PDA

Просмотр полной версии : Качеством шевролета разочарован

Страницы : [1] 2

slava309
25.11.2012, 13:17
Лачетти август 2010 года седан 1.6. С 1000 км появляются стуки в рулевой при проезде мелких неровностей. Диагностика на Сто (не у дилера) ничего не показала все ок. На ТО1(через 1 год пробег 15 тыс) тоже ничего не нашли, сказали все протянули проверили все ок. Стук стал меньше, но не ушел. Вернулся еще раз диагностика – приговор рейка – менять (1 ошибка - рейка не текла, люфтов нигде не было, но был небольшой стук при проезде мелких неровностей, как будто прослаблена рейка – надо было забить и кататься). Рейку заменили по гарантии все ок, стуки пропали. Год без проблем за 2 месяца до окончания гарантии (она 2 года) увидел запотевание пыльников на рейке причем прогрессируещее, уровень упал за месяц на 3 мм. Визит к дилеру, после долгих разговоров – вердикт запотевание не дефект – только стук и течь. 2 моя ошибка – нужно было маслом полить аккуратно рейку и приехать повторно!!! Еще через 3 месяца(30 тыс пробега) имею уже текущую рейку и закончившуюся гарантию. Теперь сижу и думаю эту ремонтировать, или новую покупать.
Также заметил запотевание на приводах, на картере двигателя, коробки передач, болтах крепления крышки клапанов(тут заменил резиновые колечки, вроде пока сухо). Машине 2 года. Это что за качество??? У меня ВАЗ 2115 была 2005 год новая запотеваний меньше было, за 5 лет и 70 тыс пробега только стартер снимал(шток от масла и грязи протер), да термостат заменил, остальное все по регламенту свечи, шаровые на 50, фильтры и все!!!
Качеством Шевролета разочарован. К машине претензий нет, все разумно и логично, но где качество согласно стоимости??? Почему я должен менять рулевую рейку раз в 15 тыс, вместе с моторным маслом?

Solop
25.11.2012, 13:34
был небольшой стук при проезде мелких неровностей,
а всего то пару болтиков подкрутить надо было...

Nolex
25.11.2012, 13:47
Лачетти август 2010 года седан 1.6. С 1000 км появляются стуки в рулевой при проезде мелких неровностей. Диагностика на Сто (не у дилера) ничего не показала все ок. На ТО1(через 1 год пробег 15 тыс) тоже ничего не нашли, сказали все протянули проверили все ок. Стук стал меньше, но не ушел. Вернулся еще раз диагностика – приговор рейка – менять (1 ошибка - рейка не текла, люфтов нигде не было, но был небольшой стук при проезде мелких неровностей, как будто прослаблена рейка – надо было забить и кататься). Рейку заменили по гарантии все ок, стуки пропали. Год без проблем за 2 месяца до окончания гарантии (она 2 года) увидел запотевание пыльников на рейке причем прогрессируещее, уровень упал за месяц на 3 мм. Визит к дилеру, после долгих разговоров – вердикт запотевание не дефект – только стук и течь. 2 моя ошибка – нужно было маслом полить аккуратно рейку и приехать повторно!!! Еще через 3 месяца(30 тыс пробега) имею уже текущую рейку и закончившуюся гарантию. Теперь сижу и думаю эту ремонтировать, или новую покупать.
Также заметил запотевание на приводах, на картере двигателя, коробки передач, болтах крепления крышки клапанов(тут заменил резиновые колечки, вроде пока сухо). Машине 2 года. Это что за качество??? У меня ВАЗ 2115 была 2005 год новая запотеваний меньше было, за 5 лет и 70 тыс пробега только стартер снимал(шток от масла и грязи протер), да термостат заменил, остальное все по регламенту свечи, шаровые на 50, фильтры и все!!!
Качеством Шевролета разочарован. К машине претензий нет, все разумно и логично, но где качество согласно стоимости??? Почему я должен менять рулевую рейку раз в 15 тыс, вместе с моторным маслом?

Рейка начала постукивать около 10 000т. км. а на 37 000 заметил запотевание на соединении рейки и рулевой колонки жидкость не уходила., Поехал к дилеру хотя до этого у них не был , подняли на подьёмник ,посмотрели, сфотогрофировали , посмотрели сервисную книжку . Замена по гарантии , сейчас 56 000т. км .всё нормально. Других нареканий нет . Только лампы ближнего света и неделю назад лампочки подсветки дисплея климатконтроля ,поменял сам.

KAA
25.11.2012, 13:49
slava309, видимо Вам просто не повезло! Пользую уже второй Лачет на протяжении 6 лет, без проблем! Первый пробежал 130000 км за 5 лет, второй пока только 30000 км! ))

wind
25.11.2012, 16:12
жидкость гура меняли ??

Сега
25.11.2012, 16:26
Лача приоберена 29.09.12. Сегодня после мойки машины обнаружил что в верхней части молдингов дверей ( с обоих сторон) прозошли сколы краски (ширина около 3 см). Вопрос: устранять ли данные дефекты по гарантии.

D.V.S.
25.11.2012, 17:04
стуки -бряки при 15т.-наверняка сдохла одна или пара стоек стабилизаторов попер.устойч.....рейка там была не у дел.Но ,раз уж начали чего менять -надо было стоять до конца и "подливать"тоже никто не мешал-для убедительности!Что уж теперь пенять на собственную недальновидность!а то что потеет -в др. Местах так это норма для всех (включая 2115)-там тож не все так идеально было(пользовали-знаем)

Dima25
25.11.2012, 17:53
это норма для всех (включая 2115)-там тож не все так идеально было(пользовали-знаем)Там цена была в два раза меньше,а ремонт вообще копейки.Согласен с автором.У меня и рейка постукивает и привода потеют.Забил!

slava309
25.11.2012, 19:22
жидкость гура меняли ??

Это первое что сделал, залил dexron 3, потом нашел dexron 6, еще раз поменял, потеть стала больше, вернул dexron 3.

slava309 добавил 25.11.2012 в 19:27
стуки -бряки при 15т.-наверняка сдохла одна или пара стоек стабилизаторов попер.устойч.....рейка там была не у дел.Но ,раз уж начали чего менять -надо было стоять до конца и "подливать"тоже никто не мешал-для убедительности!Что уж теперь пенять на собственную недальновидность!а то что потеет -в др. Местах так это норма для всех (включая 2115)-там тож не все так идеально было(пользовали-знаем)

нет стойки стабилизатора в норме, проверено было не один раз
а подливать надо было, поэтому и написал учитесь на моих ошибкахdash2dash2

Legioner
25.11.2012, 20:01
На предыдущем седане отъездил, без одного месяца, 6 лет и 66000 км. Менялись только регламентные расходники, за исключением стоек на 61000 км. Многие возможно не поверят, но за 6 лет из всех нерегламентных расходников, была заменена одна лампа на ПТФ, всё остальное было родным и исправным. Не подвел он меня за 6 лет ни разу, отслужил верой и правдой. Так что я качеством Шевролета, за такие деньги, вполне доволен.

grazzt
25.11.2012, 21:32
я че-то не понял у чела потекла рейка - все писец? то есть определяемся с тем что качество реек бывает явно не айс (о чем я лично знал еще до покупки) и что дальше? у всех машин бывают подобные поломки. я вот лично за 4 года не разу даже не смотрел чего там где потеет или течет, все нормально.

Lars_Ulrih
25.11.2012, 21:50
grazzt, тут вопрос еще в том на каком пробеге она потекла. У человека за 30000 км две рейки потекли. Конечно это хреново! Всем известно что это одна из болезней лачи. У меня тож пыльник один потеет и рейка постукивает пробег 42 000 км(не на гарантии). Прочитав тут кучу тем сделал для себя один вывод - просто забил, потому что не нашел для себя подходящего решения проблемы. То же самое и с шелестом в печке, потому как тоже болезнь и тоже далеко не всегда методы помогают, даже замена мотора. У меня нет желания за свой счет все методы пробовать и время на это терять, зная, что все может оказаться напрасно. Машиной в целом доволен и на некоторые "неисправности" стараюсь просто не обращать внимание

grazzt
25.11.2012, 22:05
У человека за 30000 км две рейки потекли.
ничего у него первая рейка не текла, а ее хреново прикрутили на заводе в России, а криволапые дилеры ничего не смогли придумать как ее поменять. и поменяли ее так же криво что она через год потекла - вот и весь сказ. потому что криволапие дилеров - легендарно!

D.V.S.
25.11.2012, 22:30
течет часто у любителей крутить-держать при этом,до упоров

xyligan88
25.11.2012, 23:56
а почему у автора всего 2 года гарантии на машину?!
мне дали 3 года или 60к пробега...

Vadim_Sk
26.11.2012, 00:02
а почему у автора всего 2 года гарантии на машину?!
Раньше было 2 года, сейчас 3.

кив-500
26.11.2012, 00:27
Почему я должен менять рулевую рейку раз в 15 тыс, вместе с моторным маслом?
масло лучше чаще менять

EvGeND
26.11.2012, 15:42
Сори за офф....так сейчас что, гарантия стала 3 года и 60 тык, а не 2 года и 100 000???

J@N
26.11.2012, 15:48
EvGeND, 3 года или 100 000

Deymond
26.11.2012, 16:03
EvGeND, 3 года или 100 000

На автомобили Шевроле проданные после 01.04.2011 года.

PavleGG
28.11.2012, 08:26
На автомобили Шевроле проданные после 01.04.2011 года.

Моя 28.03.2011 и такая же гарантия) Только на ТО не ездил и нет уже ее)

На кузов еще 10 лет гарантия)

idle1
28.11.2012, 20:07
без одного месяца, 6 лет и 66000 км.
блин вам машина для чего? не дешевле на автобусе? у меня без месяца 2 года и уже около 60 тыс. км. при этом ни чего не ломалось, все родное. что то менял, но не от того что ломалось-хотелки.
друг купил в феврале 2012 хэтч 1,4 так у него 72 тыс пробег. сам в шоке. ни чего кроме расходников и 2 раз передних тормозных колодок не менял.

Vadim_Sk
29.11.2012, 09:49
блин вам машина для чего? не дешевле на автобусе? у меня без месяца 2 года и уже около 60 тыс. км.
А если ездить особо некуда и некогда?
А на автобусе...Ну я попробовал с сумками на автобусе 500 км. до Брянской области допереть с пересадками из Москвы. Комментировать не буду, но больше не поеду таким образом.
ЗЫ: 40 тыс. за чуть больше, чем 2 года. Тоже всё менял от скуки в основном. =)

Ваня 97
29.11.2012, 10:58
блин вам машина для чего? не дешевле на автобусе? у меня без месяца 2 года и уже около 60 тыс. км.у меня тоже за семь лет пробег 81000 и гоняю я только на дачу. качеством лачетти доволен и продавать не собираюсь.

aleks152
01.12.2012, 11:38
Не сказать что уже разочарован,пробег всего три тысячи,но после 206го пежо есть чувство,что снова пересел на дэу.Там поскрипывает,тут потрескивает,двери закрываются хуже чем на очень старой лачетти друга.А вчера утром завел,а мотор с перебоями работает около пол минуту,потом все хорошо.Посмотрим что сегодня будет.Уж все это похоже на нексию,только вот у меня не нексия а НОВАЯ лачетти.

grazzt
01.12.2012, 11:54
aleks152, ну так это новая лачетти! она по всем параметрам сливает старой :)
у вас хотябы двери закрываются, а то приятель купил в том году - у него правая передняя дверь не закрывалась, ее приходилось со всей дури хлопать, правда дилер починил)
кстати у меня машина куплена в начале 2009 года и таки гарантия 3 года была - я правда забил на ТО, ничего не ломается...

pamporov
01.12.2012, 12:20
Пожалуйста, упомяните где сделана сборка машин которых Вы жалуетесь.

aleks152
01.12.2012, 14:45
у вас хотябы двери закрываются, а то приятель купил в том году - у него правая передняя дверь не закрывалась, ее приходилось со всей дури хлопать, правда дилер починил)
кстати у меня машина куплена в начале 2009 года и таки гарантия 3 года была - я правда забил на ТО, ничего не ломается...

Да я надеюсь ломаться не будет.Просто расстраивают мелкие недочеты.

aleks152 добавил 01.12.2012 в 14:48
Пожалуйста, упомяните где сделана сборка машин которых Вы жалуетесь.

маде ин раша

Vadim_Sk
01.12.2012, 21:48
маде ин раша
Вроде только седаны у нас по полной шлепают.
Там поскрипывает,тут потрескивает,
Угу, мне надоело искать все эти скрипы и сверчки и проклеивать - забил.

pamporov
01.12.2012, 22:52
Не надо так плевать на марка "Шевролет". Надо четко разграничить причины для неполадки: конструктивная недомыслица, плохая сборка, некачественние материалы, недобросовестен владелец и так далее.

Alex177
01.12.2012, 23:00
кстати у меня машина куплена в начале 2009 года и таки гарантия 3 года была - я правда забил на ТО, ничего не ломается...Тут наверное, как повезет. У меня тоже новая 2012 года, ничего не скрипит и двери закрываются мягко, как раз тоже после нексии пересел.

Вита
02.12.2012, 00:39
pamporov, Поддерживаю Вас-многое от "лукавого"....Ой,тут на ямке стукнуло-бегом к дилеру!!!Привези дилера на то место,где стукнуло,и проедь так же...Сумеешь???Нужно было чуть раньше родиться и поездить на "Москвичах","Запорожцах" и прочей прелести отечественного автопрома...Ведь тогда было так-если где-то стучать перестало-готовься к капремонту...На мелкие "бряки" давно забил-тем более слышу их только я,при возможности нахожу и душу в зародыше...Надоел стук-ищи...Ну или музон погромче-самый лучший рецепт!!!:party:

aleks152
02.12.2012, 20:06
pamporov, Поддерживаю Вас-многое от "лукавого"....Ой,тут на ямке стукнуло-бегом к дилеру!!!Привези дилера на то место,где стукнуло,и проедь так же...Сумеешь???Нужно было чуть раньше родиться и поездить на "Москвичах","Запорожцах" и прочей прелести отечественного автопрома...Ведь тогда было так-если где-то стучать перестало-готовься к капремонту...На мелкие "бряки" давно забил-тем более слышу их только я,при возможности нахожу и душу в зародыше...Надоел стук-ищи...Ну или музон погромче-самый лучший рецепт!!!:party:

Так то у меня все нормально,но один скрип пропадает,другой появляется.Если это одноразовый скрип из за плохой дороги,то я и внимания не обращаю.Но когда в машине тихо и при этом на каждой даже маленькой кочке стук...представьте,каждые 10-20 секунд издается смачный такой ТУК.На фоне общей тишины нереально раздражает.Сейчас появился и сзади в двери тоже самое,но чуть тише.Убрать бы это все.

PavleGG
07.12.2012, 08:23
У меня скрипит зашелка для ремня безопасности в салоне, подтянул и все нормик)

D.V.S.
08.12.2012, 14:53
мне надоело искать все эти скрипы и сверчки
Не поверите-вот уж почти 4 г.и 73 тыщи нигде и ничего !? Даже странно....хотя езжу далеко не всегда по асфальту!

slava309
08.12.2012, 16:34

Господа есть продожение истории:
Написал по электронке в ДжиЭМ, обьяснил все про рейку, сделал упор на первичное обращение в гарантийный период и поставил вопрос о гарантийной замене. Через 2 дня перезвонили сами попросили данные машины, дилера когда и что делал. Еще через 3 дня перезвонили сказали ваш вопрос отправлен на рассмотрение региональному представителю. Говорят вы ТО2 не делали - на ТО это определили бы. Я вежливо обьясняю, что приехал с проблемой до ТО2, и оно здесь не при чем все проявилось до него. Теперь сижу-жду. Как ответят напишу.

Пысы:По поводу мелких глюков вообще не пишу, устраняю сам: Зеркало дребезжало-подложил, спинка сиденья сама опускается - раз в день поправляю-забил, ручка на задней дверце криво стояла и дребезжало в двери чтото - напряг дилера исправили, провода на форсунки прекручены , как попало лежали - аккуратно все переложил на хомутики поставил.

Alex177
08.12.2012, 16:56
Написал по электронке в ДжиЭМ, обьяснил все про рейку, сделал упор на первичное обращение в гарантийный период и поставил вопрос о гарантийной замене. Через 2 дня перезвонили сами попросили данные машины, дилера когда и что делал. Еще через 3 дня перезвонили сказали ваш вопрос отправлен на рассмотрение региональному представителю. Говорят вы ТО2 не делали - на ТО это определили бы. Я вежливо обьясняю, что приехал с проблемой до ТО2, и оно здесь не при чем все проявилось до него. Теперь сижу-жду. Как ответят напишу.

Пысы:По поводу мелких глюков вообще не пишу, устраняю сам: Зеркало дребезжало-подложил, спинка сиденья сама опускается - раз в день поправляю-забил, ручка на задней дверце криво стояла и дребезжало в двери чтото - напряг дилера исправили, провода на форсунки прекручены , как попало лежали - аккуратно все переложил на хомутики поставил. А Вы думаете у других автомобилей этого нет? Вот недавно перечитал форумы форд фокус, опель астра, киа рио. Все тоже самое: рейки стучат, стекла потеют, зазоры кузовные кривые, лкп тонкое и т.д. В наше время идеальных машин больше нет. У меня единственная претензия к автомобилю, что фары потеют, а в принципе на надежность не влияет.

Вита
08.12.2012, 17:22
D.V.S.,
sergerius, Абсолютно с Вами согласен-прежде чем найти,где стучит,подумайте,что положили не так...У меня был анекдот-вёз слесаря СТО официалов-он сел сзади,довёз до дома,он говорит:"Стучит стойка сзади,менять надо..."Ещё была гарантия,но я полез в багажник и обнаружил второй баллонник,который "выкрутился" из поролона,которым был обмотан и стучал по огнетушителю...А слесарёнка прокатил ещё раз,но секрет,как устранил стук ,так и не открыл ему...

Вита добавил 08.12.2012 в 17:25
Да,для сведения,неделю назад вылезли на одометре единицы-целых 6 штук...Полёт нормальный...

D.V.S.
08.12.2012, 21:18
я уж "7" ки теперь жду:aiwan01:-тож прикольно будет

Slavka
10.12.2012, 14:41
slava309,
русская сборка однако
Да забодал ты, однако, своей русской сборкой. Чуть что, русская сборка... просто не повезло, рейка у Лачи с 2007 года не проблемная.

Slavka
10.12.2012, 14:50
сварка,покраска,металл-не буду дальше перечислять
Действительно, лучше не надо, до боли знакомо- покупаем бюджетное авто, а качества хотим премиума. Сколько уже тёрли-перетёрли, что по показателю "цена-качество" Лача опережает своих конкурентов. И, даже после своих приключений, была бы задача покупки авто за 500 тыщь, без сомнений, купил бы Лачу.

sparmos
10.12.2012, 15:11
sergerius, на 82 тыще пробега загремел весь перед (подвеска) - грёбанная русская сборка :d

PKM
11.12.2012, 07:32
sparmos, хы-хы: на таком пробеге загреметь может и не от сборки вовсе, а от стиля вождения и дорог, по которым ездить с таким стилем. Уж что-что а подвеска у нас достаточно надежная и даже если загремит что-то: перебирается занедорого.

Alsave
11.12.2012, 07:59
У меня машина прошла 178 тык.В подвеске менял только опорные подшибники,сзади аморы-один стал потететь и один раз стабилизаторы поперечной устойчивости.Да еще передние подшибники.Зато с ГБЦ наелся выше крыши,загнуло клапана.Воткнули 500-пока все хокей.Так что,если бы не ГБЦ,машиной доволен.А подвеска вообще меня умиляет.

Broo
11.12.2012, 09:34
У меня машина прошла 178 тык
Ну да. У меня 179. 2007г.в.
Да, меняю колодки тормозные, стойки стаба, недавно заменил рулевые тяги, наконечники, шаровые. Расходники одним словом. Обошлось совсем не дорого...Отличная машина, простая и надежная. Ни один ремонтник не сказал о Лаче ни одного плохого слова.

makaroni
11.12.2012, 09:36
Ни один ремонтник не сказал о Лаче ни одного плохого слова.

эээ... это антиреклама какая то... лацетти так хорошо кормит ремонтников что они плохого слова не говорят что ли?

sparmos
11.12.2012, 10:27
PKM, та шуткою я :) вон сергериус везде гнобит русскую сборку. где он только негатив про нее находит?

У меня машина прошла 178 тык у меня тоже все было хорошо, но вот в этом году совсем дорога развалилась от Калуги до моего городишки. а это около 60 км. Да и катаюсь по ней, начиная с мая каждую неделю. Итого 120 км в неделю по совсем хреновой дороге с мая по сегодняшний день - вот и не выдержала родимая. Пока даже на подъемник не загонял, не смотрел что гремит - может все не так и страшно.

Vlad_M
11.12.2012, 12:55
Знакомые сервисмены описывают 3 характерные болячки - текущая прокладка клапанной крышки, штатные амортизаторы с не очень большим ресурсом (контрпримеры приводить не надо, условия экплуатации у всех разные и понятие о нормальном состоянии подвески, особенно амортизаторов кстати тоже), датчики АБС тоже могут довольно рано наестся. На этом всё.
Что касается зазоров и сверчков - а есть 100% уверенность что машина не побывала в кузовном ремонте хотя бы даже до выдачи покупателю в салоне?
Хотя в появлении сверчков думаю есть доля вины не самого жесткого кузова (каркаса) и жестких пластмасс интерьера.
От себя - именно эксплуатационных, по надежности претензий нет. Простая, местами устаревшая машина. Хороший выбор за свою цену, особенно последние годы.
По поводу страны сборки - по большей частью думаю домыслы. Как на всех прочих марках. Потому как на фордах например даже в объявах особо подчеркивается "сборка Испания (Германия)". А по внутреннему аудиту качества испанский завод Форда находится между немецким и всеволжским :) и никакой объективной статистики "русской сборки" нету.

PavleGG
11.12.2012, 14:20
Русская сборка, 42 тыщи за 1.5 года, полет нормальный, ничего не меняно!

EvGeND
11.12.2012, 14:32
2008 год, пробег 120 000, поменяны стойки стаба спереди, амортизаторы там же, прокладка клапанной крышки два раза, ну и ролики натяжные при замене ГРМ, ой, а еще масло менял и бензин заливал)))
Качество за такие деньги лучше чем у конкурентов дороже.

З.Ы. Завтра предстоит первая серьезная замена - меняю сцепление в сборе...

Alex177
11.12.2012, 14:45
Знакомые сервисмены описывают 3 характерные болячки - текущая прокладка клапанной крышки, штатные амортизаторы с не очень большим ресурсом (контрпримеры приводить не надо, условия экплуатации у всех разные и понятие о нормальном состоянии подвески, особенно амортизаторов кстати тоже), датчики АБС тоже могут довольно рано наестся. На этом всё.
Что касается зазоров и сверчков - а есть 100% уверенность что машина не побывала в кузовном ремонте хотя бы даже до выдачи покупателю в салоне?
Хотя в появлении сверчков думаю есть доля вины не самого жесткого кузова (каркаса) и жестких пластмасс интерьера.
От себя - именно эксплуатационных, по надежности претензий нет. Простая, местами устаревшая машина. Хороший выбор за свою цену, особенно последние годы.
По поводу страны сборки - по большей частью думаю домыслы. Как на всех прочих марках. Потому как на фордах например даже в объявах особо подчеркивается "сборка Испания (Германия)". А по внутреннему аудиту качества испанский завод Форда находится между немецким и всеволжским :) и никакой объективной статистики "русской сборки" нету.А почему же в Chevrolet cruze и Ford focus 3 есть сверчки? Вроде кузова новые, жесткие на кручение.

D.V.S.
11.12.2012, 14:46
штатные амортизаторы с не очень большим ресурсомпокажи мне хоть одну не-наше ...марку нашего диапазона с другим показателем ! У нас -хотя бы не отрывает штоки !

D.V.S. добавил 11.12.2012 в 14:46
жесткие на скручивание
Интересно-это .кто ж их крутил то ?

D.V.S. добавил 11.12.2012 в 14:49
подчеркивается "сборка Испания (Германия)". А по внутреннему аудиту качества испанский завод Форда находится между немецким и всеволжским а еще есть-Бельгия и еще чегось-.а -Турция..везде-пофигизм ! Но-знаю по опыту работы в 2006-08 г..когда во Всеволжске шла борьба не на жизнь(нескольких профлидеров-того !) бардак в виде откровенного саботажа(не закрученные гайки.пробки.массы и т. д.-был откровенным !

Alex177
11.12.2012, 14:50
покажи мне хоть одну не-наше ...марку нашего диапазона с другим показателем ! У нас -хотя бы не отрывает штоки !

D.V.S. добавил 11.12.2012 в 14:46

Интересно-это .кто ж их крутил то ?Из теста(http://www.chevrolet-daewoo.ru/content/view/99/110): По сравнению с Lacetti колея передних колес Cruze увеличилась на 64 мм (до 1544 мм), задних – на 78 (до 1558). База растянулась на 85 мм (до 2685 мм), при этом в длину машина подросла всего на 48 мм (до 4597 мм). Силовая структура раздалась по всем измерениям, а жёсткость на кручение по сравнению с предшественником увеличилась на 140%. Этого удалось достичь благодаря увеличению доли высокопрочных сталей и увеличению (на 30%) количества точек сварки.

Vlad_M
11.12.2012, 15:24
D.V.S.
Это можно предположить по сверчкам и остроте реакции на покачивание руля, ну и вообще на отклик на оный. Если сравнить с Маздой 3 например.
Ну и косвенное свидетельство - тот же пресс-релиз на Шеви Круз, где гордо сообщается, что жесткость на скручивание выросла на 140 чтоли процентов. Притом что поколения форда, фолькса и опеля больше чем 20-25 не хвалятся.

Я вообще-то не ставлю целью оклеветать лацетти, затем так все воспринимать то? За свою цену - норм. Вопрос кто сколько готов доплатить за лучшее? А то как у владельцев Приор получается - "может и получше" но стока платить не за что. Вот и начинается ))

D.V.S.
11.12.2012, 15:42
Маздой 3открою Вам и др.-секрет...данное Авто- категорически нельзя использовать по дорогам не соотв. ГОСТам идр.нормативным актам(по грунтовке к примеру или по колдоебинам).ибо-(мой личн опыт нахождения 5...7 машин)- рвутся точки точ. сварки ,особо сзади кузова....-было это в 06...08 г..но,судя по тех информации-ничего там в этом плане-не изменилось,те же станки с ЧПУ-роботы....и-это правильно в принципе ! Такие машинки,да и наша -тоже должны эксплуатироваться на...-аля-немецкий автобан,где точно ничего не шелохнется,....не скрипнет и не порветсЯ !

makaroni
11.12.2012, 15:44
Силовая структура раздалась по всем измерениям, а жёсткость на кручение по сравнению с предшественником увеличилась на 140%.

это что лацетти почти в 2,5 раза менее жесткая на кручение чем круз? вроде двери открываются при вывешивании 1 колеса на домкрате, винтом не скручивает как некоторые экземпляры вазовской классики... или жесткость круза 140% от жесткости лацетти?

D.V.S.
11.12.2012, 15:45
D.V.S. добавил 11.12.2012 в 15:48[/i]
[quote=makaroni;1053752533]роде двери открываются при вывешивании 1 колеса на домкрате
Что-есть истина!причем,например у себя в гараже,когда машина задними колесами-вне его,получается -огромный перепад высот при задирании задних!!! И точно-можно спокойно откр\закр двери и так далее

Alex177
11.12.2012, 15:58
Для Lacetti не нашел данных по жесткости, по идеи должна быть выше,чем у Нубиры 1-го поколения, у Daewoo Nubira 1997 года (1 поколение) 14500 Нм/град, Daewoo Lanos 1997 3-дверный хэтчбек 10500 Нм/град, ВАЗ-2110 8000 Нм/град.

D.V.S.
11.12.2012, 16:00
по идеи должна быть выше,чем у Нубиры 1-го поколенияодин...-разница.никто там ничего -не менял.ибо запчасти все одинаковые(акромя двиг)

Alex177
11.12.2012, 16:05
один...-разница.никто там ничего -не менял.ибо запчасти все одинаковые(акромя двиг)Как же неменял? Lacetti построена на новой платформе на то время:
Daewoo Nubira I

Семейство «Нубира» — самое обширное в программе Daewoo. У него три типа кузовов: Он выпускался в 4-дверном кузове седан, 5-дверном хетчбэк и 5-дверном универсал. Как и «Леганзу», «Нубиру» проектировал коллектив специалистов из Великобритании (конструкция в целом), Германии (двигатели) и Италии (дизайн кузовов). Неудивительно, что машина смотрится вполне по-европейски, хотя при этом не потеряла черты, присущие только «Daewoo».
Все модели оснащали четырехцилиндровыми 16-клапанными моторами рабочим объемом 1598 и 1998 см³, мощностью 78 кВт/106 л. с. и 98 кВт/133 л.с., а также пятиступенчатыми механическими и четырехступенчатыми автоматическими коробками передач.

VII.1999г.Прекращено производство автомобиля с кузовом хэтчбек.

Daewoo Nubira II
Daewoo Nubira II на Викискладе
Общие данныеПроизводитель: Daewoo
Годы пр-ва: 1999—2003
Сборка: , Инчхон, Юж. Корея (до 2003 года), , Египет (до 2008 года.), , Румыния.
Класс: Компактный

Тип кузова: 4‑дв. седан (5‑мест.)
5‑дв. универсал (5‑мест.)
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная
Колёсная формула: 4×2

Двигатели
Бензин
1.6 л 106 л.с. Бензин
2,0 л 133 л.с. Бензин
Трансмиссия
4 ст. АКПП
5 ст. МКПП
Характеристики
Массово-габаритныеКолёсная база: 2601 мм

ДинамическиеМакс. скорость: 210 км/ч

Преемник
Chevrolet Lacetti
Сегмент: C-сегмент

Другое Расход топлива: 9.5
Объём бака: 62 литров

VI.1999г. Рестайлинг — обновление экстерьера с частичной модернизацией ходовой части и салона. Это дало основание присвоить новой модификации индекс II.

В Корее модель выпускали до 2003 года - выхода Nubira 3, в Египте модель продержалась по лицензии до 2008 года на заводе Daewoo Egypt, вплоть до перехода Daewoo Egypt на сборку китайских Chery, а также в Румынии - на заводе Daewoo Automobilie Romania также до 2008 года, после чего завод перешёл на сборку коммерческих Ford.

Daewoo Nubira III

X.2002г. Представлена Nubira III — модель на совершенно иной платформе Nubira III или Chevrolet Lacetti.

D.V.S.
11.12.2012, 16:09
Я -в том плане.что на Экзисте можно заказывать многие детали с Нубиры-все точно подойдет.и иной раз-даже дешевле -аналога но с Лацетти !(типа капот,фонари,решетка и др.-не рассматриваю)

Alex177
11.12.2012, 16:15
Я -в том плане.что на Экзисте можно заказывать многие детали с Нубиры-все точно подойдет.и иной раз-даже дешевле -аналога но с Лацетти !(типа капот.ыонари.решетка и др.-не рассматриваю)Я имел в виду силовой каркас кузова новыйhttp://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/mazda2/pix/mazda2_chassis1_750.jpg

Vlad_M
11.12.2012, 16:35
makaroniИменно так. В 2.4 раза менее жесткая на скручивание по сравнению с Крузом. Это пресс-релиз самого изготовителя "на 140%", вопросы туда.

Vlad_M добавил 11.12.2012 в 16:45
D.V.S.
Секретов мне открывать не надо. Что любая критика лачетти как личное оскорбление чтоли воспринимается? :)
Кстати прочность крепления подвески и жесткость на скручивание к друг другу имеют не самое прямое отношение. И чтобы делать выводы что у кого как отлетает надо в совершенно идентичных условиях проверять. Так что "фото-факты" это не показатель ни разу - это просто иллюстрация конкретного стечения обстоятельств без оценки "несильного удара" в цифрах.
А про 140 и 200% - адресуйте вопросы составителям пресс-релиза производителя. Но сопоставляя с предыдущей машиной - готов поверить )).
Понятно кузов не гнется от вывешивания на домкрате как вас-классика, но это не противоречит тому что он 2.4 раза легче поддается скручиванию чем у круза :)

777sem777
19.12.2012, 10:26
50100 км пробега, приобретена 29.05.2010г. полет отличный) калининградец...

Garl
20.12.2012, 10:50
777sem777
за сколько взял?

Пашковский Николай
20.12.2012, 12:09
из за рейки разочароваться в авто???
мне лично немонятно-это же детские болячки)))

starhi
20.12.2012, 12:09
Качеством шевролёта полностью удовлетворён.
Брал в январе 2007г. продал с пробегом 101500 два дня назад.
Заменены(кроме регламентных работ):
рулевая рейка по гарантии,
лобовое стекло - 4 шт по страховке,
сцепление на 76000 - 1шт,
Тормозные диски передние - 1 комплект,
правая стойка стабилизатора - 1шт,
правый опорник- 1 шт,
литой диск (открытый люк в дождь и в темноте)
левый задний амортизатор- 1шт.
лампы ближнего света - много(научился менять за 5 минут при любом освещении).
перед продажей загремела левая стойка стабилизатора.
Машина ездила постоянно, возила много грузов, дороги от хороших до никаких(иногда было легче проехать по полю, чем по дороге).
Считаю, что для таких условий эксплуатации машина лишних денег и не просила.

Vadim_Sk
20.12.2012, 13:08
лобовое стекло - 4 шт по страховке,
Оригинал ставили?
Я тоже менял по каско, оригинал хрупкий какой-то, поставил неоригинал - пока нормально.

starhi
20.12.2012, 13:34
Оригинал ставили?
Я тоже менял по каско, оригинал хрупкий какой-то, поставил неоригинал - пока нормально.

Именно. Но т.к. по КАСКО то не заморачивался.

D.V.S.
20.12.2012, 14:06
[quote=Vlad_Ну-ну! И Вы верите всей этой рекламной шелухе ?...в 2.4-раза это уже почти танк

konst555
26.12.2012, 13:29
В последние 9 лет всегда имелось в семье два авто. как-то так получалось, что одну покупал, вторую продать не успевал..))) Так вот, за последние 5 лет - Рено-Меган (серия х-стрим)+ Логан, Киа спортяга , ниссан еНоут, Фокус 1, затем 2 рестайл. Это то на чем ездил. Но случилось ,что пришлось улучшать жилищные условия и продавать автопарк с одновременным поиском и покупкой чего-то недорогого ,но с автоматом. Лачетту специально не искал, выбирал из сигмента, цены и требованиям к пробегу и году.
В результате всех перетрубаций купил Лачетту 1.6 акпп. хетч, пробег 43 тыка.
На ощущениях - экстерьер симпатишный, но уже безусловно устаревший. На хечах морда ну совсем а-ля 20 век., зад зачотный еще.)) Интерьер... на твердую 4. Комплектации бедноваты, система курсовой устойчивости и жопогрейки только на хай версиях. Теперь сравниваю на ощущениях и контрасте ходовые качества :
1) После Фокуса и Логана - подвеска жесковата, хотя и не скажу ,что это плохо.Задние амморты бухают как-то оригинально.На других марках такого не замечал.
2) Дорожный просвет на 15" приличный - разницы не заметил.
3) Рулится уверенно, руль ходит туговато. обратная связь даже немного избыточная, минимальное отклонение рул.колеса - изменение траектории.
4) Комфортная скорость - где-то до 120 км/ч, причем скорость именно замечаешь. Например в ФФ2 акпп до 160 скорость вообще не ощущаешь. Случайно глянешь на спидометр, блин ,а там - 155 км/ч - удивляешься и отпускаешь газ. В Лаче скорость именно ощущаешь физически, возможно на это и шипованная резина влияние оказывает, но шум в салоне на скорости есть и он реально давит на уши.
5) Скрипы-хрипы-сверчки... Не хуже чем у одноклассников. В сравнении с Меганом и ФФ2 разницы не заметил.
6) ДВС. Мне 1,6 хватает. Реально. Когда надо - тянет. В фф2 двс на низах 1.6 работает громче, даже супруга отметила.
7) Салон по объему конечно не лидер в своем классе. Но хватает, багажник не большой не маленький - сойдет.
8) Система отопления - разочаровала. - 20 и задние стекла не отогреваются на крейсерской скорости и мах. отопителя.
9) АКПП - открытие. На Мегане и ФФ2 с такими же пробегами автоматы работают более дергано, переключения ощущаются, хоть и не кретично. Акпп на Лаче удивил своей плавностью. Впечатление портит селектор переключения - нафиг его сделали такими выемками. Прямой как на фокусе удобнее.
10) Кнопки , перключатели и вообще эргономика в норме. Единственно неудобно расположен подлокотник - нафига его так отодвинули назад ? Локоть на него при рулении не положить, руки на руле всегда на весу получаются.

В целом могу сказать одно - Лачетти машина понятная. Её пределы и рамки сразу чувствуешь. Ездить на ней в целом приятно, а это главное.На дороге держится достойно и не уступает своим одноклассникам не в чём., это я знаю точно. Теперь посмотрю как она в эксплуатации и тех.обслуге. Кстати разницы езды на 92 и 95 бензине не ощутил.

Пал Саныч
28.12.2012, 13:32
Что поделаешь я по началу тоже засомневался качеством машины у меня на днях тоже потекла рейка проехал 13.500 сьездил к дилеру поменяют по гарантии пускай меняют все что угодно они и так завышают цены на все не обеднеют

D.V.S.
28.12.2012, 13:45
.Задние амморты бухают как-то оригинально
скорее всего они у тебя ..-того.типа менять ! Ибо вроде не замечено -проблем . А так-нормально ощущения описал,печка-отдельная история-читать и пытаться понять-чего не хватает(лишн. сырость или забитый фильтр,недоходы заслонок ,нет утепления морды=хотя бы,что обязательно при -15 и ниже и другое

konst555
28.12.2012, 23:29
скорее всего они у тебя ..-того.типа менять !
Не, менять не надо - работают и не текут. Это особенность Лачи, когда прокатился(драйв-тест) на новой там тоже этот звук. Особенность, замечаешь именно на контрасте. Интересно средний подголовник это опция что ли ? А то дырки есть, а подголовника нет...:crazy:

aleks152
29.12.2012, 00:04
Вот был у меня пыжик 206ой седан,общее впечатление что пыжик, это действительно машина.Продуманная машина,до мелочей.А лачетти как-то отстало и немного убого.Но это в сравнении с моим предыдущим пыжиком!Мне кажется он собран более добротно и там больше мелочей,которые именно улучшают общее качество машины...общее впечатление!Сейчас езжу на лачетти и она мне в общем нравится.Но при этом я всегда знаю о том, что эта машина кажется лучше,чем на самом деле есть.Она устарела точно так же,как и нексия в своем классе.Общее впечатление,что я езжу на добротном авто,но совсем устаревшем и дешевом.

aleks152 добавил 29.12.2012 в 00:09
Не, менять не надо - работают и не текут. Это особенность Лачи, когда прокатился(драйв-тест) на новой там тоже этот звук. Особенность, замечаешь именно на контрасте. Интересно средний подголовник это опция что ли ? А то дырки есть, а подголовника нет...:crazy:

А что за коплектация?Я все что смотрел при покупке,все было с тремя подголовниками.И задние амортизаторы у меня например,совсем не стучат.Хотя лет пять назад часто ездил на лачетти 1.4 хетч.,и там действительно очень заметнны заметны были стуки задних амортизаторов.Причем на новой машине.

Nolex
29.12.2012, 00:11
Задние амморты бухают как-то оригинально.На других марках такого не замечал.
.

Давление в шинах проверь . При повышеном бухают.

Интересно средний подголовник это опция что ли ? А то дырки есть, а подголовника нет...:crazy:
Должен быть.

Alex177
29.12.2012, 16:39
Вот был у меня пыжик 206ой седан,общее впечатление что пыжик, это действительно машина.Продуманная машина,до мелочей.А лачетти как-то отстало и немного убого.Но это в сравнении с моим предыдущим пыжиком!Мне кажется он собран более добротно и там больше мелочей,которые именно улучшают общее качество машины...общее впечатление!Сейчас езжу на лачетти и она мне в общем нравится.Но при этом я всегда знаю о том, что эта машина кажется лучше,чем на самом деле есть.Она устарела точно так же,как и нексия в своем классе.Общее впечатление,что я езжу на добротном авто,но совсем устаревшем и дешевом. А Пежо 206 еще более устаревшая машина, с 1998 года производилась. Ездил с другом на его 206 седане(2008 года, Иранская сборка), честно не впечатлила машина совсем( куча сверчков, салон тесноватый, шумка посредственная, двери как консервная банка, клиренс маловат, руль только по высоте регулируется), не понимаю, чем она лучше? Это мое личное мнение.

D.V.S.
29.12.2012, 20:00
работают и не текут...если уже вытекли давно.то уже-не работают

aleks152
29.12.2012, 21:09
А Пежо 206 еще более устаревшая машина, с 1998 года производилась. Ездил с другом на его 206 седане(2008 года, Иранская сборка), честно не впечатлила машина совсем( куча сверчков, салон тесноватый, шумка посредственная, двери как консервная банка, клиренс маловат, руль только по высоте регулируется), не понимаю, чем она лучше? Это мое личное мнение.

Шумка хуже.По сверчкам если,то у меня их не было.А те что были,убрал сам.Просто мне сама машина показалась более продуманной.Больше для человека.Мне раньше утверждали,что пыжик и едет не впример лучше лачи.Имеется ввиду ходовые качества.Я был глубоко против такого мнения,пока не купил себе лачетти.Не скажу что прям хуже,но пыжик мягче едет,при этом в крутых поворотах гораздо более собран.Конечно при выборе,я теперь выберу лачетти в дальнейшем.Но вот как то ожидал лучшего и большего от этой машины.Но не разочарован,сейчас привык и все очень даже нравится.

aleks152 добавил 29.12.2012 в 21:17
А Пежо 206 еще более устаревшая машина, с 1998 года производилась. Ездил с другом на его 206 седане(2008 года, Иранская сборка), честно не впечатлила машина совсем( куча сверчков, салон тесноватый, шумка посредственная, двери как консервная банка, клиренс маловат, руль только по высоте регулируется), не понимаю, чем она лучше? Это мое личное мнение.

Тут кстати еще и в цене дело.Я брал пыжика за 270 рублей,2007 года выпуска.И продал кстати за эту сумму,ровно через год.Так за эти деньги можно нексию не старую взять,приору наверно,ну и побегавшие акценты.Просто разница в стоимости лачетти и пежо,очень приличная,а вот разница в качестве не очень.Пмею ввиду прямые ощущения от управления и нахождения в авто.

Alex177
29.12.2012, 21:39
Шумка хуже.По сверчкам если,то у меня их не было.А те что были,убрал сам.Просто мне сама машина показалась более продуманной.Больше для человека.Мне раньше утверждали,что пыжик и едет не впример лучше лачи.Имеется ввиду ходовые качества.Я был глубоко против такого мнения,пока не купил себе лачетти.Не скажу что прям хуже,но пыжик мягче едет,при этом в крутых поворотах гораздо более собран.Конечно при выборе,я теперь выберу лачетти в дальнейшем.Но вот как то ожидал лучшего и большего от этой машины.Но не разочарован,сейчас привык и все очень даже нравится.

aleks152 добавил 29.12.2012 в 21:17

Тут кстати еще и в цене дело.Я брал пыжика за 270 рублей,2007 года выпуска.И продал кстати за эту сумму,ровно через год.Так за эти деньги можно нексию не старую взять,приору наверно,ну и побегавшие акценты.Просто разница в стоимости лачетти и пежо,очень приличная,а вот разница в качестве не очень.Пмею ввиду прямые ощущения от управления и нахождения в авто. Сейчас у всех автомобилей, особенно которые собираются в России, упало качество сборки. Вот недавно смотрел новый солярис, сборка не очень понравилась: снаружи по экстерьеру одна дверь выше другой, внутри кое-где пластик перекошен и торчит). У меня до этого была Нексия новая 2008 года, так лачетти просто образец по качеству сборки и подгонки деталей кузова и интерьера по сравнению с ней, меня полностью устраивает, что именно хотел, то и получил.

Cudesnik
30.12.2012, 18:11
Жесткое видео (слабонервным и впечатлительным не смотреть): http://www.youtube.com/watch?v=8UcJxaG33-o

Alex177
30.12.2012, 18:35
Жесткое видео (слабонервным и впечатлительным не смотреть): http://www.youtube.com/watch?v=8UcJxaG33-oУже видели это не раз, смысл было сюда постить это? Я сейчас и с другими марками авто найду и похлеще видео, с головой надо дружить и скоростной режим соблюдать.

D.V.S.
30.12.2012, 19:53
видели уж давно-тока не поняли-как перемычка то спереди целой осталась ???

Deymond
30.12.2012, 23:21
тока не поняли-как перемычка то спереди целой осталась ???
Это усилок от бампера и он слева разорван у крыла.
А при таком ударе и Гелендваген с его интегрированной рамой пострадал бы не меньше, да и водитель тоже был бы жмур.
Умели в Союзе фонарные столбы делать, не то что щас - от ветра падают.

RobinsoN
05.01.2013, 13:49
Так и не понял - в чём проблема с качеством шевроле?

D.V.S.
05.01.2013, 14:44
в чём проблема с качеством шевролеНе осилила-столб !!!

slava309
22.01.2013, 20:56

Собственно окончание моей истории с гарантийной заменой рулевой рейки. ДжиЭм предложил заменить рейку по гарантии, при условии прохождения ТО2 у дилера. Я согласился, хотя ТО2 уже сделал сам. 2 дня назад провели замену и ТО2. Надо отдать должное ДжиЭму - с честью вышел из данной ситуации. Особенно понравилась техподдержка грамотно и чуствовалось желание помочь. Моим вопросом занималась Инна Кирилова. Ей отдельное спасибо.

Наши не хуже
18.02.2013, 10:36
Ровно 3 года гонял на Приоре и накрутил 125 тыс., проблем не было. Пересел на Шевроле Лачетти, хотелось иномарку - разочарован. Еще обкатка не прошла, а уже слышны странные стуки, скрипы, непонятно. Двери закрыть - надо хлопать, это дилеры сами нам так сказали. Даже маленькие трещины на дороге ощущаются. Наш отечественный автопром ничем не хуже. Чем-то даже лучше.

Васильич
18.02.2013, 10:42
Наши не хуже, А ты на самом деле Лачети хоть издалека видел? Или судишь по ОБС

EvGeND
18.02.2013, 10:53
Наши не хуже, Срочно продавайте Лачетти и возьмите опять себе ТАЗ! Сможете лить в нее говнобензин с говномаслом и проехать еще 125000, правда через 5000 ТАЗ развалится, сгниет и денег он больше просит.
З.Ы. ни одной нашемарки не видел, что бы она изначально не скрипела, не стучала. На работе две служебные приоры - погремушки, а у ж сколько раз они глобально ремонтировались, не перечесть....Водители до этого ездили на лачах, так скучают по ним, ничего плохого ни разу от них про лачетти не слышал, только положительные отзывы.

Васильич
18.02.2013, 11:20
EvGeND, Да чего перед сви.. (пардон сейчас опять забанят) бисер метать.
Если что, то это русская народная поговорка.
Стоит только посмотреть на дату регистрацию на форуме и количество сообщений. И сразу становится понятно что очередной троль нарисовался.

EvGeND
18.02.2013, 11:28
Скорее клоун, чем тролль...Сознание его отравлено отечественным автопромом до мозга костей...

Skyfoxxx
18.02.2013, 11:48
Ерунду какуюто говорите, езжу на лаче 3 год (см.подпись). Заменил лампочку один раз (жена въехала несильно в забор), печка шелестит -просто забил на нее, стук появился щас сзади тоже разобрался непроблема. Качеством доволен

mavruc
18.02.2013, 12:08
ТАЗ! Сможете лить в нее говнобензин с говномаслом
В 98-ми сильный уже такое нельзя лить, он не дотянет тогда до 125тысяч км.

EvGeND
18.02.2013, 12:14
У нас много чего нельзя...однако...все совсем не так как в сказке....

Vadim_Sk
18.02.2013, 12:52
Сможете лить в нее говнобензин с говномаслом и проехать еще 125000, правда через 5000 ТАЗ развалится, сгниет и денег он больше просит.
А если в лачу лить, она не развалится? По поводу сгниёт - миф..лет 15-20 надо.

ЗЫ: нужно спокойнее быть, товарищи :). Очередной провокатор.

EvGeND
18.02.2013, 12:59
Об этом речи и не идет.
А никто и не нервничает и не нужно успокаивать, особенно в понедельник:p)))
Очередной провокатор, который купил лачетти, а думал что покупает бентли...

Вячеслав
18.02.2013, 13:43
Господа! Вы звери!
Что же вы так злостно накинулись? Ну не нравится человеку, пусть сам страдает и переживает.
А если по делу, то...
Имею опыт владения двумя Лачетти-вагонами. Первый корейский из первых поставок, нынешний - калининградский. Так вот, должен вам сказать, что хуже стала машина. Хуже! Не могу объяснить, много мелочей. Вроде бы все то же самое, да не то. И кузов какой-то не такой жесткий, все потрескивает(может стекло лобовое не очень удачно переклеили?), и кнопки как-то не так на блоке управления микроклиматом нажимаются. И в торпедо внутри что-то побрякивает. И вот все как-то не так... Нет уже того ощущения добротности, которое было даже на заезженной машине.
А тут у "провокатора" седан полностью российской сборки. Я не удивляюсь.

EvGeND
18.02.2013, 16:07
А тема то для этого и создана: одни хают, другие защищают....

Эх Вячеслав, один вагончик "изнасиловал" до 307 тыщщ, (помнится с родной сцепой и слепую на оба глаза продал), взялся за второй....ух живодер))))))

D.V.S.
18.02.2013, 16:21
гонял на Приоре

Двери закрыть -
на приоре-даже -открыть проблема ! И естественно-закрыть ! Я уж задолбался в гараже народу советы по устранению давать !

D.V.S. добавил 18.02.2013 в 16:28
приоры
знаю три шт.-у всех при пробеге до 15...20 тыщ.: меняли привод дворников(там вода прямоходом в него идет),уплотнение штанов с глушаком-так это извечная проблема всех 10.так и перехала в приору.у двух-гремит как полностью неимеющий солидола внутри натяжной ролик приводных ! Двери-уже писал-полный отстой не шарниры,а хрен знает что. Пластик-на бутылках ..крышечки лучше ! А уж шум-гам при езде!!наша-так как мерседес в сравнении!

EvGeND
18.02.2013, 16:54
А уж шум-гам при езде!!Ну а как иначе? - таз же, по определению должен греметь)))

наша-так как мерседес в сравнении! +100500!!!!!

З.Ы. и даже мой запрещенный к обсуждению автосарай на форуме постукивает куда более часто чем лачетти! Но это совсем другая история....

DES969
18.02.2013, 18:16
Так то дерьмецо конечно машинка, но с десяткой сравнивать невежество:)

кив-500
18.02.2013, 18:28
Двери закрыть - надо хлопать, это дилеры сами нам так сказали
ибо уплотнили помощнее...
нинадо хлоапть, надо не брость ручку в конце разгона))

кив-500 добавил 18.02.2013 в 18:29
но с десяткой сравнивать невежество
тем более гордиться этим...

кив-500 добавил 18.02.2013 в 18:32
3 года гонял на Приоре и накрутил 125 тыс., проблем не было. Пересел на Шевроле Лачетти, хотелось иномарку - разочарован. Еще обкатка не прошла, а уже слышны странные стуки, скрипы, непонятно
а на приоре ты как в роллсе катил?)))
вальяжно так и непринуждённо, сээээр
или там смирённей было,а?

кив-500 добавил 18.02.2013 в 18:36
Сможете лить в нее говнобензин с говномаслом и проехать еще 125000, правда через 5000 ТАЗ развалится, сгниет и
ну эт тоже крик души такой...

уссышься кароч))
прикольная тема

кив-500 добавил 18.02.2013 в 18:42
Имею опыт владения двумя Лачетти-вагонами. Первый корейский из первых поставок, нынешний - калининградский. Так вот, должен вам сказать, что хуже стала машина. Хуже! Не могу объяснить, много мелочей. Вроде бы все то же самое, да не то. И кузов какой-то не такой жесткий, все потрескивает(может стекло лобовое не очень удачно переклеили?), и кнопки как-то не так на блоке управления микроклиматом нажимаются. И в торпедо внутри что-то побрякивает. И вот все как-то не так... Нет уже того ощущения добротности, которое было даже на заезженной машине.
вот так сломали камри...
одну из лучших невызывающих машин в мире...
причом там разброс не с корейской, а с японской сборкой...был.... и нашими грязными руками

кив-500
18.02.2013, 18:46
подытожу:)
хотел иномарку-покупай логан!

кив-500
18.02.2013, 19:03
ларгус
это не седан!
))

кив-500
18.02.2013, 19:14
кроме ниссана, оо...

"сёгун, в какое дерьмо мы вляпались с этими французами...
ямэ, отрок...
точим сабли, там русские ладу новую собрались делать"

DVN
18.02.2013, 19:40
Всю тему зафлудили, сейчас модераторы заругают:punish2:

кив-500
18.02.2013, 19:42
автора в бан!

Тамам
18.02.2013, 20:16
Восторгающихся Лачетти - в бан. Тема для тех, кто "разочарован качеством Лачетти".

DVN
18.02.2013, 20:20
не восторгающихся лачетти в бан!

Восторгающихся Лачетти - в бан
Толерантнее надо быть :)

Димон
18.02.2013, 20:27
всех в бан!
Пожалуй, так и поступлю...:yu:

DVN
18.02.2013, 20:29
всех в бан!

Пожалуй, так и поступлю...
А я ведь предупреждал

Димон
18.02.2013, 20:31
А я ведь
И тебя вылечим!:aiwan01:

кив-500
18.02.2013, 20:41
Пожалуй, так и поступлю...
я ж благоразумно удалил...

не хочется попадать под вторую поправку))), но подсматривать нехорошо:)

Димон
18.02.2013, 20:44
не хочется попадать под вторую поправку
Ну так попадай под третью.
я ж благоразумно удалил..
К несчастью для тебя, то что обычные пользователи не видят - от меня не скрывается.

кив-500
18.02.2013, 20:50
от меня не скрывается
поэтому я и в комментах флужу:)

кив-500 добавил 18.02.2013 в 20:50
под третью
оадачил...

Димон
18.02.2013, 20:51
я и в комментах флужу
За что и будешь забанен.

PavleGG
19.02.2013, 11:34
Ровно 3 года гонял на Приоре и накрутил 125 тыс., проблем не было. Пересел на Шевроле Лачетти, хотелось иномарку - разочарован. Еще обкатка не прошла, а уже слышны странные стуки, скрипы, непонятно. Двери закрыть - надо хлопать, это дилеры сами нам так сказали. Даже маленькие трещины на дороге ощущаются. Наш отечественный автопром ничем не хуже. Чем-то даже лучше.

подозрительно, не может такого быть

Господа! Вы звери!
Что же вы так злостно накинулись? Ну не нравится человеку, пусть сам страдает и переживает.
А если по делу, то...

моя калининградская, за 2 года и 50 тыщ пробегу дребежит только видеорегистратор) и задний дворник когда замерзает, на кочках)

Наши не хуже
16.03.2013, 19:28
Господа! Вы звери!
А если по делу, то...

Вы правы, Лачетти у меня калининградской сборки, как они сами говорят - досборки.
И обогрев салона какой-то неправильный. В морозную погоду боковые стекла на дверях полностью не оттаивают. Про задние боковые и говорить нечего, они полностью замороженные. Смотрю: и другие Лачетти так же ездят. А в салоне жарко. Я разочарован.

EvGeND
18.03.2013, 09:19
И обогрев салона какой-то неправильный.Может Вы им пользоваться не умеете? может вы кнопочку рециркуляции воздуха не отключаете? поэтому и стекла не отогреваются-запотевают. А воздушный фильтр вы меняли вообще? или не знаете о его существовании? Пятая зима прошла, никогда проблем с отоплением не возникало, все оттаивает не быстрее, но и не медленнее чем на других авто. Единственный минус обдува/отопления это запотевание окон в проливной дождь летом, НО и тут есть выход, достаточно включить кондей и все мгновенно отпотевает.

makaroni
18.03.2013, 09:56
Пятая зима прошла, никогда проблем с отоплением не возникало, все оттаивает не быстрее, но и не медленнее чем на других авто.

а вы с какими авто сравниваете? передвигаясь 5 лет на одной машине как можно сравнивать? или у вас в семье автопарк?
в городских перебежках салон лацетти не прогревается вообще и стекла не оттаивают нифига... на трассе можно в майке при -25 за бортом ездить (бокове правда льдом зарастут).
Но блин у меня в ВАЗ2106 ни одно стекло не замерзало, я даже картонку в радиатор не совал... так что греет хуже чем во многих других, в том числе в ВАЗ2106 ))))

Вячеслав
18.03.2013, 10:20
Ребята, не ссорьтесь. Есть такая проблема. Можно, конечно, бить пяткой в грудь со словами "Лачетти - самая лучшая машина!" Но проблема-то есть: не очень эффективная вентиляция салона. Зимой не жарко, летом иногда недостаточно прохладно. Задние стекла обмерзают (зимой, конечно). Но подобная фигня присутствует на многих недорогих машинах с салонным фильтром. Потом сравните внутренний объем салона 2106 и Лачетти. Надо это просто понять для себя и успокоиться.

Как вариант, можно попробовать вытащить салонный фильтр. Должно быть лучше на какое-то время. Но летом быстрее засадите грязью испаритель кондиционера. Потом будет еще хуже.

makaroni
18.03.2013, 10:43
Вячеслав, это скорее не проблема, а особенность машины не расчитанной на мороз -25... ну + я так и не понял как фильтр салона поменять на лацетти, на киа/хундае вообще с этим проблем нет, работа на 2 минуты (ну что бы все из перчаточного ящика вынуть и аккуратно сложить куда нибудь).
ну +шумность вентиляторов отопителя напрягает

EvGeND
18.03.2013, 10:44
а вы с какими авто сравниваете? передвигаясь 5 лет на одной машине как можно сравнивать? или у вас в семье автопарк?
НУ не автопарк конечно но сравнивать есть с чем...до не давнего времени у меня было две машины Форд фокус 2 был еще. А в семье есть еще пыж 206, каптива, мерседес ванео, мерс А160, витара, гольф, да семья у меня большая...так вот с ними и сравниваю, и разницы особой нет! Где то быстрее, где то чуть теплее (там где климат)...
И собственно не понятно мне зачем люди которые так восхищаются российским автопропом покупают лачетти, чтобы было что хаить? или у вас манера такая, принцип жизненный - опошлять все что у вас есть? Ну нравится вам отечественный автопром, покупайте и будете счастливы, что же вы над собой так издеваетесь, нервы себе трепете...продайте вы уже шевроле и купите себе ВАЗ и глядишь жизнь начнет налаживаться...:crazy:

я так и не понял как фильтр салона поменять на лацетти, на киа/хундае вообще с этим проблем нет, работа на 2 минуты

Тут не больше, четыре болта крестообразной отверткой или головной/ключом на 7 выворачиваешь, вынимаешь старый, вставляешь новый надломив его и согнув изначально для того чтобы вставить, все элементарно, элементарнее некуда...

Как вариант, можно попробовать вытащить салонный фильтр. Должно быть лучше на какое-то время.
чтобы было летом прохладно, а зимой тепло, менять его надо почаще, а то люди с покупки машины не меняют их и думают, что так и надо, а потом жалуются, что в машине холодно...

Ребята, не ссорьтесь. Етема для того и создана, одни хают, другие защищают))))

Можно, конечно, бить пяткой в грудь со словами "Лачетти - самая лучшая машина!"не лучшая - это да, но и не худшая- это тоже да! А бить надо в морду, в морду бить:crazy::beee:))))

Steve
18.03.2013, 11:00
Судя по отзывам, эта проблема с запотеванием в основном присутствует в холодных регионах, где температура зимой регулярно держится ниже -25 -30. Народу просто лень лишние 5-10 минут погреть машину: едут на холодной, дескать, в пути прогреется... в непрогретом салоне надышат, естественно, перепад температур, вот стекла и затягивает в ноль. Объективности ради, да: стекла-таки потеют, но: как правило, при полном салоне людей и низкой температуре в сочетании с ветром, а также при снежно-водяной каше от реагентов. Или летом, при сильном дожде, но тут включить кондёр, и проблемы нет. Зимой решается нормальным прогревом салона (до начала движения) + не очень быстрой скоростью (если лететь за сотню, конечно, затягивать будет быстрее) + самым жарким режимом печки и направлением потока на стекло (на двоечке) + включением обогрева заднего стекла. Лобовое и боковые отходят быстро, долго остаются занянутыми задние стекла пассажиров, но и они постепенно "отходят". Ну, и кондиционер, опять же, никто не отменял. Многие почему-то зимой его боятся использовать, видимо, по религиозным соображениям... А напрасно, очень даже помогает.
PS Ехал на позапрошлой неделе на такси, Ниссан-Альмере, 5 человек, включая водителя. Он чуть убавил климат-контроль, моментально затянуло все стекла в ноль, по кругу, кроме водительского. И это на полностью исправной и прогретой машине. У меня на Лачике никогда такого не было. И да, все ехали трезвыми. :) Так что не только на Лачетти подобная проблема.

EvGeND
18.03.2013, 11:03
Народу просто лень лишние 5-10 минут погреть машину: едут на холодной, дескать, в пути прогреется, вот стелка и затягивает в ноль.
Золотые слова)))

makaroni
18.03.2013, 11:09
продайте вы уже шевроле и купите себе ВАЗ и глядишь жизнь начнет налаживаться...

больше года как продал шевроле... жизнь действительно налаживается...

makaroni добавил 18.03.2013 в 11:10
Судя по отзывам, эта проблема с запотеванием в основном присутствует в холодных регионах, где температура зимой регулярно держится ниже -25 -30. Народу просто лень лишние 5-10 минут погреть машину: едут на холодной, дескать, в пути прогреется...

бы хы хы хы... а ты попробуй лацетти на холостых в -25 прогреть даже с выключенным отопителем салона за 10 минут...

makaroni добавил 18.03.2013 в 11:12
Ну, и кондиционер, опять же, никто не отменял. Многие почему-то зимой его боятся использовать, видимо, по религиозным соображениям...

так кондиционер при -3 уже не включается, как на всех приличных авто... как кнопку не тыкай... )))

ЧУВИ
18.03.2013, 11:22
makaroni, что-то у Вас похоже была индивидуальная проблема, у меня универсал 2008 года, таких проблем нет, и прогревается при -25-30, и отпотевает и кондей включается, и с чем сравнивать есть, в семье не единственный автомобиль, и пробег 99000км, а менять не хочется машина, что надо.

EvGeND
18.03.2013, 11:28
так кондиционер при -3 уже не включается, как на всех приличных авто... как кнопку не тыкай..
Ага, ну конечно...компрессор включается на машинах с климатом еще как. К тому же не особо хорошо для компрессора кондиционера его полный простой в течение более полугода, для подшипника это не есть хорошо...
Эта особенность на фокусе была, но ее обоснование мне не понятно...

makaroni
18.03.2013, 11:29
makaroni, что-то у Вас похоже была индивидуальная проблема, у меня универсал 2008 года, таких проблем нет, и прогревается при -25-30, и отпотевает и кондей включается, и с чем сравнивать есть, в семье не единственный автомобиль, и пробег 99000км, а менять не хочется машина, что надо.

и что прям за 10 минут прогревается? может про тюнинг в виде картонки в радиатор + войлок на мотор под капотом забыли упомянуть?

ну а то что кондей зимой не включается это нормально... на некоторых современных авто кондей еще отключается если тапку в пол давнуть, ну типо что бы динамика побольше была...

а еще жалею что не сфотал как 1 раз все подкапотное пространство снегом забилось, намело в колесную нишу...

makaroni добавил 18.03.2013 в 11:31
Ага, ну конечно...компрессор включается на машинах с климатом еще как. К тому же не особо хорошо для компрессора кондиционера его полный простой в течение более полугода, для подшипника это не есть хорошо...
Эта особенность на фокусе была, но ее обоснование мне не понятно...

с климатом может и включается... у меня на хетче просто кондей был... лямпочка загорается а ничего не щелкает...

так же на киа церато с климатом кондей по морозу не включался...

на нынешней машине включается...

EvGeND
18.03.2013, 11:34
и что прям за 10 минут прогревается?
Ну не 10, а 15 минут при -25 и в машине тепло. Всю зиму так делал. Заводил, включал на троечку + рециркуляцию, закрывал машину и уходил завтракать. Через 15 минут (бывало и 10) садился и ехал в теплой машине и никогда никаких картонок не использовал. Не ташкент конечно, но и не дубняк. 2-3 минуты до первого светофора - двойка и рециркуляция выключается, в машине комфортно и тепло.

ЧУВИ
18.03.2013, 11:37
картонок, войлока нет, машина без гаражного тюнинга, обслуживается у оф.диллера, проблем с прогревом нет, ну не 10 минут, но и не холодно, и уж с шахой не в какие сравнения, была, больше не хочу, а вы купите ренж ровер, а потом сравнивайте вот уж цена-качество нив какие ворота...........

makaroni
18.03.2013, 11:40
а вы купите ренж ровер, а потом сравнивайте вот уж цена-качество нив какие ворота...........

не являюсь фанатом китайского автопрома...

ну и по теме, если читать внимательно мои собщения, я написал, что это не проблема, а скорее особенность...

EvGeND
18.03.2013, 11:45
Кстати, на тот же обогрев влияет не только температура воздуха, но и его влажность! Так, что от региона использования авто много зависит.

Помнится на прошлом авто, приехал в Сызрань, оставил на ночь при -25 и с утра завести не смог. Хотя дома при тех же температурах заводилась на ура.
И кстати у меня есть родственники в Норильске, так вот на стареньком пассате в -40 заводит с полпинка. Никаких подогреваетелей и прочей ерунды там нет!
И гулять там в такую погоду вполне комфортно. С грудными детьми на улице гуляют до -20. Влажность там не такая как в Поволжье или Центральной России.

ЧУВИ
18.03.2013, 11:50
с чего вы решили что ренж ровер китаиц????

EvGeND
18.03.2013, 11:52
Он не решил

В профиль его загляните "makaroni А я тут Тролль!"

makaroni
18.03.2013, 11:53
с чего вы решили что ренж ровер китаиц????

да да, ошибся, извиняюсь... Индиец... ТаТа моторс...

Steve
18.03.2013, 12:01
бы хы хы хы... а ты попробуй лацетти на холостых в -25 прогреть даже с выключенным отопителем салона за 10 минут...

Пробовал, прогревал. -25 и у нас в Москве хоть неделю, но бывает. ;)
Завожу, включаю рециркуляцию, ставлю 1 ноги-салон, выхожу гуляю минут 15-20. (если сидеть в салоне, тогда затянет, ага). Прихожу, в салоне Ташкент, отключаю рециркуляцию, перевожу на лобовое, при необходимости добавляю до 2, и вперёд! :) PS Понятно, что движок до конца не грею, главное, чтоб стрелка уверенно с нуля поднялась и дул реально теплый воздух...

ЧУВИ
18.03.2013, 12:02
индийская компания ТА ТА только владелец бренда, а сборка английская чтоб вы знали

D.V.S.
18.03.2013, 12:03
климат-не причем,с простым ручным,все включается,ибо суть то одинакова:основной критерий +под капотом,а это зависит от степени утепления,у меня вкл.и при -36,дальше не пробовал.Кстати прогреваетсч до рабоч температуры при тех же -36 за бортом,за10...12мин.,,потом печка быстро отогрев.весь салон

Steve
18.03.2013, 12:04
Ну не 10, а 15 минут при -25 и в машине тепло. Всю зиму так делал. Заводил, включал на троечку + рециркуляцию, закрывал машину и уходил завтракать. Через 15 минут (бывало и 10) садился и ехал в теплой машине и никогда никаких картонок не использовал. Не ташкент конечно, но и не дубняк. 2-3 минуты до первого светофора - двойка и рециркуляция выключается, в машине комфортно и тепло.

+100
Только рециркуляцию сразу выключаю при движении.

Steve добавил 18.03.2013 в 12:06
так кондиционер при -3 уже не включается, как на всех приличных авто... как кнопку не тыкай... )))

Гы-гы. неправда ваша. На Лачике включается только в путь.

makaroni
18.03.2013, 13:12
индийская компания ТА ТА только владелец бренда, а сборка английская чтоб вы знали

оффтопище конечно...
но если бы ленд ровер был нормальным БМВ бы его не продала (почитайте историю рождения Х5)...
да и по проблемности ленд ровер та еще какашка ))) с ТО кажде 7500км...
машина на любителей, типо любителей субару

makaroni добавил 18.03.2013 в 13:12
Гы-гы. неправда ваша. На Лачике включается только в путь.

у меня не включался...

makaroni добавил 18.03.2013 в 13:14
Пробовал, прогревал. -25 и у нас в Москве хоть неделю, но бывает. ;)
Завожу, включаю рециркуляцию, ставлю 1 ноги-салон, выхожу гуляю минут 15-20. (если сидеть в салоне, тогда затянет, ага). Прихожу, в салоне Ташкент, отключаю рециркуляцию, перевожу на лобовое, при необходимости добавляю до 2, и вперёд! :) PS Понятно, что движок до конца не грею, главное, чтоб стрелка уверенно с нуля поднялась и дул реально теплый воздух...

15-20 это не 10 минут... и движок до конца не прогретый - это не прогретый движек...

еле сдвинувшейся стрелки Т двигателя не хватало для устранения обледевания лобовухи...

ЧУВИ
18.03.2013, 13:58
makaroni, да вы просто недовольны жизнью, как я погляжу, только жизнь настолько коротка, что нет смысла тратить ее на плохое настроение, не нравиться лач, да на здоровье, покупайте ладу раз там все так замечательно, машина вообще лотерея, кому-то везет, а кому-то нет видимо это как раз ваш случай

TVN
18.03.2013, 14:06
Чтобы сзади были теплее купил подходящий короб для эл.проводки и удлинил короба под сиденьем, стало лучше

makaroni
18.03.2013, 14:17
makaroni, да вы просто недовольны жизнью, как я погляжу

не туда глядишь, Чуви )))
я всем доволен ибо давно избавился от лацетти )))) поменял на гиблую (по мнению обитателей этого форума) машину (которые видимо всем довольны, раз дают такие определения автомобилям).

ЧУВИ
18.03.2013, 14:26
я всем доволен ибо давно избавился от лацетти )))) поменял на гиблую (по мнению обитателей этого форума) машину (которые видимо всем довольны, раз дают такие определения автомобилям).
чего тогда здесь обсуждать??? тогда прямой путь на форум "гиблой машины"

makaroni
18.03.2013, 14:32
чего тогда здесь обсуждать??? тогда прямой путь на форум "гиблой машины"

злой ты... не добрый...
я всего лишь написал что запотевание и замерзание стекл в лацетти скорее всего просто особенность машины которую явно проектировали не для Российской зимы... а ты меня тут выгоняешь... )

ЧУВИ
18.03.2013, 14:44
я не выгоняю, просто здесь люди которые свои мошины любят, а критику на сайт производителя, плиз, скажем прямо, у каго как, у меня все ОК )))

Васильич
18.03.2013, 15:04
тогда прямой путь на форум "гиблой машины"
А там скукотища. И бредни никто не слушает. Сразу банят.
А здесь троль сколько угодно....

Тамам
18.03.2013, 15:26
я не выгоняю, просто здесь люди которые свои мошины любят, а критику на сайт производителя, плиз, скажем прямо, у каго как, у меня все ОК )))
Вы не правы. Эта тема как раз для тех, кто качеством Лачетти не доволен. А если вы довольны, так это вам в этой теме делать нечего...
У Лачетти много недостатков. БОльшая часть из них врожденная, т.е. заложенная разработчиками и заводом изготовителем.
Обсуждать эти проблемы нужно. И если коллега понял какую-то проблему Лачетти, когда уже купил другую машину, тем более пусть расскажет.
Странно, что приходится это объяснять. Вроде простая вещь, однако вы умудрились вывернуть все наизнанку.
Подумайте хорошенько и удалите свои сообщения. Ваши наезды на коллег неуместны.

ЧУВИ
18.03.2013, 15:44
да кто наезжал, просто обсуждали, а вот вы наехали.....

Тамам
18.03.2013, 15:49
да кто наезжал, просто обсуждали, а вот вы наехали.....
Мне перечислить все ваши оскорбления и просто неуместные замечания в адрес коллег???
Я на вас "наехал", это так. А как вы хотели? Будете тут вести себя недостойно и все будут молчать?
Еще раз прошу задуматься над своим поведением и сделать, как я сказал. Это единственное правильное, что вы можете сделать в сложившейся ситуации. Я тогда тоже удалю свои сообщения.

ЧУВИ
18.03.2013, 16:02
ничего недостойного я не вижу, просто выразила свое мнение, на то форум и существует, вам не нравиться, ваши проблемы, я ни кого не оскорбляла просто еще раз хочу подчеркнуть, что машина это лотереея и у каждого вылезает что-то свое, индивидуальный подход, так сказать, все что писалось выше вовсе не со зла, а даже просто по доброму, вы не правильно истолковали сообщения, очень жаль (((

СОВА
18.03.2013, 16:06
У меня Chevrolet Lacetti, 1.4i,НВ, МКПП, 2008 г.в., кореянка, пробег 42500. Загорелся чек спачало на морозе при запуске, а теперь горит всегда. Сделала КД, напугали что надо менять клапана. Что делать????

Тамам
18.03.2013, 17:21
У меня Chevrolet Lacetti, 1.4i,НВ, МКПП, 2008 г.в., кореянка, пробег 42500. Загорелся чек сначала на морозе при запуске, а теперь горит всегда. Сделала КД, напугали что надо менять клапана. Что делать????
Ошибку определили P0300? Самая серьезная беда Лачетти.
А сейчас по моим наблюдениям это вообще эпидемия. Эпидемия, думаю, связана с проблемами масла в этом году, ну а сама по себе P0300 - это давняя болячка:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=63159
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=66128
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=57872

Прочтите эти темы и если захотите, обсуждайте в одной из них. В этой развивать эти вопросы не нужно.

EvGeND
18.03.2013, 17:34
Еха, еха, еха ты...вот тут развернулась махачка прямо))) пропустил все, эх.....dash2

MsReanimato
18.03.2013, 20:39
не туда глядишь, Чуви )))

Я тоже не соглашусь,даже посмотреть по отзывам и практике использования лачетти жалоб очень очень мало и очень много ставят минусов например
Минусы
Задел слегка дверью бордюр-на двери появилась царапина!далее пишет вывод "Слабое лкп" и такой ерести очень много.

абк
18.03.2013, 21:12
некоторые недостатки,указанные в этой теме,имеют место быть от неправильной эксплуатации машины.многие пишут что при прогреве машины включают вентилятор печки,а в этом случае машина прогревается дольше.когда в мороз ставите машину на стоянку,то надо внутри машину остудить и не будет обмерзания стекол и т д.

makaroni
19.03.2013, 07:50
Задел слегка дверью бордюр-на двери появилась царапина!далее пишет вывод "Слабое лкп" и такой ерести очень много.

сказать что слабое ЛКП не могу, оно просто ужасное... писал уже несколько раз - камнем чиркнуло дверь, сначала ничего не было, потом кусок краски отвалился... а уж сколы на капоте цвели уже через неделю... но это все касается скорее моего конкретного экземпляра...

PavleGG
19.03.2013, 07:56
некоторые недостатки,указанные в этой теме,имеют место быть от неправильной эксплуатации машины.многие пишут что при прогреве машины включают вентилятор печки,а в этом случае машина прогревается дольше.когда в мороз ставите машину на стоянку,то надо внутри машину остудить и не будет обмерзания стекол и т д.

вот она идея) хотел написать пока читал, а тут написали. 3 минутки откройте двери, чтобы машинка остудилась, можно пока с брызговиков лед посбивать, покурить, и все, на утро чистое стекло в любом случае)

AlexAR174
19.03.2013, 08:13
а что греется быстрее чем лачетти с таким же объемом? про ваговские тси вообще легенды ходят, туда аж догреватели ставят электрические. к сравнению в калибере и крузе тепло идет чуть чуть побыстрее, но там и моторы 1.8 а не 1.4, больше жгут больше тепла выделяют. если бы лачетти не была рассчитана на морозы, то она бы не заводилась при -38 на родном 5-летнем аккумуляторе. в лаче кондей включался м любые морозы, в крузе только выше нуля если, и вроде бы есть этому какоето обоснование.

makaroni
19.03.2013, 08:31
а что греется быстрее чем лачетти с таким же объемом?

kia cerato у меня гораздо быстрее прогревалась...

в лаче кондей включался м любые морозы, в крузе только выше нуля если, и вроде бы есть этому какоето обоснование.

мне вот интересно, куда конденсат в морозы девается, который обычно просто стекает?

D.V.S.
19.03.2013, 08:31
если быть честным до конца-к примеру теж Приоры.......греются гораздо быстрее

makaroni
19.03.2013, 08:42

у церато салон то попросторнее чем у лацетти в отличие от приоры...
да наверное любой одноклассник с бензиновым амосферником греется быстрее лацетти...

(уже писал) у товарища ниссан Х-триал дизель 2литра...
в -15 двигатель и салон остывают с включенной печкой на холостых...

makaroni добавил 19.03.2013 в 08:44
кстати

если бы лачетти не была рассчитана на морозы, то она бы не заводилась при -38 на родном 5-летнем аккумуляторе.

в -29 лацетти с 4х месячным аккумулятором заводилась уже еле еле проворачивая стартер... в -38 я бы и подходить не стал к машине, на таком морозе амморы и кузов могут треснуть на любой кочке...

D.V.S.
19.03.2013, 09:11
масло смени,а кузову-пофиг мороз,стоики-да,дубеют,но ничего смертельного

makaroni
19.03.2013, 09:35
масло смени,а кузову-пофиг мороз,стоики-да,дубеют,но ничего смертельного

может сразу после покупки в сервис половину машины менять?

EvGeND
19.03.2013, 09:40
Господа ,а Вы не слишком ли увлеклись? Две страницы о том, что лачетти на 2 минуты дольше прогревается приоры, церато и т.п.....это видимо огромнейший недостаток качества....а еще огромнейший недостаток - царапать ЛКП камнем, а потом ждать чего то хорошего...можно подумать у ВАЗа ЛКП лучше...
makaroni, а Вам, просто попался такой неудачный экземпляр, либо Вы авто эксплуатировали не правильно, раз у Вас аккум за 4 месяца использования начал сдыхать и холодно Вам было....

AlexAR174
19.03.2013, 09:49
makaroni,
у тебя церато с 1.4?

D.V.S.
19.03.2013, 09:54
кстати,лкп на ВАЗах куда лучше,как это не прискорбно,а масло-менять,тем паче в части машин оказалось палево

EvGeND
19.03.2013, 10:19
кстати,лкп на ВАЗах куда лучше,как это не прискорбно
На каких Вазах? Покажите мне такой. Вон на работе целый автопарк этих ВАЗов-погремушек, два года 80 тыс. пробега, арки, крылья зацвели...,а уж сколько всего меняли и не перечесть, на одной приоре коробку, на второй шрус наружный развалился на 35 тыс., приборки у всех к 60 глючить начали, на другой приоре на 80 ступичный загудел, еще на одной лямбду на 25 заменили, т.к. расход был 18 л. на 100 и т.д.и т.п., а до этого были два лачика, так от них все были в восторге, не радовал только расход в 13 л., с АКПП были. У соседа нива-шевроле, ступичный загудел через 6 тыс. и продолжать можно бесконечно...
Если главное достоинство Ваза и приоритет при выборе авто - это быстрый прогрев салона - вперед и с песней.
З.Ы. справедливости ради замечу, что попадаются достойные экземпляры ВАЗа, не гниющие, не ломающиеся, но с наименьшей долей вероятности нежели Лачетти. И такие экземпляры ВАЗа как правило изначально перебираются владельцами до основания.

D.V.S.
19.03.2013, 10:50
цветение-относится к металлу,но по кр.мере при дтп с вазов краска аместе с грунтом не отваливается,толщина покрытия там,тоже-куда больше

Alex177
19.03.2013, 12:01
цветение-относится к металлу,но по кр.мере при дтп с вазов краска аместе с грунтом не отваливается,толщина покрытия там,тоже-куда большеТолщина лкп у вазов, как и у всех современных авто http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

Vadim_Sk
19.03.2013, 12:24
кстати,лкп на ВАЗах куда лучше
На старых - да, намного. У отца калина 8-го года. Я на ней ни одного скола и царапины не нашёл, хотя ,в основном, на ней ездят по трассе.
У жены вся машина уже в сколах, мелких царапках - лкп хуже стало намного. Машине год.
И такие экземпляры ВАЗа как правило изначально перебираются владельцами до основания.
Нормально нужно относиться к машине и проблем не будет.

EvGeND
19.03.2013, 12:27
Нормально нужно относиться к машине и проблем не будет
С этим то как раз никто и не спорит!

Vadim_Sk
19.03.2013, 12:33
С этим то как раз никто и не спорит!
=)
Имхо, некорректно приводить в пример корпоративные автомобили.
Большинство людей ездят на халявных авто по принципу "не моё - не жалко".
Отсюда и все проблемы.

EvGeND
19.03.2013, 12:36
Ну так я и приводил пример сравнения корпоративных вазов и лачеГГ

D.V.S.
19.03.2013, 20:28
судил по своим до 2003г выпуска

DMX
19.03.2013, 21:39
makaroni, а Вам, просто попался такой неудачный экземпляр, либо
скорее наоборот, экземпляру попался такой...

Lars_Ulrih
19.03.2013, 21:49
в -15 двигатель и салон остывают с включенной печкой на холостых...

В -15 и у меня двигатель остывает на холостых при включенной печке уже на 2-й скорости. Прогреваю мотор с автозапуска только при выключенной печке, даже 1-ю скорость не ставлю, иначе время прогрева намного увеличивается. На работе у нескольких людей фокусы 1,6 движки, так прогреваются намного быстрее даже со включенной печкой, сам был удивлен, когда ездить с ними приходилось

rrrrrus
19.03.2013, 22:49
если прогреть на холостых минуту-две и поехать медленно по своим делам, прогревается минут за 5 до нормы.
кто не может терпеть 5 минут холод - непонятно как выжил в России до сих пор...

Lars_Ulrih
20.03.2013, 08:39
если прогреть на холостых минуту-две и поехать медленно по своим делам, прогревается минут за 5 до нормы.
кто не может терпеть 5 минут холод - непонятно как выжил в России до сих пор...

Может быть и прогреется за 5 минут в движении, но не при -20 градусах точно. Терпеть холод можно, но со временем начинает напрягать это. Особенно когда несколько человек в холодную машину запрыгнет и надо ехать срочно. Все окна потеть и леденеть начинают. Просто прогреть заранее с автозапуска не всегда есть возможность, да и время тоже не всегда выдерживаешь сколько нужно, разные ситуации бывают. В общем за зиму случаются такие неприятные моменты и это надоедает. Жду весны поскорее

makaroni
20.03.2013, 08:57
Lars_Ulrih, ооо... есть оказывается адекватные люди... )))
еще и с моего региона...
а когда из кино выходил в половину 12-го ночи, а на улице мороз -25 и автозапуска нет с печалью смотрел в соседние авто у которых стекла махом оттаивали и они спокойно отправлялись в путь...

makaroni добавил 20.03.2013 в 08:58
makaroni,
у тебя церато с 1.4?

церато 1,4 не было никогда...
в развитых странах церато идет с движками 2л 156 коней и 2,4л 170 коней )))
у нас только 1,6л 122л.с.

DES969
20.03.2013, 09:10
хм. слушаю вас..
а автозапуск по какой причине не ставите? в любой минус прыгали через 10 минут работы на прогреве и ехали. а если вышел завел и тут же ехать надо, дык на любой машине прихватит стекла от дыхания.:confused:
по поводу потения стекол вообще не понятно. как тут посоветовали-выстужал машину пару минут перед закрытием и то не каждый день. коврики не чистил, просто выдувал тепло. живу в сибире, погода казёй, если что. нихрена не потело и не замерзало.
вот в слякоть при влажности или после мойки тут да, потеет, кондеем пользуюсь.
не, я согласен, что вентиляшка дрянь, да и машина так себе, но чета уж совсем крайности пишете.

makaroni
20.03.2013, 09:22
не, я согласен, что вентиляшка дрянь, да и машина так себе, но чета уж совсем крайности пишете.

это не крайности, это особенности авто...
автозапуск не ставил потому, что на киа проблем с прогревом не было... точнее с замерзанием стекл... садился в машину, заводил, ждал пока обороты до 1000 упадут и ехал, потому что стекла чистые были...
нынешняя соната 2х литровая (последняя которая YF) так не прогревается как киа грелась... узкоглазые похоже все усилия на экономичность направили...
скучаю по kia ))) шевроле продал и даже мысли ни разу не возникло что зря это сделал...

Lars_Ulrih
20.03.2013, 09:37
Да эту особенность я в первую очередь ощутил, после того, как пересел на Лачетти с десятки. Причем это было даже не зимой, а в ноябре. Еще подумал, как хорошо, что есть автозапуск. Без него зимой крайне некомфортно бы ездилось. Еще не стоит забывать, что эта особенность напрямую связана с особенностью потреблять немалое количество бенза. Большое время прогрева на холостых, а так же движение на непрогретом движке явно бензин не экономят...но это уже другая история

sergeiR
20.03.2013, 10:08
в городских перебежках салон лацетти не прогревается вообще и стекла не оттаивают нифига... на трассе можно в майке при -25 за бортом ездить (бокове правда льдом зарастут).
Но блин у меня в ВАЗ2106 ни одно стекло не замерзало, я даже картонку в радиатор не совал... так что греет хуже чем во многих других, в том числе в ВАЗ2106 ))))

врете вы все,не оттаивает,это у вас не оттаивает,потому что неисправна печка. у меня все оттаивает и по городу 5 км в один конец и обратно в машине тепло и стекла чистые.

makaroni
20.03.2013, 10:14
врете вы все,не оттаивает,это у вас не оттаивает,потому что неисправна печка. у меня все оттаивает и по городу 5 км в один конец и обратно в машине тепло и стекла чистые.

ну если это не особеность авто, а печка не исправна, то это означает что качество шевролёта действительно плачевное... кому то везет и вентиляция нормально работает а у кого то как у меня... хорошая лотерея за 500000

sergeiR
20.03.2013, 10:14
больше года как продал шевроле... жизнь действительно налаживается...

makaroni добавил 18.03.2013 в 11:10

makaroni добавил 18.03.2013 в 11:12

еще раз доказываете,что хозяин авто вы не благополучный.

makaroni
20.03.2013, 10:16
еще раз доказываете,что хозяин авто вы не благополучный.

какая связь между тем какой я хозяин и кондиционером который не включается при -3 градусах цельсия?!? типо масса 1 кубического метра воды равна одной тонне (при нормальной температуре и давлении) - поэтому земля круглая... - такая же логическая цепочка? )))))))))

покупать машину, а потом лазить и доделовать что то - это не для меня... есть масса других более привлекательных занятий... я лучше в кино схожу, да тупо на диване лежать и то лучше по мне... машина (тем более такая как лацетти) должна обеспечивать более менее комфортное передвижение из пункта А в пункт Б, а не становиться хобби, это не хотрод какой нибудь собранный в гараже целью которого является убийство времени а не передвижение...

sergeiR
20.03.2013, 10:23
Вы не правы. Эта тема как раз для тех, кто качеством Лачетти не доволен. А если вы довольны, так это вам в этой теме делать нечего...
У Лачетти много недостатков. БОльшая часть из них врожденная, т.е. заложенная разработчиками и заводом изготовителем.
Обсуждать эти проблемы нужно. И если коллега понял какую-то проблему Лачетти, когда уже купил другую машину, тем более пусть расскажет.
Странно, что приходится это объяснять. Вроде простая вещь, однако вы умудрились вывернуть все наизнанку.
Подумайте хорошенько и удалите свои сообщения. Ваши наезды на коллег неуместны.

он как раз выдает неисправность авто за особенность. а если исправить автомобиль,то этой особенности не будет. так что это разные вещи-особенность и неисправность.

makaroni
20.03.2013, 10:27
он как раз выдает неисправность авто за особенность. а если исправить автомобиль,то этой особенности не будет. так что это разные вещи-особенность и неисправность.

уговорил - качество шевролета - отстой... поэтому после лацетти даже смотреть на поделки GM мне не хотелось...

sergeiR
20.03.2013, 10:30

что такое приора? приора-это автомобиль для лиллипутов! салон маленький. разве рост 188см это огромный рост? нет. так вот я туда за руль не помещаюсь. салон маленький,ну и прогревается быстрее.

makaroni
20.03.2013, 10:46
что такое приора? приора-это автомобиль для лиллипутов! салон маленький. разве рост 188см это огромный рост? нет. так вот я туда за руль не помещаюсь. салон маленький,ну и прогревается быстрее.

для кого то приора - это радость в семье купленная на 45000 рублей за счет утилизации дедовского москвича 1980го года и остальной суммой в кредит на 5 лет, потому что доход не позволяет купить тот же лацетти или ждать пол года логан...
наивно пологать что кто то отечественный автопром приобретает от зажиточности... однако не смотря на геометрические размеры этих ведерок они местами более продуманные чем шевроле лацетти возводимые на этом форуме в ранг вершины инженерной мысли ибо стоит 500 тысяч, в салоне руками размахивать можно и в довесок сзади независимая подвеска (пофиг что короткоходная и дубовая до безобразия).

DES969
20.03.2013, 10:59
поэтому после лацетти даже смотреть на поделки GM мне не хотелось.
это да:)
качество шевролета - отстой...
не согласен, после четверки вообще просто песня было:crazy:
однако не смотря на геометрические размеры этих ведерок они местами более продуманные чем шевроле лацетти
точно! успели таки за 20 лет довести до совершенства))
... кому то везет и вентиляция нормально работает а у кого то как у меня...
да ладно, у меня вообще с завода кондей не заправили гг. забирал авто зимой в -25, не проверишь, понял только в середине апреля, когда прохлады захотелось, приехал к од заправили:)

makaroni
20.03.2013, 11:03
точно! успели таки за 20 лет довести до совершенства))
лацетти за 10 лет только упростили до безобразия... ну еще говорят какую то проблему с клапанами решили (через 4 года после начала продаж, вот это скорость реакции)...

DES969
20.03.2013, 11:09
лацетти за 10 лет только упростили до безобразия...
смена модели как бы. хотя у других производителей такого вроде нет. жлобы значит.
даже крышечку на двиг стали ставить как украли. хотя ммм..сидушки добавили из комбинированной ткань-кожзам, подогрев сидений сделали.
говорят какую то проблему с клапанами решили
врут:) поставили 500е клапана с проточкой гг, как были чеки так и остались

makaroni
20.03.2013, 11:13
смена модели как бы.

по уму с выходом круза лацетти кончать надо было...
да и круз сам зажился уже...

DES969
20.03.2013, 11:19
по уму с выходом круза лацетти кончать надо было...
да и круз сам зажился уже..
я б первым все таки круз пристрелил:)
а лачетти будет выпускаться еще много лет, как ланос, как нексия. если цена конечно останется в рамках.

PKM
20.03.2013, 12:23
они местами более продуманные чем шевроле лацетти
Угу, даже датчик уровня омывайки есть - верх заботы о потребителе :).
Или быстрый прогрев зимой. И пофиг, что система охлаждения надежностью не отличается (сколько раз попадались по дороге закипевшие Калины - не счесть, причем независимо от времени года), зато термометр на приборке правду показывает (а не в спокойствии "дремлет" как на Лаче) :).
Что там еще из достоинств ведерок забыл? А, вот - расход ниже. С этим не поспоришь, можно даже на разницу в массе не смотреть :).
даже крышечку на двиг стали ставить как украли
Невелика потеря, ибо какого-то особого назначения кроме эстетического не несла.

МС 15
20.03.2013, 12:47
Невелика потеря, ибо какого-то особого назначения кроме эстетического не несла.
Ага, можно подумать все с открытым капотом катаются:rofl:

Vadim_Sk
20.03.2013, 13:03
И пофиг, что система охлаждения надежностью не отличается
Откуда такие выводы?
(сколько раз попадались по дороге закипевшие Калины - не счесть, причем независимо от времени года)
Никогда не видел и сам не кипел.
Что там еще из достоинств ведерок забыл?
Я бы сказал, но, придёт модер и всех перебанит :):acute:

Dиман
20.03.2013, 13:22
Вот, что вы тут переливаете из пустого в порожнее, нормальный человек и так понимает, что меньше миллиона нормальная машина не стоит, как тут не крути, уменьшение цен акции и прочее, это потеря качества материалов из которой делают машину, сначала страдает шумка, потом(кто на что горазд).
К примеру у друга Опель пробег 30к машине меньше года, уже менял ступицу АБС заглючил, ценник в его комплектации с сигналками и т.д 720к.
По поводу Лачика, хз ребят наверное российское производство из любой машины делает классику автоваза, но тьфу тьфу, мне повезло меняли тока расходники пробег 73, кстати, у кого что не тянет не греет, а вы не пробовали свечи менять?)

PavleGG
20.03.2013, 13:49
Вот, что вы тут переливаете из пустого в порожнее, нормальный человек и так понимает, что меньше миллиона нормальная машина не стоит, как тут не крути, уменьшение цен акции и прочее, это потеря качества материалов из которой делают машину, сначала страдает шумка, потом(кто на что горазд).
К примеру у друга Опель пробег 30к машине меньше года, уже менял ступицу АБС заглючил, ценник в его комплектации с сигналками и т.д 720к.
По поводу Лачика, хз ребят наверное российское производство из любой машины делает классику автоваза, но тьфу тьфу, мне повезло меняли тока расходники пробег 73, кстати, у кого что не тянет не греет, а вы не пробовали свечи менять?)

так же 50 тыщ кроме расходников ничего не меняно, греется, потеет и отпотевает, все в пределах нормы. Дворники только быстро изнашываются, но это сам иногда ленюсь их поднять или почистить))

PKM
20.03.2013, 14:43
Откуда такие выводы? да вот как раз от того, что и сам владел ВАЗ-ПП и магазинным "спортом" занимался и с термостатом и с крышкой расш. бачка и с помпой и по городу неоднократно видел закипевшие... Так и продал свой последний ВАЗ по весне (уже второй раз начал закипать к тому времени, первый был предыд. летом и повлек за собой замену помпы и крышки бачка), не желая больше мучиться... (Продавец - водитель без опыта - через пару недель перезвонил: вскипел в пробке, че делать?)

EvGeND
21.03.2013, 12:52
Все ваши сравнения, ругонь и хвальба лачетти в сравнении с другими авто основываются сугубо на индивидуальным отношении к качеству, скорости, комфорту перемещения из точки А в точку Б. Идеальных автомобилей нет - это факт! У всех есть свои достоинства и недостатки, но громогласно утверждать, что ЛАчетти - гавномашина, (особенно из за "плохого" прогрева - что полнейшая чушь) я бы не стал ибо недовольство двух-трех ее владельцев совершенно ни о чем не говорит. Пора заканчивать этот спор, который ни к чему хорошему не приведет, а сойдется в итоге на оскорблениях участников форума (не дай бог конешшна).

AlexAR174
21.03.2013, 14:27
из внепланового за 5 лет и 73 ткм на лаче:
2 замены стабов (1 раз гавно купил) 2х1000р
замена прокладки клап крышки 500р
замена сльника коробки и масла в мкпп около 2000 помоему.
пропайка платы кондея 500р
ремонт проводки кондея 500р (дозаправка за 5 лет не требовалась)
ранняя замена ГРМ (38 ткм, как оказалось не требовалась)
из неприятностей: плохой контакт подушки под бардачком и непонятные причины свечения лампы абс.
вроде все. аккум до сих пор родной, заводка в любой мороз с первого тычка.

пс: задний бампер лачи намного крепче заднего бампера предыдущей элантры))

Димон
22.03.2013, 01:29
задний бампер лачи намного крепче заднего бампера предыдущей элантры
Вот задний бампер Лачи я бы крепким не назвал! "Сравнивал" с передним королловским.:o

sergeiR
22.03.2013, 05:37
в стену въезжал?

AlexAR174
22.03.2013, 06:27
в стену въезжал?
нет, в элантру предыдущего поколения ) задом в зад

еще когда машщине всего 3 мес было какаято гнида его шоркала и уехала, краску скрябал маленько а бамперу пофиг, потом задом я тележку зажимал у супермаркета, свиньям всяким лень откатывать с парковки, прямо там бросают. тележку погнул малехо а у бампера две замятки маленькие в самом низу только).
ну и на второй день покупки задом в бетонную плиту припарковаться обязательно надо было.

PKM
22.03.2013, 06:59
ну и на второй день покупки задом в бетонную плиту припарковаться обязательно надо было.
Аналогично припарковался задом в остаток чугунного забора, который не увидел в зеркала (машин просто ехать назад перестала, не пойми от чего :). И передом в скамейку, занесенную снегом - аж свет фар "подпрыгнул". Даже следов не осталось.

DES969
22.03.2013, 07:41
таранил передом дверь гаража на скорости 10км/ч специально. даже номер не помялся.

Вячеслав
22.03.2013, 09:38
:rofl: я не могу.
Ну ладно AlexAR174, PKM, Dmitriy Balashov (по-моему он тоже задницу мял об столбики). Чего с них взять? Суровые челябинские мужики! Ну нет у нас тут другого досуга! Да и не со зла они!
А тебя-то DES969, как угораздило? Я понимаю, что скучно тебе дома (Адрес: Гараж), но
таранил передом дверь гаража на скорости 10км/ч специально?
По-моему это перебор!

PavleGG
25.03.2013, 08:03
Вот задний бампер Лачи я бы крепким не назвал! "Сравнивал" с передним королловским.:o

3 раза въезжали в него все еще целехенький, только красил 1 раз, ниожного скола нет) бамперу респект)

МС 15
25.03.2013, 08:30
Мне в задний бампер логан въехал, у него бампер разбит, у меня пара царапин...

DES969
25.03.2013, 08:45
?
По-моему это перебор!
:crazy: ага, сосед аж рот открыл.
ps да у мну угол бампера разбит был и на новый завтра менять надо было ехать, так что не рисковал ничем. но эффект был нормальный.

tolancop
25.03.2013, 22:17
И это замечательно!!!! Я не поделил лорогу с Кашкаем, но задний бампер попросту "сыграл" и встал на место. Был бы крепче - наверяка пришлось бы менять...

Димон
25.03.2013, 22:29
3 раза въезжали в него все еще целехенький

у меня пара царапин...

задний бампер попросту "сыграл" и встал на место
:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Это значит мне бампер бракованый попался! После атаки усилитель рассыпался, и на бампере большая трещина была.

D.V.S.
25.03.2013, 22:55
атаки
атаки разные бывают !.к слову-все в хлам от удара сзади- справа,ухи от правого крепления усилителя аж загнулись,но сама накладка.к слову-порвана была от сдвига вверх и влево.т.е вся пластмасса цела и только порвана по линии правого загиба,где планка мет. прикручивается,по идее-можно было бы заняться даже ремонтом....т.е. пластик накладки весьма качественный,вязкий и стойкий к ударам или прижатиям всяким.почему-когда пишут,типа раскололся,-сразу возникает подозрение о его неоригинальности

Димон
25.03.2013, 22:58
все в хлам от удара сзади
Не, тока бампер пострадал. У Короллы, кстати, бампер остался цел, фара сломалась.

PavleGG
26.03.2013, 09:48
:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Это значит мне бампер бракованый попался! После атаки усилитель рассыпался, и на бампере большая трещина была.

может просто непозвело, в место какое нибудь слабое въехали, хотя мне и по центру въезжали и с боков разных, и сам иногда шеркал нижней частью о сугробе, хоть бы хны)) Кстати Калининградская сборка то)

Димон
27.03.2013, 00:09
в место какое нибудь слабое въехали
Аккурат он мне правой фарой в серединку попал. С сугробами то и у меня никаких проблем не было.

Nau_Inc
27.03.2013, 08:39
По поводу слабых мест: неделю назад попал в ДТП - на перекрёстке я только тронулся, а дедуля на десятке двигался со скоростью около 20 км/ч. Думал, говорит, проскочу. Но у меня фиг проскочишь. У нас в городе, к слову, была в тот день сильная метель, что, видимо, для нас обоих послужило дополнительным фактором помешавшим праввильно оценить обстановку. Я приложился левым углом переднего бампера к правому крылу десятки, и помял десятке дверь. Однако из-за того, что десятка двигалась быстрее, у меня бампер с левой стороны оказался практически вырван.
Как оказалось, пластик бампера очень тонкий, я даже расстроился от того, что он такой хлипкий. Бампер растрескался в клочья, его кусками посекло радиатор, от чего тот огорчился, и заплакал.
В итоге у меня под замену передний бампер, радиатор, и левая ПТФ.
Когда у меня был Матиз, то на стоянке перед супермаркетом какой-то нехороший человек въехал в задний бампер Матиза фаркопом(судя по отверстию). Так вот чисто визуально там был потолще пластик.
Извините, что нет фотографий - т.к. был расстроен, сразу не сообразил всё зафиксировать, а теперь машина уже в сервисе.

PavleGG
27.03.2013, 09:04
Аккурат он мне правой фарой в серединку попал. С сугробами то и у меня никаких проблем не было.

недели 2 назад один выпивший водитель в саду сдавал на своей 99 задом и как раз мне по серединке зацепил своей выхлопной трубой, я благо сидел в машине, звук был нехилый, думал реально бампер треснул, а нет, только небольшой незаметный кружок остался от трубы, который полировкой уберется. Может мне просто везет или удары были не такие сильные. Но бампер живучий, и это радует =)

З.ы с него поимел 5к за 10 минут и отпустил)

Вячеслав
27.03.2013, 11:46
Просто разное направление удара

Димон
27.03.2013, 23:12
разное направление
И сила. Дядя на Королле разгонялся, когда я встал.;)

Наши не хуже
28.03.2013, 21:23
Тут как-то выпал снежок и мне пришлось немного (буквально минуты 3) побуксовать. И что вы думаете? Сцепление задымело! С моей Приорой такого за три года ничего подобного не случалось, по каким только дорогам не ездил.
Да, еще вот что хотел спросить у вас, уважаемые форумчане. Датчик дождя стоит, но вот как его только включить? На ручке метки "авто" (как сказано в книжке) нет. Есть только четыре положения работы дворников.
Да и прикуриватель почему-то вообще не вытаскивается, я-то думал, что он должен выстрелить после нагрева.
Так что, я полностью разочарован в Лачетти.

PKM
28.03.2013, 22:35
И что вы думаете? Сцепление задымело!
Момент схватывания сцепы на Лаче "размазан" по ходу педали куда больше чем на ВАЗ. И это надо учитывать, буксуя: амплитуда движений левой ногой должна быть заметно больше, чем Вы привыкли на прошлых машинах. Я тоже недавно буксовал пару раз так что в раскачку выталкивали - и ничего, никаких запахов... Хотя на прошлой Лаче по-первым разам тоже воняло сцепой при буксовке...
Датчик дождя стоит, но вот как его только включить? На ручке метки "авто" (как сказано в книжке) нет. Есть только четыре положения работы дворников.
Да и прикуриватель почему-то вообще не вытаскивается, я-то думал, что он должен выстрелить после нагрева.
Прочитайте руководство по эксплуатации на автомобиль, для начала :)
А лом не ломался у Вас, случаем? :)

TVN
29.03.2013, 12:58
даже и буксовать не надо, а развернуться быстро на узкой дороге, движений за 5, уже пахнет. Стал разворачиваться медленно

EvGeND
29.03.2013, 14:05
даже и буксовать не надо, а развернуться быстро на узкой дороге, движений за 5, уже пахнет
:shock::shock:
Один буксует 5 минут, у него сцепление горит, второй разворачивается...
Есть на такой случай отличная поговорка: плохому танцору "сами знаете что"мешают.

Вячеслав
29.03.2013, 14:09
Не знаю как там у вас, а я на своем сцеплении все 300 тыс проехал, да так с ним и продал.

EvGeND
29.03.2013, 14:12
Не знаю как там у вас, а я на своем сцеплении все 300 тыс проехал
Вот и я про то, на своем 120 проехал, поменял так как возможность была на халяву, старое лежит про запас теперь в хорошем состоянии, можно было еще столько же минимум проехать и это с учетом того, что я его мучил безбожно...

Наши не хуже
29.03.2013, 14:46
Не знаю как там у вас, а я на своем сцеплении все 300 тыс проехал, да так с ним и продал.

Так если вы уже проехали 3000 тыс., значит она у вас старой закалки. А моя-то новая, конец 2012-го, очень много недоделок.

PKM
29.03.2013, 14:56
А моя-то новая, конец 2012-го, очень много недоделок.
Моя новая такая же. Перечисляйте какие.
Старая была в лучшей комплектации (хоть и SX тоже), а вот сборка - куда хуже мне в 2007г. попалась.

D.V.S.
29.03.2013, 18:27
че не так...на новых то ?

Вячеслав
29.03.2013, 23:32
Да все как-то не так. Не могу объяснить. Там какие-то мелочи, но общее впечатление хуже.

sergeiR
30.03.2013, 00:46
Да все как-то не так. Не могу объяснить. Там какие-то мелочи, но общее впечатление хуже.

не чем крыть,потому и не можешь объяснить. надумал сам себе.

Вячеслав
30.03.2013, 19:51
sergeiR, я тут не пытаюсь всем доказать, что Лачетти самая лучшая. Посмотри на мою подпись и дату регистрации. У меня опыт владения с Лачетти с мая 2005 года и я один из совсем немногих тут, которые могут сравнить те еще корейские машины с более поздними Калиинградскими (кстати, даже крупноузловой сборки).
Повторюсь еще один раз для тех, кто не читал моих сообщений о нынешнем моем вагончике.
Да, жесткость кузова Лачетти вагона оставляет желать лучшего. На моей старй машине в сильные морозы иногда раздавались странные щелчки в проеме лобового стекла. Иногда мне казалось, что где-то отклеилось лобовое. Но приходила весна и протечек не было. Вроде бы все на месте. При диагональном вывешивании, когда не очень удачно припаркуешься на сугробах и одно из задних колес почти висит в воздухе, чувствовалось, что двери в проемах перекашиваются. Когда ее открываешь/закрываешь, было ощущение, что еще немного и дверь сместится настолько, что замок не закроется. Но когда я на ней непрогретой с задубевшими амортизаторами выезжал со стоянки, кроме этих щелчков (которые случались далеко не всегда) кузов молчал.
На новой (точнее на другой, более молодой) машине я в этой же ситуации в этом же месте постоянно слышу поскрипывания и пощелкивания кузова по всему объему. Сейчас стало потеплее и я слышу, как скрипят уплотнители в дверных проемах. Двери там откровенно шевелятся! На предыдущей заезженой 7-летней корейской Лачетти с пробегом в 300 тыс., мятой с обоих боков, битой в задницу, залетавшей мордой в жесткие сугробы, такого не было! Я допускаю, что жесткость кузова нынешней машины хуже из-за того, что тут заменяно лобовое на какое-то китайское стекло. Но когда я качал машину в поисках стуков в стабилизаторах поперечной устойчивости, мне казалось, что рейлинги на моей предыдущей машине были прикручены крепче.
Ну и еще пара моментов.
На моей предыдущей я за 307 тыс. шаровую опору я поменял только одну где-то после 250 тыс. пробега. Рулевые вообще не трогал. Рулевая рейка старого образца постукивала, но стук не прогрессировал. На нынешней, которую я купил с пробегом 88 тыс. (пробег по состоянию мотора и кузова похож на настоящий) обе шаровые были уже поменяны. Рейка, возможно, тоже, так как на ней обнаружился какой-то цветной бумажный стикер с циферками.

Так что sergeiR, я, конечно, многое сам себе надумал, но крыть мне очень даже есть чем.

Вячеслав добавил 30.03.2013 в 20:02
Кстати, несмотря на то, что у меня есть вот такие вот замечания к нынешней машине (есть и другие, если что), лично я качеством даже этой не разочарован.

sergeiR
31.03.2013, 00:17
я ездил на разных авто и вот по поводу диагонального вывешивания-это не только у лачетти. так же двери плохо закрываются,как на лачетти. нет идеальных авто. купите по вашему мнению лучше автомобиль,и там найдете недостатки.

Alex177
31.03.2013, 10:55
я ездил на разных авто и вот по поводу диагонального вывешивания-это не только у лачетти. так же двери плохо закрываются,как на лачетти. нет идеальных авто. купите по вашему мнению лучше автомобиль,и там найдете недостатки. Полностью с Вами согласен. Легковые автомобили имеют несущий кузов, абсолютной жёсткости у них нет, это же не рама, у многих марок с этим проблема, взять те же kia ceed, solaris, rio и т.д.http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46641.0.html

Вячеслав
31.03.2013, 21:03
sergeiR, все правильно говоришь, у всех есть недостатки. Но я хотел сказать, что у меня есть мнение, что качество Лачетти 2007 года выпуска из Калининграда хуже, чем 2004 года выпуска из Кореи. В этом смысле я качеством разочарован. А в остальном для автомобиля такой цены и такого размера все очень даже пристойно.

Димон
31.03.2013, 22:34
развернуться быстро на узкой дороге, движений за 5
Это называется немного по другому. А быстро - это в один приём.

шериф
01.04.2013, 08:51
сказать что слабое ЛКП не могу, оно просто ужасное... писал уже несколько раз - камнем чиркнуло дверь, сначала ничего не было, потом кусок краски отвалился... а уж сколы на капоте цвели уже через неделю... но это все касается скорее моего конкретного экземпляра...

а через месяц машина сгнила...

makaroni
02.04.2013, 16:25
При диагональном вывешивании, когда не очень удачно припаркуешься на сугробах и одно из задних колес почти висит в воздухе, чувствовалось, что двери в проемах перекашиваются. Когда ее открываешь/закрываешь, было ощущение, что еще немного и дверь сместится настолько, что замок не закроется.

в виду убогости (жесткости и короткоходности) идеализируемой на данном форуме задней подвеске шевроле лацетти, бывало одно колесо реально висело (можно было машу как качели качать, если остались фотки выложу попозже), однако все двери хэтбека нормально открывались/закрывались...

makaroni добавил 02.04.2013 в 16:26
а через месяц машина сгнила...

сожалею Вашей утрате...

EvGeND
02.04.2013, 18:44
не ужели вас будет устраивать качество шевроле,вы ж его использовали как внедлрожник - лачик не прошел тест
makaroni, по диагональному вывешиванию... качеством шевроле разочарован- не прошла брод глубиной 60 см.
С тем, что лачетти не идеальная машина никто никогда и не спорил. Все кто отстаивает лачетти говорят лишь, что денег она своих стоит на 150 %. Альтернативы в данном ценовом диапазоне нет. А то, что машины рф сборки особенно последних двух лет качеством сборки стали хуже уже давно обоснованный факт.

PavleGG
03.04.2013, 09:10
не ужели вас будет устраивать качество шевроле,вы ж его использовали как внедлрожник - лачик не прошел тест
makaroni, по диагональному вывешиванию... качеством шевроле разочарован- не прошла брод глубиной 60 см.
С тем, что лачетти не идеальная машина никто никогда и не спорил. Все кто отстаивает лачетти говорят лишь, что денег она своих стоит на 150 %. Альтернативы в данном ценовом диапазоне нет. А то, что машины рф сборки особенно последних двух лет качеством сборки стали хуже уже давно обоснованный факт.

На корейской не сидел, но своей калининградской доволен, ничего не дребежит не тресется, не отклеивается, все вроде хорошо) Пробег 50к, полет нормальный))

DES969
03.04.2013, 09:36
Альтернативы в данном ценовом диапазоне нет.
уже и ценового диапазона такого нет.
по теме:
лачетти в процессе эксплуатации заслужила оценку: удовлетворительно.
плюсы: просторная, не гниет, заводится всегда, приличный клиренс, не оч. большие свесы, японский автомат, не дорога в обслуге, доступны запчасти и хорошая ремонтопригодность даже в гараже, изученная конструкция в сервисах, просторный багажник, 92 бензин, неплохой свет фар на седане, подвеска хорошо позволяющая чувствовать машину до определенного предела, хороший обзор, хороший выбор цвета, хорошая герметичность салона, относительно достаточная печка, невысокая цена.
минусы: неудобное сиденье водителя, отсутствие подогрева, отсутствие кнопки складывания зеркал, отсутствие автоматического режима стеклоподъемников, посредственная шумоизоляция, заметная недостаточная поворачиваемость, прожорливый тандем автомат-двигатель, устаревший двигатель с проблемами, плохая вентиляция салона, слабые тормоза и настройка абс, дорогой штатный размер резины, отсутствие бк и современных помощников в движении типа есп, относительно слабая динамика, плохая управляемость на высоких скоростях, заметная парусность, плохое дилерское обслуживание, дорогие оригинальные зап.части для машины данной ценовой группы.

makaroni
03.04.2013, 09:41

внедорожник не внедорожник, но там где у лацетти колесо висело, ВАЗ2107 с жестким мостом твердо стоял на земле всеми 4мя колесами...

а можно поинтересоваться, зачам Вы преодолевали брод 60см на лацетти?

EvGeND
03.04.2013, 12:02
а можно поинтересоваться, зачам Вы преодолевали брод 60см на лацетти?
Ну как, зачем, чтобы проверить качество...(шююткэ) :crazy:

Vadim_Sk
03.04.2013, 12:06
DES969,
В приниципе, хорошо описал. ;)
слабые тормоза
По мне, так наоборот.

приличный клиренс,
Я бы сказал по другому: "Неприличный клиренс". Пока из гаражей выезжаю, скребу защитой и днищем, и это на 65-м профиле :(. На калине жена там со свистом пролетает.
После лачи совсем не хочется на обычные пузотёрки смотреть, обдумываю + и - покупки полного привода.

PKM
03.04.2013, 12:21
Пока из гаражей выезжаю, скребу защитой и днищем, и это на 65-м профиле . На калине жена там со свистом пролетает.
Про защиту - сам виноват :). А с ягодой сравнивать в принципе нельзя: у нее база гораздо короче.
По недостаткам динамики DES969 имел ввиду только автомат ибо динамике 1,6 на ручке многих "современным" впору лишь позавидовать... Остальные минусы - по большей части субъективные придирки, кроме отвратительного дилерского обслуживания и отсутствие в стоке современных плюшек, из которых невосполнимое - лишь есп :).
Вобщем, ущербности в сравнении с современными одноклассниками конкретно я, в частности - не чувствую.
После лачи совсем не хочется на обычные пузотёрки смотретьВот именно: шило на мыло менять смысла нет, если уж переплачивать в полтора-два раза больше - так уж за куда большую машину и с ПП.