PDA

Просмотр полной версии : Poor man's парктроник (линза Френкеля)

swuser
13.08.2007, 17:14
Прилепил себе такую штуку, купленную по случаю в автомагазине. Называется "Rearguard", стоит 500 рублей. Рядом лежал аналог за 250 - был забракован, плохо видно даже под прямым углом. Держится за счет плотного прилегания резины к чистому стеклу. Над каждым проводком обогрева заднего стекла - небольшой продольный пузырь, который не мешает. Мешает небо и другие яркие объекты сверху, которые дают блики в нижней части линзы. Хотелось бы заднее стекло повертикальнее, как в Астре или Лансере, на вагоне Лачетти штуковина работает неоптимально. Однако, когда сзади реально близко появляется автомобиль, он загораживает блики, становится виден весь, и на расстоянии 50-60 см еще видны его номера. Получается очень комфортно. Парковаться к высокому бордюрчику или низкому заборчику пока не пробовал, но думаЮ, что ничего не будет видно. Линзой вполне комфортно пользоваться через зеркало заднего вида, при этом вознкает интересный эффект: автомобили, находящиеся на нормальной (несколько корпусов) дистанции так уменьшены, что практически не видны. Минус - замедленная реакция на стремительное приближение шумахеров. Плюс - ночью ксенон, дальний и неотрегулированные фары - по фигу, почти весь световой поток уходит мимо глаз.

В общем, прикольная вещица, пока доволен.

Картинок ее в сети не нашел, а свой пепелац пока не сфоткал.

Интересно, "дружит" ли эта штука с проводами обогрева заднего стекла? Не хотелось бы ее поджарить, когда появится необходимость включить обогрев.

SEREGA 87
09.10.2008, 13:23
Кто-нибудь наклеивал на заднее стекло наклейку(линзу) увеличивающую обзор. У меня хетч, стекло тонированное,вот думаю будет эфект или нет, на универсалах часто вижу. Может у кого был опыт, поделитесь!

Interceptor
09.10.2008, 13:28
Кто-нибудь наклеивал на заднее стекло наклейку(линзу) увеличивающую обзор
Это что такое?

kabann
09.10.2008, 13:46
Это что такое?
вот тут в фотках есть http://reviews.drom.ru/toyota/funcargo/15278/

SEREGA 87,
говорят, она эффективна на вертикальных стеклах (универсал, микроавтобус), а на наклонных (как на хетче) - не ахти.

Interceptor
09.10.2008, 14:33
вот тут в фотках есть
Я всегда думал, что это зеркало ставят, чтоб им дальним светом не моргали :)

Кирилидзе
09.10.2008, 20:04
Плохая затея

Svetlanka
09.10.2008, 20:10
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=7453
И вот тут еще обсуждалось http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=6239

DVL
09.10.2008, 20:39
Кто-нибудь наклеивал на заднее стекло наклейку(линзу) увеличивающую обзор.
У нас салонное зеркало так всё увеличивает, что иногда пугаешься. А тут ещё и линзу наклеить, как бы не запутаться в дальности при таких увеличениях.

Star4e
09.10.2008, 21:30
Я пытался себе на вагон поставить(когда тока купил) приклеил,посмотрел-фигня какаято(зря 300 руб.выкинул) отклеил и в мусор. Вааще никаких понтов. И вот уже более полугода ,и отлично и езжу и вижу и паркуюсь.
Моё мнение - не стоит.

Валери 267
23.04.2009, 14:11
Прилепил я сегодня эту линзу себе на лачи вагон, по центру заднего стекла. Думал, вот теперь то не будет проблем с видимостью около машины. Это так. Около машины видно почти всё. Но!!!!
На ходу сзади ничего не видно как хотелось бы. Для оценки наличия машины сзади и дальности до неё необходимо взгляда в салонное зеркало заднего вида в доли секунды. Через эту линзу надо специально переводить взгляд на неё и требуется около 2 с. Очень много.:negative:
Ещё. Не возможно точно оценить расстояние до сзади идущей машины.
От солнца яркий блик.
Вообщем недостатков 85 %.
На других форумах народ её лепит и по углам, и режут и вдоль и поперёк, и разрезанные лепят по углам. Надо попробовать разные варианты.
А кто может напишет свои впечатления от этих вариантов.:confused:

saw
15.06.2009, 22:25
Здравствуйте Всем! Кто имеет опыт вождения с данным допом? Интересует мнение универсалов.

Силыч
12.12.2015, 21:07
Обновлю древнюю тему: Отзовитесь владельцы вагонов с такой приблудой, есть такие? Как ощущения?

STeeLL
12.12.2015, 22:20
Силыч, не стОит, не удобно.... Оценить расстояние до машины сзади-нереально.
Хотя у меня есть друзья, у одного на Кадди, у второго на Дастере-довольны.
Я полдня поездил и снял

Силыч
12.12.2015, 22:25
Оценить расстояние до машины сзади-нереально.
Я в инете картинки-видео посмотрел - показалось хотя бы примерно можно оценить расстояние до бампера задней машины....
Ну ладно, твое мнение я понял, может еще кто , что нибудь писанет.:)

STeeLL
12.12.2015, 22:27
Я в инете картинки-видео посмотрел - показалось хотя бы примерно можно оценить расстояние до бампера задней машины....
Ну ладно, твое мнение я понял, может еще кто , что нибудь писанет.:)

Лучше и надёжнее поставить парктроник. Я себе поставил за 40 минут, 15 из которых курил и собирался с мыслями

Силыч
12.12.2015, 22:28
парктроник
Не хочу. Камеру хочу. Но вот наткнулся на это чудо-линзу, захотелось узнать мнение.

kmg
22.12.2015, 13:48
Из опыта

магнитола 2ДИН + камера - все ок
но поставил еще парктроник за 1000р с Митино
иногда крутишь головой по зеркалам боковым и на экран не успеваешь глянуть
а парктроник всегда начинает пищать при опасном сближении и тогда уже переводишь взгляд в экран

так что мне лучше оказалось камера + парктроник

Neils
03.01.2016, 12:02
Ребята. Кто нибудь выжигал лупой, фокусируя солнечные лучи на деревяшках в детстве? Так вот, я отъездил с этой линзой 4 года. Удобно парковаться, выезжать задом с парковок, но однажды летом в солнечный день сажусь в авто, пахнет паленым, смотрю а у меня чехол на сиденье пассажира тлеет. Так что решайте сами либо удобство либо риск сжечь машину. Вот как то так. Удачи чем смог.))

Силыч
03.01.2016, 12:33
Neils, она вроде как уменьшающая, не должно такого быть.....опять же ты 4 года ездил....

Силыч
11.02.2016, 19:53
Купил все таки эту приблуду....То ли руки у меня из попы растут, но приклеить ее нормально не удалось(она клеится просто на воду, удерживается поверхностным натяжением), сверху и снизу остались воздушные прослойки. Но не это главное. Поездил два дня, даже понять еще не смог, насколько она полезна.Заметил вдруг на ней черную точку, которой раньше не было, присмотрелся - оплавление! Нить обогрева стекла перегорела под линзой,оплавив ее. Сразу снял и сгоряча выкинул нахрен! (потом подобрал, правда...бросил в багажник). Возможно это совпадение, утверждать не буду, но себе больше не поставлю.