Как же без этого.

У вагона - хорошая ниша над докаткой, много всего влезает.
Вожу я это все просто потому что - квартира маленькая, хранить негде, гараж- далековато, и то одно название, а так все под рукой:)

Роман14
15.02.2016, 16:25
Аптечка дополнена лекарствами по моему усмотрению.
валокордин, корвалол, валерьянка?

STeeLL
15.02.2016, 16:30
У вагона - хорошая ниша над докаткой, много всего влезает.

Где ты там столько места нашел?
у меня туда вообще понты влезают( может я просто неправильно запихиваю?

Силыч
15.02.2016, 16:44
валокордин, корвалол, валерьянка?

Все это нельзя.... Зеленка , йод, актив.уголь, гастрофарм, смекта, хофитол ....

Силыч добавил 15.02.2016 в 16:50
Где ты там столько места нашел?
у меня туда вообще понты влезают( может я просто неправильно запихиваю?

Ну все , что я перечислил , конечно не влезет... Но над домкратом в нише помещается - огнетушитель, лопатка , топорик, напильник, ножовка, труба, монтировка, молоток, свечной ключ. В отсеках органайзера над запаской- троса, свечи, провода, смазки, и ещё кой чего. В багажнике перед спинкой сиденья у меня висит сетка, в которую тоже влезает много чего. Ну а остальное - просто в багажнике. Да, ещё сапоги резиновые, всегда с собой:)

huntsman
15.02.2016, 18:44
Осталось мазь от геморроя положить.

Ivan_744
15.02.2016, 19:16
Что мне нравится - там цепь, а не ремень ГРМ.
Я бы не назвал это плюсом. Цепь так же тянется и рвется, у нее так же есть натяжной с пластмассовым башмаком, который протирается, однако поменять все это не так просто и дешево, как ремень за 3 тыр и 2 часа работы. Недавно у коллеги на шниве порвалась цепь и погнуло клапана.

Силыч
15.02.2016, 19:22
Осталось мазь от геморроя положить.

У тебя положена? :d

Мне пока не нужна .:o

Силыч добавил 15.02.2016 в 19:25
Я бы не назвал это плюсом. Цепь так же тянется и рвется, у нее так же есть натяжной с пластмассовым башмаком, который протирается, однако поменять все это не так просто и дешево, как ремень за 3 тыр и 2 часа работы. Недавно у коллеги на шниве порвалась цепь и погнуло клапана.

Случаи обрыва цепи по статистике реже , чем ремня. Интервал замены цепи гораздо больше , чем ремня. Это плюсы.
Минус - немного более шумная работа.

huntsman
15.02.2016, 19:28
У меня в машине только топор, лопатка, нож и огнетушитель. Правда лопаты две, огнетушителя два и ножа два. И стропы две. Незамерзайки две.

Ваня 97
15.02.2016, 19:29
а чекушечку в запасном колёсике забыли?

Силыч
15.02.2016, 19:30
лопаты две, огнетушителя два и ножа два. И стропы две. Незамерзайки две.
Пиджак замшевый...Два...Магнитофон отечественный....два....:d

А как же без мази обходишься?:(

Boltovskiy
15.02.2016, 19:33

У коллеги на гентре мотор рассыпался так, что чинить там было нечего, и это на пробеге 7 тыс. км, тонкостей не знаю, знаю что по гарантии поставили новый.

Силыч
15.02.2016, 19:37
тонкостей не знаю
Спроси если можешь, в чем дело было, интересно. Моторы то эти , тоже опелевские, на Кобальты и Авео , еще куда то ставились.

А.Лодкин
15.02.2016, 19:39
Спроси если можешь, в чем дело было, интересно. Моторы то эти , тоже опелевские, на Кобальты и Авео , еще куда то ставились.

Моторы на джентре чисто китайские.

Силыч
15.02.2016, 19:45
Первый раз слышу....Откуда информация?

Силыч добавил 15.02.2016 в 19:48
Вот двиг Джентры - типичный Опель.https://www.drive2.ru/experience/daewoo/g4266/?t=5%2C35%2C10%2C120%2C165%2C175&to=130994960578856380

А.Лодкин
15.02.2016, 19:53
Первый раз слышу....Откуда информация?

Силыч добавил 15.02.2016 в 19:48
Вот двиг Джентры - типичный Опель.https://www.drive2.ru/experience/daewoo/g4266/?t=5%2C35%2C10%2C120%2C165%2C175&to=130994960578856380

http://gentra-club.ru/showthread.php?highlight=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80% D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3 %D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&page=24&t=5

http://chinaautoweb.com/car-models/sgmw-baojun-630/?pid=5932

bulldozer
15.02.2016, 19:53
bulldozer добавил 15.02.2016 в 19:54
Ох, если бы ты знал, что я в багажнике вожу.... Топор и лопатка - это даже не обсуждается,, ещё ножовка по металлу, напильник, молоток, фомка , труба, ящик с инструментом, ящик со всякой мелочью(Хомуты, лампы, реле, шприц на 200 гр, шланги, смазки, рулетка, хол.сварка, свечи.....) старый школьный рюкзак сына в котором- губка для мытья, старый пододеяльник на тряпки, рабочая спецовка со штанами, мыло и очищающая паста для рук, туал.бумага..... Ещё старый советский , зато надежный ножной насос и ещё много чего...

У меня есть знакомый товарищ повёрнутый на рыбалке (он может просто проезжая мимо какого-нибудь водоёма, остановиться, и зависнуть там на весь день), так у него помимо различных удочек, одежды, и всего прочего нужного на рыбалке, всегда лежит бензопила. Я сам с ним бывал на рыбалке, с помощью бензопилы напилили пеньков, сделали костёр (http://www.youtube.com/watch?v=RZHtbMpeX4o), стулья,...

Boltovskiy
15.02.2016, 20:01
Первый раз слышу....Откуда информация

Узбеки делают моторы, причем, по полному циклу: http://uzavtosanoat.uz/ru/АО%20«GM%20Powertrain%20Uzbekistan».html

Силыч
15.02.2016, 20:01
всегда лежит бензопила.
У меня ее просто нет...А так бы возил...

А.Лодкин, в первой ссылке только предположения о китайщине.
По второй - я понял так - двиг Джи ЭМовский, собран в Китае. Так же как наш собран в Корее. Но не чисто китайский, не их разработка, а именно Опелевский.

Силыч добавил 15.02.2016 в 20:04
Узбеки делают моторы
Да , пусть, хоть узбеки, хоть киргизы, хоть китайцы, хоть корейцы , не спорю,- но , подчеркну -
двиг Джи ЭМовский
Опелевский

Ivan_744
15.02.2016, 20:20
двиг Джи ЭМовский
да, на какую-то часть
Опелевский
нет

Силыч
15.02.2016, 20:28
нет
Пусть.
на какую-то часть
Это как? На какую часть?
Вот цитата;

Двигатель Дэу Джентра представляет собой бензиновый мотор рабочим объемом 1,5 литра мощностью в 107 л.с. 4-цилиндровый агрегат имеет 16 клапанов и цепной привод ГРМ. Да, ремня ГРМ у двигателя Daewoo Gentra нет, за то есть надежная цепь. Модель двигателя GM Powertrain S-Tec III специально разработана для развивающихся рынков, где условия эксплуатации оставляют желать лучшего.

Кстати, сам мотор собирают в Узбекистане, где делают и всю Daewoo Gentra, однако автоматическую трансмиссию там еще не освоили, эти агрегаты привозят из Кореи. Далее предлагаем подробные характеристики двигателя Дэу Джентра.

Ivan_744
15.02.2016, 20:53
Это как? На какую часть?
двигатель разработан совместным предприятием SGMW - аббревиатура от SAIC + GM + Wuling. То есть одно из трех предприятий в союзе есть GM. На какую часть - ну пусть будет на треть, раз их трое.

Александр Крюгер
15.02.2016, 21:06
ремня ГРМ у двигателя Daewoo Gentra нет, за то есть надежная цепь
:d

Случаи обрыва цепи по статистике реже , чем ремня. Интервал замены цепи гораздо больше , чем ремня. Это плюсы.
:d
Вот, допустим, Вам предложили бы шины, которые служат дольше и прокалываются (типа по статистике) реже... вот только в случае прокола, типа маловероятного, дырки во всех четырёх сразу. Интересное предложение? А... чуть не забыл, они ещё "немного более шумные".

Силыч
15.02.2016, 21:12
Александр Крюгер, мне кажется, сравнение не совсем корректное и аналогичное. Опять же - это просто мое мнение и статистика. Никому не навязываю.

Но многие производители опять с ремня переходят на цепь. Например Киа-Хёндэ.

oleg1977
15.02.2016, 21:51
Не видил писал ктото или нет, ноя купилбы провода для прикуривания. Только за эту зиму раз 7 останавливали с просьбой прикурить. На вопрос провода есть сразу скисали. Ну и сам раньше пару раз влипал с непотушенными габаритами.

Александр Крюгер
16.02.2016, 00:27
мне кажется, сравнение не совсем корректное и аналогичное.
согласен... зато ржачное:d
чтобы показать абсурдность какой-либо идеи нужно всего лишь довести её до логического завершения

wind
16.02.2016, 17:11
Ну кстати особых жалоб я не читал на джентри а то, что читал как не странно унаследованно с лачетти ... Так что можно сказать что рестайлин , а машина тажа

Силыч
16.02.2016, 17:17
Ну кстати особых жалоб я не читал на джентри а то, что читал как не странно унаследованно с лачетти ... Так что можно сказать что рестайлин , а машина тажа

Наверно плохо читал...:) много косяков чисто по сборке (причём почти у всех машин) - зазоры бамперов и капотов, передние двери провисшие, плохое ЛКП, хуже чем наше, и ещё много чего , это я основное навскидку перечислил. Но про мотор или подвеску- ничего особенного не читал.

Силыч добавил 16.02.2016 в 17:18
унаследованно с лачетти ...

Что именно?

wind
16.02.2016, 17:25
Расход топлива под 12л ... Долгии прогрев мотора

wind добавил 16.02.2016 в 17:27
А что у нас суперское ЛКП ?

Силыч
16.02.2016, 17:38
Расход топлива под 12л ... Долгии прогрев мотора

Ну это точно не от Лачетти! Мотор то - не наш! Совсем другой! Поэтому к наследию от Лачетти это однозначно не привязано.

ЛКП Лачетти не супер, но достаточно неплохое, и лучше Джентры.

А.Лодкин
16.02.2016, 17:56
Ну это точно не от Лачетти! Мотор то - не наш! Совсем другой! Поэтому к наследию от Лачетти это однозначно не привязано.

ЛКП Лачетти не супер, но достаточно неплохое, и лучше Джентры.

На солярисе, например, бк по городу кажет теже 12-13 литров (ехал на такси солярисе и сам видел). И джентра, как и лачетти - хороши в такси - недорогие, но приличные и надежные и быстро, довольно-таки, отбиваются с хорошим плюсом (приятель у меня есть таксист на джентре - за 3 года заработал на ней еще на 2 такие же). На ЛКП и прочую шнягу для понтов (был бы Майбах, тогда да) внимания не обращает, ибо средство производства (как можно меньше вкладывать и как можно больше получить прибыли) и только (замазывает мовилью и всё).

huntsman
16.02.2016, 18:08
На солярисе, например, бк по городу кажет теже 12-13 литров
Как владелец Соляриса заявляю - 8-9.

А.Лодкин
16.02.2016, 18:26
Как владелец Соляриса заявляю - 8-9.

Зимой, по каше, в пробках?

huntsman
16.02.2016, 18:45
Я не знаю, ездит ли у меня жена по каше в пробках. Но больше десятки расход не видел за все пятнадцать тыщ пробега. Сам намотал около тысячи.

huntsman добавил 16.02.2016 в 18:46
Зимой, по каше, в пробках?

Аутлендер зимой по каше в пробках до 13 чуток не достаёт.

А.Лодкин
16.02.2016, 18:53

Правильно, аут, ведь современный автомобиль, а не лачетти, солярис и джентра - бюджетные авто с устаревшими техн. решениями.

Hardoza
17.02.2016, 10:06

Не надо гнать пургу, моторы делает узбекский GM Powertrain UZ.
http://www.gmpt.uz/#

Hardoza добавил 17.02.2016 в 10:09
http://gentra-club.ru/showthread.php?highlight=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80% D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3 %D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&page=24&t=5

http://chinaautoweb.com/car-models/sgmw-baojun-630/?pid=5932

И что? Где там про китай? В общем в очередной раз Лодкин проплыл мимо. :empathy:

Hardoza добавил 17.02.2016 в 10:12
Я не знаю, ездит ли у меня жена по каше в пробках. Но больше десятки расход не видел за все пятнадцать тыщ пробега. Сам намотал около тысячи.

huntsman добавил 16.02.2016 в 18:46

Не надо баек про аутлендер жрущий в городе 13 литров, от 15 летом, зимой 18 стабильно на 3л двигле.

Hardoza добавил 17.02.2016 в 10:20
Правильно, аут, ведь современный автомобиль, а не лачетти, солярис и джентра - бюджетные авто с устаревшими техн. решениями.

Странно, GM категорически против что его S-Tec III устаревший двигатель, как по индивидуальным катушкам, так и по всему остальному обвесу под Евро-5.

А.Лодкин
18.02.2016, 18:07
Странно, GM категорически против что его S-Tec III устаревший двигатель, как по индивидуальным катушкам, так и по всему остальному обвесу под Евро-5.
А где 100 л.с. с литра объема, как у японцев и немцев?

А.Лодкин добавил 18.02.2016 в 18:08
Не надо гнать пургу, моторы делает узбекский GM Powertrain UZ
Какая разница?(с).

Ni-kola
20.02.2016, 14:43
У японцев и немцев разве есть атмосферные моторы, которые дают 100л.с. с литра объёма???
...GM категорически против что его S-Tec III устаревший двигатель, как по индивидуальным катушкам, так и по всему остальному обвесу под Евро-5.
На Джентре стоит современный экономичный бензиновый двигатель S-Tec III (B15D2) DOHC производства GM Powertrain Uzbekistan:
рабочий объем – 1485 см3
количество клапанов/цилиндров – 16/4
привод ГРМ – цепной
блок цилиндров – чугунный
экологический класс – EURO 5
мощность – 107 л.с. при 5800 оборотах в минуту
крутящий момент – 141 Нм при 3800 оборотах в минуту
максимальная скорость (МКПП5 / АКПП6) – 180 / 163 километров в час
разгон до первой сотни – 11.9 / 14.3 секунд
расход топлива в городском цикле – 8,5 / 9,5 л, по трассе – 7,0 / 6,5 л, в смешанном цикле – 7,5 / 8,5 литра.
Вот такой красавец (кликабельно):
61036
Я Джентру купил в сентябре 2013 года. Максимальная комплектация на механике за 490тыс.р.
Пробег на сегодня 53 тыс.км
До 35 тыс.км ездил на 92 бензине. За весь пробег средний расход 9,1 л (вел учёт всех заправок в андроиде).
Потом поставил ГБО BRC Sequent 24.11.
По газу средний расход 10,5л (веду учёт в Екселе).
Доволен машиной "на все сто"!
61043
Из огрехов было:
-плохо закрывались задние двери - отрегулировал сам
-в первую зиму сгорел предохранитель обогрева заднего стекла, боковых зеркал и зоны покоя стеклоочистителей - поставил такой-же за 60р. - хватило на неделю, купил другого производителя за 100р. (Чехия) - работает без нареканий
-первой весной обнаружилась утечка фреона через соединение ресивера - заменены три уплотнительных кольца и дозаправлен фреон
-через год умер насос стеклоомывателя - поставил аналог за 210р.
Всё...
Сколы появляются, особенно после зимы. Не цветут. По тёплой погоде подкрашиваю кисточкой с родной краской - купил за 150р. у дилера.

Pirat_
20.02.2016, 14:54

Атмосферных таких нет ни у кого. А кто попробовал к этой цифре приблизиться поплатился ресурсом.