PDA

Просмотр полной версии : ЛАУРА - вмятина капота, закипел, вытек ГУР

Alekzz
25.08.2007, 20:36
Привет всем!
А началось всё вчера. Вот только вчера забрал машину из салона. Всё начиналось хорошо. Осмотр машины - всё ОК. Но проходящий мимо мужик (кстати респект ему) заметил на капоте небольшую вмятину. Без сколов, краска не тронута. Из далека вмятина видна гораздо лучше чем в близи. Ну не суть. Подписали акт приема-передачи, но с поправкой на замену капота. Этот вопрос закрыли. И я спокойно покинул дилера.
Приехал домой и встал на холостом ходу. Через 5-10 минут машина закипела. Сразу-же заглушил. Открыли капот, покавырялись и обнаружили элемнтарную вещь, вентилятор был отключен от питания. То есть просто напросто неподключенная клемма. Подключили. Заработало. С утра долил анти-фриза, и к ним, т.к. ещё и магнитола каюк.
Магнитола с 5 дисковым чейнджером. Сожрала 4-ре диска, 5 минут поработала и заглохла. Диски не отдает, не читает, не переключает. Пишет Cd Error. Сегодня она заработала. Не понятно почему. Сама.
И последнее что сегодня случилось. Вытекло на хрен всё масло из ГУРа. Просто всё. Изначально оно капало по чуть-чуть, а потом вытекло всё и пипец. Купил масло ГУРа, долил, доехал до сервиса (Лаура-Купчино) ближайшего. Там приняли автомобиль в ремонт. Сказать, что сломалось они не смогли. Типа механики завтра, а может послезавтра посмотрят и дадут свое резюме.
Вот собственно и всё.
Автомобилю нету еще и суток. Проехал всего 100 км. А такая жопа уже происходит. Мягко говоря, я расстроен.

ОлегУС
25.08.2007, 20:50
Не повезло вам...
Зато, быть может, всё починят и больше вообще ничего ломаться впредь не будет...

kabann
26.08.2007, 02:03
Налицо статистика косяков нашей сборки, блин. То вентиляторы не прикручены (что еще фигня..), потом недовернутые штуцера прокачки сцепления. Теперь, вот, косяки с ГУРским маслом пошли... так пример (http://lacetti-club.ru.neon.mtw.ru/vb_forum/showthread.php?t=7527)

однакр:
Изначально оно капало по чуть-чуть
хммм.. что значит изначально? при пробеге-то в сотню км... че прям в салоне при передаче машины капало? или немного (км 20-30) проехал и обнаружил, что капает? и этот факт наличия капель масла не напряг? и продоложил дальше ездть (до ста км пробега) пока вся жижа из гура не вытекла? вопрос: зачем ездил дальше с момента, как обнаружил течь чего-то из под машины?

sapr2000
26.08.2007, 05:37
Автомобилю нету еще и суток.
Сборка Калининград ?

Alekzz
26.08.2007, 14:01
Да сборка Калининград.
Про ГУР. То что капало изначально, подумал на антифриз и лужу в которую заехал перед остановкой. Т.к. отъехав от того места где первый раз накапало, на 5 метров, ушел на час вернулся под машиной сухо.
А покатавшись еще пару часов, заметил новую лужу, уже побольше. И вот тогда поехал за маслом.

Alekzz
26.08.2007, 23:24
Вобщем позвонил им. Сказали что была не порезьбе завернута трубка, из-за нее вытекло масло, и вдобавок ко всему накрылась рейка и насос стал барахлить. Решили менять всё. Насос есть на складе, рейка придет через 3-5 дней, с трубкой сложнее. Завтра скажут.
Вот такая фигня.

Nikita78
27.08.2007, 10:32
Привет всем!
А началось всё вчера. Вот только вчера забрал машину из салона. Всё начиналось хорошо. Осмотр машины - всё ОК. Но проходящий мимо мужик (кстати респект ему) заметил на капоте небольшую вмятину. Без сколов, краска не тронута. Из далека вмятина видна гораздо лучше чем в близи. Ну не суть. Подписали акт приема-передачи, но с поправкой на замену капота. Этот вопрос закрыли. И я спокойно покинул дилера.
Приехал домой и встал на холостом ходу. Через 5-10 минут машина закипела. Сразу-же заглушил. Открыли капот, покавырялись и обнаружили элемнтарную вещь, вентилятор был отключен от питания. То есть просто напросто неподключенная клемма. Подключили. Заработало. С утра долил анти-фриза, и к ним, т.к. ещё и магнитола каюк.
Магнитола с 5 дисковым чейнджером. Сожрала 4-ре диска, 5 минут поработала и заглохла. Диски не отдает, не читает, не переключает. Пишет Cd Error. Сегодня она заработала. Не понятно почему. Сама.
И последнее что сегодня случилось. Вытекло на хрен всё масло из ГУРа. Просто всё. Изначально оно капало по чуть-чуть, а потом вытекло всё и пипец. Купил масло ГУРа, долил, доехал до сервиса (Лаура-Купчино) ближайшего. Там приняли автомобиль в ремонт. Сказать, что сломалось они не смогли. Типа механики завтра, а может послезавтра посмотрят и дадут свое резюме.
Вот собственно и всё.
Автомобилю нету еще и суток. Проехал всего 100 км. А такая жопа уже происходит. Мягко говоря, я расстроен.
Это мне распект за капот!!! :)
Не расстраивайся, машинка классная, сейчас тебе до ума доведут и всё будет ок!!!
тем болеей тебя CDX на сколько я увидел.....
А я крыло покупал, так вот крылья у них все с вмятинами....
Ваще лаура испортилась!!

Vitolt
27.08.2007, 14:58
Может г... изначально какое- нибудь берут со скидкой, потом впаривают?
В расчете клиент разберется , что ему чинить , а что нет.

Nikita78
27.08.2007, 15:10
Может г... изначально какое- нибудь берут со скидкой, потом впаривают?
В расчете клиент разберется , что ему чинить , а что нет.
Да не выгодно им гавно производить.... потому как диллеры за гарантийный ремонт денежки с завода назад выдергивают....
просто уроды на конвеере попадаются...
а вмятина на капоте, скорей всего с автовоза сгружали и когда там лазали ладоньб хорошо оперлись..... вмятина то такая... от чегото мягкого, потому как лак и краска не повреждены!

Alekzz
27.08.2007, 21:29
Это мне распект за капот!!! :)
Да! Ещё раз благодарю!!!:victory:
А то мы в упор лазили смотрели и не видели)

mikola
27.08.2007, 22:24
Все хоть по гарантии меняют с тебя бабло то не требуую???

Alekzz
27.08.2007, 22:31
Да по гарантии. Мне ничего не говорили про то что я виноват и так далее.
Мастер сам сказал, заводской косяк, плюс возможно недосмотр предпродажной подготовки.

mikola
27.08.2007, 22:45
Тебе с менеджера надо было потребовать за такие косяки еще плюс защиту или коврики за моральный ущерб. Я за маленькие пару сколов в подарок защиту получил! Для них это не напряжно не за свои деньги дарят!

Alekzz
27.08.2007, 22:53
Пока только за вмятину капота, и то заменят капот, дали коврики.
Будем дальше напрягать например на тонировку.