PDA

Просмотр полной версии : КРЫМ 2003-2016

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

ПОНТИКАПЕЙ
01.03.2013, 13:15
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/group.php?groupid=58 - группа "Love Крым". Вступайте! Будем ездить вместе=)

День добрый всем посетителям этой темыКогда я написал первое сообщение ,которое Вы сейчас читаете,не думал,что найдется столько знатоков,любителей и почитателей Крыма=))(отредактировано).Хочу рассказать всем о Крыме,то что я узнал за 11 лет ежегодного прибывания там.Почитав отчеты ,не нашел объективной оценки данного региона,да и собственно полезной информации очень мало.Я туда ездил одинадцать лет подряд-облазил почти весь,могу дать свою объективную оценку.Поездки осуществлялись как на поезде,так и на машине.Если хватит сил прочитать всю тему,то найдете интересные отчеты других людей ездивших в Крым на авто.Инфу о прохождении таможни и качестве дорог,местах отдыха и ценах,достопримечательностях Крыма.. И так почему Крым ? В России есть свои курорты в Краснодарском Крае. Я там не был и не берусь об этом судить,хотя могу сказать ,что жена была не раз в молодости и сказала что климат на курортах Кавказа очень влажный,почти каждый день льют ливни(в Крыму-один раз за месяц летом),буйная растительность,в Крыму ее нет,ходишь потный постоянно и очень много кавказцев.В Крыму-климат сухой(субтропики).Очень полезно для людей с проблемами в легких(у меня бронхит хронический),кавказцев нет совсем и жителей Средней Азии тоже.Почему написал про кавказцев-дабы их не обидеть,жена сказала,что привязываются к девушкам на каждом шагу,просто не возможно пройти.В Крыму есть кроме руских(80%).только татары(10%) и остальные 10%-украинцы,греки караимы,армяне и т.д.Так что приехав в Крым вы не почуствыете никакого языкого барьера-дабы основной язык там русский.И так если вы решились посетить этот замечательный полуостров,читайте дальше-тема будет большая.Если вы решили ехать поездом-билеты надо покупать за 45 суток-потом нет никакой гарантии,что вы их купитеюЦены на билеты постоянно растут в 2012-плацкарт был-2700-2800, а купе около 5000(чуть меньше).Самолет вообще дорогой(дешевле до Парижа долететь).Поезда очень плохие(редко попадаются новые вагоны),а так бывают и такие в которых просто нет кондиционера(выпуск 1969)раз попал такой.В дороге почустваете себя спартанцем.В украинских поездах нельзя курить и распивать спиртное.За стоящую открытую бутылку пива на столе ,которую я не пил в тот момент-украинцы содрали 500 руб.В наших можно все)),пока что помоему уже и это скоро нельзя будет
Теперь разберем вопрос-где остановится? Путевки или часный сектор? Отъездив туда 10 лет-однозначно скажу-часный сектор))).Объясню почему-путевки дешевле вы думаете?Ничего подобного.То что вам предложат за дешего-вы будете обливатся потом и ходить в туалет и общий душ на этаже.Я уже молчу про питание-во первых по расписанию,во вторых качество столовское-есть можно с трудом,а иногда просто не возможно.И приходится идти в кафе кушать за свои деньги(хотя все оплачено,т.е. платишь два раза).Да есть комфортабельные номера в гостиницах и пасионатах с нормальным питанием и даже шведскиий стол щас стали кое-где вводить,но это несравнимо дороже,по сравнению с частным сектором.В частном секторе вы кушаете когда захотите,что захотите, и где захотите)).Теперь определимся с местом в Крыму-где вы хотите отдыхать? ЮБК(Южный берег Крыма)-Ялта,Алушта,Алупка,Гурзуф-цены на жилье и на питание ,по сравнению с Восточным и Западным побережьем умножьте на три.Крым вообще не дещовый,а тут воще пипец.Когда я в Ялте спросил у экскурсовода почему так все дорого,он сказал тут много иностранцев.Да на ЮБК самые большие и красивые горы в Крыму,вода всегда немного теплее,чем по всему Крыму,если у вас деньги позволяют и вы их не считаете-вам туда.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 01.03.2013 в 13:16
продолжение следует))

ПОНТИКАПЕЙ
01.03.2013, 15:11
И так я продолжу свое повествование.Да забыл сказать,что граница на поезде проходится без проблем-никто в чемоданах не роется,только уберите все алкогольные напитки со стола,в тамбуре не курите-собственно все.Итак-место пребывание-где остановится?Таких предложений множество,просто очень много,а точнее на каждом заборе,одни уезжают-другие заезжают.В поезде покупать не советую там посредники имеют свою копейку,за это заплатите вы.Итак определимся с местом-я бы рекомендовал-Восточное побережье т.е. Феодосия,Судак,Коктебель.Береговое.,есть еще дыры типа-Орджоникидце,Приморский и что-то еще в этом роде.Что можно сказать про дыры-во первых там все не дешево-про кафе(которое может быть одно на всю дыру),как-то попал в такое место.называется Героека(под Керчью)один магазин-сигареты из под полы.Единственный плюс таких мест-низкие цены на жилье.Ничего хорошего больше там нет.Поить вас будут месным пойлом-вместо вина(ищите туалет-может плохо кончится),Собственно кроме моря там не ничего.Дикий отдых для совсем бедных.Лучше остатся дома,чем так отдыхать.Хотя если ехать по дороге Феодосия-Алушта вдоль восточного побережья(прекрасные виды)))).там куча маленьких поселков-Рыбачье,Морское...и т. д.Там люди живут в палатках прям на берегу.Никогда не пойму как это сделать при35+ в тени,на солнце все 50+.Потом читал,в месной прессе,что они еще и воруют постоянно.Идем дальше-ЮБК-не плохое место-как писал вышею.Красиво,но дорого,пляжи все галечные.Забиты под завязку,да и маленькие они.Колорит конечно свой есть-если нравится загорать стоя-вам туда-или придется платить хорошие деньги за лежак.Вобщем меня лично ни Ялта ни Гуруф ни Алушта не впечатлила-ни ценами на жилье,питание и жильем.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 01.03.2013 в 15:12
продолжение следует

ПОНТИКАПЕЙ добавил 01.03.2013 в 15:20
Теперь разберем такие города как Севастополь и Керчь-оба портовые-делать там нечего.Не куротные,хотите побывать съездите на экскурсию.Отдыхать можно тока в окресностях этих городов.Если нравится глотать машинное масло-вам туда(этоже относится и к Одессе)продолжение следует))

ПОНТИКАПЕЙ
01.03.2013, 16:24
Вид из кафе в Феодосии, 2 этаж
http://savepic.org/2921963m.jpg (http://savepic.org/2921963.htm)
Картинги в Феодосии
http://savepic.org/2917867m.jpg (http://savepic.org/2917867.htm)
Фонтан в Гурзуфе, юг Крыма
http://savepic.org/2897387m.jpg (http://savepic.org/2897387.htm)
горы
http://savepic.org/2938346m.jpg (http://savepic.org/2938346.htm)

Prianic
01.03.2013, 16:49
А ещё можно разделять текст абзацами. Тогда он не будет казаться стеной и его можно будет нормально читать.

Garynych
01.03.2013, 17:14
А вот про Одессу я не согласен! Были там летом 12 года... отличое море и пляжи.. про масло и прочее - поклёп или та прямо в порту нырял... с крана портового

QWERTS
01.03.2013, 23:34
Отдыхали летом в Новонефёдоровке (НИТКА) .Под г.Саки . С одной стороны море с другой солёные озёра (как на мёртвом море). Жильё снимали, квартира с видом на море (первое фото),180гр.в сутки на наши 800-900р .40мин до Евпатории ,50мин до Симферополя, были на Ай-петри ,Севастополь ,Балаклава ,Мисхор ,Алупка .Питание ,цены почти как в России. Были в июне до 40градусов доходило. С куревом всё нормально ,как у нас .Да, у мужика со спиртным были проблемы на таможне . Мы тоже везли с собой лекарства для ребёнка (от астмы ) осмотрели всё содержимое . Природа красивая !!!

ПОНТИКАПЕЙ
03.03.2013, 07:52
В Одессе был в1990 наверно за 20 слишним лет город изменился.В то время еще был не женат,ездили с друзьями в гости к родственникам.Не понравилось никому,от Привоза(рынок) воняло тухлятиной километра на два.Его можно было по нюху найти.Древние трамваи-времен Второй мировой,кругом грязь,облупившиеся здания.Родственники вскорости переехали в Москву.Надеюсь город поменялся в лучшую сторону),на тот момент-было все плохо.

Поезда в Крым ходят только до,Симферополя(в центре полуострова-столица Крыма.Моря там нет),Севастополя,Керчи,Евпатприи и Феодосии.Во все другие места-придется добератся автотраспортом(цены на такси кусаются-особенно на вокзалах,цены на бензин выше чем в России в полтора раза).Как-то соседи сказали,что приехали из Симферополя в Феодосию на такси,за 200 долларов.Обратно договорились за 200 гривен(было в 2004).Почему из Симферополя в Феодосию-просто у них были билеты на самолет туда и обратно,позно чухнулись ж.д.билетов уже не было. Западное побережье-Евпатория,Саки и еще маленькие поселки.Там я небыл,ничего немогу написать.Была жена в Евпатории с дочкой-сказала большой город,вобщем понравилось,но там нет гор(этот фактор мне не нравится),поэтому я туда и нехочу.Горы в Крыму небольшие,но очень красивые.А экскурсии в Евпаторию не возят,т.к. смотреть там нечего.Температура воды правда там немного выше,чем на западном побережье-на пару градусов.Но надо выбирать время для поездки. Теперь о времени.Когда ехать.Настоятельно не рекомендую это делать до 10 июля,а лучше до 15.Большой риск поймать холодную воду в море.На улице будет +30,а вода 14-16 градусов.Попадал так два года,приезжая в конце июня.Приходилось ездить на Азовское море(оно мелкое-прогревается быстро),когда под боком холодное черное.Соответственно это лишние затраты по времени и деньгам.Эти поездки организуют месные зкскурсионные компании и только с Восточного побережья-время в пути около часа,пляжи дикие сервиса нет.Возможно бывают исключения по метеоусловиям,хотите сыграть в рулетку-флаг вам в руки. Если хотите брать путевки-берите в КРЫМТУР-самый крупный туроператор в Крыму,есть отели,пансионаты,кемпинги,базы отдыха во всех частях Крыма.Хотя я всетаки рекомендовал-бы часный сектор,за те-же деньги ,несравнимо лучшие условия жилья и питания.(продолжение следует)

Итак г.Севастополь.Самый большой город в Крыму.Население-400 тыс.Огомный порт,очень много моряков,в основном русских.Основная база Черноморского флота.Город разделен бухтой длиной .если не изменяет память около 8 км.,ширина менее километра.Делит город на две части-восточную и западную.Собственно весь город находится на восточной,а на западной-есть автовокзал,откуда можно доехать в близлежащие поселки и другие города Крыма.В центре города нет ни одного пляжа,гранитная набережная,с которой месная пацанва прыгает в воду и купается.Между ними ходит паром(время в пути 5 мин.)С перерывом в 10-15 мин.Т.е. все пляжи и зоны отдыха находятся на Западной стороне.Приехав на вокзал,такси повезет Вас вокруг всей бухты(растояние кажется 36 км.)Дабы попасть на западную сторону+расстояние до Вашего места отдыха.Ближайший поселок-Учкуевка.далее Любимовка,Кача и т.д. и т. п.Отдыхал в ТОК им.Мокроусова(герой Отечественной войны)в 2006.Жена нашла по интернету,в домиках(их там около 70 на территории).Двух этажные-по 4 номера в каждом.Кондиционеров нет,питание сказать плохое-ни сказать ничего,просто отвратительное.Ходили кушать в кафе-их там всего два,цены запредельные(нет конкуренции).Почему и не люблю дыры,об этом писал выше.Скука жуткая,съездили на пять экскурсий,кроме как купатся,там делать нечего.Единственный плюс-все зкскурсии рядом-до Ялты,Бахчисарая,Балаклавы-около часа на автобусе,из Феодосии,Судака-три часа. В самом Севастаполе из достопримечательностей панорама и диарама(на тему оборона Севастополя),по типу как в Москве(Бородинская)и в Волгограде,развалины древнего Херсонеса(от которых почти ничего не осталось),дельфинарий и кстати неплохой Аквариум.В том году еще должны были открыть аквапарк.Ну еще из развлечений-катание на маленьких катерах по Севастопольской бухте(посмотрите корабли стоящие в порту).Это все.Город был полностью уничтожен во время Второй Мировой и отстроен заново в Сталинское время-похож на проспект Мира в Москве.Город не курортный,уже писал об этом.В следующий раз напишу про Феодосию,Судак и Коктебель.

ПОНТИКАПЕЙ
03.03.2013, 17:08
Отдыхать можно по-разному. Цены прыгают. Можно отдыхать у бабульки, но я советую в частных гостиницах: сервис, кондиционер, уют. Поэтому то, что вы ожидаете от отдыха, зависит, к сожалению от кошелька. Но Крым остается таким же: гоы, море, история. Те, кто любит развлечения и город, лучше всего отдыхать в больших курортных городах Крыма, а те, кто любит тишину и покой - Те должны искать уют и тишину в Приморском, Береговом, Любимовке, Героевке и т. д.

ПОНТИКАПЕЙ
03.03.2013, 17:36
Вид с горы Роман-Кош
http://savepic.org/2913430m.jpg (http://savepic.org/2913430.htm)
Судакский аквапарк
http://savepic.org/2893974m.jpg (http://savepic.org/2893974.htm)
горы
http://savepic.org/2897046m.jpg (http://savepic.org/2897046.htm)
Номер
http://savepic.org/2935977m.jpg (http://savepic.org/2935977.htm)
Гора Роман-Кош, Беседка ветров
http://savepic.org/2918569m.jpg (http://savepic.org/2918569.htm)

ПОНТИКАПЕЙ
03.03.2013, 18:02
Кто-то думает,что гора Ай-петри самая высокая в Крыму,однако это не так.Самая высокая Роман-кош,более 1500 метров,а Айпетри всего 1200.Беседка Ветров и вид на Алущту оттуда(на фото).Беседка ветров строилась по приказу Хрущева.Там щас заповедник экскурсии возят(очень советую,не пожалеете).Цена такого номера в Феодосии с кондюшником,балконом и санузлом,да и с холодильником и теликом с кабельным(50 каналов)-50 долларов.

Prianic
04.03.2013, 13:09
QWERTS, надо пологать народу на пляже не много?
Крайние два года были в Эвпатории, частенько ездили на пляж, где памятник эвпаторийскому десанту. Как раз в сторону Сак.

Broo
04.03.2013, 23:16
Отдыхать можно по-разному.
Таки да! Поэтому твердо полагаю, что в Крым нужно ездить на авто. Был там в 2010 г. Останавливались практически в центре Севастополя в частном секторе (ул. Частника) в 5 минутах ходьбы до Артбухты. По рекомендации.
В Учкуевке на пляже был 2 раза. Больше не поеду. Вот пляж "Омега" не далеко от аквапарка больше понравился. Но там галька. Но самое лучшее, что есть в Крыму - Фиолент. Красота неописуемая, море чистейшее. Тока до моря по звериным тропам добираться не удобно. Зато спокойно и народу немного.
В этом году опять туда собираемся.

QWERTS
05.03.2013, 22:41
Тулякам привет ! Был в июне 2012 . Народу на пляже не много (Новонефёдоровка ) .В основном украинцы . В Евпаторию (40-50мин.) ездили посмотреть что да как , пляжи узкие ,в 8утра мест уже почти нет ,по головам . Ай-петри высота 1234м . На второй фотке Ялта внизу. Бензин 10-11грин. ,дороговат !

QWERTS
05.03.2013, 23:16
В Поленово тоже как в Крыму :d

леха47rus
12.03.2013, 13:03
Сразу стоит поставить под сомнение поездку на паровозе...
Машина дает возможность жить в местах, куда общественным транспортом не удобно добираться и соотв, наслаждаться тишиной и покоем=).

Т.к. в прошлом году в том же августе во всех Судаках-Ялтах-Алуштах была просто жесть... Т.е. я не знаю любителем чего надо быть, чтобы получать удовольствие от постоянного пребывания в толпе народа....

Vadim555
12.03.2013, 15:33
ПОНТИКАПЕЙ,
а почему только в Крым ездите? а на заграничные курорты не побывал?

Vadim555 добавил 12.03.2013 в 15:42
Поэтому твердо полагаю, что в Крым нужно ездить на авто
на машине конечно там лучше, поехал куда хочешь, к экскурсиям не привязан,
но и на поезде есть своя романтика). Ехать 1500 км мне больше нравиться на поезде, но машина на отдыхе - несомненный плюс.
Прошлым летом ездили на машине в Голубицкую (Азов, таманский полуостров), оттуда стартанули в Геленджик, затем до Адлер доехали, и в Абхазии заскочили. Без машины такой вояж был бы муторным. (с сумками по автобусам, поездам и электричкам не очень прикольно носится)

ПОНТИКАПЕЙ
18.03.2013, 15:29
Vadim555, паспорта -делать в облом.А так Крым дешевым не назовешь,во всяком случае не дешевле Египта и Турции-нет языкового барьера)).ЭТО немаловажный фактор.У меня Гостиница от вокзала-5 мин пешком-на такси-20 мин,так-как пешеходная зона.К этим людям езжу последние 6 лет подряд.Просто отдыхаю душой)-хожу в гости ко всем их родственникам.А потом очень вкусное вино(на рынке брать не надо-виноматериал),и потом жарко))-пиво хочется постоянно. А если оставить машину на улице и попробовать в нее сесть потом при +50 на солнце?В этом году поеду на машине-поставлю на прикол и буду пить вино и пиво,да и ненадо испытывать судьбу по этим горным серпантинам,еще до дома надо доехать)).

ПОНТИКАПЕЙ
18.03.2013, 15:57
Да-хотел дать совет любителям Крымских вин-Массандра скупила практически все маленькие заводики в Крыму и если Вы покупаете вино под этим брендом-переверните и посмотрите,чтобы на обратной стороне небыло написано(мелким шрифтом)-Судак,Алушта или что нибудь еще-только Ялта)).Вкус разный,цена тоже немного отличается.Я лично пью Солнечную Долину(покупать-только в фирменных магазинах).Мне нравится-Черный Полковник)).Черный Доктор-дорогой,напоминает Массандровский Мускатель(черный),только помягче,но и цена-700 р.на наши деньги.Пейте Полковника или черный Мускатель),кто любит сушняк-Коктебельские.Коктебельский коньяк-дерьмо,берите Симферопольский АЙ-ПЕТРИ,намного лучше.Шампанское соответственно-Новый Свет(цены кусаются).Хотя и Харьковское Шампанское(коим оно не является,в отличие от Нового Света),тоже ниче-около 100 р.,в сравнение с нашим пойлом -супер)).

mad-max
18.03.2013, 17:15
QWERTS,
Подскажите, где это находится?

Deymond
18.03.2013, 20:34
QWERTS,
Тульская обл. Заоксий р-н, н/п Бехово -Страхово
Из Москвы - по Симферопольскому шоссе, за мостом через Оку (около 100 км от МКАД) указатель на п.Заокский и музей Поленово. Если внимательно следить за указателями, то не заблудитесь. Всего дорога от МКАД около 130 км.

Deymond добавил 18.03.2013 в 20:35
QWERTS,
Тульская обл. Заоксий р-н, н/п Бехово -Страхово, на берегех р.Оки.
Из Москвы - по Симферопольскому шоссе, за мостом через Оку (около 100 км от МКАД) указатель на п.Заокский и музей Поленово. Если внимательно следить за указателями, то не заблудитесь. Всего дорога от МКАД около 130 км.

mad-max
18.03.2013, 22:19
Deymond,
Спасибо, не подскажете, как там с подъездом к воде и можно ли где-нибудь подальше стать с палаткой?

Vadim555
19.03.2013, 11:47
паспорта -делать в облом
через госуслуги жене паспорт делал, меньше чем за месяц, 1 раз ходила сфотографировалась, теперь получить осталась, свой жду еще, у нас в УФМС другая история, стоял в общей очереди на фотографирования, жду паспорта.
Языковый барьер во многих странах уже не так актуален, многие русский учат))
По поводу машины на прикол +1, когда в Коктебель ездили машина в основном стояла во дворе гостиницы, съездили на Ай-Петри и пару раз на Азов. А так пиво и коньяк))

ПОНТИКАПЕЙ
22.03.2013, 08:54
Вино там надо пить,а не коньяк.Пиво и здесь есть-Оболонь или Черниговское(впринципе,такоеже как и наше).А вот вино-вкусное и недорогое.БЕРИТЕ В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ,А НЕ НА РЫНКЕ.А то потом будедете говорить,что с толчка не слезал после Крымских Вин.Для справки -вино в пластиковой таре хранится не больше суток,то есть-купил и сразу выпил.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 22.03.2013 в 08:58
Да забыл сказать у хозяина в Крымской гостинице есть свой магазин и кафе.Приезжают татары и покупают пустую тару из-под вина,то что выпито в кафе.Выводы сами делайте.

Димон
22.03.2013, 14:10
Вино там надо пить,а не коньяк.
Днём вино охлаждённое, вечером - коньячок под шашлычок!;)

QWERTS
23.03.2013, 02:13
Deymond,
Спасибо, не подскажете, как там с подъездом к воде и можно ли где-нибудь подальше стать с палаткой?

Подьехать наверно можно. Машину ставлю на стоянку перед усадьбой (на фото) Место красивое .

ПОНТИКАПЕЙ
23.03.2013, 07:31
Если хотите отдыхать с палаткой,то езжайте по дороге Феодосия-Алушта(вдоль Восточного побережья).Там есть поселки Рыбачье,Морское.Ставят палатки прям на берегу-есть шлагбаум,охрана,оплата небольшая.Вот тока как там жить в палатке-если на солнце+50 ? Еще они воруют друг у друга( в местной прессе пишут).Так что выбор за Вами.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 23.03.2013 в 07:33
В Коктебеле есть нудистский пляж-если интересно.

Deymond
23.03.2013, 12:44
Deymond,
Прямого подъезда к воде ни где нет, машину придется оставлять метров 300 от воды минимум. Там где съезды тока самосвалы проходят, что песок речной возят. С палатками народ присутствует на выходные на рыбалку приезжат.
Как в этом году будет не известно, строек много самосвалами все проселочные дорожки разкурочены, ну к летут дачники местые накатают думаю.

Vadim555
27.03.2013, 14:41
В Коктебеле есть нудистский пляж-если интересно.
Да, мы проходили его))

ПОНТИКАПЕЙ
31.03.2013, 09:35
СобственноКоктебель никогда городом и небыл.Судак получил этот статус и то нетак давно(кажется лет 8-10 назад). Просто в других темах,некоторые называют поселки-городами?? Да в Чехии-если население превышает 2000 человек,то уже город.У нас все таки это подругому.Население Украины около 45 миллионов-откуда может крошечный поселок получить статус города? А так ,кто хочет съездит в Коктебель-достойное место.Красивая природа).Из достопримечательностей-только музей Волошина, в центре набережной и недавно построенный аквапарк( кстати очень хреновенький-больше подходит для детей).Судакский аквапарк-просто его убил.За последние два года,три новых крутых горки.А еще есть можно полетать на пароплане,планере и даже маленьком спортивном самолете.Старое название поселка-Планерное.Там была летная школа и учились такие ассы как Чкалов и даже Василий Сталин.Это все с горы Клеменьтьева-она рядом с поселком Коктебель.Пляж сильно загружен(галька)-народу полно.

ПОНТИКАПЕЙ
07.04.2013, 08:38
Теперь всетаки хотел порекомендовать всем город Феодосия. Достопримечательностей там особых нет,галлерея картин Айвазовского(и его могила),музей Мухиной и музей Грина.НО;))-это самый продвинутый город в Крыму.Очень большая набережная,куча музыки,приезжих артистов и при этом очень недорогой,в отличие от ЮБК.Город ложится спать часа в 4 утра-до этого времени Вам скучать не придется.Один из двух(второй -Евпатория)-где есть песчаные пляжи.Знаменитый Золотой Пляж-придется правда прокатится на маршрутке-10 мин из центра.В песке можно зарытся с головой.Маршрутка №4-до Золтого пляжа или чуть дальше до п. Береговое.В окресностях Феодосии три поселка-Камыши,Береговое,Приморский.Камыши-далековато от моря.Приморский-близко,но там скучно(для любителей активного отдыха,есть где поставить палатку).А вот Береговое,очень даже ничего)),есть автокемпинги,боле-мене цивилизованное место,хотя вся цивилизация всетаки в городе .Последнее воскресенье в июле - день города Феодосии,шикарный салют(не пропустите).

Orange gopher
12.04.2013, 17:21
Есть кто в Августе едет в Крым?! Планируем в Севастополь в район Учкуевка!

huntsman
12.04.2013, 17:57
Есть кто в Августе едет в Крым?! Планируем в Севастополь в район Учкуевка!

был в прошлом году. :) В августе.

Orange gopher
12.04.2013, 20:26
huntsman,Айда и в этот раз!

huntsman
12.04.2013, 20:53
huntsman,Айда и в этот раз!

Я как тот снаряд,который дважды в одну воронку не попадает. :)

Prianic
16.04.2013, 12:34
Согласен с тем, что коктебелевский коньяк отстой. А нормальный коньяк делает ещё и Магарач. Сухие вина лучше брать Инкерман, портвейн только Массандровский.
И не надо бояться этого слова - Портвейн. Настоящий портвейн не имеет ничего общего с тем пойлом, что продавалось под этим названием в СССР и теперь продаётся в России. Рекомендую портвейн красный «Южнобережный»...

ПОНТИКАПЕЙ
23.04.2013, 18:13
Prianic, Согласен-не плохой Массандровский Южнобережный портвейн(В Москве бутылка стоит около 500 руб.)Если вы в Крыму-пейте Черный Полковник(в фирменных магазинах-55 грн литр в розлив(220 руб-цена 2012),тока в фирменных магазинах-Солнечная Долина,больше нигде не берите.Вбутылках брать можно,напорядок дороже.И еще Массандровский завод(тот ,что в Ялте с советских времен-скупил все мелкие и открыл кучу своих филиалов по Крыму. Об этом я писал выше-в Судаке,Алуште и еще где-то.Вино под одной маркой разного качества-причем еще и по цене отличается.Если нравится Массандра-переверните бутылку,сзади крошечными буквами должно быть написано г.Ялта,все остальное сильно отличается в худшую сторону.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 23.04.2013 в 18:27
Что касается поездки в Крым, на авто-спишемся поближе к отъезду.Раньше 15 июля,там делать нечего.Если нравится вода +14-+20-езжайте.Большего не ждите.

Prianic
07.05.2013, 18:03
Про проверенные магазины.
В Эвпатории это "Сомелье" на ул.Гоголя и ещё один рядом с ним, в одном здании. Название не помню(если оно там есть). Дом вина на Братьев Буславских. Это в подвале, возле Театральной площади, напротив Театрального же кафе.
И не берите ничего у армян (а может айзеров) на Пионерской, рядом с магазином Татьяна - особенно разливное.

Deymond
08.05.2013, 10:19
И еще Массандровский завод(тот ,что в Ялте с советских времен-скупил все мелкие и открыл кучу своих филиалов по Крыму. Об этом я писал выше-в Судаке,Алуште и еще где-то.Вино под одной маркой разного качества-причем еще и по цене отличается.Если нравится Массандра-переверните бутылку,сзади крошечными буквами должно быть написано г.Ялта
Массандровский винзавод с 2002 -го года остановил розлив и ни произвел ни одной бутылки. Только хранение в подвалах вин произведенных по всему Крыму, ну и коллекционные вина по "не гуманным" ценам, на дегустацию конешно приглашают. Это так к сведению "отдыхающих". Всё производство ЮБК сосредоточено в др. пригороде Ялты - пос. Магарач, а так же по Крыму - это Фанагория и Нов. Свет.
Массандровский ВЗ ни чего и ни когда не скупал (его самого купили) - образован какой то винодельческий холдинг, вот он и рулит щас. Инфа чёткая и не фуфло - непосредственно от главного санитарного врача Ялтинского района.

ПОНТИКАПЕЙ
09.05.2013, 20:37
Вы Deymond-откуда берете информацию?-из инета? Так у них в инете и лачи по 380 тыров новые продаются.Естественно сам винзавод находится не в г.Ялта ,а в пригороде(а Массандра -это маленький поселок).И вино они выпускают прекрасно-тотже Мускатель(ординарное вино-срок выдержки не более года).Прежде чем спорить и читать всякую чушь в инете-съездите в Крым и все увидите.

Deymond
09.05.2013, 21:32
Вы Deymond-откуда берете информацию?
Я написал откуда т.к. этот врач моей маме хороший друг (учились и работали они вместе), а я у него отдыхаю периодически 1998-2008,10 и 2012 годы (в Никите домик у него). Дочка у него технологом на Массандровском ВЗ работала (который и был как раз в самой Массандре, винные погреба и дигустационный зал там же), потом не долго работала технологом на Магарачском ВЗ, щас в торговле. Так что не из инета инфа.

Deymond добавил 09.05.2013 в 21:35
Прежде чем спорить и читать всякую чушь в инете-съездите в Крым и все увидите.
Ну уж Крым то я весь вдоль и поперек изъездил. Черноморское побережье Краснодарского края хуже знаю, чем Крым.

Prianic
14.05.2013, 12:12
Deymond, в Массандре не только дегустации, но и экскурсии на действующее производство. Я не знаток производства вин, но конвеерную линию по разливу от емкости для хранения отличить могу.

Павел Тула
22.05.2013, 10:19
Может не в тему, но всё же...Хотелось бы узнать, вы когда едете в сторону Крыма, где останавливаетесь переночевать в дороге ?

Prianic
22.05.2013, 13:10
Мы останавливались в Васильевке. Гостиница справа от дороги, на спуске к летающей тарелке. Ни хрена не дешево и в прошлом году оказалось, что завтрак не входит в цену. Мы толпой заселились в двухкомнатный люкс, так что в среднем на душу получилось нормально. А так всё достаточно пристойно и тихо. Если свадьба не гуляет. Лично мне было пох. Устал и спал, как убитый.
Некоторые слышат поезда, идушие с другой сторона водохранилища :crazy:
И после 18-00 по местному уже может не быть мест.
Вот это место http://maps.yandex.ru/-/CVVrAPLp

VSh73
22.05.2013, 15:11
В прошлом году ночевали в Мелитополе. Адрес:ул. Дзержинского, 2. Координаты: 46.847204,35.392521. http://maps.yandex.ru/?um=h9tDN2Pv0KtmmsT22tYlq17VoxFYgAh_&l=sat%2Cskl
Это в 6 км от поворота на объездную дорогу со стороны Приморска, Бердянска. Гостиница представляет из себя 5-6 домов из цилиндрованного бревна, посреди сосновой рощи (посажена на территории бывшей пожарной части). В домах: двуспальная кровать (+ раскладушка по требованию), кондиционер, туалет, душевая кабина, водонагреватель, спутниковое ТВ и т.д. На территории - стоянка и кафе. Было все это построено к ЕВРО 2012. За ночевку заплатили 420 гривен. Один минус: вода пахнет сероводородом.

Polinonochka
22.05.2013, 15:55
Хочу в этом году поехать в Гурзуф и не могу выбрать место проживания, нужна ваша помощь. http://www.bookit.com.ua/city/gurzuf-hotels/ может кто-то уже отдыхал в каком-нибудь отеле, интересуют любые отзывы. Заранее спасибо.

ПОНТИКАПЕЙ
22.05.2013, 16:27
Нифига себе цены на Вашей ссылке?Впрочем они везде такие на ЮБК.Да учтите придется бегать по горам с пляжа.Вы не указали сколько Вам лет(довольно тяжело после купания и такой жары).Пляж маленький и очень тесный,два метра от берега уже с головой,для детей не рекомендую.

Yarrr
22.05.2013, 23:48
Круче Гурзуфа цены только в Форосе. :) Ни то ни другое не стоит и трети того, что за них просят. А учитывая то, что средняя зарплата по всей Украине 3000 гривен (конкретно в Крыму 2700), то остаётся только удивляться аппетитам местных гостиниц.

Павел Тула
23.05.2013, 10:47
ПОНТИКАПЕЙ,
Хотел спросить Вас как опытного !!!, где лучше отдохнуть с ребенком 1,6 года в Крыму ? Может какие-нибудь гостиницы посоветуете ?

Prianic
23.05.2013, 12:15
Павел Тула, я пока свой пятак суну.
ЕВПАТОРИЯ.
Без вариантов. С советских времён детский курорт. Жильё есть на любой вкус и кошелёк.
Меня лично устраивает только частный сектор, что называется "на земле".
И ещё момент. Если поедете из Тулы, скажем часа в 4 утра, то в Мелитополь можно не успеть доехать. Особенно с ребёнком и в выходные. Если после 5, то гарантированно не доедете.

Prianic добавил 23.05.2013 в 12:17
Мы трогались в пять утра с поста гаи на Мызе, быстро прошли границу и в Васильевку приехали к 18-00.

Orange gopher
23.05.2013, 12:39
Prianic,
В Евпатории так себе, мутная вода там и капуста плавает, вот есть хороший плях вдоль шоссе симперопольского Если ехать от Евпатории в Севастополь, там галька и чистая вода!

Prianic
23.05.2013, 12:46
Orange gopher, Это там, где памятник Евпаторийскому десанту? И дальше аквапарк?
На машине понятие "пляжи в Евпатории" расширяются от Заозёрного (песок) до "пляжа вдоль шоссе" (галька).

Павел Тула
23.05.2013, 14:27
Prianic,
Да в том - то и дело что не хотелось бы на пляж на машине каждый день ездить :)
К Евпатории присмотрюсь, спасибо за совет !

Orange gopher
23.05.2013, 15:06
Prianic, на городском пляжу делать нечего если только от города то норм.

Prianic
23.05.2013, 15:06
Если не хочешь, то готовься к отдыху в стиле "селёдка в банке".

ПОНТИКАПЕЙ
23.05.2013, 15:17
Евпатория-это наверно единственный город,где я небыл.Была жена-сказала,что там степь и нет гор совсем.Вот это меня и останавливает,еще очень много детей инвалидов(все имеют право на отдых!).Но как-то тяжело смотреть на это(дай Бог им здоровья).Я езжу последние шесть лет в Феодосию-очень демократичный город.Для отдыха есть все что надо.Вот сайт www.atlantida.crimea.ua - частная гостиница в самом центре.У хозяйки 10 номеров, цены от 20 до 60 долларов за номер, а не с человека.Кушать можете где Вам нравится .У них внизу кафе и магазин-впринципе готовят неплохо.До городского пляжа 5 минут.Если хотите песочек,есть Золотой пляж-ближе к пос.Береговое.Маршрутка №4 идет 15 мин.На машине еще быстрее.

Prianic
23.05.2013, 15:21
Или присмотрись к пригороду Евпатории пос. Заозёрный.
С ребёнком у тебя клубится и отрыватся не получится, так что ещё вариант Канакская балка. Но там я не был.

Павел Тула
23.05.2013, 15:43
Да понятное дело что не клубиться еду. Вот поэтому и спрашиваю совета у вас ! Да и планирую ехать в последних числах августа.

ПОНТИКАПЕЙ
23.05.2013, 15:48
Чего делать не стоит, так это покупать путевки(проверено за четыре года).Кормить будут плохо или очень плохо.Сервис в Крымских отелях еще совотских времен,часники уже перестроились,эти тоже пытаются,но за номер Люкс с кондиционером и холдильником,телевизором Вы отдадите в два-если не в три раза дороже чем в частном секторе,там всегда можно договорится.И еще в Крыму сдается все и везде-бронировать заранее не обязательно-выбор будет всегда за Вами.

Prianic
23.05.2013, 16:01
И на въезде в город, у предлагающих размещение, останавливаться не нужно. Это посредники. Смело проезжайте дальше и ищите место, которое нравится. И там, за полчаса-час найдёте всё, что нужно. Любые условия, любые цены.
В конце августа самое то, семьи со школьниками уезжают, цены снижаются и тд...

ПОНТИКАПЕЙ
23.05.2013, 16:11
Насчет цен в сенябре,то снижаются они не значительно,народ уезжает-это да,толкучки нет.В том году уезжал 2 сентября вода была 20 градусов и очень холодный ветер. Воздух +23.Я не купался последние два дня.Тут как повезет)).Лучшее время это с 15 июля по 30 августа.
Конечно бывают исключения,но на них надеятся нестоит.ИМХО .Наберите в яндексе Феодосия веб камеры и все увидете своими глазами, и Феодосию и Коктебель ,купается там кто или нет,камеры в режиме онлайн работают.

Prianic
23.05.2013, 16:48
Павел Тула, а ты о сайте Дыбова знаешь? Там про поездки в/на Украину читать не перечитать.

ПОНТИКАПЕЙ
23.05.2013, 16:52
Дегустация вин на заводе Солнечной Долины
http://radical-foto.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1305/f2/808a0acc792d.jpg.html?u=http%3a%2f%2fs47.radikal.r u%2fi116%2f1305%2ff2%2f808a0acc792d.jpg
Подвалы Коктебеля
http://radical-foto.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1305/05/5d9d2a7f13fd.jpg.html?u=http%3a%2f%2fs51.radikal.r u%2fi133%2f1305%2f05%2f5d9d2a7f13fd.jpg
Цистерны с вином
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1305/52/89d9569af7cc.jpg.html

ПОНТИКАПЕЙ
23.05.2013, 17:14
естественно знаю)).Просто хотелось одноклубников собрать в поездку))
На сайте Антона Дыбова зарегестрировался под темже ником

ПОНТИКАПЕЙ добавил 23.05.2013 в 17:19
Павел Тула, а ты о сайте Дыбова знаешь? Там про поездки в/на Украину читать не перечитать.

Да и знатоков Крыма там очень мало

ПОНТИКАПЕЙ добавил 23.05.2013 в 17:26
куча видео-не знаю как выложить? Извините не корифей.Полеты на парашутах парапланах и еще много интересного.

Павел Тула
23.05.2013, 20:42
Prianic, О сайте Дыбова слышал, даже распечатал как декларацию заполнять.

Ребят всем СПАСИБО за ответы !!!!

Prianic
24.05.2013, 11:36
Павел Тула, перед границей, с нашей стороны, на заправках и так, полно мест, где за скромные 100руб с человека вместо тебя правильно заполнят иммиграционную карточку.
Стоимость НЕ заполнения таможенной декларации - 500руб в лапу украинскому таможеннику. Хотя я в Грайвороне её заполнял - ничего страшного там нет.

Павел Тула
24.05.2013, 15:32
Prianic, Да я посмотрел, там в принципе всё легко. Спасибо, приму к сведению ! ! !

huntsman
24.05.2013, 16:07
даже распечатал как декларацию заполнять
А зачем везти с собой в Крым товары и крупную сумму наличности?
500руб в лапу украинскому таможеннику
Если речь именно о декларации-развод чистой воды.

иммиграционную карточку.
загранпаспорт рулит. Пускают в обход очереди с иммиграционными карточками.

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 08:59
Да,вот забыл сказать,что везди из Крыма.В принципе у нас есть все,что и в Крыму,но например вина Солнечной Долины я видел в продаже всего один раз(Черный Доктор-самое дорогое вино в Крыму-там около 700 руб.здесь 1350,не факт что оно настоящее).Вино везди однозначно-оно там вкусное(в отличии от коньяка)везите сколько сможете увезти.Я обычно привожу бутылок 10.Не везите и никогда не покупайте разливное вино,так как -это не вино,а виноматериал,за исключением фирменных магазинов.Там есть объявление,что оно хранится в пластиковой таре-24 часа,так что домой не довезете.РекомендуюЧерный Доктор,Черный Полковник,Мускат Красного камня Мускатель(черный).Сухие вина не люблю-если любите берите Коктебельские.За десять лет пребывания в Крыму привез три больших картины(одну написали на заказ),две другие напоминают о Крыме.Не покупайте дешевые кораблики,лебеди и т.д. скленые детьми из всяких ракушек,они быстро развалются.Купите лучше одну большую ракушку(600-1000 руб.),хотя это и не из Крымского Черного моря,но память останется.Да вот еще-в Феодосии есть магазин турецкой кожи недалеко от центрального рынка Кучук-Стамбул вроде,там дешевая кожа-привез пять курток и себе и жене и дочке.У кого есть загран паспорт, из Севастополя ходит ракета в Стамбул(время в пути 4 часа)-шоп тур.

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 09:32
Из предлагаемых экскурсий-их очень много,для меня уже не осталось ничего к сожалению.Рекомендую обязательно;Бахчисарай-Ханскиий Дворец и пещерный город Чуфут-Кале. Судак Генуэзкая крепость-тропа Голицына.Гора Айпетри.Заповедник близ Алушты( гора Роман-Кош,Беседка Ветров).Керчь Аджимушкайские каменоломни(со слабыми нервами не ездить), я лично плакал.Дельфинарии и Аквапарки -Вам решать.Лучший всетаки Судакский из трех где я был(Симеиз Коктебель,Судак).Можно полетать на парапланах,покататся на лошадях,квадроциклах.В Севастополе икскурсию брать не нужно-диараму и панараму,сможете сами посмотреть.Мечтаю полетать с горы Клеменьтьева в Коктебеле на спортивном самолете или планере(там три места),никак не найду компаньонов)).Ну вот вроде все.Буду рад ответить Всем на интересующие Вас вопросы.Если все сростется и поеду в этом году на машине,буду писать дальше.Да забыл-есть три Дворца-Массандровский,Воронцовский и Ливадийский( в Воронцовском-очень красивый парк),Пещеры(Мраморная.Красная)-мне лично не понравилось,для скалиологов)),из морских Кара-Даг, еще есть водопад Джур-Джур, вода подается по трубе, летом не пересыхает)) Зато там прохладно)

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 10:02
Водопад Джур-Джур
http://s018.radikal.ru/i525/1305/8e/26c6c352b6c7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1305/b9/7067a90ea759t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1305/b9/7067a90ea759.jpg.html)
Аттракцион
http://s020.radikal.ru/i723/1305/d1/754487b3769a.jpg (http://www.radikal.ru)
Бывший пионерский лагерь
http://i011.radikal.ru/1305/10/cd8f2b9d870e.jpg (http://www.radikal.ru)

Vyachgenov
25.05.2013, 11:08
Сухие вина не люблю-если любите берите Коктебельские
Коктебельские вина пробовал один раз - ерунда полная. Брал бутилированные. Сделаны из виноматериала, о чем открыто написано на этикетке

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 16:42
Вообщето все вино делается из виноматериала,просто на заводе оно выдерживается в бочках,приобретая естественную крепость,а народные умельцы добавляют туда спирт и ароматизаторы-вот и вся разница.Я от нечего делать в свое время закончил курсы сомелье в Москве.Где вы покупали вино я не знаю.И потом я написал,что сухие вина нелюблю-это со слов жены.

Prianic
25.05.2013, 20:32
Про сухие вина уже писал - Инкерман и только. То, что перечислил
ПОНТИКАПЕЙ, Массандра и только она. Безусловно качественно.
Про развод на границе. Если едут только взрослые, то можно бодатся и победить. Достаточно почитать Дыбова. Когда с вами малые дети и внуки, жара за 30, очередь на 2 часа, то 500 рублей не та сумма, которую нужно жалеть. Просто включите её в расходы заранее.
PS Развод только на Украинской стороне, на Российской ничего подобного нет.

Vyachgenov
25.05.2013, 21:07
Вообщето все вино делается из виноматериала,просто на заводе оно выдерживается в бочках,приобретая естественную крепость,а народные умельцы добавляют туда спирт и ароматизаторы-вот и вся разница.Я от нечего делать в свое время закончил курсы сомелье в Москве.Где вы покупали вино я не знаю.И потом я написал,что сухие вина нелюблю-это со слов жены.

Ну про виноматериал не так выразился. Сейчас точно не вспомню но суть была в том, что сделан из концентрированного и так далее.
Покупал в фирменном магазине местного завода в Коктебеле.

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 21:26
Массандра и только она. Безусловно качественно.
Я уже писал,что Массандра открыла кучу филиалов.Съездите на дегустацию в Солнечную Долину)).Надеюсь Ваши вкусы изменются,раньше я тоже любил Массандру.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 25.05.2013 в 21:31
Хотя сегодня купил Мускатель( Ялта)черный! Настоящий Массандровский-465 руб. Там 35 грн.(140 руб.)Так всетаки стоит везти вино? Думаю-да!

ПОНТИКАПЕЙ добавил 25.05.2013 в 21:31
Хотя сегодня купил Мускатель( Ялта)черный! Настоящий Массандровский-465 руб. Там 35 грн.(140 руб.)Так всетаки стоит везти вино? Думаю-да!

ПОНТИКАПЕЙ
25.05.2013, 22:10
Да еще,кто едет в первый раз)_берите с собой денег больше,чем вы расчитываете.Потом поймете))

Димон
26.05.2013, 22:44
везите сколько сможете увезти.
Но не забывайте о нормах ввоза. Чтобы вдруг не угощать таможенников.
Вино там вкусное(в отличии от коньяка)
Ну, на вкус и цвет... Крымский отборный и Ай-Петри Симферопольского завода на мой вкус очень даже ничего. Вот коктебельский не понравился, правда, дороже 4* не брал.

ПОНТИКАПЕЙ
27.05.2013, 07:31
За десять лет езды на поезде,чемоданы не открывал ниразу,только проверка документов.Вез вина столько, сколько мог унести.Интересно,как будет на машине?

Prianic
27.05.2013, 12:56
ПОНТИКАПЕЙ, Я, вообще-то, не про любовь к Массандре писал, а про, что в их фирменных магазинах вино качественное.

Вез вина столько, сколько мог унести Дык отмененили количество вывозимого с Украины. А вот количество ввозимого в Россию нет. Правда на российской границе у меня, кроме проверки документов и скучающего взгляда в багажник, ничего не делали

ПОНТИКАПЕЙ
27.05.2013, 16:24
Согласен насчет фирменных магазинов)).В Феодосии нет ни одного Массандровского,только Солнечная Долина и Коктебель.В Судаке открыли два года назад-вместе с открытием филиала Массандра.Видимо они тоже конкурируют на територии Крыма. Судак -уже не Феодосийский район.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 27.05.2013 в 16:27
Хотя Солнечная Долина тоже не Феодосийский район.Как-то пробила себе местечки в Феодосии и Береговом))

Vadim555
29.05.2013, 13:38
Интересно,как будет на машине?
один раз на машине ездили, обратно везли вино, фрукты и т. д. Никто на таможне не смотрел

aleks152
30.05.2013, 11:11
А кто совсем недавно ездил по м4,через новобелую и симферопольке,через нехотеевку?Ездил в прошлом году по симферопольке,дорога очень не понравилась,как и очереди на границе.И обе ямы,которые серьезно ударили по подвеске,поймал на территории России.Есть смысл поехать по м4?Еду через неделю.

Димон
30.05.2013, 23:59
Есть смысл поехать по м4?Еду через неделю.
Это смотря откуда ехать.

aleks152
31.05.2013, 09:37
Это смотря откуда ехать.

Выезжаю из Москвы,в пятницу утром.Вчера смотрел видео,про м4.Дорога отличная.Интересно,может кто ездил через новобелую,или чертково?

Prianic
31.05.2013, 11:36
aleks152, утро понятие растяжимое, да и не сезон сейчас. Вангую, что не будет очереди в Нехотеевке.
В прошлом году на М2 в Тульской области делали ремонт, там сейчас норм, в Орловской и было норм. Чуть потерпеть в Курской, особенно на объездной Курска, ( и чтоб ихнему губернатору икалось за такую объездную). Ну а в Белгородской и так всё шоколадно.

Димон
31.05.2013, 11:41
Вчера смотрел видео,про м4.Дорога отличная.
В Московской и Тульской областях начались ремонты. http://m4don.info/?p=5340 В пробку не попади.
А границу где хочешь пересекать?

Vadim555
31.05.2013, 14:46
Димон 111,
в том году тоже ремонтировали, стояли на некоторых участках в пробках. К Сочи готовятся)

aleks152
31.05.2013, 19:37
В Московской и Тульской областях начались ремонты. http://m4don.info/?p=5340 В пробку не попади.
А границу где хочешь пересекать?

Ну вот и думал, где лучше пройти.Если на м4 сейчас начнутся ремонты,то смысла наверно нет там ехать.В прошлом году ездил в июле и на м2 встречались ремонты,ну и на границе 4 часа, в ночь с субботы на воскресение.На следующей неделе выежаю часов в 8 утра пятницы.На границе думаю, часов в 8-9 быть.С одной стороны,я выезжаю в пятницу утром и вроде должен нормально доехать.А с другой стороны,вдруг таких умных окажется полно!Да и местные,может попрут в Украину.Ехать решил по прямой,через нехотеевку.На разных форумах, советуют именно так.По крайней мере, в начале сезона.Кстати, знакомые из Алушты,куда и еду,писали что вода сейчас 23 градуса.

Димон
01.06.2013, 01:42
Ехать решил по прямой,через нехотеевку.
Попробуй перед Белгородом узнать об очереди на границе. Если засада плотная, можно через Шебекино рвануть. Но это 1,5 часа объезда. Правда, на самой таможне в прошлом году потратил там около часа. И то - из-за пересменка у сопредельной стороны.

aleks152
01.06.2013, 11:27
Попробуй перед Белгородом узнать об очереди на границе. Если засада плотная, можно через Шебекино рвануть. Но это 1,5 часа объезда. Правда, на самой таможне в прошлом году потратил там около часа. И то - из-за пересменка у сопредельной стороны.

Да,надо по рации поспрашивать,может подскажут.Два года назад ездил через Шебекино.Простоял там 7 часов и покозалось,что эта граница так же популярна,как и Нехотеевка.

ПОНТИКАПЕЙ
01.06.2013, 13:14
Насчет воды +23 градуса-зачем так врать?????????????7Есть веб камеры на набережных,посмотрите-пустые пляжи.Она там в июне больше 20+ не поднимается,не то что в мае.Зто не пруд.И это не мое мнение,тот кто это пишет,хочет завлечь отдыхающих,а потом скажет "Ой блин-блин вчера была теплая-сегодня похолодала".Не верьте-нечего там делать ни в июне ,а тем более в мае.Есть правда одно место-Щелкино(это Азовское море),тогда зачем Крым?Есть Бердянск,Таганрог и т.д.

huntsman
01.06.2013, 13:41
Да,надо по рации поспрашивать,может подскажут.Два года назад ездил через Шебекино.Простоял там 7 часов и покозалось,что эта граница так же популярна,как и Нехотеевка.

В прошлом году, когда на подъпзде к границе оформлял страховку, девчушка показала вебки на постах. Нехотеевка стояла на три км. Рванул через Грайворон. На шлакбауме был первым. С загранпаспортами проехал без очереди на украинской стороне.

ПОНТИКАПЕЙ
01.06.2013, 14:00
тут сосед приехал с Украины три дня назад.Возвращался через Грайворон-украинскую таможню прошел нормально,а на нашей заставили открыть чемоданы,лазили в бардачок.Вез мед-3 кг.Ехали вдвоем с женой(оказывается-норма меда 1кг-на человека).Отдал 500 руб. поехал дальше.

ПОНТИКАПЕЙ
01.06.2013, 14:44
Собираю одноклубников для поездки в КРЫМ на Авто.Предположительно после 20 июля.Я могу в любой день и любое время.Кому интересно-пишите).

ПОНТИКАПЕЙ добавил 01.06.2013 в 14:48
естественно это должно быть ни пятница,суббота,воскресенье-на таможне неохота стоять.Пишите в личку или здесь))

aleks152
01.06.2013, 21:28
Насчет воды +23 градуса-зачем так врать?????????????7Есть веб камеры на набережных,посмотрите-пустые пляжи.Она там в июне больше 20+ не поднимается,не то что в мае.Зто не пруд.И это не мое мнение,тот кто это пишет,хочет завлечь отдыхающих,а потом скажет "Ой блин-блин вчера была теплая-сегодня похолодала".Не верьте-нечего там делать ни в июне ,а тем более в мае.Есть правда одно место-Щелкино(это Азовское море),тогда зачем Крым?Есть Бердянск,Таганрог и т.д.

Не знаю зачем им врать,но точно не специально.Очень хорошие знакомые,да и им не критично,приедем мы или нет.Да и сдают они нам всегда,гораздо дешевле.По поводу нечего там делать в июне...был не раз и очень не плохо.Люди есть,но не много.Ну а если не повезет с погодой,то еще в конце августа могу поехать,во второй отпуск.

aleks152 добавил 01.06.2013 в 21:37
тут сосед приехал с Украины три дня назад.Возвращался через Грайворон-украинскую таможню прошел нормально,а на нашей заставили открыть чемоданы,лазили в бардачок.Вез мед-3 кг.Ехали вдвоем с женой(оказывается-норма меда 1кг-на человека).Отдал 500 руб. поехал дальше.

А вообще имеют право,без бумаг,на досмотр авто и личный досмотр?Уже не раз у меня копаись,так и подбросить ведь могут<3

Димон
02.06.2013, 01:30
надо по рации поспрашивать
Документы на рацию с собой не забудь. И чтобы мощность была указана маленькая. А то хохлы могут причипиться.

aleks152
02.06.2013, 16:42
Документы на рацию с собой не забудь. И чтобы мощность была указана маленькая. А то хохлы могут причипиться.

А какие документы?Есть только распечатка с интернета,по данной рации.Нашим погранцам это ничего не нужно.Знаю,что на территорию Украины можно легко въезжать с рацией,установленной на авто.Пользоваться запрещенно.Рацию прятать не буду,а антенну сниму.Да и длинная она,чтоб ее прятать.В интернете моя мегаджет 650 почти везде указывается,как с выходной мощность 4вт..Но вроде как больше?Вообще, три года ездил с рацией.Два раза находили и дабы не тратить время на споры,приходилось пару сотен класть в декларацию.В прошлом году,возвращаясь домой,тормознули на посту и не отпускали минут 30.Антенна стояла на багажнике.Весь разговор заключался в следующем....антенна и рация имеются,соответственно они не вкурсе,пользуюсь ей, или нет.Я им говорю,вы мол докажите что пользуюсь...да и не ваше это дело,за дорогой следите...да и не запрещен ввоз сиби,на территории вашей страны!В итоге отпустили,когда начал при них звонить,в консульства и прочюю государственную дребедень.

ПОНТИКАПЕЙ
04.06.2013, 16:51
Сегодня звонил в Феодосию хозяйке-забронировал номер.Едем втроем(все взрослые) 22 июля.Выехать думаю часов в пять утра,чтобы пройти Москву и заночевать уже в Украине,или без ночевки,взависимости от времени потраченного на таможне и оставшихся сил.Последняя суббота июля-День города в ФЕО,попадал наверно раз пять.Шикарный салют,приезжают извесные музыканты-вобщем пропускать неохота.Кстати сейчас вода в море +18(еще многовато для начала июня)-со слов хозяйки.Присоединяйтесь)))!

Павел Тула
04.06.2013, 17:03
Сегодня звонил в Феодосию хозяйке-забронировал номер
а что там, мини-гостиница иль частный сектор ?

ПОНТИКАПЕЙ
04.06.2013, 17:32
Часная мини гостиница-10 номеров,до моря 5 мин.Выще есть ссылка на ее сайт и фото.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 04.06.2013 в 17:36
В принципе я никого не заставляю ехать именно туда( в Крыму -нет проблем с жильем),просто ищу попутчиков из Клуба.Если кого не устраивает дата(это понедельник),легче пройти границу ,чем в выходные.Можно скоректировать.

ПОНТИКАПЕЙ
04.06.2013, 18:57
Да вот кстати вспомнил,то пойло что продают на рынке,как нистранно все по одной цене(за исключением сушнячка-он подешевле). Полный бред.потому что -это не вино,я все описал выше.Не покупайте гадость,особенно если номер без санузла)).Как мужет Черный Доктор и Мускатель(который в пять раз дешевле в магазине),на рынке стоит одинаково.

ПОНТИКАПЕЙ
07.06.2013, 21:00
Ребята собираемся))).Все едем в Крым))

aleks152
09.06.2013, 14:41
Пью пиво в Алуште:-).Выехал из Москвы в пятницу,в 8:30 утра.Приехал в Алушту в 5:30'по местному времени.Из Москвы машин совсем не было,вплоть до границы.Само дорожное полотно местами хорошее,местами терпимое.Ехали по м2,через Нехотеевку.По России достаточно много ремонтов.Все их я проскочил,с минимальной потерей времени.Пришлось потерять примерно полтора часа,стоя в пробге,в Курске.Трасса перекрыта в районе Курска,там мотст ремонтируют.Вечером и выходные,можно попасть достаточно серьезно.Дальше дорога без проблем.Хочу посоветовать кафе,в деревне Верхний Любаж.Кафе находится справа,прямо перед неизвестной мне заправкой и называется вроде У Натальи.Точно не помню.К ним когда заходишь,на столике слева,стоит сиби радиостанция.Если коротко...очень вкустно,дешево и большие порции.Картошка,рис,гуляж,три супа,три чая,за все 480 рублей.Но там реално по домашнему.У границы были в 19:30.На прохождение ушло час времени.На Российской,перед нами было три машины.На Украинской 6!Тот коридор,в котором я стоял,придирчив к жителям столицы.Не смотря в салон и багажник,сразу сказали заполнять декларацию.Заполняли только питерские и московские номера,все остальные открывали багажник для проверки и ехали дальше.Так как я уже пытался раньше заполнять,то сейчас не стал тратить кучу времени.Положил триста рублей в декларацию,за что в течении пяти минут подвергался осрамлению,двумя погранцами.Типа Москва и триста рублей...не стыдно?...надо добавить!Вобщем поставили штамп и поехал я дальше.По причине того,что в салон вообще не смотрели,то вопросов по сиби,совем не было.После границы,был неприятный казус.На магистрали,после Харькова,меня догнала машина,из которой помахали жезлом,чтоб я остановился.Подошел человек в форме,напоминающей старую форму наших ппс!Представился,сразу назвал причину остановки,сказал пройти к нему,для ознакомления и ушел!Я слОва сказать не успел.Зову его,чтоб удостоверение посмотреть.Показал он удостоверение достаточно далеко.Явно для того,чтоб не возможно было прочитать.Когда попросил показать ближе,тот сказал,чтоб я езжал дальше и ушел.Машина у них была без наклеек,маяка и с обычными номерами.До Алушты доехал без проблем.Дорога достаточно кривая,но это потому,что плавится от солнца.Поэтому все кочки,проходишь мягко.Заправился иперекусил,на ШЕЛе.Не дешево,но думаю безопасней во всех смыслах,чем где нибудь в кафе.ДАИшников вообще не встречалДорогу в общем,прошел нормально,не считая непонятных людей в форме.Море вполне нормальное.Отдыхающих не много,что радует.При это даже сегодня,коргда нет солнца,люди купаются.Возле городского пляжа есть недорогая столовая-кафе,где реально можно кушать каждый день и не переживать за деньги.Вино,коньяк в ближайшие дни и никакой работы...

aleks152 добавил 09.06.2013 в 14:44
Сегодня пришел на пляж и понял,что народа нифига не меньше,чем в июле прошлого года.25 градусов,это не 35,но солнце поджаривает нормально.

ilya2115
09.06.2013, 21:14
1 июля надо быть в Песчаном... первый раз в Крыму, усиленно курю форумы)))...
кто на машине гоняет туда, чиркните пару строк за заправки, где категорически не стоит заправляться... спасибо...

aleks152
09.06.2013, 21:36
Песчаное,между Саки и Бахчисараем?Перед ганицей будут Роснефть потом Лукойл.После границы этого хватит надолго.Я не ждал до опустошения бака и заправлялся когда оставалось половину.По дороге полно лукойл,шелл,тнк и вог.

huntsman
09.06.2013, 22:47
чиркните пару строк за заправки, где категорически не стоит заправляться...
на брендовых не было проблем. А в бутылках покупать не стоит.

ilya2115
09.06.2013, 23:56
спасибо за ответы. С собой надо банку литров 10-20 возить на всякий или нормальные АЗС не кончатся от заправки до заправки?

ПОНТИКАПЕЙ
10.06.2013, 08:41
С собой можно провести только 10 литров,вся инфа здесь www.adybov.ru Очень полезный сайт,советую почитать перед отъездом.Здесь уже писали об этом,читайте внимательнее)).

aleks152
10.06.2013, 09:51
спасибо за ответы. С собой надо банку литров 10-20 возить на всякий или нормальные АЗС не кончатся от заправки до заправки?

Можно в яндекс картах проложить маршрут,куда вы едете.В поиске выбрать азс.И посмотреть по всему маршруту,нужные азс.Кстати ,зеленая карта в Росно 550 рублей,на 14 дней.95й на Шеле,обошелся в 10.79 гривен.А рубли на гривны обменяли по курсу 248.

ПОНТИКАПЕЙ
10.06.2013, 12:24
.А рубли на гривны обменяли по курсу 248.[/QUOTE]Чето не важный курс(.Это на границе или в Крыму?

ПОНТИКАПЕЙ
10.06.2013, 14:41
А где теплое море? www.feodosia-leto.com Смотрите веб камеры на набережных.В июне там нечего делать,потому и пляжи пустые,потому что море холодное.Смотрите Вебки-все видно,ответ на все вопросы

aleks152
10.06.2013, 15:23
.А рубли на гривны обменяли по курсу 248.Чето не важный курс(.Это на границе или в Крыму?[/QUOTE]

Прям сразу после границы,попался даже 215!!!.Буквально через пару километров уже 248.В алуште видел самое большое 250.Говорят в Харькове можно еще лучше обменять.

aleks152 добавил 10.06.2013 в 15:29
А где теплое море? www.feodosia-leto.com Смотрите веб камеры на набережных.В июне там нечего делать,потому и пляжи пустые,потому что море холодное.Смотрите Вебки-все видно,ответ на все вопросы

Море сейчас теплое.В Алуште например платные пляжи забиты хорошо,Бесплатный вчера, больше чем наполовину.

Iulian
10.06.2013, 18:01
1 июля надо быть в Песчаном... первый раз в Крыму, усиленно курю форумы)))...
кто на машине гоняет туда, чиркните пару строк за заправки, где категорически не стоит заправляться... спасибо...

После въезда в крым примерно через 40-50 км по трасе на Симферополь есть один съезд на Саки (на право). Первый нас. пункт Сизовка и дальше по дороге до Сак На центральном перекрёстке сак на лево и по трасе на симферополь 2-3 км, потом на право и по трасе на севастополь до круговой развилки в Вилино, по неи на право и 2 км и Песчнаное. Сам так езжу каждый год, дорога лучше. Заправки есть в Красноперекопске, в Саках, в Вилино. Цены кусачие по сравнению с Херсонской областью (так что лучше залить под завяску где нибудь после херсона). Когда будешь в Песчаном лучше заправляться в вилино на кругу (ни в коем случае на выезде из Вилино по направлению в симферополь (татарская заправка)). Удачи!

Димон
11.06.2013, 00:18
нормальные АЗС не кончатся от заправки до заправки?
Тебе максимум 2 раза заправится придётся. Так что канистру можешь смело дома оставить!;)

ПОНТИКАПЕЙ
11.06.2013, 21:32
Ребята-Всем спасибо,что пишете в теме-может мой скромный труд(плохой или хороший),комуто помог в выборе места для отдыха.Я его менять не собираюсь,поэтому-те кто хотят и могут поехать пишите в личку или здесь))).Очень хотелосьбы поехать с компанией одноклубников:party:

саша д
12.06.2013, 17:50
а я наверное 24 июня поеду в рыбачье в том году был понравилось

саша д добавил 12.06.2013 в 17:52
так что если кто там будет можно винца бухнуть всё ж веселей будет , ноут будет с сабой там wi-fi так что если что я на связи

ПОНТИКАПЕЙ
13.06.2013, 18:00
саша д, Желаю приятного отдыха и новых впечатлений)).Я поеду 21-22 июля.Жаль ,что не совпадаем.Пиши отчеты-будем читать!))

alkriv
13.06.2013, 21:09
Очень интересная тема, сам первый раз побывал в Крыму на майских праздниках. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать, просто в восторге. В начале июля собираемся опять в Ялту.

ПОНТИКАПЕЙ
14.06.2013, 15:11
alkriv, А как курорты местные? Анапа,Адлер,Сочи .Геленджик.Лазаревское и т.д.? Отдуда ехать в Крым,да еще два раза в году? Границу я так понял на пароме проходите через Керченский пролив.В связи с этим два вопроса,первый я вверху задал,а второй-сколько времени уходит на проход ПГП на пароме(в сезон июль-август) и сколько это стоит в этом году?

alkriv
14.06.2013, 15:32
Местные курорты уже порядком надоели, да и природа Крыма не идет ни в какое сравнение с нашей. Я ведь еду туда не из за моря, мне его и дома хватает. А вот красот таких у нас почти не встретить. Переправа на пароме по минимуму занимает 2-3 часа. Это прохождение двух таможен, погрузка выгрузка с парома и собственно сам переплыв на другой берег. Удовольствие сие стоит в этом году: 2000 рублей машина, 160 рублей взрослый билет и 80 детский (дети до 14 лет).

ПОНТИКАПЕЙ
14.06.2013, 16:52
alkriv, Большое спасибо за ответ)).Некоторые пишут,что в сезон можно простоять часов 10-12,да и недешево.Вобщем из Москвы наверно-плохой вариант.Учитывая расстояние и цену парома

alkriv
14.06.2013, 19:11
Можно простоять и дольше, по летнему сезону люди и более суток стояли. Да я сам на Украину простоял 6 часов, а обратно 9. Конечно из Москвы через паром вообще не вариант, это надо почти весь Краснодарский край проехать, а там камер полно да и гайцы за каждым кустом сидят.

саша д
14.06.2013, 21:32
через Погар нормально редко когда очереди бывают

Orange gopher
15.06.2013, 00:07
aleks152, А почему через трассу дон поехали а не через Белгород? Так быстрее?

ПОНТИКАПЕЙ
15.06.2013, 07:07
Orange gopher, Для бешеной коровы-Сто верст, не крюк. Пишут ,что по М4 якобы погранпереход проходится быстрей и дорога по большей части в две полосы в каждую сторону.Еще ,что М2-сильно загружена.Хотя если люди перед отъездом начитаются и все поедут по М4,то на М2 будет пусто.Лично я всетаки склоняюсь к последней версии по М2.Там три ПГП-можно выбирать.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 07:11
саша д, Можно и через Польшу поехать,только смотря откуда?Зачем Погар-если ехать из Москвы?

aleks152
15.06.2013, 12:56
aleks152, А почему через трассу дон поехали а не через Белгород? Так быстрее?

Хотел поехать,начитавшись что она просто идеальная и по ней быстрее получится.Поехал в итоге через м2, Белгород,Нехотеевку.Дорога оказалась нормальной,но очень много ремонтов!Плюс дорога перекрыта возле Курска.

aleks152 добавил 15.06.2013 в 13:01
Orange gopher, Для бешеной коровы-Сто верст, не крюк. Пишут ,что по М4 якобы погранпереход проходится быстрей и дорога по большей части в две полосы в каждую сторону.Еще ,что М2-сильно загружена.Хотя если люди перед отъездом начитаются и все поедут по М4,то на М2 будет пусто.Лично я всетаки склоняюсь к последней версии по М2.Там три ПГП-можно выбирать.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 07:11
саша д, Можно и через Польшу поехать,только смотря откуда?Зачем Погар-если ехать из Москвы?

Слышал много,что по м4 переход Чертково,в любое время года пустой.Но там крюк приличный.И там получается выгодно ехать,если очереди на других переходах больше 6 часов.

ПОНТИКАПЕЙ
15.06.2013, 15:49
aleks152, Если можно поподробнее.Сколько у Вас ушло времени на прохождение ПГП, и что из-за ремонтов по М2 ехать не стоит.На М4 тоже пишут-ремонты,всетаки Олимпийская трасса.

ПОНТИКАПЕЙ
15.06.2013, 15:49
aleks152, Если можно поподробнее.Сколько у Вас ушло времени на прохождение ПГП, и что из-за ремонтов по М2 ехать не стоит.На М4 тоже пишут-ремонты,всетаки Олимпийская трасса.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 15:55
Да и еще пожалуйста про ГАИ-ДАИ напишите,были случаи остановки,если да,то чем закончились.Заранее благодарен за ответ.))

Да и еще пожалуйста про ГАИ-ДАИ напишите,были случаи остановки,если да,то чем закончились.Заранее благодарен за ответ.))

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 15:56

aleks152
15.06.2013, 19:12

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 15:56

Ну пока по м2 ехать можно нормально,предварительно обдумав время выезда .Я выехал примерно пол девятого утра,из домодедово.Ремонтов дороги я проезжал штук восемь.Где асфальт клали,где уже докладывали,а где вообще ничего не делали,но при этом ограничение скорости и в одну полосу.Самая засада будет в местах,где один поток останавливают,чтоб проехал другой.Я встал на пять минут,только на одном таком ремонте остальные прошел ходом.Ну и проезжая Курск,висит знак кирпич и указатель ехать через город.А там пробки.На границу потратил час времени.Там все просто...Все машины впереди,далекие регионы от Москвы,открыва
т лагажник и едут дальше.Мне,ничего не смотря,декларацию и проезжайте вон туда,для досмотра.На магистрали после Харькова,встретился с вполне реальными казачками.Догнали на частном авто,с обычными номерами(это я потом увидел),машут жезлом.Попросил удостоверение показать,чтоб я прочитать мог,мне сказали чтоб я езжал.Подходят к машине,сразу говорят причину остановки и просят пройти и уходят!Выглядят как реальные бандиты-наркоманы-алкоголики.Жаль номер не переписал,ночью потерял их из виду быстро.Так что реально можно получить не только по голове дубиной...По прошлым годам с ДАИ проблем не было почти.Документы главное не давать в руки,видеокамеру направить в лицо и иметь пару нужных номеров.

саша д
15.06.2013, 19:16
а какие номера надо иметь ?

ПОНТИКАПЕЙ
15.06.2013, 19:24
Еще одна страшилка.А поподробнее насчет по голове дубиной?

ПОНТИКАПЕЙ добавил 15.06.2013 в 19:27
Надеюсь,что документы им в руки не давал?И вообще зачем остановился если они с частными номерами?

aleks152
15.06.2013, 22:22
Ну почему страшилка?Менты их,могут патрулирлвать на обычных авто.Вы должны остановится ,если на то вам указывает милиционер.Он в форме,с жезлом...номера не видно передние,так как подсвечиваются сзади.И скллько вы собрались не останавливаться?Пока стрелять по колесам не начнут?Убедится настоящщие менты,б или нет,можно проверив удостоверение!Меня поража
т люди,которые вот так,типа очередная страшилка,относятся к своей безопастности.Для меня это тоже раньше было далеким от меня.Только неделю назад это оказалось реальностью и хорошо что мне неэбрызнули газовым балоном в салон и не направили в окно пистолет.Или думаете они там в шутку ночью тормозят российские машины?Я просто рассказал ,что такое бывает и думаю никому не помешает знать,кто не знал.

aleks152 добавил 15.06.2013 в 22:24
а какие номера надо иметь ?
если про ментов,то синие,насколько знаю.

саша д
15.06.2013, 23:23
номера телефонов у их же есть горячая ментовская линия ну например если что "сейчас ребят подождите я звякну на всякий случай а пока представьтесь и удостоверение покажите " ну как то так . а лучше ехать на двух машинах с кем нибудь тогда точно левые менты не будут останавливать . я еду 24 июня , кто со мной а ?

ПОНТИКАПЕЙ
16.06.2013, 09:48
саша д, Вы читайте тему повнимательнее=))).Уже не раз писалось,что попутчиков и страшилки,можно посмотреть здесь www.adybov.ru

aleks152
16.06.2013, 13:06
номера телефонов у их же есть горячая ментовская линия ну например если что "сейчас ребят подождите я звякну на всякий случай а пока представьтесь и удостоверение покажите " ну как то так . а лучше ехать на двух машинах с кем нибудь тогда точно левые менты не будут останавливать . я еду 24 июня , кто со мной а ?

Так я попросил показать удостоверение поближе,а они сразу в свою машину и полетели дальше.Кстати,когда три года назад меня остановили на посту и спросили про казачков(не встречались ли мне),я подумал прикалываются и бред какой то несут)))

alkriv
16.06.2013, 13:41
ПОНТИКАПЕЙ, посоветуйте, где лучше остановиться чтобы можно было посетить достопримечательности и отдохнуть на море. В прошлую поездку останавливался в Ливадии, так что Ласточкино гнездо, Воронцовский и Ливадийский дворцы я видел. Почитал форум Адибова понял, что В Крыму вообще ничего не видел. От описаний мест, где необходимо побывать просто голова идет кругом. Может, как более опытный путешественник, Вы мне предложите оптимальный маршрут. В Крыму планирую провести 4 дня, продвижение не дальше Севастополя.

ПОНТИКАПЕЙ
16.06.2013, 16:17
alkriv, Бахчисарай(Ханский Дворец,Пещерный город Чуфут-Кале,Успенский монастырь)-обязательно.Ай-Петри или Роман-Кош(желательно),пещеры не советую(минут 10 можно посмотреть,а так ничего особенного),в Керчи-Аджимушкайские каменоломни(обязательно).В Севастополе панорамы-диарамы-по типу Москва-Волгоград,надо или нет ,сами решайте.В Судаке Генуэзкая Крепость,тропа Голицина(обязательно).Водопады летом пересыхают,есть Джур-Джур(фото выше).если любите природу,то можно.Из аквопарков,рекомендую Судакский,и самый дешевый и горки-самые лучшие.Еще можно полетать на парапланах( в Коктебели)-тоже прикольно и не очень дорого.Катание на лошадях,если будете такое покупать спросите ,чтоб они не ходили строем,т.е. друг за другом(иначе не интересно).Думаю на 4 дня Вам хватит=))).Наверно всетаки Фео .Если не любите город(хотя Фео не любить очень трудно),тогда Судак,Коктебель,Береговое.Если любите совсем дыры, тогда Приморский или Орджоникидзе или им подобные

Vadim555
17.06.2013, 12:42
Наверно всетаки Фео .Если не любите город(хотя Фео не любить очень трудно),тогда Судак,Коктебель,Береговое.Если любите совсем дыры, тогда Приморский или Орджоникидзе или им подобные
а почему южный берег Крыма не рассматриваете? Там достопримечательности ближе

ПОНТИКАПЕЙ
17.06.2013, 16:49
Если бюджет хороший,то можно и на ЮБК,если нравится бегать по горам,чтоб искупатся.Я не знаю,что человек хочет посмотреть за четыре дня? Что ему интересно-природа или история?Да и потом за четыре дня врятли, можно успеть посмотреть весь Крым.Лучше один год съездить на восточное побережье,а второй на ЮБК,На западном в Евпатории смотреть вроде как нечего

alkriv
17.06.2013, 17:32
Я понимаю, что 4 дня это мало, но до отпуска еще далеко, да и что делать в Крыму поздней осенью. Вот и приходится выкруживать себе выходные. А на 4 дня Вы мне достаточно посоветовали, в следующий раз поеду дальше .

aleks152
18.06.2013, 14:35
http://s41.radikal.ru/i093/1306/63/1a3b97cae828t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1306/63/1a3b97cae828.jpg.html) После обеда вообще не пукнуть

ПОНТИКАПЕЙ
18.06.2013, 15:54
Да тут на фото-вооще пустой пляж.В сезон на пляжах иногда приходится загорать стоя.Я лично делаю по другому,сажусь в ближайшем кафе на пляже,раздеваемся на стульях,заказываем пиво-вино-сок(по желанию) и купаемся по очереди,никто не возбухает.Очень удобно-всем советую=))

aleks152
18.06.2013, 16:49
Да тут на фото-вооще пустой пляж.В сезон на пляжах иногда приходится загорать стоя.Я лично делаю по другому,сажусь в ближайшем кафе на пляже,раздеваемся на стульях,заказываем пиво-вино-сок(по желанию) и купаемся по очереди,никто не возбухает.Очень удобно-всем советую=))

Ну вобщем да,не сильно много.Но это платный пляж.На бесплатном если лежать,то приходится нюхать пятки соседей.Вообще,в прошлом году,в июле было меньше людей,на этом же пляже.Даже не знаю что будет в августе.

Vadim555
19.06.2013, 12:10
да и что делать в Крыму поздней осенью.
а когда ехать собираетесь? мы были в Коктебеле в октябре, конечно нормально уже не покупаешься, зато для экскурсии погода нормальная

alkriv
19.06.2013, 15:17
Да у меня отпуск в конце ноября.

ПОНТИКАПЕЙ
19.06.2013, 16:34
в октябре, конечно нормально уже не покупаешься, зато для экскурсии погода нормальная
И что там еще возят экскурсии в октябре?
Насчет воды и так понятно, местные говорят,что и снег бывает в середине октября.В прошлом году уезжал второго сентября-вода была 18 градусов,на улице около 20-22,на улицах пусто.У хозяйки все уехали.Из 10 номеров были заняты только два.А че там в октябре?

Vadim555
19.06.2013, 17:51
ПОНТИКАПЕЙ,
ну да, когда мы ездили возили, да и народу не так много было. Зато тихо и спокойно. В том году ездили в Голубицкую на Азов в начале сентября. Вот там точно народ как будто вымер после лета. Работала одна кафешка, да и то аншлаг не собирала)

Prianic
19.06.2013, 17:58
Была мысль, что когда-нибудь мы съездим на другую от Евпатории сторону Крыма, но глядя на такие фото и читая
приходится загорать стоя.Я лично делаю по другому,сажусь в ближайшем кафе на пляже,раздеваемся на стульях, да ну его на фиг. Приду домой - скину фото пляжа около Евпатории

Vadim555
19.06.2013, 18:18
Prianic,
был и в Евпатории, и в Коктебеле, и на южном берегу.
Мне больше понравилось на ЮБК

Prianic
19.06.2013, 19:19
Вот
http://img12.imageshack.us/img12/8681/d2dp.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/12/d2dp.jpg/)

glyuk.ru
19.06.2013, 19:53
Конвеер по зарабатыванию бабла с россиян
http://zovzakona.org/showthread.php?t=2783

ПОНТИКАПЕЙ
20.06.2013, 06:26
Prianic, То что я написал,про пляжи и их заполненость-это правда.Здесь я имел ввиду городские пляжи в Феодосии.Береговая полоса достаточно длинная и пляж там не один и даже не два и при этом трудно найти себе место.По моим наблюдениям это происходит потому,что территорию пляжа занимают многочисленные кафе,атракционы и полупустые лежаки(за котрые ломят немалые деньги и не хотят сдавать на час-два,а только на целый день).А если отъехать от города на 5-10 км,то там место всегда найдете.Ну а жителям Коктебяля,Судака,Гурзуфа и т.д. выбирать не приходится-в таких местах один пляж на весь поселок и понятно,что в сезон там яблоку негде упасть.

ПОНТИКАПЕЙ
21.06.2013, 15:51
Еду в Крым на авто,после 20 июля.Специально создал,для любителей полуострова соц.группу Москва-Крым(записывайтесь и будем ездить вместе каждый год).Или пишите в личку,не все читают восемь страниц.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 21.06.2013 в 15:54
Это не значит,что вы должны жить в Москве,главное,чтобы наши пути пересекались=))

саша д
21.06.2013, 17:58
если кто будет с 25 июня по 2 июля в рыбачьем если что пишите , пивка попьём , я буду всегда на форуме

ПОНТИКАПЕЙ
21.06.2013, 22:53
саша д, Знатоки всетаки попозже ездят(конец июля-август)-Не обижайтесь,но это так.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 21.06.2013 в 22:59
Пивко там ни че особенного.Как и у нас,Вот ВИНО-это другое дело,его стоит пить везде и всегда(но только из бутылок)

K-123
21.06.2013, 23:44
Друзья и сослуживцы по прошлогоднему автопробегу на Северный флот, зовут нас встретить день ВМФ и 230лет ЧФ в Севастополе 27-29июля.
Уже дал согласие на бронирование гостиницы в Черноморске, там сбор. Место "утоптанное" прошлыми автопробегами. После празднования, автономно пойдём на север, Вологда - Северодвинск (Белое море).
ПОНТИКАПЕЙ, У нас своя "спетая" группа и расписание действий, но возможно и встретимся.

ПОНТИКАПЕЙ
21.06.2013, 23:47
саша д, В Рыбачьем с палаткой? САДО-МАЗО,ктото писал уже.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 21.06.2013 в 23:48
K-123, Я в Фео-это мое место стоянки=)))

саша д
22.06.2013, 07:35
Знатоки всетаки попозже ездят(конец июля-август)-Не обижайтесь,но это так.как отпуск дают так еду , я ездил и в начале июня нормально только когда какое течение просто бывает водичка прохладная

саша д добавил 22.06.2013 в 07:42
В Рыбачьем с палаткой? САДО-МАЗО,ктото писал ужеа кто тебе сказал что я еду с палаткой ? у меня уже Wi-Fi забронирован номер в частной усадьбе с кандюком и Wi-Fi ем . а с палаткой я видел как некоторые москвичи живут стоит палатка рядом машина с климатом и они там спят а палатка так наверное для видимости так что я пока не готов так жить весь отдых в машине с кандюком

aleks152
22.06.2013, 14:37
Вернулся сегодня с Крыма.По дороге никаких изменений,кроме окружной Кирова.Дорогу открыли и в город теперь не надо.Но открыта в одну полосу и со светофором.Границу прошел за два часа(нехотеевка).Это в 5 вечера.В Украину очередь часа на три.Вообще,ночью было достаточно много машин,явно едущих в стороны Украины.Для себя сделал вывод,что в Крым теперь только в июнеВсегда слышал что это не сезон и делать там нечего.Еще как сезон!Море теплое,народа много,а в июле-августе представляю что будет.Дорога и граница воообще без проблем.Да и друзья,у которых мы жили,нам раньше советовали по этим же причинам,приезжать в июне и никого не слушать.Кстати курс!Последние дня четыре перед выездом с Крыма,курс был везде ниже.Если две недели назад это 250(сбербанк 253),то сейчас 245,в зависимости от места.По крайней мере такое в Алуште последние дня четыре.

aleks152 добавил 22.06.2013 в 14:42
Еще про даишников...Тормозили не один раз.Документы в руки никому не давал.Пункт 2.4 обязывает предявить все,что указанно в пункте 2.1,а не передать.На вопрос про нарушение,все говорили что просто проверить документы,а для проверки они предоставляются,а не передаются.Поднимаем стекло и прикладываем к нему документы,чтоб милиционер читал!Были которые против такого,но на камеру они общаются вежливо.

ПОНТИКАПЕЙ
23.06.2013, 14:14
aleks152, Так всетаки М2 или М4 ? Лично Ваше мнение? Большинство советуют М4,но единого мнения нет.

aleks152
24.06.2013, 00:06
Мое мнение,это м2.Только по слухам,м4 лучше по качеству.Но думаю,что ремонтов там не меньше,чем на м2.М2 вобщем короче и достаточно не плохая трасса.Я если в августе поеду еще раз в Крым,то точно по м2.И точно это будет вторник,среда и в ночь!Другие дни,это трата времени в пробках.Ремонты есть и не думаю,что они закончатся в скором времени.

aleks152 добавил 24.06.2013 в 00:18
Вообще,днем по россии ехать больше не хочется.Реально теряется много времени!Пробка возле Курска, на Москву,1.5 километра.Потеря времени,30минут.Когда проехали ремонтируемый мост,увидел четырех километровую пробку,в сторону Белгорода.Совсем не звидую ехавшим туда.Проехать столько километров,встать в хорошей пробке и потом еще на границе залипнуть часа на три-четыре.Возле Курска,это было в районе 8-9часов вечера пятницы,а в тульской области ,шел очень плотный поток машин,различных регионов,в сторону границы.Начало сезона)))

Prianic
24.06.2013, 11:52
aleks152, т.е. не смотря на как бы открытый мост на объездной Курска, ехать всё же лучше через город?

Димон
24.06.2013, 12:53
В сезон на пляжах иногда приходится загорать стоя.Я лично делаю по другому,сажусь в ближайшем кафе на пляже,раздеваемся на стульях
Великая радость!
Если любите совсем дыры, тогда Приморский или Орджоникидзе или им подобные
Зато в дыре Орджо несколько пляжей.
Это центральный:
http://www.fotolink.su/pic_s/75aefe1ef1558b5eca8297f193bf675e.jpg
4000x2248(1.76 MB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=75aefe1ef1558b5eca8297f193bf675e)
хостинг изображений (http://www.fotolink.su)
Вот ещё два поменьше:
http://www.fotolink.su/pic_s/2ba894e83fa4a3cca713f691a6a62a22.jpg
4000x2248(1.83 MB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=2ba894e83fa4a3cca713f691a6a62a22)
Ещё пляжик:
http://www.fotolink.su/pic_s/4ea444dca750e6d541e8d10134497e15.jpg
4000x2248(2.73 MB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=4ea444dca750e6d541e8d10134497e15)
Ну, и ещё два, на которых были, не запечатлены. Никаких проблем с местом.

aleks152
24.06.2013, 13:52
aleks152, т.е. не смотря на как бы открытый мост на объездной Курска, ехать всё же лучше через город?

Если там нет пробки,то видимо лучше.Я в Крым ехал через Курск,в районе 2-3 часов дня и пришлось постоять.Может там поставят регулировщика и возможно станет лучше,но сейчас там светофор,очень короткий.

aleks152 добавил 24.06.2013 в 13:55
Кстати яндекс там показывает пробку достаточно точно и домой он хотел меня провести через город,но я блин подумал,что яндекс просто ведет более короткой дорогой.Надо было слушать его.

aleks152
24.06.2013, 14:07
Кстати яндекс там показывает пробку достаточно точно и домой он хотел меня провести через город,но я блин подумал,что яндекс просто ведет более короткой дорогой.Надо было слушать его.

ПОНТИКАПЕЙ
24.06.2013, 14:12
Димон 111, Два вторых пляжа на фото,как-то на пляжи не очень похожи?А основной,довольно плотно забит.Всетаки пляж,как мне кажется-это оборудованная территория,хотябы с минимальным сервисом,а не просто кусок суши на берегу моря.

huntsman
24.06.2013, 15:47
А основной,довольно плотно забит

Всетаки пляж,как мне кажется-это оборудованная территория,хотябы с минимальным сервисом,а не просто кусок суши на берегу моря.
Одно к другому. Сервисом оснащают те места, где народ. А где нет народа-там спокойно и тихо. Должно вызвать большие подозрения место, где сервис, оборудование, шашлык с кукурузой и никого нет.

ПОНТИКАПЕЙ
25.06.2013, 01:56
huntsman, Дело не в шашлыке с кукурузой.Просто лет 10 назад,когда я первый раз приехал в Крым,это было кажется 24 июня(Феодосия)температура воды была-14 градусов.В ФЕО в таких случаях,очень любят организовывать поездки на Азовское море,благо не далеко-около 40 км.Их можно купить у любого продавца экскурсий.Мои друзья смылись в Евпаторию(там вода была 20 град.),а у меня к сожалению были путевки и пришлось остатся.И вот,когда тебя привозят на дикий необорудованный пляж и выкидывают на 3 часа,где нет места,где спрятатся от солнца,я уж про кафе молчу.Мы просто все сгорели и потом три дня мазались сметаной.А таких мест,где есть шашлык-машлык,пивко и другие прелести и нет народа-просто нет.Если Вы такое видели-расскажите,очень интересно где??

ПОНТИКАПЕЙ добавил 25.06.2013 в 02:03
Я вспомнил одну дыру под Керчью.Поселок Героевский(Героевка )-ничего дырее,я в Крыму не видел,но там шашлык никто не жарит.

Vadim555
25.06.2013, 12:02
там шашлык никто не жарит.
вегетарианцы))

ПОНТИКАПЕЙ
25.06.2013, 12:22
Vadim555, В Героевке вообще один магазин на весь поселок.Хотел купить сигареты(на витрине небыло),послали к заднему входу и продали.Блин как будто я наркотики покупал?В Учкуевке-под Севастополем ,както отдыхал(больше никогда туда не поеду).Тоже два кафе и один магазин.Цены выше в полтора-два раза,чем в городе.Помимо того,что в Дырах вообще со скуки можно сдохнуть,да еще и платить за все две цены.Обменник один,открывается в 9 утра,так что если нет гривен и хочется пива-придется пить воду из под крана(что крайне не безопасно).Ну и где преимущества отдыха в Дырах??Пустые пляжи?Понятно почему они пустые,какой дурак туда поедет.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 25.06.2013 в 12:29
Если и съекономите на жилье,то больше оставите в кафе и магазине.Выбора нет вообще.В этой Учкуевки оставил 4000 долл. на троих за три недели.Правда съездили на пять экскурсий,потому что там делать нефига.

Vadim555
25.06.2013, 12:48
В этой Учкуевки оставил 4000 долл. на троих за три недели
лихо, можно было в Таиланд съездить)

ПОНТИКАПЕЙ
25.06.2013, 12:53
Vadim555, Тогда покупал путевки,кушать в их столовке было невозможно,ребенка рвало прям в столовой.Отсюда такой ценник.Приходилось есть в кафе,там ценник почти как на Арбате.Больше путевки не покупаю-езжу дикарем.Цена указана с учетом дороги.

саша д
25.06.2013, 18:18
сижу в рыбачьем уже пьяный море тёплое вино холодное заезжайте

Vadim555
25.06.2013, 19:09
море тёплое вино холодное
девки голые)

alkriv
25.06.2013, 19:21
сижу в рыбачьем уже пьяный море тёплое вино холодное заезжайте

Завидую белой завистью, жду не дождусь когда сам в Крым вырвусь.

Vadim_vv
25.06.2013, 19:29
dash2 хочу в алушту :girl_cray2:

Oldman
26.06.2013, 08:58
30/06 выезжаю в Крым, еду в Новофедоровку.

Vadim555
26.06.2013, 12:25
Oldman,
хорошего отдыха)

ПОНТИКАПЕЙ
26.06.2013, 18:33
Oldman, Вы так написали Новофедоровка,как будто это город Киев,Севастополь или Ялта.Это где?

Vadim555
26.06.2013, 18:57
ПОНТИКАПЕЙ, http://www.novofedorovka.com/

ПОНТИКАПЕЙ
26.06.2013, 19:06
Извините небыл на западе(Евпатория,Саки) и никогда непоеду туда.ИМХО.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 26.06.2013 в 19:10
Кому нравится загорать в степи-флаг им в руки=))) Их выбор.

ilya2115
26.06.2013, 22:20
30/06 выезжаю в Крым, еду в Новофедоровку.

29/06 выезжаю в Крым, еду в Песчаное, ~ 50 км до Нефедоровки)))... и всё-таки: М2 или М4? Нехотеевка или Шебекино?

Oldman
26.06.2013, 22:36
М2, Нехотеевка. В Яковлево скажут ситуацию на границе - там и решу точно.

Oldman добавил 26.06.2013 в 22:38

Увы, по горам не поползать по некоторым причинам. Ехал бы один - другое дело...

ПОНТИКАПЕЙ
27.06.2013, 07:13
ilya2115, Мне тут товарищ настоятельно рекомендует по М4,через Новобелую.Говорит пять лет так ездит.Такой маршрут соответственно из-за быстрого прохождения таможни.Вот незнаю верить или нет?Почти 200 км лишних,но и застрять в тойже Нехотеевке или Шебекино часов на 6-8 тоже не хочется.Про Новобелую говорит при самом плохом раскладе-2 часа.Я просто думаю,что интернет у всех есть, и люди перед отъездом его читают.Перелопатил кучу материала,однозначного ответа нет.

ilya2115
27.06.2013, 10:15
вот и я-то чем больше читаю, тем больше меня раздирают сомнения... как только заговорили о поездке, вариант был один: Нехотеевка, но чем дальше в интернет-дебри, тем всё смутнее и смутнее... первый раз еду, не знаю, кого и слушать )))...

ПОНТИКАПЕЙ
27.06.2013, 10:46
ilya2115, Щас гдето в чужом отчете за прошлый год прочитал,что и в Новобелой уже очереди.Надо думать,сами делают рекламу маленьких погранпереходов(они на это не расчитаны),тогда вообще зачем такой крюк давать? Я так думаю надо вертолет покупать,а не машину.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 27.06.2013 в 10:52
Может проще купить очередь на ПГП,чем ездить кругами?Хотя я лично против,если все так будут делать,а другие стоять часами.Да и погранцов нефига баловать.

Prianic
27.06.2013, 17:58

Это как раз те, кому не нравиться загорать сидя в кафе или нюхая пятки лежащего в соседнем ряду.

Prianic добавил 27.06.2013 в 18:00
ilya2115, всё зависит от дня недели. Если это не суббота- воскресенье, то всё будет достаточно быстро. Ваша главная задача - приехать на границу раньше москвичей. Сумеете так спланировать - будете в шоколаде.

ilya2115
28.06.2013, 07:22
спасибо, попытаюсь чё-нибудь выгадать, а там уж как получится )))

ПОНТИКАПЕЙ
28.06.2013, 07:28
ilya2115, По приезду отпишитесь,как съездили.Счастливого пути и спокойной дороги без приключений=)).

ПОНТИКАПЕЙ
28.06.2013, 17:46
Prianic, Кстати а где по дороге можно купить нормальные подарочные пряники?С поезда продают дороже,чем в Москве в любом магазине(это обычные),причем в том году 50 руб просили(за маленький параллелепипед стандартный),он в магазине 18-20 стоит.А вот больших,я у нас не видел.Если на машине ехать,есть фирменный магазин на трассе?Всегда хозяйке привозил Московских конфет и Большой Тульский пряник,вроде всегда гуд=))

Prianic
28.06.2013, 17:59
На окружной полно мест, ну по крайней мере было. Цены рассчитаны на проезжающих москвичей.
Но я бы рекомендовал заехать непосредственно в Тулу. На ул. Октябрьская 45, находится производство (по традиционной технологии), музейчик, чайная и магазин.
PS Зачастую коробка для пряника стоит не меньше его самого.

ПОНТИКАПЕЙ
29.06.2013, 21:35
находится производство (по традиционной технологии),
Prianic, а где другие пряники в Туле готовят?
Спасибо,может на обратном пути заедем=)).Просто в КРЫМ поеду рано утром,В Туле думаю буду часов в 7-8 утра(магазины еще закрыты),так что бабушкин вариант с наценкой подойдет больше)),если бабушки уже проснулись.

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 00:25
[quote]В Учкуевке на пляже был 2 раза. Больше не поеду.[quote]

У этого места довольно много недостатков, но главным для меня стала скука, отсутствие мест, куда можно сходить: 1 дорогое кафе на всю округу, никаких развлечений. Спасли только 5 экскурсий за 3 недели. И куча грязи.

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 01:05
Еду 22 июля рано утром из Москвы,отпишусь по честному как доехал и приехал с фотками.если кто хочет присоединится=)),буду рад)),можно в ночь,но тогда придется парится днем на таможне? Кому интересно пишите в личку

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 01:49
Вот еще фото
Феодосия, вечер, море
http://s019.radikal.ru/i609/1306/66/67aaac75a228.jpg (http://radikal.ru/fp/2849755c78ad49f5b2e8868054450df6)
Штиль, голодные чайки
http://s001.radikal.ru/i193/1306/b1/43fff999c99f.jpg (http://radikal.ru/fp/af4d9e4a0dc04448a628f49384346b6e)
Порт в Феодосии. Тут билеты не продаются))
http://s018.radikal.ru/i523/1306/96/420afe93302c.jpg (http://radikal.ru/fp/d3843e611bd0402098ff6a49878096a1)
Это я)
http://s52.radikal.ru/i136/1306/59/17aa3927a713.jpg (http://radikal.ru/fp/16cdb79555f543669a7d68476fb57cf3)

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 10:51
Кстати,насчет покушать в ФЕО.Есть отличное кафе РобинГуд,недалеко от центрального рынка.Там очень вкусно и недорого готовят,а Коктельная карта(около 60 наименований)просто супер.Рекомендую коктейль-Сотрясение мозга(Абсент ,Ром,Текила),все это поджигается и заливается Лаймом.В тот момент когда Вы пьете,все присутствующие в зале будут смотреть на Вас(стоит кажись 35 или 40 грн.-=)Еще там поджигают колбаски,и они жарются у Вас на глазах прям в тарелке.Рядом недорогой магазинчик Кучук-Стамбул-дешевая,качественная турецкая кожа.Купили курточку и в Робин Гуд(обмыть),он через 20 метров.Еще рекомендую попробовать мексиканский томатный суп в Папаша Били(стилизованный под америку 18-19 века)-ул Федько,прям за кинотеатром Украина.Еще там штрудель очень вкусный))

Prianic
30.06.2013, 17:22
другие пряники в Туле готовят?
Фабрика "Ясная поляна" Тула, Мясново пос., Одоевское ш., 83 и Фабрика "Старая тула" Тула, ул. Староникитская, 108.
Настоящие печатные пряники (как у меня на аве), это, как я уже сказал, ул. Октябрьская 45.
На обратном пути нужно будет уехать с М2 в Щёкино, через Ясную Поляну, далее попадёте на проспект Ленина, ул Советская и ул Октябрьская. Дальше по Октябрьской попадёте снова (километров через 30) на М2. Это примерно лишних час-полтора пути. Не считая времени в Ясной Поляне, новом музее оружия и магазине. Но это программа максимум, если силы есть и желание :good:

Prianic добавил 30.06.2013 в 17:26
если бабушки уже проснулись. точнее будет сказать, если их не разогнал губернатор. На окружной давно не был, что там сейчас творится - не знаю. В городе развально-рыночную торговлю задушили.

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 20:31
Севастополь, Учкуевка
http://s017.radikal.ru/i412/1306/76/51c7ae5d87f5.jpg (http://radikal.ru/fp/f400bf56cee14baea77b02f6180e9e98)
Конная прогулка. Жена на кобыле Ласточка)
http://s018.radikal.ru/i509/1306/b5/edd2a14cecc6.jpg (http://radikal.ru/fp/6d6f47c7998a408e8280d38185528d36)
Керчь, гора Митридат.
http://s41.radikal.ru/i094/1306/36/70084d92d9fa.jpg (http://radikal.ru/fp/aa8282fbf13842909d627c421ca3c852)
Спуск с горы Митридат
http://s43.radikal.ru/i099/1306/c2/9d5c47b76bea.jpg (http://radikal.ru/fp/d39ad2f5647c4209a942a60d42fd7346)

ПОНТИКАПЕЙ добавил 30.06.2013 в 20:40
3 фото. На заднем плане справа вы видите бетонные прямогугольники, это городские купальни. Пляжа там нет, в Севастополе тоже (за исключением пляжа Омега, мы там не были) - портовые города.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 30.06.2013 в 20:46
Бахчисарай, Ханский дворец, фонтан слез, описанный Пушкиным
http://s020.radikal.ru/i706/1306/51/ed88cb0357a3.jpg (http://radikal.ru/fp/d321698fe7a14f44ad96588f4fcf8f96)
Пещеры
http://s004.radikal.ru/i207/1306/fd/b39c4ff976bd.jpg (http://radikal.ru/fp/1db94ef6872847698efc1b7e5831866a)
Котенок с моей авы
http://i069.radikal.ru/1306/37/144fdafb35ba.jpg (http://radikal.ru/fp/3faf29cab4ee4a49adcf60925c00e381)
Мама котенка с аватарки))
http://s017.radikal.ru/i434/1306/9c/3ef711b0a891.jpg (http://radikal.ru/fp/beea58b46d9c48768486504b5aeb005b)
Моя мопсюха) В Крым ездить не любит - не переносит жару
http://s019.radikal.ru/i644/1306/68/be43ae7d2ce0.jpg (http://radikal.ru/fp/85e79741c6e6457497f585f549db01cb)

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 20:54
Видео, картинги в Феодосии
http://vk.com/video99357287_165358510

ПОНТИКАПЕЙ
30.06.2013, 21:24
Очень мечтаю полетать на спортивном самолете или планере с горы Клеменьтьева в Коктебели,стоит не так уж дорого,кампанию пока не нашел,параплан-уже пройденный этап))

ПОНТИКАПЕЙ добавил 30.06.2013 в 21:37
Есть фото из Ялты-они сняты на пленочный фотоаппарат,к сожалению не могу выложить.И куча видео-на нашем сайте это пока невозможно выложить?

Deymond
30.06.2013, 22:08
точнее будет сказать, если их не разогнал губернатор. На окружной давно не был, что там сейчас творится - не знаю. В городе развально-рыночную торговлю задушили.

Да не не разогнал пока ещё, как стояли палаточки шатры так и стоят и на объездной и на куске новой М2.
На выезде по Московскому шоссе в Рождественском так вообще сплошной базар на обочинах -и самовары и пряники иигрушки и поделки, в общем выставка народных промыслов.
Но то что поразогнали их подтверждаю на Калужском и Рязанском в черте города коробейников нет.

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 08:14
Тут походу все от месных властей зависит.Когда на поезде едешь в Крым(я не скажу точно по станциям).Где-то коробейников полно,а гдето их нет вообще,но стоят палатки и торгуют,темже пивом и мороженым по 50-70 руб.Абсурд полный.У народа выбора нет,к этим уродам в палатке еще и очеди выстраиваются.ИМХО-коробейники лучше))

ilya2115
01.07.2013, 08:24
пряниками торгуют на дороге, цену не знаю... до симферополя 300 верст осталось, заночевали в васильевке. в 20.00 29го выехал с череповца, в 2.30 был в москве, в 7.30 всхрапнул полчаса после фатежа... дорога нормальная, 130 140 без проблем, законники не беспокоят, антирадар выручает.... нехотеевка 12.40 подъехал, 13.40 въехал в украину, 1 час вместе с заходом в дютик )))... бенз дорогой, 10 12 гривен...

ilya2115 добавил 01.07.2013 в 08:26
под курском ремон моста, немного постоял, но машин немного было... кто знает дорогу, может, лучше через город ехать...

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 08:38
я так понял Вы по М2 ехали,и сколько времени ушло на дорогу?Желательно все подробнее описать,просто читая Адыбовский сайт-один негатив,на машине уже ехать не захочешь(там видимо спонсор-РЖД или Аэрофлот).Просили денег на таможне,заставляли заполнять декларацию,ГАИ-ДАИ если не трудно-напишите.Надо знать к чему готовится=))

Prianic
01.07.2013, 13:09
Чтобы завершить тему пряников: в магазинах города они стоят от 110 до 240 рублей. Пряник нереального размера 30*40 в красивой коробке 1555 руб.

alkriv
01.07.2013, 14:30
На днях тоже собираюсь выдвигаться в Феодосию, но когда точно не знаю. Но у меня маршрут свой, через паром.

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 17:52
Понятно,что из Краснодарского Края надо паромом-не через АРХАНГЕЛЬСК ЖЕ.Я тоже рассматривал такой маршрут,но пишут,что можно ждать очереди на паром до 12 и более часов в сезон.? Или врут?

Димон
01.07.2013, 18:10
сколько времени ушло на дорогу?
Сам прикинь - всё просто!
в 20.00 29го выехал с череповца, в 2.30 был в москве, в 7.30 всхрапнул полчаса после фатежа... нехотеевка 12.40 подъехал, 13.40 въехал в украину

до симферополя 300 верст осталось, заночевали в васильевке
Грубо говоря, сутки до ночлега.

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 18:50
Все прикинул-готовлюсь в дорогу=)).Заказал в интнрнет магазине радар-детектор SHO-ME STR-800 ,цена-качество лучше ничего не нашел

Deymond
01.07.2013, 19:25
Все прикинул-готовлюсь в дорогу=)).Заказал в интнрнет магазине радар-детектор SHO-ME STR-800 ,цена-качество лучше ничего не нашел

Можно было РД и на прокат взять, если тока для дальняка на разок.

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 20:53
Можно было РД и на прокат взять, если тока для дальняка на разок.

Это интересно где? У соседей?Блин ,я уже поспрошал,чето нет ни у кого,а может жмут?Вот аптечку с огнетушителем сосед даст,а радар никак не нашел.

Seven677
01.07.2013, 21:20
ПОНТИКАПЕЙ, Вы интересовались по М2 или М4?
Езжу третий год через Новобелую,таможня-макс.40минут,на обе.
Выезжаю часов 8-9 вечера,на таможке около 11 утра,1000км(+-)
Дорога от таможни Украины первые 15-20км плохая,но объехать ямки можно,дальше на 3 +,Даи не встречал.
По М2 на Украине конечно лучше дорога,короче где-то на 200 км,но таможня погает,хотя есть еще Щебекино,чуть в стороне от центральной...
Что мне важно,что по М4 в ночь нажал на 120 и не отпускаешь(пока все спят) по отличной дороге с двухполосным движением.
Все три раза ездил на Калине хетчбек,выезжали 25-27 июня.
И еще ,сегодня приехали с Латвии,как раз тестил Шо Ми 530 стр,остался доволен,хотя время покажет ))) ттт.

ПОНТИКАПЕЙ
01.07.2013, 22:00
Спасибо за совет-но 200 км-это почти 2,5-3 часа езды,в чем экономия?Я про бензин не говорю.

ПОНТИКАПЕЙ добавил 01.07.2013 в 22:10
Нравится вам эта Новобелая-еэдейте там,я лучше постою пару часов.Имхо.

huntsman
01.07.2013, 22:52
,но пишут,что можно ждать очереди на паром до 12 и более часов в сезон.? Или врут?
В прошлом году в августе 12 часов переправлялся на нашу сторону. В "туда" очередь была в разы меньше.

Димон
02.07.2013, 01:12
Езжу третий год через Новобелую,таможня-макс.40минут,на обе.
Я там возвращался в прошлом году - подъехал в час ночи, выехал в четвёртом. И это в ночь со среды на четверг.
по М4 в ночь нажал на 120 и не отпускаешь
Собственно, и по М2 так же спокойно едешь, ночью трафик совсем небольшой. Нет того неимоверного количества фур с ростовскими, краснодарскими, ставропольскими, дагестанскими и пр. номерами, которые влёгкую на скорости 80 км/ч выезжают в левую полосу и едут там, изображая обгон.

ПОНТИКАПЕЙ
02.07.2013, 07:08
Перелопатил кучу инфы в Инете,однозначного ответа М2 или М4-нет.Большинство советует М4,но почемуто они в своих отчетах не учитывают-эти лишние почти 200 км(это почти 3 часа езды).Считают только время,потраченное на границе Может перегрелись на солнце пока ехали?Однажды надо было ехать в Нарофоминск(граница Московской и Калужской обл.),пятница-вечер,едут дачники.Товарищ посоветовал ехать по бетонке.Пробег получился 202 км,ехал 4 часа.Обратно по Киевскому шоссе,Мкад,Ярославка-130 км(полтора часа),никода этого не забуду.Тогда еще фуры ездили по МКАД,щас бетонка вообще полное дерьмо,весь транзит прет именно по ней,никому несоветую туда суватся без крайней необходимости.

Vadim555
02.07.2013, 11:35
Очень мечтаю полетать на спортивном самолете или планере с горы Клеменьтьева в Коктебели,стоит не так уж дорого,кампанию пока не нашел,параплан-уже пройденный этап))
управлять самолетом или как пассажир?

Oldman
02.07.2013, 12:02
Вот я и приехал в Крым, вчера. Выехал из Череповца в 5-40 30 июня. Ехали через Вологду. В 23-30 подъехали в Нехотеевку, встали не в ту очередь :) Перед границей левая полоса дороги - для проезда на границу, типа - так у них придумано. Но по итогу нас все равно впустили в левую полосу потом, перед самым заездом. Сами границы прошлись быстро, только долго стояли в очереди на границу. В общей сложности прошло почти два с половиной часа. Заставили переписывать миграционки (были заранее распечатаны с инета), заставили проходить досмотр :) НО!!! Как увидели, что есть заранее заполненная декларация - аж обалдели и пропустили без лишних разговоров - "объезжайте всех" :) Хотя перед нами машины 4 трясли. В Новофедоровке был уже в 12-30 по Москве. Дождь тут :( Ехали за рулем по очереди с супругой (она где-то в Тульской-Курской или где-то там, с часок-полтора, и потом с двух ночи уже в Украине пару часиков, я пока храпака давил :) ) Убил бы тех, кто не рисует разметку на дорогах... Едешь - не видя куда... То-ли обочина, то-ли центр дороги или встречка - хз... Никто в дороге не тормозил, радар новый как раз купил - SHO-ME STR-525 за 2061 рубль, отрабатывал по трассе. Кстати - никто не в курсе - в каком диапазоне работают радары у ДАИшников на трассе? Что-то он ни один раз не пискнул, хотя они работали на дорогах и народ тормозился на штрафы...

Seven677
02.07.2013, 12:23
У меня также было,когда ночью по Украине ехал,радар молчал,а обратно днем пару раз срабатывал

Seven677 добавил 02.07.2013 в 12:25
Как водичка?как погода?В этом году пропускаем ,едем в следующем(((

ПОНТИКАПЕЙ
02.07.2013, 13:49
Радар привезли SHO-ME STR800.В отличии от 535 ,видит Стрелку(потестю скажу,пока лежит в коробке).А что касается самолета,то им никто управлять и не даст,естествено пассажиром-там три места-стоило 200 долларов-20 мин.Жена с дочкой боятся,а мне жалко стало-перевел скока я могу купить вина на 200 дол.Да и вообще,надо что-то оставить в Крыму,чтобы было ,чем занятся в следующий раз=)).Хотя 535-вроде тоже видит,этот еще и голосом предупреждает.Короче еще не тестил ни че сказать не могу

саша д
02.07.2013, 14:22
535 тоже стрелку видит проверял лично он у меня уже 3 месяца брал за 2150р

Vadim555
02.07.2013, 16:12
А что касается самолета,то им никто управлять и не даст,естествено пассажиром-там три места-стоило 200 долларов-20 мин
летал пассажиром на Сергеев-Посадом, не особо впечатлило ( в плане адреналина). На мотодельтоплане летал с горы Клементьева, понравилось)

Oldman
02.07.2013, 17:14
525 тоже стрелку видит. Просто там по умолчанию отключен диапазон Ка, вот и подумалось - может у ДАИшников в нем радары работают?
Водичка теплая, воздух тоже... Но дождик... Шторм... Море меня сегодня избило :) Еле вышел, потом отпыхивался минут 5 :)

ilya2115
02.07.2013, 22:34
был изолирован 2 дня от интернет, щас дали пароль от вифи... ни гаи, ни даи ни разу не тормознули, казачков тоже не видел... про радары тоже не вкурил, вроде меряют, а он не писчит... погода гаденькая, ветер и дожди, но обещают с 4 числа все вери гуд... на разметку тоже матерился, но самое поганое и опасное, это то, что они, суки, ездят без фар даже в дождь и сумерки... это вапще жопа, парни, аккуратнее... после моей привычки ловить машины в фокус по фарам здесь очень непривычно видеть какую-нибудь помойку, летящую тебе в лоб за 50 метров.... очень много старых драных москвичей(авто), где и берут их.... ехал по м2, ночью дальнобой спит, хорошо можно идти.....

ПОНТИКАПЕЙ
03.07.2013, 07:52
Про плохую погоду в это время-это нонсенс.Ну бывает раз в месяц ливень,но чтоб каждый день,что-то не припомню(В Москве,тоже жара аномальная),скорее такая погода исключение.А помойки на которых они ездять,это да.Купите месную газетку и почитайте в объявлениях,скока они хотят денег за эту рухлядьЯ долго смеялся=))).

Oldman
03.07.2013, 10:46
Вот про фары точно - ...ОПА!!! Пару раз чуть не влетел в таких. Особенно - когда фуру обгоняешь...

ПОНТИКАПЕЙ
03.07.2013, 17:19
Oldman, Насчет включенных фар-днем,я с вами не согласен.На фиг их включать и так все видно,только лишний расход топлива.Я езжу по Москве и области,не включаю(у нас лампочки,любят перегорать на Лачах).А хохлы ясно дело-зкономят у них бензус дорогой,да и доходы тоже не очень(У них по правилам-разрешено).Тут сегодня ехал,радио сказало они теперь за мобильник-1500 р.,забыл права дома-3000 руб.В Думе типо все должны сегодня принять.Очем Думают???,не о людях-это точно.

Юрист71
03.07.2013, 17:50
Oldman,(У них по правилам-разрешено)
Теперь и у них с 1 октября по 1 мая вне населённых пунктов - с ближним светом. Но эти "демоны" и по вечерам-ночам умудряются экономить...

Prianic
03.07.2013, 18:06
Да, точно. Очень сильно доставала езда без ближнего света.
И лихие выезды через сколько хочешь сплошных на встречку, с заходом в лоб. Отвыкли мы тут от этого...
Не раз замечал такую картину: по однополосной дороге со сплошной едет какой-нибудь тихоход и за ним выстраивается вереница машин. Подъезжаешь ближе и видишь, что все машины с российскими номерами. Местные на такую условность, как сплошная, плюют и смело обгоняют.

Oldman
03.07.2013, 21:48
Сплошная и двойная сплошная - для местных - фикция. Мы прям аж обалдели...

ПОНТИКАПЕЙ, А вот попробуйте днем в ненастную погоду камазик с прицепом обогнать, замечательные осчучения получите...

Seven677
03.07.2013, 23:16
ПОНТИКАПЕЙ, Мы отдыхали в Крыму вроде в 2011 году и за две недели ни разу не искупались-холодное течение блин,местные говорили,давно такого не было..зато на след.год,ни одной капельки с неба не упало.Ездим-конец июня-нач.июля.

Seven677 добавил 03.07.2013 в 23:22
Oldman, Вы тоже по м2 шли,она до Украины качеством примерно как Вологодская дорога к нам? И если вы не в первый раз едите ,как очередь на таможне в Нехотеевке в конце июня?

Димон
04.07.2013, 00:25
как очередь на таможне в Нехотеевке в конце июня?
Он же отписался - 2,5 часа.
до Украины качеством примерно как Вологодская дорога к нам?
Нет, местами похуже будет.

Oldman
04.07.2013, 08:50
Димон 111, Прювет, насяльникама!!!
В прошлом году - дорога хуже была, в этом много подлатано. В Тульской области существенно лучше стало, в прошлом году ваще АДЪ был. В приципе - ехал - не снижая скорости. Но хуже, чем дорога на Вологду.
Так же - в прошлом году я ваще без очередей прошел таможни - минут сорок вроде ушло на обе границы.

alkriv
04.07.2013, 08:56
Завидуйте, я уже подъезжаю к порту, часа через 2 буду в Крыму!

ilya2115
04.07.2013, 09:52
по россии дороги ещё ничего, а вот по украине местами как после бомбёжки...

молочная продукция неприлично дорогая, зато пиво, вино и фрукты дёшево)))

саша д
04.07.2013, 13:10
жаль а я завтра с утра уже еду дамой , 10 дней пролетело быстро !

ПОНТИКАПЕЙ
04.07.2013, 14:27
alkriv, Ну и как прошел переход порт Кавказ-порт Крым? Неужели два часа?И что там почем? Не подорожало? Два часа,там вроде тока перерыв между паромами,не факт, что попадешь на первый,а может и второй,а может и третий.Некоторые товарищи в сезон озвучивают цифры по 12 часов ....Желаю Удачи,хотя вы уже может и прошли.

Seven677
04.07.2013, 23:29
Димон 111,
Oldman, Спасибо,отложу инфу на след.поездку))

Димон
05.07.2013, 00:59
отложу инфу на след.поездку
В смысле, на следующий год? Имхо, постоянно ситуация будет меняться. И если в следующем году я поеду в Крым, то по М2, а вот обратно возвращаться буду по М4 от Богучар.

alkriv
05.07.2013, 09:24
Переправу прошел за полчаса, народу было мало, цена не изменилась, паромы ходят через каждый час.

ПОНТИКАПЕЙ
05.07.2013, 16:19
alkriv, Интересно,а где остановились? И цены на жилье?

ПОНТИКАПЕЙ добавил 05.07.2013 в 16:22
ilya2115, А вы где отдыхали? И цены на жилье?Очень интересно=))Свежая инфа,всем пригодится.

alkriv
05.07.2013, 16:30
Остановился в Алуште, цены сейчас от 350 до 500 гривен за трехместный номер.

ПОНТИКАПЕЙ
05.07.2013, 16:34
alkriv, Это начало сезона для всего Крыма-для Алушты-терпимо,остановится можно у бабушки,как в Спортлото-82,и в ПятиЗведочном отеле(хотя там вроде нет таких).Поконкретнее-удобства,близость до пляжа,кондюк,и т.д.

alkriv
05.07.2013, 16:35
ПОНТИКАПЕЙ, подскажите, завтра собираюсь на Ай-Петри. Как мне туда лучше добраться? Сегодня ездил в Бахчисарай, ханский дворец впечатлил...

alkriv
05.07.2013, 16:41
Однокомнатная квартира в 15 минутах ходьбы от моря. Душ, кондиционер, парковка для авто, WI-FI, телек, дивиди, холодильник и даже стиралка есть. Цена 350 гривен.

ПОНТИКАПЕЙ
05.07.2013, 16:41
alkriv, Тока дворец? А какже Чуфут-Кале и Успенский монастырь в горе? А потом Вы не написали ,где отдыхаете?Айпетри,Вы на машине собрались покорять?Или на канатной дороге?

Vadim555
05.07.2013, 16:51
alkriv,
мы на машине на Ай Петри поднимались

Vadim555 добавил 05.07.2013 в 16:55
alkriv,
а если своим ходом, то на маршрутке до Ялты (автовокзала), а оттуда опять таки на маршрутки до канатки.
Если своим ходом, то и вино можно продегустировать на вершине

ПОНТИКАПЕЙ
05.07.2013, 16:58
А так с Алушты на Роман-Кош надо ехать,там заповедник,на своей машине не пустят(купите экскурсию,думаю не пожалеете)

alkriv
05.07.2013, 16:58
А если на машине, то как туда попасть?

ПОНТИКАПЕЙ
05.07.2013, 17:01
alkriv, Спросите у местных самоубийц=)),подскажут вам дорогу)))