PDA

Просмотр полной версии : Вытекло масло из ГУРа

Deacon
16.08.2007, 13:40
Вытекло масло из системы ГУРа по причине разрыва прокладки подводящего шланга. Доехал до дилера сам (меньше километра до него оставалась, т.к. в этот день ехал туда на диагностику подвески). Все быстро отремонтировали... Но! Случай признали негарантийным, соответственно деньги взяли. К тому же сказали, что если совсем накроется насос ГУРа, то ремонтировать будут за мой счет (ссылаясь на то, что хеал какое-то расстояние посуху).
Вопрос: прав ли дилер?

Nikita78
16.08.2007, 15:24
Вытекло масло из системы ГУРа по причине разрыва прокладки подводящего шланга. Доехал до дилера сам (меньше километра до него оставалась, т.к. в этот день ехал туда на диагностику подвески). Все быстро отремонтировали... Но! Случай признали негарантийным, соответственно деньги взяли. К тому же сказали, что если совсем накроется насос ГУРа, то ремонтировать будут за мой счет (ссылаясь на то, что хеал какое-то расстояние посуху).
Вопрос: прав ли дилер?
Скорей всего случай гарантийный, позвони в ГМ! А вот что ехал ты на сухом насосе - это они абсолютно правы, и имеют права не менять в дальнейшем, если этот факт гдето зафиксирован!

Deacon
16.08.2007, 16:51
Так о вытекшем масле я узнал, когда приехал в сервис. Ведь никакой сигнализации о том, что масло отсутствует нет.

Nikita78
16.08.2007, 17:34
Так о вытекшем масле я узнал, когда приехал в сервис. Ведь никакой сигнализации о том, что масло отсутствует нет.
еслиб у тебя всё масло вытекло - руль плохо бы крутился и ты б сразу почувствовал....

Deacon
17.08.2007, 10:00
Ну во-первых отключение ГУРа на ходу не так сильно ощущается, во-вторых, ГУР может не работать не только по причине отсутствия масла, а, например, из-за поломки клапана.

Deacon
24.08.2007, 13:41
Любопытно Дженсер-НН ответил мне насчет гарантийности случая. Цитата: "механические повреждения не являются гарантией".

Nikita78
24.08.2007, 14:17
Любопытно Дженсер-НН ответил мне насчет гарантийности случая. Цитата: "механические повреждения не являются гарантией".
тоесть ты сам его порвал или третьи лица это делали??
Что конкретно случилось, из-за чего пришла в негодность прокладка?

СашЮля
24.08.2007, 14:22
Любопытно Дженсер-НН ответил мне насчет гарантийности случая. Цитата: "механические повреждения не являются гарантией".Ну что ж а вы им ответьте, что:
Во-первых, "механические повреждения ни как не могут являться гарантией с точки зрения русского языка, так как гарантия это не "повреждение", а лишь обязательство производителя их устранять в определенных случаях".
Во-вторых, "механические повреждения произошедшие не по причине внешних воздействий или вмешательства пользователя либо третьих лиц, а лишь по причине конструктивной особенности агрегата и произошедшие в процессе его типовой эксплуатации, признаются гарантийным случаем".

Только письменно пусть отвечают.

Deacon
24.08.2007, 14:29
тоесть ты сам его порвал или третьи лица это делали??
Что конкретно случилось, из-за чего пришла в негодность прокладка?
С их слов видимо да. :))
Насчет того что случилось - точно сказать не могу, т.к. саму прокладку не видел. Был результат - вытекло масло. А почему - ХЗ. Заменили кольцо с Ном. номером 94535490.

Nikita78
24.08.2007, 14:32
Deacon,
тогда прочитай что Саша с Юлей пишут....
сказана очень грамотно, я так не могу....

Deacon
24.08.2007, 14:33
Вопрос: а кому мне это сказать? Ведь уже какое-то время прошло...

Nikita78
24.08.2007, 14:35
Вопрос: а кому мне это сказать? Ведь уже какое-то время прошло...
претензию в ГМ напиши, только надо взять в сервисе бумажку официальную!!!
это можно сделать в любой момент...

Deacon
24.08.2007, 14:40
А че за бумажка? Чего в ней должно быть написано?