PDA

Просмотр полной версии : Покупка в Капитал-Авто (Питер)

Антон Бугаев
06.11.2006, 21:54
Ну вот я и в ваших рядах.
И так эпопея началась уже давно. Встал вопрос о смене авто. Долго копили и выбирали... Но вот выбрали Лачетти. В Августе подписали договор и стали ждать свою ненаглядную. Спустя почти 2 месяца пришла Она. Сегодня забрали из солона (Спасибо всем форумчанам и Дюку в отдельности за всю инфу по Лаче). Сделали и все как тут писали. Отказались от допов, может и поставили бы сигналку, но сказали в очередь аж на 10 дней вот так. Калининградская сборка - замяты соты радиатора, сделали отметку в Акте приемке. Все остальное ОК.
Теперь про Дилера. Он оказался весьма скупым на подарки, а точенее совсем жмотом (подарков нет!!! факт). Менеджер нас в принципе устроил, зовут Армель, правда показался насовсем сведущ, в плане стоимости допов (может и не должен) и комплектаций. Вот еще один минус, когда подписывали договор цена была еще 16190+300$, по факту сказали, что типа ценник изменился и с этим ничего не поделаешь
(+160$). На вопрос почему так, ведь в договоре написано, что мол нельзя менять цену, сказали, что можем расторгнуть договор и отдать первый взнос (короче на клиента на..., их и так много сейчас на лачи). Пришли домой, посмотрели договор, да есть пункт, что нельзя менять цену, но... но есть и другой пунктик, о том, что при смене цены доставки она может измениться в сторону увеличения. ИМХО косяк Армеля-манегера (не в обиду Армель, просто небольшое нарекание), сказал бы сразу про этот пунктик вопрос был бы исчерпан. А так будем ждать ТО-1 (или ТО-0 пока не решили бум или не бум его делать). Ах да, совсем забыл, не дали сервисной книжки из-за ее отсутствия, сказали, как тока так сразу (не парюсь).
Страховались в салоне, надо будет еще разок подъехать кое-что поменять (фигня) Номера буду делать в коммерческом МРЭО (дешевле дилера в два раза), сигналку тоже на стороне в Юнионе. Еще ставим парктроник, так как поняли, что без него на седане хреново, краев заднего бампера не видно, крышки багажника тоже, да и жена если управлять будет то все спокойнее.
Так что вот так робяты магете нас поздравить. Очень охота приехать на общий сбор.:drunk2:

Леся
07.11.2006, 09:41
Антон Бугаев, поздравляю! Вэлкам!
Как говорится, человек в жизни счастлив два раза, первый - когда покупает машину, второй - когда её продает.
Желаю, чтобы ты был счастлив только в первый раз!

Игорь Акопян
07.11.2006, 14:35
Антон Бугаев,
они, кстати, поглядывают на форум ;)
вливайся!
ЗЫ. Какой-какой у тя цвет????

iMike
07.11.2006, 14:45
Антон Бугаев,
Вэлкам - коллега.
Праздравлямс!

Антон Бугаев
10.11.2006, 10:50
Всем спасибо. А на счет цвета, сорри щаз изменю. :)

Paf
15.11.2006, 21:37
Привет друзья
Раскажите как владельцы авто Я ту надумываю купить шеви лачети хеч елит как она не дороге как в обслуги с чем сравниваете про все + и - ее и с чем можно сравнить

Systemsupport
20.11.2006, 12:46
И там же заказал уже почти 3 мес скоро будет все жду жду и менеджер то же :aiwan01: Армэль, говорит машина уже в Москве вот вот , эти вот вот уже 2 неделю:mad:
Ну да ладно скоро наверно будет счастье :victory:

Юрик
15.03.2007, 20:25
Ну вот моя мечта сбылась! Я стал обладателем Лачетти. Брал в кредит.Приехал в салон 1 марта, машинка была в наличии. Оформление кредита заняло неделю. После подтверждения кредита внёс первый взнос,оформил страховки.заказал допы(локера,брызговики, защиту двигателя"карбон",сигналка,замок КПП).Работу менеджера (Иванов Станислав)оцениваю на 5+. Приятно когда люди любят свою работу и знают за что получают деньги(т.е. за обьём продаж)! Единственная ложка дёгтя: кассирша оформляя платёжки умудрилась допустить две ошибки в Ф.И.О.! Забрал машинку 14 марта вечером. Первые впечатления (после ТАЗа 21074):-)))))))))!!!!! Пока на одометре 190 км. Разгоняюсь медленно, обороты не более 3000. В общем машиной доволен!!!!!:d

mope
16.03.2007, 10:11
Поздравляю)

Алексей Архипов
20.08.2007, 15:03
Отпуск закончился, вышел на работу, появился Инет и решил написать, как покупал машину. Машину ждал 3 месяца с 14 апреля по 18июля. Обратился в Капитал-Авто потому, что предоплата у них была самая маленькая - 7000р. Заказал базовую комплектацию Lacetti 1,4Hb, цвет был не принципиально, и в договоре указали несколько цветов.
Звонил, чтобы узнать что-то по машине, все время сам, и что машину сделали уже в Корее(VIN присвоили), и что растаможили и что привезли в Питер. Время поджимало, я уходил в отпуск, и наконец 14 июля поехал в салон (сам я живу в 120км от Питера) осмотреть и оплатить прибывшую машину, провел там часа полтора, ждал пока освободится мой менеджер и покажет мою машинку оформит документы на покупку. Показали... хотя смотреть-то было не на что, она стояла еще в транспортной пленке и не помытая. Ну да ладно, главное вот она, прибыла наконец. Слава Богу меня не коснулось повышение цен, я заплатил как и было указано в договоре 13550 по курсу ЦБ. Оплатил наличкой машину, тут же, в кассе, кассирше большой "-", то ли специально, то ли ненарочно, пыталась обсчитать на 6000р. Но жена у меня сама в банке работает и перед этим деньги были посчитаны неоднократно. Вообщем внимание и еще раз внимание.
Менеджер по допам Сергей ни чего не впаривал, быстро оформил заказ. Заказал я сигналку "Шерхан", БК и брызговики(без установки). Все вместе 20000р, дорого конечно но у нас в деревне ставить не кому, а мотаться по Питеру в поисках более дешевых установщиков не с руки. Коврики купил в "Ленте", что-то около - 800р.
18 июля как и была договоренность (должна была придти ПТС) приехал забирать. Все уже было готово машина помытая уже стояла в салоне. Я машину осмотрел: проверил ЛКП, жидкости и тд. мой менеджер по продажам Станислав показал как все включается и где что находится. Оплатив допы ("-" брызговики все-таки прикрутили) и получив и проверив все документы я выехал довольный из салона. На все ушло минут 45.
Вообщем мои субъективные оценки: менджерам по "4"
Кассе "2"
Слесарям-установщикам "3" (что-то у них после работы, лишние пистоны остались, нашел потом дома когда коврики положил, хотя вроде ничего не скрипит, но напрягает сам факт).

Скиф
21.08.2007, 12:47
Машину ждал 3 месяца с 14 апреля по 18июля. Да, очереди однако... Поздравляю с покупкой. Ровной дороги. :)

и-т
21.08.2007, 18:59
Присоединяюсь к поздраве! только пожалуйста дополни отзыв, а то ощущение как будто ты её на автовозе забирал или уже 5-ую лачу берёшь

Алексей Архипов
22.08.2007, 13:01
Спасибо за поздравления.
и-т,
Насчет отзыва, могу дополнить.
При заказе я особо с менеджером не общался, поскольку поехал в салон с твердыми намереньем купить Chevrolet Lacetti 1.4 Hb. Выбирал машину перед этим в течении 3 месяцев, выбор был между Форд Фокус и Фьюжн, Хендай Гетц, Киа Рио(новая) и Шкода Румстер. Я хотел машину в кузове хетчбек или универсал, поэтому спектры, логаны, ланосы и тд. отметались сразу. Шкоду Румстер и Форды я отставил из-за цены(Фокус в той же компл. что и Lacetti дороже 1,5-2к$). Хендай и Рио маловаты показались к тому же и цена немалая. Поскольку финансовые возможности на тот момент позволяли купить машину общей стоимостью не более 15k$(машина +страховка, сигналка) то остановился на базовой Chevrolet Lacetti 1.4 Hb, долго думал насчет кондея, но из-за 2-3 недель в году, брать его вроде как смысла нет.
Вообщем изучив форум по Lacetti я поехал в салон заказывать машину, вопросы по комлектации и тех. характеристикам я уже задавать не стал. Единственным вопросом стало: "Когда придет?". Менеджер пообещал что где-то через 1-1.5 месяца, получалось где-то на конец мая, что меня полностью устраивало. Заключили договор (срок поставки 99дней + форс-мажор на 60), заплатил предоплату и стал ждать.
К концу мая мне оформили у нас кредит, и я начал продавать свою старую машину (14-ая). После звонка в салон в конце мая, оказалось, что даже VINa еще нет. Я притормозил с продажей машины и получением кредита, стал названивать в салон уже еженедельно. В начале июня появился VIN, через месяц она пришла в салон. Я уже был на нервах, в отпуске собирался ехать на юг, а 4500км на необъезженной машине вызывали неприятные чуства.
На третий день отпуска поехал забирать машину. Спасибо FAQу по лачетти все внимательно осмотрел. Машина была помытая, внимательно осмотрел кузов на наличие дефектов ЛКП, все было ОК. Затем уже с менеджером проверили работоспособность всего что может включатся, фары, дворники, омывайка и тд. Менеджер показал как и что включается) где что заливается, где находятся номера кузоа, двигателя и предохранители. Проверил уровни всех жидкостей. Непонравился уровень антифриза, почти на отметке "мин", но правда все-же чуть выше ее. Подтеканий нигде не было, радиатор прикручен (машина у меня из Кореи), инструмент в комплекте.
Получил документы и ключи, внимательно просмотрел все номера на документах, а затем сравнил их с номерами на кузове и двигателе(будет где нибудь ошибка, доказывай потом, что ты не верблюд). Выдали мануал на машину сигналку и БК. Менеджер по допам показал кнопку выключения сигналки. Все свободен, мне выгнали машину и я на последних литрах бензина поехал искать заправку(менджер сразу сказал что бензина очень мало).

alex825
04.09.2007, 13:53
Чтобы не создавать отдельную тему отпишусь здесь.
Не было у меня в планах покупки Шевроле Лачетти, но так получилось.
Так как я увлекаюсь охотой и рыбалкой (если время позволяет) то для поездок на эти самые увлечения была куплена в 2004 году Шевроле-Нива.
На ней я отъездил почти 3,5 года и хотя за это время она меня не подводила, но на семейном совете решено было её продать и опять же купить Шевроле-Нива. Чтобы время не терять на продажу был рассмотрен вариант Трейд-ин, не долго думаю позвонил в Атлант-М-Балтику, тем более у них авто и покупалось, и договорился о времени, когда можно подъехать и показать машинку и заодно сделать диагностику, которую необходимо было сделать для оценки авто. Пока мою машинку диагностировали решил походить по автосалону, вот тут мне первый раз и попалась на глаза Шевроле Лачетти универсал бежевого цвета. Полазил по ней, посидел за рулем, очень она мне не понравилась, не удобно как то за рулем для моего роста 185 и веса 105 кг. "Не нужна мне такая машина" - подумал я.
Тут и менеджер подошел, сказал диагностика проведена, с машиной все в порядке, предлагаем цену 170000 рублей, после озвучении суммы, они тут же были посланы и я уехал. Ну значит не судьба поменять машинку.
Проходит почти месяц и звонит мне моя мама и предлагает в долг н-ную сумму. Посчитав наличность и приплюсовав сумму, предложенную мамой, сразу стало ясно, что Шнивку можно будет и оставить в семье.
Вообщем поехал по автосалонам и первым автосалоном на моем пути был КапиталАвто. Зашел, стоит опять Лачетти универсал и опять бежевого цвета, ну думаю может это судьба, уселся за руль -Хмм.....а тут и не тесно совсем, пересел на заднее сидение за водительским-а я ведь коленками не касаюсь передних сидений.
Подбежал менеджер по продажам и предложил прокатится на тест-драйв. Прокатились. Понравилось.
Больше никуда не поехал в этот день. В среду 22 августа подписал договор, а в следующую среду 29 августа пришел ПТС и я забрал машину.
В четверг 30 августа поставил на учет и прошел ТО. Правда на ТО хотели завернуть из-за фар, так как они были не отрегулированные, но мне было так лень ехать к дилеру и опять возвращаться в ГАИ, что просто оплатил регулировку (200 р) и получил талон ТО на руки.
ЗЫ Может не складно и длинно, но так получилось.

DenisO
04.09.2007, 14:25
alex825,
прямо эдилия какая то.... Вэлкам....

АНДРЕЙ ЗУиЧ
21.02.2008, 01:09
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НАЧАЛ ПОКУПКУ УНИВЕРСАЛА 15 ФЕВРАЛЯ В КАПИТАЛ АВТО. ПРЕДОПЛПТУ ВНЕС, В БАНКИ ДАЛ ЗАПРОС. ВИН УЖЕ ЗНАЮ, ГОВОРЯТ, ЧТО МАШИНКА НА ПОДЪЕЗДЕ К МОСКВЕ(А МОЖЕТ УЖЕ И В МОСКВЕ) КОМПЛЕКТАЦИЯ ЭЛИТ. СИЖУ, ЛОМАЮ ГОЛОВУ ПО ДОП ОБОРУДОВАНИЮ (НЕСКОЛЬКО СТЕСНЕН В СРЕДСТВАХ (8сыночков и лапочка дочка)). КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ПО АНТИКОРУ? Я С МАШИНОЙ НЕ ТОРОПЛЮСЬ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, КАК ДОЛГО ПРОТЯНЕТСЯ ВСЯ ЭТА КОТОВАСИЯ.

Алексей Архипов
21.02.2008, 07:50
АНДРЕЙ ЗУиЧ,
Ну-у, я думаю что антикор это лишнее, по низу там вроде оцинковка. Больше я думаю может ржаветь от всевозможных сколов и царапин а там антикора нет... Насчет допов: ставь сигналку только если страховая настаивает, в противном случае не заморачивайся, от угона сигнализация никогда не спасала (хочешь спокойствия поставь блокиратор на руль или коробку). Брызговики купить нужно, иначе через год на порогах чистый металл(ставить можно и самому). Коврики можно купить в Ашане или Ленте. Остальное все "игрушки" без них можно и обойтись или поставить позже, в более дешовом месте или самому

Гош
21.02.2008, 11:57
АНДРЕЙ ЗУиЧ,
Заказал там-же 14.01.08г. Машина пришла в Москву 15.02.08г.
Пока до Питера не добралась - ждёмс. Буду вешать там сигу(для Каско
требуют- Ренессанс, у меня там скидки всякие и т.д., в салоне не спрашивал по этому поводу ничего, хотя в Атлант-М для оформления Каско у них не требовали установки сиги),локера,брызговики и блок-комфорт дожима на 4 стёкла. Это всё хочу чтобы было. Коврики
в салон и в багажник уже куплены.
Вот эти:http://www.novline.com/HTML/katalog/index.html
Защиту потом поставлю Шериф. По-моему, для начала вполне достаточно. Антикор пока делать не буду, самый пескоструй идёт по аркам и порогам, от него будут установлены локера и брызговики.

Гош
27.02.2008, 11:53
Сегодня свершилось, раздался звонок из салона,
машинка пришла, завтра подробнее напишу после
визита к ним. Показать авто завтра было обещано.

Гош
28.02.2008, 14:37
Сегодня только из салона:
Ждал Корейца с ПТС 2007г.,но машина всё-таки завернула в Калининград, в ПТС указано два VINa, год изготовления ТС указан 2008, дата выдачи ПТС 18.01.08г. СКИДКУ ПОЛУЧИЛ!!! Сегодня за машинку полностью рассчитался. Вот радоваться или нет пока не понял. MP3 пока остаётся под вопросом, проверить не удалось.
Машинку свою живьём видел только снаружи.

Агент Бугемот
28.02.2008, 16:47
Гош

Ну ты-то хоть снаружи ЕЁ посмотрел, а я вообще пока ещё теряюсь в догадках, что за кота в мешке мне привезли :)

У меня вроде как всё-таки Корея, а вот вопрос по мп3 очень волнует и не даёт спать! :)

Гош
28.02.2008, 17:56
Агент Бугемот,
Ну меня тоже просто поставили перед фактом вручив копию ПТС,
а в ней ещё и 2008г. изготовления. Всё думаю - накрылась скидка,
но вроде обошлось. По вопросу с MP3 всё будет известно 02.03.08г.-забираю машинку, позже отпишусь.

Гош
03.03.2008, 12:10
Итак забрал в воскресенье, Mp3 -нет(магнитола Gm Dat 7432,
а так хотелось 7435). Машинка по докам 2008г.в. Скидка 21000т.р.-
получена, это мне типа бонус за отсутствие Mp3, номера уже получил,
вчера накатал первые 30км.

Алексей Архипов
03.03.2008, 12:14
Гош,
Поздравляю!

Гош
03.03.2008, 12:16
Алексей Архипов,
Спасибо, первые впечатления уже получены и они весьма приятные
по ТТХ машинки.

Алексей Архипов
04.03.2008, 08:15
Гош,
Теперь, самое главное, чтобы в дальнейшем не разочаровала. :rofl:

Crash_SPB
05.03.2008, 15:33
А через какое время после заказа у вашей машины vin-номер появился?

Гош
05.03.2008, 15:44
Crash_SPB,
VIN(Корейский) был сразу известен при заказе 14.01.08г.,
второй(Калининградский) узнал только 29.02.08г.
Если у дилера нет VINа машинки, то она ещё не произведена.
Не хочу расстраивать, но ждать такую долго придётся.

Crash_SPB
05.03.2008, 17:11
Гош,

Я заказал 28.02 . Менеджер сказал что машина заказана в производство 04.02 и vin`а пока нет.....вот теперь жду...

Алексей Архипов
07.03.2008, 11:52
Crash_SPB,
Ничего, я VIN 1,5 месяца ждал, пришла же в конце концов. Будет и на твоей улице праздник.

Crash_SPB
10.03.2008, 14:50
Алексей Архипов,
А 1,5 месяца с момента обращения в салон или с даты заказа автомобиля в производство?

Lars.
10.03.2008, 16:28
Заключил договор 05.03.2008г. машина в Москве, вот жду незнаю когда прийдёт в Питер, по идее недолжно бы долго.

Алексей Архипов
11.03.2008, 08:17
Crash_SPB,
С момента составления договора и внесения предоплаты 7т.р.

DoDo
23.03.2008, 20:37
1 марта заключили договор.
Хотели хэтч черный 1.4 Se с кондеем корейской сборки. Менеджер Юлия сказала, что есть один такой. Заказывать изначально не собирались, но мы решили, что это судьба и надо брать. Юлия попросила 2% от стоимости в качестве предоплаты. Мы наскребли по карманам 5 т.р. и она сказала, что этого достаточно.
Срок нам пообещали месяц - то есть на начало апреля. От общения с менеджером осталось положительное впечатление. Правда как потом уже сообразили, забыли взять визитку у нее.
Через неделю еще раз заехали в этот салон (который около меги-дыбенко) чтобы полностью облазить выбранную нами машинку (не нашу конкретно, а выставленную лачу хэтч). Посморели, пощупали... Не понравился запах и удивились, что пороги гнутся от нажатия пальцами. Причем давили на ребро. :( Надеюсь что это просто внешнее декоративное тонкое железо, а внутри порога есть что-нибудь жесткое.
Встретили случайно нашего менеджера. Оказывается она перешла из салона в Кудрово, в салон на Октябрьской, но обещала, что нас доведет до получения машины и получать мы ее будем в Кудрово. Попросили визитку.
Она приехала на встречу с клиентами, которые получали Авео. Понравилось помещение для осмотра машины в салоне - стеклянная комната. Машина только с мойки была. Вся в капельках и блестит. (капельки наверно специально оставили, чтобы сколы было труднее искать;) )
Менеджер сказала, что может на следующей неделе уже будет, неделя уже закончилась, а звонка пока нет. Вообщем ждем пока. Надеюсь на следующей неделе будет.
Сейчас готовимся к покупке. Как пройдет опишу.
---
Стоило вчера пожаловаться, и уже сегодня позвонила наш менеджер, сказала что машина пришла!:yes2: Поедем теперь смотреть на нее и допы заказывать. Итого, от заказа до прихода машины 3 с небольшим недели.

Lars.
01.04.2008, 13:57
Менеджер Юлия
Петрушенко Юлия Алексеевна, меня тоже "ведёт". Пожалуйста отпишитесь по подробнее в своём отчёте, очень интересно.

DoDo
02.04.2008, 01:21
Пожалуйста отпишитесь по подробнее в своём отчёте
Пока что особо нечего писать. Приехали в магазин, оказалось что машина еще на складе, ПТС тоже пока не пришел. Взяли документы у нее для банка (берем в кредит). Внесли часть. И еще она предложила заказать допы. Долго думал насчет сигналки и решил у них не ставить, т.к. из тех что хотел (Пандора или Magic System) у них не было. А ставить Шерхан не хотелось. Попробую поискать эти сигналки у других диллеров. Или может не у диллера поставлю в крайнем случае.
Самое главное вообщем-то еще в переди - сама покупка.
Очень хочется хотя бы посмотреть на машинку! Как люди ждут свои машины по пол года, не представляю... :confused:
Изначально Юлия обещала срок - месяц. Сегодня ровно месяц прошел. Машина как бы есть, но как бы ее и нет. Сейчас она ничего не говорит насчет сроков. Но я думаю неделя, максимум две.

Lars.
02.04.2008, 10:27
Приехали в магазин, оказалось что машина еще на складе
Как я понимаю на складе в москве, у меня тоже.
Сейчас она ничего не говорит насчет сроков.
Такая же ситуация, звоню постоянно, ничего конкретного.

DoDo
02.04.2008, 12:18
Как я понимаю на складе в москве, у меня тоже.
На складе в Москве она была когда мы ее заказывали, по словам менеджера. А неделю назад она приехала в Питер, и где-то на Питерском складе.:confused:

Lars.
02.04.2008, 14:04
А неделю назад она приехала в Питер, и где-то на Питерском складе.
Вам легче, но если ваша машина в Питере то почему её так долго держат.

Гош
02.04.2008, 16:12
Lars.,
Потому, что её ещё здесь нет.(Этот вывод делаю по общению
с Юлией).
Где склад в Кудрово не знаю. На Октябрьской он во дворе
этого здания, вход с Крыленко. Именно там я увидел первый раз
своё авто.

Lars.
02.04.2008, 16:43
Потому, что её ещё здесь нет.
Вот и я так думаю, вед смысла нет её держать в Питере.

DoDo
02.04.2008, 17:10
Потому, что её ещё здесь нет.(Этот вывод делаю по общению
с Юлией).
Возможно Вы правы. Но я надеюсь что машинки все скопом привезли с Москвы на октябрьскую и она там.
А сколько у вас прошло времени от заказа допов до получения машины? И когда пришел ПТС?

Гош
02.04.2008, 17:32
DoDo,
Так Юля сейчас на Октябрьской, попросите показать
машинку если она там по вашим предположениям.
По поводу сроков в этой теме всё мои отзывы есть
в начале. Повторюсь: 27.02 - звонок что пришла в Питер,
28.02- предварит.осмотр на складе, полная оплата авто
и заказ допов(видел копию ПТС). Забирал 02.03.
(01.03 человек не работал, из за нас не хотелось его
дёргать, хотя рассматривался и такой вариант).
На каком этапе появился оригинал ПТС- не в курсе.

Lars.
04.04.2008, 14:03
Так Юля сейчас на Октябрьской, попросите показать
машинку если она там
Ничего она не покажет.

Гош
04.04.2008, 15:49
Lars.,
Ну вот мне тоже кажется, что нету ещё машинки в Питере.

DoDo
09.04.2008, 12:55
Договорились сегодня получить машину.
Итого с первого звонка что "машина пришла в питер" (12 число) прошло более двух недель. Все это время покупка переносилась на следующий день. Более подробно опишу после покупки. Если честно, не верится, что сегодня пройдет все нормально, т.к. всяких косяков было море. Но я надеюсь, что мы ее заберем.

Гош
09.04.2008, 14:55
DoDo,
Внимательно посмотри машинку снаружи, локера(если ставил)
обычно криво прикручены(один у себя переделывал), лампа
ПБ чтобы мигала при вкл.зажигания (ездил потом устранял
косяк),уровни всёх жидкостей(у меня масло в движке было на
минимуме-доливали), давление в катках проверь! Пока ехал из салона,
думал что-то очень жесковато. На следующий день глянул,
ба а там 2,6-2,8Атм. в каждом колесе закачано. Приспустил
до 2,1 как положено ,стало комфортнее.
Удачи в получении.

DoDo
10.04.2008, 01:56
Гош,
Спасибо за советы, но уже получил. Все это было проверено, кроме давления. Уровни вроде все до максимума залиты.
Вообщем-то более менее нормально все прошло.
Испортило впечатление задержка машины. Изначально (29 марта) была заказана услуга по получению номеров (обошлось в 6100р), т.к. я был в отъезде и принять ее сам не мог, а поставить на учет в ГАИ без доверки не получилось бы. Обещали сделать номера к 30 марта. Но задержка машины оказалась такой, что я успел приехать. 6 апрея мы попытались отменить услугу и забрать машину без номеров(т.к. номера диллером не были поучены), но ес-но ничего не получилось в итоге. Так же мы просили переслать нам копию ПТС по почте для оформления ОСАГО, было обещано в течении дня прислать. Вечером в воскресенье номера не были получены, копия ПТС тоже (оригинал по словам менеджера был у ГИБДД, а запрос на копию в Москву остался без ответа). Договорились что ПТС пришлют в понедельник (7 апреля), а получим мы ее во вторник.
В понедельник выяснилось, что копии в Москве нет и надо ждать оригинал, номера не были получены, т.к. не пришел в салон гаишник для проверки номеров (по словам менеджера). Покупку перенесли на среду, птс обещали прислать во вторник, после того как придут документы из ГИБДД. Во вторник опять ничего не было прислано. Сегдня поступил звонок и сказали, что номера получены, документы прибыли и можно получать. Копию ПТС присылали не сколько раз, но качество копии было настолько плохим, что с трудом можно было разобрать номер ПТС. Решили что оформим осаго в салоне. Решили приехать в салоне позже назначенного, исходя иже из опыта общения. Как оказалось не зря. Опаздав на ЧАС, мы увидели, что машину еще готовят.
Сама покупка машины обошлась без проблем. Был составлен список что посмотреть и что дожны получить после прочтения фака. По списку проверили все. И тут всплыл самый главный недостаток - магнитола оказалась без МП3. Год выпуска авто 2007. Но модельный ряд 2008. Но МП3 все-равно не читала. :(
Пытались отбить подарками, на что получили отказ. :(
В остальном машина устраивала, поэтому не стали заморачиваться и подписали акт.
Увидив что горит лампочка безина, в просьбе долить бензина нам не отказали и долили.
По дороге домой отметил два минуса: плохая обзорность через 5-ую дверь (задумался о парктронике) и шум от покрышек. Еще где-то читал что если левый подрулевой рычажок отклонить не сильно, то он возвращается в нейтральное положение, а поворотник отрабатывает три мырга. У меня такого не вышло. Ну еще плохо чувствуются габариты, но это дело привычки. В остальном машинка оправдала все ожидания.

Lars.
10.04.2008, 08:41
Вообщем-то более менее нормально все прошло.
Поздравляю, и главное не разочароваться после окончания эйфории.

Гош
11.04.2008, 11:22
DoDo,
Поздравляю с покупкой, так локера есть или нет?
с ними шума по меньше.
И если левый подрулевой рычажок отклонить не сильно, то он возвращается в нейтральное положение, а поворотник отрабатывает три мырга - У меня просто моргнёт и усё, три раза не видел.
Катки проверь всё- таки.

DoDo
12.04.2008, 12:11
Спасибо за поздравления!

Lars.,
Эйфории пока нет. Наверно испортили впечатление задержка машины и отсутствие МП3. Да и форум на предмет болячек я читал. Стараюсь трезво смотреть на вещи.

Гош,
Локеров нет. Насчет шума - согласен. Хочу сам купить и поставить локера. Да и вообще в будущем хучу шумку сделать получше. Катки проверю сразу, как насос притащу в машину. Завтра поеду докупать всякие допы к машинке на Фучика и в других магазинах, ибо кормить диллера покупая дорогие допы желания не было.

Гош
14.04.2008, 12:33
DoDo,
Локера мне обошлись в 3600р. в Капитал-Авто(4-ре шт. вместе с установкой), по моему терпимо.

evgen007
23.04.2008, 22:30
Подписал договор на уже имеющуюся машинку (хэчбэк 1.6 элит цвета империал блу) где-то 10 апреля за наличку. Насчитали КАСКО где-то 35000, сказал, что подумаю. Начитавшись форума от всех допов отказался.. Внес аванс 9 тысяч. Спустя пару дней узнал о КАСКО в подарок, позвонил своему манагеру.. На что последний, немного расстроившийся, согласился, но сказал, что тогда надо обязательно ставить у них сигнализацию.
Я ему про то, что достаточно штатного ИММобилайзера, он согласен и спрашивает когда деньги принесу.. Сегодня приношу деньги, оформляем новый договор, и тут он мне говорит, что "совсем случайно" оказывается у меня в ПТС 2007 год выпуска, хотя договаривались(и в договоре соответственно) , что будет машинка 2008года. Я ему про скидку за 2007 год в размере 21000, а он мне типа "ну мы же КАСКО вам дарим". Я был просто в шоке, говорю ему причем здесь КАСКО.. Он говорит тогда надо расторгать договор, и что завтра покажет черную 2008 года и на нее уже составим новый договор.. Не знаю , что и думать, может опять что-нибудь впарить пытаются(битую например).. Вобщем впечатление пряма скажем неочень...:negative:

Гош
24.04.2008, 11:57
evgen007,
Программа скидок на машинки 07г. действовала до 31.03.08г.,
так-что манагер где-то прав. Сейчас не полноценное Каско.
А какую тебе взять- это уже сам решай.

lis1977
24.04.2008, 12:27
И мои пять копеек. Заказал машину 8 марта! :) :) :) : В кудрово.
Сказали что машина на складе в москве, вин вписали в договор. обещали что будет в конце месяца. пришла на 2 недели позже (10 апреля,но это непроблема). Менеджер сам не ниразу не перезвонил, хотя обещание довалось каждый день. (единственный звонок когда пришла машина).
Получил скидку 21 000 р за авто 2007 года. Так-же дали карту на бесплатную эвакуацию и помощь на дорогах действующюю в течение года. Карту скидок салона сказали дадут когда приеду на первое TO (нулевое). dash2 сделали так потому, что
при получении в салоне ничего не заказывал.
Получилась экономия примерно 15 000 -18 000руб.

Ну а теперь о главной неприятности. В день выдачи авто обнаружилось вмятина на задней левой стойке. Небольшая, но заметная. Предложения салона- готовы исправить со временем (рихтовка, покраска) или забирайте деньги. Никакие подарарки не предлогались. Потраченное мое личное время не в счет. Было предложено покрасить вместе с прохождением ТО 0. Но ждать до 3-4 тыс км, тем более летом когда краска потихоньку будет выцветать нехочется. Звоню менеджеру, жду ответа. Вмятина некретичная, но заметная.
Отпишусь как все закончиться.
Машина очень радует.

evgen007
24.04.2008, 19:29
Ответьте мне пожалуйста по поводу локеров, передние вроде уже стоят. Они снимаются и устанавливаются новые вместо них или как??

evgen007
24.04.2008, 22:07
Может немного не по теме(я тока учусь) Но это все же отчет о покупке. При оформлении Каско решил выкупить франшизу . На сайте шевроле сказано, что выкуп 3.21% от стоимости по счету фактуре. Мне же насчитали 3.61% от стоимости и сказали, что 3.21% - это для опелей.. Пытался доказать, что на сайте написано и т.д. В итоге убедили, что это я ошибся.. Оплатил. Дома опять же на сайте шевроле посмотрел - 3.21% , на опелевском сайте - 3.61% .. Завтра пойду ругаться за эти 0.4% или 2000 рублей(благо живу рядом). Я это все пишу, может кому-то поможет кто окажется в подобной ситуации..

masia
15.05.2008, 00:29
Сегодня была в Кудрово, оформляла машинку... кредитный менеджер настаивал на том, что они работают только с 5 банками. Авангард в их число не входит. Неделю назад наш сотрудник оформил кредит именно в авангарде и купил машину в Кудрово.... Вот научите пожалуйста, как мне оформить кредит в Авангарде и настоять на том, что бы автосалон тоже с этим согласился.... остальные банки мне не особо подходят...

Ларцовский
15.05.2008, 01:19
Сегодня была в Кудрово, оформляла машинку... кредитный менеджер настаивал на том, что они работают только с 5 банками. Авангард в их число не входит. Неделю назад наш сотрудник оформил кредит именно в авангарде и купил машину в Кудрово.... Вот научите пожалуйста, как мне оформить кредит в Авангарде и настоять на том, что бы автосалон тоже с этим согласился.... остальные банки мне не особо подходят...
Они просто не сотрудничают с данным банком.....но это не беда. Идешь в банк несешь договор, говоришь, что хочешь взять кредит у них, такой-то автосалон, они рааматривают, если дают положительное решение, то идешь с ним в автосалон и покупаешь машину. Лично у меня была такая же ситуация.

masia
15.05.2008, 16:11
Ларцовский,
Спасибо!!!

SoarCoat
26.05.2008, 17:46
Брал в Капитал-Авто на Октяборьской наб.. В принципе это был первый попавшийся салон с чевиками. Получилось всё весьма неплохо: по выбранной комплектации менеджером были предложены возможные варианты по цвету и времени доставки.. Договор заключался в середине апреля на получение в середине июня. Тачилла появилась уже в середине мая, что весьма порадовало. Брали в кредит в одном из банков, предложенных в салоне.. проблем небыло. Да ваще как-то всё более-менее спокойно и без заморочек прошло. На допы в салоне сильно не напрягали, даже согласились было поставить принесённую мной сигналку, но не сраслось -- ставил позже в другом месте.. Короче все довольны, все пляшут.. Спасибо менеджеру Анне..
Из минусов:
-- инструкция по эксплуатации очень не помешала бы..
-- ..да и сервисная книжка тоже.
-- помыли так-себе
-- жидкость в бачок омывателя пожалели, на донышке плескалось..

Эрго: это мой первый опыт общения с дилерами продавцами авто и всё не так уж и плохо..
пока в салоне болтался, обсидел некоторые другие авто -- только трэйлблэйзер ничего так.. остальные не катят.. Но лачка всё равно лучше :)

electric
15.07.2008, 17:12
Прошло много времени, предпологаю что все хорошо у всех разрешилось. Радует.

Вадос
18.07.2008, 11:32
Вчера покупал Чёрный хэтч стрит эдишин.... В Капитал Авто Кудрово.... Всё было супер, приехал машинка уже стоит помытая, всё осмотрел ни единого скола не нашёл.... =) Положительные эмоции.... Прошёл 65 км, полёт нормальный.... ;)

SALAMANNDER
03.09.2008, 09:59
Расскажу свой опыт с покупкой Лачи..
Совсем недавно стал обладателем Красной Лачи - хеч! пока ещё не забрал, но вот вот на днях...во всем Питере на момент заказа машины, интересующая комплектация в ближайшее время (1 мес) была только в Капитал-Авто Кудрово, в остальных нужно ыбло ждать 3-4 месяца, что совсем не хотелось! машинка пришла на неделю позже, чем через месяц, но это все терпимо, потому что почитал по отзывам здесь, то иногда чуть ли не на месяц задерживают, а более того порой и вообще делаешь взнос за "воздух" (без вина)...когда приехал оплачивать, то выявилась такая неприятность...конечно я понимаю, что везут оттуда всякие лапти и им плевать на наши машинки.. На правом крыле как-будто гвоздем царапина, на дверной ручке краска затерта, а так в принципе всё ничего...но вот такие мелочи очень часто и раздражают! хотелось бы узнать, а каков процент тех людей, кто получали свою машину с физическими повреждениями?
В салоне со мной работал менеджер по имени Денис..приятный на общение молодой человек.все бы ничего, но вот раздражает начинать общение с машиной с выправлением дефектов доставки...скажите вообще, а они раскошеливаются то хоть на подарки? (интересует именно этот салон и просьба отозваться те, кто недавно там покупал машинку)

Александр Крюгер
03.09.2008, 22:00
SALAMANNDER,
Подарки получал в виде бесплатных сервисных работ и расходных материалов, когда они со сроками ремонта косячили. Хотя там это все на словах было, в смысле договоренности по срокам..., а у тебя же договор, все на бумажке, думаю, что если приехать с кислой миной и понудеть менеджеру, что "как же так" и "что ж такое", то он сам что-нибудь предложит. Если не поможет, то и потребуй, имеешь право, денег за выслушивание требований клиента там не берут, так что ничего не потеряешь((:.

Gusha
06.10.2008, 21:14
Я вот тоже хочу взять в капитал авто, но меня пугает что потом тоже прийдётся что- нить исправлять)))

Александр Крюгер
06.10.2008, 21:38
Gusha,
У меня при покупке все было "ок", у SALAMANNDER, как прочитал уже - нет. ТО же самое можно услышать про любой автосалон. Бери там где тебе удобнее, где меньше ждать или где подарок покруче выпросишь((: Разница между салонами непринципиальна. Лично я взял в Капитал Авто по 2-м причинам:
1. В Лауре на Софийской (мне ее порекомендовали) пришел в ужас от общения с менеджером, тому похоже на клиентов было глубоко на..ть.
2. Нужная комплектация имелась в наличии, причем только в этом салоне, а мне надо было СРОЧНО((:.

Mstudios
08.10.2008, 10:43
Покупал в Капитал Кудрово.
Заказал Корейский стритовый Хетч 15 июля. Максимальный срок поставки был 99 дней.
Пришла машинка в начале сентября.
С одной стороны - это большой плюс, что все так оперативно, но именно для меня это был минус - т.к. машинка бралась не в кредит, а последняя часть денег у меня появилась только 25 сентября. Ну да ладно - мой мендже, Андрей, согласился подержать машинку до назначенного срока.

По договору: составлен некорректно (при заключении со мной был человек с юридическим образованием), хотя я это и сам заметил.
Основной момент: если что-то не так (забастовка в корее, повысились цены транспортировщика, и т.д.) - я должен буду платить больше - хотя я уже заключаю договор на определенную сумму, и хочу быть застрахован от повышения цен, т.к. цена уже четко прописана в договоре. А граничные значения повышения цены (например, макс +5% к стоиомости) не обозначена, т.е., предположим, пришла машина мне тысяч, этак, за 900 - и я обязан ее брать, т.к. в договоре это есть. Бред.
Поменять текст договора Андрей не мог, хотя клялся и божился что таких случаев вообще у Капитала еще небыло, а старшего менеджера в магазине небыло (с которым можно было бы договориться, как я и сделал в прошлый раз в Пыжовском магазине).
Короче, на свой страх и риск подписались. Повезло, что ничего не произошло (хотся скачок доллара как раз мог вызвать удорожание =).

По опциям - т.к. денег оставалось в обрез, на станции установил только спойлер и сигналку. Как мне сказал Андрей, все это с уставновкой будет стоить 27к, пришел оплачивать опции - в счете 29к. На вопрос - отчего, ответ: смотрите, там же еще и доп материалы ;)
С предупреждать-то надо =)

Ну ладно, в конечном итоге оценю работу Капитала в Кудрово и Андрея в частности на крепкую четверку.
Всем удачи при покупке!!

Да, совсем забыл:
Странно, но как я не намекал на подарки - ничего не получил от них. Как потом оказалось, никто у них не получает подарки при покупке.
Очень странно - такая практика есть у всех продавцов новых авто, а он мне утверждал, что если машина под заказ с завода, то никаких подарков. А вот если он застоялась на складе у дилера... тогда может кто и дает =)
Но я-то знаю, что дают все, а Капитал экономит =)

Вадос
12.10.2008, 23:31
Mstudios, подарки обычно при покупке дают, если дилер накосячил в чём либо, в сроках поставки, машина со сколами ну и так далее.... а просто так вам никто ничего не даст....

Mstudios
14.10.2008, 10:05
Вадос,
Ох как ты не прав ))
При покупке пыжа (все в срок и все вовремя и без косяков) получил в подарок набор автомобилиста+фирменый зонт пежо ;)
При покупке Ситроена (машины отца) ему подарили каско на 1/4 года (тож не единого косяка).
Да и вообще - у кого ни спрошу - все получали подарки (а уж с косяками или без - вот это нужно узнавать).

Вадос
16.10.2008, 00:32
Mstudios, как раз таки я прав, ибо сам работаю в автосалоне, и знаю эту "кухню"...

+ да подарки дают иногда и просто так, это я забыл уточнить.... например когда проходит акция... либо если продавец добрый... Но это как повезёт.... Обычно просто так не дают.... Могу точно сказать.... В хонде точно не дают просто так :)

Mstudios
16.10.2008, 09:21
Вадос,
Ну на то мы хонды и не берем :р ;)

electric
17.10.2008, 20:31
Вадос,
коллега мой по работе, в Лауре- озерки у некой Татьяны взял подарков на 9 тыров... сам посуди дают или нет... как поговоришь так и получишь!!!

SerBur
26.10.2008, 23:14
Сегодня увидел свою машину, приехала, что характерно раньше срока. Видимо не мне одному, потому как пришлось подождать пока менеджер обслужит других клиентов. И как то менеджеров поубавилось в салоне, поувольняли что ли в связи с кризисом? По итогу машина 2009 модельного года, из изменений - сиденья стали комбинированные кожа-ткань (По крайней мере похоже на кожу), зато руль без кожи, это хочу еще выяснить. Допы особо не впаривали, пока думаю. Как все пройдет обязательно отпишусь, надеюсь за неделю управлюсь.

kopeyko
01.06.2009, 16:25
взял в прошлый вторник седан в КА-Кудрово
на выбор было 2 седана 8го года без обвеса
выбрал красный 1,6 минимум комплектация

менеджера звали Татьяна
отношение уважительное
вцелом оценка работы салона 4+

несколько минусов всё же можно отметить
- при отдаче не работали поворотники, даже не тикали
исправили за 10 минут
- опять же при отдаче даже не заводили, и на мою просьбу ответили отказом (уедите - проверите)
- никаких "приятных" сюрпризов типа подарков я не получил
соответственно и возвращаться туда на ТО резона не вижу
- через 2 дня обнаружил неработающий левый передний ПТФ
сам конечно должен был проверить, но где тогда была предпродажная подготовка
- пытались втюхать регистрацию в ГАИ.
после моего рассказа об этом в банке проблема исчезла =)))

уехал на голой машине, сам всё зарегистрировал и ТО прошел без проблем

Shiny
11.06.2009, 08:21
Столько косяков... и за что же тогда 4+?
Неужели только из-за Татьяны?

kopeyko
12.06.2009, 11:10
из-за того что она едет =))))
всё могло бы быть намного хуже
ну и также играет свою роль то, что мы коллеги
хотя перечитываю "-" и понимаю что и 4 достаточно

ilia_SPb
29.09.2009, 15:12
Всем привет. давно тут никто не появлялся. или кризис - никто не покупает? ))

Купил в пятницу. В Капитал-Авто кудрово. есть у меня знакомый в КА, может поэтому отношение было хорошее, так что объективным быть не могу - рассказали все как есть, допов не впихивали, регистрироваться в гаи не заставляли. да и вообще предложили забрать одну из последних машин 08 года еще корейской сборки. так что машина 1,6 elite плюс пакет с обвесом. дисками и доп.подушками - обошлась дешевле чем 09 год с 1.4 голый. плюс еще скидка 3500 за отсутствие кож отделки руля. правда из него пришлось названивать в GM, но салон не долго сопротивлялся. Очередей в салоне нет, и теперь они по настоящему всем рады :Laie_54: За четыре дня наездил 450 км. вроде все устраивает в машине, посмотрим что дальше будет.