PDA

Просмотр полной версии : Где установить допы?

Xor
20.06.2012, 17:21
К сожалению, мою тему "Предлагают купить допы. Оцените пожалуйста" закрыли раньше времени.
Проблема такая - посчитал сколько будет стоить оборудование (которое предлагали в автосалоне) в интернет-магазинах. Оказалось втрое дешевле.

Однако, стоимость сигнализации с установкой в салоне равна стоимости сигнализации с установкой в угона.нет.

Получается, сигналку лучше ставить у автодиллера? и установить Шерхан 5 меньше чем за 17-18 тысяч нереально?

Тамам
24.06.2012, 15:48
Однако, стоимость сигнализации с установкой в салоне равна стоимости сигнализации с установкой в угона.нет.

Получается, сигналку лучше ставить у автодиллера? и установить Шерхан 5 меньше чем за 17-18 тысяч нереально?
Я бы сделал обратный вывод. Дилер ВСЁ ДЕЛАЕТ ПЛОХО. У них всё держится на обязаловке. Им не нужно делать хорошо, им выгодно делать плохо.
Разумеется, ставить сигналку у профессионалов будет НЕСРАВНЕННО лучше.
Взять хотя бы тот факт, что дилер вам не сообщил, что ставить Шерхан 5 - это просто безумие. Не, ну если мне при этом заплатят тысяч 500-600 рублей, я соглашусь на присутствие этого помощника ворам на своем автомобиле. Уверен, что в угона.нет вас об этом оповестили бы. Эта тема (про Шерхан) уже обсуждалась и представитель угона.нет давал там объективную оценку.
Можете почитать тему про угоны в Питере. Там действует банда воров Лачетти. Угоняются автомобили с Шерханом.
Хотите, чтобы ваш авто угнали, ставьте Шерхан. Не факт, что повезет и угонят (кроме Питера Лачетти практически нигде не угоняют), но с Шерханом ваша мечта может осуществиться с наибольшей вероятностью.
А дилер навязывает вам Шерхан. Делайте выводы.

Mr_Grey
25.06.2012, 19:42
Xor, я уже вам писал, что сигнализацию лучше ставить у профессионалов и чтоб эта сигнализация была с диалоговым кодом (что это такое (http://ugona.net/page123.html)), а это два Российских разработчика Pandora и StarLine. Если нужна сигнализация с авто запусом, то лучше поставить StarLine A91 Dialog (http://ugona.net/item921.html) или StarLine A92 Dialog (http://ugona.net/item1130.html).
Тамам прав, дилер устанавливает вообще отвратительно. Я менял сигнализацию установленную дилером, блок был просто подсунут за провода, все подключение снаружи 202 разъема у ноги водителя и на жидких скрутках, т.е. отключить сигнализацию можно без проблем за пару сек....

Но если все таки вы уверены в том, что Шерхан лучшее из лучших, то вот тут (http://www.autobam.ru/parts/628) его можно поставить всего за 14000.

Добрый Мопс
25.06.2012, 20:00
Получается, сигналку лучше ставить у автодиллера? и установить Шерхан 5
ОПОМНИТЕСЬ, пока не поздно!!!
http://i011.radikal.ru/1206/9a/5ac1ae8847a5.jpg (http://www.radikal.ru)

СпецАвтоСистемы
26.06.2012, 19:41
[QUOTE=Mr_Grey;1053604862]Xor, я уже вам писал, что сигнализацию лучше ставить у профессионалов и чтоб эта сигнализация была с диалоговым кодом (что это такое (http://ugona.net/page123.html)), а это два Российских разработчика Pandora и StarLine. Почему то в списке отсутствует целый ряд систем, которые не подвержены электронному взлому. По стоимости многие из них, конечно, выше Старлайна, но вниманием их обделять не стоит, раз уж перечисление пошло.....
Но и похожие по стоимости обделены вниманием, как минимум две системы.

Тамам прав, дилер устанавливает вообще отвратительно.
Мне, как представителю специализированной фирмы, нужно было бы согласиться с Вами, но не могу не отметить, что в дилерах тоже есть нормальные люди, которые устанавливают допы не хуже, а зачастую лучше некоторых установочных контор. И не факт, что человеку не попадется именно такая, где проведут установку плохо.
Мне приходилось видеть много различных установок, в том числе и дилерских. Большое количество неудачных - не спорю. Но попадались "работы" и приличные. Несколько знакомых мне установщиков сейчас работают у дилеров и это не значит, что делают они хуже, чем при базовой установке в других фирмах.

Я менял сигнализацию установленную дилером, блок был просто подсунут за провода, все подключение снаружи 202 разъема у ноги водителя и на жидких скрутках, т.е. отключить сигнализацию можно без проблем за пару сек....
Тут стоит заметить, что полагаться на базовую сигнализацию, пусть и с диалоговым кодом, не является правильным, т.к. в состав охранного комплекса должен входить как минимум иммобилайзер с организацией подкапотной блокировки двигателя, доступ к которой закрыт электромеханическим замком капота.
Это, конечно, не оправдывает висящий блок и "сопли" под торпедой, но врядли кто-то при переустановке снимал торпеду и вматывал систему в штатные жгуты, а если этого не делали, то переустановка дала в основном эстетику, а на качестве защиты (зачастую это блокировка бензонасоса) эти действия никак не сказались.

P.S. Я не утверждаю, что на Вашем авто переделали плохо, просто рассматриваю ситуацию в процентном соотношении, т.е. при переделке в 90% случаев результат только эстетический.

С уважением, Алексей.

СпецАвтоСистемы добавил 26.06.2012 в 19:48

А дилер навязывает вам Шерхан. Делайте выводы.
К сожалению, действует система .....скажем так, благодарности за объем продаж.
Мой знакомый устроился в дилер (не будем называть какой) менеджером по продаже доп.оборудования.
В результате пришлось уйти, потому что то, что он предлагал на машину оспаривалось и заменялось на совершенно другое, что на автомобиле смысла не имеет, но вышестоящему начальству очень нравится по понятным причинам....

С уважением, Алексей.

Mr_Grey
27.06.2012, 11:04
Почему то в списке отсутствует целый ряд систем, которые не подвержены электронному взлому.
Я просто привел пример самых распространенных, с тем учетом того, что человек хочет автозапуск.

Мне, как представителю специализированной фирмы, нужно было бы согласиться с Вами, но не могу не отметить, что в дилерах тоже есть нормальные люди, которые устанавливают допы не хуже, а зачастую лучше некоторых установочных контор.
Я и не говорил, что все плохо ставят, но в моем случае, один из самых крупных дилеров, поставил просто отвратительно. Тут кот в мешке, как повезет...

Я не утверждаю, что на Вашем авто переделали плохо, просто рассматриваю ситуацию в процентном соотношении, т.е. при переделке в 90% случаев результат только эстетический.
Я сам переделывал :)
Мне показалось, что лучше меня ни кто этого не сделает :)
Установил Pandora DXL3210 с электромеханическим замком капота, блок спрятан очень качественно :), система вмотана в штатные жгуты и все пропаяно. За качество отвечаю :), для себя ж старался....

Professor
27.06.2012, 12:02
Господа! Ближе к теме.... :)

Gugo de Pain
10.09.2012, 13:54
Приветствую.
У меня, новичка, такой вопрос.
Я покупаю машину в Дженсере, естественно доп. оборудование в салоне стоит дороже. Где я могу ставить сигнализацию, парктроник, обогрев сидений? Чтобы у меня не сгорела гарантия?

Smoke
10.09.2012, 14:42
Приветствую.
Я покупаю машину в Дженсере, естественно доп. оборудование в салоне стоит дороже. Где я могу ставить сигнализацию, парктроник, обогрев сидений? Чтобы у меня не сгорела гарантия?

по идее, в любом сервисе, имеющем сертификат на выполнение данных работ. Но в случае чего, официалы всеравно будут отнекиваться в сторону того,что: "вот, вы на стороне то или иное ставили и из-за этого проблема, поэтому случай гарантийным не признаем...вот еслиб вы у нас ставили...ит.д. и т.п." Обратное им можно доказать, но это долго и хлопотно:)

СпецАвтоСистемы
12.09.2012, 08:29
Приветствую.
Здравствуйте!
Мы работаем, в основном, только с новыми автомобилями, ни у кого проблем с гарантией не было.

С уважением, Алексей.

agent007
25.09.2012, 12:02
Я устанавливал допы там же, где и покупал авто - в Фараонплюс. Не видел смысла куда-то ездить искать, когда можно было сразу все прикрутить, так мне еще навигатор в подарок сделали. Если стоит вопрос цены, то неизвестно еще, где лучше. В фараоне ребята толковые, с техникой на ты.