PDA

Просмотр полной версии : Варшавку перекрыли

HapyIIIuTeJIb
10.01.2014, 18:32
на пересечении с ул. Акад. Янгеля в сторону МКАД.

Посмотрел вечером перед выездом пробки, а там такая черная полосочка на Варшавке. И комментарий: перекрытие движения до 31.12. В связи с чем набросал маршрут через Профсоюзную и им воспользовался.

Кто знает, что там?

Bolek52
10.01.2014, 21:27
что там
Эстакаду будут строить, вот http://mosday.ru/news/item.php?251083

HapyIIIuTeJIb
10.01.2014, 21:47
Эстакаду будут строить, вот http://mosday.ru/news/item.php?251083
Спасиб, понятно. Я имел ввиду скорее как это выглядит и проезжается вживую. Судя по длине красного участка, там вечером была опа, и надо при этом учесть, что сейчас Москва не очень автотранспортом загружена. Вот через недельку...

Meffex
11.01.2014, 00:53
Так это давно уж. Перекрыто жб блоками. Я еще подумал "Ну и на хрена было полтора года копать магистраль, чтоб потом через полгода опять все раскопать? Ящик водки сдуру закопали, вот теперь и ищут, не иначе".

Я имел ввиду скорее как это выглядит и проезжается вживую
Всех на дублер гонят. Вариантов объезда не много: через Дорожные улицы-проулки, через дворы Южного Чертанова, ну и Мкад, слева-справа.

HapyIIIuTeJIb
11.01.2014, 08:48
Так это давно уж. Перекрыто жб блоками.Как так давно? Я первого января ездил по Варшавке в обе стороны - никакого перекрытия не было.

HapyIIIuTeJIb
11.09.2014, 15:31
Варшавку (на пересечении с ул. акад. Янгеля) открыли, но закрыли поворот налево на Варшавку (в сторону МКАД) и проезд прямо на Сумской проезд с Дорожной улицы (от Обей и Метров). Т. е. движение с Дорожной ул. возможно только по дублеру Варшавки в центр. Вот такая засада. Попался недели две назад, когда еще был знак "Направление движения по полосам" (левая прямо (на Сумской проезд), правая полоса - направо). Но при этом знаке светофор постоянно горел красным и иногда зажигал стрелку направо. По-началу думал, что, может, это светофор "сдурел". На выходных решил проверить, что там: а там теперь знаки "Уступи дорогу" и "Движение направо", т. е. "разногласий" между знаками и светофором нет.

Pirat_
11.09.2014, 18:02
HapyIIIuTeJIb, я там пару раз проезжал на красный прямо, думая что светофор сломался. А потом тоже увидел знак. Но вот на асфальте стрелочку прямо вроде ещё не стерли.

HapyIIIuTeJIb
11.09.2014, 18:15
А потом тоже увидел знак.
Там противоречие было в том, что схему работы светофора изменили, а знак оставили прежний. Потом, правда, знак сняли, и поставили новые. А народ, по-привычке, стоит на светофоре и ждет зеленого...

А вот судя по Яндекс пробкам, кто-то еще умудряется прямо проезжать... Кстати, ни в яндексе, ни в гугле данное изменение не учтено, т. е. если посмотреть, как проехать к Сумскому проезду - оба сайта выдадут: прямо! )))

HapyIIIuTeJIb
23.09.2014, 13:14
Не хочу плодить темы, поэтому спрошу здесь.

На Варшавке, той, что в пределах МКАД не понятная мне ситуация с выделенкой и знаками. Над выделенкой висят знаки о запрете движения, завешенные черной мешковиной, в то же время на том же столбе висит знак "Выделенки" и времени его действия ничем не завешенный. Отсюда вопрос, выделенка введена или нет?

WolfTheGray
23.09.2014, 13:30
HapyIIIuTeJIb, ну вообще-то знак 5.14 уже запрещает въезд на данную полосу

HapyIIIuTeJIb
23.09.2014, 13:48
HapyIIIuTeJIb, ну вообще-то знак 5.14 уже запрещает въезд на данную полосуЗапрещает, но завешенный "Кирпич" с табличкой намекают на то, что выделенка не введена.

HapyIIIuTeJIb добавил 23.09.2014 в 13:49
Иными словами, если выделенка введена, почему "Кирпич" завешен?

WolfTheGray
23.09.2014, 13:49
но завешенный "Кирпич" с табличкой намекают на то, что выделенка не введена
эт Вы потом судье (не дай Бог, конечно) будете пытаться объяснить

HapyIIIuTeJIb
23.09.2014, 13:49
Или полоса как бы для ОТ, но по ней все равно можно ездить частникам?

WolfTheGray
23.09.2014, 13:52
HapyIIIuTeJIb, читаем внимательно описание знака 5.14
5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств". Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств.
Действие знака распространяется на полосу, над которой он расположен. Действие знака, установленного справа от дороги, распространяется на правую полосу.

Pirat_
23.09.2014, 17:18
А я там периодически выезжаю на автобусную полосу. Пока ттт

HapyIIIuTeJIb
23.09.2014, 20:43
А я там периодически выезжаю на автобусную полосу. Пока тттСегодня видел на Балаклавке, как на перекрестке резко развернулась машина ДПС. Ну разверулась и развернулась. А затем смотрю, они "взяли" водителя микроавтобуса на полосе ОТ.