PDA

Просмотр полной версии : Где дешевле купить + вопросы новичка

vrn_slasher
20.05.2011, 11:06
Добрый день.

Ситуевина: Собирался приобрести Solaris, ждал базу с января. После звонка дилера об изменении производственных планов завода и о новой примерной дате поставки моей базы - 2017 год (сам от души посмеялся) ) стал смотреть другие варианты, т.к. больше 400 К на этот "спорткар" желания тратить не возникает. Присмотрелся к Лачетти 1.4, Hatch, SX, МКПП - 482 К (30 К скидка).

Вопросы:

1) Как в сравнении с конкурентами ? Хочу еще посмотреть Авео, Рио (Логан, Сандеро принципиално не нравятся). На что сейчас еще (новое) можно обратить внимание в бюджете не более 480 К ?

2) Какой расход 1.4vs1.6 ? Сильно ли ощутимо будет приемущество 1.6 (передвижения большую часть времени будут в пределах города)?

3) Где сейчас дешевле купить ? Скидка в 30 К стандартна для всех оф дилеров ? Я смотрел в Автокласс, Новомосковск, Тул обл, т.к. по месту проживания. Стоит ли ехать в нерезиновую ?

4) До какого числа объявлены скидки ? Возможность приобрести появится только в июне, боюсь не успеть...

5) Сколько еще потребуется вложить после покупки ? Защита картера + сигналка (прошу порекомендовать бюджетный вариант) + ? ...

6) На сайте Шевроле смотрел фоты салона - там есть какой-то вариант с обшивкой толи кожзамом, толи кожей + панельки не под аллюминий, а какие-то коричневые... - что это за комплектация ? В конфигураторе такой что-то не нашел...

02Rus
20.05.2011, 11:33
На мой взгляд лачет лучше соляриса. Расход у меня 8.5 в среднем город/трасса. Брать лучше у нормального официала я думаю

vrn_slasher
20.05.2011, 11:50
...Брать лучше у нормального официала я думаю

Согласен. Группа компаний Автокласс официалы многих марок, в том числе и Шевролет. Можно, в принципе, еще и в Туле посмотреть их контору Лаура-Тула. Вопрос - есть ли реально бОльшие скидки где-нить в у официалов в Москве, т.к. ради той же стоимости мне ездить туда+обратно 500 км особо не тянет...

Димон
20.05.2011, 11:56
есть ли реально бОльшие скидки где-нить в у официалов в Москве,
С какого перепугу? Цены у ОД одинаковые... Только в Мск может быть в наличии, а у себя пару-тройку месяцев можешь подождать...

Rio
20.05.2011, 12:03
У Дженсера серьезные скидки на авто 2010 года. Хэтч SX 1.4 сейчас стоит за 442 300 р.

vrn_slasher
20.05.2011, 12:07
С какого перепугу? Цены у ОД одинаковые... Только в Мск может быть в наличии, а у себя пару-тройку месяцев можешь подождать...

В наличии стоит одна, про которую и упомянул выше. Имею ввиду может есть кикие-то доп скидки от салона - Москоу все-таки, конкуренция есть...
Кстати, если заказ делаю, то сразу заключается договор купли-продажи с окончательной ценой? Спрашиваю, т.к. при заказе Соляриса заключался некий "договор о намерениях заключить договор купли-продажи" - фантик, не гарантирующий никакой окончательной стоимости.

Rio
20.05.2011, 12:08
Заключаешь договор с ВИНом и ценой. Иначе договор не имеет смысла.

Димон
20.05.2011, 19:22
Во, смари в телеке рекламу (я не успел) - в честь столетия Шевролёта спецусловия при покупке Лачетти!

Demon-78
20.05.2011, 20:32
vrn_slasher,
Покупать ТОЛЬКО у официалов. Все акции можно посмотреть на сайте Шевроле. Может быть доп.скидка на авто прошлого года. По допам - у каждого салона свои цены и однозначно выше.

Winst0n
21.05.2011, 11:54
Вопросы:

1) Как в сравнении с конкурентами ? Хочу еще посмотреть Авео, Рио (Логан, Сандеро принципиално не нравятся). На что сейчас еще (новое) можно обратить внимание в бюджете не более 480 К ?

...

в соляре тесно, на скорости машина ведет себя неуверенно (прыгает по отзывам как на стиральной доске)
в лаче комфортно и стабильно, не зря ее с производства не сняли

2) Какой расход 1.4vs1.6 ? Сильно ли ощутимо будет приемущество 1.6 (передвижения большую часть времени будут в пределах города)?...

преимущество 1.6 сильно
1.4 ест не мало + обороты крутить (4000к)

4) До какого числа объявлены скидки ? Возможность приобрести появится только в июне, боюсь не успеть...

)?...

Успеете. Я покупал в марте, скидки были. Никуда не делись. И не денутся.

5) Сколько еще потребуется вложить после покупки ? Защита картера + сигналка (прошу порекомендовать бюджетный вариант) + ? ...

.

Сигналка с автозапуском +-10 т.р., защита с установкой 1500 руб +
еще что-нить захотите (итого 15 тыс всего примерно)

02Rus
21.05.2011, 14:21
у меня было: сига алигатор RS-825 с автозапуском, коврики везде, подкрылки, защита картера, антикор вроде еще точно не знаю, за все это +16т.р., +дали комплект зимней резины за полцены т.е. вышло 4т.р. за 4 колеса, все это вместе обошлось 438т.р., это декабрь 2009г.

sv77
05.06.2011, 15:39
Насколько критично
сигнализацию, защиту картера на новую машину поставить не у дилера?
Как потом с гарантией?

Покупаю сейчас Lacetti в Москве, Автомир.

Demon-78
06.06.2011, 10:19
Насколько критично
сигнализацию, защиту картера на новую машину поставить не у дилера?
Как потом с гарантией?

Покупаю сейчас Lacetti в Москве, Автомир.

На гарантию не влияет, если что-то не сломается именно из-за сигналки или защиты :)

Demon-78
29.07.2011, 14:14
а если все таки сломается то?

То за свой счет или за счет установщиков. Только даже с больной фантазией сложно представить, что можно спалить кроме предохранителя.

D.V.S.
29.07.2011, 15:40
Только даже с больной фантазией сложно представитькуча проблем на любых машинах именно из-за "криворуких " Допстопщиков" -ЦЗ,штатные сигналки(если есть),электрика(поворотники,аварийки,и т.д.)..А уж про автозапуск-...так что либо проверенный кем то не раз "недилер" либо у -дилера,т.к. все проблемы будут его

Demon-78
29.07.2011, 18:39
куча проблем на любых машинах
Это же не проблемы оборудования авто, а глюки доп оборудования. С этим, естественно, установщики должны разбираться.