PDA

Просмотр полной версии : Прямой репортаж ТО1,Дженсер-НН,ННовгород.

antiloop
18.07.2007, 09:27
Страна привет!
веду прямой репортаж с места событий, проезжая транзитом Екб-ННовгород-Евпатория, было решено пройти первое ТО т.к. украина (пи-пи-пи) не поддерживает гарантию ДЖИЭМ Россия...
Будучи еще в Екб, написал через сайт им письмо с запросом о во0зможности прохожденния онного, из ННовгорода мне перехзвонил инженер по приему авто Дмитрий и очень грамотно и четко обрисовал мне перечень необходимых документов и порядок действий.
По приезду в точку временного пребывания под ННовгородом, я тем же путем, электронно, т.к. роуминг вещь занятная и понятная только операторам сотовой связи, записался на 18 июля аж на 8-30 (сткпил конечно, надо было попозже, т.к. рано пришлось вствать и гнать машину 80 км).
ННовгород конечно порадовал пробками в 8 часов утра, не сразу нашел улицу где находится автосалон, и отвратительными манерами местных автолюбителей, едем как хотим, их пропускаешь они даже аварийкой не мигнут.... короче учитесь ездить господа.

Короче опоздал на 15 минут пообщался с мастером по приемке Дмитрием (тем самым, который мне звонил в Екатеринбург) пожаловался на биение руля при торможении, хриплый высокочастотный динамик, ну и правую переднюю стойку попросил посмотреть на отбой, как она работает.
отдал ключики и сел в зону ожидания вам писать этот пост....

1.в 9-00 попросил выключить динамик внутренней связи который занудно шипит над головой на потолке, попросил барменшу,она послала к секретарю, секретарь должен сказать програмистам, к секретарю не пошел т.к. вещи лежат на столе, секретарь проходила мимо, сказала нет еще программеров... жду, а он падлюга шипит...

ждите продолжения...

antiloop
18.07.2007, 09:34
9-32, шипение пропало, появилось телевидение :)
в салоне читенько, все блестит :)
много света.... плохо для моего ноутбука включенного в режиме сохранения энергии... экран то бликует...
весело тут :)

sedor
18.07.2007, 09:40
antiloop,
а в рем.зону то пускают?

antiloop
18.07.2007, 10:38
поймал себя на мысли что непревычно отдавать машину, и не быть рядом с нец во время проведения работ...
бывшие машины никогда не отдавал без присмотра, но зато всегда был уверен, что все работы сделаны, ничего не подмененно итд...

antiloop
18.07.2007, 17:25
как и обещали отдали машину через 3 часа
пункты 1,2,3
передняя правая стойка
правый динамик высокочастотный
болтанка руля при торможнении
были обоснованы устно мастером ТО
ща напишу как

Deacon
19.07.2007, 09:26
ННовгород конечно порадовал пробками в 8 часов утра
Да ужжж. Это у нас так городское начальство о городе заботится...отвратительными манерами местных автолюбителей, едем как хотим, их пропускаешь они даже аварийкой не мигнут....
К сожалению... :(

kabann
19.07.2007, 17:58
ща напишу как
сутки прошли... ждемссс

bobris
19.07.2007, 20:59
уделали мужика:close_tema:

antiloop
29.07.2007, 23:59
все нормально, просто я на море, в крыму

короче тема такая потрескивает не динамик, а обшивка двери
стойки сухие, без подтеков, "трясучки" у них нет, диагностика чисто визуально, насчет биения руля, опять же визуально износ дисков равномерный, видимых 8ок нет, когда заставил его поехать со мной дабы убедить - конечно же ничего не обнаружилось, надо было ехать 100 а не 80, да и не в городе все это выкатывать надо, грешу на дисбаланс в правом переднем колесе, надо проверить
денег взяли 4200 вместе с расходниками
зачем мне было за 400 рублей смазкой брызгать петли - непонятно, да и куда там 0,5 смазки ушло тоже не ясно
ну так вобщем то и всё
отзыв короче непонятный. вроде бы все сделали что должны были, но отсутствие прибора для ловли биения диска тормозного и трясучного стенда в автосервисе такого уровня - мягко говоря смущает

LuckyS
30.07.2007, 21:25
У меня тоже ТО не за горами.. Через месяцок думаю откатаю первые 15 тыщ км. Наверное там же буду проходить. :)