PDA

Просмотр полной версии : Lacetti снимают с производства?

Lexi4
19.03.2012, 14:43
Езжу на 1,6 Hatchback 2006г. Брал новую у дилера. Планировал сдать в зачет и взять новую в этом году, очень уж нравится машинка, да и все устраивает в ней. Когда консультировался по трейд-ин'у сказали что Lacetti снимают с производства. Мол сейчас круз уже во всех кузовах есть, и он пришел ей на смену, и что даже в Корее Cruze называется Lacetti. Так ли это?

Ну и вопрос по поводу цены. За 1,6 Hatchback, МКПП, (климат, противотуманки) Корейской сборки,2006г. 82 000 км. пробег, предложили навскидку 240 т.р. Машина не битая, ремонтировалась только у дилера. Адекватна ли такая цена для трейд-ин'а? В апреле предстоит ТО-90т. (по киламетражу должно быть в 82,5т. км) Есть ли смысл делать ТО а потом уже сдавать в зачет или не сильно на цене отразится?

DES969
19.03.2012, 14:47
и что даже в Корее Cruze называется Lacetti. Так ли это?да, видел круз чисто корейский с надписью лачетти.

shamrock
19.03.2012, 14:53
думаю, что масса автопроизводителей хотела бы убрать лачу с рынка... на мой взгляд, лача создает внутрибрендовую конкуренцию и крузу... поэтому ее в ближайшее время могут или убрать с рынка, или "опустить" ее оснащение до охлаждения к ней интереса...

Тихон Алексеевич
19.03.2012, 15:13
или "опустить" ее оснащение до охлаждения к ней интереса...
Как вариант например то, что новая нексия будет на базе лачи! Вот тебе и ответ
Повесят другие обвесы, чутка переделают!

Deymond
19.03.2012, 15:15
"опустить" ее оснащение до охлаждения к ней интереса...

shamrock
20.03.2012, 14:24
Как вариант например то, что новая нексия будет на базе лачи! Вот тебе и ответ
запросто... упростят в лаче все до-немогу... рулевая клонка без регулировки, сидушки и торпеда с нексии... последняя итак на лачевскую похожа... и шильдик "нексия"... и цена прежняя...
и самое главное - прочь из шоурума "опель-шевролет"... дабы простоватого вида мужики, которые пришли купить не обертку а агрегат, не смущали гламурных менеджеров в галстучках...

Милашка
11.04.2012, 19:59
думаю, что масса автопроизводителей хотела бы убрать лачу с рынка... на мой взгляд, лача создает внутрибрендовую конкуренцию и крузу... поэтому ее в ближайшее время могут или убрать с рынка, или "опустить" ее оснащение до охлаждения к ней интереса...

Да уж, мне кажется, Лача намного удачнее и интереснее Круза, что в принципе доказывается количеством Лачетти и Крузов на улицах.

ПАСЯВА!
11.04.2012, 20:05
Да уж, мне кажется, Лача намного удачнее и интереснее Круза, что в принципе доказывается количеством Лачетти и Крузов на улицах.
Лачетти сколько лет уже продают? Скоро и Крузов в столько же будет, тем более пришел Круз хетч, а на подходе универсал.

Милашка
16.04.2012, 14:10
Лачетти сколько лет уже продают? Скоро и Крузов в столько же будет, тем более пришел Круз хетч, а на подходе универсал.
Возможно, у меня это субъективное мнение, но мне кажется, у Круза слишком топорный дизайн. Лача - она как ласточка, вся летящая, а это какая-то плюшка:Laie_80:

Andrtor
20.04.2012, 12:29
Пока завод по сборке крузов на полную не заработает, то не снимут, - слова продавцов оф. дилеров. В 2012 точно не снимут, потом не известно. И как бюджетные, семейные авто им нет замены.

ПАСЯВА!
20.04.2012, 22:00
В 2012 точно не снимут
а может ее вообще как жигули 30 лет выпускать будут?:)
но мне кажется, у Круза слишком топорный дизайн.
а вот это дело вкуса.

0Mu4
22.04.2012, 22:12
Выскажу свое Ихмо касательно дизайна..
Круз. хетч вообще "шедевр" На мой взгдяд отличный конкурент на звания"дизайнер обкурился" "урод года", Джук нервно курит в сторонке...
Мало того что зад ужасный особенно в живую, так и абсолютно не сочетается с мордой///У седана тоже неочень сочетается но там хоть Опа симпатично смотрится.
///Всетаки видно когда дизайн делает именитое ателье или местный ПТУшник

grazzt
22.04.2012, 22:44
0Mu4, а вы видели хэтч ленсер Х - вот это "шедевр". круз в сравнении просто конфетка. а у лачи все четко - два кузова два передка и задка, все гармонично.

в общем не парьтесь лачу ждет судьба нексии - то есть до победного конца, узбеки вовсю собирают.

Krumilur
22.04.2012, 22:57
что лачетти скоро снимут - это очевидно, круз набирает обороты. машина равнозначная по классу и более современная. в гамме Шевроле - это замена лачетти. сейчас сделают все три кузова и запустят производство на всю катушку.
По поводу трейд-ина: они всегода цену выставляют ниже средней рыночной и еще с нее после осмотра скинут энную сумму.
так что продавай через инет и покупай круз!

0Mu4
22.04.2012, 23:07
0Mu4, а вы видели хэтч ленсер Х - вот это "шедевр". круз в сравнении просто конфетка.
Ага коричневая да не та.

Уродливость Х хетча. чисто в форме и вполне излечима при помощи сполеров, Даже с родным(от топ версий ) уже приемлимо выглядит, а с неоригиналом(грамотный) так воббще нормально.
У Хетча и нос и корма выполнены в одном стиле (просто он хетчу не подошел)
А вот что можно сдедать с жопой круза... только если "мягкий" округлый спойлер по периметру кормы... Хотя всеравно как на корове с головой волка седло...

Я смысла в крузе невижу просто... Базовые... фиговый мотор, на лаче хватает... Болезни лачи плюс свои...Автомат мнение брендовый, Клиренс маленький, бампера низкие...
Топовые... там уже конкурентов дофига в том числе и новее, и более продуманно.
Беда ЖМ. Лачетти забирает покупателей бюджетных крузов, Но при этом при снятии лачетти выигрывают больше другие модели(других фирм) чем круз.

Deymond
23.04.2012, 11:04
Лачетти забирает покупателей бюджетных крузов, Но при этом при снятии лачетти выигрывают больше другие модели(других фирм) чем круз.
Целиком и полностью согласен. Народ выбирает в основном Лачетти в полном комплекте, чем бедноватый Круз даже без кондея. А вообще по статистике 70 % Крузов уходит в дорогих комплектациях с 1.8 и АКПП и тока 30 % с 1.6.
В ценовом сегменте "дешевого Круза" помимо Лачи еще машинки набираются тока правда классом пожиже Солярис, Рио-новый,ФВ-Поло седан, Шкода-Фабия и причем совсем не ущербные.

SHEVA
23.04.2012, 11:25
хетч лачетти считаю уродливым
круз нормальный
как и форд фокус(хетчи имею ввиду)
седаны не думаю,что снимать будут с производства в калининграде-только запустили как
да и узбеки подтягиваются
лачетти очень распространённый авто в мире-это хорошо
ну и цена-важно-лачетти рулит однозначно

Steve
24.04.2012, 16:56
"опустить" ее оснащение до охлаждения к ней интереса...

Дык уже. Комплектаций CDX новых вообще нет, и моя SX, бывшая раньше в скромной середине, стала теперь почти максималкой! :) Коллега сидел на днях в новой Лаче, произвела на него гнетущее впечатление... пустая, без магнитолы, без пульта, без всяких приятных мелочей типа подстветки бардачка, без хромированных ручек, с черными полосами вместо серебристых, и т.п.

Я вообще не понимаю этой тенденции: взять удачную в целом машину (как было с ранней Нексией, а теперь, похоже, будет и с Лачетти), и её максимально упростить и испохабить, вместо того чтобы вдохнуть в неё "вторую жизнь" и довести до ума?

Krumilur
24.04.2012, 22:14
вместо того чтобы вдохнуть в неё "вторую жизнь" и довести до ума?
вторая жизнь дорого будет стоить, а для этого есть круз. Проще просто снять с приозводства чем упрощать ее до бесконечности, скоро дойдет до того что лачетти вообще будут пустыми продавать, чтобы их совсем перестали брать :(

SHEVA
24.04.2012, 22:18
чтобы их совсем перестали брать
если она будет без кондея по цене приоры-как сказать
а упрощают именно из за удешевления

чингачгук
29.04.2012, 02:50
лачетти вообще будут пустыми продавать, чтобы их совсем перестали брать

Странная логика. Вряд ли нормальный производитель способен так думать.

а упрощают именно из за удешевления
Упрощают, только она не дешевеет, а дорожает.

Производитель просто "щупает" дно продаж с машиной, которую ему не жалко угробить.
Лача беднеет,
ценник растёт,
продажи не снижаются.

Рай для ДжиЭм.
Мы зубками скрипим, кулачками машем, однако всё равно покупаем.

ПАСЯВА!
30.04.2012, 11:46
Лача беднеет,
Могу предсказать, дальнейшее развитие событий: все кузова лишатся правого зеркала, пятнадцатых колес (будет 14"), кондиционера, электростеклоподъемников, центрального замка, АБС, хэтч и универсал лишатся задних дворников, а 4-ый цилиндр двигателя будет предлагаться за доплату!:d

SHEVA
30.04.2012, 11:53
ПАСЯВА!,
если в такой комплектации будет стоить не выше 300 тр-будут уходить,как горячие пирожки
сравни с комплектацией напр приоры за те же деньги

SHEVA добавил 30.04.2012 в 11:53
а 4-ый цилиндр двигателя будет предлагаться за доплату!
ну это наврядли

налаженное производство моторов 1,4-1,6 при наличии стабильного спроса (крузу в снг оставили ведь) никто не будет сворачивать

опель за 600 или лачет за 300-тут будет свой покупатель

ПАСЯВА!
30.04.2012, 12:00
если в такой комплектации будет стоить не выше 300 тр-будут уходить,как горячие пирожки
Да вы что, зачем? Цена останется такая как есть. У нее ж салон просторный неужели покупателю этого мало?
налаженное производство моторов 1,4-1,6 при наличии стабильного спроса (крузу в снг оставили ведь) никто не будет сворачивать
этим моторам давным-давно пора в отставку, я вообще удивляюсь как такой древний мотор на Круз ставят. Поэтому его все и берут в основном 1.8.

SHEVA
30.04.2012, 12:22
я вообще удивляюсь как такой древний мотор на Круз ставят.
на 100 тр дешевле,чем аналогичный 1,6 опелевский

вопрос
почему в раше не пошёл 1,8 ?

SHEVA добавил 30.04.2012 в 12:24
У нее ж салон просторный неужели покупателю этого мало?
на момент покупки лачет стоил как опель корса
лично для меня-размер имел значение
никто не отрицает,что корса лучше

SHEVA добавил 30.04.2012 в 12:25
Цена останется такая как есть.
думаю,идёт тенденция именно к снижению конкурентной цены
ну и узбеки внесут свою лепту

нексия устарела-это да
потому и снимают с производства взамен на лачетти

Димон
30.04.2012, 16:34
узбеки внесут свою лепту
Из Узбекистана тоже машину растамаживать нужно, дешевле, чем из Кореи не получится.

SHEVA
30.04.2012, 16:37
Димон 111,
а как же дэу нексии?
они в узбекистане по 100 тыс стОят?
кстати,как и шансы с украины

насколько я знаю-бартер по нулям на уровне государств

напр мы им приоры-они нам шансы

Deymond
30.04.2012, 16:56
Узбеки заявили, что в 2013 году снова модернизируют и проведут рестайлинг старушке Деу-Нексии: двигатель тока 1,6, АВС, подушки БП - 2 шт, новая панель, новый салон, новая передняя и задняя оптика ну и бамперы соответственно. Цена на уровне сегодняшней. Помимо этого со второй половины 2013 года обещают наладить поизводство и провести рестайлинг Шевроле-Лачетти: двигатель 1,6 и в планах даже 1,8 (1,4 в планах нету).По ценам ни чего не известно.

Deymond добавил 30.04.2012 в 17:02
Из Узбекистана тоже машину растамаживать нужно
По договоренности между правительсьвами Узбекистана и России товары некоторых узбекских производителей в том числе УЗ-Деу авто (автомобили и компоненты, з/ч) не подлежат таможенному оформлению и очистке. Если ввозятся крупно - оптовыми партиями.
Не относится к физ. лицам и частным предпринимателям.

Димон
30.04.2012, 17:02
в планах даже 1,8
У них сейчас только 1,8.

Deymond
30.04.2012, 17:05
У них сейчас только 1,8.
Глядишь и у нас опять будут. Знать бы цены.

SHEVA
30.04.2012, 17:40
вообще,то нексия класс б-прямой конкурент приоре
лачетти тысяч на 100 будет дороже по любому

да и сейчас разница между 1,4 и 1,6 100 тр
1,8 не рассматривается-потому и не продаётся и наоборот
так же и по крузам-с немецкими моторами цена уходит в туман

Vadim_Sk
30.04.2012, 19:37
да и сейчас разница между 1,4 и 1,6 100 тр
Откуда?:)
Между х/б разница +-20 тыс ,а между седанами +-40тыс. Это на механике.

SHEVA
30.04.2012, 19:43
Между х/б разница +-20 тыс ,а между седанами +-40тыс. Это на механике.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-sedan/konfigurator/

тогда непонятно,зачем вообще 1,4 покупают?
если нет разницы

тот же вопрос по 1,8-почему плохо покупали?

пс когда я брал авто в конце 2008 г-выбор был
почему то взял 1,4

интересно почему?

Димон
30.04.2012, 20:09
интересно почему?
На налогах съэкономил.

Vadim_Sk
30.04.2012, 20:28
SHEVA,
Никак не 100 тыс. (http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?model4=626)

тот же вопрос по 1,8-почему плохо покупали?
Цена запредельная? Или поставляли меньше, чем 1,6/1,4.

SHEVA
30.04.2012, 20:34
Fast_podolsk,
по седанам на 90-малость ошибся
хатчбек вообще не воспринимаю-поэтому не беру во внимание

SHEVA добавил 30.04.2012 в 20:35
Цена запредельная?
именно

у меня подозрение,что и крузы в основном берут именно с лачетовским мотором-именно по той же причине

Vadim_Sk
30.04.2012, 20:42
SHEVA,
1,4 се - 511 т.р (http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?&model4=626&mod4=749)
1,6 сх - 551 т.р. (http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/?&model4=626&mod4=750)
хз, откуда 90.

хатчбек вообще не воспринимаю-поэтому не беру во внимание

На вкус и цвет....

SHEVA
30.04.2012, 20:51
Fast_podolsk,
не знал я,что 1,4 так крепко подорожал
просто инфо на офф сайте отличается от продавцов-это понятно
так это наоборот говорит о том,что лачет в цене и пользуется спросом

Deymond
01.05.2012, 14:18
у меня подозрение,что и крузы в основном берут именно с лачетовским мотором-именно по той же причине

1,8 не рассматривается-потому и не продаётся и наоборот
так же и по крузам-с немецкими моторами цена уходит в туман

Статистика по Крузам говорит об обратном - народ в основном берет 1,8 и на АКПП в максималке(порядка 60 % проданных машин) и только остальные с 1,6 АКПП и МКПП (соответственно оставшиеся 40 %) инфа из ж-ла Автопанорама случайно на мойке недели две назад попался на глаза.

Deymond добавил 01.05.2012 в 14:24
просто инфо на офф сайте отличается от продавцов

Просто официалы мягко говоря лукавят и указывают цену авто с учетом всевозможных скидок - это и 2011 г/в( до 40 000); покупка в кредит(до 30 000); сдача старого авто у них в трейд-ин(до 20 000); страховкка КАСКо за счет покупателя(до 15000) и т.п., тогда и получится что х/б 1,4 стоит от 445 000 р.(а не реальные 498 000- 507 000). Замануха одним словом.

Valerjan
01.05.2012, 15:08
Статистика по Крузам говорит об обратном - народ в основном берет 1,8 и на АКПП в максималке(порядка 60 % проданных машин) и остальные с 1,6 АКПП и МКПП (соответственно оставшиеся 40 %) инфа из ж-ла Автопанорама случайно на мойке недели две назад попался на глаза.

За последние 10-12 лет женщин-автолюбительниц стало в десятки раз больше!!! Вот ответ на все вопросы!!!

Cudesnik
13.07.2012, 14:04
Где-то в мире до сих пор VW Polo 1 выпускают да и ту же Нексию 25 лет штампуют, так что все будет ОК. :-)

изверг
13.07.2012, 14:20
Где-то в мире до сих пор VW Polo 1 выпускают да и ту же Нексию 25 лет штампуют, так что все будет ОК. :-)

Очень хочется в это верить, машинка радует, хочу со временем на такую же поменять)

сергейарт
13.07.2012, 14:35
Я в конце января взял седан 1,4, с 2-мя подушками, АБС, кондиционером, подогревом сидений, за 469000. Машина 2011 года. Что за этии деньги можно сейчас взять? Логан в максималке и то дороже.

AndreU_I
13.07.2012, 14:43
Так глядишь, скоро на украине будут собирать, как старый Aveo.

ПАСЯВА!
13.07.2012, 22:24
А, что вы так боитесь, что Лачетти с производства снимут? Или потом будете думать, что выпуск прекратили значит модель устарела? Так она уже давно устарела, так что не переживайте все будет ОК.

Deymond
13.07.2012, 23:25
Так глядишь, скоро на украине будут собирать, как старый Aveo.

В журнале Автопанорама вычитал что на УЗ-ДЕУ Авто со второй половины 2013 года обещают наладить поизводство и провести рестайлинг Шевроле-Лачетти: двигатель 1,6 и 1,8 (1,4 в планах нету).По ценам ни чего не известно.

димирка
13.07.2012, 23:48
Я больше переживаю за "смерть" ВАЗ2107.
Думал, куплю себе на пенсию,буду ковыряться, зимой на триногах в гараже хранить, летом тарахтеть на дачу...Я её с завязанными глазами, как конструктор "Школьник"...
Лачу тоже ковыряю, но, пока не на пенсии, иногда обращаюсь в сервис.
По современным дорогам стрёмно на 2107 , так и лача устареет...

Deymond
14.07.2012, 00:09
А, что вы так боитесь, что Лачетти с производства снимут? Или потом будете думать, что выпуск прекратили значит модель устарела? Так она уже давно устарела, так что не переживайте все будет ОК.

Да устарела кто ж спорит, но многих все равно устраивает, как и старушка Нексия.
Лачетти - это переходная модель от переднеприводных ВАЗов 15-к и 10-к к первой иномарке С класса с нормальным автоматом (а не роботом) в нормальной комплектации за адекватные деньги 470 000-530 000р.. Предложить то взамен НЕ ЧЕГО ! кроме бесперспективного бразильского уродца В класса (Шевроле-Кобальт) за теже 450 000- 550 000 р. либо пустых Круза и Авео от 530 000р.

димирка
14.07.2012, 02:07
кроме бесперспективного бразильского уродца В класса
все наши уродцы

Kosteg555
14.07.2012, 10:51
Сомневаюсь я что Лачики закроют совсем, уж очень они ходовые машины, а Крузак он все-таки по цене дороговат. Могут и правда в конце концов отправить на произодство ЗАЗу

Deymond
14.07.2012, 10:55
все наши уродцы

А чеж за "7-ку" так переживаешь ?
Какая страна- такие и дизайнеры, "Гранта" так ещё ни чего получилась, а вот кто "Приору" рисовал так руки отрубить и в ...опу вставить . Из всех наших машин законченный дизайн тока у "ГАЗели".
А бразильский Кобальт от Приоры по дизайну не далеко уехал, весь страшненький такой...

Deymond добавил 14.07.2012 в 10:59
Могут и правда в конце концов отправить на произодство ЗАЗу

Не не отправят, у хохлов там щас китайцы рулят (Черри). Даже ЗАЗ-Вида (Шевроле-Авео) что там выпускать начали с китайским мотором и КПП идут (1.5+ 5ступка) от Черри -Бонус. Китай заинтересован свои машинки продвигать.

Cudesnik
15.07.2012, 09:19
В журнале Автопанорама вычитал что на УЗ-ДЕУ Авто со второй половины 2013 года обещают наладить поизводство и провести рестайлинг Шевроле-Лачетти: двигатель 1,6 и 1,8 (1,4 в планах нету).По ценам ни чего не известно.

А может не надо рестайлинга-то ихнего, узбекского? А то будет как с Нексией - каждый раз вздрагиваю когда вижу обновленный зад Нексии. :-))) Ну не верю я, что узбеки могут сделать лучше, чем итальянцы из Панинфарина.:to_become_senile:

dD78
15.07.2012, 09:43
А может не надо рестайлинга-то ихнего, узбекского? А то будет как с Нексией - каждый раз вздрагиваю когда вижу обновленный зад Нексии. :-))) Ну не верю я, что узбеки могут сделать лучше, чем итальянцы из Панинфарина.:to_become_senile:
Узбеки не причем, над рестайлингом Ксюхи английские дизайнеры потрудились... говорят, им денег мало дали:to_take_umbrage: Я почти за четыре года владения вздрагивать перестал, но мысли о переделке задка периодически возникали.
Хуже другое, последнее время отмечается серьёзное падение качества сборки Нексии, плюс использование железа северсталь. Как это ляжет на Лачу - вопрос.

Cudesnik
15.07.2012, 10:29
dD78, также, как украинская сборка чего бы то ни было на советском оборудовании. )))

Garfield
15.07.2012, 11:27
1. За "смерть" ВАЗовской "семерки" остается только порадоваться - с "классики" слез в 2001 году, надеюсь, навсегда. Не хватало сил раз в три месяца потрошить подвеску для замены говеных сайлент-блоков. Вся эта ностальгическая белиберда насчет "зря семерку сняли" - бред, машины устарели морально, качество - ни в дугу.
В другой , нормальной стране, уже давно весь этот металлолом переплавлен.
Из совкового автопрома более-менее честными машинами были "зубила" и их производные. Всякие Гранты и КАЛины - не в счет.
2. Нексия - из той же помойки, что и классический ВАЗ, устарела чуть меньше классики. И очень спорный вопрос - кто больший нищеброд - покупатель Логана или Нексии. Во всяком случае, Логан имеет право на жизнь.
3. Ланос (Сенс, Шанс) - та же Нексия, обточенная напильником и обклеенная пластмассой. То же средневековое говно.

4. Снимут ли с производства Лачетти - всему свое время. Машинка уже морально стара. (Двигатель и КПП от Opel Astra G, годик, по-моему, 1998). Первые машины да 2008 года так и шли с опелевской болячкой (клапана). Машина - явно не верх совершенства. Увековечивать очередную "нексию" - смысла нет. Тем более новая Лачетти очень быстро теряет в цене. Будут более надежные и продвинутые аппараты.

МС 15
15.07.2012, 13:03
Ланос (Сенс, Шанс) - та же Нексия, обточенная напильником и обклеенная пластмассой. То же средневековое говно.
А вот с этим не соглашусь, был у меня сенс с июня 2007, продал его месяц назад и по большому счёту проблем не знал,как говорится-сел и поехал.Пробег был 88 тыс.Да и движка 1,3 хватало и расход был в среднем 6,5 л/100 км

Andrtor
15.07.2012, 19:57
Будут более надежные
Вряд ли...

Garfield
16.07.2012, 13:40
Да, насчет надежных, наверное, погорячился. Насчет Сенсов и им подобных никто меня не разубедит. Пусть даже надежный экземпляр попался, но машина-то - говно. Так же можно и о каком нибудь древнем рыдване сказать - ни разу не сломался. Но от этого он более продвинутым не станет. По мне, так "Курица - не птица, Сенс - не иномарка", лучше ту же "жучку - пятнашку" взять.

Sonne
16.07.2012, 13:52
Да, насчет надежных, наверное, погорячился. Насчет Сенсов и им подобных никто меня не разубедит. Пусть даже надежный экземпляр попался, но машина-то - говно. Так же можно и о каком нибудь древнем рыдване сказать - ни разу не сломался. Но от этого он более продвинутым не станет. По мне, так "Курица - не птица, Сенс - не иномарка", лучше ту же "жучку - пятнашку" взять.

А чего вы все так на Шанс(Сенс, Ланос) накинулись?
Прекрасная машинка за свои деньги. Какая никакая, но иномарка. По-крайней мере не наше ведро с болтами, которое требует переборки подвески через каждые 10 тыс км...
Пятнашка и Ланос? Ребята, мне кажется вы не то сравниваете... Пятнаха и Ланос не сравнимы. Париться в пятняшке в 40 градусную жару или в дождь с запотевшими стеклами ездить - не вариант.
Все выше сказанное ИМХО.
До Лачи был Ланос, проблем не знала. При необходимости разбирается/собирается на коленке, проблем с запчастями нет, все доступно и легко. А вот отличий от наших тазиков полно и причем они очень даже весомые.
П.С. по теме - Лача действительно наиболее доступная машина из всего сегмента от 450000 тыс., для тех кому пустой Круз не улыбается

sparmos
16.07.2012, 14:01
А чего вы все так на Шанс(Сенс, Ланос) накинулись?
Прекрасная машинка за свои деньги.

До Лачи был Ланос, проблем не знала.

А если у меня проблем с Москвичем не было - мне тоже доказывать, что это супер машина? :)
Все эти нексии, шансы - просто старье и находятся на одном уровне с нашими вазами (где-то чуть лучше, где-то чуть хуже). Лача, в принципе, тоже не далеко от них ушла.
И не надо себя тешить мыслями, что Лача супер иномарка. У меня с Лачей (тьфу, тьфу, тьфу) проблем нет, но я трезво оцениваю, что это довольно старая машина, со старым двигателем и еще более старой коробкой (мкпп) :)

Andrtor
16.07.2012, 14:06
но я трезво оцениваю, что это довольно старая машина, со старым двигателем и еще более старой коробкой (мкпп)
А если всё работает и устраевает, то не пофигу ли, что проект старый?
А ланос нормальная машина, у друга такая с 2008 г. проблем нет, лучше 2115 всяко.

Димон
16.07.2012, 20:35
Шанс(Сенс, Ланос)
Ланос был машинкой ещё, Шанс - после имплантации в него Мелитопольского движка и пр. - стал просто куском дерьмового металлолома.

Garfield
16.07.2012, 22:35
Sonne (Женя), ты не права. Пятнаха - относительно честный отечественный металлолом за свои деньги, обточенная напильником и обклеенная пластмассой 99-я. Ремонтируется так же на коленке, запчасти, в отличие от Приоры, копейки стоят. Кондея нет, а разве в Сенсе он есть? Между Ниссан Примера и Лачей четыре года у меня пятнаха была. Подвеска выходила без переборки 120000 км, потом продал, отремонтирована была в "Алане" - ребятки поставили туда то, что сочли лучшим. Продавал машину с пробегом 220000 км. Ломаться она перестала после пробега 120000км. 160000км я практически без проблем отъездил на ней.
А насчет потеющих стекол справедливости ради хочу отметить, что у меня в Лаче лобовое больше потело в ливень, чем было в пятнахе.
Лачетти - не самая продвинутая иномарка, но пока еще в дешевом сегменте держится на своем месте. Когда я выбирал себе "сарай", то по количеству положительных отзывов Лачетти заметно обошла "одноклассников": Киа Сид, Шкоду Октавию, Форд Фокус. Вот как-то так.
P.S. Может быть это мое субъективное мнение, но всякая собираемая в России иномарка становится редчайшим говном по сравнению со своей забугорной родственницей.

Garfield добавил 16.07.2012 в 22:49
А если всё работает и устраевает, то не пофигу ли, что проект старый?
А ланос нормальная машина, у друга такая с 2008 г. проблем нет, лучше 2115 всяко.

Т.е., нафига покупать что-то новое, если есть приличное старье? Пофигу, что "мерин" в 123-м кузове весь гнилой, зато мотор работает, колеса крутятся - почему не ездить?
Почему бы не вернуться назад к барабанным тормозам на всех колесах, рессорной подвеске, к диагональным покрышкам, камерам, карбюраторам, трамблерам, контактному зажиганию без октан-корректора, нижнеклапанным движкам, ножному стартеру, сцеплению с двойным выжимом? Нафига эти аэрбеги, ремни с преднатяжителями? Без них машина тоже едет.
Ланос - машина нормальная, когда она тихонько стоит в гараже или, еще лучше, в автосалоне. Подвеску Ланоса те же таксисты не особо жаловали, в отличие от того же Логана. Сколько твой друг за 4 года намотал на Ланосе?
И чем такую иномарку брать, то лучше уж "жучку".

МС 15
16.07.2012, 23:01
По мне, так "Курица - не птица, Сенс - не иномарка", лучше ту же "жучку - пятнашку" взять
Я когда в 2007 году покупал машину,был выбор Сенс или "15",выбрал Сенс и не пожалел ни разу!!!И чем же Сенс не иномарка,интересно?
Для кого-то и Лачик Г....,а для других недостижимая мечта,так что надо быть поаккуратней в высказываниях...

МС 15 добавил 16.07.2012 в 23:09
И что самое интересное о Ланосах и Сенсах рассуждают те,кто никогда на них не ездил,в лучшем случае сидел,а имеют Тазы и, поняв, что с выбором ошиблись пытаются гнобить более сообразительных автовладельцев.Я не говорю, что Сенс супериномарка,но по сравнению с Вазами-значительно их превосходящий!

Sonne
16.07.2012, 23:40
.Кондея нет, а разве в Сенсе он есть?

Подвеску Ланоса те же таксисты не особо жаловали, в отличие от того же Логколько твой друг за 4 года намотал на Ланосе?
И чем такую иномарку брать, то лучше уж "жучку".

Ну почему же не права? В Ланосе кондей есть, а вот про подвеску-Аха, если она такая фиговая, что ж на Ланосах вся Украина ездит? Ездили бы тогда на "чемоданах" и горя не знали, мой молодой человек третий год на Шансе ездит- его все устраивает, да многие мои друзья с Ланос-клуба до сих пор на Ланосах ездят, никаких проблем не испытывая.... Если бы не постоянные аварии, не по моей вине, я бы еще года три на Ланьке покаталась, скучаю по ней.... Машина за свои деньги прекрасная и гур тебе и эл.корректор фар.... Да, сборка мне попалась пограничная, немного в сервисе мы позависали, но с кем не бывает.
Гнобить машину на которой не ездил легко, точно также я не понимаю людей, которые делают это на форуме Ланос-клуба мол и машина полный швах и вообще... Те, кто ездил на Ланосе, именно ездил, а не извращался над машиной, типа перевозки чего-нить слишком тяжелого, никогда не будут плохо отзываться об этой машине. Все выше написанное строго ИМХО. Никого не хотела обидеть или задеть.... А тазы всегда тазами будут, даже если вместо вазовского мотора туда мотор от слаба влепить и турбину поставить, дальше трассы для драга ездить будет страшно....

ОлегУС
16.07.2012, 23:56
Так снимут Лачетти с производства или не снимут? - вот в чём вопрос...

МС 15
17.07.2012, 00:04
А какая разница, нам-то хватило?!;)

ОлегУС
17.07.2012, 00:07
А какая разница, нам-то хватило?!
Не нужно жадничать, касатик! (с)
На самом деле, это я разговор перевёл в сторону заданного обсуждения. А то жареным запахло: весь автопром перебрали...

МС 15
17.07.2012, 00:15
Я понял, ну и пошутил, естественно.Всё, больше флудить не буду.

Cudesnik
17.07.2012, 06:31
П.С. по теме - Лача действительно наиболее доступная машина из всего сегмента от 450000 тыс., для тех кому пустой Круз не улыбается

Я бы даже сказал от 400 т.р. :-) Более того, у Шевроле оказались такие хитрые маркетологи, что Лачу поместили в ценовой диапазон, где у нее нет прямых конкурентов. Как верно отметили в других ветках данного форума: "Логан и Аццент Лаче не конкуренты, а стоят столько же, другие же стоят дороже Лачи".:friends:

Cudesnik добавил 17.07.2012 в 06:39
А тазы всегда тазами будут

«Я же говорил, что место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы»:rofl:

Garfield
17.07.2012, 07:12
Женя, мне доводилось управлять и Ланосом, и другими иномарками, хозяином Ланоса, слава богу, не был. А вся Украина ездит на них не от тугого кошелька, а от нищеты. Были бы те люди побогаче, я думаю ,выбрали бы что-нибудь поинтереснее. В свое время приходилось устраивать небольшой "тест-драйв", так что о многих иномарках у меня свое мнение есть, даже не надо становиться их хозяином.

Sonne
19.07.2012, 15:02
Женя, мне доводилось управлять и Ланосом, и другими иномарками, хозяином Ланоса, слава богу, не был. А вся Украина ездит на них не от тугого кошелька, а от нищеты. Были бы те люди побогаче, я думаю ,выбрали бы что-нибудь поинтереснее. В свое время приходилось устраивать небольшой "тест-драйв", так что о многих иномарках у меня свое мнение есть, даже не надо становиться их хозяином.

Не знаю на счет твоего мнения, но по мне Лань прекрасная машина за свои деньги.

Garfield
20.07.2012, 21:24
...Лань прекрасная машина за свои деньги.

Жень, так же и JAGUAR - прекрасный напиток за свои деньги

CL104
20.07.2012, 23:14
А вся Украина ездит на них не от тугого кошелька, а от нищеты. Были бы те люди побогаче, я думаю ,выбрали бы что-нибудь поинтереснее.Весьма сомнительное утверждение. Многие люди, не все, но многие. Предпочитают иметь активы, нежели покупать более продвинутые, пассивы. Я к тому, что авто, для многих, это средство перемещения пятой точки. Не более. Меня лач устраивает. В городе - вообще конкурентов нет. На трассе, ну да, тяжело. Надо другую и совсем другого уровня. В ценовом диапазоне от 1 млн. Так, что лач вполне удачная кампания. Мне вот Бьюик Эксель приглянулся в фейслифтинге. Тока где купить.

Andrtor
23.07.2012, 10:51
Сколько твой друг за 4 года намотал на Ланосе?
85 т.км. И стоил своих денег, а вот пятнашка вряд ли.
Т.е., нафига покупать что-то новое, если есть приличное старье? Пофигу, что "мерин" в 123-м кузове весь гнилой, зато мотор работает, колеса крутятся - почему не ездить?
Не т.е. перефразировать не надо, про гнилые кузова(вообще бред), рессоры, карбюраторы, барабаны и т.д. У лачи хоть и старый проект, в основном касается дизайна, но начинка, не чем не хуже современных.

Garfield
23.07.2012, 13:30
85 т.км. И стоил своих денег, а вот пятнашка вряд ли.

Не т.е. перефразировать не надо, про гнилые кузова(вообще бред), рессоры, карбюраторы, барабаны и т.д. У лачи хоть и старый проект, в основном касается дизайна, но начинка, не чем не хуже современных.

85 т.км за 4 года - ни о чем, Практически любой тарантас такое выдержит. Для оценки "выносливости" было бы более уместно использовать автомобили со среднегодовым пробегом 30-50 т.км. Как раз пробег для ежедневных поездок на работу/с работы. А 20 т. км в год - это, как правило, старый пердун на дачу ползает по выходным в хорошую погоду.
1. Перефразировать не надо - я просто утрировал. Само выражение о праве на жизнь старого проекта не имеет смысла. Ты краш-тесты старых американских тачек видел, прежде чем такое заявлять? Зная, что твоя семья обязательно попадет в аварию (дай Бог, чтоб такого никогда не случилось!), в какую машину ты бы их посадил: в старое говно (ВАЗ-2107, сраные Нексию, Матиз, Ланос или китайское чудовище), чуть более продвинутые Лачу, Киа Сид и им подобные или же наиболее безопасные Вольво, БМВ(туда же и Хонду можно засунуть)? Хочешь, чтобы произошла беда - сажай, конечно, в ТАЗ или древнюю Нюху. После этого ты будешь бить себя кулаком в грудь и кричать, что старый проект имеет право на жизнь?
2. Когда ранее шел разговор о старом проекте, имелась в виду не Лача, а как раз таки СРАНЬ (она же Лань, Ланос). Лачу с теми же дисковыми тормозами на всех колесах нельзя в один ряд ставить с вышеуказанными гробами.
3. Учебник русского стопудово скурил. Просьба в дальнейшем так над языком не издеваться.

Andrtor
23.07.2012, 14:05
30-50 т.км. Как раз пробег для ежедневных поездок на работу/с работы.
Может для вас - да, для многих - это не более 15-25.
85 т.км за 4 года - ни о чем,
Само выражение о праве на жизнь старого проекта не имеет смысла.
Я другого мнения и что дальше?

Лачу с теми же дисковыми тормозами на всех колесах нельзя в один ряд ставить с вышеуказанными гробами.
Говорил только о Лаче, что проект старый, но достойный, и о том, что ланос ни чем не хуже пятнашки, и своих денег стоил. И не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Да и есть модели 10-15 летней давности которые надёжны и безопасны.

3. Учебник русского стопудово скурил. Просьба в дальнейшем так над языком не издеваться.
Я не на экзамене по русскому языку, и просьба пренебрежительно не тыкать.

DIMM32
23.07.2012, 14:58
ну вот и поср@лись комрады.
Соглашусь со всеми - лача удачный ход маркетологов ЖыЭм - машина не фонтан, но стоит своих денег. Хвалить или унижать Ланос (Лань, тьфу название тоже, Лосось лучше) - смысла нет, покупался стопудово из экономии или нехватки денег на нормальную машину, пятнашки-приоры и иже с ними ведра с болтами стыдно покупать. Не получаются у русских машины, ломы-да, ведра - да, но не машины. все что стоит в одном ценовом диапазоне с Лачетти - отстой ИМХО, и тратить денег на это не вижу смысла и разумных причин, уж лучше 10-ти летняя ауди, чем новый Сенс, логан, шанс да даже тупорылый круз.

Garfield
23.07.2012, 19:19
ну вот и поср@лись комрады.
Хвалить или унижать Ланос (Лань, тьфу название тоже, Лосось лучше) - смысла нет, покупался стопудово из экономии или нехватки денег на нормальную машину, пятнашки-приоры и иже с ними ведра с болтами стыдно покупать. Не получаются у русских машины, ломы-да, ведра - да, но не машины. все что стоит в одном ценовом диапазоне с Лачетти - отстой ИМХО, и тратить денег на это не вижу смысла и разумных причин, уж лучше 10-ти летняя ауди, чем новый Сенс, логан, шанс да даже тупорылый круз.

Наконец-то здравые мысли пошли.
Насчет ТАЗов - хвалить не буду, но тот факт, что пол-России на них до сих пор катается, неопровержим. Это мы в крупных городах зажрались - народ гораздо попроще.
Г-ну Andrtor приношу свои извинения за обращение на "ты". Исключительно к Вам впредь буду обращаться только на "Вы", хотя на многих форумах априори принято обращение к участникам на "ты" независимо от возраста. Еще раз извините, не хотел Вас обидеть.
А по теме - пока не выйдет Круз -универсал, по-моему, бояться нечего. А потом в продаже будет еще много довольно свежих Лачетти. Правда, б/у.

Andrtor
23.07.2012, 19:26
Еще раз извините, не хотел Вас обидеть.
Всё таки, судя по вашему сарказму, хотите.:)

Garfield
23.07.2012, 19:30
Всё таки, судя по вашему сарказму, хотите.:)
А вот и не хочу, извините. Если бы очень хотел, написал бы чего-нибудь потяжелее.

Andrtor
23.07.2012, 19:33
Наконец-то здравые мысли пошли.
Со всем, что вы выделили полностью согласен!(я про пост 79)
И, по теме: судя по всему базовую комплектацию уже сняли с производства.

Garfield
23.07.2012, 19:38
А чего это весь народ так переполошился насчет снятия с производства? Б/у еще 3-5 лет можно будет покупать. Новая Лача за 3-4 года теряет в цене 150-250 килорублей (по Москве). Всегда ли есть смысл брать новую?

Andrtor
23.07.2012, 19:46
Всегда ли есть смысл брать новую?
Покупал в ноябре 2011, сейчас новая стоит на 15 т.р. дешевле. Из-за старости модели быстро теряет в стоимости. Вот кто покупал в 2008 г., наверное, не потеряли, так, как сейчас.

Garfield
23.07.2012, 19:50
Со всем, что вы выделили полностью согласен!(я про пост 79)
И, по теме: судя по всему базовую комплектацию уже сняли с производства.

В принципе, базовая комплектация не особо интересна. Лично мое мнение (может отличаться от других), что "база" - для таксистов и нищебродов, покупающих машину для понтов (из-за кузова).
Лучше сразу денег чуть больше отдать за нужные опции, чем потом лазить по разборкам в поисках комплектующих для установки кондея и т.п.

Garfield добавил 23.07.2012 в 19:51
Покупал в ноябре 2011, сейчас новая стоит на 15 т.р. дешевле. Из-за старости модели быстро теряет в стоимости. Вот кто покупал в 2008 г., наверное, не потеряли, так, как сейчас.

2008-09 годы - Лача неоправданно взлетала в цене, пора бы ей упасть. Мне в марте предлагали новую Elite за 535000 - очень дорого.

Andrtor
23.07.2012, 20:01
покупающих машину для понтов
А может, просто, хочется новую машину?

2008-09 годы - Лача неоправданно взлетала в цене, пора бы ей упасть.
Сейчас - есть круз, и завершение производства, вот и падение цены, а в 2008 г. цена была, на мой взгляд, адекватна.

Garfield
23.07.2012, 20:06
А может, просто, хочется новую машину?

Сейчас - есть круз, и завершение производства, вот и падение цены, а в 2008 г. цена была, на мой взгляд, адекватна.

Кто хочет новую машину по-настоящему, не будет крохоборствовать. Я говорю о примерах из моей жизни. Навскидку двух человек помню (один рав4 брал ,а другой хонду-аккорд). Более "пустой" "равки" в жизни не видел. Так то чмо даже детям деньги под проценты давало и очень удивилось, когда ему дочь дала денег на ту самую "равку" без процентов. а 530000 за универсал в 08 году - это очень круто было. Машина того не стоила.

Andrtor
23.07.2012, 20:46
Кто хочет новую машину по-настоящему, не будет крохоборствовать.
Да, случаи разные бывают, вот Андрей8989 хотел именно базу, и свои причины есть, но машин нет.
530000 за универсал в 08 году - это очень круто было.
Действительно круто, Мондео с 550000 - стартовали. Я на вагоны не смотрел, а седан стоил около 400 000, точно.

CL104
23.07.2012, 21:33
уж лучше 10-ти летняя ауди, чем новый Сенс, логан, шанс да даже тупорылый круз.Она стоит дороже. Существенно. Да и живых - не найти. Купить ведро(коим аудя 10 летка будет) и чинить его? Нет уж. Лучше на новом Крузе.

163Самара
23.07.2012, 21:41
а 530000 за универсал в 08 году - это очень круто было.
Брал свой хетчбэк в 2008 году сентябрь,1.6 с кондеем и остальными приблудами,отдал 434500 рублей.

Garfield
23.07.2012, 21:44
Да, случаи разные бывают, вот Андрей8989 хотел именно базу, и свои причины есть, но машин нет.
Действительно круто, Мондео с 550000 - стартовали. Я на вагоны не смотрел, а седан стоил около 400 000, точно.

Бывает, для работы, действительно, нужна база. Но, даже у нас (контора любит экономить), когда Логаны покупали, то самую нищебродскую Authentique (без кондея, регулировки руля, с некрашеными бамперами), то самое говно, срань брать не стали, а взяли следующую комплекташку. Логан машиной назвать сложно (по характеристикам на "девятку" тянет), но для поездок по московским пробкам очень подходит.
База, конечно, базе рознь, но у меня опыт был с Ниссаном (была P11 GX), почти все время владения машиной жалел, что не взял SLX, больше дешевых комплектаций не хочу.

Garfield добавил 23.07.2012 в 21:49
У меня сослуживец лачу вагон брал в 2008 - 530000 - я в шоке был. Я как раз хотел в том году Цивик купить, повезло, что кредит не дали.

kvr
23.07.2012, 22:09
а 530000 за универсал в 08 году - это очень круто было. Машина того не стоила.[/QUOTE]
да дороговато,брат за 550 меган экстрим купил в максимальной комплектации акпп. я же теперь с такой суммой походил по салонам, в той комплектации, что мне надо было, смог только лачу найти.

mavruc
23.07.2012, 22:57
530000 за универсал в 08 году - это очень круто было.
В июне 2008г элит стоил у нас 460000р.
Мой хэтч элит 418000р.

163Самара
25.07.2012, 17:27
а 530000 за универсал в 08 году
Да не стоил он тогда столько,просто у кого то больное воображение или года перепутал.

Jenusik
25.07.2012, 18:08
Да не стоил он тогда столько,просто у кого то больное воображение или года перепутал.
или комплектация CDX? мой вагончик в комплектации SX (первая с кондеем) - 416 стоил в сентябре 2008 го.

DIMbICH
25.07.2012, 21:29
Весной 08 года лача вагон в максималке CDX с 1,8 и всеми максимальными для лачи приблудами типа климата, 4 подушек и антибукса стоила около 515 тыс. Это совершенной точно, т.к. тогда смотрели для отца машину и такая лача как раз рассматривалась. В итоге он решил купить лансер универсал. Он был в более простой комплектации с 1.6, правда на АКПП за 550 тыс. Вопрос решила наличие АКПП. Был бы на лаче вагоне автомат продажи были бы на порядок лучше.

Twilight62
27.07.2012, 09:06
"база" - для таксистов и нищебродов, покупающих машину для понтов (из-за кузова).
Мнение интересное, но позволю себе с ним не согласиться. У меня база, пустая как барабан. Денег было только на нее. Альтернативой была Приора - Логан считаю чисто утилитарной "разгонной тачкой" и не рассматривал. За 430 без ожидания (важный фактор) из нового можно было взять либо голый Лач, либо навороченную Приору. Я предпочел богатой комплектации меньший геморрой. По прошествии года насмотревшись на Приоры друзей не жалею о выборе. Лезть в кредиты из-за кондиционера и задних стеклоподъемников - не моё.

dD78
27.07.2012, 09:41
Ну, в настоящее время понятия "база", "голая" относительно Лачи как бы и не очень актуально стало...

Zaharus
27.07.2012, 09:56
Всем привет! Незнаю ребята.....я Лачку брал для отточения вождения по городу, да и вообщем! Не из-за нехватки денег! Более того думал с годок покатаюсь, продам, что нибудь посерьёзнее возьму - чуть не купил Шевролет Тахо:) И хорошо, что не купил! Подумал и решил вообще Лачку не продавать, смысла нет, т.к. вложил в плане допов и прочего более 190 т.р.! Конфетка она у меня! Лучше родственникам подарю если решу сменить на, что нибудь другое!

huntsman
27.07.2012, 09:59
Узнайте машину по фото.
Владел девяткой и двумя десятками. До сотки тысяч пробега ещё как-то можно с ними совладать. Начиная с 100000 пробега столько денег просили, сколько я не зарабатывал. Если на них ездить-ведро.
С одним знакомым купили машины в одну неделю: он приору, я лачу. Прошло почти два года. Моя как новая, у него ржа по всему кузову. Я уж не говорю о том, что в первый месяц он "заморочился" укупоркой щелей салона. Реально покупал утеплитель для окон. Ещё во время владения десяткой, смотрел Приору. Десятка лучше.

ОлегУС
27.07.2012, 10:04
я Лачку брал для отточения вождения по городу, да и вообщем! Подумал и решил вообще Лачку не продавать, смысла нет, т.к. вложил в плане допов и прочего более 190 т.р.!
Ну, а мастерство-то до совершенства отточилось??

Zaharus
27.07.2012, 10:23
Ну, а мастерство-то до совершенства отточилось??
Ну до совершенства ещё нет "наверное" - по городу адаптировался! На дальняки не раз ездил - от 400 до 800 км в одну сторону! Предстоит переезд от Иркутска в Нерюнгри - около 2800 км. Если нет то от Иркутска в Самару - более 5000 км! Морально готов к этому, в своих силах уверен! Уж так получилось, что права получил только в 2009 году!

sparmos
27.07.2012, 10:29
Лезть в кредиты из-за кондиционера - не моё.
Сколько раз ты уже пожалел о том, что сразу не потратился на кондиционер? Только честно :)
Если ни разу не пожалел, значит катаешься по маленькому городишке и на дальняках не бываешь - тогда можно окошки открыть :)

Zaharus
27.07.2012, 10:31
Сколько раз ты уже пожалел о том, что сразу не потратился на кондиционер? Только честно
Если ни разу не пожалел, значит катаешься по маленькому городишке и на дальняках не бываешь - тогда можно окошки открыть
Не кондюк нужен! Без него вообще печалька! Особенно в южных регионах! Не смотря на небольшую потерю мощности при включенном кондее.

sparmos
27.07.2012, 10:35
Не кондюк нужен! Без него вообще печалька! Особенно в южных регионах! Не смотря на небольшую потерю мощности при включенном кондее.
Я когда на нашем тазе ездил (12ка) думал, что кондей это только развод на деньги, жара у нас редко бывает. Но покатавшись на авто с кондеем, понял, что это незаменимая вещь в авто. В тех же пробках окошки не откроешь - только кондей спасает.

Twilight62
27.07.2012, 10:39
катаешься по маленькому городишке и на дальняках не бываешь - тогда можно окошки открыть
Вот именно - маленький городишко. А почему на дальняках низзя открыть окошко? Я вот открываю и ничего:) Потому и пожертвовал кондеем - он необходим в городе в пробках, а в нашей провинции где пробка длиной 150-200 метров бывает только в часы пик от него ощутимой пользы не будет, проверено на отцовском аппарате:) Да и в целом я кондей не приемлю - только климат:)

Zaharus
27.07.2012, 11:08
Вот именно - маленький городишко. А почему на дальняках низзя открыть окошко? Я вот открываю и ничего Потому и пожертвовал кондеем - он необходим в городе в пробках, а в нашей провинции где пробка длиной 150-200 метров бывает только в часы пик от него ощутимой пользы не будет, проверено на отцовском аппарате Да и в целом я кондей не приемлю - только климат
Тот же кандебара - только с улучшенными настройками:)

sparmos
27.07.2012, 11:09
Вот именно - маленький городишко. Когда я приезжаю из столицы на выходные на родину (тоже в маленький городишко), то постоянно летом пользуюсь кондеем, т.к. поездки короткие и с открытыми окнам авто просто не успевает проветрится. а кондей на 2 скорости моментом охлаждает.

А почему на дальняках низзя открыть окошко? Я вот открываю и ничего несколько лет назад на 12ке я ехал с семьей на юг. попали в самую жару.ехали с открытыми окнам - в итоге надуло ухо + поездка очень не комфортна и все равно было очень жарко - постоянно водой себя поливали

Да и в целом я кондей не приемлю - только климат в принципе одно и тоже. при кондее если очень холодно, то разбавляешь холод теплым воздухом. я так в прошлом году в июле новорожденного сына перевозил из столицы в калужскую область. тоже жара была, кондей разбавлял теплым воздухом, в итоге в машине температура была терпимой и сын не простыл.

П.С. в итоге у кондея (климата) только одни плюсы :)

Twilight62
27.07.2012, 11:20
в итоге у кондея (климата) только одни плюсы
Так никто не спорит:) Просто в моих условиях эксплуатации эти плюсы малоочевидны:)
кондей на 2 скорости моментом охлаждает
Охлаждать то он охлаждает, да вот я с такого охлаждения почему-то моментом простываю:(
в принципе одно и тоже. при кондее если очень холодно, то разбавляешь холод теплым воздухом
Не скажите:) Климат температуру держит и с ним простыть тяжелее, а за кондюком следить надо и уметь мешать потоки

Я не говорю что кондей это плохо - я просто объясняю что лично для меня он не является жизненно необходимым и платить ради него кредиты счел глупым:) А вот жителей крупных городов, берущих авто без кондея и рециркуляции не понимаю совершенно

sparmos
27.07.2012, 11:29
Климат температуру держит и с ним простыть тяжелее ну не скажи. тесть купил авто с климатом - теперь теща постоянно простывает. причина в том, что когда ему выставляешь температуру на авто режиме, климат для поддержания заданной температуры может резко дунуть ледяной воздух в любое место, куда посчитает нужным (в лицо, в ноги). почему-то ледяной воздух постоянно попадает теще в лицо :)

лично для меня он не является жизненно необходимым тут, как говорится, хозяин - барин. не поспоришь :)

Andrtor
27.07.2012, 11:39
ехали с открытыми окнам - в итоге надуло ухо
У меня от кондёра тоже было, а вот шею через раз продувает, как я только не направлял воздуховоды.
несколько лет назад на 12ке я ехал с семьей на юг. попали в самую жару.
А мне вот на 3102, не надо было кондёра, удачное расположение воздухазаборника, и на скорости в 70 км/ч. и на второй скорости вент.(их всего 2, и шумная вторая) не жарко, и даже не тепло. А на 100 и выше, и на первой. И в городе, так лучше если ветра нет. Я и непонимал зачем кондёр. На лаче, к сожалению, не так.

ОлегУС
27.07.2012, 11:42
Лучше или хуже без/с кондёром предвигаться - как влияет на снятие лачетти с производства?

sparmos
27.07.2012, 11:49
А мне вот на 3102, не надо было кондёра Вот честно не верится. Когда на улице в районе 30 градусов жары ничего не поможет, кроме кондея.

makaroni
27.07.2012, 11:51
лацетти в том виде в каком она есть давно снимать пора с производства... действительно только с приорой сравнивать... не знаю как там у экземпляров 2008 года и ранее, но моя 2010 года начинала сразу цвести после каждого скола... двигатели модернизировались только в части удушения под вводимые нормы евро в россии... если не брать в расчет стоимость авто, кроме просторного салона не осталось никаких приемуществ в сравнении с конкурентами (только не рассказывате про заднюю независиму подвеску)... если бы производитель был заинтересован в жизни модели несколько раз бы уже сменили линеку двигателей, кпп бы до ума довели, наполнение салона бы подтянули... а так лучше взять небольшой кредит и приобрести тот же i30...

Twilight62
27.07.2012, 11:57
если не брать в расчет стоимость авто, кроме просторного салона не осталось никаких приемуществ в сравнении с конкурентами
В целом согласен, но в данном классе цена обычно важнее всего
лучше взять небольшой кредит и приобрести тот же i30...
Бывают люди, которые неприемлют кредиты, или например взяли кредит на жилье и второй просто не потянут. Им предложите на Калино-Приоры сесть?

sparmos
27.07.2012, 12:35
В целом согласен, но в данном классе цена обычно важнее всего
но похоже сам ГМ не заинтересован в авто в этом ценовом классе, т.к. лача отбивает потенциальных покупателей круза и нового авео.

Deymond
27.07.2012, 13:01
если бы производитель был заинтересован в жизни модели несколько раз бы уже сменили линеку двигателей, кпп бы до ума довели, наполнение салона бы подтянули...

А зачем ?
Лачужки и так хорошо продаются, в первую десятку по продажам входят. И чёй то GM-у тратится на модернизацию, когда к нам скоро бразильский Шевроле-Кобальт обещают привезти. По цене будет как Лачеттти в базе, тока размеры как у ФВ Поло-седана. Ну а шо ж просили - вот вам и замена.
Да и в классе С Шевроле-Крузу конкурент не нужен. Ведь если бы оставили Лачетти 1.8 CDX, то кто б тогда Крузы LT с 1,6 покупал ?

Andrtor
27.07.2012, 13:09
Вот честно не верится.
Ваше право, но это элементарная физика. На трассе, ТОЧНО, не надо было, ну а в пробке, со временем, конечно, жарко становиться, но такой способ эффективнее, всё равно, в жару без ветра, чем открытие окон, проверял ни один год.
но похоже сам ГМ не заинтересован в авто в этом ценовом классе, т.к. лача отбивает потенциальных покупателей круза и нового авео.
Это так, как снимут - будет кобальт, но он меньше, и на семейный седан не тянет.

кроме просторного салона не осталось никаких приемуществ в сравнении
Да этого, вполне достаточно, хотя и других плюсов полно.
приобрести тот же i30...
Кому как, но за что переплачивать 200-250 т.р.,я лично, не вижу.

makaroni
27.07.2012, 13:14
А зачем ?
Лачужки и так хорошо продаются, в первую десятку по продажам входят.

да так себе они продаются... постоянно удешевляют и что то отпиливают... еще постоянные скидки 20-30 тысяч...
на вторичном рынке вообще невостребованная машина... труднее чем ваз 2112 продать...

makaroni добавил 27.07.2012 в 13:15
Да этого, вполне достаточно, хотя и других плюсов полно.

ну каких других плюсов то полно?
если они и есть то они настолько не явные и не очевидные что их надо под микроскопом искать...

люди реально берут лацетти потому что у нее кузов класса Ц в отличие от многих других в этой ценовой категории...

Twilight62
27.07.2012, 13:18
ну каких других плюсов то полно?
Например немаленький багажник, а также проверенная и изученная ремонтниками конструкция
лача отбивает потенциальных покупателей круза и нового авео.
Это да. Лично я после Лача ни в первый, ни тем более во второй не сяду, но тем кто пришел выбирать авто в салон Лача действительно мешает в выборе:)

makaroni
27.07.2012, 13:18
Кому как, но за что переплачивать 200-250 т.р.,я лично, не вижу.

вот вот... кому как, а я смысла брать лацетти не вижу... типо разумная трата денег? да нифига... это все равно что ходить в столовку вместо кафешки... вроде и пузо набито и не дорого, и блюд всяких есть, но удовольствия от такого приема пищи никакого...

Twilight62
27.07.2012, 13:19
труднее чем ваз 2112 продать
скажу по секрету - 2112 за пределами МКАД очень и очень ликвидная машина:)

Twilight62 добавил 27.07.2012 в 13:20
это все равно что ходить в столовку вместо кафешки
Ежедневно питаться в кафешках обычно дороже чем в столовке, но при этом удовольствие через полгода перестаешь получать;) Лучше уж тогда ресторан выбрать

makaroni
27.07.2012, 13:21
Например немаленький багажник, а также проверенная и изученная ремонтниками конструкция

не маленький багажник посравнению с чем? в рено символе у моего отца 500 литров... можно рулон минерального уплотнителя легко загрузить... чего я не смог бы сделать ни в когда то бывшей у меня киа церато, ни тем более в лацетти хэтче...
а мысли о ремонтопригодности сразу оживляют в памяти как ВАЗовцы свои машины защищают...

makaroni добавил 27.07.2012 в 13:24
скажу по секрету - 2112 за пределами МКАД очень и очень ликвидная машина:)

да вы что?!? а я то поездив на 2112 перед приобретением лацетти и продав ее за неделю мятую, дрибезжащую, с пробитым глушаком да и по цене выше чем расчитывал и не догадываюсь об этом...
при том что лацетти со скрипом за безценок перекупам отдать пришлось в полностью исправном состоянии (не считая сколов и потертости на бампере)...

Ежедневно питаться в кафешках обычно дороже чем в столовке, но при этом удовольствие через полгода перестаешь получать;) Лучше уж тогда ресторан выбрать

уж лучше прижраться к кафешке, чем довольствоваться столовкой...
конкурентов лацетти в классе Ц как то трудно с рестораном сравнивать... ресторан - это машинки ценой свыше 2х лямов...

Twilight62
27.07.2012, 14:10
да вы что?!? а я то поездив на 2112 перед приобретением лацетти и продав ее за неделю мятую, дрибезжащую, с пробитым глушаком да и по цене выше чем расчитывал и не догадываюсь об этом...
судя по Вашим словам на вторичном рынке вообще невостребованная машина... труднее чем ваз 2112 продать...
не догадываетесь. Сравнивать нужно корректнее)
не маленький багажник посравнению с чем?
Хотя бы с Рио и Солярисом. На мой взгляд у лача побольше будет. Сравнивать с современным С-классом глупо - всё равно что Волгу с Камри сравнить. Я сравниваю исключительно по цене, которая для покупателя важнее класса:)
мысли о ремонтопригодности сразу оживляют в памяти как ВАЗовцы свои машины защищают...
для недорого авто это важный фактор
уж лучше прижраться к кафешке, чем довольствоваться столовкой...
в плохих столовых питались)))
конкурентов лацетти в классе Ц как то трудно с рестораном сравнивать... ресторан - это машинки ценой свыше 2х лямов...
Так вот и я об этом же

Andrtor
27.07.2012, 14:19
а я смысла брать лацетти не вижу
а я лишний год копить, на авто свежее по дизайну, т.к. начинки, всё равно, везде одинаковы, ну движки помощнее, датчики дождя, света и т.п. Мне это всё, за такие деньги, не надо. Да и салоны везде меньше, что мне важно. Про надёжность ничего не скажу, вот поезжу годика 3, посмотрю. А так комфортно, ничего не скрипит, движёк нормальный, хоть и 1.4, клиренс только мал.
Лучше уж тогда ресторан выбрать
Тоже через пол-года надоест.:)

МС 15
27.07.2012, 14:34
Кстати, поймал себя на мысли, что машина полностью устраивает и другую не надо, главное чтобы не подвела в ходе эксплуатации

makaroni
27.07.2012, 14:45
ну в общем мысль моя не в том что лацетти совсем уж убогая в том состоянии в котором она есть сейчас... могли до ума доводить потихоньку, 9 лет модели, даже ВАЗ обновлялся...
Мощность?!? да нафиг она мне нужна, на светофорах не гоняюсь ни с кем... Но то что двиг лачи 1,6 не тянет нифига на низах и при этом жрет безмерно меня вообще убивало... ручная коробка, которую с третей на вторую не переключишь без хруста и приличного усилия (хоть тройной выжим сцепы делай)... первая уж совсем только трогаться... если ползешь даже меньше 10км/ч первую не воткнуть никак, а вторая на низах не тянет... место водителя (включая кресло с приличным набором регулировок) не удобное и не продуманное... ведь все это можно устранить и до ума довести... но нет, как написали выше - зачем, оно и так продается...

в общем в том виде в котором лацетти продают сейчас ее надо кончать...

только после пользования лацетти, я понял что сделал правильно что выбрал в 2007 году киа церато... киа была за 515000 с АКП айсин, климатом, 4-х канальным АБС, противобуксом, удобным салоном и умеренным расходом (с АКП жрала меньше лацетти на ручке)... в 2010 взял лацетти за 516000, потому что денег на что то лучщее не хватало и на бумаге лацетти очень не плох и внешность хэтча мне всегда нравилась... но ничего кроме разочарования я не получил...

ОлегУС
27.07.2012, 14:51
да нафиг она мне нужна
Вот! Это ключевой момент.
Отсюда каждый выбирает для себя... И продаётся автомобиль (любой, кстати) до сих пор по совокупности критериев, которые востребованы.
Когда большинству покупателей будет не интересно предложение или производитель пожелает предложить альтернативу более интересную, товар исчезнет.

Andrtor
27.07.2012, 15:21
Когда большинству покупателей будет не интересно предложение или производитель пожелает предложить альтернативу более интересную, товар исчезнет.
Железно.
ведь все это можно устранить и до ума довести... но нет, как написали выше - зачем, оно и так продается...
А может, потому, что описанных выше проблем многие не замечают, или не критично, или может их и нет у многих?
Про тягу на низах - соглашусь, но знал на что шёл.

sparmos
27.07.2012, 15:31
А может, потому, что описанных выше проблем многие не замечают, или не критично, или может их и нет у многих? Я за 2 года никак не могу нормально усесться за рулем :rofl: просто не хочется плакаться об этом на форуме.
Вроде только привыкну к одному положению, но сядет за руль жена, сиденье передвинет - и все, у меня опять начинаются муки поиска :)

МС 15
27.07.2012, 15:39
у меня опять начинаются муки поиска
Так всегда при большом выборе, я о настройках, вот регулировалось у меня раньше сиденье в двух положениях и руль на месте стоял, я бед не знал, а теперь постоянно что-то регулирую, подкручиваю...

Deymond
27.07.2012, 16:12
на вторичном рынке вообще невостребованная машина... труднее чем ваз 2112 продать...

Ну ну :whistle:, хороший и ухоженый экземпляр Лачужки за неделю максимум за две и причем по нормальной адекватной цене уходит.
А битые или с тех. проблемами можно долго продавать и просить как за новую.
А ВАЗ 2112 (2009 г.) у меня соседка девчонка с февраля продавала, машинка в идеале, так вот тока на днях проводила ... в Тамбов.

sparmos
27.07.2012, 16:22
А ВАЗ 2112 (2009 г.) у меня соседка девчонка с февраля продавала такие плохо покупают, т.к. в цене высоки. Хорошо берут, которые стоят 100-150 тыщ (а это 2001-2006года). ИМХО, судя по калужской области.

makaroni
27.07.2012, 16:30
Ну ну :whistle:

свистите больше товарищ...
я про свой опыт рассказываю...
вы перекуп что ли... знаете как машины уходят?

makaroni добавил 27.07.2012 в 16:32
такие плохо покупают, т.к. в цене высоки. Хорошо берут, которые стоят 100-150 тыщ (а это 2001-2006года). ИМХО, судя по калужской области.

осенью 2010 мятый ВАЗ2112 2006 года выпуска ушел за 200 в лёт...

ОлегУС
27.07.2012, 16:34
свистите больше товарищ...
я про свой опыт рассказываю...
И опять же: фишка в том, что каждый наровит про свой опыт рассказать. А он у всех разный... У одних - уходит, иные - никак продать не могут. Зависимости всякой куча, но отнюдь не правило...

huntsman
27.07.2012, 16:53
И опять же: фишка в том, что каждый наровит про свой опыт рассказать. А он у всех разный... У одних - уходит, иные - никак продать не могут. Зависимости всякой куча, но отнюдь не правило..
А Лачу всё производят и производят.

Benpb
27.07.2012, 19:08
А Лачу всё производят и производят.
И люди покупают и покупают лачетти.. И ездят и не жужжат и получают от этого автомобиля удовольствие.
P.s. Купил в мае новый сарай в комплектации с климатом и литыми дисками - все нравится, недостатки если и есть, то они несущественны.
Вторая машина есть - Хуиндай Гетц, сам на нем проездил 3 года, сейчас жена ездит. И поездил на всяких инотачках достаточно. И, ИМХО, альтернативы лачетти за эти деньги сейчас нет. Особенно универсалу )))

Andrey_Nev
27.07.2012, 22:58
на днях был в салоне. Один мужчина расматривал Форд Мондео. Примерился и спрашивает меня. Как вам?. Говорю: сидеть не комфортно, колено будет тереть. Он отвечает " Лачети лучше". Причем про Лачети ничего не говорил, что человека с толку сбивать, пусть сам выберет. А вы говорите с производства снимают. Все равно в ближайшем ценовом сигменте альтернативы нет.

Deymond
28.07.2012, 11:35
вы перекуп что ли...

:aggressive: Я как раз наоборот :punish2: - просто людям помогаю:Laie_92A: иногда.

CL104
28.07.2012, 19:14
ну в общем мысль моя не в том что лацетти совсем уж убогая в том состоянии в котором она есть сейчас... могли до ума доводить потихоньку, 9 лет модели, даже ВАЗ обновлялся...
Мощность?!? да нафиг она мне нужна, на светофорах не гоняюсь ни с кем... Но то что двиг лачи 1,6 не тянет нифига на низах и при этом жрет безмерно меня вообще убивало... ручная коробка, которую с третей на вторую не переключишь без хруста и приличного усилия (хоть тройной выжим сцепы делай)... первая уж совсем только трогаться... если ползешь даже меньше 10км/ч первую не воткнуть никак, а вторая на низах не тянет... место водителя (включая кресло с приличным набором регулировок) не удобное и не продуманное... ведь все это можно устранить и до ума довести... но нет, как написали выше - зачем, оно и так продается...

в общем в том виде в котором лацетти продают сейчас ее надо кончать...

только после пользования лацетти, я понял что сделал правильно что выбрал в 2007 году киа церато... киа была за 515000 с АКП айсин, климатом, 4-х канальным АБС, противобуксом, удобным салоном и умеренным расходом (с АКП жрала меньше лацетти на ручке)... в 2010 взял лацетти за 516000, потому что денег на что то лучщее не хватало и на бумаге лацетти очень не плох и внешность хэтча мне всегда нравилась... но ничего кроме разочарования я не получил...

Сказочник.
Про КИА: у них моторы жрут не меньше. Да и авто не лучше, ни чем.
И так к слову: в 2007 и 2010, стоимость 515 тыс.рублей, была разной.

Garfield
29.07.2012, 19:30
И опять же: фишка в том, что каждый наровит про свой опыт рассказать. А он у всех разный... У одних - уходит, иные - никак продать не могут. Зависимости всякой куча, но отнюдь не правило...

Маленький оффтоп: когда в марте начал искать себе Лачу-сарай, то выявил интересную закономерность - хорошие аппараты иногда не успеваешь даже посмотреть - они уходят в день выхода объявления о продаже. А бито-крашеные аппараты стоЯт, бывает, больше месяца.

Andrtor
30.07.2012, 14:36
у меня опять начинаются муки поиска
А я уже 2 месяца как обустроился :), а так, тоже была такая же фигня.

.T.I.R.A.N.
12.09.2012, 09:32
я выбирал между нексией в максималке и относительно спокойной жизни(ибо брал деньги в кредит, и платеж был невелик.) и большие деньги в кредит+займы=пустой лач. В итоге победила безопасность и надежность. Нексия сварена плохо и из плохого металла кажется если в дверь пнуть то в салоне ктонить отьедет. Смотрел на поло и солярис. Так там ждать по пол года. В итоге купил лач. Кстати пару раз видел дэу лачетти. Кузов хетч. Один в один.

mazeka
24.09.2012, 22:01
АвтоРевю №17, стр. 20. Пару абзацев, что Лачу заменит Кобальт, причем все виды кузова.

mazeka
25.09.2012, 08:34
и еще. Тут мою жену запугали, что при снятии машины с производства будут проблемы с ремонтом, особенно с кузовом. Мне кажется, что это сильно преувеличено, думаю, что минимум лет 5-7 не стоит и заморачиваться, а вы что думаете?

Andrtor
25.09.2012, 08:45
Тут мою жену запугали, что при снятии машины с производства будут проблемы с ремонтом, особенно с кузовом.
Ну это вряд ли.

Тихон Алексеевич
25.09.2012, 09:31
mazeka, По закону производитель обязан ещё 10 лет выпускать запчасти после снятия авто с производства! Так что не парьтесь

dD78
25.09.2012, 09:32
mazeka, не стоит беспокоиться, думаю ко времени возникновения проблем с запчастями будете ездить уже совсем на другой машине...

Cudesnik
25.09.2012, 20:03
mazeka, не стоит беспокоиться, думаю ко времени возникновения проблем с запчастями будете ездить уже совсем на другой машине...

А кто-то нет...:aiwan01:

D.V.S.
25.09.2012, 20:46
Cudesnik, Не боись -Китай сделает чего угодно

Slavka
25.09.2012, 21:00
По закону производитель обязан ещё 10 лет выпускать запчасти после снятия авто с производства!
Абс. верно. Если "Автотор-менеджмент" (изготовитель) не сможет обеспечить вас запчастями, можете в течение срока службы (для Лачи, по умолчанию, 10 лет) требовать возврата денег (с поправкой на инфляцию), да ещё, при грамотном подходе, слупить неустойку. Если, конечно, к тому времени "Автотор-менеджмент" будет ещё существовать :)

Deymond
25.09.2012, 21:17
думаю ко времени возникновения проблем с запчастями
Пока есть страны Малой Азии и Китай проблем не будет ни с какими запчастями ни на какой авто. Вон в Таиланде автопокрышки BF-Гудрич до сих пор для всех ретроавтомобилей, Виллисов и Доджей 40-х годов производят. Да и в России уже почти 50% ЗИЛ-овских (ЗИЛ-130/131) запчастей китайские.

Avemariy
07.10.2012, 13:23
Сегодня звонила в шевроле сказали что пока их точно снимать с производства не будут хотим покупать новый лечетти седан и в салоне нас тоже в известность поставили о том что их снимут и если мы не купим круза то просто проиграем в цене

ОлегУС
07.10.2012, 14:12
в салоне нас тоже в известность поставили о том что их снимут и если мы не купим круза то просто проиграем в цене
Это всего лишь мнение одного из менеджеров конкретного салона...

idle1
07.10.2012, 19:15
Да не парьтесь вы. снимут так снимут. только альтернативы за эти деньги нет!!! а потом через пару лет можно будет продать за те же деньги или дороже. машина ходовая. может не совсем удачный пример, но ВАЗ 12 модели до сих пор спросом пользуется и хозяева не проигрывают в цене. я думаю что то подобное будет и с лачиком. время покажет. похоронный марш трубить рано ))

ykov
08.10.2012, 11:18
Крузу ещё повторить выпуск Лачетти врят ли удастся. Цена не очень интересная, конкуренты давят. Узбеки в конце концов будут запчастями снабжать. Главное, что бы не были палёные.

makaroni
08.10.2012, 11:50
Да не парьтесь вы. снимут так снимут. только альтернативы за эти деньги нет!!! а потом через пару лет можно будет продать за те же деньги или дороже. машина ходовая. может не совсем удачный пример, но ВАЗ 12 модели до сих пор спросом пользуется и хозяева не проигрывают в цене. я думаю что то подобное будет и с лачиком. время покажет. похоронный марш трубить рано ))

наговоришь сейчас... в Татарстане на вторичном рынке лацетти не нужен никому... год назад кое как продал... зато ВАЗы десятого семейства уходят на ура...

dD78
10.10.2012, 18:42
Узбеки в конце концов будут запчастями снабжать.
А если локализацию производства поднимут, то, глядишь и на экспорт к нам смогут поставлять...

Амонд
11.10.2012, 11:00

Вот будет как со спортаджем в предпоследнем кузове, его сейчас можно трехлетний продать по той цене за которую три года назад брал новый. Народ просто гоняется за ними. И за ВАЗ десятой серии тоже. Так что снятие лачи может дать очень большие плюсы ИМХО

makaroni
11.10.2012, 11:12
Вот будет как со спортаджем в предпоследнем кузове, его сейчас можно трехлетний продать по той цене за которую три года назад брал новый. Народ просто гоняется за ними. И за ВАЗ десятой серии тоже. Так что снятие лачи может дать очень большие плюсы ИМХО

лача местами и сейчас не пользуется спросом на вторичном рынке, так что про потом гадать не стоит...

sparmos
11.10.2012, 11:37
Амонд, макарони правильно говорит, лача и сейчас на вторичке никому не нужна. да и новые очень плохо покупают.

sparmos
11.10.2012, 12:13
sergerius, о лаче никто и знать не знает :) я когда в 2010 году искал машину то смотрел лансеры и меганы. видел, конечно, лачу - так, серенькая, страшненькая машина - ее всерьез даже не воспринимал.
а вот когда не нашел достойных вариантов, начал более подробно рассматривать лачу.
так и сейчас в провинции - лучше свежую приору возьмут....

sparmos
11.10.2012, 12:20
а у нас именно так и есть-приора,калина универсал рулят
у меня на родине также. хотя в последнее время очень много стало грант появляться. Лачей, конечно, маловато

PavleGG
11.10.2012, 12:37
лачу вполне можно продать и цена слишком сильно не пострадает от первоначальной стоимости (адекватно не пострадает)

makaroni
15.10.2012, 09:41
http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija/lacetti-multimedia-edition.html
оживление труппа...

makaroni добавил 15.10.2012 в 09:41
лачу вполне можно продать и цена слишком сильно не пострадает от первоначальной стоимости (адекватно не пострадает)

цена падает неадекватно...

Kosteg555
15.10.2012, 15:18
Вот такой вот он "труп" :yu:
http://auto.mail.ru/article.html?id=38835

timspb
15.10.2012, 21:50
Вот такой вот он "труп" :yu:
http://auto.mail.ru/article.html?id=38835

Ну, если узбеки не испоганят, то почему бы и нет....

timspb добавил 15.10.2012 в 21:53
http://www.chevrolet.ru/specialnye-predlozhenija/specialnye-predlozhenija/lacetti-multimedia-edition.html
оживление труппа...

Вот если бы добавить ещё борт.комп. было бы вообще класс!

grazzt
15.10.2012, 22:42
лача местами и сейчас не пользуется спросом на вторичном рынке, так что про потом гадать не стоит... скинул бы ты 30к - оторвали бы с руками...

вообще не плохо бы если ее все таки сняли, через годик - цена за новые машины перестанет давить сверху (все эти супер скидки по 60 тысяч от дилеров за год/акции итп) и в б/у пойдет вверх через полгода. тем более на последние машины дилеры тоже цену поднимут (то есть не будет постоянных скидок и подарков как минимум)

Andrtor
16.10.2012, 09:38
вообще не плохо бы если ее все таки сняли, через годик - цена за новые машины перестанет давить сверху (все эти супер скидки по 60 тысяч от дилеров за год/акции итп) и в б/у пойдет вверх через полгода. тем более на последние машины дилеры тоже цену поднимут (то есть не будет постоянных скидок и подарков как минимум)

+1.

Slavka
16.10.2012, 09:56
Возможно, в недалёком будущем Лачу ждёт реинкарнация http://autorambler.ru/journal/news/16.10.2012/560978909/
Компания Daewoo сообщает о намерениях вывести на российский рынок в следующем году новую модель, которая составит конкуренцию автомобилям "гольф" класса.
Новая модель будет стоять на платформе одной из моделей концерна General Motors. Представители Uz-Daewoo сообщают, что новая модель займет место в сегменте "С", таким образом наиболее вероятным "донором" новинки выглядит Chevrolet Lacetti, который выпускается в Калининграде и реализуется на российском рынке параллельно со своим преемником Chevrolet Cruze.

makaroni
16.10.2012, 10:39
Вот если бы добавить ещё борт.комп. было бы вообще класс!

ну и для чего он? что бы знать что по 15 литров бенза на 100км вылетает?
есть более полезные вещи чем мультимедия и борт комп, например противобукс, климатконтроль и двиг 1,8л...

timspb
16.10.2012, 10:57
ну и для чего он? что бы знать что по 15 литров бенза на 100км вылетает?
есть более полезные вещи чем мультимедия и борт комп, например противобукс, климатконтроль и двиг 1,8л...

Ну это кому как....:) Мне, чтоб убедиться в расходе 9 л. на сотню. И 1.4 мне хватает....

makaroni
16.10.2012, 11:38
И 1.4 мне хватает....

да фиг с ним, пусть 1,4 будет, только посовременнее... а то прикрутили к динозавру дисплейчик... прям счастье пришло...

mizantrop
16.10.2012, 11:56
оживление труппа...
цена падает неадекватно...
А что это за мультимедийный центр - очень интересно?.. Нельзя его купить и установить за вменяемые деньги?...

makaroni
16.10.2012, 13:21
А что это за мультимедийный центр - очень интересно?.. Нельзя его купить и установить за вменяемые деньги?...

на e-bay подобного добра, хоть товарными вагонами вывози...

леха47rus
16.10.2012, 14:39
Маленький оффтоп: когда в марте начал искать себе Лачу-сарай, то выявил интересную закономерность - хорошие аппараты иногда не успеваешь даже посмотреть - они уходят в день выхода объявления о продаже. А бито-крашеные аппараты стоЯт, бывает, больше месяца.

+1. именно так и было год назад...
Когда после раздумий продавать/непродавать сарай, выставил разумную цену - ушла с первым посмотревшим со свистом.

makaroni
16.10.2012, 14:49
+1. именно так и было год назад...
Когда после раздумий продавать/непродавать сарай, выставил разумную цену - ушла с первым посмотревшим со свистом.

сараи наверное в лёт уходят, потому как выбирать особо не из чего... реально мало конкурентов... а хэтчи и седаны нафиг никому не нужны...

timspb
16.10.2012, 16:24
Насчёт кузова утверждать не буду... Но сегодня, когда проходил ТО-2, разговорился с мастером. Так он удивляется про слухи, что лачу снимут с производства. Говорит, что "....машинки хорошо продаются,зарекомендовали себя надёжными, поэтому народ и покупает..."

D.V.S.
16.10.2012, 16:30
если напряги с линиями сборки будут-а они есть.железно-это не Автоваз(уж лучше б он их клепал),и упор будет на Круза.или еще каккую хрень-точно снимут!

tandr
16.10.2012, 18:17
потому калининград наладил производство седанов и узбеки собираются выпускать именно седан,раз его не покупают
логично

К сожалению седаны еще популярны в России, поэтому их и производят. А ведь, ИМХО, этот вид кузова самый неудобный)))

МС 15
16.10.2012, 18:20
этот вид кузова самый неудобный
Для кого?

mizantrop
16.10.2012, 19:10
Лачетти хэтчбек это одна из самых гармоничных и симпатичных машин гольф класса, именно ГОЛЬФ (не забываем, VW Гольф - хэтч, онли) эпохи ДО "вычурности, криволинейности и выштамповок". В то время как седан - образец "шпионской" машины, она совершенно незаметна и не бросается в глаза. Италдизайн в данном случае переплюнул Пининфарину, Лачетти хэтчбек соответствует своему "итальянскому" имени, а седан уже на пути к "Крузу". :)
Я, кстати, хотел ТОЛЬКО седан, 10 лет с хэтчбеком мне хватило, ибо хэтч всё-таки действительно менее жесткий и более шумный сзади. Но... увидел мою ласточку - и влюбился. Седан Лачетти - выбор практичных. Хэтчбек - выбор сердцем..

tandr
16.10.2012, 19:33
логично не производить,что ли?
Я такое сказал? Где? Было сказано, что в России седаны популярны.

может в Раше седан,как имидж часто,в отличие от запада например
там по барабану понты
Вот и я о том же. Хотя в Лаче (седане, сарае, хетче) большого имиджа не вижу. Ну нравится седан - в чем вопрос? Для вас их и производят.
ПС: умиляют споры о престижности Лачей... Все никак не хотите понять, что Лач - хорошая рабочая лошадь за разумные деньги? Нужны "понты" - вперед: Лескусы, БМВ, Мерсы... Правда там другие деньги!)) Но хороший понт дороже денег!

Добавляю:...а изначально хотел вагон-не потянул финансово
по прошествии 4 лет понял правильность выбора-ни разу не пожалел
вагон собственно и не нужен
Вспомнил крылатую фразу: "Ты просто не умеешь их готовить!")))

tandr
16.10.2012, 19:45
лача на ступеньку выше приоры-не больше
понты не при чём-согласен,рабочая комфортная лошадка
достаточно простая и недорогая в обслуживании
большой плюс
занимает нишу своей категории покупателей-достаточно большую

sergerius добавил 16.10.2012 в 19:39

кстати,часто и берут бу за цену новой лачетти
каждому своё

А кто спорит? У меня вон сосед продал Мерс и купил велосипед. Зато ведет здоровый образ жизни. Молодец! А ведь в чем-то он прав: выбирая между понтами и здоровьем выбрал последнее. Просто дошел до определенной точки своего развития, пересмотрел систему ценностей... Уважаю! (Я абсолютно без сарказма)

timspb
16.10.2012, 20:08
Да, действительно, на вкус и цвет.... Я тоже хеч не люблю, в первую очередь из-за багажника и зимой... откроешь заднюю дверь и всё тепло на улице. Хотел взять вагон, но как подумал, что тесть задолбает поездками на дачу....dash2:) А седанчик самое то!:good3:

Скиф
17.10.2012, 09:20
откроешь заднюю дверь и всё тепло на улице.
Хм, при объёме салона и прогретом двиге дело 5 минут, чтобы опять было тепло. В седан не лезет даже крупный чемодан, чего в этом практичного?

timspb
17.10.2012, 09:41
..... В седан не лезет даже крупный чемодан, чего в этом практичного?

Не фиг ездить с чемоданами....:)

МС 15
17.10.2012, 11:11
Хотелось бы увидеть этот чемодан и зачем столько вещей с собой возить?:)

Cudesnik
17.10.2012, 11:34
Народ, вы гоните! Устроить спор из-за типа кузова - это верх словоблудия! Выбор типа кузова - вопрос религиозный и интимный, т.е. личное дело каждого. А пытаться кого-то в чем-то, в данном случае, убедить, это вести себя, как свидетель Иеговы. Вы бы еще про цвет поспорили (хотя, где-то эта тема была).

timspb
17.10.2012, 11:37
Cudesnik, да никто не спорит.:) На вкус и цвет....Просто мысли вслух.

makaroni
17.10.2012, 11:46
люди! покупайте ауди или шкоды... у них кузова ни седан ни хэтч... будет всем счастье!

леха47rus
17.10.2012, 11:55
Гы! Незабывайте что Лача Седан - это олдскул и багажник там боль-менее юзабельный.
НО!. Видимо в свете тенденций, что багажники нужны только странам третьего мира (ну нету в Ойропе машин с багажниками (почти)) последний версия седана запрещенной тут к упоминанию модели отстой редкостный.

Узкая щель, а не багажник...

timspb
17.10.2012, 12:04
Действительно, зачем нам багажник???:)

Cudesnik
17.10.2012, 20:38
Действительно, зачем нам багажник???:)

Каждому по потребностям. Некоторые люди любят экстрим и сложности. :-))) Не нам их судить. ;-)

МС 15
17.10.2012, 21:34
НУ тут кому для чего нужен а/м. Если передвигаться по городу или на работу, например, то достаточного небольшого хб (необязательно лачетти), на нём даже удобней, для одного человека большего не надо. Я рассматриваю авто с точки зрения удобства для всей семьи (я, жена и двое детей, иногда ещё и с тёщей в комплекте), тут нужен побольше, сарай не очень на вид, дороже, да и не особо нужен, хб маловат (в плане багажника), а седан в самый раз. Хотя преимущественно авто использую для передвижения к месту работы и обратно, но не хотелось бы ощутить дискомфорт при "полной загрузке". Да и как-то к седанам больше душа лежит...

dD78
18.10.2012, 18:25
Хотя преимущественно авто использую для передвижения к месту работы и обратно, но не хотелось бы ощутить дискомфорт при "полной загрузке". Да и как-то к седанам больше душа лежит...
Примерно аналогично. По идее, идеально подошло бы что-нибудь типа Фабии, но... несколько раз за это лето я бы и от вагона не отказался.Так что для меня седан с нормальным багажником тоже является оптимальным вариантом.

idle1
18.10.2012, 19:01
Хотя преимущественно авто использую для передвижения к месту работы и обратно, но не хотелось бы ощутить дискомфорт при "полной загрузке". Да и как-то к седанам больше душа лежит...
завидую белой завистью )) а у меня 80% времени полная загрузка. 5 человек и багажник. в целом автомобиль справляется со своими задачами на твердую 4. жаль конечно что снимают с производства. её бы до ума довести и известные косячки подправить. и вот оно второе рождение. за такие деньги аналогов с таким же соотношением +/- не найти.

МС 15
19.10.2012, 21:17
По идее, идеально подошло бы что-нибудь типа Фабии
Кстати, рассматривал такой вариант, очень она мне понравилась, особенно расход на 1,2, но 4 мес. мин. ждать + повышение цены и от 460 с повышением уже и плюсов нет, т.к. приближается к Лачику в топе

Andrtor
22.10.2012, 08:45
очень она мне понравилась, особенно расход на 1,2,
Жрёт, чуть меньше чем лача, хоть и 1.2.

Gradex
23.10.2012, 18:48
Chevrolet прекратила сборку Lacetti

Компания Chevrolet прекратила выпуск бюджетной линейки автомобилей Lacetti. Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на заявление компании, место Lacetti займет новый бюджетник Chevrolet Cobalt.

Chevrolet Lacetti появилась на российском рынке в 2004 году. Сборку автомобиля наладили на калининградском заводе "Автотор". Модель стала одной из самых популярных иномарок в России. Как отмечает "Автосреда", в стране в общей сложности насчитывается около 250 тысяч таких автомобилей.

В настоящее время продажи Lacetti в России постепенно снижаются. Так, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по сентябрь 2012 года на российском рынке было продано 27,39 тысячи автомобилей модели Lacetti, что на 12 процентов хуже аналогичного показателя 2011 года.

Новый бюджетный седан Chevrolet Cobalt был разработан в Бразилии специально для развивающихся стран. Мировая премьера автомобиля прошла на Московском международном автосалоне ММАС-2012.

В конце сентября производство Cobalt стартовало в Узбекистане. Как сообщалось, часть автомобилей узбекской сборки будет поставляться и в Россию. Планируется ли собирать Cobalt в России, не уточняется.
http://lenta.ru/news/2012/10/23/lacetti/

Cudesnik
23.10.2012, 20:26
Ну и ладно. Киа Спектру раскупают и Лачи тоже будут рулить.

Kosteg555
24.10.2012, 19:42
Сейчас по радио сказали, что Лачетти снимают с произодства и на его месте будут делать Шевроле Кобальт ...
http://www.google.ru/search?q=Chevrolet+Cobalt&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=mguIUPLuBOr-4QSl-4HYCA&ved=0CCEQsAQ&biw=1366&bih=649

3-дверка смотрится шикарно, седан смотрится как галимый китаец. Ужас!

riffon3
24.10.2012, 20:06
Жалко, что Лачика сняли с производства, дизайн у него в самом деле классным остается до сих пор. Не зря итальянцы постарались. Новая машина по внешнему дизайну мне, честно говоря не понравился.

Blankadas
01.11.2012, 22:06
Жаль!
Lacetti - вещь в своем классе!
А дизайн у этого Cobalt - нечто среднее межу Рено Симбол и Авео.

J@N
04.11.2012, 00:06
нечто среднее межу Рено Симбол и Авео.
+Гранта :bad:

Evgen_81
06.11.2012, 10:38
Не переживайте, сейчас братья Украинцы подхватят эстафету как с ланосом и авео стало, будет Вам на счастье какой нибудь ЗАЗ Форсаж :)

Димон
06.11.2012, 11:51
сейчас братья Украинцы подхватят эстафету как с ланосом
Если и какчество будет, как у Шаноса, так лучше не надо.

Soland
06.11.2012, 12:17
Если и какчество будет, как у Шаноса, так лучше не надо.Правильно,не надо.Понапихают российских и китайских запчастей,воткнут двигун мелитопольский с таврии и вперед за баблом.Нам плюс будет только один,Лача нашей сборки будет в спросе и в цене.
Вообще с самого начала хотел брать Форда,не понравился на тест драйве,менеджер салона уж слишком сильно навязывала Круза,да так сильно,что перестаралась.Решил попробовать первый в жизни универсал,тогда было или Приору или выше Сид и Астру.По деньгам Астру Караван и Сид св не вытянул.Я к тому,что брешь недорогих универсалов большая открылась.Теперь среднее звено отсутствует,а выбор все тот же,но уже без Лачи.

Evgen_81
06.11.2012, 13:08
Китая не понапихают скажем с Мемз, но нехуевский 1,5 8 ве вполне вероятно с местным пластиком, ну и подрезать комплектации. Что значительно сможет уменьшить цену нового авто.

zimbaba
11.11.2012, 15:39
получается если сняли с производства, значит могу изменять конструкцию автомобиля как хочу?

Cupokok
26.03.2013, 14:44
получается если сняли с производства, значит могу изменять конструкцию автомобиля как хочу?

Именно так, авео производства Автозаз это китайский двигатель и коробка с рулем и сидухами от ланоса и кузовом из фольги. Одна надежда, что лачетти перенесут на уздэу. На уз дэу машины все получше делают чем на автозаз.

По поводу удешевления - все вранье! ни ланос ни авео дешевле нестали после передачи прав на производство на автозаз.

tiranddra
04.04.2013, 16:31
Жалко, что Лачика сняли с производства, дизайн у него в самом деле классным остается до сих пор. Не зря итальянцы постарались. Новая машина по внешнему дизайну мне, честно говоря не понравился.

Видать уже не рентабельная стала.
восстановление зрения (http://eyesvision.ru)721 (http://largeheart.ru)721 (http://lasercalibration.ru)721 (http://laserpulse.ru)721 (http://laterevent.ru)721 (http://latrinesergeant.ru)721 (http://layabout.ru)721 (http://leadcoating.ru)721 (http://leadingfirm.ru)721 (http://learningcurve.ru)721 (http://leaveword.ru)721 (http://machinesensible.ru)721 (http://magneticequator.ru)721 (http://magnetotelluricfield.ru)721 (http://mailinghouse.ru)721 (http://majorconcern.ru)721 (http://mammasdarling.ru)721 (http://managerialstaff.ru)721 (http://manipulatinghand.ru)721 (http://manualchoke.ru)721 (http://nameresolution.ru)721 (http://naphtheneseries.ru)721 (http://narrowmouthed.ru)721 (http://nationalcensus.ru)721 (http://naturalfunctor.ru)721 (http://navelseed.ru)721 (http://neatplaster.ru)721 (http://necroticcaries.ru)721 (http://negativefibration.ru)721 (http://neighbouringrights.ru)721 (http://objectmodule.ru)
721 (http://observationballoon.ru)721 (http://obstructivepatent.ru)721 (http://oceanmining.ru)721 (http://octupolephonon.ru)721 (http://offlinesystem.ru)721 (http://offsetholder.ru)721 (http://olibanumresinoid.ru)721 (http://onesticket.ru)721 (http://packedspheres.ru)721 (http://pagingterminal.ru)721 (http://palatinebones.ru)721 (http://palmberry.ru)721 (http://papercoating.ru)721 (http://paraconvexgroup.ru)721 (http://parasolmonoplane.ru)721 (http://parkingbrake.ru)721 (http://partfamily.ru)721 (http://partialmajorant.ru)721 (http://quadrupleworm.ru)721 (http://qualitybooster.ru)721 (http://quasimoney.ru)721 (http://quenchedspark.ru)721 (http://quodrecuperet.ru)721 (http://rabbetledge.ru)721 (http://radialchaser.ru)721 (http://radiationestimator.ru)721 (http://railwaybridge.ru)721 (http://randomcoloration.ru)721 (http://rapidgrowth.ru)
721 (http://rattlesnakemaster.ru)721 (http://reachthroughregion.ru)721 (http://readingmagnifier.ru)721 (http://rearchain.ru)721 (http://recessioncone.ru)721 (http://recordedassignment.ru)721 (http://rectifiersubstation.ru)721 (http://redemptionvalue.ru)721 (http://reducingflange.ru)721 (http://referenceantigen.ru)721 (http://regeneratedprotein.ru)721 (http://reinvestmentplan.ru)721 (http://safedrilling.ru)721 (http://sagprofile.ru)721 (http://salestypelease.ru)721 (http://samplinginterval.ru)721 (http://satellitehydrology.ru)721 (http://scarcecommodity.ru)721 (http://scrapermat.ru)721 (http://screwingunit.ru)721 (http://seawaterpump.ru)721 (http://secondaryblock.ru)721 (http://secularclergy.ru)721 (http://seismicefficiency.ru)721 (http://selectivediffuser.ru)721 (http://semiasphalticflux.ru)721 (http://semifinishmachining.ru)721 (http://tacticaldiameter.ru)721 (http://tailstockcenter.ru)
721 (http://tamecurve.ru)721 (http://tapecorrection.ru)721 (http://tappingchuck.ru)721 (http://taskreasoning.ru)721 (http://technicalgrade.ru)721 (http://telangiectaticlipoma.ru)721 (http://telescopicdamper.ru)721 (http://temperateclimate.ru)721 (http://temperedmeasure.ru)721 (http://tenementbuilding.ru)721 (http://ultramaficrock.ru)721 (http://ultraviolettesting.ru)721 (http://factoringfee.ru)721 (http://filmzones.ru)721 (http://gadwall.ru)721 (http://gaffertape.ru)721 (http://gageboard.ru)721 (http://gagrule.ru)721 (http://gallduct.ru)721 (http://galvanometric.ru)721 (http://gangforeman.ru)721 (http://gangwayplatform.ru)721 (http://garbagechute.ru)721 (http://gardeningleave.ru)721 (http://gascautery.ru)721 (http://gashbucket.ru)721 (http://gasreturn.ru)721 (http://gatedsweep.ru)721 (http://gaugemodel.ru)
721 (http://gaussianfilter.ru)721 (http://gearpitchdiameter.ru)721 (http://geartreating.ru)721 (http://generalizedanalysis.ru)721 (http://generalprovisions.ru)721 (http://geophysicalprobe.ru)721 (http://geriatricnurse.ru)721 (http://getintoaflap.ru)721 (http://getthebounce.ru)721 (http://habeascorpus.ru)721 (http://habituate.ru)721 (http://hackedbolt.ru)721 (http://hackworker.ru)721 (http://hadronicannihilation.ru)721 (http://haemagglutinin.ru)721 (http://hailsquall.ru)721 (http://hairysphere.ru)721 (http://halforderfringe.ru)721 (http://halfsiblings.ru)721 (http://hallofresidence.ru)721 (http://haltstate.ru)721 (http://handcoding.ru)721 (http://handportedhead.ru)721 (http://handradar.ru)721 (http://handsfreetelephone.ru)721 (http://hangonpart.ru)721 (http://haphazardwinding.ru)721 (http://hardalloyteeth.ru)721 (http://hardasiron.ru)
721 (http://hardenedconcrete.ru)721 (http://harmonicinteraction.ru)721 (http://hartlaubgoose.ru)721 (http://hatchholddown.ru)721 (http://haveafinetime.ru)721 (http://hazardousatmosphere.ru)721 (http://headregulator.ru)721 (http://heartofgold.ru)721 (http://heatageingresistance.ru)721 (http://heatinggas.ru)721 (http://heavydutymetalcutting.ru)721 (http://jacketedwall.ru)721 (http://japanesecedar.ru)721 (http://jibtypecrane.ru)721 (http://jobabandonment.ru)721 (http://jobstress.ru)721 (http://jogformation.ru)721 (http://jointcapsule.ru)721 (http://jointsealingmaterial.ru)721 (http://journallubricator.ru)721 (http://juicecatcher.ru)721 (http://junctionofchannels.ru)721 (http://justiciablehomicide.ru)721 (http://juxtapositiontwin.ru)721 (http://kaposidisease.ru)721 (http://keepagoodoffing.ru)721 (http://keepsmthinhand.ru)721 (http://kentishglory.ru)721 (http://kerbweight.ru)
721 (http://kerrrotation.ru)721 (http://keymanassurance.ru)721 (http://keyserum.ru)721 (http://kickplate.ru)721 (http://killthefattedcalf.ru)721 (http://kilowattsecond.ru)721 (http://kingweakfish.ru)721 (http://kleinbottle.ru)721 (http://kneejoint.ru)721 (http://knifesethouse.ru)721 (http://knockonatom.ru)721 (http://knowledgestate.ru)721 (http://kondoferromagnet.ru)721 (http://labeledgraph.ru)721 (http://laborracket.ru)721 (http://labourearnings.ru)721 (http://labourleasing.ru)721 (http://laburnumtree.ru)721 (http://lacingcourse.ru)721 (http://lacrimalpoint.ru)721 (http://lactogenicfactor.ru)721 (http://lacunarycoefficient.ru)721 (http://ladletreatediron.ru)721 (http://laggingload.ru)721 (http://laissezaller.ru)721 (http://lambdatransition.ru)721 (http://laminatedmaterial.ru)721 (http://lammasshoot.ru)721 (http://lamphouse.ru)

makaroni
04.04.2013, 16:46
Видать уже не рентабельная стала.

думаете лацетти с нынешней ценой рентабельная?
гольный демпинг как у китайцев...

grazzt
04.04.2013, 18:17
гольный демпинг как у китайцев...
для нас как для потребителей - это хорошо. действительно лача была ниже рынка всегда. и при этом нормально выглядела и не ломалась. что вообще нонсенс. обычно из трех: низкая цена, надежность, дизайн. что-то одно нужно было вычеркнуть.

Alex177
04.04.2013, 19:16
гольный демпинг как у китайцев...А смысл сейчас говорить про рентабельность, автомобиль снят с производства. У нас в Рязанской области лачетов в салонах в наличии уже нет, все раскупили. Лачетти хотя бы в топ 25 входил в том году, по продажам обошёл новый авео, его вообще не понятно сколько продали в том году, приемника кобальта в феврале так же нет в топ 25 по продажам.

Васильич
04.04.2013, 20:13
Ага, ну прям себе в убыток делали и продавали :rofl:
Сходи поинтересуйся сколько Круз в Корее стоит. Да и твоя Соната. Будешь неприятно поражен.

Blankadas
04.04.2013, 22:37
Васильич,
Ага, ну прям себе в убыток делали и продавали
Ага! Меценаты прям. Благодетели :)))

Blankadas
18.04.2013, 12:48
"Американское издание Edmunds.com опубликовало свой собственный список самых уродливых автомобилей за всю историю автопрома. "
http://auto.mail.ru/article.html?id=41356

Как ни странно, ни Renault Symbol, ни Chevrolet Cobalt в этом списке нет :)
Может, потому что в США не продавались :)

Bookmaker
07.06.2013, 08:18
Ну почему же не права? В Ланосе кондей есть, а вот про подвеску-Аха, если она такая фиговая, что ж на Ланосах вся Украина ездит? Ездили бы тогда на "чемоданах" и горя не знали, мой молодой человек третий год на Шансе ездит- его все устраивает, да многие мои друзья с Ланос-клуба до сих пор на Ланосах ездят, никаких проблем не испытывая.... Если бы не постоянные аварии, не по моей вине, я бы еще года три на Ланьке покаталась, скучаю по ней.... Машина за свои деньги прекрасная и гур тебе и эл.корректор фар.... Да, сборка мне попалась пограничная, немного в сервисе мы позависали, но с кем не бывает.
Гнобить машину на которой не ездил легко, точно также я не понимаю людей, которые делают это на форуме Ланос-клуба мол и машина полный швах и вообще... Те, кто ездил на Ланосе, именно ездил, а не извращался над машиной, типа перевозки чего-нить слишком тяжелого, никогда не будут плохо отзываться об этой машине. Все выше написанное строго ИМХО. Никого не хотела обидеть или задеть.... А тазы всегда тазами будут, даже если вместо вазовского мотора туда мотор от слаба влепить и турбину поставить, дальше трассы для драга ездить будет страшно....

Я тоже считаю, что Ланос хорошая машина. За 80 тыс. и 4 года, помимо ТО, только замена сцепления, которое сам же и сжег. Ездил бы и дальше, просто немного не повезло и столкнулся в лоб с джигитом на 10-ке.

Nolex
19.05.2021, 19:14
Проснулся . Какой год на дворе ?