PDA

Просмотр полной версии : Покупка в Genser на Новорязанском

Pga69
13.05.2011, 09:34
Покупал по программе утилизации. В первой половине апреля жена звонила в Genser, ответили, что пока сертивикатов на утилизацию нет, как появятся обещали перезвонить. Я позвонил в Bloc- та же ситуация. Через неделю я позвонил в Genser, попал на другого менеджера, он тоже пообещал перезвонить. 30 апреля часов в восемь вечера мне перезвонил менеджер из Genser, с которым я общался, сообщил, что сертификаты появились и можно подъезжать. На следующий день приехал туда на машине которую надо было сдавать. Процедура заняла около двух часов. Менеджер, как и положено, предложил допы и страховку. Я не собирался брать ни то, ни другое, тем не менее он мне дал для ознакомления домой прайс с допами и, пока оформлялись бумаги, предложил пройти ознакомиться со стоимостью страховки КАСКО от угона. Так как свободное время было- я отказываться не стал. Девушка из страховой быстро посчитала мне страховку и сделала распечатку. В целом предлагают всё оченнь цивилизованно - информативно, но без втюхивания. Старые номера пришлось сдавать самому- как объяснил менеджер, сейчас у фирмы какие-то проблемы с этим. Ладно, договорились, что я сдам номера во вторник, в четверг приеду за машиной (машина нужного цвета была только на центральном складе). Оставил предоплату 10 тыр., уехал.
Четверг- приехал за машиной. К этому времени определился, что КАСКО возьму, допы не буду. Осмотрели машину- в целом всё в норме, но все жидкости по минимуму. Незамерзайки и бензина-очень мало. Хорошо, все документы оформили (кстати транзитов н дают) и я поехал. При поездке по МКАДу, со средней скоростью потока 7-8 км/ч. где-то через час езды ручка КПП начинает жить своей жизнью, оставив мне на выбор 3 и 4 передачи. :crazy: Жара, скорость повторяюсь 7-8 км/ч., кондиционер выключать очень неохота. С третьей передачи машина трогается не очень охотно. На первой развязке разворачиваюсь обратно всалон. Приезжаю, подхожу к менеджеру. Он просит меня немного подождать, забирает ключи от машины и уходит. Через 15 минут машина готова. Объясняет, что было плохо затянуто крепление кулиски. На сайте компании не пишется о проведении предпродажной подготовки, так что эту проблему отношу к качеству калининградской сборки.

leonid280
28.06.2011, 22:59
всем привет стал владельцем лачи хеч с сегодняшнего дня правда не на долго не успел выехать за ворота сразу загорелась неисправность как показал их комп неисправность лямбы за час они его поменяли но это не помогло и авто осталось до выяснения обстоятельств
у кого нибудь была такая проблема? пробег 14км и всего лишь 0,5 накатал я:(

den16rus
28.06.2011, 23:05
leonid280, Проси замену, авто на другой,пока не зарегестрировал

leonid280
28.06.2011, 23:11
это опять ждать установки допов да и времени нет я и так с работы отпросился надеюсь они решат эту проблему просто ставить на учет в ставрополе а работаю в подмосковье

den16rus
28.06.2011, 23:18
это опять ждать установки допов
Да и нафига они нужны в тридорога,у дилера

leonid280
28.06.2011, 23:31
гарантия!!!
видимо она понадобится
с нашей сборкой

leonid280
29.06.2011, 12:38
всем привет сегодня забрал авто оказалось на заводе перебили провод теперь все в норме а дженсеру спасибо за хорошую работу и за подарки коврик в багажник,анти радар правда не знаю зачем он мне стараюсь не нарушать,защиту бесплатно прикрутили и брелок )))

Shama
14.08.2011, 21:13
В четверг забрал машину из салона. Делюсь впечатлениями о предшествующих процессах.
Genser - оставил самые приятные впечатления. На все вопросы получил внятные ответы. Менеджер носился со мной как со слабоумным :)
Машина нужной комплектации и цвета в наличии.
Оплата. Внёс предоплату (5 тыс. - забронировал). Побрёл за кредитом. (Собирался брать за наличные... посчитал, если брать кредит - получается выгоднее - акция у них). Получил. Оплатил. Две кассы. Очередей нет. Неудобно - нет банкоматов крупных банков. Банкомат в салоне - некого экзотического банка и требует за выдачу налички 10%:crazy: от суммы жестоко....
Допы. По причине ленности и дефицита свободного времени взял коврики в салон и багажник. Брызговики и защиту с установкой. В инэте естественно есть дешевле - но разница не великая и суетится из - за этого лениво. Разное прочее (сигналку, приблуды противоугонные и прочие подкрылки) предлагали не особо настойчиво. Отказался.
Получение машины. Заказал выдачу на 16-00. Приехал за пять минут до... Оформил все бумажки, получил ПТС, мануал и гарантийку. Дали скидку на ТО - 5% и Genser асист. Запросил ещё подарков... был вежливо послан. Пошли к машинке. Менеджер показал все кнопки и рычаги. Завели, проверили кондиционер и прочее. Внимательно осмотрел с наружи. Всё что надо мигает и светит, открывается и закрывается. Открыл капот. Жидкости в нужных объёмах. Бензин - 5 литров.
Отъезд Менеджер выгнал машинку за территоторию и помахал ручкой. Сел... спокойно всё настроил. Рядышком, на заправке, залил полный бак 92-го. Померил давление в шинах. Оказалось 3,3 атм. Привёл в соответствие с мануалом. Собсно всё.
PS Менеджера звать Алина.
2 PS. Будут вопросы - отвечу.

ykov
15.08.2011, 08:09
Добрый день. Вы решили лить 92?

Major
15.08.2011, 09:04
ykov,
А в чем проблема, лью с 2005 года.

ykov
15.08.2011, 09:57
Как я понял - с 2008 года только 95-й.

Dani
15.08.2011, 10:19
Как я понял - с 2008 года только 95-й.
мне в салоне сразу сказали, что лей только 92 обычный!

tarhun
15.08.2011, 10:22
что на крышке лючка написано - то и льем.
Если написано 95\92 - какие вопросы?

KiK 88
15.08.2011, 10:33
меня больше засмущало 3,3 атмосферы!!!!! ты уверен что это норма??

Shama
15.08.2011, 20:44
Добрый день. Вы решили лить 92?

Вечер добрый. Пообщался с юзерами данной машины, почитал форум - решил лить 92-й (на заправках котырые я считаю приличными). В салоне тож советуют 92-й.

Shama добавил 15.08.2011 в 20:48
меня больше засмущало 3,3 атмосферы!!!!! ты уверен что это норма??

3,3 норма... ни разу нет! 3,3 - давление после т.н. "предпродажной подготовки":to_become_senile: в салоне. Мануал нам говорит - 2,1 до этой цифры и сбросил.