PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли смысл покупать

HDmitriy
13.11.2011, 16:12
Здравствуйте, собрался покупать лачетти и вот встал вопрос где?
Сам я не очень хорошо разбираюсь в машинах и поэтому по объявлению покупать не рискую. Трэйд ин дорого, но более менее надежно. Есть еще вариант обратиться в компанию по перепродаже подержанных авто, имеет ли смысл покупать у них?
Свою предыдущую машину (матиз) продал именно в такой компании (по моему она называется формула91), на 15тр выше, чем мне предлагали покупатели по объявлению. Вопрос вот в чем если цена соответствует рынку то имеет смысл покупать у них?
Или есть еще какие то варианты, о которых я не знаю?

ОлегУС
13.11.2011, 16:19
Вопрос вот в чем если цена соответствует рынку то имеет смысл покупать у них?
Как же можно определить, имеет ли смысл именно вам покупать там-то?? Этот самый смысл только вы и определяете...

HDmitriy
13.11.2011, 16:33
Определять то понятно что мне, но мнение владельцев лачетии интересно послушать, может есть контора, в которой сидит хороший спец по лачетти и имеет смысл покупать там, поскольку все дефекты буду знать. Или еще какие-то подводные камни, я ведь первый раз подержанную машину покупаю.

skalka
13.11.2011, 16:45
HDmitriy, дак вы определитесь чего хотите то )))
Что касается покупки, то мне кажется оптимальный вариант покупать вам самому по объявлению, но если нет времени возить машину в сервис и пробивать на угон, то имеет смысл покупать в компаниях типа формулы 91, тем более вы у них уже продавали авто. Но будьте готовы к тому, что за авто вы переплатите, поскольку компания тоже должна заработать.

ОлегУС
13.11.2011, 16:50
может есть контора, в которой сидит хороший спец по лачетти и имеет смысл покупать там, поскольку все дефекты буду знать.
А-а, в этом смысле... Тогда да, нужно подождать - может кто чего и присоветует.

Но будьте готовы к тому, что за авто вы переплатите
В условиях покупки чётко сказано:
если цена соответствует рынку
Отсюда нет разницы, переплачивает ли человек и сколько на этом заработает продающая компания...

Dani
13.11.2011, 17:22
Если хотите надежности, то покупайте у официального дилера б/у, сданные по трейд-ин. Но это тоже лотерея. У меня так знакомый 5-летний авео взял. Вроде все ок было, но за первые 3 месяца он поменял и отремонтировал чуть ли не пол машины.

skalka
13.11.2011, 17:45
В условиях покупки чётко сказано:
Цитата:
Сообщение от HDmitriy
если цена соответствует рынку
Отсюда нет разницы, переплачивает ли человек и сколько на этом заработает продающая компания...
Я не соглашусь, если цена соответствует рынку значит без обращения в формулу 91, человек будет продавать дешевле рынка.
Иначе у компании не будет заработка, там же не благотворительная организация

ОлегУС
13.11.2011, 17:53
Я не соглашусь
С чем?
Топикстартера устраивает среднерыночная стоимость, ему не важно, сколько заработает компания.
И изначально "с рук" он покупать не желает, хотя понимает, что так дешевле.

an4ik
17.11.2011, 21:19
А я б смотрел объяву именно здесь, на форуме.

М.Игорь
17.11.2011, 21:59
Определиться с кузовом, примерной комплектацией, годом, сориентироваться по цене. Открываешь авто ру и вперед. Поиск может занять несколько недель, зато может и без вложений (расходники не в счет). Продают или хлам или цена завышена, поэтому цену обрисуй себе сразу. Мне один говорил, продам за 320, потом скинул до 310, в трэйд ине говорит берут за 290, но это мало, итог долго висела, мож и еще висит в инете за 290 никому не нужна с кондеем. Машина будет твоей та, в которую влюбишься сразу, но они, как правило, больше суток не висят. Мониторь авто ру до 23.00 и с утра. Есть варианты - маленький пробег, оч.хорошее состояние, но за них много хотят, если тыс 30 скинешь, можно подумать о покупке.

lenovый
17.11.2011, 22:40
не бери то что дешево и блестит)) если машина дороже в той же комплектации что и другие лучше её возьми! я только что свою за дешево продал,а теперь звонят и говорят там косяки есть! естественно есть и не мало,зачем мне тогда цену скидывать на 50-60 тр

asgolion
18.11.2011, 08:30
Продают или хлам или цена завышена
Офигеваю от таких выводов. По такой логике в автосалоне на новую машину ужас как цена завышена, ведь машина же еще совсем не хлам :)

HDmitriy
19.11.2011, 20:42
Я не соглашусь, если цена соответствует рынку значит без обращения в формулу 91, человек будет продавать дешевле рынка.
Иначе у компании не будет заработка, там же не благотворительная организация
Топикстартера устраивает среднерыночная стоимость, ему не важно, сколько заработает компания.
Да именно так. Мне не принципиально, в объявлении я увижу хороший вариант или в компании. Формулу 91, упомянул потому что уже продавал там машину, соответственно есть опыт работы с ними + контакт.
А я б смотрел объяву именно здесь, на форуме.
смотрю
М.Игорь, спасибо, постараюсь учесть ваши рекомендации, но к сожалению возможность мониторить есть не всегда да и интернет в последнее время с перебоями.

Лач
29.11.2011, 18:00
Приветствую. Лично мое ИМХО, что лучьше брать все таки машину (если подержанную) то на соответствующем клубе. Т.е. по нику автора можно самомму провести аналитику, что с машиной и когда было, что он на нее (сам или в сервисе или у дилера) ставил, была в авариях или нет и какие были еще повреждения. Еще можно поспращать у соклубников, благо все друг друга (очно или заочно) знают и обманывать спецом никто не будет. Да и с ценой всегда договорится можно.

М.Игорь
29.11.2011, 20:07
Речь идет про б/у, а новая, пожалуйста, салон КМ/Ч на МКАДе у Химок, месяц назад взяли сарайчик, проехали до конторы 10 км, три раза закипела, мастера конторские голову ломали, выводы сделали, но не полезли, гарантия, в сервисе км/ч вынули какую-то технологическую заглушку. Поставить обычную сигналку у них 16тыков. Или я не прав?Офигеваю от таких выводов. По такой логике в автосалоне на новую машину ужас как цена завышена, ведь машина же еще совсем не хлам :)

М.Игорь добавил 29.11.2011 в 19:12
И еще, но это мое мнение, одна машина (новая) из салона, вторая б/у, поставили рядом, сели и поехали. Вопрос!-какая быстрее сломается? Я думаю, что новая, обычный человеческий фактор-не мое, сами доработают напильником, зажарится и т.д.Офигеваю от таких выводов. По такой логике в автосалоне на новую машину ужас как цена завышена, ведь машина же еще совсем не хлам :)

М.Игорь добавил 29.11.2011 в 19:21
Мы тоже рассматривали покупку новой, сарая. Машина+резина+сигналка+проверка всего, что собрано в России,+++, итог: взяли корейку 2005г с климатом, редкого цвета (хаки), резина, музыка родная, чистая ухоженная, одна дверь красилась, побег 80, замена ГРМ на 60т., обслуживалась в Автосити на Пресне, один владелец. Цена 284000р. Офигеваю от таких выводов. По такой логике в автосалоне на новую машину ужас как цена завышена, ведь машина же еще совсем не хлам :)

Kamil
19.02.2012, 14:50
ТС, вы машину то купили? Если купили в f91, то расскажите как авто себя чувствует.

Profy
20.02.2012, 23:46
Приветствую. Лично мое ИМХО, что лучьше брать все таки машину (если подержанную) то на соответствующем клубе. Т.е. по нику автора можно самомму провести аналитику, что с машиной и когда было, что он на нее (сам или в сервисе или у дилера) ставил, была в авариях или нет и какие были еще повреждения. Еще можно поспращать у соклубников, благо все друг друга (очно или заочно) знают и обманывать спецом никто не будет. Да и с ценой всегда договорится можно.

Это точно! Там уж точно не обманут -кстати, здесь на форуме есть хорошие объявления о продаже авто.

skalka
23.02.2012, 10:25
ТС, вы машину то купили? Если купили в f91, то расскажите как авто себя чувствует.
ТС, купил авто и забыл уж про нас давно. Дай бог чтоб ездил и радовался.

Никола Саныч
24.02.2012, 23:01
Хорошо бы. А я вот все равно думаю, что лучше новую взять... Не доверяю я б\ушным машинам.

Kamil
03.03.2012, 13:34
Ну если есть деньги на новую, то есть смысл подумать, а если нет, то в любом случае будете брать б/у авто

andruxa47
03.03.2012, 14:55
лучше взять знающего человека,потому что и салоны зачастую продают дрова и всякий утиль

skalka
18.03.2012, 12:58
Ну уж утиль салоны не продают, второй раз туда не вернешься, а конкуренция в автопроме сейчас не позволяет терять клиентов на ровном месте.

Deymond
19.03.2012, 10:14
Ну уж утиль салоны не продают

Ха ну ты сказанул, прям насмешил. В салонах б/у и в трейд-ине тачки на любой вкус и кошелёк (есть и утиль и битые), вопрс времени и утиль уйдёт, носороги горбоносые купят за дёшево малеха подреставрируют и впарят.