PDA

Просмотр полной версии : Покупка в Автоимпорт (Москва)

Толяныч
05.12.2006, 10:41
Решил преобрести автомобиль. Объездил много автосалонов (Кларус, Дженсер, Блок), но остановился на Автоимпорте (рядом с домом, плюс доставка необходимого авто (цвет черный, комплектация Elite, седан), обещано в течении 2-3 недель с момента внесения залога! Прошло 3 недели, звоню, мне отвечает манагер, пока машина не пришла. Звоню повторно через 3 дня, пришел ПТС, машины нет, но можете подъехать оформить счет для кредитного договора. Подъехал к 16.00, кредитный менеджер был занят. Прождал час. Обрадовался, думал пол часа и все. Не тут-то было! Чтобы в "шапку" договора забить Vin, номер ПТС, мои паспортные данные и сумму кредита потребовалось 1,5 часа + пол часа на непонятные разговоры с банком, от которого у меня на руках было подтверждение о выдаче кредита. ИТОГО : Я уехал из автосалона в 19.15. Еще через 3 дня привезли авто, но позвонив в автосалон, со мной продавец разговаривал как-то неуверенно: оказалось, автомобиль привезли на эвакуаторе без ключей зажигания, с вырваной магнитолой и вмятиной на багажнике. Начальник отдела продаж ЮРИЙ очень хамски общался со мной, сказал что, "лицом в грязь передо мной " упал не их салон, а General Motors. Естественно, от покупки я отказался, потому как не переношу хамского отношения. После этого позвонил в РЕУТОВ МОТОРЗ (РМ),обещали авто в течении недели, и не успел я забрать залог в Автоимпорте, как мне позвонили из РМ и сообщили, что моя машина уже пришла! На оформление всех документов и оплаты залога ушло всего лишь 40!!! минут. Так что, господа, выбирайте сами, что вам ближе и удобней.

KidNet
05.12.2006, 13:07
С моей машины, кстати, тоже вырвали магнитолу по пути в автосалон. Мне не понятно, как вобще такое может произойти. За автовозом с новыми машинами никто не приглядывает что-ли? Дурдом какой-то.

GreatNavigator
06.12.2006, 19:06
Толяныч, KidNet, Мой товарищ-коллега покупал там авто. Отзыв резко отрицательный, а впечатления ещё хуже. Тут писал http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=61639&postcount=8
Но он мне рассказывал всё более подробно, в сообщении как-то он ещё мягко всё описал

Анна
06.12.2006, 19:11
Очень сочувствую, неприятная история!! НО, я покупала машину рядом с домом, мне это было удобно, проблем не было, разве, что с оформлением.

shnur555
16.12.2006, 20:49
УРА ТОВАРИЩИ, УРА! :party:
собсно седня забрал авто из Автоимпорта. Особых косяков не было. Менеджер Артем (к сожалению забыл фамилию, как только вспомню обязательно отпишусь) отработал на 5+ . причем реальные 5+. не навязчив, приятен в общении, свое дело знает хорошо, на воппросы отвечает исчерпывающе, да и вменяем. Была парачка косяков, но Артем входил в наше положение и делал все возможное чтобы сгладить эти косяки .
Вобщем к самому салону претензий нет, кроме 1, все как то размазано по территории, салон в 1 месте, стоянка с автомобилем в др, сервис-центр тож черти где, такая же ситуация и с банком...
Итог:
радости полные штаны.
салону 4 (если не брать в расчет разбросаности объектов, и елкого шоурума и вытекающих последствий)

манагеру 5+

другим манагерам неуд. Еще до того как попал к Артему обращался к ним со словами "есть деньги, хочу то-то то-то" на меня смотрели как на врага народа и все ответы приходилось чуть ли не выжимать из них.

ЗЫ кстати, есть там барышня в отделе страхования, ну этож 3,14здец!нифига не знает...

итак. Автоимпорт конечно с косяками, но если попадется Артем, то бед знать не будете =)

вот. спасибо за внимание

sapr2000
16.12.2006, 21:03
Как сабж на ходу ? Порадовал ?:drink:

shnur555
16.12.2006, 22:20
угу. тока первые минут 5 как то не очень хотел ехать. около салона заправились 95 и оч даже неплохо поехала =) видать просто холодная была.

правда могу и ошибаться =) опыта почти нет =) 1 авто... можть это я за 5 минут попривык ну и все такое

ДОБАВЛЕНО:
манагера зовут Артем Давыдов.
всем удачи и с наступающим!

uber
20.01.2007, 13:37
Заказали авто 12 ноября, оставили залог.
Автор ждал порядка 3 недель, а мы уже 3 месяца ждем. Хотя обещали до Нового года пригнать.

Aleks_A
09.07.2007, 14:03
Первая попытка приобрести автомобиль произошла в СТС. Внес предоплату 10 тыр, заключили договор без указания Vin, в котором была оговорена стоимость приобретения. Срок поставки обещали от 2 до 4 месяцев. Надо отдать должное менеджеру (Шорина Татьяна) - компетентные ответы, предложение разных вариантов, всегда на связи. После истечения 2 месяцев было сообщено об увеличении цены на 150$, срок ожидания - ещё минимум 2 месяца.
Нервы не выдержали, начал обзванивать всех дилеров на предмет наличия автомобиля в свободной продаже. Нашлись свободные машины подходящих комплектаций (1,6, МКПП, седан, оранжевый) в Автоимпорте, правда пришлось поднапрячься на климат вместо кондиционера. Во вторник приехал в салон, пообщался с менеджером (Силин Илья). Оказалось, что в салоне сам автомобиль, и копия ПТС, оригинал дилер ещё не выкупал у Gm. Предварительно осмотрел будущую покупку, заключили договор поставки, внес полную стоимость в кассу. Очередей не было, на стоянку и в кассу менеджер возил на тест-драйвовом Ланосе. На всё про всё ушло порядка часа. Без проблем забрал предоплату в СТС в день обращения. Забирать машину можно было в четверг вечером, но, из-за отсутствия у меня времени, записался на выдачу в субботу, 07.07.07 в 10 утра.
Не рассчитав время на дорогу, в салоне был уже в 9.00. Илья сразу занялся оформлением документов, перегнал машину на осмотр к салону, объяснил назначение и продемонстрировал работу приборов. По поводу подарков прозвучал ответ, что, со слов руководителей салона, данная марка и так пользуется спросом и подарки – пустая трата денег. Осмотр происходил по инструкции (спасибо форуму), но в дождь, что немного смазало впечатления о покупке. Двигатель был горячий и проверить уровень масла сразу не смог, посмотрел только что оно есть)). Был твердый настрой отказаться от допов, но их и не предложили. Страховщик был свой и заранее, по копии ПТС. В 10.30 выехал из салона. Т.к. сборка оказалась калининградской, отправился в МРЭО по месту жительства. В этот же день успел только получить номера, на прохождение техосмотра опоздал.
В воскресенье утром обнаружил, что уровень тосола ниже минимума. Подтеков замечено не было, добавил около литра до нормы, уровень пока держится. Масло в двигатель залито больше отметки Max на щупе миллиметра на 2-3. Подскажите, это критично?
В остальном покупка превзошла все ожидания, т.к. пересел с ВАЗ 2107.
Сигнализацию поставил в АВТО-АСС, с 10% скидкой для членов клуба; защиту, коврики и брызговики приобрел в магазине «Детали машин».
Вот вроде и всё. Заранее приношу извинения за объем отчета и сумбур.

kabann
09.07.2007, 14:11
Заранее приношу извинения за объем отчета и сумбур
а вот извинения совсем лишние!:) чем подробнее тем лучше...
гыы... сумбур... значит, настоящего сумбура не видел!:)

ЗЫ а с приобретением поздравляю! Вливайся! И удачи на дорогах!

Aleks_A
09.07.2007, 14:43
kabann,
спасибо за поздравления!!!
Оказывается, мы тезки по цвету. Я сначала скептически относился к этому цвету, т.к. Лач такой раскраски на дороге не встречал, а слово оранжевый ассоциировалось с немного другим. Но приехав в автосалон и осмотрев вблизи изменил мнение о чем не жалею.

БАМ66
09.07.2007, 15:05
В воскресенье утром обнаружил, что уровень тосола ниже минимума. Подтеков замечено не было, добавил около литра до нормы, уровень пока держится.
:hi:
Aleks_A, а Вы уверены, что в системе ожлаждения тосол? В мануале написано, что антифриз ( не будем спорить о терминологии, т.к. в нашей стране всегда различали тосол и антифриз, хотя по сути...), да и по цвету там нечто не голубого оттенка, как бы чего не случилось.:hi:

СашЮля
09.07.2007, 15:09
... Масло в двигатель залито больше отметки Max на щупе миллиметра на 2-3. Подскажите, это критично?
...Как показывает практика, за первые 1000...2000 км. моторчик как раз и съест этот излишек, потом остановится и докатаешься до ТО-1 с нормальным уровнем масла.

Aleks_A
09.07.2007, 15:27
БАМ66,
Вы совершенно правы. У меня привычка после Ваза осталась)) Действительно антифриз красного цвета. Перед заливкой я звонил дилеру, спрашивал что можно долить. Посоветовали Shell, концентрат.

Aleks_A
09.07.2007, 15:28
СашЮля,
Спасибо за инфо. Прям от сердца отлегло.

Юрий Анатольевич
09.07.2007, 15:35
Цитата:

Сообщение от Aleks_A
... Масло в двигатель залито больше отметки Max на щупе миллиметра на 2-3. Подскажите, это критично?
...

Как показывает практика, за первые 1000...2000 км. моторчик как раз и съест этот излишек, потом остановится и докатаешься до ТО-1 с нормальным уровнем масла.
Моя Лача, к примеру за 27000 км., не требовала подлива, так, что думаю надо излишки откачать, либо у дилера(лучше нагнуть дилера, чтобы к предпродажной подготовке относились по-взрослому!), либо самому!
Aleks_A, примите мои поздравления, хороший выбор!!!:good:

Aleks_A
09.07.2007, 16:14
лучше нагнуть дилера,
Хороший вариант, только очень неудобно мне до этого дилера добираться - покупал по принципу где есть. Придется самому откачивать в тару и хранить на случай долива.

Denom
24.08.2007, 00:58
Я там тоже брал, т.к. начальник цеха доп. оборудования- брат моей жены и смысла ехать к другому дилеру не было. Доволен. Машина пришла через 4 дня после "карусели"(повезло). А цвет изначально хотел оранжевый, как увидел так и "запал" на него.

Дэнчик
02.03.2008, 20:50
Да уж!!! Салончик еще тот! Я тоже в 2006 году решил приобрести Лачетти. Приехал в салон Автоимпорт что на Коломенской. Сделал заказ внеся предоплату в 9 т.р. Составили договор в котором срок поставки обозначен был на 10 мая 2006. И типа никак не позже. В этом меня уверял менеджер Дмитрий Воробьев. Так вот по прошествии 3 месяцев когда подошел срок и машинка стала очень необходима выяснилось что поставка откладывается еще месяца на 1.5-2 т.к. подводят поставщики. На мой скромный намек о выполнении условий договора поставки и выплате неустойки за просрочку мне безапеляцеонно заявили не хотите ждать не надо. Забирайте предоплату и досвиданья!!! Да а заказывал Лачетти седан 1.6 на палке цвета черный перламутровый металлик. так что туда я больше обращаться не буду. Ну в расстройстве пришел на работу поделился впечатлениями с друзьями и один говорит вон в салоне Скол Авто стоит такая же тока на автомате 2005 года со скидкой. В этот же день рванул туда и забронировал. Менеджер Максим все очень бстро сделал. Заказал допы и через неделю( раньше никак сам не мог) забрал машину из салона.Правда на оформление договора и других документов ушло порядка 3 часов.

yakr
05.03.2008, 21:53
а мне при выборедилера это хрень рядом с домом сразу не понравилась.Ещё по телефону.

MOSRUS
18.04.2008, 13:06
Вчера наконец стал обладателем лачи:party:

Заказал в автоимпорте 21-го марта седан 1.4 с кандиком цвет темно зелено-синий, тока так могу назвать, dark turquouse.
Уже в прошлую субботу машина была в салоне. С оформлением и банком и постановкой на учет-номерами, забрал вчера в 8.30 вечера.
Была помыта, пропылесосена.
Могу всем посоветовать работать с манагером Артемом Резниковым, по крайней мере со мной он работал как и должен работать идеальный манагер, всегда и обо всем предупреждал, всегда старался... Иначе сказать не могу и не вру ни капли.
Машиной доволен, ездил ночью по центру, понравилось, что можно в условиях города почти везде на 2-й передаче ехать с хорошим диапазоном скорости и не превышая 4000 об.
В общем всем доволен!!!:whistle:

Interceptor
18.04.2008, 13:08
В общем всем доволен!!!
И это главное!
Поздравляю :party:

MOSRUS
20.04.2008, 19:12
Interceptor,
Благодарю! )

Darkness
28.05.2008, 22:40
Начал сегодня обзвон салонов. Сабж не понравился. Это был единственный салон, где мало того, что не особо охотно разговаривали и отвечали на вопросы, а и вообще не удосужились поздороваться. Фтопку.

yakr
28.05.2008, 23:33
да,салончиг гавно:)

mp3
09.08.2008, 19:43
всем привет. вливаюсь.
купил машину в автоимпорте. сам салон не впечатляет, но прекрасно отработал менеджер Андрей Дедов. огромная ему благодарность и за коврики в подарок, и за то что машина с мп3, и за минимальное время обслуживания.

Михаил77
25.12.2008, 19:18
Сегодня и я наконец стал обладателем лачи.:girl_cray2: :party: Не знаю как с другими, но манагер Михаил, который меня обслуживал, вроде нормальный. Все объяснил, расказал. Машину смотрели в техцентре, при нормальном освещении, а не на улице, в сумерках. Машину ждал 10 дней. Может сказывается что конец года, кризис и то, что машину брал не в кредит. От сюда и отношение. Конечно не без косяков: не поставили защиту картера и небыло инструкции по эксплуатации. Но обещали сообщить как привезут. Общая оценка салону 4+, а Михаилу респект и уважуха!