PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет стоит ли менять Lacetti ?

Mt. Stark
01.03.2012, 16:44
Задумался о замене, имею Лаччети 1,4 2005 г. пробег 98000 км, еще «чистая» Кореянка. За столько лет, не подвела не разу, да и ремонтов не было, кузов в хорошем состоянии. Думал про Круз, или Лачи с автоматом?
Братья по форму подскажите, стоит ли заморачиваться менять , а то как говорят, что в новых порой проблем больше ? Что думаете ?

sparmos
01.03.2012, 17:08
Братья по форму подскажите, стоит ли заморачиваться менять
Знаешь, по-моему, желание сменить авто должно к тебе прийти само. Иначе, потом на новой колесо проколешь, а будешь думать - вот надоумили менять :)

Bolek52
01.03.2012, 17:21
Все нормально сделаны устройства, проходят три жизненных этапа:
1) вылезают заводские недоделки и мелкие пакости сборки,
2) перед безаварийной эксплуатации,
3) начинаются поломки связанные с износом и старением деталей.
Когда дойдёшь до п. 3, продавай. Семилетний лачик с пробегом ниже сотни и вдобавок кореец, на мой взгляд, еще не подошёл к концу второго периода.
Другое дело, что морально, даже свежий, лачик трудно считать новинкой.

Interceptor
01.03.2012, 17:33
2005 г. пробег 98000 км
Если есть возможность, лучше поменять!

Valerjan
01.03.2012, 17:47
Задумался о замене, имею Лаччети 1,4 2005 г. пробег 98000 км
Думать не надо, ответ однозначный, финансы позволяют - менять!!! Просто нужно вспомнить великие слова Гены Форда : Самая хорошая машина - новая машина!!!

Тихон Алексеевич
01.03.2012, 17:48
Гены Форда : Самая хорошая машина - новая машина!!!
А есть ещё народная поговорка: "Лучше мерседеса, может быть только новый мерседес":yu:

Ваня 97
01.03.2012, 18:09
если авто устраивает и не ломается,думаю годок ещё покатайся,в цене не проиграешь уже,если сейчас продашь или на следующий год.у меня тоже шестого года,продавать не собираюсь,хотя могбы что то другое купить но лачик меня устраивает полностью,пусть и не новый.

Valerjan
01.03.2012, 18:26
А есть ещё народная поговорка: "Лучше мерседеса, может быть только новый мерседес"
Логично! Я с Вами полностью согласен!!! Но МЕРСЕДЕС не хочу по материальным соображениям.

Serg190
01.03.2012, 20:20
Задумался о замене, имею Лаччети 1,4 2005 г. пробег 98000 км, еще «чистая» Кореянка. За столько лет, не подвела не разу, да и ремонтов не было, кузов в хорошем состоянии. Думал про Круз, или Лачи с автоматом?
Братья по форму подскажите, стоит ли заморачиваться менять , а то как говорят, что в новых порой проблем больше ? Что думаете ?
Моё имхо, весь вопрос в том, что ты можешь себе позволить. Здесь и сейчас. Покупать новый авто в кредит, по меньшей мере - не разумно. Если есть наличные, посмотри 10 год. В цене уже просели, можно найти с детским пробегом.

trubachv
01.03.2012, 21:19
Я вообще тащусь от гордо сказанных слов "чистый кореец"!Чем они лучше то,особенно до 08г,где,судя по форуму,одни проблеммы с клапанами и рулевой рейкой!Скромнее надо быть ребята,а то это словосочетание еже начинает напрягать....

Mt. Stark
01.03.2012, 22:34
Ну если брать то думаю новую, но опять "подсаживаться " на дилерское бестолковое обслуживание не хочется.
Ваня 97, согласен когда еще и 4 раза Европу по кругу сделал ).
Купишь новую, а там новые могут глюки появиться. К тому же пишут, что наши по 200 т.км в легкую.

asgolion
01.03.2012, 23:10
Думаю, что надо до ТО8 доездить и продать. ТО очень затратное выйдет. Разумно, если до этого времени не надо будет покупать резину и не заниматься никакой косметической кузовней, стеклами и т.п. У меня просто почти такая же ситуация - пробег 91 тыща, возраст 7 лет. Изначально рассчитывал сделать всё, как написал выше. Только скорее всего вместо новой машины куплю квартиру, а лачик будет служить мне еще лет 5.

Fenix-crossnet
02.03.2012, 10:41
Личное мое мнение, если капиталы позволяют взять новую - бери, но лучше брать те машины, которые не первый год на рынке, косяки уже все известны и они либо устранены, либо найдено решение. Ну а если капиталы не позволяют - то надо искать интересно и вкусное, как я это называю, Б/у, в которого не большой пробег, нормальная цена и т.д. и т.п.

Mt. Stark
02.03.2012, 16:25
И еще вопрос, стоит ли брать с автоматом, плюсы очевидны, а вот боюсь за надежность. Часто езжу в отпуск по 7000 км?