PDA

Просмотр полной версии : Продажа авто по системе trade-in

alesio
09.03.2007, 00:50
Товарищи!
Имеется ВАЗ 21093, инжектор, европанель, 12.2001 г.в., 81000 км пробега, графитовый металлик, в очень хорошем состоянии.
Из допов на ней: сигналка Аллигатор, Гарант на рулевом валу, дополнит. независимый иммобилайзер Мистер-Х, зеркала с обогревом и повторителями поворотов, противотуманки, хорошие чехлы, музыка CD Пионер + 6 колонок, зимняя резина Barum на немецкой штамповке и летняя Nokian NRE на литье.

Все это свое хозяйство хочу обменять с доплатой на Лачу 1.4 по программе Trade-In.
Вот нацелился пока в Тринити-Моторс, там они подарок делают для таких как я - бесплатное снятие с учета в ГАИ. Ну неохота мне на Перерву переться, в очереди стоять, искать покупателя и т.д.
А так отдал по генеральной доверенности (единственное думаю сделать ее действительной где-то полгода) и в тот же день забрал Лачу. Красота да и только!

Посему, братцы, кто как считает, во сколько мою 9-ку могут оценить???
И вообще, если кто связывался с Trade-In - поделитесь!!! впечатления???

Mihail
09.03.2007, 09:08
alesio,
Вот тут посмотрите во сколько другой народ оценивают, так что сами какой-то предел себе найдете: http://www.cars.auto.ru/find/?mark_id=109&model_id=2017&year%5Bs%5D=2001&year%5Bf%5D=2002&color_id=&price%5Bs%5D=&price%5Bf%5D=&price%5Bcurrency%5D=USD&run%5Bs%5D=&run%5Bf%5D=&body_key=&volume%5Bs%5D=&volume%5Bf%5D=&drive_key=&engine_key=&box_key=&tamog_key=&wheel_key=&used_key=&seller_key=&photo=&stime=0&sort=&tprint=0&geo_id=&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&complect%5B%5D=0&__submit__=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

А трейд-ин будет брать авто еще дешевле....

Владимир
09.03.2007, 11:47
alesio,
Ты конечно извини, но какой конкретно помощи ты ждешь? Ну скажем мы тебе продавай за 10000$ ну и кто ж её купит, или скажем отдай за косарь, ведь не отдашь (если отдашь пиши в личку) :). ИМХО Mihail, правильно пишет, посмотри почем народ скидывает, на автору, изрук в руки и т.д., сам прикинь, но будь готов, что при сдаче тебе скинут, сколько- это уже зависит от жадности дилера, которому будешь сдавать и снятие с учета совсем не бесплатное, оно будет там заложено, не обольщайся. Так что прикинь, что тебе лучше продать самому или сдать в трейд ин, потеряв денег?

mope
09.03.2007, 11:51
что тебе лучше продать самому или сдать в трейд ин, потеряв денег?
+1, ибо про экономию времени тут речи не идет, имхо.

LOZZY
09.03.2007, 11:57
мне кажеться 4500 максимум получишь

Svetlanka
09.03.2007, 12:11
Обычно трейд-ин это -25% или 30% от реальной цены машины (т.е. если на авто-ру и ИРР машина стоит 4500, дилер ее может взять за 3200-3400 где-то)

Willi
09.03.2007, 12:18
Так она примерно 4500 - 4700 у.е., готов с ней расстаться за 4200. Вот если бы взяли за такие бабки, было бы зер гуд. :rolleyes:

так бы и сказал что хочешь по максимуму... 300-500 как правило скидывают при реальном осмотре, а трейд по любому даст 3500 в лучшем случае...

alesio
09.03.2007, 12:42
Так она примерно 4500 - 4700 у.е., готов с ней расстаться за 4200. Вот если бы взяли за такие бабки, было бы зер гуд. :rolleyes:

Jewel
13.03.2007, 23:19
В тринити оценят за 3500. Был опыт. Машина 21093, конец 2002 года. Ушла за один день за 4700. Разница нехилая получилась. Твою возможно меньше оценят из за года выпуска. Продавай сам!

lekseich
13.03.2007, 23:33
В ИНКОМе за мою 21150 выпуска 2003года на вскидку давали не более 5000$, с оговоркой что после мойки скажут точнее. Поехал на рынок и продал за 6200$, начинал торги с 6400$.:p

Mihail
14.03.2007, 08:02
Jewel,
lekseich,
Так и будет выгоднее самому продать, но если парится не хочется, то сдают в трейд-ин...

Laudanum
21.03.2007, 15:32

салон не может принять авто по рыночной цене , потом как он будет продавать ?dash2

Alex_R
26.03.2007, 02:08
вопрос понятен - ответ прост:

трейд ин стоит денег хозяину: салон берет от 6-7 до 15%% от продажной стоимости (в Москве).
Дороже чем оп рынку салон не продаст - некто не купит - здесь даже чистота и проверки салона не накрутят более 2-3% от рынка (тем более за наши тазики).
Трейд ин - для тех, кому наплевать на 10-15%% стоимости старого авто... если готов их потерять - это твой путь, нет - ищи покупца сам (если время не жмет и деньгу нужны сразу).

Удачи...

alesio
01.04.2007, 16:10
Да, блин, сегодня оценили - 3700 у.е.
Поехал тут же к другу, который покупкой-продажей авто занимается. Он посмотрел, полазил, пощупал и говорит - не парься, я ее за 4500 в лет отдам.
Вот так!
Всем спасибо за советы!

shadower
09.05.2007, 09:01
Всем прывед!!!!!!!

Кто-нибудь продавал авто по данной системе салону???Как это происходит???Сколько теряем в цене???Короче все,что касается такой продажи!!!Поделитесь опытом,если таковой есть!!!???

sapr2000
09.05.2007, 09:05
По отношению к "рынку" от 1000 долларов минимум.

shadower
09.05.2007, 09:14
По отношению к "рынку" от 1000 долларов минимум.

А насколько это гимморно??Как происходит сам процесс???Я из Иркутской области,в области оф.дилер только в Иркутске,что в 1000 километров от меня!!!И хотелось бы всё узнать заранее.....Что со снятием с учёта???Как долго идёт процесс оценки,оплаты???Как и в какие сроки выплачиваются деньги за мафынку???

shadower
09.05.2007, 14:20
shadower,
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=4133&highlight=trade-in

По ссылке тема не раскрыта!!!Остаются не ясными вопросы:

1.Как долго идёт процесс оценки,оплаты???
2.Как и в какие сроки выплачиваются деньги за мафынку???

А так за ссылку спсибо!

lenya
10.05.2007, 11:44

А так за ссылку спсибо!

Потратьте на меж.город 300р и позвоните дилеру. Он по любому точнее расскажет, чем тут на форуме. Ведь у каждого дилера свою нюансы....:)

Trew
10.05.2007, 11:58
А так за ссылку спсибо!

1. Все сильно зависит от того, кто берет машинку. Если диллер нормальный то 1-2 дня.
2. Про какую выплаты говорите? Ты отдаешь свою старую машину в обмен на новую. Не разу не встречал трэйд-ин когда отдаешь машину за 20 тыс, а берешь за 15 тыс. (не выгодно это салону). Обычно наоборот. Недавно один знакомый так брал лачетти. отдал свою 10-ку и взял лачетти с доплатой. Доплату оформил через кредит.
Если вы платите, то это уже доплата, а не выплата :)

shadower
10.05.2007, 17:07
всё с вами ясно....помощи никак!!!!Thank you!!!

Веику закрыть,так как никто и ничего по данному вопросу не знает!!!!:mad:

Фокусовод
10.05.2007, 18:28
shadower,
Не советую связываться ... 1000 долл. это самая малость ... мне пир рыночной цене ВАЗ 2112 - 7-7.5 тыс предлагали 3.5 - 4 ... причем смешно так предлагали ...
менеджер говорит: - "А скока вы хотите?"
Я: - "Скока хочу стока в Цетнробанке нету"
М: - "Ну если я вам скажу скока мы можем предложить вы сразу же уйдете от нас"
Я: - "И что мы теперь будем молчать и смотреть друг на друга? Или вы все таки мне что нибудь скажите?"
М: - "Ну 3.5 - 4 тыс долл."
Я: - (после минутной паузы)"Спасибо ... но я наверное пойду"
:rofl: :rofl: :rofl:

Cobra427
11.05.2007, 18:25
Купил свою Лачку ,сдав по системе Trade-in свой Ланос как первоначальный взнос...
Ланос , 2006 (март) , 1,5 , водительская подушка , аудиоподготовка , пробег 25000 , состояние - идеальное (самый большой косяк - маленькое пятно на водительском сидении - прожгли) , защитак картера ,шумоизоляция дополнительная...
Машину практически не смотрели (обслуживаюь в том же салоне) , но изучили внимательно сервисную книжку. В итоге , весь процесс занял 10 минут , Ланос оценили в 7000. Я рассчитывал на 7200-7600 ,то есть практически ничего не потерял...

Все что нужно - показать машину им ,называют цену ,после этого машину нужно снять с учета ,сделать доверенность на человека из салона и привезти в салон. После этого печатается бланк ,где сказано что я получаю на свой счет деньги за машину , которую я отнес в банк (ибо у меня кредит). Деньги ,как водится ,перечисляются на следующий день.

В машине попросили привезти родную резину (у меня стояли два шипованных колеса спереди) , два комплекта ключей , сервисную книжку ,гарантийную книгу и что б в багажнике была запаска ,домкрат и что-то там еще, что именно не знаю - ни разу ЗИПом не пользрвался...

Шур
06.08.2007, 14:01
кто-нибудь пользовался этой схемой?

если да, насколько теряется в цене Лача по этой программе?

и ... можно ли сдать Лачу в автосалонах других автопроизводителей и взять там новую машинку ?

СашЮля
06.08.2007, 14:08
Шур,
1. я не пользовался, но узнавал. Правда в том же салоне в котором покупал, и делал все ТО. Мне сказали, что на 2,5-летнюю машину минимум 25% потери. Дальше надо смотреть конкретное состояние.
2. На счет других салонов, надо эти самые другие салоны спрашивать. Но есть такая тонкость. Например, Автомир купил салон ДжиЭмовский (Аутоюнайтед на Ярославке), при этом у самого Автомира полно других салонов, с другими марками. Может это поможет?

Бульдог
06.08.2007, 23:04
Продавай лучше сам через авто ру и возмёшь столько сколько она реально стоит на сегодняшний день, наши девятки , десятки сейчас расходятся как пирожки в Москве полно скупщиков с перефирии.Удачи!!!

Mihail
07.08.2007, 10:31
Бульдог,
+1!
Потеряешь в деньгах приличную сумму. Уж лучше потом эту разницу на допы пустишь.

Jewel
07.08.2007, 14:12
Бульдог,
+1!
Потеряешь в деньгах приличную сумму. Уж лучше потом эту разницу на допы пустишь.
+1

Vovusik
25.07.2008, 15:27
Товарищи, планирую менять свой автомобиль, думаю сделать это по системе трэйд ин, может кто сталкивался с этим, или что слышал, какие то плюсы, минусы, расскажите.
Осталось три недели до моего обращения в салон, хотелось бы все взвесить.

Джо
25.07.2008, 15:47
Vovusik,
Сталкивался...
Минусы - потеря в деньгах..) Мне оценили примерно на штуку уев дешевле чем она бы уверенно и быстро продалась с рук. Бумаги там стремно составлены, из серии "я отдаю машину, а салон обещает мне дать денег... потом... может быть". Желание внесения изменений вызывает улыбку и вежливый отказ из серии не нравится - мы не настаиваем. Но на практике получилось вроде без чудес.

Плюсы - быстро. Приехал, в ремзону на осмотр (у меня была ваще не битая и без проблем), сразу к менеджеру и оформление. После осмотра (он платный (уже точно не помню, но какие-то разумные деньги стоит), деньги возвращают если машину сдаешь им же) выбил еще чуток в плюс к объявленной первоначально цене, хотя утверждали что это невозможно. Денюжки мгновенно капнули на внутренний счет. Все.

А, еще машина на момент сдачи должна быть снята с учета.

Резюмирую - учитывая то, что мне нужно было минимизировать промежуток безлошадья - удобно. Ты гарантированно сдаешь машину в день прихода новой. Потеря по деньгам ощутима, но вроде не смертельно. Отстутсвуют риски езды с деньгами и все, что с этим связано. В общем хз, не знаю хорошо или плохо. На тот момент времени меня очень устроило. Сейчас посвободнее - не стал бы.

ЗЫ. По результатам обзвона салонов сложилось впечатление, что дороже всего машину оценивают в салонах, которые ими торгуют. То есть в Дженсере, например, объявляли масимум 300, а в Рольфе - 280. Сдавал, понятно, Лачу.

Алексм
25.07.2008, 16:12
Можно и по трэйд ин сдать, но очень дешево оценивают машину. И это понятно, они ведь потом будут продавать твою машину по рыночной цене, поэтому, чтобы заработать у тебя возьмут дешевле. Приятелю оценили его Форд на пару тысяч баксов дешевле, чем он мог бы сам продать. Но у него своих дел по горло, что называется время - деньги, продавать самому некогда, он и согласился. Быстренько им сдал свою машину и взял новую. Поэтому плюс у трейд ин в том, что быстро и, как правильно заметил Джо (http://javascript<b></b>:insertnick('Джо');), без риска, минус в том, что дешево. Так что если хочешь подороже продать и при этом есть время возиться с продажей самому или есть кто то из знакомых, соседей, коллег по работе, кто купит по нормальной цене, выгоднее продать самому. А если времени нет самому возиться с продажей и при этом готов потерять энную сумму денег, лишь бы все быстро получилось, то тогда трэйд ин.

Pashtet
25.07.2008, 16:42
Все вышесказанное верно... Покупал Лачу, при помощи сдачи предыдущего авто в трейд-ин.
Есть еще один момент... Если машина имеет какой-нибудь скрытый косяк, который сразу не видно, через трейд-ин без гемороя машина сливается. Это был мой случай... У меня почему-то двигатель перегревался при езде на пятой передаче. Ничего не помогало. Термостат, радиатор и пр... Вот я и избавился от такой машины через данную услугу! И главное дальше гемора никакого. Акт приема-передачи подписан, теперь не мои проблемы!

В случае, если с машиной все ок, я бы узнал за какую цену берут в трейд-ин и предложил бы ее за эту цену хорошему человеку (знакомому). И все бы остались довольны, а если такового не найти - в трейд-ин и все ок!

Гражданин
14.01.2010, 20:51
Здравствуйте! Хотелось бы поговорить по этому поводу. Кто сталкивался, с чем сталкивался? Как оценивают машины, и сколько времени это занимает?
Лично у меня хетч(2008), но хочу круз(новый).

Pennywise
20.01.2010, 20:51
Лично у меня хетч(2008), но хочу круз(новый).
...... и дороги:yu:

AlexanderGTA
24.01.2010, 20:53
Гражданин, проще самому приехать и самому же все узнать в конкретном салоне, т.к. везде по разному. я сдавал в кларус трейдинг 9-ку свою. проводили осмотр в техзоне по времени около 3 часов (я не ждал, домой уехал). Потом при сдаче подписал несколько бумаг около 20 минут. все.
ездил в другой салон перед этим- вышел типа мастер, походил прямо на улице вокруг нее, завел, тронулся взад-вперед и назвал цену.
Так что самое объективное- ехать самому. не звонить а именно ехать. а потом отписываться на форуме как все прошло :)

SignFinder
15.05.2013, 19:35
Что-то тема заглохшая. У кого есть реальная информация по продаже через trade-in в КМЧ?

ShurikeLLO
15.05.2013, 20:42
Про КМЧ ничего не напишу, но думаю ситуация в принципе везде одинаковая (оценивал в разных салонах в Питере +- 5 тыш). В прошлом году сдал свой лач 1.4, 200 ткм, 2007 г. за 210 килоруб.

КИНЧЕВ
15.05.2013, 20:54
SignFinder,Я свою продавал в КМЧ -химки.Авео оценили хорошо.я всем доволен!

Foma
06.05.2014, 18:09
лучше самому продавать. разница в 25-30% по цене не оправдывает сэкономленное время