PDA

Просмотр полной версии : Натяжные потолки. Плюсы и минусы.

box66
11.08.2011, 10:46
Если кто делал себе в квартире натяжные потолки, поделитесь мнением... и, те кто доволен, подскажите, где брали? а то в инете щас полно их... не знаешь, к кому сунуться...

box66
11.08.2011, 23:20
неужто никто не делал???

ААС
12.08.2011, 09:30
неужто никто не делал???
сам я не делал, потолки и так ровные.....у друга натяжные, недавно восхищался, спасли от потопа, пару-тройку кубов воды с верхнего этажа собрали, но не обрушились, когда воду слили, потолки восстановились

Broo
12.08.2011, 21:11
Если кто делал себе в квартире натяжные потолки, поделитесь мнением... и, те кто доволен, подскажите, где брали? а то в инете щас полно их... не знаешь, к кому сунуться...

Могу пару слов сказать...
Как только доделаю основную часть ремонта- сразу приглашаю знакомых пацанов с бывшей работы, шоб они мне потолки запиндюрили. По моему мнению- намного практичней, на круг дешевле стоимость владения, красивее (огромная гамма цветов и фактур) и как предыдущий выступающий подчеркнул- очень прочные относительно протечек сверху. Одного боятся- ножа и мороза...От "мороза" это я сморозил немного...Но факт, на морозе становятся как стекло хрупкое. От ножа (типо от случайных порезов острыми предметами) есть спасение- сразу порез заклеить скотчем и вызывать спецов - реально вылечить.
Теперь о материалах- само полотно выпускается чуть ли не одним производителем. Но у всех разные конструкции системы! Мне лично, больше импонирует система "Extenzo". Это не реклама. Начальник тех самых пацаноф прошел все системы. Мне по секрету сказал (давно), что у них система, с точки зрения монтажа и обслуживания, удобнее. Для них это важно. Я ему верю.

Владимир
12.08.2011, 21:24
box66,
Плюсов больше чем минусов, единственный минус это цена, они не дешевы...
Дома такие потолки, уже 7 лет как стоят, проблем нет...
Делали вот тут http://carre-noir.ru/ контора уже много лет работает, правда центральный офис, на тот момент единственный тогда был в другом месте, но тоже в том же районе :) Были вопросы, мелкие, решали по гарантии без проблем.
От ножа (типо от случайных порезов острыми предметами) есть спасение- сразу порез заклеить скотчем и вызывать спецов - реально вылечить.
подтверждаю, был косяк, приехали вылечили...
С протечками да, проблем нет, соседи пытались залить, потолок всё на себя принял, но там чуть-чуть было, само потом и высохло, а так приедут, сольют и высушат... Мыть легко, выбор цвета, хочешь рисунок тебе сделают, любой каприз за ваши деньги :) даже помню звездное небо предлагали, с кучей мелких лампочек :)
Ещё минус вспомнил, съедает около 5 см высоты.
Ну вот как-то так.

163Самара
12.08.2011, 21:29
Плюсов больше чем минусов, единственный минус это цена, они не дешевы...Сейчас уже не дорого и предложений очень много.

Владимир
12.08.2011, 21:30
Сейчас уже не дорого и предложений очень много.
Возможно, я не изучал это вопрос с тех пор :)

ОлегУС
12.08.2011, 22:15
Возможно, я не изучал это вопрос с тех пор
И шаттлы в космос больше не летают...

Ещё один минус - когда многоуровневые криволинейные потолки, с изгибами неправильной формы (волны всякие) и малыми радиусами.

Dimon77
13.08.2011, 00:03
Брат двоюродный потолками занимается.Сам ему помогал профиля крутить и так принеси-подай.Красиво конечно получается в итоге.Клиенты довольны и с деньгами расстаются легко:)

Broo
13.08.2011, 01:05
многоуровневые криволинейные потолки, с изгибами неправильной формы (волны всякие) и малыми радиусами.
Это с голодухи народ на извращения пошел. Никакой красоты и практичности в таких потолках нет.

Broo добавил 13.08.2011 в 01:11
Сейчас уже не дорого и предложений очень много.
Более того- сами отделочники, которые способны потолок как яичко гладеньким сделать, в один голос за натяжные потолки. Проще и дешевле.

serjy troll
13.08.2011, 03:22
Мы делали (извини, не помню где)! Белый глянцевый! Очень им довольны! Визуально, такой потолок, увеличивает комнату! Освещение стало лучше из-за отражения люстры и окна.
А недавно, потолок прошел конкретную проверку... В подъезде прорвало пожарный стояк на 5 этаже и все квартиры с 1 по 5 этажи затопило... Так вот, потолок всю воду удержал, по крайней мере в той комнате, в которой он, потолок, есть. Слил оттуда 10-литровое ведро воды!
так что рекомендую всем! Отличная штука!
А при желании и деньгах, можно вообще свое фото забабахать и будешь каждый день любоваться своим портретом;)

кверулянт
13.08.2011, 04:40
пару лет назад делали... претензий вообще никаких.... заказали самые дорогие из на тот момент имеющихся у установщиков (примерно 900 рублей за квадрат с работой и плинтусами под ключ) - тканевые, бесшовные, матовые... красота!!!... монтаж на две комнаты (около 30 квадратов) занял часа три... ни грязи ни пыли - очень практично... когда ставил на потолок светильники, слегка порезал в одном месте ножом - сантиметра два-три надрез - даже заморачиваться не стал - снизу незаметно, а поскольку основа тканевая, то дальше надрез не разросся.....

в принципе в монтаже ничего сложного нет - если знать где покупать материал (а он стоит по моим подсчетам примерно процентов 30-40 от всей стоимости работ), то можно неплохо сэкономить... правда удобнее работать втроем....

ОлегУС
13.08.2011, 09:31
Это с голодухи народ на извращения пошел. Никакой красоты и практичности в таких потолках нет.
Мне моя квартира нравится. И я не извращенец.
Ну, а если сурьёзно, то и криволинейные можно заделать, только повозиться надо. Обычно это "повозиться" стоит сильно дороже.

ганцев
13.08.2011, 09:39
http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0813/98/6b0a67016f9b0aab3719abe68a0c8298.jpeg (http://fastpic.ru/view/25/2011/0813/6b0a67016f9b0aab3719abe68a0c8298.jpg.html)
http://i24.fastpic.ru/thumb/2011/0813/91/47a108f43be3a83083f9ea8957a77c91.jpeg (http://fastpic.ru/view/24/2011/0813/47a108f43be3a83083f9ea8957a77c91.jpg.html)
http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0813/96/1ca3b5d0c43e4f58e59799cfa30e5996.jpeg (http://fastpic.ru/view/25/2011/0813/1ca3b5d0c43e4f58e59799cfa30e5996.jpg.html)

ганцев
13.08.2011, 09:55
мое мнение плюсов боьше чем минусов ,
минусы: ширина ткани,если брать лак то это 2,2 тоесть если комната 3 метра на 4 то будет виден шов,он конечно не очень сильно напягает но все же, матовый бывает 4 метровой ширины. еще один минус это занижаються потолки примерно на 5 см так как ширина рейки 2,7 плюс ее надо засверлить к стене. ну и сама ткань это ПВХ, ткани бывают разных производителей, опасайтесь очень низкой цены на потолок вам поставят Китай(качество не очень)
из явных плюсов это время. например привести в порядок бетонный потолок займет около 5 дней -это шпаклевка окраска зачичтка грунтовка-пыль и грязь по всей квартире. натяжной потолок 3 часа и все готово. еси высота потолков в квартире не высокая то лучше заказать глянцевый визуально потолок будет казаться выше,
мжно утановить любый светильники ,люстры, отверстия под вентиляцию, но все это отразиться на цене, стоимость устанеовки точечного свнтильника 600 р(в Питере) были случии когда потолок стоит 8000 и мя ставим 10 светильников и заказчмк платит еще 6000 без стоимости светильников, актуально делать потолки в новых домах так как дом еще лет 5 будет давать усадку,а на потолок натяжной это ни как не отразиться, много уровневые потолки на 25% дороже. можно сделать арт печать ,
список можно продолжать бесконечно, спрашивайте я отвечу.у меня свое производство потолков + ремонтом занимаюсь лет 10 уже, так что могу дать проф. совет :)

Broo
14.08.2011, 00:14
криволинейные можно заделать, только повозиться надо. Обычно это "повозиться" стоит сильно дороже.
Они актуальны при высоте потолка как в сталинских домах- не менее 3-х метров.
И я не извращенец.
Допускаю. Тока насмотрелся порядком. У меня с годами выработалось правило- чем проще, тем лучше. Потолок не то место куда следует направлять силу мозга. Он не должен притягивать внимание, а подчеркивать общую картину. Лучше заострить внимание на мебели и цветовому решению.
еси высота потолков в квартире не высокая то лучше заказать глянцевый визуально потолок будет казаться выше
Глянцевый хорош только на высоких этажах. На низких этажах люди шарахаются от отражений происходящего на улице через окно. Если не зашторенно глухо

box66
15.08.2011, 15:39
во, спасибо! понаотвечали!

по светильникам вопрос: они как крепятся? непосредственно к натяжному потолку или всё-таки к бетону?

привести в порядок бетонный потолок займет около 5 дней -это шпаклевка окраска зачичтка грунтовка
а стоит это всё делать, если щас обоями потолок обклеен?

ААС
15.08.2011, 15:45
а стоит это всё делать, если щас обоями потолок обклеен?
лениво?......я бы ободрал, в случае затопления, воду сольешь, а обои могут остаться на натяжном потолке

Broo
15.08.2011, 22:24
я бы ободрал, в случае затопления, воду сольешь, а обои могут остаться на натяжном потолке
А я бы подождал случая затопления. Шоб они сами упали! Я умный?:o

serjy troll
15.08.2011, 22:55
по светильникам вопрос: они как крепятся? непосредственно к натяжному потолку или всё-таки к бетону?

Я точно не видел как мне делали, но могу сказать, что в месте где должна распологаться люстра, имеется технологическое отверстие, а за ним, к бетону, приделана площадка и выведены провода! Люстру вешал сам, времени потратил не больше 5 минут! Все гениальное - просто;)

serjy troll добавил 15.08.2011 в 22:57
Есть специальные светильники, их устанавливают монтажники самого потолка... Но от этого и цена порядком возрастает

box66
25.08.2011, 10:18
ладно... потолки заказаны... пойду новую тему открывать

белочка
25.08.2011, 10:54
ладно... потолки заказаны... пойду новую тему открывать
хозяйственный ты наш)))))))))))

Broo
25.08.2011, 19:03
пойду новую тему открывать
Давай! Не томи. А то нечем себя развлечь в грустную минуту.:)

ОлегУС
25.08.2011, 20:37
нечем себя развлечь в грустную минуту
Может, потолки натянуть?!

Broo
26.08.2011, 01:00
потолки натянуть?!
Легко и непринужденно!