PDA

Просмотр полной версии : Приёмка авто у дилера при оформлении кредита

Streko
17.07.2012, 12:00
Вот простой вопрос. Как принимать авто у дилера при оформлении кредита? Я понимаю, что сначала мы её проверим, осмотрем и т.д. А вот потом то как быть? Ведь забрать мы её сможем только через несколько дней. И эти несколько дней она будет находиться у дилера, уже практически ему не принадлежа.

Васильич
17.07.2012, 12:05
Вообщето приемка авто происходит в день выдачи его покупателю

Streko
17.07.2012, 12:07
Хорошо, а если во время оной выдачи вы найдёте пару сколов, трещин, помятостей и т.д. Тогда как? Ведь деньги уплочены. Гы) вот вопрос то так вопрос.

Егоргора
17.07.2012, 12:39
Мужчины, когда вы уже расслабитесь и поймете, что автомобиль, даже самый дорогой это- железо !!!!
И ДА у диллера , даже у самого хорошего вполне на авто могут быть сколы!
В этом случае, если вы педант0-отказывайтесь от авто!
Второй выход, если вы нормальный и адекватный человек, просто требуете ремонт !

Егоргора добавил 17.07.2012 в 12:39
Паола

Streko
17.07.2012, 12:44
Егоргора,
Спасибо, очень информативно и по теме.
Конечно, я б так и сделал и не морочился, если б машину мне: купили, подарили, выйграл в лотерею и т.д. Но увы и ах.
И какой то у вас странный критерий адекватности. Вы бы взяли с салона автомобиль с битой и перекрашеной дверью? Или замятым, но выпрямленым порогом?

Васильич
17.07.2012, 12:49
а если во время оной выдачи вы найдёте пару сколов, трещин, помятостей и т.д.
Пусть устраняют.
Я когда свой забирал тоже обнаружил царапину на пороге. Увезли в ремзону и заполировали. Все заняло лишних 30 мин.

Васильич добавил 17.07.2012 в 12:53
Вы бы взяли с салона автомобиль с битой и перекрашеной дверью? Или замятым, но выпрямленым порогом?
такое случается сплошь и рядом. Вопрос только как это отремонтировали Сделали так что не заметно даже под микроскопом - это одно, или выправили молотком и покрасили кисточкой это другое.

Streko
17.07.2012, 13:02
такое случается сплошь и рядом. Вопрос только как это отремонтировали Сделали так что не заметно даже под микроскопом - это одно, или выправили молотком и покрасили кисточкой это другое.

С этим согласен конечно. Но как быть если это существенный недостаток?
И попутно, кто нибудь заказывал вот такую услугу "Помощь при покупке нового автомобиля" ?

Васильич
17.07.2012, 13:35
Но как быть если это существенный недостаток?
Ты сначала найди этот существеный недостаток а потом кипеж поднимай
Чего себя заранее заводить? Если дилер нормальный, ничего этого не будет.
вот такую услугу "Помощь при покупке нового автомобиля" ?
ИМХО выброшеные деньги. Возьми просто хорошего знакомого имеющего отношение к автоделам. 4 глаза лучше 2 (даже если это очки) :)

Deymond
17.07.2012, 13:37
Ведь забрать мы её сможем только через несколько дней

Вот и оформдяйте акт приемки этим днем, а не задним числом как вам навязывают.

Streko
17.07.2012, 13:40
Знакомого нет. На специалисте, кстати, настаивает жена) Вызов в общем не дорого, 2 тыши.Насмотрелась она понимаешь Ютуба и появилось у неё в лексиконе новое слово - толщиномер. Вот у специалиста он есть, а у меня нет. Поэтому я не специалист)))

Streko добавил 17.07.2012 в 13:42
Вот и оформдяйте акт приемки этим днем, а не задним числом как вам навязывают.

Поясни, не понял. акт будет оформляться тогда, когда я с ПТСом на руках буду забирать авто из салона. Какое "заднее" число?

Васильич
17.07.2012, 13:48
появилось у неё в лексиконе новое слово - толщиномер.
:rofl:
у меня одна дверь и крыша перекрашены после последствий "сучкопада" во время урагана. Сынуля купил сию игрушку и потренировался на моем папелаце. Дверь показал, а крышу дудки. Может меня надули и крышу не красили? ;)
А раз жена паникерка на приемке машины ей делать нечего. Крыша у тебя окончательно съедет.

sparmos
17.07.2012, 13:57
На специалисте, кстати, настаивает жена
пусть жена дома борщ варит :)

Streko
17.07.2012, 13:59
:rofl:
А раз жена паникерка на приемке машины ей делать нечего. Крыша у тебя окончательно съедет.
:d да уж и не говори. Мы же Астон-Мартин покупаем)))) Я лично не переживаю. Я уверен, что всё с машиной ок) Но и на старуху, как говориться, бывает проруха)

Васильич
17.07.2012, 14:05
Кстати...

у меня одна дверь и крыша перекрашены после последствий
не парюсь не капли. Толще краска - меньше сколов. Я тут на днях под град нехилый попал. Ехал и думал - ну все крыше писец настал снова. В результате всего 2 точки вылезли.
Переживал тогда, когда сучки с машины стягивал и дивился на последствия (КАСКи не было) А когда машину из ремонта забирал только положительные эмоции.
,

Васильич добавил 17.07.2012 в 14:07
Но и на старуху, как говориться, бывает проруха
Напомни ей сказку про золотую рыбку.
Чем дольше выбираешь, тем больше вероятность залета.

Streko
17.07.2012, 14:08
Ну ситуации немного разные как бы. Я по своей то же особо не заморачиваюсь.
Но вопрос всё же в другом. А вот если я скажу типа не, она битая и всё такое верните деньги. До подписания акта приёма передачи. Вот как тогда быть? Ведь часть денег кредитная)

Streko добавил 17.07.2012 в 14:09
Напомни ей сказку про золотую рыбку.
Чем дольше выбираешь, тем больше вероятность залета.Согласен, я так и говорю. Чем больше заморачиваешься, тем выше шанс залёта

Deymond
17.07.2012, 14:10
Поясни, не понял. акт будет оформляться тогда, когда я с ПТСом на руках буду забирать авто из салона. Какое "заднее" число?

По своей машинке скажу так : приехала она на автовозе в салон меня пригласили её осмотреть, ну и допы заказать. Осмотрели с менагером никаких косяков не обнаружили и к предварительному договору приложили актик предварительного осмотра в 2-х экземплярах с нашими подписями. ПТС-ка значится ещё не доехала и ехала три дня. Как раз время на установку допов. Потом приехал забирать авто всё снова осмотрели, проверили включая доп. оборудоване и окончательный расчет, договор купли-продажи и окончательный акт приемки авто в 3-х экземплярах.
Но знаю что некоторые салоны ещё на стадии первичного осмотра до получения ПТС требуют подписать акт приемки автомобиля вот это и есть заднее число.
А потом с них пропадала штатная музыка , колпаки, появлялись вмятины, царапины и т.п.

Васильич
17.07.2012, 14:19
она битая и всё такое верните деньги.
Сначала тебе надо будет это доказать и не только словами
Вот как тогда быть? Ведь часть денег кредитная
Ну и что? Первое что приходит в голову это просто замена авто. Да и возврат денег не проблема. Но дилер скорей выберет первое.

Васильич добавил 17.07.2012 в 14:20
По своей машинке скажу так : приехала она на автовозе в салон меня пригласили её осмотреть, ну и допы заказать. Осмотрели с менагером никаких косяков не обнаружили и к предварительному договору приложили актик предварительного осмотра в 2-х экземплярах с нашими подписями. ПТС-ка значится ещё не доехала и ехала три дня. Как раз время на установку допов. Потом приехал забирать авто всё снова осмотрели, проверили включая доп. оборудоване и окончательный расчет, договор купли-продажи и окончательный акт приемки авто в 3-х экземплярах.
И со мной также было.

Streko
17.07.2012, 14:34
В общем я понял. Акт подпишем только по окончании всех действий. Окончательную приёмку проведём до подписания Акта. А вот человечка всё же придётся вызвать. Для успокоения жены и установки мира в семье.)))

Cudesnik
19.07.2012, 16:14
Вот простой вопрос. Как принимать авто у дилера при оформлении кредита? Я понимаю, что сначала мы её проверим, осмотрем и т.д. А вот потом то как быть? Ведь забрать мы её сможем только через несколько дней. И эти несколько дней она будет находиться у дилера, уже практически ему не принадлежа.

Акт приемо-передачи подписывается в день выдачи. Когда с другом мою забирали нашли микроскол на крыле. Пока документы оформляли скол заделали при нас. Заделали хорошо - все как по Фэн-Шуй.:good:Можешь для спокойствия души попросить в салоне прозвонить машинку толщиномером. Лично я просил и мне прозванивали. Помни только, что бампера пластиковые. ;-)

Тем более, права потребителя никто не отменял. Кто бы что тебе не парил в салоне помни всегда, что у тебя есть 2 недели на возврат товара даже если он тебе просто не понравился или на обмен на исправный аналог.

Streko
19.07.2012, 16:17
Я прям уже переживать начал))))) Жду не дождусь, когда ж я её увижу то. То что могут быть царапинки какие - нибудь, сколы я готов. А жена хз.

Deymond
19.07.2012, 20:37
что у тебя есть 2 недели на возврат товара даже если он тебе просто не понравился или на обмен на исправный аналог.

Для автомобиля с оговоркой - тока при обнаружении существенных недостатков не устранимых в сервисном центре ( а только в условиях завода изготовителя), либо при неисправностях на устранение которых требуется более 45-ти календарных дней (включая экспертизу, сам ремонт, заказ и доставку деталей).