PDA

Просмотр полной версии : Красная тонировка

Death Angel
19.07.2007, 21:11
Видел много раз на красныз "маздах".... Скоро будет Лачетти седан 1.6, супер рэд, вот и думаю, пойдет ли ей такая тонировка... И как на енто гаишники будут реагировать...

Альфио
19.07.2007, 21:45
И как на енто гаишники будут реагировать...
Как быки :) Ели хочешь ездить круто, то готовься отстёгивать баблос :)

Death Angel
19.07.2007, 22:27
Как быки :) Ели хочешь ездить круто, то готовься отстёгивать баблос :)

А вообще такая тонировка насколько соответствует ГОСТам и пр.?

Remove
19.07.2007, 22:43
Насколько мне известно, еще нет такой тонировки которая соответствует ГОСТу. Точнее есть, но делать ее нет смысла, потому что разницы особой не будет.

СашЮля
19.07.2007, 22:44
Death Angel,
ГОСТу абсолютно "по барабану" какого цвета тонировка, он не цвет, а свет регламентирует. Точнее говоря его проходимость.

Death Angel
19.07.2007, 22:52
Death Angel,
ГОСТу абсолютно "по барабану" какого цвета тонировка, он не цвет, а свет регламентирует. Точнее говоря его проходимость.

Т.е. можно сделать красную тонировку не подлежащую штрафам и придиркам на тех.осмотрах? Какие тогда у нее параметры должны быть, и на каких стеклах можно ее делать?

Carcharias
20.07.2007, 00:12
Т.е. можно сделать красную тонировку не подлежащую штрафам и придиркам на тех.осмотрах? Какие тогда у нее параметры должны быть, и на каких стеклах можно ее делать?
Нет, т.к. штатные стекла соответствуют ГОСТу, но без большого запаса. Поэтому самая светлая тонировка не пройдет ТО
А параметры давно известны, 75% светопропускаемости для лбового стекла и 70% для передних боковых. Если ошибся поправте :)

Fury
20.07.2007, 00:16
Я себе буду делать такую... на седан супер ред...
До этого 2 машины были тонированы.. одна 5 процентная (пропускание, ночью в окна можно было не смотреть) а вторая 15%... ниразу не отстегнул гайцам ттт...

Katya
20.07.2007, 02:30
у меня SuperRed рекомендую - ставьте черную ))) оченно красиво будет ))

СашЮля
20.07.2007, 08:48
Т.е. можно сделать красную тонировку не подлежащую штрафам и придиркам на тех.осмотрах? Какие тогда у нее параметры должны быть, и на каких стеклах можно ее делать?Забудь про цвет и почитай про "просто" тонировку http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=5252&highlight=%E3%EE%F1%F2%F3 все это относиться и к красной тонировке.

Major
20.07.2007, 10:34
Нормально Гайцы реагируют, максимум достают, что зеркало (на передних стеклах), за два года остановили из-за тонировки два раза, платил только раз в Ростове.

Fury
21.07.2007, 22:00
Видел много раз на красныз "маздах".... Скоро будет Лачетти седан 1.6, супер рэд, вот и думаю, пойдет ли ей такая тонировка... И как на енто гаишники будут реагировать...

Как затонируешся фотки выкладывай :)

Paulaner
22.07.2007, 15:36
Если тонировка не для цвета, а от света, причём именно нашей "звезды по имени Солнце", то нужен фильтр чёрного-синего-зелёного-жёлтого цвета. Дальше по спектру пойдёт пропускание преобладающего красного и инфракрасного, ещё и тепловато в салоне будет. Да и психологи говорят, что от красного нервишки накручиваются, типа коррида, бычки и всё такое...

Fury
25.07.2007, 22:48
Если тонировка не для цвета, а от света, причём именно нашей "звезды по имени Солнце", то нужен фильтр чёрного-синего-зелёного-жёлтого цвета. Дальше по спектру пойдёт пропускание преобладающего красного и инфракрасного, ещё и тепловато в салоне будет. Да и психологи говорят, что от красного нервишки накручиваются, типа коррида, бычки и всё такое...
из салона красного не видно...
буду угольно черную делать, передумал красный переход лепить...

evmark1
10.03.2008, 15:47
У меня седан супер ред. Как только взял, сразу заляпал красной пленкой. Когда приехал забирать-обалдел! Такая красота!!! Но опустилась ночь... Не видно НИЧЕГО!!! Еле доехал. Чуть тетю на переходе не сбил. На следующий день поехал на станцию и перетонировал все 15 черной. Вот так! Может и бывает нормальная пленка, но та что была у меня-просто жопа. Днем в пасмурную погоду все предметы за бортом однрого цвета-КРАСНЫЕ и видимость процентов 50.

Kolovrat
12.03.2008, 23:25
evmark1,
Скорее всего паленой китайской пленкой затонировали.

antoha-rostov
13.03.2008, 00:28
Тоже подумывал, о красной плёнке, но решил, что вообще не буду клеить. Пусть будет аквариум, зато безопасней!

MEXAHuK
14.05.2008, 16:47
Я так понимаю речь идёт о градиентной плёнке? Переход с красного на черный?
Тоже хотел себе на супер рэд налепить. А тут выяснилось, что такие плёнки, как правило, зеркальные. Так что если попадёшься в руки гаишников - придётся всю сдирать, как с передних, так и сзадних. Ну или кошелёк открыть :)

Turezkiy
22.07.2008, 14:45
Хотел себе такую.
Увидел на дороге на другой тачке и засомневался.
В итоге когда поехал делать, меня отговорили, сказав что изнутри ничего не будет видно. Потом удалось посмотреть из мазды у которой так же было затонировано. УЖАСНО видно, а дело было днем.
В итоге сделал Infinity. Немного зеленоватая, но этого не заметно.
Спереди 10, задняя полусфера 20. Сначало был перед 5, но брату (который тоже ездит на машине) было темновато.Переделали перед на 10.
Изнутри днем разница незаметна, вечером с лобовым не отличить, ночью отлично видно.А снаружи зеркало. Гаишник 1 раз только докопался, но им все равно зеркало или фанера - меньше 70% бока, виновен.
Но сдирать вас никто не заставит, только попросят.
Об этом другая тема.
Красную тонировку я встречал только китайскую и только очень темную. Она сделана краской, а по этому как и другие дешевые тонировки сильно снижают видимость изнутри, а подороже встречаются металлизированные, они очень хорошо фильтруют UV. И сами не притягивают к себе тепло, как черная часть красной тонировки.

SERBAN
08.01.2009, 12:56
на супер ред классно будет смотреться красная с переходом в чёрную тонировка по бокам и чёрная сзади

С.В.
08.01.2009, 17:14
супер ред классно будет смотреться
видел я такую Лачу. мне не понравилось.

MEXX
10.01.2009, 20:52
Да если цвет плёнки в цвет машины,то любого цвета будет супер!!!!Я себе сделал в цвет,КРУТО!!!!

Den373
19.05.2009, 14:37
А может кто-нибудь фото выложит ? Просто у меня тоже СуперРед, видел на астре красную плёнку - очень эффектно смотрится, тоже о такой задумался... Если есть у кого фото выложите плиз, или ссылочку киньте, буду очень благодарен.

Almaz
19.05.2009, 15:03
А может кто-нибудь фото выложит ? Просто у меня тоже СуперРед, видел на астре красную плёнку - очень эффектно смотрится, тоже о такой задумался... Если есть у кого фото выложите плиз, или ссылочку киньте, буду очень благодарен.
Читал в ЖЖ недавно.... на хоккейный финал в бар я ехал на сраносе с красной тонировкой. б:cens:я, поцоны, эта пе:cens:ец. на улице еще светло, смотришь в окно - а там сука АД. все кроваво-красное. настроения навевает эта вся картина пе:cens:ец какие.

dima030675
19.05.2009, 15:28
Читал в ЖЖ недавно.... на хоккейный финал в бар я ехал на сраносе с красной тонировкой. бя, поцоны, эта пеец. на улице еще светло, смотришь в окно - а там сука АД. все кроваво-красное. настроения навевает эта вся картина пеец какие.
+100))))))))А может кто-нибудь фото выложит ? Просто у меня тоже СуперРед, видел на астре красную плёнку - очень эффектно смотрится, тоже о такой задумался... Если есть у кого фото выложите плиз, или ссылочку киньте, буду очень благодарен.Я бы не советовал , смотрится правда классно но.У меня Super Red тоже хотел сделать половинку красной , мне повезло когда я приехал тонироваться в сервисе стояла Mazda 3 тоже Super Red уже готовая .Я присел в салон и после пяти минут почувствовал себя быком на корриде.По мне так на Super Red черная тонировка лучше смотрится чем красная .

Den373
19.05.2009, 16:59
Я бы не советовал , смотрится правда классно но.У меня Super Red тоже хотел сделать половинку красной , мне повезло когда я приехал тонироваться в сервисе стояла Mazda 3 тоже Super Red уже готовая .Я присел в салон и после пяти минут почувствовал себя быком на корриде.По мне так на Super Red черная тонировка лучше смотрится чем красная .
Ок спасибо. Лучще не экспериментировать, черная тоже гуд смотрится... А фото я бы погядел, так чисто - полюбоваться:)

Zipellin
20.05.2009, 10:13
любуйтесь, сударь )))

Den373
20.05.2009, 14:28
Ой спасибо большое) на 4 фото со скорпионом фича понравилась... оригинально смотрится...

SergeyNeo
20.05.2009, 14:58
Со скорпионом круто выглядит!!! Вот я думал то же типа этого сделать, но решил обычной черной тонирнуть. Мне кажется с ДПС будет меньше пробл.

Zipellin
21.05.2009, 11:45
цвет тонировки для ДПС не имеет никакого значения. Только область, где нанесена она

GRIFon
30.06.2009, 16:41
Я вот на черную хочу сделать цветную тонировку, думаю какую делать, чтоб смотрелась.
Вот если бы взял красную - делал бы красную.
Во дворе стоит синяя Лачетка с синей переливающей тонировкой - красиво.

Назгул
26.08.2009, 01:23
А это...Белой пленки не бывает?

Пашковский Николай
18.11.2009, 12:10
Мое мнение-это колхозно-цветная пленка-лучше стандартная черная...

Mega_Lo
19.11.2009, 19:44
Налепил в Отрадном этот колхоз в интрернете нашел в 2006 году в сентябре синюю с переходом. Откатал осень и зиму а по весне отодрал и перекрестился. На постах выдергивают из толпы конкретно тебя, не пропускают ни разу, переход видно из долека. Чтобы переход получился в хим состав что то замешивают бликует как будто на зло. Ночью зимой жопа полная, чуть намерзнет гавнище на стеклах и вааще нифига не видно. Зрение упало еле востановил черники пришлось 2 ведра сожрать. Поменял на Инфинити пленку с графитом. Радуюсь каждый день уже 3 года.

MEXX
19.11.2009, 20:54
Mega_Lo
Хммм,у меня тоже с переходом,тока зелёным.Обзорность хорошая да и с гайцами проблеи нет вообще!за 1.5 года ни разу не останавливали
Вот кстати фото:
http://i034.radikal.ru/0911/71/1941cf86129bt.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0911/71/1941cf86129b.jpg.html)

artur.zhuchkoff
06.12.2009, 18:59
все почему-то тонируют плёнкой одинаково-а вы не пробовали отражающую поверхность вниз сделать?у нас например катается такая Мазда CX9- красная и тонировкой градиентом-тоже смотрится неплохо.или еще вариант - мож кому глупо покажется- чтоб была зеркальная поверхность около средней стойки-т.е. передние стекла затонировать красным переходом назад,а задние -переходом вперед.Помоему размеры должны подойти-пленка ведь широкая.