PDA

Просмотр полной версии : Разные шумы - Шум двигателя, и из под капота

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

wito007
07.02.2011, 15:03
А я себе вот такую хрень купил http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0 %BE%D0%BF%20%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%D0%B0&p=0&img_url=www.ameuro.ru%2Fproducts_pictures%2F52500_ bb.jpg&rpt=simage буду слушать свой умирающий ГУР ну и ещё чего-нибудь!
Какие симптомы умирающего ГУРа? Шум, лязг, визг???

KAA
07.02.2011, 15:53
Какие симптомы умирающего ГУРа? Шум, лязг, визг???

Скребущий звук, отдаёт переднему пассажиру в ноги, это в салоне так ощущается! А через стетоскоп хрустит как будто песка насыпали! Других симптомов пока не выявлено, поведения руля не изменилось!

кив-500
07.02.2011, 16:01
буду слушать свой умирающий ГУР ну и ещё чего-нибудь!
на статридцати километрах в час ?:)

KAA
07.02.2011, 16:02
на статридцати километрах в час ?:)

шутник! )

кив-500
07.02.2011, 20:49
шутник! )
неисключено.

wito007
07.02.2011, 20:53
У меня хрень какая-то в районе ГУРА на холодную отчетливо слышно жик-жик-жик, после прогрева утихает, но если рядом с капотом стоят, то тоже слышно эти жик-жик-жик,хотя намного тише. Звук вроде идет от самого насоса, че за хрень? пробег всего 15 тыщ. Пока не напрягает, но всеже...

кив-500
07.02.2011, 20:54
друзья, вот как работает двигатель:
http://www.youtube.com/watch?v=86RbhOVB11U

заранее благодарен за ответы!
надо менять, либо мне колонки, либо тебе двигатель.

Dmk
08.02.2011, 12:33
Свист на холодную
--------------------------------------------------------------------------------

Может кто сталкивался.

На холодную когда даешь газу (2-3 т.об.) слышиться шум-свист. Как прогревается авто до рабочей температуры - все ок.
Думал на ремень генератора, что ослаб, но натяг хороший. Может свистеть из-за некачественного ремня? Или какая еще причина может быть?

Помпа, ролики, ГРМ - меняно по осени.

ven
08.02.2011, 13:05
есть похожий звук , немного напоминает работу турбины , но не громкий , как прогреется все нормально .

Mensen
11.02.2011, 23:39
Прочитал все страницы, но похожего на свой симптом не нашел:
Посему прошу совета или помощи: нахожусь в Краснодаре
Дело вот в чем.
Завожу автомобиль (температура двигателя и температура окружающей среды с моей проблемой не связаны, проверял), после чего начинаю двигаться.
До 35-40 км\ч все в порядке, после преодоления барьера в 45 км/ч примерно, в работу двигателя отчетливо начинает вмешиваться посторонний звук, что то типа р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р (прошу не смеятся, так и есть :)), причем частота увеличивается и достигает максимального значения примерно на 100-110 км/ч, после чего если бросить педаль газа, то авто по инерции двигается вперед, обороты двигателя падаюти стихают, а вот это неприятный звук продолжается, пока скорость не падает до 30 км/ч, после чего остается ровный чистый шум двигателя...

Вообщем как то так...
:)
Что это может быть? Подшипник? Какой? Куда лезть? Ремень? Помпа? Граната? Коробка? Какие варианты? С чего начать?
Трудность еще к тому же заключается в том, что проблема выявляется только на скорости...

Все жидкости и масла присутствуют в необходимых количествах.

Был в паре Краснодарских автосервисов, но попал на феерических дол---бов-мастеров... К сожалению.

Вообщем вот такая неприятность... Буду рад любой помощи...

Продолжение:
Что еще подметил: звук не зависит от оборотов двигателя, то есть по моему слабопрофессиональному мнению мало связан с двиглом...
Прямая зависимость от скорости авто: чем выше скорость, тем выше частота звука...
Все таки наверное подшипник какой.... Только вот какой...

ВЕЛОБАДЖИО
12.02.2011, 22:29
Если с оборотами двигателя не связано а связано со скоростью может быть ступичный подшипник на привода не похоже они хрустят при повороте или что то с акпп

DEMON_56
13.02.2011, 22:01
Mensen,
Если только при движении и резина зимняя стоит. То при маленьких минусах зимняя резина гудит как ступичные подшипники.

Mensen
14.02.2011, 00:31
Если с оборотами двигателя не связано а связано со скоростью может быть ступичный подшипник на привода не похоже они хрустят при повороте или что то с акпп

В точку!!!
Заехал на сервис все таки сегодня...
Продигностировали, и точно он!
Поменяли, выехал и все в порядке!!!

Mensen добавил 13.02.2011 в 23:33
Единственно, что пока на подъемники без нагрузки крутил колесами, загорелся ABS, и компьютер сказал : Ошибка P1396
Но это уже совсем другая история...

Electronic
14.02.2011, 00:53
Свист на холодную
--------------------------------------------------------------------------------

Может кто сталкивался.

На холодную когда даешь газу (2-3 т.об.) слышиться шум-свист. Как прогревается авто до рабочей температуры - все ок.
Думал на ремень генератора, что ослаб, но натяг хороший. Может свистеть из-за некачественного ремня? Или какая еще причина может быть?

Помпа, ролики, ГРМ - меняно по осени.

было такое - пока не сменил ролик ремня генератора.....

ВЕЛОБАДЖИО
16.02.2011, 23:12
Единственно, что пока на подъемники без нагрузки крутил колесами, загорелся ABS, и компьютер сказал : Ошибка P1396
Но это уже совсем другая история...
это нормальное явление если ошибка не активна то при наборе скорости более 20 км/ч должна уйти уверен у тебя так и было

Mensen
17.02.2011, 10:40
это нормальное явление если ошибка не активна то при наборе скорости более 20 км/ч должна уйти уверен у тебя так и было

На данный момент перечитал уже кучу инфы по этой ошибке, и пока ничего не предпринимаю...
Дело в том, что на приборной панели ABS проходит тест и гаснет после завода двигателя... Как Вы и сказали, ошибка пропала после того как я из сервиса выехал и поехал с нормальной скоростью по городу...

Так что подозреваю, что ошибка стирается из памяти мультитроникса, А НЕ из памяти ECU...

Чуть позже будет время, поразбираюсь...

wito007
17.02.2011, 19:59
А когда тест проходит лампочка мигает? А то у меня после дилеровской мойки загорелась ошибка ABS, но после резкой оттормозки лампочка погасла, но теперь тест проходит без мигания-просто погорит некоторое время и гаснет. ABS вроде работает-трещит. Проходил ТО-1 сказали все норм. (хотя на то они и дилеры, чтоб нихрена не делать, а только лопатой деньгу грести).

Mensen
21.02.2011, 10:19
Да при заводе двигателя лампочка АВS загорается и тухнет, пройдя стандартный тест. Сам АБС работает. Никаких индикаций на приборной панеле нет.

А вот мультитроникс, зараза, постоянно эту ошибку выдает - 1396. Я ее и так стирал и этак, и глушил зажигание, ждал 10 мин, потом опять стирал и опять, а она появляется снова и снова... Скоро привыкну... :-)

AEM
21.02.2011, 12:48
Mensen почитай тему FAQ по МК Multitronics
(http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36736) У меня тоже была эта ошибка, после смены протокола на AVEO2 все получилось!
ВНИМАНИЕ. В машинах Lacetti протокол может определиться не верно. Автоматом определяется AVEO4, при этом всё может работать хорошо, но ошибки системы, если такие обнаружатся могут не сбрасываться. В этом случае надо переключить протокол в ручную на AVEO2. БОЛЬШЕ НИЧЕМ, КРОМЕ ВАРИАНТА СБРОСА ОШИБОК эти протоколы не отличаются.

Кратенько про сброс ошибок: Для сброса ошибки надо включить зажигание, двигатель не заводить!, и сбрасывать ошибку.
Если не сбрасывается, то читаем предыдущий раздел!

Переключение протоколов делается так:
Жмем долго "S" , затем подтверждаем вход в настройки "Set"
Далее кнопками "вверх" / "вниз" выбираем "Источники" входим кнопкой "Set"
Далее выбираем "Протокол Авто" меняем на "Протокол вручную"
Далее в следующем пункте выбираем сам протокол "Авео-2" или "Авео-4"

После того, как разобрались с протоколом компьютер надо откалибровать.

Mensen
22.02.2011, 13:50
Mensen почитай тему FAQ по МК Multitronics
(http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=36736) У меня тоже была эта ошибка, после смены протокола на AVEO2 все получилось!

Я правильно понимаю, что ежели я сейчас сменю протокол обмена с одного на другой, что бы сбросить ошибку, ТО все мои наработаные до этого калибровки пойдут медным тазом???

AEM
22.02.2011, 19:35
Mensen Да, но иначе не сможешь без смены протокола сбрасывать ошибки в ЭБУ :(. А это основная функция, ради которой и приобретается МК.

Mensen
24.02.2011, 23:53
переключил на протокол Авео-4.
Никаких изменений. Скидываю ошибку и так и этак, и ждал и снова скидывал...
Все равно, при старте двигателя через 10 сек опять вылазит...

AEM
25.02.2011, 08:11
Mensen, у меня автоматом определился АВЕО-4, с ним ошибки не сбрасывались, поменял на Авео-2, сброс заработал.
Да, еще, МК сбоил, пришлось выдергивать белый провод (К линия) из колодки ОБД-2 и тянуть к колодке С202 на 21 контакт.
Это все описано в ФАКе по указанной выше ссылке.

Mensen
25.02.2011, 12:52
буду на выходных пробовать... :ok:

KAA
25.02.2011, 20:25
Подскажите где купить ГУР??? В Exsist нету!!! А мне очень надо!!!

Сашок 666
25.02.2011, 20:33
Подскажите где купить ГУР??? В Exsist нету!!! А мне очень надо!!!
А здесь не спрашивал http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=20352

KAA
25.02.2011, 21:04
Сашок 800, спасибо! И ещё вопрос: объём масла в ГУР 0,6 литра?

sasha535e
27.02.2011, 18:11
В феврале купил Лачете хэтчбэк в а/салоне в Делфо -Авто и пошли разочарования.У
меня стаж вождения около 30 лет -было много машин-последняя была Ланос-брал в этом же салоне.Не прошёл техосмотр -не были прокачены тормоза,машину уводило налево-сделал развал-схождение в салоне-мастер был Руслан,который внимательно отнёсся к моим проблемам,запотевали все фары-как передние так и задние.Руслан мне пообещал,что фары поменяют.Приезжаю в следующую субботу на замену фар и меня встречает другой мастер Батыр,который здесь отвечает на многие вопросы.Батыр стал меня убеждать,что это всё нормально,что запотевание фар происходит во всех Лачете и стал мне показывать машины 3-х летней давности,затем вообще ушёл и стал заниматься другой машиной.Я хочу у слышать мнения владельцев Лачете-неужели у всех запотевают все фары?.Мнение Батыра меня не интересует.И хочу дать совет тем ,кто обращается в Делфо-Авто к мастерам -не обращайтесь к Батыру,лучше дождитесь Руслана,который к вам отнесётся более внимательно,а не плевательски.

wito007
27.02.2011, 19:47
Год владения лачетти, скажу с уверенностью-фары и фонари НЕ запотевают. Звонил дилер - просил оценку авто за год владения . Поставил оценку 3 с большим натягом ибо поездив на япономаме ощущения нового авто совершенно представлял иными. Ощущение доработанного ТАЗ 2114-больше ощущений никаких-так им и сказал....:mad:

Ivanasanov
27.02.2011, 20:14
Купил машину летом, пока хорошего то же сказать не могу, особенно по моим дорогам в основно гравийка, в салоне уже все гремит, сначала боролся с этим теперь плюнул, стойки стабилизатора менял дважды, опорники раз, стекла в салоне запотевают при -10гр., до этого ездил на 21099 намного проще, особенно цена запчестей. Короче доживу до лета продам на.рен.

D.V.S.
27.02.2011, 20:35
уазик рулити другие 4х4.....(хотя я на своей тож рассекаю тока так и ничего слава богу не гремит .)

KAA
03.03.2011, 19:45
Купил ГУР за 8300р., ступичный подшипник SKF за 1400р. и литр масла для ГУР за 550 р., в субботу буду менять! Один вопрос остался открытым: литра масла хватит?

кив-500
03.03.2011, 22:40
Купил ГУР за 8300р., ступичный подшипник SKF за 1400р. и литр масла для ГУР за 550 р., в субботу буду менять! Один вопрос остался открытым: литра масла хватит?
вроде литр сто в инструкции написано. я бы взял три, чтоб промыть. я давно сюда не заходил(с тех пор как ты рулём на статридцати мотал:)), что насос совсем накрылся?

KAA
03.03.2011, 22:51
вроде литр сто в инструкции написано. я бы взял три, чтоб промыть. я давно сюда не заходил(с тех пор как ты рулём на статридцати мотал:)), что насос совсем накрылся?

Как бы поточнее узнать насчёт объёма? Чего там промывать и так сойдёт! Не накрылся, просто стал немного сильнее шуметь, а я на праздники в Кострому еду 1200 км, решил подстраховаться! Тут ещё ступица передняя правая загудела решил всё разом починить!

кив-500
03.03.2011, 23:19
Как бы поточнее узнать насчёт объёма? Чего там промывать и так сойдёт! Не накрылся, просто стал немного сильнее шуметь, а я на праздники в Кострому еду 1200 км, решил подстраховаться! Тут ещё ступица передняя правая загудела решил всё разом починить!

ну если в Кострому, то я щас в книжке поищу. на всякий случай откачай из бачка жижу и сохрани. мало ли, вдруг пригодится.
Поглядел- 1.1 литра написано. но я бы всё равно помыл.

KAA
04.03.2011, 09:05
ну если в Кострому, то я щас в книжке поищу. на всякий случай откачай из бачка жижу и сохрани. мало ли, вдруг пригодится.
Поглядел- 1.1 литра написано. но я бы всё равно помыл.

Спасибо за инфу! Если получится то куплю для промывки ещё! А у меня ещё вопрос немного не по теме: после замены подшипника ступицы сход развал делать обязательно?

Fishkin
04.03.2011, 13:52
Спасибо за инфу! Если получится то куплю для промывки ещё! А у меня ещё вопрос немного не по теме: после замены подшипника ступицы сход развал делать обязательно?

Нет.

Владимир_
23.03.2011, 14:24
Товарищи, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема, на холостых оборотах, и на холодном и на прогретом движке со стороны кабины, слышен цокот, причём с увеличением оборотов, учащается и цоканье! Подскажите, в чём может быть проблема.

avic
23.03.2011, 16:14

Если раньше делали, то необязательно.

Evggen
23.03.2011, 18:13
Подскажите пожалуйста, на 1, 2, 3 передачах при разгоне ровно на 2000 оборотах появляется непонятный рык и машина немного вибрирует.
Знакомый сказал, что скорее всего из-за свечей (что-то с зажиганием). На замене свечей они оказались в масле! После замены свечей, машина поехала шустрее и без всяких рыков, вибраций. Но после ночи стояния машина начала вести себя по прежнему шумы+вибрации при разгоне.

Получается есть утечка масла в свечи? Или как? Я не специалист.

Каришка
23.03.2011, 21:46
Подскажите пожалуйста! Когда скорость достигает 50 Км/ч (именно эта отметка), дальше разгоняюсь до 60 Км/ч все нормально, появляется вой (свист) слева (со стороны водителя, где-то в районе лобового стекла), газ сбрасываю пропадает, опять разгоняюсь с 40 до 60 и на отметке 50 появляется вой. Машина новая, пробег 2 000. Что это может быть? Или у меня уже мания :)?:thank_you:

Alex-s
23.03.2011, 21:49
У меня ханкук штатный на это скорости воет :)

Каришка
23.03.2011, 22:15
У меня стоит зимняя липучка Бриджстоун.

ALEX...EAM
25.03.2011, 12:06
Каришка, Мания :) Как говорил мой знакомый механик, хороший звук всегда вылезет :)

Miller132
25.03.2011, 12:18
Подскажите пожалуйста! Когда скорость достигает 50 Км/ч (именно эта отметка), дальше разгоняюсь до 60 Км/ч все нормально, появляется вой (свист) слева (со стороны водителя, где-то в районе лобового стекла), газ сбрасываю пропадает, опять разгоняюсь с 40 до 60 и на отметке 50 появляется вой. Машина новая, пробег 2 000. Что это может быть? Или у меня уже мания :)?:thank_you:

не мешайте автомобилю проходить обкатку))))

Каришка
26.03.2011, 13:43
Спасибо ребята, успокоили!;)

Каришка
26.03.2011, 13:43
Спасибо ребята, успокоили!;)

aldornn
14.04.2011, 09:16
У меня 1.8 2007г (на палке)пробег 80т если бывший владелец не скручивал.Как и у многих здесь при прогреве присутствует отчётливый одиночный металлический звук(тык-тык-тык :)).При подгазовке частота его увеличивается. Речь идет о работе на х.х. Примерно 55-60 градусов звук постепенно пропадает и движок начинает работать без нареканий...ВСЕ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ по рекомендации ЗАМЕНИЛ(на оригинал)(поменял хорошие на новые-спасибо мастеру-минус 9 т.р.). Втулку на заслонке тоже ВЫЛЕЧИЛ(тоже цокала,но независимо от температуры двигателя) Вот хотелось бы понять что брякает теперь? (масло castrol magnatec 5-40, меняю каждые 8 тысяч)

Сашок 666
14.04.2011, 22:11
Всем привет!
Ребят, я думал с потеплением сверчок умрёт, но нет. При пуске холодного двигателя минуты 2-3 теперь живёт сверчок. Ремень и ролик вспом. агр. заменил и ничего не изменилось. Что ещё может быть?

Mаxim
17.04.2011, 17:54
Признаюсь, тему не читал с начала, но решил выложить видео с хорошим звуком писка от движка http://www.youtube.com/watch?v=zuRtoJLGfg0
При прогреве первые 2-3 минуты пищит, иногда и дольше, заметил что после дня поездок во время дождя пищит всегда, когда на дворе сухо - редко и меньше по времени. Снимал ролик натяжителя приводного ремня, чистил подшипник, смазывал хорошей импортной смазкой- результата нет, пищит, значит не ролик натяжителя.
Единственное, что хочу предпринять в скором времени поменять ремень на более длинный. Сейчас стоит Бош 1875 мм, поставлю другой длинне - 1890 мм. Уж очень туго он натягивался при установке и наверняка перегружает шкивы механизмов? Ситуацию кто-нибудь так исправил у себя? Что скажите???

jorden
17.04.2011, 18:02
Mаxim,

Я б , попробовал локализовать источник данного шума , предварительно открыв капот и приготовив сухую палку...
...используем палку как стетоскоп . В данном случае по сухой древесине передается звук . Поочередно прикладываешь один конец к подозреваемому объекту второй к уху . Где беспокоящий шум сильней , тот элемент и является источником шума .

shamrock
20.04.2011, 00:37
пробег 28 ткм...
с новья из коробки писк раздается, когда педать сцепления не нажата... нажимаю сцепление - писк уходит...
но такое происходит не каждый день... бывают дни, когда писка нет... бывают дни, когда писк усиливается и начинает донимать...

показывал дилеру на пробеге 8 ткм... дилер сказал то, что и предполагалось: пока ничего критичного, хороший звук всегда вылезет...
но с тех пор пробежал 20 ткм, писк - и не исчез, и не усилился...

кто-нибудь встречался с таким явлением? что делать? настаивать на ремонте по гарантии, или забить? до конца гарантии 7 мес.

shamrock добавил 19.04.2011 в 23:48
по другой проблеме почти год назад я постил в этой ветке:пробег 6 ткм...
на холодную слышен только шелест двигла, а на горячую - добавляется гул (который иногда кажется что глухой вой) из моторного отсека за бардачком на холостых...
гул тихий, слышен если выключена музыка, никто не разговаривает, и когда дети не "шебуршат" игрушками... только на холостых... часто маскируется шумом вентилятора отопителя... при нажатии на газ гул на мгновение исчезает, потом изменяет тембр...
под капотом этот гул можно прослушать на тихой улице, если опустить ухо ниже пластиковой крышки двигателя в районе ремней...
ездил к еще одному дилеру по своему вопросу... в качестве неисправности мною было заявлено (цитата):
"Гул на горячую на холостых оборотах из моторного отсека за бардачком. Усиливается на 1000 оборотах. Гул сопровождается подвыванием при сбросе газа"
мастер, сидя в салоне, все услышал... все звуки четкие... открыл капот и ничего не услышал...
я объяснил, что под капотом надо прислушиваться, что бы услышать... на это мне, как и в прошлый раз у другого дилера, было заявлено, что все ок, ничего критичного, можно ездить...
так и езжу год... никаких изменений в симптомах не происходит - гул из-за бардачка не усиливается и не пропадает насовсем... бывает, пропадает на пол-дня или день... пока на гарантии - забил...

Maksss
06.05.2011, 17:20
Добрый день! появился непонятный свист, при повышении оборотов усиливается, высокочастотный, звук похож будто дрель работает, не знаю как еще описать... что это может быть?

Damage
06.05.2011, 17:22
появился непонятный свист, при повышении оборотов усиливается,

турбина? :)

кив-500
09.05.2011, 00:37
что это может быть?
дрель:)

кив-500 добавил 08.05.2011 в 23:39
появился непонятный свист
давай точнее. а то пылесос предложим поменять

Maksss
10.05.2011, 00:22
Ну вот да, похоже на звук турбины чем то =)
Проехался 100 км - свист немного усилился...
Если слушать из-под капота, особо ничего не слышно, видимо, звук движка заглушает. Иногда проскакивает какой то негромкий скрип, более ничего... Определить откуда он - не удается.
Из салона же слышен свист после 2000 оборотов и при повышении этот свист растет...

KAA
10.05.2011, 09:56
Maksss, попробуй прислушаться к насосу ГУРа, его под капотом почти не слышно, а в салоне звук идёт от ног переднего пассажира. Можешь себе вот такую штучку купить http://www.goldtool.ru/product/155 или в автосервис заедь, там быстро найдут причину. Можешь приехать в Куркино, у меня есть стетоскоп, послушаем больного! ))))

Maksss
10.05.2011, 13:06
А как связан насос ГУРа и повышение оборотов???

Думается мне ролик какой или ремень. сейчас пробег 90к, грм, ремень доп оборудования и ролики для них менял в 70к.

Как то весной залил из лужи воды в подкапотное пространство, там на пару минут тогда появился довольно слышный свист и после исчез.

KAA
10.05.2011, 14:21
А как связан насос ГУРа и повышение оборотов???

Связан напрямую, приводным ремнём!!!! Просто у меня такая же фигня была, тоже от 2000 об/мин. был свист, чем выше обороты тем лучше слышно, но только в салоне, под капотом было слышно только через стетоскоп! На сервисе только открыл капот, сразу на ГУР указали, на вопрос сколько протянет, сказали ХЗ, может 1000 км, может 50000 км. Со свистом я проехал около 2000 км., потом поменял ГУР и все стало тихо! Я ни на чём не настаиваю, просто прислушайся, а лучше съезди в сервис! )

Maksss
10.05.2011, 16:33
В Автотресте сказали что скорее всего насос ГУР, но это может и не относится к свисту, сказал что звук при кручении руля не хороший... Посмотрел цену на насос, как то не воодушевило... 15к...

Проскальзывает периодически скрип под капотом когда слушаю, но точно так и не понятно откуда он...

Попробую в др сервисы покататься, может там не просто "на глаз" посмотрят и оценят, а еще и послушают стетоскопом...

автотюнинг31
14.05.2011, 14:57
привет всем! у меня нарисовалась проблемка! при нажатии на педаль газа на оборотах от 1000 до 2000 из моторного отсека слышен какой то звон! не могу определить что это! пробег 26000! Заранее спасибо!

кив-500
14.05.2011, 15:32
при нажатии на педаль газа на оборотах от 1000 до 2000 из моторного отсека слышен какой то звон! не могу определить что это!
это может быть детонация

ПЭК
02.06.2011, 18:37
Всем привет! Возник непонятный низкий звук (гудение-жужжание) на скорости 60-80км/ч. На скорости ниже или выше(особенно после 90) звук становится неслышным. Слышно только в салоне - при открытом окне при движении из вне ничего подобного не замечается. Шумят точно не шины, не подшипник ступицы (всю подвеску на станции пересмотрели). Раньше этот непонятный звук возникал на скорости 90-110км/ч. Что это может быть:confused:? У кого какие мысли.

Gazone
02.06.2011, 19:42
Может резина? (пакрышки)

ПЭК
02.06.2011, 22:14
Может резина? (пакрышки)

Шумят точно не шины
:noway:

TorchTT
04.06.2011, 12:26
Пробег: 2030км
Модель: Lacetti 1,4 MT

У двигателя, при движении, появился странный звук, словно с турбиной едешь - на 2 тыс. об. звук, как при 3 тыс. Когда заводишь после ночи - появляется какой-то гул, то усиливается, то становится тише. Пропадает после того, как стрелка опускается ниже 1000 об\мин. До этого - даже при холодном старте двигаетель работал сравнительно тихо, ровно.

Есть проблема со сцеплением - скоро будет заменяться. Может ли вышеуказанная проблема быть связана как-то со сцеплением?

alipatov80
12.06.2011, 22:30
Товарищи, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема, на холостых оборотах, и на холодном и на прогретом движке со стороны кабины, слышен цокот, причём с увеличением оборотов, учащается и цоканье! Подскажите, в чём может быть проблема.

У меня 1.8 2007г (на палке)пробег 80т если бывший владелец не скручивал.Как и у многих здесь при прогреве присутствует отчётливый одиночный металлический звук(тык-тык-тык :)).При подгазовке частота его увеличивается. Речь идет о работе на х.х. Примерно 55-60 градусов звук постепенно пропадает и движок начинает работать без нареканий...ВСЕ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ по рекомендации ЗАМЕНИЛ(на оригинал)(поменял хорошие на новые-спасибо мастеру-минус 9 т.р.). Втулку на заслонке тоже ВЫЛЕЧИЛ(тоже цокала,но независимо от температуры двигателя) Вот хотелось бы понять что брякает теперь? (масло castrol magnatec 5-40, меняю каждые 8 тысяч)

Возможно ноги из одного коллектора растут? У меня так же недавно появился цокот(как трещетка) в районе левой части двигателя(если лицом к нему). Движок 1,8. Пробег 40тыс. Говорят это может быть проблема впускного коллектора, а точнее его заслонки. Вот тут на форуме это обсуждалось тыц (http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=34291)

alipatov80
18.06.2011, 20:23
Нашел источник шелеста/цокота - все та же крыльчатка впускного коллектора. Отключаешь клапан - и порядок;)

aldornn
19.06.2011, 21:33
Возможно ноги из одного коллектора растут? У меня так же недавно появился цокот(как трещетка) в районе левой части двигателя(если лицом к нему). Движок 1,8. Пробег 40тыс. Говорят это может быть проблема впускного коллектора, а точнее его заслонки. Вот тут на форуме это обсуждалось тыц (http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=34291)
Я же написал- заслонку коллектора полечил,да и цокала она иначе,тут звук больше на одинокие дизельные постукивания похож....Да и гидрики по-другому звучат,по 10ке помню.(их я тоже менял-"хороший" специалист диагноз поставил,хотя дело было именно в заслонке(в её втулке))

Кому любопытно,вот ссылка,там запись Lacetti1.8(примерно с 30 секунды звук становится отчётливо слышен)
http://vkontakte.ru/id94346916#/audio?act=edit

D.V.S.
19.06.2011, 21:45
Отключаешь клапан - и порядокможет там какую пружину присобачить .чтоб всегда поджимала(или резинку?)

aldornn
19.06.2011, 22:03
может там какую пружину присобачить .чтоб всегда поджимала(или резинку?)

Там более плотно подходящую шаёбучку ставят,и проблема пропадает...

alipatov80
20.06.2011, 15:34
может там какую пружину присобачить .чтоб всегда поджимала(или резинку?)

Там более плотно подходящую шаёбучку ставят,и проблема пропадает...

Знаю ставят стяжку-хомут на ось крыльчатки, не разбирая коллектор. Вроде как помогает... надолго ли?
Или уже разбирают коллектор и ставят уплотнительные шайбы из латуни.

aldornn
20.06.2011, 19:44
Мне вроде коллектор снимали,но 100% гарантии нет. Езжу после "хирургического" вмешательства с того года,пока тихо...Естественно кроме того звука,о котором писал в предыдущем посте.

Xutman
24.06.2011, 08:52
Всем Доброго времени суток. и так тему своего стука мотора долго развивал в теме про гидрокомпенсаторы, но после полной замены их стук не ушол и не отступил.
Думал о создании отдельной темы но побоялся что модератор будет ругатся.
Ознакомится с темой можно тут. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33184 . т.к я сейчас не уверен что стучат гидрики, решил не забивать далее тему о них.
И так по последним наблюдения тоесть 3000 км со стуком.
Стук слышен на ХХ, появляется через минуту после старта холодного мотора и не пропадает, до полного прогрева. только немного стихает, после движения авто на высоких оборотах. но также присутствует. причину появления установить точно не могу, после зимы или смены масла :wacko2:. После появления стука были заменены все гидрокомпенсаторы,проверены маслянные каналы в верхней части гбц подходы к гидрокомпенсаторам на забитость(все чистые, без усилий продулись, легкими, сама же гбц пока не снималась и основные каналы не проверены) , Стук слышен со стороны ГБЦ. Компресси я в норме, Замена масел и промывка промывочными маслами результатов не принесла. стук хорошо слышно с закрытым капотом метров с 5, на динамику авто не влияет, изменяется в зависимости от оборотов, на оборотах больше 1500 не слышно в общем шуме. пробывал отключать форсунки по очередно снимая нагрузку, также изменений не наблюдал.
также наблюдал что при прогреве мотора стук не совсем "симитричен" например если разделить стук на 4 такта то стучит тольку в 3х из них. "например: тук,тук,тук,....тук,тук,тук....тук,тук,тук....тук, тук,тук....) как то так :rofl:
пс:сейчас специально засек время появления стука на улице +16 гр (дождливо) мотор холодный. стучать начало на 3тей минуте.
Также уверен что это не из навесного. Не колектор с изменяемой геометроей. Максимальная зона слышимости стука от пластиковой крышки ГБЦ и от защиты колектор. Точнее установить не могу.
Как выйду в отпуск планирую снять гбц проверить клапана, и продуть маслянные каналы компрессором.
и ещё на масле 5W30 стучало меньше чем на масле 5W40.

sergo_11
25.06.2011, 01:09
При наборе оборотов в интервале 2000 -2500 об/мин появилась лёгкая вибрация - что это может быть?

Возможно маничка, но как-то уж очень подозрительно.

aldornn
02.07.2011, 16:52
Всем Доброго времени суток. и так тему своего стука мотора долго развивал в теме про гидрокомпенсаторы, но после полной замены их стук не ушол и не отступил.
Думал о создании отдельной темы но побоялся что модератор будет ругатся.
Ознакомится с темой можно тут. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33184 . т.к я сейчас не уверен что стучат гидрики, решил не забивать далее тему о них.
И так по последним наблюдения тоесть 3000 км со стуком.
Стук слышен на ХХ, появляется через минуту после старта холодного мотора и не пропадает, до полного прогрева. только немного стихает, после движения авто на высоких оборотах. но также присутствует. причину появления установить точно не могу, после зимы или смены масла :wacko2:. После появления стука были заменены все гидрокомпенсаторы,проверены маслянные каналы в верхней части гбц подходы к гидрокомпенсаторам на забитость(все чистые, без усилий продулись, легкими, сама же гбц пока не снималась и основные каналы не проверены) , Стук слышен со стороны ГБЦ. Компресси я в норме, Замена масел и промывка промывочными маслами результатов не принесла. стук хорошо слышно с закрытым капотом метров с 5, на динамику авто не влияет, изменяется в зависимости от оборотов, на оборотах больше 1500 не слышно в общем шуме. пробывал отключать форсунки по очередно снимая нагрузку, также изменений не наблюдал.
также наблюдал что при прогреве мотора стук не совсем "симитричен" например если разделить стук на 4 такта то стучит тольку в 3х из них. "например: тук,тук,тук,....тук,тук,тук....тук,тук,тук....тук, тук,тук....) как то так :rofl:
пс:сейчас специально засек время появления стука на улице +16 гр (дождливо) мотор холодный. стучать начало на 3тей минуте.
Также уверен что это не из навесного. Не колектор с изменяемой геометроей. Максимальная зона слышимости стука от пластиковой крышки ГБЦ и от защиты колектор. Точнее установить не могу.
Как выйду в отпуск планирую снять гбц проверить клапана, и продуть маслянные каналы компрессором.
и ещё на масле 5W30 стучало меньше чем на масле 5W40.

Вот очень похожая история,только звук на первой минуте появляется.

Xutman
03.07.2011, 20:47
у меня гидрики уже уверен 100% крышку масло заливной когда открываю слышно как стучит. завтро отгоню к спецам пусть делают надоело мне слушать стукаток. несмотря на полную замену г.к. спецы считают что проблемма в качестве новых г.к сказали визи старые сделаем всё отлично,
а у вас как я понял мотор 1.8 у вас вероятно проблемма с впускным коллектором болезнь 1.8.

aldornn
03.07.2011, 22:56
у меня гидрики уже уверен 100% крышку масло заливной когда открываю слышно как стучит. завтро отгоню к спецам пусть делают надоело мне слушать стукаток. несмотря на полную замену г.к. спецы считают что проблемма в качестве новых г.к сказали визи старые сделаем всё отлично,
а у вас как я понял мотор 1.8 у вас вероятно проблемма с впускным коллектором болезнь 1.8.

Спасибо за участие,но заслонку на коллекторе-починил,точно не она(легко проверяется снятием клемы с датчика),а вот по вопросу качества новых гидриков стоит задуматься......Мне,конечно..

Xutman
04.07.2011, 07:11
Xutman, масло и период замены можно звучить?
и общий пробег авто

масло раньше ГМ 5w30 первые 2 ТО через 15 тыс тоесть 15, 30, сл замена на 40 тыс и сл замена на др масло (после того как я услышал стук) 42 тыс....(Мотюль 5w40) затем замена ГК..... снова стук, сейчас поездка к мастерам.... на езду не влияет но раздражает.... стук слушно когда снимаеш крышку маслозаливного из под крышки.... мог клапан зависнуть??? но P0300 нет. только расход топлива 12 л. раньше (до зимы) был 10. счас пробег 43000

кив-500
04.07.2011, 09:57
стук слушно когда снимаеш крышку маслозаливного из под крышки....

Xutman, угомонись уже:) нафига крышку то откручивать?

Xutman
04.07.2011, 10:14
Xutman, угомонись уже:) нафига крышку то откручивать?

Не угомонюсь мне не нравится ездить на бензо моторе со звуком дизеля.:rolleyes:
вечером заберу от спецов отпишусь решился ли вопрос.

кив-500 уже громко постукивает не так тихо как раньше.....

кив-500
04.07.2011, 10:20
мне не нравится ездить на бензо моторе со звуком дизеля
мне бы тоже не понравилось, но я так понял что у тебя звук слышно только из ОКРЫТОЙ крышки маслозаливной горловины

кив-500 добавил 04.07.2011 в 09:21
гидрики грязь не любят
у него все гидрики новые

Xutman
04.07.2011, 10:23
гидрики чистые были. я не знаю в чем там проблемма....... каждый разбирал один отдефектовал..... вообще мотор чистый был только лаком покрылся от GMовского масла.... больше не лью гм... на 43 тыс пробег а еще грязи не много и спасти его еще можно. )

кив-500
04.07.2011, 10:28
спасти его еще можно
щас тебе один местный "специалист" чудо-средство посоветует

вообще мотор чистый был
по моему у тебя всё нормально . же предупреждал что слушать надо осторожно, а то можно столько всего услышать при желании.
это как медицинскую энциклопедию читать-половину заболеваний из неё можно у себя обнаружить:)

вечером заберу от спецов отпишусь решился ли вопрос
ждёмс

Xutman
04.07.2011, 10:29
мне бы тоже не понравилось, но я так понял что у тебя звук слышно только из ОКРЫТОЙ крышки маслозаливной горловины

стучит с закрытым капотом...... метров с 5ти слышно.... (после замены масла стало громче..... (было ГМ5в30 сейчас мотюль 5в40)..... просто когда крышку маслозаливной откручиваю слышно что стук идет именно от туда... не с середины мотора не с низу не от ремней..... и не от помпы... или клапана виновны или гидрики или распредвал..... или пастель распредвала.... я даже не знаю... может направлйки.

кив-500
04.07.2011, 10:31
стучит с закрытым капотом...... метров с 5ти слышно....
а ты тем спецам, у которыхсейчас машина твоя, рассказал про тот поцарапанный гидрик?

Xutman
04.07.2011, 10:32
пробывал я всякие чудо средства типа присадок лм для клапанов и даже в бензин отчиститель клапанов.... ниче но помогает только громче стучит..... если ездить долго то шум становится почти не заметен..... например после 3х часов езды... мотор работает идеально тихо....

Xutman
04.07.2011, 10:35
а ты тем спецам, у которыхсейчас машина твоя, рассказал про тот поцарапанный гидрик?

да, даже показал...... (я его как трофей вожу) я им такое условие поставил если стук исчезнит заплачу хорошо, но если ничего не изменится то фиг им, а не денег.... согласились ) посмотрим что за спецы такие (рекомендовали сказали лучшие в городе)

кив-500
04.07.2011, 11:44
советовать я больше ничего не буду
правильно, а то сами на всякую фигню ведётесь и других подталкиваете

и даже в бензин отчиститель клапанов....
ну он то никак к шуму не относится. он нагар чистит.

типа присадок лм для клапанов
не видел такую. видел стоп-шум гидрокомпенсаторов.

я им такое условие поставил если стук исчезнит заплачу хорошо, но если ничего не изменится то фиг им, а не денег.... согласились )
тут не понятно кто из вас хитрее оказался:)
ладно, вечером расскажешь

Xutman
04.07.2011, 20:18
отчет стук не убран причина установленна.... способов устранения пока только 2 первый прдажа авто второй замена головки.... я ужк склоняюсь к первому.... вобшем 2-й цилиндр впуск клапан №4 (как раз тот самый который был отдефектован и не крутился) от ремня грм (раздолбленно посадочное гнездо гидрика) все замеры у меня есть.... отдали.. (вроде сказали что дефект заводской)
за основы взят один из гидриков со стандартным размером (больше всех таких) 31,965 (каких то там микротов.....не шарю).
на место в гнездо установили самый толстый 31,97 (но сказали что на врятли поможет)
Можен по фото замеров будет всё понятно. (сори маслом замарал я уже сам отдали всё чистое)

http://savepic.ru/2781412m.jpg (http://savepic.ru/2781412.htm)

кив-500
04.07.2011, 20:37
2-й цилиндр впуск клапан №4
хреново, дружище.
а гидрик, который в том раздолбанном гнезде сидел, рабочим остался?

Xutman
04.07.2011, 20:42
хреново, дружище.
а гидрик, который в том раздолбанном гнезде сидел, рабочим остался?

да, все гидрики рабочие, его размер как раз и был самым большим..... 31,97 (таких было 2)
если бы где то гидрик найти 31.98 или 99. то это бы помогло но таких не было...

кив-500
04.07.2011, 20:56
его размер как раз и был самым большим..... 31,97
я картинки не увеличивал ещё. поэтому вопрос-рамер гнезда од этот гидрик, или сам гидрик, который ты недавно заменил, оказался самым большим?

Xutman
04.07.2011, 21:04
гнездо на 0.06 больше гидрика размером 31.965...... в это гнездо установили гк размером 31.97 ( но для устранения дефекта этого мало) старый (самый первый) гидрик который стоял в этом гнезде имел размер тоже 31.97 для устанения дефекта надо гидрик размером 31,98 или 31,99. а 0.005 это слишком мало...
ну как то так. извеняюсь если не понятно обясняю ......
счас осталось выяснить правы ли моторист и это может быть причиной стука.....

кив-500
04.07.2011, 21:07
Xutman, я тоже не профессионал. они чего сказали то? ездить можно или нет.

Xutman
04.07.2011, 21:13
можно, но стучать будет...
надо бы у Авика спросить еще, он любит цифры должен знать.... наверное
предложили масло с пленкой потолше )) или ХАДО с РЕВИТАЛИЗАЦИИ ( только в хадо я пока не верю).

кив-500
04.07.2011, 21:20
предложили масло с пленкой потолше
пятидесятку чтоли?
тыже вроде на сороковой мотюль перешёл

Xutman
04.07.2011, 21:56
да 40 мотюль... но помоему это цифры на толщину пленки не влияют хотя я в этом не спец ))

Xutman
06.07.2011, 10:13
кто то может подсказать допустимый зазор м\у гидриком и посадочным место для лачетти? 1.6

вот например в мануале чери нашол
8. Рассчитайте по разности размеров зазоры между гидрокомпенсаторами и гнездами в головке. Для новых деталей зазоры должны составлять 0,023–0,060 мм.

что то мне кажется диагност ошибся ( ну или просто так отмазался...) маловато 0.06 для такова стука...... не милиметр же, а сотая. милиметра..

Xutman
08.07.2011, 12:04
еще один досадный звук лишний после разборов и снятия ремней что то гдето шкрябает.... шкряб... шкряб....шкряб... шкряб....шкряб... шкряб.... Явно ремень обо что то шоркаяет только о бо что пока не пойму..... сниму снначало навесной.... потом осмотрю ремень грм.... следов ни где не вижу...

leonid280
19.07.2011, 18:35
привет всем!
сегодня заметил что двигатель моего авто работает громче чем на другом шевике правда там был универсал и я не знаю какой там двигатель,
может кто подскажет кто нибудь замечал такое у себя у меня 1.6
звук не много напоминает работу дизельного двигателя!
пробег всего 3200км
кстати я живу в котельниках МО если кто то живет не далеко может встретимся сравним ?

D.V.S.
19.07.2011, 21:59
масло-разное

amelin100@mail.ru
20.07.2011, 15:32
Начну с самомго начала. Были на даче посадил машину на брюхо. Приехал друг вытянул. Когда на следующий день начал заводить машину, услышал какой то странный звук, одноразовый стук. Стучит не только если заводить, но и если резко нажать на педать газа, как только реагирует на нажатие стук...если плавно нажимать педаль все нормально. Залез под машину и обнаружил немаленькую кучку камней на защите картера. Вчера снял ее, все камни выгреб, но звук остался =( Причем ездил с камнями дня три, и иногда этот звук проподал, но потом возврашался обратно. Слышно его при переключении передач, когда газ нажимаеш...если примерно описать, то похож на звук удара камня по металлу.

Вообщем то в самое ближайшее время к диллеру собираюсь, но пока решил написать тут, может сам найду что там да и неохото к диллеру ехать если камешек где то застрял...

Вообщем я думаю что или камешек застрял где то, но я вроде все посмотрел ничего не нашел, или крепление выхлопной трубы где нибудь расшаталось...ни у кого никаких идей нету?..

К.Е.
20.07.2011, 16:49
amelin100@mail.ru,
Прежде чем к дилеру ехать проверь защиту(не задевает ли?),
а еще лучше сними и прокатись без неё.

amelin100@mail.ru
20.07.2011, 17:42
Вчера когда снимал заводил, тоже самое =(

Sерый
04.08.2011, 13:11
Добрый день всем форумчанам!Много причин шумов,да и вообще шумов и стуков в наших движках,но ответа на свой вопрос я не нашёл,всю тему не осилил прочитать.У некоторых похожая ситуация как и у меня,может кто-то и подскажет причину.У меня на прогретом движке,на хх слышится побрякивание,как-будто что то болтается,люфтит.Звук не ритмичный и не громкий,к районе грм или навесных агрегатов.Пока машина ещё на гарантии,вчера в сервисе оба грм ролика заменили,но проблема осталась.Какое состояние помпы не знаю.Пробег всего 15т.Если кто то решил данную проблему,хотел бы знать,а то ездить в сервис как то не оч охота для замены всего возможного.На их месте я конечно тоже менял всё возможное,но время....Жду советов,заранее спасибо

Miller132
06.08.2011, 00:51
Добрый день всем форумчанам!Много причин шумов,да и вообще шумов и стуков в наших движках,но ответа на свой вопрос я не нашёл,всю тему не осилил прочитать.У некоторых похожая ситуация как и у меня,может кто-то и подскажет причину.У меня на прогретом движке,на хх слышится побрякивание,как-будто что то болтается,люфтит.Звук не ритмичный и не громкий,к районе грм или навесных агрегатов.Пока машина ещё на гарантии,вчера в сервисе оба грм ролика заменили,но проблема осталась.Какое состояние помпы не знаю.Пробег всего 15т.Если кто то решил данную проблему,хотел бы знать,а то ездить в сервис как то не оч охота для замены всего возможного.На их месте я конечно тоже менял всё возможное,но время....Жду советов,заранее спасибо

возможно произошло коробление внутренней крышки ГРМ, на сервисе этого могли не заметить, при нагреве двс крышка меняет немного геометрию, из - за этого паразитный ролик начинает задевать и шоркать об эту крышку.
у меня вылечилось шайбой под ролик тоненькой, она прижимает крышку на место и ролик ее не достает.

Sерый
06.08.2011, 15:35
да,вот только брякает не ритмично,думаю если бы кожух цепляло,то звук был бы постоянен.Хотя кожух может вибрировать,тогда да.Спасибо за совет,не знаю как в сервисе,думаю нужно послушать со снятым кожухом грм

Gazone
07.08.2011, 13:48
Что-то не понял на счет шайбы под ролик. Это как?

Sерый
11.08.2011, 17:07
День добрый всем!Решилась моя проблема,повторно заменили паразитный ролик,на сервисе сказали возможно был бракованный.Сейчас,тьфу тьфу тьфу всё норм.Хорошо пока гарантия,а то разорился бы на этих роликах.Ещё по старой 12-шке с этим столкнулся,в магазине из кучи более менее нормальный выбирал

Бобёр
15.08.2011, 15:16
Появился низкочастотный гул и небольшая вибрация, где-то под капотом-днищем... Появляется в диапазоне оборотов от 3-х до 4-х тысяч.. Сначала подумал, что глушитель, но осмотр на подъёмнике ничего не выявил. Защита тоже плотно сидит. На холостом ходу маленькая вибрация появилась.. В сервисе всю ходовую проверили - всё нормально, но он же не просто так появился...Вот думаю теперь, что это...

Ariec
16.08.2011, 10:28
Всем привет, заранее извиняюсь, если такую тему уже создавали. Не могли бы мне подсказать, что такое может стучать в двигателе. Сначала думал ролики или помпа, но потом прислушался - звук идет справой стороны такого характера-стучит периодично вместе с вибрацией двигателя, такое ощущение, что как будто что то задевает друг об друга.

Welik
16.08.2011, 10:36
это к телепату нужно, на форуме таких нет )), может в районе приводнового ремня, ролик натяжной посмотри

Ariec
16.08.2011, 10:42
я понимаю, что вопрос глупый и так вот на него не ответить. хотя бы пару причин, что вообще может стучать в двигателе.

Welik
16.08.2011, 10:45
если в двигателе, то гидрокомпенсаторы как правило стучат, пока не прогреется движок, но это у всех так

Ariec
16.08.2011, 10:51
Спасибо!

Welik
16.08.2011, 10:54
если тебя это успокоило, то всегда пожалуйста :)

Ariec
16.08.2011, 10:57
Немного да, надо последить за работой может и впрямь звук пропадет. а если нет, то может еще кто нить напишет что это может быть.:hi:

Welik
16.08.2011, 11:03
Вот тема по ремонту гидриков с фотками http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=33184

Burz666
16.08.2011, 13:36
ЕГР заглушен? Полностью? енсли да, то шток лупит о заглушку.

AndreikA76
27.08.2011, 07:17
Всем доброго времени суток! Осилил все 6 страниц..но ответа на свои проблемы не увидел. Их две: месяц назад при смене масла (5w-30 Valvoline) появился шум-бряконье-огрызание из моторного отсека ровно на 3х тыщах(+- 100). Защита снималась, но все затягивал на совесть. Проявляется только на ходу (газуя на месте все ровно и тихо) и только на этих оборотах, независимо от передачи/скорости. Как будто железка грызет другую. Эти 6 страниц надоумили снять защиту и попробовать без нее - седня попробую и отпишусь. Вторая проблема появилась недели 2 назад - усилившаяся до неприятного вибрация в диапазоне 1500-2000 об\мин. Начинает греметь чуть ли не весь моторный отсек со щитком и это вызывает не просто дискомфорт, а страх за будущее своей ласточки.. Опять же на холостом вибронагруженность небольшая есть (особенно с понижением t*, но это я смотрю нормально для лачей)но проявляется в движении. Прогретость двигла на амплитуду почти не влияет. Вот такая, точнее такие загогулины.. На скорость не влияют, но весь мозг съели.. Честной народ - помоги, кто сталкивался!

кив-500
27.08.2011, 07:23
AndreikA76, может опоры двигателя поменять попробовать. или хотябы осмотреть для начала, а то они не дешёвые помоему.
может увидишь чего ненормальное.

AndreikA76
27.08.2011, 07:38
Я так понял это к вопросу о вибрации.. Попробую осмотреть, может на самом деле что не так, но просто удивила скорость и нарастание проблемы - то ничего, то на тебе, в течение недели: сначала на 1,5-1,6 т.об.\мин, а потом коридор увеличился до 1,5-2... Если бы опоры сдавались, то думаю делали бы это постепенно.. Все жидкости в норме..

кив-500
27.08.2011, 08:10
Если бы опоры сдавались, то думаю делали бы это постепенно..
всякое бывает, всё равно собрался лезть защиту снимать.
п.с. глушитель осмотри, на нём есть два или три термоэкрана. крепятся хомутами. у меня недавно один хомут сгнил и тоже бренчал.

AndreikA76
27.08.2011, 21:36
Та-да! Сегодня прошла моя головная боль! В обоих случаях виной была защита двигателя. Не ожидал я от нее такого..) Снял, проехал без нее - в любом режиме движения машина шепчет! Начал смотреть в каких местах идет соприкосновение с вибронагруженными частями от движка, их несколько: спереди вся поперечина (прямо под радиатором), у крепления нижнего рычага подвески и еще одна хрень..) рядом с картером какой-то рычаг алюминиевый (почему-то с буковкой "L" и стрелкой вниз). У него в нижней части колена видны стерторсти, наверное он и терся об защиту в этом месте. Самое интересное, что до замены масла (когда дернуло снять защиту) не знаю, почему вибраций не было. Единственная версия - это почти сантиметровый слой закоксовавшегося от масла песка и пыли на защите (на внутренней стороне), который я сразу соскреб отверткой.. наверное он и гасил все.. Вобщем ХЗ.. По решению проблемы пока не придумал ничего лучшего, чем взять старую камеру и нарезать полосками резину и проложить во все предполагаемые места контакта металла с металлом. Эффект достигнут, но вернувшись из деревни в город, на светофорах начал попадать в салон запах жаренной резины.. Видимо не нравится температурный режим..хотя близко к выпуску и глушителю ничего не прокладывал.. Вобщем щас озадачен поиском альтернативного демпфера.. Завтра откажусь от диагностики у ОД)) КИВ-500 - спасибо за соучастие в решении моих проблем!

AndreikA76 добавил 27.08.2011 в 20:43
Зимой был дребезг от этих экранов при холодном пуске первые минуту - две, к весне все рассосалось и забилось..)) Когда была на подъемнике осмотрел я их внимательно, у меня вроде там только 2 хомута были, с виду жизнеспособные, но взял еще посередке третьим затянул для уверенности..)) Этой зимой буду тестить результаты.

кив-500
27.08.2011, 22:01
какой-то рычаг алюминиевый (почему-то с буковкой "L" и стрелкой вниз). У него в нижней части колена видны стерторсти, наверное он и терся об защиту в этом месте.
я двумя руками взялся за защиту напротив этого места, и повисел пару минут. защита выгнулась, и приобрела нужный прогиб в нужном месте.

AndreikA76
27.08.2011, 22:27
я двумя руками взялся за защиту напротив этого места, и повисел пару минут. защита выгнулась, и приобрела нужный прогиб в нужном месте.

Неплохой вариант, если есть где повисеть) У меня все "на колене" - несколько кирпичей и пара досок)
Думаешь виной всему именно этот рычаг? Кстати, что это?

кив-500
27.08.2011, 23:53
если есть где повисеть
ну незнаю. тогда можно её завалить на бок, уперется ногой в днище, и на себя за защиту потянуть:) тока зеркало лучше снять с того бока, на который заваливать будешь, а то поцарапается.

Кстати, что это?
да фиг его знает, главное что на нём были следы контакта, и нужно принять меры, чтобы этот контакт в дальнейшем исключить. у меня это была задняя опора двигателя

alipatov80
01.09.2011, 13:08
Появился низкочастотный гул и небольшая вибрация, где-то под капотом-днищем....

месяц назад...появился шум-бряконье-огрызание из моторного отсека ровно на 3х тыщах(+- 100)....газуя на месте все ровно и тихо.... и только на этих оборотах, независимо от передачи/скорости. Как будто железка грызет другую.

та же фигня...наверно полезу снимать защиту. осмотр с ямы не привел к каким-либо зацепкам:cool:

zlobandr
03.10.2011, 23:30
Ещё вариант шума похожего на дизель.
здесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053270251&postcount=219) описана проблема

а здесь (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053287748&postcount=233) найдена причина kuzya_01

Skyfoxxx
04.10.2011, 11:57
Сегодня обратил внимание на шумы из под капота. Машина ночует на улице - утром завел и стал слушать: шум 100% в районе подшипника генератора + имеется шум в районе помпы. Я не могу понять только он должен присутствовать или нет?

andrey111
04.10.2011, 12:11
Коллеги, подскажите.
Проблема такая. Сменил ремень ГРМ и два ролика. Ремень Гейтс, ролики ИНА. Теперь на горячем двигателе слышны странные шумы, то ли что-то цепляет, то ли трётся и только на холостых оборотах. На холодном моторе шумов не слышно, при подгазовке тоже исчезают.

Alex-s
04.10.2011, 12:30
Откройте крышку ГРМ и посмотрите ничего ли не задевает за нее. У меня уже устраняли причину такого шума, сейчас опять началось.
Сегодня с утра завелся и услышал страшный звук похожий хрен знает на что - оказывается декоративная крышка задевала за пробку маслозаливной горловины :) И такое бывает!

andrey111
04.10.2011, 12:57
У меня уже устраняли причину такого шума, сейчас опять началось.

А в чём было причина вашего шума?

Alex-s
04.10.2011, 13:15
Я уж не помню: вроде подшипник задевал. Я где-то писал в своих сообщениях, поищите. Надо самому будет на выходных заняться.

Александр09
22.11.2011, 01:39
Доброго времени суток. У меня при разгоне слышится характерный нарастающий звук: ууууууууууу, при выключенном сцеплении на переключение он снижается и снова появляется когда втыкаешь следующюю передачу.

agips
22.11.2011, 12:13
Зимняя резина шумит?:crazy:

колумб
23.11.2011, 20:39
Единственная версия - это почти сантиметровый слой закоксовавшегося от масла песка и пыли на защите
Приходит мужик в глазной кабинет и говорит женщине врачу:Дочк что то плоховато я стал видеть в этих очках ,может поменять их.
Ну садитесь перед таблицей,закройте один глаз...и т.д. и т.п.Потом врач берет его очки,протерла полой халата и говорит,а вот эти лучьше не будут.Мужик повесил их на нос,ой дочк как прекрасно вижу,сколько я вам должен..
Подобная ситуация,с защитой..

Александр09
25.11.2011, 23:00
А почему ты решил, что это защита? Может так шуметь выжимной подшибник или нет?:swoon2:

woody
21.03.2012, 04:31
У меня походу параноя по поводу машины началась....

Ваше мнение? (http://www.youtube.com/watch?v=TWklNOoOCJ4&feature=channel)

И что это за пшик?
(http://www.youtube.com/watch?v=6XqNZlxMNYE&feature=channel)

zlobandr
21.03.2012, 22:11
походу параноя

она самая

Первое - резонирует крышка выпускного коллектора, хотя и затянута.
Лечится нанесением высокотемпературной (до 1000 градусов) пасты для ремонта глушителей. Наносить с внутренней стороны крышки. Достаточно одного пакетика.

Второе - при резком нажатии на акселератор создаётся сильное разряжение воздуха вот это и есть пшиииик.

Electronic
21.03.2012, 23:29
она самая

Первое - резонирует крышка выпускного коллектора, хотя и затянута.
Лечится нанесением высокотемпературной (до 1000 градусов) пасты для ремонта глушителей. Наносить с внутренней стороны крышки. Достаточно одного пакетика.

А можно на этом поподробнее ? у меня такой же звук (думал, что клапона:confused:

zlobandr
22.03.2012, 12:54
на этом поподробнее

Приложите ладонь к крышке коллектора, в строительной перчатке конечно же, и услышите, что высокосоставляющая частота звука пропадет.
Пасту брать ту, которая застывая образовывает твердое тело, выдерживающее температуру 800-1000 градусов.
Вообще можно колхозить самостоятельно - пастой или бандажем кусками клеить, не важно, главное температурный режим.

1. отключаете датчик кислорода
2. откручиваете крышку выпускного коллектора
3. По инструкции к пасте наносите на внутреннюю поверхность снятой крышки (в углубления креста эмблемы шевроле)
4. Собираете в обратной последовательности.

думал, что клапона
я из-за этого марок десять масла перепробовал (см. соответствующую тему серии 4, 5 и 6) :)

Bayker
22.03.2012, 13:49
Приложите ладонь к крышке коллектора...

блин! надо попробовать. Надоел аналогичный звук. Поехал к мастерам. Грю :"Послушай". Тот послушал и грит: "Стетоскопа щас нет. Или пальчик звенит (смени бенз) или натяжной ролик". На моё А У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК БЫЛО, сказал нужно стетоскопом слушать.
А сейчас увидел это сообщение... может тоже эта крышка. надо поэкскриментировать :)

zlobandr
22.03.2012, 16:10
нужно стетоскопом слушать

слушал медицинским на расстоянии 5 мм от горячих поверхностей. И когда решил послушать под крышкой, сняв её...... я перестал слышать звон..... а дальше описано выше.

zlobandr
31.03.2012, 22:22
Выкладываю фото с глушилкой крышки выпускного коллектора

Andrey76
28.04.2012, 00:31
Недавно появился вой при выжатом сцеплении, т.е. нажал на сцепление, появляется вой. Чем больше обороты, тем выше тон. Если бы шумел выжимной, то было бы наоборот. Что может быть?
Спасибо!

Bayker
02.05.2012, 11:13
Вчера ехал в полной тишине, и обнаружил, что при оборотах более 2-х тыщ какое-то подвывание слышится. Напоминает свист, типа как ветер на скорости свистит. Вначале подумал, что это так и есть, но после остановки и газования до 2-3хт.об свист не ушел. Что это может быть?

Damage
02.05.2012, 12:14
Bayker, турбина?

Bayker
02.05.2012, 15:57
Damage, какая турбина. 1.6 в стоке :)

zlobandr
04.05.2012, 16:04
какая турбина. 1.6 в стоке

Ну в смысле ГУР как у моей тачки

gvardeec2008
10.05.2012, 21:49
Здравствуйте, Стрекочет двигатель(как то волнами по 1-2 секунды с перерывами до3-5 секунд) при холостых оборотах и на холодную и на горячую(особенно если дать под жопу4500 об/мин и выше). на холодную правда громче. обороты не плавают, масло меняное чуть выше уровня, машина едет нормально, этот звук почти с 700км пробега появился щас уже почти 12000. Перегрев ипрочие ужасы отпадают. При появлении был у диллера, инженер ниче не услышал:( Сегодня опять обратил на него внимание. Волноваться или до ТО потерпеть?

КВПВВ
21.05.2012, 22:52
Всем привет, заметил такой звук цоканья на прогретом движке при резком нажатиии на педаль газа при начале набора оборотов дальше проподает, кто что подскажет?

Любер29
21.05.2012, 22:59
КВПВВ,по всей видимости клапана ,у меня такое иногда бывает когда он не прогрет еще ,посоветовали сменить масло,у других людей таким методом смена масла звуки исчезали,ну эт мое мнение

КВПВВ
22.05.2012, 22:48
Масло залил новое JM, звук остался, реко газанешь на прогретом движке он так дзынь, что то похоже как пальцы на жигулях классике на плохом бензине, потом тишина и на оборотах и в натяг, может где хреновым бензином заправился, сожгу его посмотрим.

AEM
23.05.2012, 10:17
КВПВВ, по твоему описанию, похоже на детонацию. Заливай нормальный 95 бензин. А масло ты хотел сказать GM :)

Shiny
24.05.2012, 15:25
при оборотах более 2-х тыщ какое-то подвывание слышится
У меня такое появилось тоже пару месяцев назад.
На холодную, в первые несколько минут после начала движения при разгоне слышно подвывание, зависящее по громкости от оборотов мотора. На сбросе газа слышно лучше всего... После полного прогрева машины все проходит.

Что это может быть? Обращать ли внимание? Как проверить, куда смотреть?

ramzesage
01.06.2012, 00:35
помогите! заметил раньше, что ходит немного нижний ролик, вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=n1Sza8iQmfo сейчас частенько появляется звук, как цокот, предположительно от этого ролика, что делать? менять? если да! то что? и какие детали смотреть в экзисте? или звук нестрашно? может как то подтянуть можно, чтоб не ходил ролик!.. когда то его может вообще долго не быть. посоветуйте друзья!

ramzesage
01.06.2012, 16:26
выкладываю сам звук http://youtu.be/5z2Y2RxhxH4

merbox
02.06.2012, 08:36
ramzesage, нижний ролик это шкив коленвала, сидин на "шпонке" зубчатого колеса коленвала. В твоем случае 2 варианта: либо открутился шкив, либо сточилась шпонка. Второе может быть следствием первого. в любом случае нужно откручивать и смотреть.

ramzesage
02.06.2012, 10:33
ramzesage, нижний ролик это шкив коленвала, сидин на "шпонке" зубчатого колеса коленвала. В твоем случае 2 варианта: либо открутился шкив, либо сточилась шпонка. Второе может быть следствием первого. в любом случае нужно откручивать и смотреть.
спасибо за варианты, буду смотреть) а насчет 2-ого видео, где слышно звук, у кого будут какие версии?

kurianen
04.06.2012, 18:31
спасибо за варианты, буду смотреть) а насчет 2-ого видео, где слышно звук, у кого будут какие версии?
У меня звук был похожий,но чуть тише...Все подозрения пали на насос Гур.Вчера мне привезли насос MSG DA 002,сегодня поставил и как говорится
"не попал"!!!:sorry: Оказалась,что шумит ролик приводного ремня.Снял его,разобрал ( снял пыльники с двух сторон),набил литолом и поставил на место.Сейчас тишина,аж не привычно.Понимаю,что не на долго,но думаю пока куплю новый ролик-хватит.
p.s. Подскажите,ролик брать в сборе, то есть с натяжителем или один каток? Есть один вариант http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=0A4085D2&flag=385877620

Davydov Aleksey Nik
04.06.2012, 18:53
Подскажите,ролик брать в сборе, то есть с натяжителем или один каток?
Ну смотря в каком состоянии натяжитель. А так конечно проще и дешевле поменять один каток.

kurianen
04.06.2012, 18:58
Ну смотря в каком состоянии натяжитель. А так конечно проще и дешевле поменять один каток.
Визуально вроде натяжитель в поряде,туговато...Да,возьму наверно пока только каток,а там посмотрим.

antonk
06.06.2012, 13:10
Появился странный звук из моторного отсека при скорости примерно 10-8 км\ч, чем то напоминающий звук скрипучей двери, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

merbox
07.06.2012, 09:41
ramzesage, скинь ремень генератора и станет ясно. по ощущениям это генератор.

bh59
09.06.2012, 10:34
Обнаружил шум при прогреве, думал ролики, но к счастью оказалось проржавело крепление болта крыжки выпускного коллектора, и она какое-то время слегка дребезжит. Вопрос, как эти болты отходят, к чему быть готовым (замачивание, горелка...), и после сборки, на что их посадиить(герметик, графит...)???? Прошу прощения, если уже было, но читать 70 страниц нереально.:shock:

AEM
09.06.2012, 10:46
проржавело крепление болта крыжки выпускного коллектора
Тафталогия какая-то, болт сам по себе крепежный элемент, и у него еще есть крепление!?
Граверная шайба что-ли развалилась?
На предыдущей странице zlobandr описывал решение проблемы дребезга теплового экрана

bh59
09.06.2012, 16:35
Прошу прощения за Тафталогия и огромное спасибо за ликбез по болтам и гравёрам. Но сути вопроса сие не меняет, по тому как термопаста или шайба - суть крышку снимать. На восьмерке из чугуния вроде все вывинчивалось без проблем, а тут вот например люди умудряются на крышке головки болты срывать. Может с этими болтами тоже беда какая ?

AEM
09.06.2012, 21:47
bh59, похоже ни чего не сделать, недоработка корейцев, коллектор чугунный, болты стальные, прикипают друг к другу насмерть. На волге помнится, штаны к коллектору крепились латунными гайками, не прикипали, единственно чуть перетянешь - резьба на гайке срывалась.

Как вариант, если сорвутся болты, высверлить остатки из коллектора, подобрать шпильки под волговские гайки и ввернуть в коллектор, на каждую шпильку по 2 гайки - законтрить.

Slavka
11.06.2012, 00:27
пс я пробовал подтягивать с рычагом см 5-соответственное усилие
Круто, 5 см. рычагом "пробовать" подтягивать болты ГБЦ. Так понимаю, "соответствующее" усилие развивалось двумя пальцами :)

bh59
12.06.2012, 17:24
прикипают друг к другу насмерть.

Значить горелочку надо на дело прихватим. Спасибо

bh59
12.06.2012, 18:12
Нашел, отдельная тема http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=61313

Б.Г.
23.06.2012, 12:11
Не осилил 71 страницу.
Беда такая, если на ХХ поднять до 2000 оборотов и резко отпустить педаль, то слышно короткое, металлическое бряканье под капотом, буквально 1 секунду. Такой же звук периодически появляется когда глушу авто. Кто знает об этом? 47 тыс. пробега, появилось это пару месяцев назад.

DVL
24.06.2012, 01:04
и резко отпустить педаль, то слышно короткое, металлическое бряканье под капотом, буквально 1 секунду.
Посмотри на ремень навесного оборудования. При резком сбросе оборотов он как бы "хлопает".

Б.Г.
24.06.2012, 14:40
звук где-то в блоке, похоже на то, что в металлической банке металлический шарик, только на горячую такой звук.
Думаю на катализатор.

PavleGG
16.07.2012, 07:27
Всем привет. Столкнулся с проблемой. На холостых оборотах все норм, даже просто газу дашь, все норм. Стоит только включить передачу, на 1 шум появился и немного трясет, потом на оборотах 2-3к только шум при нажатии на газ, если ехать плавно то все как обычно. Почитал много страниц этой темы, думаю поменять масло и бензин залить получше. Но может проблема этим не решиться?

19SES84
18.07.2012, 19:31
Всех приветствую. Прочитал почти все, но не нашел проблемы как у меня. За неделю до замены масла двигатель стал работать громче. Масло поменял в движке и коробке. На скорости примерно 60-70 км/ч слышится гул из под капота независимо от передачи 3,4,5 и ощущается небольшая вибрация в ногах. Даже когда скидываешь на нейтралку, все равно шумит. Что такое может быть?

D.V.S.
18.07.2012, 21:30
19SES84, если есть защита-подмял ее.вот теперь и задевает-резонирует

19SES84
30.07.2012, 18:35
19SES84, если есть защита-подмял ее.вот теперь и задевает-резонирует
Защита не подмята. Видимых повреждений глушителя нет. что еще может быть?

Summer
06.08.2012, 11:15
Del

Grish
14.08.2012, 00:46
Всем привет.возник вопрос по поводу шума движки,может кто что дельное подскажет.Ставил машину в субботу в гараж,заглушил,прохожу возле капота и слышу звук соскочившей(или порвавшейся )пружинки.щелчёк с жужжанием.особого значения не придал,закрыл гараж и свалил домой.На след.день завожу машину и тут пошёл стук.по звуку как ложкой по кастрюле лупить.звонкий и чёткий.по частоте стука похоже на стук клапана,но клапан звенит как бы,а это именно стук.Субъективно стук где то в районе клапана ЕГР,может чуть выше и ближе к форсункам.по мере прогрева движка и после многочисленной перегазовки стук пропал и больше не появляется.динамика разгона вроде не изменилась.Есть у кого какие мнения по этому поводу?

Deymond
14.08.2012, 11:57
Ставил машину в субботу в гараж,заглушил,прохожу возле капота и слышу звук соскочившей(или порвавшейся )пружинки.щелчёк с жужжанием.о

Это дросель адаптируется после нагрузок у всех так.

Grish
15.08.2012, 20:54
Это дросель адаптируется после нагрузок у всех так.

Не,звук дросселя несколько другой,это точно.В моём случае это именно с длительным дребезгом.такое ощущение,что соскочила туго натянутая пружина.Но больше волнует вопрос что могло потом так стучать,и связано ли одно с другим

Dedrich
19.08.2012, 20:05
привет всем! у меня нарисовалась проблемка! при нажатии на педаль газа на оборотах от 1000 до 2000 из моторного отсека слышен какой то звон! не могу определить что это! пробег 26000! Заранее спасибо!

Привет всем! Очень похожая проблема и у меня. Звук похож на детонацию, но в то же время явно резонансный. Субъективно водителю кажется будто идет где-то с района бардачка. Выжав сцепление, можно поймать и на второй и на третьей скорости.
Подвесив передок на два домкрата, прослушивая стетоскопом локализовал звук. Оказалось звенит тяга или это трубка, идущая от рукоятки переключателя скорости к КПП. Замена всей этой арматуры от КПП до ручки с кулисами вряд ли что-либо даст. Со временем опят вылезет!
Сняв подлокотник и и весь пластик возле ручки можно поэкспериментировать с этой тягой, а именно, если ее придержать рукой - звук пропадает. Отрезал кусок длиной примерно сантиметров 8 с резиновых проставок (для колхоза пружин подвески, вставляются между витками) с выгнутой стороны имеются удобная канавка. Смазав эту канавку литолом подсунул этот кусочек туго под тягу. И тишина, больше нету звука. А вот надолго ли?

Alekсандр
21.08.2012, 12:58
Всем привет! Столкнулся с проблемой. Дважды за последние пару недель при заводе на холодную после ночной стоянки появлялся посторонний звук. Звук - очень громкое стрекотание с частотой примерно два-три раза в секунду, длится не более минуты и идет вроде со стороны Форсунок. Точнее отделить просто не успел. После исчезновения - все как обычно. Оборотов добавить не успел. Форсунки могут 'вдруг' зашуметь. Что еще глянуть? Будет время, но вот будет ли опять звук...

Zhenyok
22.08.2012, 01:20
Всем привет. Помогите разобраться в чем дело... Слышен СВИСТ (будто ремень какой) на холодном двигателе справа от блока цилиндров(или правой его части) (Лачетти 1,8АТ. проб.44,000), если прогревать машину до 50*(только-только стрелка сдвинется), то свист очень слышно в движении, особенно когда обороты с 3-3,5 тыс. падают вниз...по мере прогревания двигателя свист проходит... приводный ремень заменил 1000км назад...ремень грм не трогал, сервисмены говорят что у него и ресурс большой и вообще он слева от двигателя. Оф.диллер проверил коробку АТ-ничего не нашли, все шумы списали на теплозащиту О_О...ну ладно, снял ее а свист остался... есть какие-то предположения что может свистеть справа в районе акпп на холодном движке??

Lazarev
22.08.2012, 07:37
Поменял три дня назад ролики с ГРМ, приводной ремень, помпу.
Движок начал как-то более шумно работать, рычать/жужжать, кому как больше нравиться. Чем это может быть вызвано?

Mironov
29.08.2012, 15:09
Заранее говорю - похожие темы искал, не нашёл :confused:
Последние 2 дня появился странный звук на 2-й передаче в районе 2,5-3 тыс. оборотов. Звуки описывать тяжело, но попробую - высокий, скрежещущий. Как будто две "шестерёнки" проворачиваются. Иногда похожий звук бывает и на 1 передаче.
На остальных передачах ничего похожего нет. Не слишком хорошо разбираюсь во внутренносях автомобиля, что это может быть?

Возможно защита картера при наезде на препятствие погнулась и легла на приемную трубу.У меня такое было-шум и вибрация появилась.Я был у дилеров 1200руб. отдал.По началу испугался что с двигателем что-то не то.

Mironov добавил 29.08.2012 в 14:10
В настоящее время хочу клиренс увеличить.

Mironov добавил 29.08.2012 в 14:13
Возможно защита картера при наезде на препятствие погнулась и легла на приемную трубу.У меня такое было-шум и вибрация появилась.Я был у дилеров 1200руб. отдал.По началу испугался что с двигателем что-то не то.

Mironov добавил 29.08.2012 в 14:10
В настоящее время хочу клиренс увеличить.

Да именно такое после 2500-3000тыс на любой передачи.

f.ckvip
10.09.2012, 15:30
Кто подскажет. На холодную слышится свист.Машина заведена не свистит. Добавляешь оборотов от1.5. до 2.5. тысяч. свистит. Проходит через 5 минут езды. Что может быть.

artson
01.10.2012, 23:59
металлический скрежет в районе двигателя (грм гур и тд) точно не пойму где, появился очень давно, звук как будто что то трет где то раз в 4-5 секунд, вроде все поменял и грм тоже, звук не ушел( забил, но когда рядом курю напрягает.
Может кто то что то услышит

Скиф
02.10.2012, 12:14
вроде все поменял и грм тоже, звук не ушел( забил, но когда рядом курю напрягает. Ролики ГРМ на оси не болтаются? :) Если ходят, то могут о крышку ГРМа тереться... У меня однажды крышка ГРМ чуть сместилась, когда прокладку в клапанной крышке менял, и по ней ролики тёрлись.

Скиф добавил 02.10.2012 в 11:15
На холодную слышится свист. Помпу проверь, она когда люфтить начинает, то как раз свистит частенько.

aksined
05.10.2012, 21:04
Здравствуйте Всем!
Недавно купил лачетти хетчбек 1.4 проехал всего за 5 дней 350 км.
Может быть (хотя нет, наверное услышал бы) когда гнал ее с автосалона не слышал этот странный свист, слабый такой. Ну короче уже 3-й день на горячую как прогреется двигатель и немного поезжу после этого он появляется. В салоне его слышно лучше, чем слушать открыв капот. Свист становится сильнее при повышении оборотов. При быстром движении по городу его не слышно наверное из-за того что его глушит общий шум от дороги.
Съездил к дилеру, специалист сперва думал, что ремень, посмотрел, прислушался, сказал, что ни чего страшного, что главное не ремень, что этот свист не серьезный, что при таком километраже ни чего не должно быть серъезного))). Вдруг кто сталкивался подскажите пожалуйста, что может быть?

Еще пожалуйста подскажите, что лучше у дилера купить брызговики, или универсальные с магазинов?
Так же защита картера наверное нужна обязательно?! Буду покупать не у диллера но у него поставлю, правильно сделаю?

Furon
06.10.2012, 02:17
А ролики проверили? Меня смущает что свист слышен лучше в салоне, чем под капотом...

D.V.S.
06.10.2012, 08:02
или универсальные-проверено

правильно сделаю?-самому-запросто

D.V.S. добавил 06.10.2012 в 07:04
главное не ременьтак свистит то не ремень-а подшипник какой,так что-пусть думают.хотя бы-скинуть ремень приводных агрегатов и смотреть

Deymond
06.10.2012, 19:31
В салоне его слышно лучше, чем слушать открыв капот. Свист становится сильнее при повышении оборотов.
Уж не подшипник ли выжимной свистит или подшипник в КПП ? Попробуйте выжать педальку сцепления, звук должен либо пропасть либо усилится.
Проверьте уровень масла в КПП, вдруг недостаточно - нормальный уровень помог многим от посторонних звуков избавится.

D.V.S.
06.10.2012, 19:35
5 дней 350 км.

уровень масла в КПП, вдруг
человек еще не знает-какие кнопки-куда и когда втыкать.а тут...-многие узнают об этой пробке лет так ч\з4...5!

Deymond
06.10.2012, 19:40
у дилера купить брызговики, или универсальные с магазинов?
Оригинальные т.к. они уже с крепежом и схемой установки идут, но брать не у диллера.

Так же защита картера
Шериф - самая нормальная (так же со схемой установки и мудрить-гадать ничего тне надо).

Буду покупать не у диллера но у него поставлю, правильно сделаю?
Ставить всё самому и не парится, мне официалы защиту умудрились неправильно закрепить, загремела через 3000 км.
Единственное что яма (эстакада) нужна (для установки защиты), либо домкратить машину и на подставки ставить.
По времени - на час-полтора работы (это для новичка который и ключей то гаечных не видел).

aksined
06.10.2012, 20:35
Уж не подшипник ли выжимной свистит или подшипник в КПП ? Попробуйте выжать педальку сцепления, звук должен либо пропасть либо усилится.
Проверьте уровень масла в КПП, вдруг недостаточно - нормальный уровень помог многим от посторонних звуков избавится.

Спасибо! Завтра попробую, сегодня уже поздновато, отпишусь. Знаю только что в двигателе масло на минимуме, специалист дилера сказал что оно обкаточное и пока ездить так...

D.V.S
человек еще не знает-какие кнопки-куда и когда втыкать.а тут...-многие узнают об этой пробке лет так ч\з4...5!
У меня до этого 99-я была 2003 года ни одной проблемы, кроме замены стартера и стоек. Вот из-за этого я не силен в машинах)))

Deymond
Ставить всё самому и не парится, мне официалы защиту умудрились неправильно закрепить, загремела через 3000 км.
Единственное что яма (эстакада) нужна (для установки защиты), либо домкратить машину и на подставки ставить.
По времени - на час-полтора работы (это для новичка который и ключей то гаечных не видел).

Большое спасибо за совет!

aksined добавил 06.10.2012 в 19:38

А тамошнее масло в КПП интересно какое? А то многие пишут что в двигателе обкаточное неизвестно ни кому...

D.V.S.
06.10.2012, 20:54
тамошнее масло в КППнормальное-там-слил на 59000-было первозданного вида,но так как мне все больше стало "казаться " что при -30 и ниже -чегось плохо там перемешиваетсчя ручкой-было слито и заменено-нынешней зимой проверим

Deymond
06.10.2012, 21:14
Знаю только что в двигателе масло на минимуме, специалист дилера сказал что оно обкаточное и пока ездить так...
Нормальное моторное масло там залито, в Калининграде щас льют либо Газпромнефть-G energy либо GM Dexos II (от Total).

aksined
08.10.2012, 19:45

Сцепление нажимал, свистит все также. Свистит именно как прогреется двигатель и немного проедешь. Что интересно открыв капот его не слышно среди посторонних шумов, а с салона его лучше слышно с левой стороны, под рулем я прислушивался.

А уровень масла в КПП, сказали у дилера, можно посмотреть только подняв машину. Записался на среду не знаю смогу ли подъехать.

Меня настораживает масло в двигателе после движения, масло даже ниже минимума.

Блин Переживаю...

Скиф
08.10.2012, 21:04
Меня настораживает масло в двигателе после движения, масло даже ниже минимума. Блин Переживаю... Долей до минимума, зачем себе нервы портишь? :)

aksined
08.10.2012, 22:30
Долей до минимума, зачем себе нервы портишь? :)

Так говорят же оно не известное масло, чем долить то?

Alex_G
09.10.2012, 16:14
На холодную выжимая сцепление слышен свист. После минут 10-15 езды все вроде бы проходит. Подскажите пож., кто знает, что это может быть? Говорят скорее всего выжимной...

jordanhbc
09.10.2012, 21:31
Ребята подскажите ПЖЛ.
Проблема в следующем, звук просто становиться раздражительным когда на скорости едешь по гравию дребезжит пыльник двигателя БЕСИТ, что только не делал не помогает. Может его вибропластом обклеить (утежелить.)

AEM
09.10.2012, 21:46
jordanhbc, а что такое
пыльник двигателя

Скиф
10.10.2012, 14:06
Так говорят же оно не известное масло, чем долить то? Кашу маслом не испортишь :) Возьми любую синтетику 0w30 и не морочь себе голову - при малом давлении масла в двигателе могут боком выйти сомнения "чего залить". Исходно заливают синтетику, иначе никто бы не давал сервисный интервал в 15 ткм, бо на минералке в двиге столько не покатаешься.

D.V.S.
11.10.2012, 16:55
озьми любую синтетику 0w30чего так то ?и 5\30,как положено-хватит

Скиф
11.10.2012, 18:55
хватит :) конечно... "очепятка", но хуже не будет. :)

aksined
15.10.2012, 18:17
Короче кто в теме, я почти (наверное) нашел причину свиста, слава богу, когда я на месте кручу руль он затихает на время вращения, как только останавливаюсь он, свист (слабый свист на горячую о котором писал) появляется. Почему интересно начинает на горячую? Серъезно ли это? Подскажите пожалуйста.
Завтра буду звонить дилеру...

aksined
12.12.2012, 23:46
Вот человек описал очень похожую проблему и ее устранении на спектре:

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/hmaster/journal/288230376152266093/

"При нажатии чуть чуть на педаль газа на прогретой машине слышен небольшой свист/журчание. Так же он может быть слышен при поворачивании руля. Со временем этот звук начинает раздражать. Долго думали что это. Причина в обратном клапане (жиклере) системы ГУР (ниже на фото). При циркуляции жидкости он попадает из металической трубки рулевой рейки в резиновый патрубок. Получается жидкость проходит в самом клапане и поверх него. На "горячей машине" давление возрастает и создается такой неприятный звук................ Устранение.........."

Трубка под номером 12
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/064/9bc/88ce103eb49a06e0-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/064/68b/88ce103257985e8e-main.jpg

У лачетти такой клапан есть? Подскажите пожалуйста такое может быть??????
Я уже ранее писал что у меня свист появляется на горячую, по описаниям так же как у него.

aksined
13.12.2012, 19:04
Дорогие Лачетеводы, подскажите пожалуйста?! http://s53.radikal.ru/i140/1212/9a/acb1d89b1d5et.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1212/9a/acb1d89b1d5e.jpg.html)

Вот в этой резинке снизу в ней, есть дырки, т.е. прорезы что палец пролазиет туда?
Я вот думаю может у меня оттуда свист. Как раз где-то под рулем, со стороны водителя, как и слышен этот долбанный свист.

Miller132
13.12.2012, 19:20
Дорогие Лачетеводы, подскажите пожалуйста?! http://s53.radikal.ru/i140/1212/9a/acb1d89b1d5et.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1212/9a/acb1d89b1d5e.jpg.html)

Вот в этой резинке снизу в ней, есть дырки, т.е. прорезы что палец пролазиет туда?
Я вот думаю может у меня оттуда свист. Как раз где-то под рулем, со стороны водителя, как и слышен этот долбанный свист.

набейте туду смазки и под нижнюю резинку тоже, свист может пройти, но обычно он пропадает с новой рейкой((

aksined
13.12.2012, 19:40
набейте туду смазки и под нижнюю резинку тоже, свист может пройти, но обычно он пропадает с новой рейкой((

Дык машине 3-й месяц всего, свист который появляется после прогрева на горячую, появился сразу в 1-й месяц. Вращение руля влияет только на изменение звука свиста, либо пропадает. +обороты двигателя. Неужто рейка? Если так, как доказать и сделать по гарантии. Ведь посторонние шумы, не влияющие, на движение и управление не гарантийные случаи?! И самое главное свист слыгно в салоне, а под капотом нет, глушат другие звуки. Но напрягает когда много проедешь свист в ушах стоит. Я уже тут много писал, лишний раз повторился, для большей ясности

Я туда пальцем залез, там есть смазка. А прорезы или какие-то отверстия должны быть в этой резинке?

Miller132
13.12.2012, 19:42
Дык машине 3-й месяц всего, свист который появляется после прогрева на горячую, появился сразу в 1-й месяц. Вращение руля влияет только на изменение звука свиста, либо пропадает. +обороты двигателя. Неужто рейка? Если так, как доказать и сделать по гарантии. Ведь посторонние шумы, не влияющие, на движение и управление не гарантийные случаи?! И самое главное свист слыгно в салоне, а под капотом нет, глушат другие звуки. Но напрягает когда много проедешь свист в ушах стоит. Я уже тут много писал, лишний раз повторился, для большей ясности

рейка, знасит машина на гарантии, на парьтесь, ездите, потом рейка застучит , поменяют по гарантии.
у меня уже 4 рейка стоит)))))))))))))

Miller132 добавил 13.12.2012 в 18:43

рейка, знасит машина на гарантии, на парьтесь, ездите, потом рейка застучит , поменяют по гарантии.
вот в прошлом месяце новыю себе купил и поставил, стучала)))

aksined
13.12.2012, 19:52
вот в прошлом месяце новыю себе купил и поставил, стучала)))

Значит рейка??? Я вот в субботу на осмотр записался устранят-нет, интересно? Уже несколько раз подъезжал слушали на улице говорили что ни чего страшного...
Это че такие рейки? Такое больное место?
Значит смажу там под резинку Литолом, в эти отверстия, и буду ездить пока не застучит?

Miller132
13.12.2012, 19:54
Значит рейка??? Я вот в субботу на осмотр записался устранят-нет, интересно? Уже несколько раз подъезжал слушали на улице говорили что ни чего страшного...
Это че такие рейки? Такое больное место?
Значит смажу там под резинку Литолом, в эти отверстия, и буду ездить пока не застучит?

скажи спасибо что не стучит))

aksined
13.12.2012, 19:56
скажи спасибо что не стучит))

Спасибо)))!
Так она скоро застучит? Ведь шумы не гарантийные. В моем случае можно добиться замены?

Miller132
13.12.2012, 20:02
Спасибо)))!
Так она скоро застучит? Ведь шумы не гарантийные. В моем случае можно добиться замены?

я так понял у вас свист прослушивается в салоне при вращении руля, похож как будто болоневую курточку мусолят?
когда застучит незнаю, у каждой соя судьба

aksined
13.12.2012, 20:08
я так понял у вас свист прослушивается в салоне при вращении руля, похож как будто болоневую курточку мусолят?
когда застучит незнаю, у каждой соя судьба

Нет наоборот, без вращения свистит, сильнее становится только при добавлении оборотов, но потом глушится общими шумами от двигателя, или движения,
а при вращении руля он либо изменяется, либо вообще пропадает. Как только руль остановил, свист появляется, или становится таким же каким и был

Miller132
13.12.2012, 20:11
Нет наоборот, без вращения свистит, сильнее становится только при добавлении оборотов, но потом глушится общими шумами от двигателя, или движения,
а при вращении руля он либо изменяется, либо вообще пропадает. Как только руль остановил, свист появляется, или становится таким же каким и был

ну тогда все что я вам говорил к вам видимо не относится)))))
а свист то откуда прослушивается

aksined
13.12.2012, 21:13
ну тогда все что я вам говорил к вам видимо не относится)))))
а свист то откуда прослушивается

Дак и делеры не могут найти, хотя может и не искали.
В салоне хорошо слышно, свист не сильный такой, но противный, что после 100 в ушах стоит. Что странно под капотом с улицы не слышно. Видимо другие шумы мешают. Где-то под рулем доносится., в той степи, Где-то там.....

Miller132
13.12.2012, 22:40
выложите попробуем послушать. запишите и сюда файл киньте

aksined
15.12.2012, 09:06
Поеду к дилеру, мне надо снимать изолон прикрепленный к капоту, и с переди перед решеткой? Дилер не наедет?

Сега
17.12.2012, 00:18
Машина проехала 3 тыс. двигатель 1.4. После прогрева появляется негромкий скрип в районе ремня генератора, хотя сам ремень натянут хорошо. Звук слышно как из салона, так и при открытом капоте. К диллеру еще пока не обращался. Подскажите, что может служить причиной скрипа.

Валерий Калуга
24.12.2012, 17:32
Народ, не ругайте сильно)))
У меня машинка новая, 1,6, SX, универсал! До этого был меган II. Все прекрасно, но вот одно но смущает!
Когда трогаешься, на первой передаче, в начале движения есть "звук низкой тональности", понимаю что нужно слушать, но опишу его!
Первое впечатление, будто глушитель прогорел. Тяжелый звук такой, и только когда трогаешься, потом пропадает. Звук, будто турбированный движок! Пробег всего 350 кг. Что это и страшно ли это???
Спасибо всем!

ya-vik37
24.12.2012, 18:47
Дак и делеры не могут найти, хотя может и не искали.
В салоне хорошо слышно, свист не сильный такой, но противный, что после 100 в ушах стоит. Что странно под капотом с улицы не слышно. Видимо другие шумы мешают. Где-то под рулем доносится., в той степи, Где-то там.....

Вручную погоняй движок-тосол вливается на средних оборотах в расширитель со свистом.

Markus55
26.12.2012, 07:31
Блин, столкнулся с не очень приятной ситуацией. Искал по форуму ни чего подобного не нашел, быть может кто направит в верное русло или поможет. недавно пришлось побуксовать в сугробе, так на 1-ой передаче когда колеса начинаю буксовать, происходят толчки и постукивания, вот я думаю что такое может быть? Повторялось не раз.

Andrey_rus3
26.12.2012, 21:59
Подскажите кто знает как звенят пальцы в поршнях?? Просто звон идет какой-то со стороны мотора когда еду. Если ехать равномерно и держать обороты то появляется звон, вот только не пойму звенит пластик или металл. Стоит отпустить педальку или чуть притопитьт то звон пропадает, но как только ускорение пропадает появляется звон. Звенит только на скорости на нетралке нет такого.Вот и думаю может пальцы звенят. Звон не такой и громкий. И звенит когда машина уже прогрета.

Miller132
26.12.2012, 23:43
Подскажите кто знает как звенят пальцы в поршнях?? Просто звон идет какой-то со стороны мотора когда еду. Если ехать равномерно и держать обороты то появляется звон, вот только не пойму звенит пластик или металл. Стоит отпустить педальку или чуть притопитьт то звон пропадает, но как только ускорение пропадает появляется звон. Звенит только на скорости на нетралке нет такого.Вот и думаю может пальцы звенят. Звон не такой и громкий. И звенит когда машина уже прогрета.

детонацию имеете ввиду?

Andrey_rus3
26.12.2012, 23:45
детонацию имеете ввиду?

Я не знаю как это правильно назвать. Помню как звон стоял когда я на мотике в детстве гонял.

Miller132
26.12.2012, 23:51
Я не знаю как это правильно назвать. Помню как звон стоял когда я на мотике в детстве гонял.

так не пойдет, нужно подробнее описание, может кулиса звенеть, может детонация быть из -за плохого топлива, может катализатор помер и звенит в трубе, нужно поточнее...

Andrey_rus3
26.12.2012, 23:55
так не пойдет, нужно подробнее описание, может кулиса звенеть, может детонация быть из -за плохого топлива, может катализатор помер и звенит в трубе, нужно поточнее...

В том то и дело что непонятно откуда идет звук. Точно по центру, а вот откуда не понять.Такое ощущение что с моторного отсека.А как детонация проявляется?? И звенит только на определенных оборотах и когда держишь педаль газа.

Miller132
27.12.2012, 00:05
В том то и дело что непонятно откуда идет звук. Точно по центру, а вот откуда не понять.Такое ощущение что с моторного отсека.А как детонация проявляется?? И звенит только на определенных оборотах и когда держишь педаль газа.

кулиса думаю если по центру, в момент проявления этого звука прижмите немного ручку кпп в сторону и он должен пройти, лечится ремонтом вертолета кулисы, меняются все пластмасски и резинки. ремкомплект вроде 500 р стоит.
покурите тему про кулису

Andrey_rus3
27.12.2012, 00:08
кулиса думаю если по центру, в момент проявления этого звука прижмите немного ручку кпп в сторону и он должен пройти

я имел ввиду по центру из моторного отсека. Но все равно завтра попробую ручку кпп придержать.

Miller132
27.12.2012, 00:12
я имел ввиду по центру из моторного отсека. Но все равно завтра попробую ручку кпп придержать.

Я думаю что кулиса 100%
Просто в момент проявления прижмите ручку кпп в сторону, только без фанатизма, таким образом вы уменьшите люфт деталей кулисы, соответственно звук тоже стихнет.

Andrey_rus3
27.12.2012, 18:19
Я думаю что кулиса 100%
Просто в момент проявления прижмите ручку кпп в сторону, только без фанатизма, таким образом вы уменьшите люфт деталей кулисы, соответственно звук тоже стихнет.

Да, это кулиса. Попробовал покрутить рычаг кпп - то есть звон, то нету. А это как-нибудь устраняется?

Miller132
27.12.2012, 19:53
Да, это кулиса. Попробовал покрутить рычаг кпп - то есть звон, то нету. А это как-нибудь устраняется?

курите тему про кулису кпп)))) решение есть)

petrei
07.01.2013, 19:57
при езде на 3-4 передачи машина работает словно дизель

АлександрHTC
10.03.2013, 03:07
Всем привет.Недавно купил новую Лачу 1.4.Доволен всем!Пробег сейчас 3000.
Но появилась одна неприятная на слух бяка.После покупки двигатель на холостых в салоне даже не слышал,первый день проверял нажимом на газ!Так было до пробега в 2.500 тыс.км.И вот тут однажды,сидя в салоне,выключив мотор печки и мафона,услышал урчание.В салоне звук слышался как сзади,так и спереди.Такое впечатление,как-будто глушак урчит.Вышел,сзади тишина.Под машиной не ссыт.Открыл капот,вроде нормально.Только звук стрекочащий показался больше,чем было.При газовке повышения шума нет.При езде ничего не поменялось,как было так и есть.В сугробы не заезжал,защиты пока нет.Лью 92 на Газпроме.Начал вспоминать с чем могло это придти,и вспомнил одно.Так как движок пока на обкатке,то выше 3000 тыс. не крутил.А вот однажды накануне того,как услышал этот звук,вспомнил-утром,при трогании со светофора по льду раскрутил при пробуксовке по льду наверное до 4000 тыс. Вот одно,что вспомнил.В остальном ездил как обычно.Что это и из-за чего этот звук помогите разобраться или сразу к диллеру?!
Прошу простить если не по правилам написал,впервые здесь.Спасибо,буду ждать ответов.

panfpav
10.03.2013, 11:53
Всем привет.Недавно купил новую Лачу 1.4.Доволен всем!Пробег сейчас 3000.
Но появилась одна неприятная на слух бяка.После покупки двигатель на холостых в салоне даже не слышал,первый день проверял нажимом на газ!Так было до пробега в 2.500 тыс.км.И вот тут однажды,сидя в салоне,выключив мотор печки и мафона,услышал урчание.В салоне звук слышался как сзади,так и спереди.Такое впечатление,как-будто глушак урчит.Вышел,сзади тишина.Под машиной не ссыт.Открыл капот,вроде нормально.Только звук стрекочащий показался больше,чем было.При газовке повышения шума нет.При езде ничего не поменялось,как было так и есть.В сугробы не заезжал,защиты пока нет.Лью 92 на Газпроме.Начал вспоминать с чем могло это придти,и вспомнил одно.Так как движок пока на обкатке,то выше 3000 тыс. не крутил.А вот однажды накануне того,как услышал этот звук,вспомнил-утром,при трогании со светофора по льду раскрутил при пробуксовке по льду наверное до 4000 тыс. Вот одно,что вспомнил.В остальном ездил как обычно.Что это и из-за чего этот звук помогите разобраться или сразу к диллеру?!
Прошу простить если не по правилам написал,впервые здесь.Спасибо,буду ждать ответов.

Если у вас обычная стоковая лача, то шум движка на холостых слышен в салоне. Не парьтесь, так у всех, пока качественную шумоизоляцию не сделаете, хотя и тогда шум в ноль не уйдет. От 4000 оборотов движку ничего не будет. Почитайте соответствующие разделы форума про обкатку. Скажу лишь, что опасно сильно нагружать движок при обкатке, а высокие обороты ему не страшны. Надеюсь вы понимаете разницу между этими понятиями. Про шум - вы просто привыкли к шуму (пониженному) и стали слышать движок. Для успокоения посидите в другой стоковой лаче.

D.V.S.
10.03.2013, 13:50
АлександрHTC, если на улице-дубак(а он сейчас вроде есть везде.так сказать)-то это от давш. дуба гидроопоры -правой.двигателя ! Но-если вибрация излишняя будет и тогда.когда-потеплее.то надо напрячь дилера(сравнивая-заставляя.с новыми.ибо :редко .да метко она(опора) у некоторых выходит из строя.вызывая лишние вибрации

АлександрHTC
10.03.2013, 15:09
Panfpav,спасибо за скорый ответ.Да,машинка стокавая,пока ничего не делал.Заменил только форсунки омывателя на Volvo-ские веерные и обратные клапана к ним от Toyota.Результатом доволен!Сток стоком,но ведь по-началу этого звука точно небыло!!!Думаю,надо на яму заехать,глянуть что там,и как.До этого десятина была,так вот звук похож на то,как-будто глушак прогарает и начинает урчать!И кажется,что легкое вибрирование появилось на реле и по кузову.Сегодня проверил ремень генератора,натяжка в норме.Как долезть до ГРМ еще не понял,да и времени небыло.Если сюда можно загрузить видео,то загружу какой звук работы движка.

АлександрHTC
10.03.2013, 15:30
D.V.S.,спасибо.Да,звук определенно лучше слышан с правой стороны,если в салоне сидишь!У нас же Урал,то дубак,то оттепель.Середина февраля была теплая,доходило до +1,а конец холодным был-бывало до -25.Если память не изменяет,то услышал этот шум как раз в эти холода.Не думал,что на новом авто эта подушка быстро выйдет из строя?!Её теперь однозначно под замену или с теплом все пройдет?

ilya797
10.03.2013, 20:48
усилился шум в районе дк 1.был тихий при прогреве уходил.сейчас усилился в три раза при прогреве не исчезает.что за... подскажите?

ff2005
22.04.2013, 12:47
Добрый всем день.
Появились дребезжащие звуки из моторного отсека. Сначала были только на холодном двигателе, сейчас и на прогретом слышно при добавлении газа. В салоне слышно хорошо.
Машина 2007 г.в. Защиты картера нет.
Предположения два:
Что-то где-то задевает при вибрациях двигателя. Опять же защиты нет.
Ремень ГРМ. Тут только вскрывать.

Deymond
22.04.2013, 16:06
Предположения два:
Что-то где-то задевает при вибрациях двигателя. Опять же защиты нет.
Ремень ГРМ. Тут только вскрывать.
Есть и третье - защитный экран нейтрализатора, и четвёртое - развалился защитный экран первого резонатора, и пятое дребезжат пластиковые пыльники, и...

ff2005
22.04.2013, 18:28
Есть и третье - защитный экран нейтрализатора, и четвёртое - развалился защитный экран первого резонатора, и пятое дребезжат пластиковые пыльники, и...
В общем надо на подъемник и смотреть. Звук металлический, точно не пластик.

Deymond
22.04.2013, 20:10
В общем надо на подъемник и смотреть. Звук металлический, точно не пластик.

По 3-му пункту из-под капота удобней.