PDA

Просмотр полной версии : Москва - Запорожье

Sonne
09.01.2013, 12:57
Клубни!:help:В марте - начале апреля планируем поездку в г. Запорожье. На все про все 5-7 дней. Туда и обратно только в светлое время суток.
В связи с этим вопросы:
1. Как лучше ехать?
2. Что посмотреть по дороге?
3. Есть ли посты ГАИ по дороге, которые обязательно нужно объезжать?
4. Проход границы: во сколько лучше и как? (границу на машине ни разу не проходила)
5. Какой навигатор брать с собой? Где-то на форуме читала, что Навител на Украине виснет...
6. Брать ли с собой антирадар? Если брать, то на какие радары ориентироваться?
7. Может быть кто-то посоветует гостиницы/отели по дороге, где поесть и т.д.
8. Где менять деньги? В России или на Украине?
Вроде пока все:girl_sigh:

Komkon и К³
09.01.2013, 20:09
Sonne, посмотри тему путешествия

М.Игорь
10.01.2013, 02:53
Клубни!:help:В марте - начале апреля планируем поездку в г. Запорожье. На все про все 5-7 дней. Туда и обратно только в светлое время суток.
В связи с этим вопросы:
1. Как лучше ехать?
2. Что посмотреть по дороге?
3. Есть ли посты ГАИ по дороге, которые обязательно нужно объезжать?
4. Проход границы: во сколько лучше и как? (границу на машине ни разу не проходила)
5. Какой навигатор брать с собой? Где-то на форуме читала, что Навител на Украине виснет...
6. Брать ли с собой антирадар? Если брать, то на какие радары ориентироваться?
7. Может быть кто-то посоветует гостиницы/отели по дороге, где поесть и т.д.
8. Где менять деньги? В России или на Украине?
Вроде пока все:girl_sigh:
1. Лучше ехать на машине:rofl:
2. Природу, достопримечательности.
3. Если Вы, беседуя с инспектором, не выходите из машины, знаете ПДД, уверены в себе, разъясняете все четко, ясно и подробно, Вы никому не интересны.
4. Это не время-пик. Мы проходили в Нехотеевке, знаю кто исключительно только через Грайворон, есть еще с М4, кажись, только не помню где выход на Украине. Пока не сезон везде. Если загранпаспорта есть, минус одна бумажка к заполнению, декларацию заполнить придется, намекают на некоторое кол-во (500р.) и езжай так, у меня был бланк, я заполнил его дома и отдал им взамен на чистый, посмотрели бардачек и подлокотник, с очередью 2 часа в сезон, Нехотеевка. Как только пересекли границу, последний ларек справа, напротив поста ГАИ тамошнего. Там самый отличнейший курс. Таррифный план, посмотреть надо, звонки на моб. дорого, зато на российский город, халява полнейшая. Регистратор отключите км за 2 до границы, потом включите. Заправьтесь до полного на лукойле почти перед границей (карта или оф.сайт поможет), там летом 45р. литр, тоже только лукойл, укрнафта и им подобные нафик. Алкоголь, как правило, лояльно, но оттуда 2л водки, 4 л вина и 9л пиваса на человека, если не напутал. Знакомый по 75:shock:л винища провозил, всем было пофиг. Учуят рыбу, говорят бывают проблемы, я провез, но копченка задохнулась, выжили только бычки. Проходили оба два раза ночью.
5. Берите карту или много карт, у меня остались, могу дать до лета. Навигатор это подстава.
6. Конечно. Там он срабатывает особенно, его надо чувствовать, пищит всеми цветами, но один раз. Визиры, отдельная тема, напомните в личке, отпишу потом. Будете наглее, забьют на Вас.
7. Ехал одним днем. 1400км.
До кучи. Есть некоторые различия в ПДД, обязательно изучите штрафы. Имеет место поддельные гаишники, есть особенности несения службы, возьмите комплект лампочек, за них могут денег попросить, наклейку рус. В Запорожье любят тереть стекла, старайтесь ехать на зел, без красных, а то даже если отказываешься, намывать будут. Я не платил. Если Вы не нарушаете, никому до вас нет дела. Были у меня какие-то файлики, хотите скину. За 5500км тормозили там несколько раз, желали счастливого пути и все. Если авто старое или есть сомнения, обменяйтесь тел. с украинскими коллегами и с соклубниками по городам следования. Я не делал, но на их раскаленном асфальте (некоторых участках) мишлен шумел, думал подшипники сдохли. Как раз в Запорожье. Их ПДД мне больше понравилось, ездил наглее чем здесь, но без фанатизма. Огромное кол-во позитива от поездки. Если фотик на АКБ, ищите на батарейках.

Sonne
10.01.2013, 13:25
Sonne, посмотри тему путешествия

В теме путешествия не на все мои вопросы есть ответы.
Например ответ на вопрос по радар детектору я не нашла.
А он в-принципе актуален, более чем все предудыщие.

Sonne добавил 10.01.2013 в 13:38
2. Природу, достопримечательности.
какие именно?
Как только пересекли границу, последний ларек справа, напротив поста ГАИ тамошнего. Там самый отличнейший курс...
Игорь, вот за это огромнейшее спасибо!
Заправьтесь до полного на лукойле почти перед границей (карта или оф.сайт поможет), там летом 45р. литр, тоже только лукойл, укрнафта и им подобные нафик
Игорь, а если не будет Лука? Есть альтернатива?
Берите карту или много карт, у меня остались, могу дать до лета. Навигатор это подстава.
Почему? Есть же например гугл мапс или те же яндекс карты...я, конечно, понимаю, что интернет трафик и т.п., но ведь можно подключить пакет безлимитного интернета, Вы не пользовались как я понимаю!?
Конечно. Там он срабатывает особенно, его надо чувствовать, пищит всеми цветами, но один раз. Визиры, отдельная тема, напомните в личке, отпишу потом. Будете наглее, забьют на Вас.
Игорь, в каких диапазонах срабатывает радар детектор? На что обращать внимание при покупке?
Ехал одним днем. 1400км.
У нас получается 1050 км в одну сторону, планируем ночевку перед границей в Белгороде
возьмите комплект лампочек, за них могут денег попросить, наклейку рус
А зачем? ведь номера Российские? Есть какие-то нюансы? За комплект лампочек попросить денег? Если можно поподробнее.
В Запорожье любят тереть стекла Что значит тереть стекла? Я читала об этом, кажется в Вашем отчете, но так и не поняла что это.
старайтесь ехать на зел, без красных, а то даже если отказываешься, намывать будут.
Нарушать не планируем, тем более в чужом городе и чужой стране.
П.С. Машине год, но запасусь на всякий случай телефонами одноклубников и адресами официалов на Украине.