PDA

Просмотр полной версии : Мобильный интернет

Temporale
15.08.2012, 13:55
Народ, кто чем пользуется?

3G от МТС тихо подбешивает тормознутостью своей.
Мегафон, Билайн как в плане покрытия и скорости?
И по тарифам тоже. У Мешафона какой-то непонятный 1,90 за 1 Мб с почасовым округлением до 100 Кб - это как вообще?

PKM
15.08.2012, 15:19
Temporale, ага, во всех регионах, городах и деревнях России у всех операторов все одинаково )). Регион хоть напиши - авось земляки и ответят.

Gently
15.08.2012, 15:24
МТС шустрее Билайна в Москве и МО. Мегафон смотря от местонахождения-где быстрее, где нет

Temporale
15.08.2012, 15:35
Temporale, ага, во всех регионах, городах и деревнях России у всех операторов все одинаково )). Регион хоть напиши - авось земляки и ответят.

Мегафон Билайн и в принципе все равно, какой регион. Потому что в регионе мне это тоже надо.
Но не Челябинск )) вообще Москва, но как бы и неМосква надо.

Temporale добавил 15.08.2012 в 15:36
МТС шустрее Билайна в Москве и МО. Мегафон смотря от местонахождения-где быстрее, где нет
Ты меня сейчас расстроила. Я думаю, какого оператора в планшет определить... Хотя вообще МТС у меня в офисе только через пень колоду работает.

Gently
15.08.2012, 15:39
Ты меня сейчас расстроила. Я думаю, какого оператора в планшет определить... Хотя вообще МТС у меня в офисе только через пень колоду работает.

Бери МТС, у меня на планшетнике МТС, ттт терпимо работает

Vadim_Sk
15.08.2012, 15:41
Мегафон смотря от местонахождения-где быстрее, где нет
А где-то его вообще нет :). На даче в 30 км. от Москвы ловит хреново - чудеса, блин.
По теме - подключен самый дешёвый безлимит от мегафона для просмотра почты, пробок и т.д.
Temporale, речь про телефонный интернет или про свисток?

Temporale
15.08.2012, 15:47
Бери МТС, у меня на планшетнике МТС, ттт терпимо работает
А тариф?

А где-то его вообще нет :). На даче в 30 км. от Москвы ловит хреново - чудеса, блин.
По теме - подключен самый дешёвый безлимит от мегафона для просмотра почты, пробок и т.д.
Temporale, речь про телефонный интернет или про свисток?

Кстати, да, помнится, на даче у меня Мегафон не работал.
Свисток - это что?
Речь о планшете, нужно туда симку. Вообще у меня МТС с тарифом ультра, у которого бесплатный безлимит супер-бит. Но это в телефоне.
В идеале я бы хотела без абонентки, но с нормальным качеством и прозрачной стоимостью (у мегафона эти 1,90 мне непонятны). В принципе, наверное, готова на абонентку рублей 400 плюс минус. Но вот трафик какой... Не знаю. Почта, пробки, иногда форумы, иногда еще какой интернет-серфинг. Не знаю, сколько жрет.

Gently
15.08.2012, 15:51
Temporale, я не помню какой тариф. Пришла в салон и говорю, что нужно для интернета чтоб недорого и качественно)) сейчас за безлимитку плачу около 350 руб в месяц

Temporale
15.08.2012, 15:54
Gently, А там типа квота наверное 50 метров.
Ну я похоже тоже в МТС прогуляюсь

Gently
15.08.2012, 15:56
Gently, А там типа квота наверное 50 метров.
Ну я похоже тоже в МТС прогуляюсь
Я не знаю какая там квота, но я последние 3 месяца сижу в интернете только через планшетник и вроде хватает

Temporale
15.08.2012, 15:57
Походу там какой-нибудь тариф любой надо купить и посадить на него миниБИТ за 15 р в сутки, которые только по факту подключения... Хотя не уверена

Temporale добавил 15.08.2012 в 16:00
По стоимости там до 100 метров трафика (после 100 просто скорость падает) за 300р в месяц.
Надо подумать теперь, это подключить или миниБИТ

Vadim_Sk
15.08.2012, 16:03
Свисток - это что?
Модем
http://www.24aul.ru/photo/280/1402192_220x165.jpg
Кстати, да, помнится, на даче у меня Мегафон не работал
Да ну его, хрен поймёшь. В области (почти 200 км. от Москвы) всё ок, а тут - жопа.
Я не знаю какая там квота, но я последние 3 месяца сижу в интернете только через планшетник и вроде хватает
На мегафоне у меня 40 или 50 метров в сутки. При привышении смс приходит.

Temporale
15.08.2012, 16:11
Fast_podolsk, То есть Мегафон не вариант. По билайну нет опыта?
Наверное, да, взять какой-нибудь тариф МТС и поиграться с пакетами интернета...

Temporale добавил 15.08.2012 в 16:15
Или МТС коннект 4

Gently
15.08.2012, 16:18
Temporale, а на планшетнике 3g есть?

Temporale
15.08.2012, 16:23
Temporale, а на планшетнике 3g есть?
Да. И wi-fi есть. Я поэтому и не хочу с абоненткой: дома у меня интернет через wi-fi роутер раздается, в кафе и гостиницах чаще всего тоже есть wi-fi. Вот на случай, когда его нет, и нужна симка для 3G. Ну в машине например.

Temporale добавил 15.08.2012 в 16:24
Хотя вот помню я случай, когда не было ни 3G, ни wi-fi ))) я тогда за неделю в этом лесу готова была повеситься.

Gently
15.08.2012, 16:26
Если есть 3g, то на фиг вайфай? 3g почти всегда шустрее и есть в Москве почти везде в отличие от области

Temporale
15.08.2012, 16:32
Если есть 3g, то на фиг вайфай? 3g почти всегда шустрее и есть в Москве почти везде в отличие от области

Я бы иначе вопрос поставила - нафиг триджи, если есть вайфай. В общем надо что-то без абонентки для триджи, потому что вайфай все же не везде. В машине его нет ))

Gently
15.08.2012, 16:33
Я бы иначе вопрос поставила - нафиг триджи, если есть вайфай. В общем надо что-то без абонентки для триджи, потому что вайфай все же не везде. В машине его нет ))

На мкаде не вайфай, где пробки смотреть?)))

tommatik
15.08.2012, 16:39
На мегафоне за 350 р/мес нету квоты по дням. Там на месяц 3гигабайта включеного трафика можно и за 1 день выкачать. Потом скорость падает до 64 кб/сек, но за 150 рублей можно продлить скорость еще на 3 гигабайта, а за 50 на 1 или 1,5 непомню

Temporale
15.08.2012, 16:39
На мкаде не вайфай, где пробки смотреть?)))

Ну я там крайне редко бываю )) не люблю МКАД.
А вот триджи тут вот на набережной работает... Ну не очень хорошо. Но это именно тут.
В лесу под Воронежем его не было еще )

Короче МТС лучше Билайна, да?
Тогда вечером МТС куплю.

Temporale добавил 15.08.2012 в 16:43
На мегафоне за 350 р/мес нету квоты по дням. Там на месяц 3гигабайта включеного трафика можно и за 1 день выкачать. Потом скорость падает до 64 кб/сек, но за 150 рублей можно продлить скорость еще на 3 гигабайта, а за 50 на 1 или 1,5 непомню
Это что за тариф?
Ну и я не хочу вообще с абоненткой, у меня обычно вайфай везде, кроме леса и трассы. Ну и некоторых других мест. Поэтому мне лучше по факту. Или вот 15р/сутки, но если зарегистрировано подключение к интернету. Есть еще за 30 в сутки 250 метров. Это у МТС.
Надо примерно так плюс качество

tommatik
15.08.2012, 17:03
Тариф любой может быть, у меня о'хард. Это опция к тарифным планам тыц (http://moscow.megafon.ru/services/internet/pakety_bezlimitnogo_interneta1.html) оптимальный интернет. Если точку доступа настроить грамотно, то ограничения по скорости в 1 мб/сек не будет.
До мегафона у меня был мтс качество интернет связи 2 года назад у мтс было лучше чем у мегафона. Сейчас по качеству ничего сказать не могу думаю одинаково. Но на мегафоне выходит дешевле. До этого всего был еще корпоративный билайн там было совсем дешево но оператор постоянно сбрасывал активное подключение и для себя я был в аське онлайн, но контакты меня не видели. Незнаю была ли это фишка конретного тарифа или эта фишка на всем билайне. Из-за этого приходилось периодически перегружать телефон или отключать и включать передачу данных. Поэтому мое мнение о билайне скорее негативное.

Vilka
15.08.2012, 17:07
Был у меня корпоративный МТС в айпадике... аццтой полный. Покрытие никакущее, даже по Москве (по крайней мере пол года назад было). С тех пор в планшете живёт симка Мегафона - меня вполне устраивает.

tommatik
15.08.2012, 17:08
Сейчас возле многих торговых центров раздают бесплатные сим-карты, может имеет смысл взять и опробывать на месте в лесу, а там уже определитесь что в Вашемслучае лучше
;-)

Temporale
15.08.2012, 17:16
tommatik, Никаких точек доступа для симки я делать не буду. Нафиг мне точка доступа, если я на трассе.

Vilka, вот, тариф какой? У меня в айфоне МТС, с ним иногда проблемы в офисе, ну и так бывает. Надо нормальное покрытие, при этом меня за пределы Москвы регулярно уносит, типа там под Иваново, например. Вот чтобы и там брало

Temporale добавил 15.08.2012 в 17:23
Нашла я пакетные подключения у мегафона.

В общем вопрос покрытия и качества волнует по этой тройке операторов.

Temporale добавил 15.08.2012 в 17:26
Косяк в том, что эти пакеты у них на регион определенный только. Переподключать задолбаюсь

Temporale
15.08.2012, 17:33
Чисто по тарифам самый приличный у Билайна - 13р/сутки, включая и вайфай причем по всей России, но это получается абонентка...

tommatik
15.08.2012, 17:41
Вы не поняли меня, под точкой доступа я, имею ввиду настройки телефона или планшета, благодаря которым работает Ваш мобильный интернет в телефоне или в планшете. А не точку доступа вай-фай к которой Вы подключаетесь дома, на работе, в кафе и т.п.

Temporale
15.08.2012, 17:50
tommatik, А, поняла.

В общем я пока думаю, но похоже, что буду тестить МТС. Подходящее у мегафона стоит дороже

Vadim_Sk
16.08.2012, 09:21
По билайну нет опыта?
Неа. У меня мегафон всегда был.

Это опция к тарифным планам тыц оптимальный интернет. Если точку доступа настроить грамотно, то ограничения по скорости в 1 мб/сек не будет.
У меня тоже опция, только за 250 руб/мес.
А как её настроить грамотно? У меня можно прописать только APN, логин и пароль и всё это выставлено автоматом.

Temporale
16.08.2012, 10:13
В общем я вчера все изучила...
У Билайна покрытие 3G хуже, чем у МТС. По их картам на сайтах. У Мегафона аналогичную карту покрытия на сайте не нашла.
Мне в обязательном порядке в тарифе необходимо включение именно России, а не только Москва и область, потому что если я свалила из Москвы куда-то, то это чаще всего уже и за пределы МО. Соответственно, нужна надежная связь и в регионах.
Поэтому нужен пакет, включающий всю Россию. У Мегафона это называется ИнтернетМ за 700р/месяц. Скорость хорошая, конечно, но как бы ппц ценник. У Билайна тариф интернет + вайфай для планшетов за 13р/сутки, то есть 400/месяц. Смущает качество и покрытие - не знаю. У МТС можно за 300/месяц подключить суперБИТ. Похуже скорость, чем у Билайна.
Вот теперь думаю.

servictor
16.08.2012, 10:21

покупаешь яйцо от йота и раздаешь по вайфаю хоть где) и не от кого не зависишь)

servictor добавил 16.08.2012 в 10:24
А на счет 3G то в Москве у всех операторов большой тройки оно плохое и не гарантированно.

Temporale
16.08.2012, 10:32
servictor, Сереж, ты издеваешься? Эта ваша йота мало того, что дохрена стоит, так и не работает ни черта. Какая к черту йота в том же Можайске или Иваново? И мне нужна симка!!!

Temporale добавил 16.08.2012 в 10:34
У меня, кстати, нет проблем с 3G от МТС. В 450 км от Москвы работало.
Ну был сбой в центре Москвы пару недель назад. Позвонила, они что-то перезагрузили, извинились за проблемы, заработало.

servictor
16.08.2012, 10:38
У меня, кстати, нет проблем с 3G от МТС. В 450 км от Москвы работало.
Там да работает, а в самой москве не устойчивая связь! И Билайн и МТС сказали что их зажимают военные в москве и не дают нормально развернутся.

Temporale
16.08.2012, 10:41
Там да работает, а в самой москве не устойчивая связь! И Билайн и МТС сказали что их зажимают военные в москве и не дают нормально развернутся.

Во-первых, за редким исключением у меня и в Москве работает, во-вторых, тут полно кафе с вайфаем, а дома у меня через роутер по вайфаю раздается.
Так что вон там выше задача поставлена :)

servictor
16.08.2012, 10:45
Temporale, тогда бери МТС.

Temporale
16.08.2012, 10:50
Temporale, тогда бери МТС.

Или Билайн? )))))

servictor
16.08.2012, 10:52
Или Билайн? )))))

Я разве писал "или"?))))

Temporale
16.08.2012, 10:58
Я разве писал "или"?))))
И даже не подумал? ))

Еще нашла Мегафон тариф онлайн + пакет оптимальный, стоит 350, отдельно Россию надо будет подключать...

servictor
16.08.2012, 11:02
И даже не подумал? ))
Подумал )
Подождешь до понедельника. Я вспомнил что у моего коллеги подключен билайн на смартфоне и он очень доволен тарифом и покрытием! Но он сейчас в Испании и будет в понедельник.

Temporale
16.08.2012, 11:06
servictor, Ага, подожду. Там засада еще в том, что мне нужен качественный прием в области и регионах. Так-то в плюс билайну - у них по Москве много где вайфай есть.
С мегафоном не знаю даже.

tommatik
16.08.2012, 12:12
Неа. У меня мегафон всегда был.

У меня тоже опция, только за 250 руб/мес.
А как её настроить грамотно? У меня можно прописать только APN, логин и пароль и всё это выставлено автоматом.

Какое устройство?
На базовом пакете помоему в любом случае будет ограничение.

tommatik
16.08.2012, 12:30
Сейчас проверил. Закрыли лазейку... Вобщем смысл был в том что на этих опциях работал "мегафон логин" и скорость для тех кто входил в интернет через модем не ограничивалась. У модема была своя точка доступа с логином и паролем gdata. Соответственно вбив настройки с модемной точки доступа в телефон оператор думал что человек сидит с модема и не резал скорость. Но с выходом новых тарифных опций мегафон исправил эту ошибку.

Vadim_Sk
16.08.2012, 13:18
Какое устройство?
Айфон 3-й.
На базовом пакете помоему в любом случае будет ограничение.
Угу. Остальные дороже - мне больше и не надо:).

Temporale
16.08.2012, 13:36
В общем мой выбор МТС коннект-4 с услугой безлимит на день, подключился к интернету - списали деньги, не подключился - не списали. А там посмотрим. Может быть подключу 3гб за 330р по Москве и области и 1,5 р за 1мб по России. Завтра привезут ) потому что мне день идти в салон

Bolek52
16.08.2012, 22:20
Добавлю свои три копейки на счет московской области. С большой тройки наилучшее покрытие 3G у Мегафона, среднее у МТС и просто никакое у Билайна. Но у Мегафона из-за перегруженной сети реальная скорость меньше чем у МТС (если они оба в данном месте присутствуют). Пакеты "безлимитного интернета" у МТС, при схожей цене, дают больше трафика, чем у Мегафона.
Так что, если обязательно нужна связь, но не очень быстрая, то лучше Мегафон, если же нужна скорость, с учетом того, что может не везде быть 3G, то лучше МТС.
P.S. GPRS/EDGE от всей тройки есть везде, но это на любителя :)

Temporale
16.08.2012, 22:30
Bolek52, Ооо, спасибо! Очень ценно!

Komkon и К³
16.08.2012, 22:53
Temporale, Марин! Все относительно не просто к какому-то региону, а даже к конкретному пяточку земли. В прошлом году на даче (61 км. трассы Дон) неплохо показал себя Скай-линк. А в этом году он работает через пень колоду и в фавориты выбился Мегафон.
Сейчас в АНапе пользуемся Мегафоном. Так посоветовали местные.
Впрочем МТС на НТС тоже неплохо тянет. Так что все относительно

Bolek52
16.08.2012, 22:55
спасибо
Всегда пожалуйста :)
Еще одно замечание. 3G на юго - западном направлении в московской области работает на частоте 900 MHz (стандартная частота для 3G 2100 MHz). Не все смарты и модемы это поддерживают.

Temporale
16.08.2012, 23:02
Komkon и К², Да понимаешь... Вот вприкидку: под Серпуховым тупо в поле 3G МТС не то чтобы хорошо прям, но ловился. Но это реально было огромное поле. Владимир, Углич, Ростов, Смоленск, поближе, Щелково, Можайск, - МТС работал и работал шустро. Дача у меня по Ленинградке под Клином, Мегафон там раньше не работал вообще. Сейчас - не знаю. Ну телефонная именно связь есть, а что с интернетом - вопрос.
Меня заносит просто вечно куда-то не туда. Про Билайн я поняла уже, теперь пытаюсь понять про Мегафон вс МТС.
Ну еще посмотрела, что при прочих равных по пакетам там всяким Мегафон получается подороже.

Bolek52, ммм... У меня все эпплы. Могут не поддерживать?

Komkon и К³
16.08.2012, 23:08
Мегафон получается подороже.
но почему-то и по-лучше. и вообще это питерская тема со всеми возможными преимуществами

Temporale
16.08.2012, 23:09
но почему-то и по-лучше. и вообще это питерская тема со всеми возможными преимуществами

Да, знаю, что питерская...
Подумаю сегодня еще. Завтра надо купить или МТС, или Мегафон. Или оба вообще, но без абонентки.

Bolek52
16.08.2012, 23:18
Могут не поддерживать
iPad 3 поддерживает, про остальные не знаю

Temporale
16.08.2012, 23:21
iPad 3 поддерживает, про остальные не знаю

Тогда я спокойна :)

Куплю две симки наверное и затестирую.

Komkon и К³
16.08.2012, 23:25
Куплю две симки наверное и затестирую.
кстати, вариант. Только проигравшую не выкидывай. вдруг в иных местах будет рулить

Temporale
16.08.2012, 23:30
кстати, вариант. Только проигравшую не выкидывай. вдруг в иных местах будет рулить

Ну две так и оставлю... По Москве все же тупит иногда МТС.
Мегафон-Онлайн куплю и МТС коннект-4, они как раз по цене одинаковы.

Леха
17.08.2012, 10:18
Temporale, Я сейчас юзаю в телефоне Мегафон а в планшете МТС, как тут уже правильно сказали мегафон работает почти везде можно без вопросов вылезти в нет, так как мтс периодически подтупливает и не ловит не edge ни тем более 3G. хотя я еще грешу на яблочников, в айфоне 4 мтс интернет был никакой, в планшете ( Galaxy Tab 2 андроид соотв) в электричке еду по контактам шарюсь и музыку с контактов слушаю ))

Temporale
17.08.2012, 10:27
Единственная беда у мегафона - надо за отдельную абонентку подключать Россию.

tommatik
17.08.2012, 14:47
На мегафоне можно подключить услугу гигабайт в дорогу за 300р и когда вы попадаете в роуминг то деньги за интернет с Вас не списывают, а списывают только мегабайты с этого гигабайта. Плюс услуги в том что нет срока действия этого гигабайта. То есть он будет действовать пока Вы его не израсходуете.

Temporale
20.08.2012, 12:24
В общем сломался у МТС интернет. Хотя они при этом говорят "проблем никаких не наблюдается". Только вот у меня не работает ни один из двух номеров.
Я зла.

Komkon и К³
21.08.2012, 09:24
В общем сломался у МТС интернет. Хотя они при этом говорят "проблем никаких не наблюдается". Только вот у меня не работает ни один из двух номеров.
Я зла.
перезагрузи железо. может даже лучше в жестком режиме, отсоединив батарею.
вполне возможно, чэо это глюк аппарата

Temporale
21.08.2012, 11:11
перезагрузи железо. может даже лучше в жестком режиме, отсоединив батарею.
вполне возможно, чэо это глюк аппарата
Двух одновременно? Исключено. Глюк оператора.

У айфонов и айпадов батареи не отсоединяются. По крайней мере обычным юзером. В условиях СЦ - не знаю. Обычная перезагрузка не помогает. Ну и не знаю у кого как, но у меня нет претензий к качеству приема у продукции эппл. Вчера проблемы абсолютно точно были у МТС. Само заработало через пару часов.

Kosteg555
21.09.2012, 16:58
У меня МегаВонь, тириф О`Лайт. Подключил безлимтиный 3G за 220 в месяц и нет проблем. Правда сейчас он 250 стоит

Steve
26.09.2012, 14:40
При отсутствии выделенки или телефонной розетки модем 3G/4G от Мегафона рулит однозначно. Цены приемлемые, скорость зависит от потребностей и кошелька. Фильмы не покачаешь, но полазить по Интернету хватит вполне.

Bolek52
26.09.2012, 15:13
Фильмы не покачаешь
Почему нет? У меня на даче Е392 подключен к МТС, лимит трафика 30 гигабайт в месяц, скоросто (в зависимости от поры дня) от 2 до 6 Гбит, за ночь и пару фильмов можно скачать :)

Steve
26.09.2012, 16:00
У меня на даче Е392 подключен к МТС

Это смотря где дача. :)

Е392 подключен к МТС, лимит трафика 30 гигабайт в месяц, скоросто (в зависимости от поры дня) от 2 до 6 Гбит

Ну, не знаю... год назад мне резко не советовали брать МТС или Билайн-модемы. Значит, они подтянулись за это время. Весной "обновлял" прошлогодний свисток от Мегафона - был тариф на 4 гига за 500 р (вроде), скорость не помню, у меня они вылетели за три недели, и можно было подключить 8/16 гиг, но в последнем случае выходило под штуку в месяц.

от 2 до 6 Гбит

Ничего не перепутал? :) может, всё-таки Мбит?

ShurikeLLO
26.09.2012, 16:16
Для пользователей моб инета в Питере grinkod.spb.ru

Bolek52
26.09.2012, 16:49
Ничего не перепутал? может, всё-таки Мбит?
:rofl::rofl::rofl:Так зациклился на трафике, что и правда, перепутал :rofl::rofl::rofl:
А жаль :( , было бы прикольно :)

Bolek52 добавил 26.09.2012 в 16:59
Это смотря где дача.
На Калужской, в Новой Москве, в запретней для LTE и 3G 2100 зоне.

не советовали брать МТС или Билайн-модемы
Да модемы у них всех одинаковые - Huawei или ZTE. Я вообще то брал у Мегафона, но когда понаехали дачники и в Меге скорость неприлично упала, разлочил его и перешел на МТС, благо он там новый и пока немного абонентов. Что будет в следующим году, когда начнется дачный сезон, неизвестно. Если МТС упадет вслед за Мегой, может уйду на Билайна?

Bolek52 добавил 26.09.2012 в 17:02
можно было подключить 8/16 гиг, но в последнем случае выходило под штуку в месяц
У меня 30 гиг на МТС стоит 930, ограничения в скорости нет. В Москве доходит до 8 Мбит, на LTE почти до 20 Мбит (сигнал не очень хороший).

Васильич
29.10.2012, 14:13
Народ!
А сколько у кого примерно уходит трафика в месяц? Если конечно фильмы и музыку не качать. Стоит задача недели 2 с ноутом вдали от домашнего компа поработать. Вот и думая сколько трафика подключать.

Задачи:
поиск в инете
серфинг по сайтам возможных партнеров
почта
скайп или подобная телефония без видео
Заранее всем благодарен.

И, кстати, - роуминг к мобильному инету имеет отношение (если допустим уехал в другую облость)

Twilight62
29.10.2012, 16:28
сколько у кого примерно уходит трафика в месяц
У меня Мегавонь с максимальным безлимитом на 15 или 16 гигов - в месяц столько не выкачиваю если не качать фильмы. Подключал пока была акция с 50% скидкой. Раньше был на 4 гига - для
поиск в инете
серфинг по сайтам возможных партнеров
почта
хватало, телефонией не пользуюсь. не знаю сколько она лопает

Васильич
29.10.2012, 16:44
Поставил монитор трафика. Будем посмотреть. Если кому интересно отпишусь.

tommatik
29.10.2012, 17:02
Ездил на юга на 10 дней подключал на мегафоне гигабайт в дорогу себе и жене: тоже почта - серфинг - скайп без видео, иногда вконтакт выкачали полтора гига... цена 300 р./гигабайт
В прошлом году тоже на мегафоне подключал опцию безлимтный интернет - россия 30 р за подключение и по 10 рублей в сутки. За трафиком не следил, хватило. Знаю только что объем трафика зависит от вашего подключенного пакета с интернетом. тут (http://moscow.megafon.ru/roaming/national/special_offers_internet/gb_travel.html) про гигабайт в дорогу, тут (http://moscow.megafon.ru/roaming/national/special_offers_internet/20120716-1549.html) про безлимитный интернет - Россия
Еще вариант купить местную симкарту с подключенным пакетом интернета, т.к. может быть ситуация что Вы напокупаете опций, а там у Вашего оператора слабый прием...

Temporale
30.10.2012, 14:17
И, кстати, - роуминг к мобильному инету имеет отношение (если допустим уехал в другую облость)
Имеет. У того же МТС есть разные тарифы - Москва и МО, Россия. У Мегафона тоже такое деление. Собственно, это и стало как раз причиной того, что я подключила на айпад МТС, мне нужна была именно Россия, поскольку за пределы МО частенько уносит.

Васильич
30.10.2012, 15:27
Посчитал сегодня за день что спалил для работы (интернет телефон, почта, серфинг по нужным сайтам) да и новости посмотреть. На все про все ушло 120 мегов.

Twilight62
30.10.2012, 16:06
Еще вариант купить местную симкарту с подключенным пакетом интернета, т.к. может быть ситуация что Вы напокупаете опций, а там у Вашего оператора слабый прием...
Если едешь хотя бы на неделю то это единственно верный способ

Steve
30.10.2012, 16:42
А сколько у кого примерно уходит трафика в месяц? Если конечно фильмы и музыку не качать.

3-4 гига. Можно уложиться в 2 гига, если только серфить (без просмотра видео, открытия тяжелых сайтов, приложений и т.п.)

ЗЫ Ток что глянул свой трафик за октябрь на рабочем компе - (доступ в сеть без ограничений, но включен запрет видео) - 1,9 гиг.

box66
31.10.2012, 17:10
а вот что касается интернета в телефоне... кто из операторов самый шустрый по Москве??
сейчас подключен супербит от МТС... но кажется каким-то тормозом...

zhelart
31.10.2012, 17:27
box66, 3 Ж у мегафона самый правильный. но это в пределах москвы. на даче ваще не ловит, мтс хоть как то почту качает).

Journeyman
31.10.2012, 17:30
все зависит от того в какой сети идет передача данных, загрузка самой сети, тариф (могут быть ограничения скорости) и еще куча факторов. HSDPA самый шустрый инет. быстрее только 4G.
могу сказать про мегафон - в сети HSDPA скорости хватает для просмотра он-лайн видео или закачки тяжелых файлов 100 мб и более. покрытие по Москве довольно неплохое. в области есть места даже с gprs. но их становится все меньше.

Владимир
31.10.2012, 17:30
на даче ваще не ловит
От места зависит, у меня на даче наоборот, самый шустрый инет от мегафона...

box66
31.10.2012, 17:48
в пределах москвы. на даче ваще не ловит
мне в москве и надо... а на даче мегафоновский "свисток" рулит

Bolek52
31.10.2012, 18:09
HSDPA самый шустрый инет
Широко исползованный сейчас и в Меге и в МТС HSPA+ быстрее почти в два раза. Но тут еще все упирается в оборудование опсоса. У меня на даче, как не стараться, больше 7 Мбит не получается, ограничение БС :(.

Temporale
31.10.2012, 20:08
а вот что касается интернета в телефоне... кто из операторов самый шустрый по Москве??
сейчас подключен супербит от МТС... но кажется каким-то тормозом...

У меня тоже супербит от МТС... В принципе зависит от места... В том же центре везде по-разному: тупит на Павелецкой набережной и идеально на Таганке.

box66
01.11.2012, 13:03
поставил в настройках режим сети "GSM/WCDMA (автоматически)"... стал шустрее работать...

Васильич
12.12.2012, 20:39
Купил модем МТС 3G для ноута, и вот какая хрень обнаружилась.
18 км от Москвы. Мобильный ловит уверено в доме МТС. А эта гадость работает кое как. В первый день порадовался. Все зашибись. а потом началось. Уровень сигнала показывает слабенький, но при включении ловит сеть 3G. А затем через какое то время падает до 2G или совсем затыкается. Переткнешь, снова хорошо, Но не надолго.Что за хрень такая может быть? Сам модем дурит или МТС химичит?

meloFON
12.12.2012, 20:54
Васильич, попробуй момед льдом обложить :)
по теме..., если пользуетесь мобильным инетом ездя по стране, лучше подключите супербит, а то будете бодаться с оператором как я
история: был подключен БИТ в Башкирии (безлимит в домашнем регионе), оператор решил, что если я сел в самолЁт, который летит в Новый Уренгой, значит я автоматом пользуюсь интернетом ЧЕРЕЗ Новый Уренгой, соответственно в роуминге, теперь бодаюсь за 8000 долга, начисленных мне за использованный интернет В ПОЛЁТЕ (!!!) причЁм судя по трафику, в полЁте интернет от МТСа лучше, чем у меня дома через АДСЛ

Temporale
12.12.2012, 20:58
По моим наблюдениям сейчас в принципе проблемы со связью.

А как в полете вообще интернет работать может? Там же совсем сети нет...

Васильич
12.12.2012, 21:32
meloFON,
Да это я просек. Когда интересовался в салоне МТС, то эти ухари на конкретно поставленый вопрос ответили, что никакого роуминга нет мол по всей России. Когда покупал примерно тоже самое. А вот когда разглядел коробочку, выяснилось, что только Москва и Моск. обл А дальше давай башляй им.

Сто раз зарекался... Прежде чем что либо купить почитай отзывы.
Сейчас почитал. Оказалось что 90% купивших недовольны. И не зависит от того чей модем. Что МТС, что пчелайн, чтоМегафон. Качество связи гуано. Одни заманухи.

Васильич добавил 12.12.2012 в 21:34
meloFON,
А чего ты там такого на 8000 рублёв накачал? Фильм в HD качестве чтоль смотрел?

Temporale
12.12.2012, 21:35
Васильич, интернет ладно, голосовая связь сейчас тоже никакая.
Супербит, который по всей России, 300 р стоит... Год назад в чистом поле ловил. А сейчас...(((

Васильич
12.12.2012, 21:37
Год назад в чистом поле ловил. А сейчас...
Экология наверное окончательно испортилась :)

Васильич добавил 12.12.2012 в 21:39
Я бы еще понял если в Рязанской глубинке эта гадость дурила.
А практически в Москве где покрытие 3G показывает без пятен :mad:

Temporale
12.12.2012, 21:45
Экология наверное окончательно испортилась :)

Васильич добавил 12.12.2012 в 21:39
Я бы еще понял если в Рязанской глубинке эта гадость дурила.
А практически в Москве где покрытие 3G показывает без пятен :mad:

Ага... В центре Москвы не фурычит. Зато шикарно было прошлой осенью посреди поля под Серпуховым )
Щас у всех такая фигня.
Меня, правда, больше напрягает, что вот вроде и сеть ловит, а дозвониться люди не могут. МТС и Мегафон

Васильич
12.12.2012, 21:54
Это у них называется, типа, перегрузка сети

Bolek52
12.12.2012, 22:53
Купил модем МТС 3G
Какая модель?

Оказалось что 90% купивших недовольны. И не зависит от того чей модем. Что МТС, что пчелайн, чтоМегафон. Качество связи гуано.
Все зависит от местонахождения и окружающей территории :) У меня разлоченый Е392. В Москве работает 4G так себе, но тут мне он не нужен. На даче, 30 км от Москвы по Калужке, вокруг еловый лес, до вышки ок. 2 км, с внешней антенной 3G работает без проблем и с МТС и с Мегвонью. Стабильно 3-7 Мбит с МТС, с Мегой хуже изза их дермовых внутренних каналов. За 930 ре в месяц 30 Гб трафика, грех жаловаться :)
И это при том, что там сотовый работает только от Билайна. Меги на сотовухе почти нет, МТС работает только на втором этаже дома и только с восточной стороны :)

Прежде чем что либо купить почитай отзывы.
А что толку, два км от меня на даче знакомых тотже модем работает без внешней антенны воткнутый в старый стационарный комп :)
По картам покрытия можно только приблизительно определить, где стоят вышки. А дальше уже лотерея. Можно быть пол километра от вышки, а лепестки излучения антенны будут так зорентированы, что модем ничего не поймает, а 5 км в бок, с тойже самой вышки будет работать в 3G без антенны.

Васильич
13.12.2012, 10:49
Так пусть эти паразиты пишут, что для нормальной работы требуется внешняя антенна. И что желательно чтоб она была высотой с останкинскую башню и с таким же усилителем сигнала. А не расписывают, что мол воткнул в порт и весь мир перед глазами.

Bolek52
13.12.2012, 11:28
Так пусть эти паразиты пишут, что для нормальной работы требуется внешняя антенна
Реклама это одно, а действительность это совсем другое. В рекламе Лачетти тоже пишут, что в городском цикле 9,1 л/100 км, только еще никто такого не добился :)
И надо понимать, что мобильная связь, а тем более передача данных, это не провод, который или есть и тогда все работает, или его нету и ничего не работает. На мобильную связь влияет много факторов, о чем опсосы честно предупреждают:
"Внимание! В пределах зоны радиопокрытия (в т. ч. зоны уверенного приема) радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин."

Temporale
13.12.2012, 11:43
Короче докладываю.
В Питере мой триджи от МТС работает шикарно. Шустро и без глюков.

ShurikeLLO
13.12.2012, 20:12
В Питере мой триджи от МТС работает шикарно
И не удивительно, больше 600 станций за год построено (именно 3g!!), настроенных с приоритетом траффика. В тестовом режиме, в некоторых местах Питера LTE от МТС уже работает...
Сам skylink пользую, тк в области (лен области по крайней мере) у всех операторов кроме Дельты приоритет голоса, дачники понаедут и на выходных полный провал
ЗЫ Активно начал строится Ростелеком, телевидение и моб. связь. К концу следующего года планируют сеть запустить, посмотрим на их тарифы

Васильич
13.12.2012, 21:31
В Питере мой триджи от МТС работает шикарно. Шустро и без глюков.
Опять Питерские все подгребли .

Temporale
14.12.2012, 15:13
Тестирую дальше ))
Работает в сапсане ))) иногда уходит на edge, но связь устойчивая.

Temporale добавил 14.12.2012 в 15:17
Ну подтормаживает иногда. Но в целом прилично, учитывая, что я еду в каких-то лесах.

Voxval
29.12.2012, 21:33
Самый выгодный и дешевый мобильный инет эт у МТС !

[FeodoR]
07.07.2016, 12:10
А вот освежу темку. :)
Правда не сказать, чтобы позитивно, но освежу.
Предыстория.
Переехав в частный сектор озаботился интернетом. Ну как без него. Проблема: Мегафона практически нет, Билайн только 3G. Зато в соседнем селе LTE'шная вышка МТС. Как я к ним не хотел... Не люблю эту контору. Но полный приём таки перевесил. Вчера воткнул симку с тарифом МТС Коннект-4, подключил опцию RealIP (прямой адрес) и обрадованный наличием инета уснул.

Радость была до 10:30 утра, когда моя благоверная написала, что "ой, меня на сайт МТС перебросили, деньги фсё!".

Вспомня руководство МТС, основателей МТС, родителей основателей МТС и иже с ними взял детализацию и... Дааа, с меня сняли за трафик через RealIP. Только несколько необоснованно.

Итогом родилось письмо вида

Здравствуйте!
Прошу возместить необоснованное списание денежных средств в размере 913 руб. 66 коп. с моего лицевого счёта № 278352380619.
Согласно детализации, данная сумма списана в счёт оплаты трафика через точку доступа (APN) "realip.spb", как указано в правилах использования услуги RealIP, однако в описании этой услуги, размещённой на сайте вашей компании по адресу http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/archive/other/real_ip/print/ и http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/archive/other/real_ip/ нет информации о том, что при использовании тарифной опции "Интернет 4 Мбит/с" трафик оплачивается отдельно.
Напротив, в разделе "Стоимость трафика" значится, что "Стоимость 1Мб переданной информации в рамках услуги Real IP в домашней сети и роуминге по России оплачивается согласно тарифному плану Абонента". В то же время, согласно описанию тарифного плана "МТС Коннект-4", приведённому в документе http://static.mts.ru/dpc_upload/images/products/sz/mk4_spb_250516.pdf, при подключенной опции "Интернет 4 Мбит/с" плата за трафик не взимается, абонентская плата составляет 750 рублей в месяц.

На основании вышеизложенного считаю списание вышеуказанной суммы необоснованным и прошу возместить её в полном размере.

Приложения:
1. Детализация расходов.
2. Описание тарифного плана.
3. Описание услуги RealIP.

Жду ответа от финансового отдела. :)

А документы надо не только читать внимательно, но и писать внимательно :)

BadRambo
07.07.2016, 13:30
А теле2, йота(хотя тоже мегафонское детище)? Мтс ворьё последнее, целый месяц им звонил в обед,вы своровали у меня 3 рубля сегодня, верните. Трубкой не пользуюсь,опять.. Через недельку я начал намекать на компенсацию.. Через 2 прямо спрашивал когда воровать перестанете,и какая в этот раз будет сумма компенсации?Срубил с них рублей 900 в плюс..На всё один ответ "системный сбой" ,Троллил на тему того,что он у вас вечно в вашу пользу, как у "одноруких бандитов". Надоела мне эта ооо "гоп связь". Перешел со своим номером в йоту ,как и в планшете , наступило счастье.Из мтс звонили уговаривали ,ой вы 10 лет с нами почему уходите, давайте скидку дадим пожизненную..Остался на месяц в мтс , через месяц опять списали без учета скидки..Повторно написал заявка на переход ,опять уговоры.. Говорю, меньше воруйте и врите клиентам,тогда и поговорим,и опять ой да не может быть, давайте вечную скидку..Выродки последние.. Правильно от них все сбежали в йоту. Единственный оператор нормальный, анлим инета на полной скорости,внутри сети анлим трёпа по стране,и минуты тратятся на трёп по стране,+50р и анлим смс..Беги от них.. Писать будешь ,кнопки сотрёшь..

[FeodoR]
07.07.2016, 13:33
А теле2, йота(хотя тоже мегафонское детище)?
Да вот нету их. Говорю же - глушь. :) Я думал попробовать взять внешнюю антенну для LTE, есть вероятность, что поймает. Но вместо внешней антенны взял этот :cens: МТС, :cens:
Начинаю думать, что мысль про внешнюю антенну не так уж и плоха :)
Но и у йоты тоже нет прямых адресов. Придётся колхозить через VPN...
Нет в жизни простых путей...

Komkon и К³
10.07.2016, 18:20
в пятницу взяли на дачу мегафоновский 4-джи роутер
вроде неплохо пашет