PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск SOBR-ARS202

paa059
07.09.2012, 20:48
Всем Доброго времени суток! Интересует вопрос, устанавливал ли кто-нибудь данный модуль автозапуска? Нет желания вмешиваться в работу штатной сигнализации, а на зиму хочется иметь прогретый салон и готовую к поездке машину. Также предполагается установить таймер Т210 и отключатель света. Официальный сайт производителя http://www.sobr.ru/. Кто устанавливал данное оборудование или подобное прошу откликнуться.

Тамам
09.09.2012, 17:07
paa059, интересная штука. Вообще, я встречал и другие модули автозапуска (без сигналки). На мой взгляд, интересные вещи и не понятно, почему они имеют крайне маленькое распространение. Почему-то часто люди ставят сигналку, при этом признаются, что установили ее исключительно из-за автозапуска. Почему бы тогда не поставить автозапуск без сигналки?
Приведу прямую ссылку, чтобы было яснее, о чем мы тут с вами говорим:
http://www.sobr.ru/catalog/taymery-i-zapuski/sobr-ars-202m
http://www.sobr.ru/user/instruction/sobr-ars-202m

PS. Что-то не идут прямые ссылки, все равно потом нужно "добираться" до цели.

Но сразу возникает основной вопрос - сколько оно стоит и где купить.
На сайте я не нашел ответов. Даны только координаты установочных центров. Что, без установки купить нельзя? А с установкой сколько стоит?

paa059, вы разобрались с этим?
Дальше. Судя по описанию, обходчик штатного иммобилайзера нужно приобретать отдельно? Цены на него смотрели? На сайте обходчик я вообще не нашел.

paa059
09.09.2012, 22:30
Тамам, да созвонился с конторой в Екатеринбурге занимающейся установкой данного автозапуска, стоимость вместе с установкой 5-6 тысяч. Это модуль автозапуска и таймер, но забирают один ключ в обходчик иммобилайзера. Получается, что пока работает автозапуск - машина вообще без сигналки остается? Решил пока отказаться от данной затеи.

Тамам
09.09.2012, 22:44
Тамам, да созвонился с конторой в Екатеринбурге занимающейся установкой данного автозапуска, стоимость вместе с установкой 5-6 тысяч. Это модуль автозапуска и таймер, но забирают один ключ в обходчик иммобилайзера. Получается, что пока работает автозапуск - машина вообще без сигналки остается? Решил пока отказаться от данной затеи.
Если сигналка уже есть, то она должна работать.
А обходчик штатного иммо с родной меткой (из ключа) в Лачетти нужен. Есть еще модули обходчиков, имеющие в своем составе метку, которая прописывается, как штатная, но нужно оборудование для этого.
В любом варианте для работы автозапуска нужна метка, находящаяся внутри автомобиля. Это ослабляет защиту, т.к. значение штатного иммо сводится к минимуму. От этого никуда не деться.
Но если бы они продавали сей девайс без установки, было бы интереснее.

paa059
10.09.2012, 16:12
Есть куча интернет магазинов, где стоимость девайса начинается от 1700 до 6000, таймер 850 и модуль отключения света 200 рублей.

СпецАвтоСистемы
12.09.2012, 08:34
Всем Доброго времени суток! Интересует вопрос, устанавливал ли кто-нибудь данный модуль автозапуска? Нет желания вмешиваться в работу штатной сигнализации, а на зиму хочется иметь прогретый салон и готовую к поездке машину. Кто устанавливал данное оборудование или подобное прошу откликнуться.
Здравствуйте!
Устанавливали и не раз.
Что конкретно интересует?

Почему-то часто люди ставят сигналку, при этом признаются, что установили ее исключительно из-за автозапуска. Почему бы тогда не поставить автозапуск без сигналки?
Потому что стоимость модуля с реализацией запуска плюс средство управления запуском (модуль ГСМ) плюс модуль обхода иммобилайзера равно стоимости установки, к примеру, Старлайн А91, в комплект которой автозапуск уже включен.

С уважением, Алексей.

Тамам
12.09.2012, 09:36
Потому что стоимость модуля с реализацией запуска плюс средство управления запуском (модуль ГСМ) плюс модуль обхода иммобилайзера равно стоимости установки, к примеру, Старлайн А91, в комплект которой автозапуск уже включен.

Вы сравниваете цену модуля автозапуска + модуля ГСМ со стоимостью Старлайн А91 без модуля ГСМ ? Так корректно?
Вообще, я не смотрел цены, но не может же быть, чтобы модуль автозапуска стоил столько же сколько сигналка с автозапуском.
Чуть выше привели цены на автозапуск от 1700. Я, потратив несколько минут на серфинг в И-нете, увидел варианты за 2-2,5 тыс руб.
Думаю, всё же дело не в перекосе цен (как вы говорите), а в чем-то ещё, например в слабой информированности людей о таком варианте.
Про сигналку слышали все, а вот автозапуск без сигналки для большинства диковинка.

paa059
12.09.2012, 16:30
В этом голу появилась сигналка Пандора 4300. При установке сохраняется штатная сигналка, управление осуществляется с помощью телефона, радиометкой или со штатного ключа. Отзывов в инете практически нет, автозапуск возможен с телефона. Стоимость от 7800, у нас в Перми с установкой 12500.

Тамам
12.09.2012, 17:50
paa059, а как сказанное вами связано с этой темой?

СпецАвтоСистемы
13.09.2012, 09:04
Вы сравниваете цену модуля автозапуска + модуля ГСМ со стоимостью Старлайн А91 без модуля ГСМ ? Так корректно?
Я просто не знаю устройства с брелоком-пейджером, которое способно управлять модулем запуска и не являющимся сигнализацией.
Можно рассмотреть вариант установки модуля запуска, а для управления им использовать простую сигнализацию с брелоком-пейджером, но мне кажется, это бред.

Вообще, я не смотрел цены, но не может же быть, чтобы модуль автозапуска стоил столько же сколько сигналка с автозапуском.
Чуть выше привели цены на автозапуск от 1700. Я, потратив несколько минут на серфинг в И-нете, увидел варианты за 2-2,5 тыс руб.Ну и сложите все суммы - модуль запуска, модуль обхода иммобилайзера, средство управления и сравните с сигнализацией с функцией автозапуска. Получится только дороже, а с модулем ГСМ тем более. Более того, почему то во всех сообщениях говорится о стоимости закупки материалов, но никто не учитывает стоимость установки. Я же говорю о конечной стоимости, т.е. о стоимости системы, которая уже установлена на автомобиле.

Думаю, всё же дело не в перекосе цен (как вы говорите), а в чем-то ещё, например в слабой информированности людей о таком варианте.
Про сигналку слышали все, а вот автозапуск без сигналки для большинства диковинка.
Информированность людей....Ну да, немного таких предложений.
Но причина банальна - кому нужен просто автозапуск, если можно получить за туже сумму еще и сигнализацию, которая информирует владельца о проникновении в салон и имеет как минимум датчик удара и блокировку двигателя в комплекте?
А реализовать - пожалуйста, было бы желание)))

С уважением, Алексей.

СпецАвтоСистемы добавил 13.09.2012 в 09:09
paa059, а как сказанное вами связано с этой темой?
Видимо, речь идет о том, что стоимость сигнализации с автозапуском с телефона составляет 12500 руб (в Перьми).
В Москве, понятное дело, будет дороже, но для сравнения стоимости просто запуска и сигнализации с автозапуском вполне подходит.

С уважением, Алексей.

Тамам
13.09.2012, 10:07
СпецАвтоСистемы, тут все же речь идет о самом модуле автозапуска. Цена его точно ниже цены сигналки. А если "наворачивать" возможности этого модуля (например, управлением по GSM) то и цену сигналок нужно брать с такими же наворотами.
И разница опять будет в пользу модуля без сигналки.
Но совсем не обязательно людям нужны навороты. У самого модуля есть возможность управления по таймеру или по температуре. И это при довольно скромной цене.