PDA

Просмотр полной версии : Вертикальная сетка в багажник хэтчбека

Elsa
24.05.2007, 19:04
Подойдет ли к хэтчбеку вертикальная сетка от вагона? У меня 2 собаки, планирую возить их в багажнике. Только они, сволочи, :) нервничают, когда приезжаем к пункту назначения, и норовят сами выскочить. Через задние двери. Чтобы не лезли грязными лапами на новенькие чистенькие сиденья, хочу поставить вертикальную сетку и отделить багажник от салона. Подойдет ли штатная? Как она крепится? Где можно купить вертикальную сетку в багажник хэтча? (не у дилера за безумные деньги) На следующей неделе, наверное, получу машинку уже. И думаю в следующие выходные поехать с барбосами на залив Так что вопрос актуален!:crazy:

DUK
24.05.2007, 19:15
Подойдет ли к хэтчбеку вертикальная сетка от вагона? Напрямую не пойдет, нет крепежных крючков. Надо будет что то изобретать, врезать в потолок. А собакам тесновато не будет? М.б. складывать спинки дивана и шторку городить по центру салона, за креслами?
зы: а дрессура не помогает? :)

Elsa
24.05.2007, 19:20
Напрямую не пойдет, нет крепежных крючков. Надо будет что то изобретать, врезать в потолок. А собакам тесновато не будет? М.б. складывать спинки дивана и шторку городить по центру салона, за креслами?
зы: а дрессура не помогает? :)

Я возила их как-то в багажнике второго гольфа - нормально им там было. :) Спали всю дорогу. А дрессура помогает только одному. Второй такой слюнявый и вонючий, что прыгать по заднему дивану я ему не позволю. ;) Тем более - без дрессуры. dash2

sapr2000
24.05.2007, 19:31
Надо будет что то изобретать, врезать в потолок
Как, у нас потолок - хлипкая синтетика на трех пистонах.

DUK
24.05.2007, 19:33
Ну тогда изобретать самостоятельно. В качестве предположения: взять прямоугольную багажную сетку, снизу закрепить в петлях крепления спинок дивана, сверху с помошью самопальных плоских крючков зацепить за боковые пластиковые обшивки (тримы) задних стоек.

@lexx_
25.05.2007, 01:40
В Ашане есть вот такая сетка (http://www.ival.ru/автоаксессуары-JOUBERT/c86/index.html?osCsid=24c95ce6b8361f170bbc4209e73f2065 ), стоит 284р. Я купил 50*85, закрепил в виде кармана за сиденьями, накинув резинки на скобы, за которые цепляются замки спинок сидений. А снизу веревочной петлей накинул на скобы, предназначенные для крепления дестких сидений.

Но в качестве перегородки это вряд ли подойдет - низковато. Я тоже озадачен какой-то перегородкой в салон - возить собаку.
Как вариант, можно взять сетку 105*50, сверху закрепить шнуром за ручки над окнами, снизу - за скобы крепления подушки сиденья или за нижнее крепление ремня безопасности. Если использовать карабины (желательно пластиковые, но не знаю где купить), все это ставится-снимается очень быстро, нужно только правильно подобрать длину петель.
При этом ничего не придется нигде дырявить, правда за ручки крепить не очень эстетично. Рядом есть крючки. но они хлипкие.

sapr2000
25.05.2007, 05:16
сверху с помошью самопальных плоских крючков зацепить за боковые пластиковые обшивки (тримы) задних стоек.
Ты ведь знаешь как легко верхние клипсы тримов отщелкиваются ...а собаки сильные и непредсказуемые.

DUK
25.05.2007, 06:21
sapr2000,
Кажется, что мягкая, растягивающаяся, сетка не вырвет защелки. Если тянуть сетку дальше, типа собака дурная и прет в сетку не смотря ни на что, то, естественно, вырвет.
Можно, конечно и задний усилитель (ребро) крыши просверлить рядом с серыми клипсами крепления потолочной панели. И вкрутить саморезы с крючками. Или, вообще, немного оторвать заднюю часть панели крыши, чтоб усилитель был виден, и попробовать закрепить крючки с помощью гаек или распорок.

Кстати, а разве в вагонах "крючки" для сетки не к панели потолка крепятся? Или они через панель болтом к кузову прикручены?

Еще можно по заднему краю панели крыши вырезать два отверстия, соответствующих "овальным" отверстиям в заднем усилителе крыши. Края чем то обработать, чтоб цивильно выглядело, и сетку цеплять вверху крючками прям за усилитель.

(вот креатифф попёр с утра :))

Carcharias
25.05.2007, 10:31
Дырку насквозь в крыше сделать, прикрутить болт и прикрепить крючек :d .
Вот лучшее решение :d

@lexx_
25.05.2007, 14:20
Elsa, я все же уточнить хочу, куда именно планировалась сетка "чтобы не лезли грязными лапами на сиденья". Если собаки чичто в багажнике, зачем сиденья скалдывать. Или Вы хотите закрыть пространство от спинок до потолка?
Мне тоже интересно, что за собаки такие. Моя овчарка в багажнике как в гробу сидеть будет, поэтому надо в салоне перегодоку делать, при сложенных спинках.

Elsa
25.05.2007, 18:51
@lexx_,
Я сиденья складывать не собираюсь. :) Это мне ТУТ это сделать советовали. Хочу закрыть сеткой багажник до потолка. У меня собы небольшие, типа лаек - им места хватит. В гольфе 2 возила их как-то - легли и спали. Правда, когда приехали, ломанулись в салон. ;) Но старая машина - это одно. А новая - другое. В салон собак не хочу не прикаком раскладе (поэтому не рассматриваю сложенные задние сиденья): грязь, вонь + мешать вести машину будут. Раньше у нас седан был, так я с этими вонючками сзади сидела - контролировала. Чтобы муж мог машину спокойно везти. Вид после таких поездок у меня был соотвественный - слюни, сопли, блевотина (пардон) + вся машина в волосах и уделанные слюнями-соплями стекла. Это у меня старшенький так старается. :) Второй пес нормальный, его можно в салоне возить. Но из-за первого - всех в сад!! То есть в багажник! ))) И за сетку, за сетку!

@lexx_
25.05.2007, 22:06
Пошел посмотрел на багажник и вот чего подумал:
если собаки не будут сильно ломиться через сетку, то можно сделать следующим образом. Для начала обзавестись сеткой :)
Поскольку Вам надо придумывать по месту, можно посмотреть сетку в рыболовных магазинах - там всякой много должно быть.

Насколько я понимаю, дырявить что-либо нам нежелательно во избежание проблем с гарантией.

Если отогнуть уплотнитель по краю крыши при открытой двери, можно увидеть там пространство примерно в сантиметр толщиной. Предлагаю взять кусок капроновой веревки такой толщины (твердая такая, продается в строительных магазинах), пропустить ее в первый ряд ячеек на сетке и вложить туда, под уплотнитель. Мне думается, что при закрытой задней двери будет держатся вполне приемлемо. А снизу сетку закрепить за скобы замков спинки.
Что скажут аборигены?

Kampot
23.10.2007, 10:11
В Ашане есть вот такая сетка, стоит 284р. Я купил 50*85, закрепил в виде кармана за сиденьями, накинув резинки на скобы, за которые цепляются замки спинок сидений. А снизу веревочной петлей накинул на скобы, предназначенные для крепления дестких сидений.

Тебе огромный респект! Я купил сетку в багажник там же %) правда размером побольше %) Прицепил, предложенным тобою способом. Подошло можно сказать идеально. Низ сетки прижал дном багажника под которым запаска. Красота теперь невозможная. Ничего не гремит, все красиво.
Как вариант думал над сумкой органайзером, но все же решил остановитсья на сетке.

Acunin
16.11.2009, 15:15
Я не заморачивался, сделал из москитной сетки, результатом доволен:)

DVL
16.11.2009, 16:52
Acunin, Вот только тема уже не актуально года 2 как. :)

Carcharias
16.11.2009, 22:24
Кстати, я пробовал возить собаку в багажнике хетча, снял полку, поднял подголовники на максимум, обмотал спинку сидения тряпкой и все. Для собаки средних размеров места в багажнике полно, но при этом щель между крышей и подголовниками узкая чтобы вылезти в салон. Собака всю дорогу спокойно лежала и балдела в багажнике. Единственно, что в паре поездок она наблевала мне на коврик.
Сейчас собаки уже нет у меня, поэтому больше так мучиться не приходится.

Acunin
29.11.2009, 02:02
Acunin, Вот только тема уже не актуально года 2 как. :)
Ты хочешь сказать, что это бесполезный флуд, ну уж извините меня за серость...:dirol:

izverg
02.12.2009, 13:28
вообще у меня осталась от вагона не открытая натягиваемая сетка какая то , куда ее в хетче приложить пока не придумал