PDA

Просмотр полной версии : купил б.у. машину

VOL de MAR
15.08.2014, 02:21
Здравствуйте коллеги.
Вот приобрёл я машинку лачетти седан 09года.Покупал на площадке,владельца небыло,а продаван толком ничего не сказал.Теперь вылезли несколько косяков,которые при осмотре на площадке не обнаружил.Пожалуйста,кто знает помогите советом.
1.Сама машина серебристого цвета,а под капотом всё серое,как будто в грунтовке.капот,телевизор,брызговики.Машина была бита,но на первый взгляд не сильно,теперь вот задумался.
2.Лампочка подушек при включении зажигания горит непрерывно.Вроде как должна мигать.при заводке гаснет.
3.Ремень пассажира вытянут и обратно не убирается.
4.При взгляде со стороны передние колёса как бы смещены чуть назад в арках.
Похоже авария была не мелкой.Или всему есть логичные объяснения не связанные с аварией?
Пробег 52тык.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
А вообще машинка не плохая.Мне нравится,но эти мелочи напрягают.

STeeLL
15.08.2014, 02:42
Моё мнение:ремонт был на скорую руку,чтобы продать. Ремень не убирается, потому что он отстрелялся, подушка по той же причине. Капот не красили с двух сторон, посмотри на машину снизу и все поймешь...

SilverSX
15.08.2014, 05:54
Здравствуйте коллеги.
Вот приобрёл я машинку лачетти седан 09года.Покупал на площадке,владельца небыло,а продаван толком ничего не сказал.Теперь вылезли несколько косяков,которые при осмотре на площадке не обнаружил.Пожалуйста,кто знает помогите советом.
1.Сама машина серебристого цвета,а под капотом всё серое,как будто в грунтовке.капот,телевизор,брызговики.Машина была бита,но на первый взгляд не сильно,теперь вот задумался.
2.Лампочка подушек при включении зажигания горит непрерывно.Вроде как должна мигать.при заводке гаснет.
3.Ремень пассажира вытянут и обратно не убирается.
4.При взгляде со стороны передние колёса как бы смещены чуть назад в арках.
Похоже авария была не мелкой.Или всему есть логичные объяснения не связанные с аварией?
Пробег 52тык.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Неслабые мелочи ...:)
Машина твоя битая, да еще и со скрученным пробегом если судить по году выпуска. Горящая лампа подушек говорит о том, что они не работают, а судя по ремню и передним колесам - их там, скорее всего, может и не быть.

Ваня 97
15.08.2014, 07:22
.Покупал на площадке,владельца небыло,а продаван толком ничего не сказалвот этим всё сказано,сколько на форуме говорилось,обходите эти арсалончики-площадочки стороной,так нет опять на грабли наступаем.

А вообще машинка не плохая.Мне нравится,но эти мелочи напрягаютмашинка согласен отличная,но теперь придётся всё доводить до ума,а это время и деньги.

VOL de MAR
15.08.2014, 08:21
Спасибо всем ответившим,пожалуй придётся вернуть машинку её прежнему владельцу.Конечно это время и нервы,но ситуация того стоит.

Interceptor
15.08.2014, 08:25
вот этим всё сказано,сколько на форуме говорилось,обходите эти арсалончики-площадочки стороной,так нет опять на грабли наступаем
+1

VOL de MAR, В настоящее время уже достаточно много компаний работают по б/у авто, предоставляю полную историю и гарантию на проданные авто.

Interceptor добавил 15.08.2014 в 08:25
пожалуй придётся вернуть машинку её прежнему владельцу
Если это возможно - так и делай.

VOL de MAR
15.08.2014, 11:00
Ещё один вопрос господа,навеяло сообщением что ремень не работает из за сработки преднатяжителя,а разве возможна сработка одного натяжителя или одной подушки?
Потому как с водительской стороны и подушка на месте и ремень нормально работает.
И ещё возможна ли замена панели (торпедо) без подушки пассажира?Потому как панель то целая???

VOL de MAR добавил 15.08.2014 в 11:02
+1

VOL de MAR, В настоящее время уже достаточно много компаний работают по б/у авто, предоставляю полную историю и гарантию на проданные авто.

Interceptor добавил 15.08.2014 в 08:25

Если это возможно - так и делай.
Компаний то мног,но все находятся в москвепитере.......У нас таких мизер и найти там что то стоящее,по приемлемой цене проблема.

Я уже посоветовался с одним знакомым адвокатом и тот заверил что дело 100%.Так что буду посмотреть.......

Deymond
15.08.2014, 19:33
Потому как панель то целая???
Верхняя накладка меняется элементарно.

Rubis
15.08.2014, 19:53

гаснет - с подушками всё в порядке.
не мигает - не сброшена ошибка по подушкам безопасности.

SilverSX
15.08.2014, 20:54
Пардон, я невнимательно прочитал. Если лампочка таки гаснет, то система аирбегов работает.

VOL de MAR
16.08.2014, 01:20
Спасибо,успокоили на счёт подушек.Но,похоже,надо обратиться в сервис для сброса ошибки.
Что можете подсказать по передним колёсам?Судя по книге,задние с.блоки переднего рычага вертикального расположения,значит резина на нём не сплошная,может разрыв и в результате смещение?
Залезть под машину получится не раньше чем на след. недели.Так что пока изучаю теорию и консультируюсь.Кстати сегодня осматривал лонжероны из под капота,следов аварии и ремонта не обнаружено.Что само по себе уже радует.

Rubis
16.08.2014, 11:51
бестолково у нас тут спрашивать.
может, ты не там "лонжероны" смотрел где надо, не под тем ракурсом. Может, не их совсем надо было смотреть.

- сгоняй к кузовникам, они за небольшую денежку посмотрят и тебе всё расскажут.
Заодно оценишь: сколько надо вложить в машину.

VOL de MAR
16.08.2014, 13:13
Это обязательно,хотя эта машинка у меня далеко не первая и в сервис я ,практически,не обращаюсь.......
Но тут дело особое.......

Антон123
19.08.2014, 10:20
я тоже приобрёл недавно лачик только подуш
ки гарят .что делать .Как исправить?

WolfTheGray
19.08.2014, 10:23
Антон123, убедиться в наличии этих самых подушек и считать ошибку. Далее по обстоятельствам

serg_krat
19.08.2014, 10:40
я тоже приобрёл недавно лачик только подуш
ки гарят .что делать .Как исправить?
Лампа подушек будет гореть, если включалось зажигание при снятой приборке. Т.е. система подушек исправна, но ошибка уже есть. Сбросить сканером.

BadRambo
19.08.2014, 11:06
VOL de MAR, Как же так купили то?? Разноцветная вся морда с кривыми колёсами,убитым ремнём.Очевидный же краш и сильный.На площадке не дали даже открыть капот и двери?

serg_krat
19.08.2014, 11:13
Здравствуйте коллеги.
Вот приобрёл я машинку лачетти седан 09года....
И ещё.
1. Под капотом не наносится краска как на кузове, т.е с лаком и т.п. Она больше похоже действительно на грунтовку. У меня также - авто серебристое, под капотом серая. Это нормально, заводское покрытие.
2. Про лампочку подушек уже написал выше.
3. Ремень пассажира проверить. Пиропатрон сработал возможно. Если на передних сидениях есть боковые подушки безопасности, то скорее всего ремни с преднатяжителями. В противном случае должен быть простой ремень, может заменить его нужно.
4. Поезжайте на нормальное СТО для проверки геометрии кузова по контрольным точкам. Всё прояснится.

Andrtor
20.08.2014, 10:46
Ремень пассажира проверить. Пиропатрон сработал возможно.
Тогда б лампа не гасла, т.к. она отслеживает и состояние ремней. Хотя может замкнуть как то можно

ПОНТИКАПЕЙ
20.08.2014, 12:10
Лампа подушек будет гореть, если включалось зажигание при снятой приборке.
У меня она снова горит,просто при покупке в салоне не обратил внимание.И что ты хочешь этим сказать,что на новой машине снималась панель.Бред.По гарантии официалы попросили тысячу восемьсот,чтоб ошибку сбросить.Сказали данный дефект под гарантию не попадает.А воще здесь тема есть про эту лампочку,у многих такая беда.Официалы сказали,что виноват какой то разъем под сиденьем.Я их в лес послал,езжу так и не парюсь.

Гош
20.08.2014, 12:32
У меня она снова горит
,езжу так и не парюсь.
И зачем вообще машину с подушками тогда покупать?
Я их в лес послал
А я их послал дефект устранять, у меня просто не мигала, горела и гасла потом, всё сделали бесплатно...
Сказали данный дефект под гарантию не попадает.
Не работает как надо - это их проблемы, нагибать надо было...

ПОНТИКАПЕЙ
20.08.2014, 13:24
И зачем вообще машину с подушками тогда покупать?
Подушки работают,если горит,а потом гаснет.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 20.08.2014 в 13:27
Не работает как надо - это их проблемы, нагибать надо было...
И как их нагнешь,если он достал какую-то книжицу,и прочитал что данной случай не гарантийный."Автомир"на Ярославке.

Гош
20.08.2014, 13:56
Я в курсе, я хотел чтоб мигала как положено и потом гасла и добился этого...

Гош добавил 20.08.2014 в 13:58
И как их нагнешь
1).Пишем на горячую линию GM и решаем все проблемы,
2).Заезжаем к другому дилеру и решаем там где нет такой книжицы.
А отмазы лепить все любят...

ПОНТИКАПЕЙ
20.08.2014, 14:29
1).Пишем на горячую линию GM и решаем все проблемы,
Куда звонить или писать,телефончик не подскажите.А потом к ним приедешь,и они со зла тебе гайку где нибудь ослабят.Жалобщиков обычно нигде не любят.Я пытаюсь мирным путем решать,здесь не получилось.Че остается.Плюнуть в лицо и хлопнуть дверью.

Гош
20.08.2014, 15:18
ПОНТИКАПЕЙ, http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html
К сожалению в России не любят делать работу за бесплатно, хотя и обязаны устранять такие косяки по гарантии...

4Kiss
20.08.2014, 16:40
Официалы сказали,что виноват какой то разъем под сиденьем
чаще парит разъем за бардачком. перестала моргать - скорей всего посадили аккумулятор.
спроси в теме, кто сбрасывает настройки заслонки они могут скинуть и подушку.
ну или будешь мимо меня проезжать я могу сбросить. бесплатно.

Andrtor
20.08.2014, 18:45
перестала моргать - скорей всего посадили аккумулятор.
Поясните смысл данной фразы?

serg000
22.08.2014, 10:06

И как их нагнешь,если он достал какую-то книжицу,и прочитал что данной случай не гарантийный."Автомир"на Ярославке.

Автомир сами по себе жулье, а на Ярославке тем более )

Тамам
22.08.2014, 10:39
Автомир сами по себе жулье, а на Ярославке тем более )У меня такое же мнение об этом автосервисе.То есть, крайне отрицательное.

ПОНТИКАПЕЙ
22.08.2014, 13:51
У меня такое же мнение об этом автосервисе.То есть, крайне отрицательное.Выбирал по принципу,что ближе к дому,а так согласен.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 22.08.2014 в 13:56
чаще парит разъем за бардачком. перестала моргать - скорей всего посадили аккумулятор.
Аккумулятор не сажал ни разу,я из салона ее взял с горящей лампочкой,а потом гаснущей.Просто не обратил внимание.
ну или будешь мимо меня проезжать я могу сбросить. бесплатно.
Спасибо за предложение,добрый человек,может и воспользуюсь.

idle1
22.08.2014, 16:58
Аккумулятор не сажал ни разу,я из салона ее взял с горящей лампочкой,а потом гаснущей.Просто не обратил внимание.
как раз чаще всего в салоне и просаживается аккум.

ПОНТИКАПЕЙ
22.08.2014, 20:29
как раз чаще всего в салоне и просаживается аккум.
Возможно.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 22.08.2014 в 20:30
Лампа подушек будет гореть, если включалось зажигание при снятой приборке.
Но ни это уж точно.

SilverSX
23.08.2014, 01:05
Неморгающая, а горящая ламповка, которая гаснет - исключительно эстетическое неудобство , причем для знакомых с инструкцией.) Система тестирует сама себя при каждом запуске автомобИля, когда то чего то ей не понравилось, скажем, была просадка напруги, но потом все восстановилось и работает нормуль, то неморгающей при включении зажигания лампой она напоминает - заедьте на сервис, пусть таки они посмотрят, а вдруг действительно было чего то не так. Система то корейская, она ж не в курсе, какой хреновый этот ЖиЭмовский сервис )

АВТОМИР GM
25.08.2014, 16:56

Добрый день.
Уточните пожалуйста дату обращения в Автомир на Ярославке, номер а/м и опишите более подробно причину обращения.

WolfTheGray
25.08.2014, 21:04
АВТОМИР GM, боюсь, что он Вам здесь не скоро ответит...
Если Вы действительно заинтересованы в выяснении сути проблемы свяжитесь с ПОНТИКАПЕЙ, по электронной почте.

Мураш
06.07.2015, 22:26
сама обходила такие площадки стороной,
когда машину выбирала - 90% всех
авто объявлений - это хачи с псевдосалонами,
либо такие вот площадки.
аккуратнее в таких делах как покупка
машины надо быть...

vadimus33rus
03.09.2015, 11:04
............Я уже посоветовался с одним знакомым адвокатом и тот заверил что дело 100%.Так что буду посмотреть.......
Приветствую, как дела обстоят с автомобилем, вернули обратно или ездиете?

lexium
15.11.2015, 16:17
Неслабые мелочи конечно в машине то

ВитиминкаЦ
24.11.2015, 12:19
Спасибо всем ответившим,пожалуй придётся вернуть машинку её прежнему владельцу.Конечно это время и нервы,но ситуация того стоит.
А это в принципе возможно сделать? Если да, то как это делается?

Роман14
22.04.2016, 12:34
folliouni, там и спросил бы

kmg
22.04.2016, 15:19
:)
она продается с августа 2014 года (первый пост дата)
....
чего-то непродалась ...

zloylol
22.04.2016, 15:28
Я тоже хочу б/у взять. На форуме http://www.benzclub.ru/forum/ нашёл мерседес E500 AMG 2004 года, с пробегом 102000. Стоит он 715 000 руб. Состояние на первый раз хорошее. Как думаете, адекватная цена для такой машины?

Если готов вложить еще 715 000 руб - то бери! Не готов- не бери. До мерседеса, а тем более б/у в России, надо дорасти и морально и финансово))