PDA

Просмотр полной версии : Выбор насоса (компрессора) для подкачки шин

Hermit
01.02.2012, 12:26
какой купить? так чтобы хороший.
сломался очередной, это ж надо было догадаться поставить пластиковую деталь туда, где по-уму должна была быть металлическая. хорошо что сломался при надувании ватрухи.
компрессор не хочу, хочу обычный ножной.
может кто что конкретное посоветовать?..

DES969
01.02.2012, 12:32
хочу обычный ножной.
может кто что конкретное посоветовать?..
у меня обычный ручной. 100 качков-колесо.
А вообще название темы:d не понял думал бензонасос чтоли

Hermit
01.02.2012, 12:34
не, руками некузяво. бывает надо сечь поляну когда качаешь. поэтому хочу ножной.

Svetlanka
01.02.2012, 12:40
думал бензонасос чтоли
вот и я сижу соображаю где еще в машине может быть насос ))))

Hermit
01.02.2012, 12:42
за бензонасос спрашивал бы в другом разделе:)

DIMM32
01.02.2012, 13:04
Hermit, вот ты паришься с ножным нососом... вчерашний день же! сейчас лоботрясы рулят - они все в прикуриватель суют и не парятся. я бы пришел на авторынок и ручками выбирал бы, сколько по рынкам не ходил ножные практически все одинаковые, так что тут 100%-но верной инструкции не получится. приходить и смотреть, ну и надеяться на честность продавца.

DES969
01.02.2012, 13:07
не, руками некузяво.
зато надежно, быстро и места не занимает. а ножной у меня был и сломалась педаль за год, а вообще я к шиномонтажке свой подъезжаю беру шланг и проверяю/подкачиваю бесплатно:)

Hermit
01.02.2012, 13:11
компрессор по куче причин не хочется: во-первых, насос часто таскается в места надувания разных фиговинок (матрасов, ватрушек). подчас насос отнести проще, чем отнести к насосу. во-вторых, ножным быстрее, чем компрессором, да и удобнее. с любой стороны можно расположится. в-третьих, выбрать хороший компрессор - то еще занятие. да и не дешевые они. опять же по морозу может сказать ква неожиданно.
колеса, понятное дело, чаще подкачиваются на шиномонтаже, ну, или на крайняк, на заправках. но насос как раз возится для остальных ситуаций.
в общем, пойду куплю первый попавшийся. видимо тут особо на сабж никто не заморачивается:)

DES969
01.02.2012, 13:14
в общем, пойду куплю первый попавшийся. видимо тут особо на сабж никто не заморачивается
прально, я так и сделал, тоже не хотел компрессор, потом у меня он сломался через год благополучно и я купил ручной, им быстрее чем ножным или чем компрессором:)

smo
01.02.2012, 14:52
Есть и компрессор, и обычный ножной (остался еще комплектный с вазовской четверки). Подкачиваю в большинстве случаев ножным - это проще, неохота заморачиваться с подключениями и проводами.

ShurikeLLO
01.02.2012, 14:56
У меня ножной в третьей машине уже живет. Называется "Качок". Тока манометр поменял один раз - разбил, а так даже смазку не забивал в него ни разу. До него было 3 штуки - жили не более полугода.
ЗЫЫ если название в поисковик вбивать - китайские выдает, у меня русский. вот на такой похож
http://www.ddk-auto.ru/products_pictures/nasos-nozhnoi-modern-271.jpg
а может быть даже и он.

Hermit
01.02.2012, 15:00
такой?
http://www.part-time.ru/stuff/n50.jpg

ShurikeLLO
03.02.2012, 13:09
Hermit, не. не такой. Как в моем посте. Посмотрел сегодня точно. Правда теперь он называется "Модерн", а сделан там же, в Ульяновске.

tolancop
03.02.2012, 17:52
Сколько не смотрел нынешние ножные насосы - ни один доверия не вызвал.
Металл слишком тонкий - малейший перекос при нажатии и придется рихтовать. Не буду утвержадать что все нынешние модели таковы, но глядя на те, что видел, постоянно вспоминал своего алюминиевого "старичка"...
А вообще-то и "старичок" подводил... В сильный мороз дубела манжета и пока насос не отогреешь качать им было бесполезно, давление не создавалось.
В свое время несмотря ни на что, купил компрессор... Как ни хорош ножной насос, а поврежденное колено перевесило чашу весов в пользу компрессора.

DIMM32
03.02.2012, 18:00
не знаю почему вы так привержены ножным, ручным и прочим требующим мышечных усилий агрегатам. купил за 7 сотен 4 года назад компрессор Торнадо и не парюсь. Мороз не мороз, дождь,грязь песок снег даже камнем по кумполу попадало, и хай-джек на него падал, хоть бы хны. живет и здравствует. Пока качает не прыгает и не ездит. до двух атмосфер нахреначивает колесо за полторы минуты. А чтобы не было повадно качать матрасы, мячики и прочую дребедень надо его к запаске убирать и говорить охочим до подкачки: "- Вот ключи от машины, идите, берите и качайте сами."

ShurikeLLO
03.02.2012, 18:38
не знаю почему вы так привержены ножным, ручным и прочим требующим мышечных усилий агрегатам.
Лень матушка наша ))) Чтоб компрессором накачать, надо машину заводить, доставать компрессор из запаски, вытаскивать из чехла, провода распутывать... потом все в обратном порядке.. у меня компрессор так и лежит, в запаске. один раз за 5 лет пользовал. когда ножной насос дома оставил..

Bolek52
03.02.2012, 20:29
вспоминал своего алюминиевого "старичка"...
У меня на дачи такой лежит, еще советского производства, бассейн и велосипеды детям накачиваю. Выглядит как алюминиевый, а весит как чугунный. Ему лет 15, так за все время я только пару раз шланг укорачивал (от старости трескается у наконечника).

Евгений72
03.02.2012, 20:59
Сдавал назад, наехал боком колесом на на бордюр безкамерка спустила достал ножной насос качаю шипит из под корта, рядом мужик стоял на машине предложил компрессор,накачалось легко, после этого себе купил компрессор, ножным сейчас детям велосипеды качаю! Не пойму в чем прелесть ножного насоса?

Major
04.02.2012, 12:42
Евгений72,
DIMM32,

Было 2 компрессора, жили максимум год, умирали при сезонном замене резины. Ставлю колесо начинаю качать, на третьем колесе умирает, ремонту не подлежит. Ножной от ВАЗа, уже пятый год, зимой вожу в салоне, чтоб отогревался, а то замерзший тоже качать отказывается.

Professor
04.02.2012, 17:43
за бензонасос спрашивал бы в другом разделе:)
Рекомендую автору темы подумать над переформулировкой названия темы (а то как-то не очень) . Предложения по смене наименования мне в личку.

Professor
05.02.2012, 11:11
Изменил, по моему более соответствует обсуждаемым вопросам.

D.V.S.
05.02.2012, 20:13
у меня обычный ручной.аналогично.вот тока поршень там резиновый(раньше были кожаные0 .так вот пропускает малость в опред положении....вот уж два года.причем пользую его не только для колес но и для опрыскивателя...