PDA

Просмотр полной версии : Куча насекомых в салоне! Спасайте!

Shuroid
21.05.2012, 14:32
Всем привет. Буквально с час назад обнаружил букашек, которые стали выползать из всяких полостей внутри салона. Передавил штук 150, а они все равно ото всюду ползут. Видимо где-то из яиц вылупились.

Хелп! Что делать? Какое средство купить, чтобы зверей потравить, а самому в живых остаться?

Это не шутка! Вопрос и вправду серьезный - их там полчища(((

Васильич
21.05.2012, 14:41
А на вид они какие? Мож в салоне кто сдох? Крыска или мышка например...

Shuroid
21.05.2012, 14:50
Они крохотные, сложно разглядеть... Букашки и букашки. Когда давишь - зеленый след остается. Мертвечиной не пахнет.

Сейчас хочу сгонять с ближайший хозяйственный. Может хоть дихлофоса напшикаю. Или чем сейчас вообще пользуются?

кив-500
21.05.2012, 14:50
меняй стоянку

кив-500 добавил 21.05.2012 в 14:52
Мож в салоне кто сдох?
или гамбургер под сиденьем недоеденый завалялся))

кив-500 добавил 21.05.2012 в 14:54
Или чем сейчас вообще пользуются?
двери открой и музыку включи снаружи-поди вылетят)))))))))))

солнцем жарь их, и суши.
пока сыро в салонет будет они никуда не денутся

Shuroid
21.05.2012, 14:56
В субботу ели в машину пищу из макдональдся, вроде что-то роняли. Но вчера я ее как раз пропылесосил всю...
Вдруг они подрастут и кусаться начнут.
Жесть как неприятно. Лезут ото всюду, ползают по ручке КПП, подлокотнику, ручнику, порогам...

кив-500
21.05.2012, 15:05
Вдруг они подрастут и кусаться начнут.
дня три у тебя есть. потом придётся машину уничтожить

Тихон Алексеевич
21.05.2012, 15:14
дня три у тебя есть. потом придётся машину уничтожить
:rofl:

mmm1976
21.05.2012, 15:37
Нужно сжечь машину и спасти человечество.

А по теме-разбирать нафиг все. До железа. Они могли себе гнездо сделать где угодно. Дихлофосом тут не спасешься без обнаружения их основного места жительства))) И наче они тебя вытеснят в итоге и все сожрут)))

Fahrenhiet
21.05.2012, 15:50
вот это круто =)

BadRambo
21.05.2012, 15:55
1 . вариан оставить на солнце машину,пока рабочий день..Может и сдохнут от жары. 2. таблетки от фумитокса расковырять пачку и положить на чёрную панель - от солнца опять же нагреется и начнёт действовать 3. взять эти таблетки и сжечь ,положив в жестяную банку кофе или типа такой, чтоб машину не спалить.. 4.мелок от насекомых ,но один фиг разбирать всё придётся..

Тихон Алексеевич
21.05.2012, 16:01
Вариант нормальный только один - раскидать салон полностью, вместе с торпедой, всё почистить, обработать и т.д.

BadRambo
21.05.2012, 16:06
жрать им в машине нечего..долго не протянут,лучше действительно для начала потравит попробовать лёгкими видами химикалий!

mmm1976
21.05.2012, 16:10
Это вы так думаете, что нечего)))
Не, ну не вопрос-твори, выдумывай, пробуй)))

SHEVA
21.05.2012, 16:14
вопрос
хоть один из советчиков попадал в аналогичную ситуацию?
а то курочить авто(чужое)-все мастаки

SHEVA добавил 21.05.2012 в 16:15
твори, выдумывай, пробуй)))
творю,выдумываю,пробую-но это другая тема

mmm1976
21.05.2012, 16:24
После поездок по лесам как правило налазят всякие насекомые. Пауки например живут в машине очень долго, и вроде бы все вычистил, но эта сволочь все равно откуда-то вылезает)))
Извините-муравейник в машине не разводил...Грешен.
А чего там курочить? Сиденья снять? 10 минут ровно. Снимал, и не раз. Задрать ковролин? ваще ерунда. Чего трагедию из этого делать-то?
Ну, обмажьте всю машину дохлоксом или заштрихуйте мелком машенька...Не вопрос.

SHEVA
21.05.2012, 16:28
Извините-муравейник в машине не разводил...Грешен.
ну а у меня проникли через фундамент в кухню

покинули помещение в течение 2-х дней
на пути следования нанёс несколько коротких полос геля-и всё
логически-могли бы и обойти,но почему то предпочли уйти

SHEVA добавил 21.05.2012 в 16:28
Сиденья снять? 10 минут ровно. Снимал, и не раз.
тут согласен

mmm1976
21.05.2012, 16:31
Дом-это одно. Машина-другое.
Да, а как они будут уходить?))) Это хорошо, если машина может стоять с открытыми дверями, и не один день. А если нет? или на ходу будут выпрыгивать?)))

SHEVA
21.05.2012, 16:33
mmm1976,
кто не уйдёт-умрёт
едят они этот гель

mmm1976
21.05.2012, 16:34
Не...вы как хотите, а шашка "фас" все-таки зрелищнее))))

кив-500
21.05.2012, 16:34
жрать им в машине нечего..
им похрен.
главное чтоб им нечего было пить.
поэтому надо сушить

mmm1976
21.05.2012, 16:36
Отсюда вывод-сикарахам не наливать!

Тихон Алексеевич
21.05.2012, 16:41
что за мода,решать вопросы хирургическим путём
может для начала,что попроще?
А чё, нормально...Салон без торпеды раскидывается за 30-40 мин от силы. Торпедо не так уж и сложно то снять! Зато всё наверняка будет.

кив-500
21.05.2012, 17:06
наверняка-это утопить.
остальное компромисс

Морозова
21.05.2012, 17:53
Вояки, млин!))
Если по теме, то все же изловить и рассмотреть, для начала, с кем имеешь дело. Потом вооружиться тырнетом-идентифицировать особь и подобрать подходящую отраву.

Тихон Алексеевич
21.05.2012, 17:58
Как вариант ещё посадить в салон Чака Н...Думаю, что насекомых больше никогда не увидишь в салоне :rofl:

Sasha802
21.05.2012, 18:00
был у меня на четырнадцатой подобный случай, но попроще и знал кто это был. Поставил на даче у друга машину, как с утра окозалось, машина стояла на муравейнике))) они уже поселились на двигетеле, и немного по салону ползали. Избавился мойкой двигателя и пылесосом салона.
И еще включал громко музыку, чтобы разбежались)))))))))

ну а вообще валить их надо))) разбери салон и найди где они засели, подумай где у тебя сырость была, ну скорее всего с пола они ползут. С наружи радиатора посмотри, может птичку сбил, вот они и питаются ей там, заоодно и в гости к тебе заходят, вдруг с МакДака что обронил))))))))

Веселый случай, сочувствую конечно, но правда смешно)))))

Shuroid
21.05.2012, 18:04
А вот и я!!!

Пока залил салон баллоном Дихлофоса.
К машине подходить боюсь. Поеду домой на метро...

Sasha802
21.05.2012, 18:06
А вот и я!!!

Пока залил салон баллоном Дихлофоса.
К машине подходить боюсь. Поеду домой на метро...

только он спасет, только воздух попортишь. Обязательно надо найти очаг возгорания!

Svetlanka
21.05.2012, 18:25
Ну народ, ну не флудилка тут. Дайте автору спокойно решить проблему нормальными советами.

Sasha802
21.05.2012, 18:28
Самый эффективный совет - это разобрать ВЕСЬ салон вплоть до торпеды, просушить АВТО, потому что как вариант, что эти насекомые появились из-за сырости. может они под торпедой себе гнездо свили, ведь они же не будут всегда сидеть на видном месте, это же насекомые.
Вот набрызгал сейчас дихлофосом-отлично, ну а если там уже яйки отложили, то дихлофос не поможет, и опять нападать начнут, и весь дихлофос на смарку, от дихлофоса умирает 60% насекомых, проверено в деревне летом у бабушки.

мы же как, сначало ищем самые легкие пути, потом все равно же приступаем к сложному, ну а салон не так уж трудно разобрать.

asgolion
21.05.2012, 18:42
Включить печку на максимум и на 4 скорость и оставить машину часа на 4, закрыв окна и двери. Можно еще дополнительно включить кондей, от горячего и сухого воздуха сдохнут нафиг.

кив-500
21.05.2012, 19:07
Дайте автору спокойно решить проблему
а поржать?

Svetlanka
21.05.2012, 19:12
а поржать?
для этого есть другие разделы.

кив-500
21.05.2012, 19:13
залил салон баллоном Дихлофоса.
и на ночь оставил...
не поможет

купи какуюнить дымовуху, да просто свечку в салон поставь чтоб кислород выжгла.
всё закупорь, рециркуляцию закрой заслонку, и стоя рядом с машиной с огнетушителем в руках-может задохнутся если жарко будет на улице

кив-500 добавил 21.05.2012 в 19:14
другие разделы
ОК. прекращаем

SHEVA
21.05.2012, 19:30
купи какуюнить дымовуху
ну а потом за год проветришь авто-возможно
если ездить без дверей

по сабжу я написал испытанное и простое решение
но мы простых путей не ищем-понимаю
удачи

Meffex
21.05.2012, 23:32
Автор курит? Закури. И кури, пока самого не стошнит.

Aleksiy1978
22.05.2012, 00:11
У меня на 10-ке была такая хрень, даже не знаю откуда они взялись. Я тогда потравил насекомых Рэйдом, который убивает их на повал))). но только надо по инструкции действовать, а то самого на повал)), я тогда потравил, а потом еще и в химчистку ехать пришлось, чтобы их трупы запылесосили.

Shuroid
22.05.2012, 09:37
Итак всем привет!!
Вчера была адовая суматоха, поэтому только отписал коротко, что жив-здоров, ехаю домой на метро)))

Сейчас есть время спокойно выдохнуть и подвести предварительные итоги.

Отдельное спасибо юзеру SHEVA. Очевидно, что человек сталкивался с подобной проблемой сам.

смешно тем,кто не испытал на себе-тут понятно
пс я как то писал про нашествие мышей в моторный отсек-конечно,народу смешно
я лично испугался

хоть один из советчиков попадал в аналогичную ситуацию?
а то курочить авто(чужое)-все мастаки

Банально, но факт - машину мне курочить негде (не на улице же!), да и некогда.
И вообще авто предпочитаю доверять пролфессионалам. Не то, чтобы у меня руки из Ж - дома все ремонты, электрику, отделочные работы делал сам, просто на машине я предпочитаю только ездить, а разбирать ее где-то на улице точно не буду. Если проблема повторится, поеду в сервис разбирать салон.

Svetlanka, за замечания флудильщикам спасибо, но если только это нарушает правила форума. Ведь в целом, если проблема решиться, то в сухом остатке она будет выглядеть и правда смешной.
С утра я с удовольствием почитал смешные и местами остроумные комментарии.
Понятно, что большинству сказать из личного опыта нечего, т.к. к счастью проблема не частая, зато я вижу небезучастных к моей беде людей)))))

Остальным.
Отлавливать экземпляр и изучать под микроскопом не собираюсь:bad:
Разбирать салон считаю мерой оправданной. Поэтому если опять полезут - буду разбирать.
Не курю. Поэтому прокуривать салон не буду.
Хотя вопрос Meffex вначале понял привратно, мол "может там и не было никаких жучков":girl_hospital:
По вышеописанной же причине отпадают дымовые шашки, свечи, коптилки и прочие взрывпакеты. Я считаю, что возможный вред от их действия превышает возможную, не доказанную еще, пользу.

Вчера, как я уже говорил, распылил в салоне один баллон Дихлофоса. В магазине сказали, что это до сих пор наиболее универсальное в плане убиваемых разновидностей и действенное средство.
В отличие от Дихлофоса маде ин усср - пахнет слабо. Однако кумар в машине был не слабый. Пока переставлял с места на место перед работой поближе ко входу (конечно же с открытыми окнами) - все равно подышал, ощущения не айс.

Теперь о главном. С утра машину проверил. Визуально в салоне никого не наблюдаю. Запах дихлофоса ощущается. Буду проветривать машину, потом воспользуюсь припасенным очистителем системы вентиляции.

Послежу, что будет днем. Вчера звери полезли не с самого утра, а в районе обеда. Совпадение или нет, но это началось после интенсивной езды с включенным кондеем. В этом сезоне я еще так основательно с кондеем и не ездил.
Есть у меня подозрение, что гадость могла завестись где-то в районе испарителя, потому что там сыро, тепло, темно и разможаются бактерии и грибки (чем не пища?!). Ползли они интенсивнее всего из щелей тоннеля между сидениями, поэтому вполне допускаю, что очаг может находиться где-то в недрах вентиляции.

В общем, проблема на поверку нетривиальная и очень неприятная для брезгливых к насекомым людям типа меня.

От греха подальше, вернувшись домой, с порога все с себя снял, и сразу же запихнули в стирку. Себя в душ - мало ли чем эта гадость любит трапезничать.

По результатам сегодняшнего дня отпишу.

P/S/ еще раз глянул машину. смущает, что не вижу ни одного трупа. может они зашкерились???
и еще тут в питерской флуде кинули ссылку, там описана проблема появления в машине клопов. мне страшно.
хотя, вспоминая свой опыт проживания в общаге, отчетливо представляю запах клопа, когда его давишь. тут не пахло.

кив-500
22.05.2012, 11:24
Shuroid, ищи профильные темы про кондей, покупай химию для очистки испарителя и воздуховодов. меняй салонный фильтр( заодно может увидишь там плесень), и прочисть дренажную трубку, через которую конденсат сливается. она растёт под капотом из моторного щита со стороны пассажира.

http://www.amag.ru/media/catalog/34/34393_b.jpg

вот про такой встречал хорошие отзывы, и отец таким пользовался-перестало сырость вонять в салоне

кив-500 добавил 22.05.2012 в 11:27
и совет-кондей выключай минуты за три-четыре до глушения мотора. теплый воздух с улицы (рециркуляцию тоже выключить надо) подсушит воздуховоды и испаритель, и запаха плесени в салоне не будет.

Shuroid
22.05.2012, 11:43
Shuroid, ищи профильные темы про кондей, покупай химию для очистки испарителя и воздуховодов. меняй салонный фильтр( заодно может увидишь там плесень), и прочисть дренажную трубку, через которую конденсат сливается. она растёт под капотом из моторного щита со стороны пассажира.

http://www.amag.ru/media/catalog/34/34393_b.jpg

вот про такой встречал хорошие отзывы, и отец таким пользовался-перестало сырость вонять в салоне

кив-500 добавил 22.05.2012 в 11:27
и совет-кондей выключай минуты за три-четыре до глушения мотора. теплый воздух с улицы (рециркуляцию тоже выключить надо) подсушит воздуховоды и испаритель, и запаха плесени в салоне не будет.

Ага, я эти советы знаю и исепользую на практике.
Очиститель у меня лежит в багажнике, правда попроще - Runway из окея, как раз собираюсь идти почистить.
Прошлым летом тожа чистил.

Shuroid
22.05.2012, 16:30
По итогам дня.

Кондей почистил. Теперь в салоне пахнет мылом и немного дихлофосом.

осталось почистить и пропылесосить сиденья.

кив-500
22.05.2012, 16:32
Shuroid, включал кондей после чистки?

я так понял что эти твари холода боятся)))))))))), надо было выгнать самых стойких, которых химия не добила))

Shuroid
22.05.2012, 16:34
Я после чистки когда на 4-й скорости вентиляцию гонять надо, включал кондей минут на 5-10. Никто не лез. Хотя времени не так и много прошло.

кив-500
22.05.2012, 16:36
Shuroid, дренаж проверял?

Shuroid
23.05.2012, 09:19
Оффтоп конечно.
Я не очень понимаю ,как можно проверить дренаж:_
Когда чистил кондиционер пеной, то снял резиновую трубочку дренажа, и как можно глубже засунул туда трубку баллончика с пеной.
Потом вернул обратно резиновую трубочку с кусочком гофры, чтобы пена стекала под машину.
Короче все как у Дюка в факе:)

А что еще можно с дренажем делать?)

кив-500
23.05.2012, 10:08
А что еще можно с дренажем делать?)
посмотреть чтоб водичка с него капала, когда кондей работает.

чёт я задумался тоже как его ещё проверить то:)