PDA

Просмотр полной версии : Покупка Lacetti универсал - что порекомендуете?

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 11:51
День добрый всем!
Некогда был весьма довольным владельцем Лачетти-хетча, но годы идут. Продал, покатался на одном авто, потом на другом.
Сейчас стоит вопрос приобретения нового автомобиля, желательно универсала.
Не буду рассказывать муки выбора, скажу лишь, что посидел во всем, что предлагается на рынке.
Объективно, без привлечения кредитов, в бюджет укладывается только Лача-универсал. Поскольку являюсь сторонником жизни по средствам, в итоге остановился именно на нем, хотя это, конечно, немного шаг назад в плане удовлетворения амбиций :)
Итак, покупаем Лачетти универсал, синий металлик, комплектация SX и у нас остается масса денег на доведение его до ума. Ну, не масса, но деньги остаются ;)
Знаю, что в определенном смысле хетч и универсал - это разные машины, тем более, что тот мой хетч был еще корейской сборки.
Что порекомендуете?!
Мой список:
1. Замена Кумхо на что-то стоящее, желательно 195/60 или 205/50
2. Понятно - сигнализация, брызговики, коврики, защита двигла
3...
дальше мне уже не так очевидно. Прочитал, что сараю крайне рекомендуется проклейка и шумка?

Demon-78
10.08.2011, 12:05
комплектация SX
Что порекомендуете?!
деньги остаются
Порекомендую купить авто с климатом. Еще бы с двигателями 1,8, но таких теперь нет?

Polevko
10.08.2011, 12:07
что тот мой хетч был еще корейской сборки.
Ну универсалы в россии не делают. На сколько мне известно. так что тоже кореец будет.

А еще с двигателями 1,8 теперь нет?
ужо нет:(

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 12:08
Demon-78, и рад бы, да увы, уже нет. SX обещает климат.
А как круиз-контроль пришился к Лачетти (из подписи)? :)

Polevko
10.08.2011, 12:09
А как круиз-контроль пришился к Лачетти (из подписи)
нормально приживается. Тема отдельная даже где то есть.

Тимур Анатольевич, чипани сразу:)

Demon-78
10.08.2011, 12:09
А как круиз-контроль пришился к Лачетти
Отлично! :) Езжу на нем большую часть времени, даже по городу

Demon-78 добавил 10.08.2011 в 12:10
Тема отдельная даже где то есть.
У меня на сайте, например :)

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 12:13
Polevko,
Ну универсалы в россии не делают.
Как ни обидно признавать, но пока что это - плюс. :)
нормально приживается. Тема отдельная даже где то есть.
Отлично! Езжу на нем 50% времени, даже по городу
Супер. Поищу. Я любитель на дальняк смотаться.
Polevko,
чипани сразу
Ага. А что сервис по этому поводу думает? ;)

Polevko
10.08.2011, 12:15
А что сервис по этому поводу думает?
Ни че! Тоже есть тема:)

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 12:20
Polevko, это я, наверно, всё же спрошу сначала там, где буду его обслуживать. ;)
Честно признаюсь, мысль мелькала - сарай машина тяжелая, как я подозреваю. С другой стороны, отжигать на нем не получится все одно. Мне нужно спокойно и без проблем добираться до работы и домой, а на трассе желательно не особо напрягаться на скоростях чуть выше разрешенных. Думаю, и существующих настроек хватит.
-
Встроенный маршрутный комп у Лачи так и не появился?

Demon-78
10.08.2011, 12:24
Встроенный маршрутный комп у Лачи так и не появился?
Бог с тобой :) Сейчас наоборот что-то убирают, а ты дополнения хочешь :)
это я, наверно, всё же спрошу сначала там, где буду его обслуживать.
Там тебе 100% скажут, что естественно нельзя, и снимут с гарантии.

Demon-78 добавил 10.08.2011 в 12:25
сарай машина тяжелая, как я подозреваю. С другой стороны, отжигать на нем не получится все одно.
Да, разгоняется вяло, если двигатель не крутить :)

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 12:31
Demon-78
В свое время прерывистый режим работы заднего дворника ввели же ;) помню, это было как манна небесная :)
Объективно, пока ездил без маршрутного компа - не парился, теперь поездил с ним и когда сажусь в машину и не нахожу, чувствую себя обделенным информацией. :) Психология!

Ну, так, а в чем кайф? И если накроется поршневая группа, то вместо того, чтобы ткнуть дилера в гарантийные обязательства и заменить авто, я буду исходить гуаном на форуме? :) Не знаю, овчинка должна очень сильно того стоить. Или должен быть путь обойти без потери гарантии. ;)

demiurg
10.08.2011, 12:41
Универсалы теперь тоже сборки Калининград. Климата в нем тоже не будет, т.к. уже год-полтора как машины с ним не найти, также как и с двигателем 1,8.

ykov
10.08.2011, 12:44
Ваша неправда. Универсал выпуск - май из кореи + Калининград. Максимальная комплектация. Климат, рейлинги, задний подлокотник, сетка + разделительная сетка и т.п.

Demon-78
10.08.2011, 12:44
Или должен быть путь обойти без потери гарантии.
Большой вопрос, что они будут смотреть прошивку. Да и перед обращением можно залить стоковую прошивку :)

Но я лично не поддерживаю чиповку, и так нормально :)

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 12:49
demiurg, я так понимаю, это больше зависит от дилера. Официальный сайт говорит, что такая комплектация (с климатом) есть, и никаких комментариев по EoL не дает.
Дилерам лень, т.к. такая Лача получается уже под 600 т.р. - не каждый купит.

Для меня отсутствие 1.8 и АКПП было ударом под дых, если честно :(
Ну а ближайший конкурент, которого пока еще держу в уме стоит 750 т.р. И в общем - тоже только под заказ. А если нет разницы, то как говорится в рекламе... ;)

Demon-78
10.08.2011, 12:52
т.к. уже год-полтора как машины с ним не найти
А чего тогда дилеры на сайте пишут? http://www.block-chevrolet.ru/autos/lacetti/universal/specs/

Комплектация 1XL35I2G5 с климатом, цена 569500

demiurg
10.08.2011, 14:24
А чего тогда дилеры на сайте пишут? http://www.block-chevrolet.ru/autos/lacetti/universal/specs/

Комплектация 1XL35I2G5 с климатом, цена 569500
когда покупал себе седан в марте прошлого года с климатом машину даже под заказ нельзя было взять. А сейчас комплектации вообще урезали еще больше, даже крышку пластиковую под капот не ставят, но попробовать заказать можно. Только думаю что врятли получится :(

красный партизан
10.08.2011, 14:39
климат будет. не будет магнитолы - только подготовка. так что сразу присматривайте хорошую голову

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 14:58
красный партизан, в смысле - не будет?! Управление магнитолой на руле есть, а магнитолы нет?
_
Сейчас звонил нижегородским дилерам, они подтвердили, что автомобилей Лачетти седан или универсал с климатом они не видели уже год. Вопрос про заказ завел в ступор (типа, ну вот же есть на площадке машины - берите; не, мне надо другого цвета и комплектации; а это как? :( либо и вправду дураки, либо притворяются)

demiurg
10.08.2011, 15:27
красный партизан, в смысле - не будет?! Управление магнитолой на руле есть, а магнитолы нет?
_
Сейчас звонил нижегородским дилерам, они подтвердили, что автомобилей Лачетти седан или универсал с климатом они не видели уже год.
про то и разговор. Магнитола будет, но не MP3. Эту функцию тоже урезали.

Demon-78
10.08.2011, 15:42
Вопрос про заказ завел в ступор (типа, ну вот же есть на площадке машины - берите
Чет я не понял... Система поставок тоже изменилась что ли? Раньше вроде как было: дилерам по графику поставляли все комплектации и ты выбирал нужную машину и ждал, пока она придет. У кого-то через 3 месяца, у кого-то через неделю. Может, в Москве стоит поинтересоваться?

mavruc
10.08.2011, 15:46
ближайший конкурент, которого пока еще держу в уме стоит 750 т.р
Сид? Его примеряли на себя?

mavruc добавил 10.08.2011 в 15:47
либо и вправду дураки, либо притворяются)
В московские крупные офиц.салоны позвоните.

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 15:50
demiurg, я так понимаю, про USB на штатной магнитоле лучше и не заикаться?
Demon-78, сложный вопрос - точно не ко мне :)
Ясно, что на покупателей Лачи в автосалоне смотрят как на лохопедов, которым не хватает на Круз. О том, что универсалов класса С на рынке штук 5 всего, конечно же никто не слышал. Поэтому отношение типа есть - бери, максимум посмотрим из того, что будет в ближайшем привозе.
Впрочем, это по телефону, может в реальном общении все не так грустно будет.
Поинтересуюсь и в Москве (параллельно сижу в теме автосалонов Москвы :) )

Demon-78
10.08.2011, 15:53
которым не хватает на Круз
А Круз универсал есть? :)

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 15:54
mavruc, Сид примерял, но отпал почти сразу. Жестко, бюджетно, тесно, при этом дорого. Правда, есть автомат.
Но, во-первых, сильно не понравилась внешне машинка супруге (а согласитесь, внешность - это как раз прерогатива супруг ;) )
Во-вторых, это принципиальная позиция - не хочу я тратить столько денег на корейский авто. За эти деньги можно примеряться к хорошему европейскому однокласснику, до которого Сиду как до Луны рачком (ИМХО).

Demon-78, о том и речь, о том и речь ;)

demiurg
10.08.2011, 16:17
Тимур Анатольевич, про USB на штатке даже и думать не стоит. Также как и о ящике под пассажирским сиденьем, пластиковой крышке двигателя, ну и мож сейчас уже еще че-нить урезали...

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 16:24
demiurg, черт, что-то вы мне жесть какую-то рассказываете :( я же был в салоне, видел Лачу седан, у него пластиковая крышка двигателя на месте. Двигатель-то не знает, куда его поставят, так что я не думаю, что для универсалов её снимают специально...

Про USB, конечно, была шутка :) я не большой меломан. Я больше за акустический и динамический комфорт.

mavruc
10.08.2011, 16:25
Доп розетки нет тоже у ручки КПП

Nata
10.08.2011, 16:26
Круз универсал есть
нету :) вообще альтернативы практически нет

Тимур Анатольевич
10.08.2011, 16:37
Друзья, мы как-то всё больше не о том начинаем.
Поскольку далеко не все (а скорее всего - лишь малую часть допов) я собираюсь брать у дилера, то я хотел сосредоточиться на том, что необходимо доставить в Лачетти-сарай, чтобы не чувствовать дискомфорта. То, что производитель не посчитал нужным добавить, или, наоборот, как выясняется, постепенно убирал из комплектации.
Поэтому получаю:
1. Шины. Однозначно, если там до сих пор ставят Ханкук (а так скорее всего и есть, что говорят показания недавних покупателей)
2. Сигнализацию (с обратной связью, автозапуском - уже детали)
3. Коврики в салон, поддон в багажник, брызговички - считаю неотъемлемой частью авто. Т.к. на меня нередко находит блажь прокатиться по просторам матушки России (или Европы), то дефлекторы на окна не лишние.
4. Шумоизоляция, особенно в свете новой информации о том, что капот теперь без ворсового "коврика"
5. Музыка - для меня не столь актуально, но в голове держим.
6. Круиз-контроль - меня зацепила эта мысль, хотя и не в первую очередь.
7. Парктроник - это 100%, задний и мне лишний не будет, а супруге я бы вообще по кругу поставил :)
8. Маршрутный комп, темы на форе посмотрел, что-то однозначно ставить буду.
9. Защита двигателя - если только не подарит дилер
10. Что еще?..
Фары, лампы стандартные все так же ><реново светят? В свое время я был пионером ксенона, но как известно Регламент ужесточили (хотя я и был уверен, что мой ксенон никого не слепил).

В принципе банальные вещи, просто я себя знаю, не хочу лихорадочно потом вспоминать "а еще же мы что-то важное хотели" :)

ykov
10.08.2011, 16:39
Дополнительная розетка возле рычага есть в универсале. Крышка на двигателе есть, но меньше в два раза (может из-за лучшего охлаждения), утеплитель капота то же есть.

demiurg
10.08.2011, 16:39
demiurg, черт, что-то вы мне жесть какую-то рассказываете :( я же был в салоне, видел Лачу седан, у него пластиковая крышка двигателя на месте.
наш одноклубник (и мой одкоклубник по Нексия клубу) mikhead покупал в этом году сарай, у него пластиковой крышки не было :( Помнится он тут искал у кого бы ее купить. Сейчас мож уже и ставят, а мож и у него просто в салоне ее скрутили - ХЗ вообщем...

1. Шины. Однозначно, если там до сих пор ставят Кумхо (а так скорее всего и есть)

шины щас идут Ханкук Оптима 195\55 R15
6. Круиз-контроль - меня зацепила эта мысль, хотя и не в первую очередь
его теперь как и климата тоже нет
7. Парктроник - это 100%, задний и мне лишний не будет, а супруге я бы вообще по кругу поставил
Парктроник вещь. Себе тоже поставил, только не у дилера, а сам. Там ничего сложного нет :)
Фары, лампы стандартные все так же ><реново светят?
не знаю как на хетче, но на сарае фары судя по всему такие же как и на седане. Меня их свет вполне устраивает, особенно после его вообще полного отсутствия на моей бывшей Нексии.
P.S. Я бы к списку добавил защиту картера, только советовал бы ее купить не у дилера, а самому и прикрутить либо собственноручно, либо в любом сервисе за 300 рублей. Дилер просил за защиту с установкой около 4 рублей, в итоге купил защиту у клубня (новую, угнали у него авту, не успел поставить :() и поставил за 300 рублей. Сэкономил более 50%.

ykov
10.08.2011, 16:50
Да есть максимальные комплектации, климат то же есть, утеплитель капота. Просто мне предложили подобную под заказ к концу года. Прождал три месяца. Даже подлокотник задний есть. просто у лачетти очень много вариантов комплектации (раньше и максимальной комплектации без рейлингов никто не видел, а теперь...)

Demon-78
10.08.2011, 17:16
что необходимо доставить в Лачетти-сарай, чтобы не чувствовать дискомфорта
В принципе ничего особо.

Шины. Однозначно,
Мне и так нормально.
то дефлекторы на окна не лишние.
Тоже не ставил, окна всегда закрыты.

Круиз-контроль - меня зацепила эта мысль
:friends:

Фары, лампы стандартные все так же ><реново светят?
Как я понял, такое только на хетче. На седане/универсале лампы разделены. Меня устраивает.

В остальном все правильно думаешь :) Только у дилера бери по минимумому, у них цены в 1,5-2 раза выше!

его теперь
Круиза в Лаче НИКОГДА не было :)

demiurg
10.08.2011, 17:53
Круиза в Лаче НИКОГДА не было
был в комплектации CDX ;) на руле с одной стороны пульт от магнитолы, а с другой такой же, но круиз контроля :)
http://www.topcars.am/img/brandmodel/big/1273436261-72.jpeg

Demon-78
10.08.2011, 18:26
был в комплектации CDX ;) на руле с одной стороны пульт от магнитолы, а с другой такой же, но круиз контроля :)
http://www.topcars.am/img/brandmodel/big/1273436261-72.jpeg
В России НИКОГДА небыло. А что это за картинка я понятия не имею, пульта там четко не видно. Старые версии были со вторым пультом, но там была громкая связь, а не круиз!

Димон
10.08.2011, 19:49
сарай машина тяжелая, как я подозреваю.
Ага, чуть тяжелее хэтча.:)
отжигать на нем не получится все одно.
:rofl::rofl::rofl: Ха-ха три раза! Главное, меньше 3000 об не опускать стрелку - очень даже можно.
на трассе желательно не особо напрягаться на скоростях чуть выше разрешенных.
На 5й передаче - 3000 об=110 км/ч, 4000об=140 км/ч.
Магнитола будет, но не MP3. Эту функцию тоже урезали.
Магнитола та-же? Ну и куда из неё МР3 денется?

Эдик.
10.08.2011, 19:54
Беру универсал в комплектации SX.Магнитола и климат в нём присутствуют

Димон
10.08.2011, 19:54
О том, что универсалов класса С на рынке штук 5 всего, конечно же никто не слышал.
Это ты лишка хватил, мне кажется. Я больше 4 вспомнить не смогу...

К Л И М
10.08.2011, 20:04
Друзья, мы как-то всё больше не о том начинаем.
Поскольку далеко не все (а скорее всего - лишь малую часть допов) я собираюсь брать у дилера, то я хотел сосредоточиться на том, что необходимо доставить в Лачетти-сарай, чтобы не чувствовать дискомфорта. То, что производитель не посчитал нужным добавить, или, наоборот, как выясняется, постепенно убирал из комплектации.
Поэтому получаю:
1. Шины. Однозначно, если там до сих пор ставят Кумхо (а так скорее всего и есть)
2. Сигнализацию (с обратной связью, автозапуском - уже детали)
3. Коврики в салон, поддон в багажник, брызговички - считаю неотъемлемой частью авто. Т.к. на меня нередко находит блажь прокатиться по просторам матушки России (или Европы), то дефлекторы на окна не лишние.
4. Шумоизоляция, особенно в свете новой информации о том, что капот теперь без ворсового "коврика"
5. Музыка - для меня не столь актуально, но в голове держим.
6. Круиз-контроль - меня зацепила эта мысль, хотя и не в первую очередь.
7. Парктроник - это 100%, задний и мне лишний не будет, а супруге я бы вообще по кругу поставил :)
8. Маршрутный комп, темы на форе посмотрел, что-то однозначно ставить буду.
9. Что еще?..
Фары, лампы стандартные все так же ><реново светят? В свое время я был пионером ксенона, но как известно Регламент ужесточили (хотя я и был уверен, что мой ксенон никого не слепил).

В принципе банальные вещи, просто я себя знаю, не хочу лихорадочно потом вспоминать "а еще же мы что-то важное хотели" :)

У дилера не надо ставить вообще ничего. Машина довольно давно продается и поэтому все есть в любом магазине по корейцам. Не знаю как в Нижнем, а в Краснодаре взял в конце июня вторую по счету Лачетти-седан, в салоне ничего не заказывал кроме тонировки, разница с тонировщиками по городу около 500 р. А остальное купил и поставил сам: брызговики 1100р. оригинал, защита картера 1600р. шерифовская, толстая, коврики в салон 850р, поддон в багажник 500р, дефлекторы окон 500-600р.(дефлекторы еще не поставил), сигнализация с автозапуском и обрсвязью 6500 с установкой в специализированном центре. Резина все та-же стекляшка Кумхо, крышки на движке нет, прикуриватели и розетки на месте, ящика под сидуньем нет и подсветки в бардачке тоже. У приятеля на работе в Лачетти-вагоне все так же. Свет фар устраивает вполне.

demiurg
10.08.2011, 21:40
Ага, чуть тяжелее хэтча.:)
Магнитола та-же? Ну и куда из неё МР3 денется?
вот и я не знаю. на машине 2011 г.в. у mikhead магнитола МР3 не воспроизводила :) Да и в разделе минимаркет тут на сайте кучу штатных блаупунктов без МР3 продают....

realVlad
11.08.2011, 12:28
demiurg, Машина 2011г., штатный блаупункт MP3 прекрасно понимает.

demiurg
11.08.2011, 12:39
ну - "я за что купил, за то и продал". Не отрицаю того, что могу быть не прав :)

Major
11.08.2011, 15:35
(раньше и максимальной комплектации без рейлингов никто не видел, а теперь...)

Максималка без релингов-это мы собрали из того, что было. Раньше было (в 2005 году) 6 комплектаций (2 SE, 2 SX, 2 CDX), потом добавили еще одну SX-кондей+4 подушки. А сейчас всего четыре - http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-universal/oborudovanie-i-komplektazii.html .

progressi
12.08.2011, 08:17

+100

Тимур Анатольевич
12.08.2011, 11:25
Это ты лишка хватил, мне кажется. Я больше 4 вспомнить не смогу...
Кия Сид СВ
Шкода Октавия как-то ее там
Форд Фокус Вагон
Пежо 308 СВ
ну и наш подопечный :)
По большому счету, с определенным натягом можно еще и микровэны на базе машин класса С добавить (типа Форд С-МАХ).
я ж говорю... везде посидел ;)

К Л И М, спасибо!
Я не являюсь категорическим противником установки допов у дилера. Что-то логично поставить у них - то и поставлю. :)

Demon-78
12.08.2011, 11:51
брызговики 1100р. оригинал
Лучше ставить универсальные, они побольше. От штатных вообще никакого эфекта, так для мебели только.

Demon-78 добавил 12.08.2011 в 11:52
Кия Сид СВ
Шкода Октавия как-то ее там
Форд Фокус Вагон
Пежо 308 СВ
ну и наш подопечный
А Опель Астра? Я ее для себя на заметку взял на будущее :)

Major
12.08.2011, 12:10
Demon-78,
Передние универсальные брызговики - согласен, а вот задние, только оригинал.
Задние короткие, и если запарковаться к бордюру впритык, то они выше бордюра, а универсальные-длиннее и успешно будут оторваны. Вспоминаем жигули классику, постоянно оторванные задние брызговики.

Demon-78
12.08.2011, 12:15
а универсальные-длиннее и успешно будут оторваны.
За 3 года сделать такое не удалось :) Передние один раз оторвал, когда заезжал задом на бардюр. Они зажались между бортиком и колесом. Но т.к. они из довольно мягкой резины, просто прикрутил их назад :)

mavruc
12.08.2011, 12:36
большому счету
А приора и калина универсалы? :)

Demon-78
12.08.2011, 12:43
А приора и калина универсалы?
А это вообще машины? :)

Тимур Анатольевич
12.08.2011, 12:55
А Опель Астра? Я ее для себя на заметку взял на будущее
Да, кстати, как я мог. У Опеля мне очень нравится багажник - при примерном равенстве в литрах с Лачетти, он (на мой взгляд) разумнее организован, более... "квадратен", что ли.
Но смущает неопределенность производителя насчет этой модели. То ли Астры Фэмили будут производить, то ли нет. Если будут и дальше, то пора пересматривать комплектации. Не знаю, кто как, а я не могу понять - почему максимальная комплектация (!) Космо не имеет электростеклоподъемников сзади? Учитывая, что у меня дите в самом шаловливом возрасте, то для меня возможность заблокировать сзади двери-окна - самая настоящая потребность. За это я должен доплатить (!) к немалым 730 т.р. еще 10... :(

А приора и калина универсалы?
Замечу, что это несомненно машины :) но никак не С-класс ;)

Тимур Анатольевич добавил 12.08.2011 в 13:01
Major, согласен!
Я на Фокусе разорюсь скоро на брызговиках. Один зимой об сугроб, второй недавно о поребрик, третий сбили при аварии сзади...
-
Боковые окна, кстати, у сарая усираются также активно, как и у хетча? У Фокуса сейчас проблем с этим нет, а вот на Лаче (вспоминается мне) это было сплошь и рядом.

trubachv
12.08.2011, 13:21
Тимур Анатольевич,
Боковые окна, кстати, у сарая усираются также активно, как и у хетча?
Я.например,давно поставил дефлекторы на окна,т.к.передние в сильный дождь и грязь в дальней дороге забрызгивались конкретно.Но боюсь,что панацеи от этой "беды"(дифл. антидождь и т.п.) ещё долго не придумают.

trubachv добавил 12.08.2011 в 13:22
Demon-78,
А это вообще машины?
+100

Demon-78
12.08.2011, 13:44
Космо не имеет электростеклоподъемников сзади? Учитывая, что у меня дите в самом шаловливом возрасте, то для меня возможность заблокировать сзади двери-окна
Нет стеклоподъемников, нет проблемы :) Ручку снял и все.

Тимур Анатольевич
12.08.2011, 13:48
Demon-78, с такими рассуждениями можно и еще дальше пойти: нет ручки, а зачем мне такая машина? (за 730 т.р., напомню). Нет машины - нет ручки - нет проблем.
Собственно , я именно так и решил :)

Demon-78
12.08.2011, 14:04
Нет машины - нет ручки - нет проблем.
Собственно , я именно так и решил
Точняк! Глухие стеклопакеты рулят! И зимой теплее будет :)

JOHN ROMERO
29.11.2011, 12:06
Ну универсалы в россии не делают. На сколько мне известно. так что тоже кореец будет.

Да конечно! Автотор, Калининград с 2009 года полный цикл производства.

Polevko
29.11.2011, 12:10
Автотор, Калининград с 2009 года полный цикл производства.
Именно универсалов с 2009???

леха47rus
29.11.2011, 20:54
Да конечно! Автотор, Калининград с 2009 года полный цикл производства.

Давеча забрал универсал с салона - дык как и в 2007-м - двойной вин - корейский и наш.
Какое тут полный цикл?

Polevko
30.11.2011, 06:10
дык как и в 2007-м
Ну в 2007 точно в Калининграде универсал не собирали.

Scorpion86
30.11.2011, 07:03
Бог с тобой :) Сейчас наоборот что-то убирают, а ты дополнения хочешь :)

Не совсем так. Раньше ни в каких комплектациях не было подогрева сидений, а сейчас есть. Зеркала заднего вида сделали больше.

"Снимут с гарантии" - это как? Порвут сервисную книжку, зеберут её? Что значит "снимут с гарантии"? Правда, я не понимаю этой фразы. Другое дело "Откажут в ремонте по гарантии" или "Признают случай не гарантийным". Но чтобы неисправность признать не гарантийной, эта неисправность должна во-первых появиться, во-вторых Вы должны с этой неисправностью обратиться к дилеру. После чего последний как-то должен обосновать свой отказ в гарантийном ремонте.

progressi
30.11.2011, 08:25
Давеча забрал универсал с салона - дык как и в 2007-м - двойной вин - корейский и наш.
Какое тут полный цикл?

+100 проверял вин российский (не нашол машину/ по корейскому показал и где собрано и всю подноготную . в калинграде ставят только блок фары всякую мелочевку второй вин присваивают при переходе границы .

Demon-78
30.11.2011, 10:36
Что значит "снимут с гарантии"? Правда, я не понимаю этой фразы
Значит ты правильный и пугалки дилера не для тебя :)

Scorpion86
30.11.2011, 11:54
Значит ты правильный и пугалки дилера не для тебя :)
При чем здесь Я? Ты мне объясни само понятие "Сняли с гарантии".
Все вокруг говорят: "Снимут с гарантии", "Слечу с гарантии", но как часто ты слышал фразу: "Случай признали не гарантийным потому что я сам установил магнитолу"?

Vadim_Sk
30.11.2011, 13:15
Scorpion86,
Вот ответ представителя ОД Рольф по поводу гарантии и доп. оборудования (взято с другого клуба) :

"После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра."

Scorpion86
30.11.2011, 13:34
После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем...
Именно это я и имел ввиду. Ни кто ни кого с гарантии не снимает пока не случится поломка и ты не обратишься к ОД. При этом, если устройство или деталь вышли из строя явно не по причине самостоятельной установки доп оборудования, то ни кто вам и слова не скажет.
Ну а если что-то криво установил и из-за этого что-то сгорело, сломалось или износилось, то какой может быть разговор о гарантии?

Demon-78
30.11.2011, 16:08
Ты мне объясни само понятие "Сняли с гарантии"
А причем тут я? Как можно объяснить то, чего не может быть :) Нормальные люди понимают, что такие заявления менеджеров просто бред, а остальные верят и ставят все у дилера.

То, что ты ранее процитировал, я писал как бы обычные слова менеджера об остановке допов на стороне.

miclas
05.12.2011, 16:48
Всем привет!
По поводу снятия с гарантии могу сказать следующее: если захотят снимут однозначно, но не машину целиком а вышедший из строя узел на который могла повлиять установка не штатного оборудования. Весь автомобиль снимается с гарантии если будет доказан факт изменения показаний одометра.
А по поводу комплектаций в машинах 2011 года отсутствует магнитола и пульт ду, полка под бардачком, лоток под сидением, крышка двигателя. Крышку по крайней мере можно заказать в магазине что я и сделал. Сегодня поеду забирать свой вагон.

aleksey-begemot
08.12.2011, 12:49
miclas, где забираешь,если не секрет,и откуда узнал про крышку
лоток и т.д.? Мне числа 11-12 тоже забирать ,если не сложно ,отпишись после того как заберешь,у меня тоже вагон sx,заранее спасибо.

Soland
08.12.2011, 13:09
Меня еще в 2007г в Дженсере при покупке Ланоса пытались развести на снятии с гарантии если сделаю антикор не у них,якобы меркасол GM не одобрен,я просто посмеялся над ними и сделал по своему,а как они делают и за какую цену всем известно.От меркасола кузов не прогниет.Свой вагон забирал голым,сейчас потихоньку доустанавливаю, в сторонних проверенных конторах,в которых дают сертификаты.А Дженсер со своими дикими ценами,и громким словом гарантия идет лесом.

Soland добавил 08.12.2011 в 12:10
Крышку по крайней мере можно заказать в магазине что я и сделал. Сегодня поеду забирать свой вагон.Где и почем?

Canis major
27.01.2012, 10:06
Насчет магнитолы: менеджер в салоне сказал, что управления на руле больше не будет "по многочисленным просьбам трудящихся", т.к. народ захотел магнитолу с USB, а у родного Блаупункта его нет. С завода приходят авто без магнитолы, только с подготовкой. В салоне по моей просьбе поставили вполне приличный Пионер с USB. Хотя управления на руле очень не хватает.

UH9CCC
09.03.2012, 09:54
Проплатили вагон.
Не подешевел он однозначно.
А вот приятные мелочи "полного фарша" исчезают из комплектации на глазах.
Лоток под переднее сиденье пассажира и полка под бардачок отдельно продаются?

Vadim_Sk
09.03.2012, 16:24
Да, на экзисте видел от нашего близнеца сузуки рено/форенза.

D.V.S.
09.03.2012, 19:50
Лоток под переднее сиденье
его-не так просто туда присобачить...проще если надо чего положить-бокс типа от аптечки и суй туда-заодно и пылесосить потом проще.так что -забей !

UH9CCC
09.03.2012, 20:19
...Да, на экзисте видел от нашего близнеца сузуки рено/форенза...
Fast_podolsk: Цена вопроса? Или проще забить? Типа Икея рулит с ящичками? Я весь в смятении... dash2
Пыс: За п/фарш уже отмусолили 584.... (+/-). Но ящичков нема...

Петр331
09.03.2012, 20:44
шевроле-лачетти универсал 1,6 сх серебро покупал ростове на дону (авангард) без заказа установлено: птф,климат,все стеклоподьемники,электрорегулировка зеркал,литые диски,сетка,две розетки цена 560 т.р. добавил-защита картера,мухобойка,дифлектора,резиновые коврики ,брызговики оригинал+ваз приора,сетка на радиатор. пробег 5000

Vadim_Sk
09.03.2012, 22:48
Fast_podolsk: Цена вопроса? Или проще забить? Типа Икея рулит с ящичками? Я весь в смятении... dash2
75463-85Z00- 524 рубля за ящик! Я тоже присматривал, решил забить:)

К Л И М
10.03.2012, 15:14
Да там ящик то бестолковый был, у меня в прошлой был, туда ничего толком и не положишь, А-4 и тот надо складывать. А вот по поводу крышки на двигатель, в экзисте цена довольно неприятная, поэтому забил пока, только крышечку на минусовую клемму выписал, ее тоже не было. Кстати магнитола стоит родная, машину брал в 2011-м летом.

Deymond
11.03.2012, 09:54
только крышечку на минусовую клемму выписал

Вот уж не думал что у нас и "иминус" крышечкой закрывается:)

К Л И М
11.03.2012, 11:03
Да,на прошлой машине стояли защитные колпачки на обеих клеммах, а на этой уже небыло. Стоят буквально копейки, чего уже на них то экономят?

Deymond
11.03.2012, 12:25

Помимо ящика понадбятся салазки в сиденьеи придётся переделывать механизм передвижения сидухи вперед-назад.

UH9CCC
11.03.2012, 17:54
...Помимо ящика понадбятся салазки в сиденьеи придётся переделывать механизм передвижения сидухи вперед-назад...
И это в "полном фарше"? :mad:
Пиндосы! Они и есть пиндосы!
Конструкторские идеи "сделай сам" продаются в Икее, за адекватные цены. Цена полного фарша Лачи слабо соответствует конструктору "сделай сам"...

леха47rus
12.03.2012, 16:09
Проплатили вагон.

Лоток был маленький.
Полка под барадачком - тоже вещь в себе. Так и не удалось туда что либо пристроить. Зато пассажиры регулярно на нее ногой наступали=).

Полка меняется только в сборе с крышкой барадчка.

UH9CCC
12.03.2012, 19:45
Лоток был маленький.
Полка под барадачком - тоже вещь в себе. Так и не удалось туда что либо пристроить. Зато пассажиры регулярно на нее ногой наступали=).
Полка меняется только в сборе с крышкой барадчка.
+100500!
(Со): "Краткость - сестра таланта."
Все ясно, и понятно.

К Л И М
12.03.2012, 20:22
Сегодня заезжал в салон в Уренгое, стоят седаны, все с магнитолами, управление на руле тоже присутствует, а на форуме мелькала инфа, что эти девайсы убрали.

D.V.S.
12.03.2012, 21:24
в Уренгое, стоят седаны, все с магнитолами,
так они мож там 2010 года :sorry:

kdn
12.03.2012, 21:42
Отсутствие ящика и полки - это пол беды, вот нет подсветки "бардочка" вот минус. Наверное много экономят на лампочке и концывеке

Legatron
12.03.2012, 22:04
Сегодня заезжал в салон в Уренгое, стоят седаны, все с магнитолами, управление на руле тоже присутствует, а на форуме мелькала инфа, что эти девайсы убрали.

Всем жителям форума добрый вечер! :thank_you:
8 Марта 2012 стал счастливым (ну по крайней мере пока),..владельцем Лачи вагона SE комплектации 1XK35I2G4.
Скажу сразу. Музыки нет только 4 динамика, крышки двигла нет, полки под бардачком нет, утеплитель капота есть, резина кумхо ну и т.д.
Диллер дал понять что основную сборку Лачи ведут в Корее, а в Калининграде доп. сборка (бампер, фары, колёса, боковые зеркала, настройка параметров и пробный выбег 10км по треку завода).
Гнал из Волгограда до дома 200км. После Таза 21114 универсала,...ощущение полёта на космическом челноке. :yes2:

Правда сегодня "всплыл" странный феномен.
Когда слегка придавил на педаль газа у гаража, обороты дошли до 1500 и ....в педали газа появился лёгкий ритмичный стук. Сбросил до холостых стука нет,...на 2000об/мин есть характерные рывки газули. Что это за ху....я, аж сомнения какие-то берут за обнову.
Кто с этим сталкивался, просветите дорогие други! :swoon2:

Заранее спасибо!

васяч
13.03.2012, 10:13
На хэтче тоже поначалу был стук в педали. Сейчас пробег 70 000 вроде нечем не вылезло. ттт.

Legatron
13.03.2012, 13:32
Сегодня заехал к автомеханикам которые постоянно обслуживают все мои авто. Задал вопрос про "толчки" в педали газа. Они открыли капот посмотрели привод заслонки.
Ответ последовал такой.
Не только на Лаче такой эффект толчков в приводе заслонки. И это проявляется именно на оборотах от 1200 до 2100. Всё дело в отсечке клапана холостого хода который стремится сбросить излишки топлива. На более высоких оборотах и при езде на малой скорости данная "проблема" никак не проявляется. Только на стоянке авто и только на этом пределе оборотов. В остальных случаях заслонка ведёт себя вполне адекватно и никак не мешает движению авто.
Моё решение .....пока ЗАБИТЬ на это и продолжать эксплуатацию авто в обычном режиме. Если уж вылезет что-то по серьёзнее, то поеду к диллеру на осмотр.
Всем спасибо. :hi:

UH9CCC
13.03.2012, 21:10
Сегодня забрали вагон из салона. "Полный фарш" по понятиям пиндосов в 2012 модельном году.
Дабы не флудить, буду данное сообщение редактировать по ходу "поступления" информации...
+Сы:
1 Явных косяков не выявлено, сегодня.
2 Климат рулит!
-Сы:
1 Нет попагреек.
2 Нет магнитолы.
3 Нет заднего подлокотника (в шоуруме в другом цвете - были).
4 Нет освещения бардачка.
5 На литых дисках "обычные" резиновые нипеля. Колпачки тоже, обычные...
6 Ящиков под передними сидушками нет.

Почитаю книжку по эксплуатации авто - наколупаю еще, чего "недодали"...
13.03.12. Общая оценка авто - жирное 4. Пока.

Вита
13.03.2012, 22:05
UH9CCC, Забей на эти мелочи-у меня за 90тык никаких проблем с вагоном не было-только ТО и расходники...Но советую после 500км обратить внимание на тормозные диски-если увидишь задиры-выкидывай колодки сразу!!!Стоковые бетонные...:victory:

rprr
14.03.2012, 12:34
Сам с неделю назад стал владельцем вагона. Доволен.

Комплектация 3 из 4 (по сайту шевроле).
Без магнитолы, но это доставлял.
Пришлось накинуть сигналку, защиту картера, брызговики, коврики и поддон в багажник.
Недоложили ключ и отвертку в инструмент (машина первая, потому недосмотрел. Но это не беда)

Пробег - 300 км.

После классики - море впечатлений. Непривычно что педальку только чуть тронул, машинка сразу рвет вперед. Сцепление по сравнению с классикой вообще не чувствуешь. Но это на первый взгляд.

Хочется еще расход посчитать.

Эколог
15.03.2012, 12:06
Сам с неделю назад стал владельцем вагона. Доволен.

Комплектация 3 из 4 (по сайту шевроле).
Без магнитолы, но это доставлял.
Пришлось накинуть сигналку, защиту картера, брызговики, коврики и поддон в багажник.
Недоложили ключ и отвертку в инструмент (машина первая, потому недосмотрел. Но это не беда)

Пробег - 300 км.

После классики - море впечатлений. Непривычно что педальку только чуть тронул, машинка сразу рвет вперед. Сцепление по сравнению с классикой вообще не чувствуешь. Но это на первый взгляд.

Хочется еще расход посчитать.

Сам после семерки пересел, расход побольше у Лачика получается.

Вита
17.03.2012, 19:20
В городе у меня при спокойной езде комп показывает 7,9 -8,0...Ну и по факту где-то так и выходит...В баке,полном "под завязку",у меня 68 литров.При поездках на юг,ежегодных,бака хватает на 900 км,потом опять заливаю 60 при остатке на БК 6 литров...Для машины с почти полной загрузкой вполне достойно...