PDA

Просмотр полной версии : АВТОИМПОРТ на Андропова.

ПАШТЕТ
28.03.2012, 12:33
Доброго времени суток!

Назрел вопрос смены автомобиля FF1 на что-нибудь хорошее, новое, большое. Хорошего-нового-большого на рынке много, а денег мало. Каюсь, хотел взять Berlingo/Partner1, но, созрев в этом решении и заверив себя в правильности оного, при попытке заказать нужную комплектацию столкнулся с небольшой проблемой - их сняли с производства. УРА!
Проблема выбора решена - Лачетти универсал.

Итак, определившись с автомобилем приступаем к выбору дилера.

1. Major. Был в Major City на новой риге по поводу пежо-ситроена, где в первый раз и зашел в павильон Chevrolet. Именно там я ощутил всю свою ничтожность, по сравнению с теми глобальными делами, которыми были заняты менеджеры (ребята в рубашках). Я их видел издалека, а один даже что-то объяснял бабушке про покупку. Попытки общения пресекались исчезновением таинственных ребят. После французских салонов, где все как-будто ждали только меня впечатление странное.
2. Genser. В ясенево похожая ситуация. Мимо проходящая девушка спросила: "Вы хотите такую машину?", и, услышав ответ "ДА" - исчезла.
С потухшим взглядом - на новорязанку. Same shit.

Чувствую, начинают развиваться комплексы. После небольшого анализа произошедшего - вывод: Я тут ни при чем! "ЭТО ПОЛИТИКА ПРОДАЖ ШЕВРОЛЕ". Хороший товар продает себя сам.

3. Автоимпорт. Этот автосалон видел когда-то давно. Решил зайти проверить как обстоят дела там. Оказалось - официальный дилер. Разговаривал со мной Романов Вячеслав. Ничего нового для себя я не узнал, кроме того что надо приехать недели за 3 до предполагаемой покупки, выбрать цвет и сделать предоплату от 5000 рублей. Кроме того обещали сделать подарок - защиту картера, коврики, брызговики.
4. Тринити. На внешнем МКАДе перед киевским шоссе. Ехал домой - увидел. Остановился - зашел. Встретил меня менеджер в костюме, на вопрос о цвете предложил три: белый, серебристый, синий. После чего начал экономить мои деньги: "Давайте вы сдадите свою машину по трейд-ину, и получите скидку 15%!" - "НЕТ". "Давайте вы возьмете машину в кредит - и получите скидку 25000 рублей, а кредит погасите на следующий день. Без процентов, без платежей, без штрафов!" - "НЕТ".

Пришла пора заказывать авто. Из всех салонов выбрал Автоимпорт. Расположен относительно удобно, Романов Слава - спокойный, допов не навязывает, отзывы плохие только по ТО. В путь.

Заказ Сарайчика занял около 20 минут и пяти тысяч рублей. Предпоследняя комплектация, цвет светло-серый металлик (хотел серый, но ждать 3 месяца), срок поставки по договору - 15 дней, в приватной беседе - машина уже в пути за неделю доедет.

Через 9 дней - звонок. Ваша машина готова к торжественной встрече с новым владельцем, приезжайте, смотрите, забирайте. Да я готов хоть прям сразу рвануть и забрать, но работа, откуда ты все время вылезаешь так невовремя и так срочно? В свой первый звонок о невозможности моего приезда за машиной узнал что она отмыта, отчищена и стоит перед входом в автосалон. Далее прошли еще два дня в трудах праведных. За день до моего приезда раздался звонок от менеджера Вячеслава, из которого я понял что машина классная, а цвет привлекает всеобщее внимание, но, к сожалению, у него завтра выходной и выдавать мне автомобиль будет другой человек, Артем или еще кто-то. Пожелав приятной эксплуатации и, приглашая к дальнейшему сотрудничеству или просто "кофе попить", мы распрощались с Вячеславом, который, несмотря на свой выходной, просил позвонить ему после получения автомобиля. Душевный человек.

Утро. Морозец. Метро. МРЭО. Талон на постановку на учет. Метро. Дом. Деньги. Жена. Автосалон.

я - Он сказал она прям перед входом
ж - Да где же?
я - Вон какой-то универсал стоит, но наш серый...
ж - Да, это не серый...
я - Может и не наш...

Заходим внутрь. Материализуется Артем.
- Здравствуйте, мы за универсалом.
- Осматривали?
- Нет.
- Сейчас возьму ключи, он перед входом
- А, там какой-то ГОЛУБОЙ, а наш серый...
- Это ваш, он у нас проходит как серый.
- Я немного по другому представлял серый цвет...
- Это ваша машина

Осматриваем, заводим, моргаем светом, открываем капот - антифриз ниже минимума. На вопрос о листе предпродажной подготовки - круглые глаза, ответ - я не знаю, может внутри чего есть. Внутри находится бумажка А4 о предпродажке. Включает в себя самое главное мойку и отдирание скотча и прочих наклеек. Ладно, давайте оформлять. Пока менеджер что-то делает, я отвлечен заполнением бланка Chevrolet ни о чем. Касса. На тест-драйвовской машине Артем любезно не тормозя перед лежачими полицейскими довозит нас до кассы, расположенной в техцентре. При подъезде туда (стоянка с разбитыми машинами, два шлагбаума, подвальное помещение) вспоминаю о своем забытом дома ноже. Деньги заплачены, на руках 2 счета (предоплата 5000р и стоимость авто без предоплаты) и 3 чека (предоплата -5000р, оплата - 500000р, оплата - остаток).???WTF??? Обратно в салон - получаем ПТС - цвет СИНИЙ! Если бы был один - сошел бы с ума. Заказал - серую, получил - голубую, по ПТС - синюю.
На вопрос о обещанных подарках получаю такие же круглые глаза Артема какие уже имел счастье лицезреть при осмотре и ответ, что ваш менеджер ничего мне не сказал. Спасибо, хоть антифриз долили. Звонок Романову Вячеславу не обогатил меня, хотя он обещал по выходу на работу отдать мне обещанное, единственное, что может возникнуть заминка с защитой. Жду звонка.
Сделав ОСАГО (на выбор ВСК или Россия, ничего не знаю ни про кого), выехал на большую дорогу. Принимайте в свои ряды!

Есть вопросик к опытным: Попахивает сцеплением, так и должно быть? Приработается? Успокойте пожалуйста.

абк
28.03.2012, 13:44
Двс!зачем брали не то что заказывали?и подарки надо было сразу получать,тем более защиту картера и брызговики-они должны были стоять на машине.после оплаты что то с них требовать очень сложно.по поводу запаха-у меня тоже сначала было,потом прошло.

ПАШТЕТ
28.03.2012, 13:58
Спасибо. По цвету не парюсь он прикольный, удивляет сама ситуация.

Meffex
28.03.2012, 14:05
При подъезде туда (стоянка с разбитыми машинами, два шлагбаума, подвальное помещение) вспоминаю о своем забытом дома ноже.
:rofl: Доставило
Не боись, это и есть их техцентр.

Попахивает сцеплением, так и должно быть? Приработается? Успокойте пожалуйста
Так и должно быть, успокойся :)

Deymond
28.03.2012, 14:51
Все вопросы надо было со свои менагером решать. И хде машина и хде подарки, а щас уж чё, поезд уехал и защиту тебе уже никто не подарит.
Но не печалься главное машинка что надо.

абк
28.03.2012, 16:15
я когда насчет подарков спросил(предупредив что уйду в другой салон),то менеджер сходила к руководству и после этого пообещала защиту картера и комплект автомобилиста(аптечка,огнетушитель,буксировочный трос)когда забирал машину,то все было в наличии.кстати брал в дженсере на новоясеневской.

Demon-78
28.03.2012, 16:54
ПАШТЕТ, Поздравления!!! Теперь есть еще один голубой вагон! Правда новый цвет вроде немного другой (мне вообще не нравится, сорри) Но со временнем к любому цвету привыкаешь, главное, чтоб ездила хорошо!

Евгений Воропаев
29.03.2012, 22:51
ПАШТЕТ, Брал свой там же и вроде с тем же
(Романов Слава) человеком общался...
Моя с тест драйва пробег был 1721 км... Сразу сказали ,что перекрашена задняя левая дверь и крыло(на стоянке процарапали) но дешевле на 75тыс - я взял о чём и не жалею...

ПАШТЕТ
11.04.2012, 02:14
Здрасте!
Спустя неделю любезный АВТОИМПОРТ отдал мне коврики (за исключением багажника), брызговики и набор автомобилиста, на котором написано !!!АВТОИМПОРТ!!!.

Ксаныч
12.05.2012, 17:51
Вот видишь ПАШТЕТ, Автоимпорт выполняет свои обещания, а ты переживал!!!