PDA

Просмотр полной версии : Купить Лачетти или ездить на новой Калине?

Darman
02.05.2011, 13:24
Всем привет!
Вообщем ездию я уже 3 месяца на новой Калине 1.6 (комплектация норма) проехал 5 тыс. км. И задумался о покупке Лачетти 1.6 АКПП 2007-2008г. примерно за ~ 400 т.р. с пробегом ~ 60 тыс.км.

Вообщем вопрос такой: Стоит ли продавать Калину и покупать б/у Лачетти ???

Garynych
02.05.2011, 13:29
ИМХО стоит! Лач понадёжнее пошустрее (если 1,6 или 1.8) комплектация побогаче, просторнее итд.

Darman
02.05.2011, 13:34
Спасибо!

А пробег 60 тыс.км. это как для Лачи много? При этом пробеге много чего менять нужно?

Brig
02.05.2011, 13:39
Привет, у меня была приора два года, потом захотелось поменять, купить лачетти универсал максимальной комплектации 2008 г 35 т пробег за 420 т. р. О замене машины не жалею, так что и тебе советую того же!

Garynych
02.05.2011, 14:03
Darman,
Пробег вполне нормальный! единственное на ТО60 меняется ГРМ и некоторые меняют помпу. это вылезает примерно в 10-15 тыр у неофицаловю А в остальном всёОК я на своём сарае накатал 100500км и всё ОК было! Главное внимательно продиагностировать при покупке!

Rio
03.05.2011, 14:38
Да, будь готов сразу в большому ТО 60.

А так конечно - менять.

rumtor
03.05.2011, 17:36
Darman,
Пробег вполне нормальный! единственное на ТО60 меняется ГРМ и некоторые меняют помпу. это вылезает примерно в 10-15 тыр у неофицаловю А в остальном всёОК я на своём сарае накатал 100500км и всё ОК было! Главное внимательно продиагностировать при покупке!
ну это ты загнул
Hepu Насос водяной 1 138,66р.
Ina Ролик ремня ГРМ обводной 555,17р.
Gates Ремень приводной ГРМ 612,67р.
Ina Ролик натяжителя ремня ГРМ 1 378,01р.
+ работа ну и посчитай.....

Terry
03.05.2011, 18:26
Всем привет!

Вообщем вопрос такой: Стоит ли продавать Калину и покупать б/у Лачетти ??? А зачем вообще калину продавать. Я себе оставил четырёхгодовалую, и в прошлом году приобрёл новый лачик. Теперь очень удобно. Бывают ситуации, в особенности зимой этого года, когда эксплуатировал только калину. Да и в лес, в поход или на рыбалку поеду только на калине. А лачик так, нужен только с работы и на работу или в какую дальнюю поездку. Так что подумай. Хотя может вопрос в финансах...

Dimon77
03.05.2011, 20:24
Ездий на Калине и радуйся что авто ещё на гарантии как минимум 2,5 года,не большому расходу топлива по сравнению с лачей на автомате,не дорогому обслуживанию,наличию бортового компьютера,отсутствию гемора с клапанами и плохим прогревом двигателя зимой!
Калина практичней и неприхотливей особенно когда деньжат не много!

Petro7771985
03.05.2011, 23:01
Да продавай ты эту Калину. Сам купил седана на автомате 2007 года. Проблемки есть, но небольшие---заменил прокладку клапанной крышки, сальник коленвала ну и все то, что надо на ТО60. Сейчас буду задние стойки менять(наши дороги убивают все) На счет ТО---цены приемлиемые(конечно если не оригинал), беру все в экзисте. Накатал на ней 7000км, вложил около 16000руб. Так что ничего страшного не вижу. Главное хорошо продиагностируй авто перед покупкой.

Scorpion86
04.05.2011, 06:40
Всем привет!
Вообщем ездию я уже 3 месяца на новой Калине 1.6 (комплектация норма) проехал 5 тыс. км. И задумался о покупке Лачетти 1.6 АКПП 2007-2008г. примерно за ~ 400 т.р. с пробегом ~ 60 тыс.км.

Хм, вопрос очень интересный...
С одной стороны новый автомобиль с гарантией, с другой - кот в мешке. Но кот породистый. Удовольствия даже от трех или четырехлетнего Лачика ты получишь больше, но при условии, что машина была у хорошего хозяина. При этом однозначно теряешь в деньгах. Ну во-первых, выехал на совершенно новой машине из салона и тут же у ворот этого салона ты её никогда не продаж за те же деньги что купил, ну а если поездил 3 месяца, то тем более. Во-вторых, Лачетти требует бОльших денег на содержание. За удовольствие приходится платить.
Я сам 2 месяца назад купил БУ Лачу седан, механика, 2009 гв (куплена у ОД в марте 2010) с пробегом 8 тык за 440 тыр. Уверен, что за 400 килорублей с автоматом 2007-2008 гв запросто можно найти и с пробегом поменьше чем 60. Я сам смотрел одну 2007 гв, АКПП с пробегом 32 тык за 400. Но для меня коробка большой роли не играла поэтому взял практически новую машину за 440. Честно говоря, "чё-то я очкую, Славик" брать 4-х летнюю. :) Присоединяюсь к мнению, что диагностика хорошая нужна при покупке, ну по крайней мере, реально разбирающийся в машинах товарищ.

varok
04.05.2011, 07:23
Ездий на Калине и радуйся что авто ещё на гарантии как минимум 2,5 года,не большому расходу топлива по сравнению с лачей на автомате,не дорогому обслуживанию,наличию бортового компьютера,отсутствию гемора с клапанами и плохим прогревом двигателя зимой!
Калина практичней и неприхотливей особенно когда деньжат не много!

Поддерживаю.

<<Роман>>
04.05.2011, 07:43
Я предлагаю в такой ситуации купить б/у лачети у клубней в хорошей комплектации и корейской сборки, вот тогда будет уверенность что авто надежное, все что могло вылезти уже вылезло и поправлено клубнем, а так же в бонус масса полезных дополнений и все это выйдет дешевле нового сырого лачета собранного и урезанного локализацией в Калининграде! А калина конечно машинка дешевая, с доступным сервисом, но и косяков в ней будет больше чем в лечете. А тем кто покупают машину из-за штатного бортового компьютера, я советую купить китайский народный автомобиль! Там и бортовик, и кож салон, и полный электропакет, и двиг митсубиши и гроб в прицепе- подарок от салона вместе с ковриками и брызговиками!

Dimon77
04.05.2011, 20:09
А калина конечно машинка дешевая, с доступным сервисом, но и косяков в ней будет больше чем в лечете. А тем кто покупают машину из-за штатного бортового компьютера, я советую купить китайский народный автомобиль!
Вот когда косяки начнутся у Калины тогда и продавать её надо а 30-40 тыщ км она отбегает без проблем а может и больше.Пока новая продавать нет смысла-денег больше потеряешь.

Broo
04.05.2011, 20:22
Я предлагаю в такой ситуации купить б/у лачети у клубней в хорошей комплектации и корейской сборки
Да ладна. Корейские не ломаются?
все это выйдет дешевле нового сырого лачета собранного и урезанного локализацией в Калининграде!
Предлагаю - про Калининградскую сборку давай не будем. У меня именно такая. И ничего у него не урезано. Все на месте. Даже подсветка в бардачке есть!
Топикстартеру:
За такие деньги надо искать как у меня. И будет тебе щастье.
И самое главное - если надумаешь брать, то выкинь из головы замену помпы на 60 000 км. Бред!!! Выброшенные деньги!

Broo добавил 04.05.2011 в 20:27
А зачем вообще калину продавать. Я себе оставил четырёхгодовалую, и в прошлом году приобрёл новый лачик. Теперь очень удобно. Бывают ситуации, в особенности зимой этого года, когда эксплуатировал только калину. Да и в лес, в поход или на рыбалку поеду только на калине. А лачик так, нужен только с работы и на работу или в какую дальнюю поездку.
Уж и незнаю как ты, но я после Лачета чота больше никуда залезть не могу...Нет, вру. Могу залезть и ылезть без затруднений в Пассат В5.

Terry
04.05.2011, 22:21
Уж и незнаю как ты, но я после Лачета чота больше никуда залезть не могу. Ну тоже конечно. Сажусь в калину, и думаю, ну ктож придумал такой тренажёр. На ней только мышцы качать, икроножные. Хотя, когда брал с новья так не думал. А в целом конечно с калиной проблем больше. Сейчас она прошла около 50 тысяч. Помпу менял в прошлом году, ремень гены 2 или 3 раза, не помню, лампочек стопа вообще немеряно, ну и так, по мелочи, глушак прогорел, датчик скорости, всего не упомнишь. Три обращения по гарантии было, моторчик стеклоочистителя, датчик фаз и генератор, всё под замену ушло. И сейчас треба менять уже точно подшипник сцепления(шумит по утрам), термостат, ну и разобраться с датчиком уровня топлива, тоже глючит, после прогрева всегда полный бак кажет, даже если пуст. Вот так и приходится возиться, но продавать не буду пока, нужна для других целей.
Ну а с лачетти почти за год проблем не было, если не считать, что зимой комплект свечей поменял(закидал их по глупости когда заводил, морозы были жуткие тогда), правда пробег на ней сейчас совсем детский, ещё и 4-х тысяч нет. Так что рассуждай, хозяин темы. Но сразу говорю, что с калиной за первые два-три года эксплуатации проблем особых не было, если не считать гарантийных случаев. Вот где-то на 40 тысячах она начинает понемногу сыпаться, каким бы ты не был хорошим водителем.

Broo
04.05.2011, 22:27
Сейчас она прошла около 50 тысяч.
Я 50 тык накатал за первый год с небольшим. Щас моему Ландышу уже 4-ый. 134 000...
Помпу менял в прошлом году, ремень гены 2 или 3 раза, не помню, лампочек стопа вообще немеряно, ну и так, по мелочи, глушак прогорел, датчик скорости, всего не упомнишь. Три обращения по гарантии было, моторчик стеклоочистителя, датчик фаз и генератор, всё под замену ушло. И сейчас треба менять уже точно подшипник сцепления(шумит по утрам), термостат, ну и разобраться с датчиком уровня топлива, тоже глючит, после прогрева всегда полный бак кажет, даже если пуст...
Вот где-то на 40 тысячах она начинает понемногу сыпаться, каким бы ты не был хорошим водителем.

Вот по этому Калину нужно продавать как можно скорее!!!

Leszi
04.05.2011, 22:35
А на "норму" какие 1.6 ставят 8кл. или от "Приоры"? Если от "Приоры", то шустрей будет только "лача" с 1.8 и то фигзнает.

Broo
04.05.2011, 23:01
Если от "Приоры", то шустрей будет только "лача" с 1.8 и то фигзнает.
Даже если будет шустрее, то скатертью дорога!:cry:

<<Роман>>
05.05.2011, 14:28
Предлагаю - про Калининградскую сборку давай не будем. У меня именно такая. И ничего у него не урезано. Все на месте. Даже подсветка в бардачке есть!

все негативное выше сказанное мной относится к автомобилям 2010 и 2011 года выпуска. Так что твой седан 1.8 не в счет. Он как раз относится к тем что нужно покупать вместо новой КАЛЛЛЛины!

Жбанушко
05.05.2011, 15:50
я после Лачета чота больше никуда залезть не могу...
ПУзо что ли мешает?
АВТОР! не тупи, покатайся на КАЛине чуток, хоть до 20-30тыщ, если мозги не будет делать. Ну а как начнётся грязное, то и скинешь её, а к тому времени на что получше накопишь с нормальным экономным двигателем. Выкрики местных защиников шевроле игнорируй, каждый всегда своё хвалить будет

sparmos
05.05.2011, 17:59
Я в прошлом году стоял перед выбором: новая приора или б/у лачетти. Купил б/у лачетти седан на механике (3 года и 45 тыз пробег, калининградской сборки). О чем до сих пор и не жалею.

Жбанушко
05.05.2011, 18:56
Это же совсем другое дело, а тут у него уже машина есть...

Terry
05.05.2011, 20:18
все негативное выше сказанное мной относится к автомобилям 2010 и 2011 года выпуска.
Чушь собачья. Получается мне не надо было новую покупать, а брать как у тебя 2008 или на крайняк 2009 года. Какую же я ошибку совершил. Что теперь делать, прямо не знаю. В выходные поеду на рынок, нужно срочно избавляться. Машина ведь косячного выпуска, сплошной негатив.

Железная девочка
05.05.2011, 20:21
Darman,
единственное на ТО60 меняется ГРМ и некоторые меняют помпу. это вылезает примерно в 10-15 тыр у неофицаловю
По сравнению с 32 -39 тыщ с официальными за 4ТО, это копейки ))))

Жбанушко
05.05.2011, 20:59
По сравнению с 32 -39 тыщ с официальными за 4ТО, это копейки
вот где вы все такие цены берёте, ищите специально что ли?

Zeng
05.05.2011, 22:02
Автору: если все-таки надумаешь брать Лач - нужно внимательно отнестись к автомату. Как правило на лачах они надежные, но иногда бывают и экземпляры с гибнущей коробкой. В принципе на таком пробеге не лишне будет его проверить.

Darman
06.05.2011, 02:53
Всем спасибо!)
А сколько реально ест Лачетти с АКПП в городе?
У меня Калина 10л/100км жрет.
И какие еще большие расходы ждут меня с Лачей по сравнению с Калиной?)

WID
06.05.2011, 09:08
Я думаю надо сделать так: Покатайся на Калине пока гарантия не выйдет. А там уже сам решишь.
Аргументы:
- БУ Лачетти я бы не купил вообще. Почему от нее избавляются? Может проблемы с клапанами? Или расход 14 литров? Может после ДТП восстановлена? Номера перебиты?
- Продавать 3 мес авто дело крайне не выгодное. Много в цене потеряешь.
- Калина как и весь отечественный автопром - вещь ликвидная, всегда можно быстро продать за нормальную цену (кроме новой).

Циник
23.05.2011, 11:20
Всем спасибо!)
А сколько реально ест Лачетти с АКПП в городе?
У меня Калина 10л/100км жрет.
И какие еще большие расходы ждут меня с Лачей по сравнению с Калиной?)

по сравнению с калиной лачетти при любом раскладе бегемот,
то есть в тех же условиях кушает она завсегда больше.
причем в городе разница будет ощутима , на трассе в литр - в два литра выйдешь, и это без автомата , как я понимаю автомат сам по себе добавляет литр -2 литра расхода к тому что есть.
для сравнения, расход по городу на калине 7-8.5 литров на сотню, перешел на лачетти в 10-12 литров , при том же стиле езды.
по трассе - 5.5- 6 литтров на калине перешло в 7-8 литров на лачетти .
это расход на механике.

Finch
23.05.2011, 13:23
Автор, езди на калине, не беру лачу бу.
Тачка новая, на гарантии, езди еще года 2 на ней, а потом возми что то повеселее чем лача АТ.

АТ на лаче унылый - 4 ступени не айс, тугодумный короче, есть с чем сравнить, и жрет он 15 литров на сотку... а зимой ваще ппц... Катай калину друг...

mizantrop
23.05.2011, 16:19
Тугодумный автомат на Лачетти?! А вы сами-то ездили на Лачетти с автоматом? Это один из лучших "старых" автоматов - и уж точно не тугодумный! Жрет с ним машина бензина больше - да, чудес не бывает, но тугодумный - это не про Лачетти!

Виктор - АвтоМир
23.05.2011, 18:33
Если сравнить Шевроле Круз с автоматом и Лачети то вы поймете прелесть Лачети и скажите что он не тупой и надёжный.
На Лаче хороший автомат и практически не убиваемый (японский 4-ст.), на крузе 6 -ступенчатый китайский (есть разница)!!!

pilot-103
23.05.2011, 20:05
Автор ездий на калине и не парся. У меня и калина и Лач универсал. Лачетти по сравнению с калиной монстр прожорливый по бензину. Кондей у калины намного лучше холодит проверено, ну а насчёт поломок ты как следует по форуму полазь и сделай выводы и сравни цены на ремонт. Дай бог тебе попадётся не проблемная машина Лачетти, а если неудачная попадётся 1000раз потом Калину вспомнишь.

AMG
23.05.2011, 20:36
Автор ездий на калине и не парся. У меня и калина и Лач универсал. Лачетти по сравнению с калиной монстр прожорливый по бензину. Кондей у калины намного лучше холодит проверено, ну а насчёт поломок ты как следует по форуму полазь и сделай выводы и сравни цены на ремонт. Дай бог тебе попадётся не проблемная машина Лачетти, а если неудачная попадётся 1000раз потом Калину вспомнишь.
ну и ездил бы на фекалине зачем шевроле брал????

Димон
23.05.2011, 20:38
Так, чтобы больше тут не спорили - постановляем так: Всем, у кого калина - на ней ездить, но нам об этом не рассказывать!

pilot-103
23.05.2011, 20:56
ну и ездил бы на фекалине зачем шевроле брал????

Так я и езжу на калине и на лачетти и на BMW, а в чём проблема то не понял ??? Человек спросил совета я ему ответил, вот только не понял ты то здесь мне чего советуешь , я у тебя совета не спрашивал.

merbox
23.05.2011, 21:09
Смысла спорить какой пепелац лучше? Тем более без аргументов! И вообще хороша та машина на которой ездишь.

От себя:
У лачи проблем много - факт. Но, у той же Калины проблем не меньше. Коробка - сыпется и скорости туго включаются. Но после переборки нормально. В салоне тесно, ручки открывания дверей(внутренние) неудобные, да и сделаны из пластика куда худшего чем в той же Лаче. Движок у калины слабый, а если еще и кондей включить, то динамики вообще никакой нет, едет и уже хорошо. Если на калине давить тапку в пол все 10 литров она будет жрать, проверено. На Лаче 1.6 что с тапкой в пол что без жрет 9-10 литров по городу.

Надеюсь никого не обидел

pilot-103
23.05.2011, 21:13
Надеюсь никого не обидел
Да нет какие обиды когда человек одекватно пишет.

Жбанушко
25.05.2011, 10:36
На Лаче 1.6 что с тапкой в пол что без жрет 9-10 литров по городу.
ну это может быть в уфе так, а в резиновой такое возможно только если ночью и без частых прогревов

lenovый
25.05.2011, 11:58
сам 1,5 назад ездил на калине,пересел на лач 1,8 на ручке. так вот ИМХО калина не едет ваще,тормозов полное отсутствие! из плюсов калина мягче хотя была на 15 колесах и свет у неё лучше чем на лаче. брал лачу с 100000 км пробегом,выбором остался доволен! меняй и не парься

Garynych
25.05.2011, 12:02
merbox,
это какой лач 1,6 жрёт с тапкой в пол 9 литров????
Тоесть в полтапки он жрёт вааще 4,5 литра а на холостом горючку в бак вырабатывает???
Лачет при нормальной и динамичной езде ооочень прожорлив это ФАКТ!!!!

Finch
26.05.2011, 14:46
Тугодумный автомат на Лачетти?! А вы сами-то ездили на Лачетти с автоматом? Это один из лучших "старых" автоматов - и уж точно не тугодумный! Жрет с ним машина бензина больше - да, чудес не бывает, но тугодумный - это не про Лачетти!

А вы ездили на АТ на чем то покруче чем лачин ? Например автомат астры, сивика, аккорда и т.д. ?
Я на лачином ездил, еще ездил на акценте АТ, разницы не заметил, и там и там тупит... Газ в пол жмешь а она урчит как танк, кикдаунит пол дня, и разгоняется еле еле. При этом жрет еще 15 литров на сотку. Лача 1.6 МТ овощ овощем, а тож самое но на АТ пенсионер кар...

У меня в смшенном режиме трасса/город 8-9 литров, чисто город 10-11, если жечь то 13. Больше 13 не было даже если с каждого светофора жать в пол.

NeAndryxa
19.12.2011, 16:43
Ну, что сказать... Езжу на своей ягодке универсал двиг 1.4, 16 клопов, полный люкс уже 2.5года и назрела у меня идея фикс сменить её на вагон от шевроле комплектация полная двиг 1.6 МКП, но об этом позже сейчас расскажу о владении ей. Двиг 1.4 экономный и нетяговитый с кондеем только по трассе тошнить, зимой холодно если стоять, едишь африка, и главное маловато места. Хотя ни разу не подвела не в -43 ни в +37. Только есть одна сложность с заменой авто ближайший ОД от меня находится в 1700км, сам я живу на ДальнемВостоке. При покупке калины только ленивый владелец 8-15летнего буяпавто меня не назвал дураком но мне все пофиг люблю я новые машины :cool: . И еще что мне показалось странным отзывов о вагонах на форуме очень мало.

ААС
19.12.2011, 16:52
И еще что мне показалось странным отзывов о вагонах на форуме очень мало.
о хорошей машине мало говорят обычно :)
существует мнение сервисменов, что задние амо у вагона надо менять чаще чем у седана и хеча....хотя, наверно как и где ездить

NeAndryxa
19.12.2011, 16:59
о хорошей машине мало говорят обычно :)
существует мнение сервисменов, что задние амо у вагона надо менять чаще чем у седана и хеча....хотя, наверно как и где ездить

немного не так выразился, точнее не имея возможности потрогать хочется побольше почитать именно об удобстве и тактильных ощущениях владельцев. А про как и где хочу ответить словами своего товарища, "И на к-700 при желании можно ходовку убить"

ААС
19.12.2011, 17:23
немного не так выразился, точнее не имея возможности потрогать хочется побольше почитать именно об удобстве и тактильных ощущениях владельцев.
на седане сотку наездил, на хетче почти столько же, на вагоне не пришлось :) но не думаю, что вагон очень сильно от седана отличается, вот от хетча отличие огромное, почти разные машины....
NeAndryxa, ты спроси у Natы, она лет пять уже на вагоне ездит

D.V.S.
20.12.2011, 16:07
наверно как и где ездитьи скока так сказать-грузить !?

Dmitriy Balashov
20.12.2011, 16:32
Газ в пол жмешь а она урчит как танк, кикдаунит пол дня, и разгоняется еле еле. При этом жрет еще 15 литров на сотку.

Вот, кстати. Автомат обучающийся манере езды - после езды по пробкам тупит.
Сбросить адаптацию (или поездить минут 10 на второй передаче) - рвёт как новенький.

ilya81
20.12.2011, 17:04
в резиновой такое возможно только если ночью и без частых прогревов
Не соглашусь. Почти 2,5 года, лача 1,6 хэтч механика, ни разу (!) не выходил за 10 л на сотню. Зимой с печкой, летом - с кондеем. В "резиновой".
по сравнению с калиной лачетти при любом раскладе бегемот,
то есть в тех же условиях кушает она завсегда больше.
Какие те же условия? У автора калина на автомате??? Нет, механика. Так и сравнивай расход с МКП; не надо говорить, что лача бегемот.

P.S. Darman, это только твое решение. Насоветовать можно много чего. Походи, посмотри, прокатись. Потом решай. Понравится - бери. Нет - ищи альтернативы.

NeAndryxa
21.12.2011, 04:53
а альтернатив не так и много... :Laie_92A:

Dima25
24.01.2012, 10:21

Будет лучше если ты приблизительно опишешь ход своих мыслей по этому поводу,примерно так:
Калина-плюсы ,минусы(эконом.,ремонтоприг.,...)
Лачетти -плюсы минусы(больш. салон,кач. сборка...)

А уж мы(кто владел и тем и тем авто) тут каждый плюс и минус подтвердим или опровергнем.Вот как то так.

Вот когда косяки начнутся у Калины тогда и продавать её надо а 30-40 тыщ км она отбегает без проблем а может и больше

Вот это высказывание, кстати, для большинства является главным критерием для продажи авто.Калину в этом предложении можно заменить на любой другой авто(лачетти в том числе).
Если всё же надумаешь ,не экономь на диагностике,мой тебе совет...

Dimon77
24.01.2012, 10:38
Работаю с парнем в смене у которого калина хетчбек 1,6(8 клапанов).Брали машины в 2010 году что он что я. Переодически подвозит меня до дома после работы,так вот калинка греется быстрее чем лачетти(сейчас около -20 градусов на улице),салон прогревается быстрее и расход у него по компу 7,6 литров средний.Двигатель прогревается даже чуть больше 90 градусов с картонкой перед радиатором и это при том что до дома от работы всего 8 км.Про лачу даже и вспоминать не хочется-цена в 2 раза дороже а стоит в гараже потому что машина прогревается только когда заезжаю в гараж а сам согреваюсь когда прихожу домой.

cvetkov1979
25.01.2012, 17:42
Здравствуйте. Тоже хочу написать по поводу лачетти. У меня был хэчбек CDX. Тоесть был климат контроль, датчик дождя, 4 подушки, эл. подогрев лобового стекла и зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик, ящик под передним сиденьем, все электроподъёмники, магнитола MP3 и 8 колонок, противобуксовка и ABS, литые диски, руль с изменяемым усилием в зависимости от скорости Был ещё подлокотник между передних сидений и подстаканники и подлокотник в заднем сиденье. Хочу особо отметить что датчик дождя работает не только для стеклоочистителей но и для климат контроля, если срабатывает датчик дождя то климат настраивается под "дождь" так сказать и меняет свои настройки, в частности включает независимо от температуры кондиционер и не даёт запотевать стёклам. Я ездил всегда с включенным климатом. Далее.. Сейчас машина продана по причине покупки более дорогого авто , Я взял astra j, Продана моему хорошему знакомому и ездит у его уже почти год. Продал на 91000 км. За это время менял: 1. На 71000 или 72000 уже не помню свечи зажигания - ПЕРВЫЙ раз,
2. Прокладка крышки головки 3 раза километраж не помню.
3. Колодки передние вместе со свечами на 71000 или 72000.
4 Задние колодки он так и ездит
5. Сальники дифференциала (куда вставляется ШРУЗ в КПП) тоже на 72000км.
6. Масло двигателя через каждые 10000 км
7. ГРМ в 60000 км это понятно
8. Фильтра масленный вместе с маслом, бензиновый раз в 20000, сетку в бензобаке снимал и промывал 2 раза.
9. Полировал фары 1 раз сам (от новых не отличишь)
10.Двигатель мыл с пеной заливал полностью всё подкапотное пространство 3 раза.
11. Расход топлива от 7 до 9 (в среднем) с климатом постоянно. КПП механика.
12. Стиль езды умеренно - агрессивный, но я много ездил но фурах и знаю как ездить, с какой скоростью и где, На лачетти ездил максимум 195км в час. Тормозами пользуюсь не часто по этому может и долго живут. Привычка от больших машин наверное.
13.Замена термостата была перед 3 зимой, нагрев вылечился этим. Но скажу что быстро сейчас не греется ни одна современная машина если не стоит эл. подогрев в системе охлаждения в патрубке который идёт на печку.
14. Из подвески за это время 2 шаровые опоры по 390 рублей вроде покупал (ОРИГИНАЛ но не от GM, а от их поставщика корейского), и 2 передние стойки стабилизатора. Это всё перед продажей, так как не могу продать кота в мешке, не такой человек.

Всё менял сам, так как хорошо разбираюсь в почти любых автомобилях. Специальность такая и хобби совпадают.
Да ещё чуть не забыл - будете ездить на низких оборотах будите иметь проблемы с клапанами и расходом горючего. Оптимально 2500 - 4000. Золото 2500 -3500

Калина машина без удобств и комфорта. Сыплется чаще намного. Я например привык сел-завёл-поехал за 2000км без всяких мыслей и кучей запчастей в багажнике. Всё остальное решать ТОЛЬКО самому человеку.
Не судите если что не так и не кидайтесь! Всем привет.

cvetkov1979 добавил 25.01.2012 в 17:42
Здравствуйте. Тоже хочу написать по поводу лачетти. У меня был хэчбек CDX. Тоесть был климат контроль, датчик дождя, 4 подушки, эл. подогрев лобового стекла и зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик, ящик под передним сиденьем, все электроподъёмники, магнитола MP3 и 8 колонок, противобуксовка и ABS, литые диски, руль с изменяемым усилием в зависимости от скорости Был ещё подлокотник между передних сидений и подстаканники и подлокотник в заднем сиденье. Хочу особо отметить что датчик дождя работает не только для стеклоочистителей но и для климат контроля, если срабатывает датчик дождя то климат настраивается под "дождь" так сказать и меняет свои настройки, в частности включает независимо от температуры кондиционер и не даёт запотевать стёклам. Я ездил всегда с включенным климатом. Далее.. Сейчас машина продана по причине покупки более дорогого авто , Я взял astra j, Продана моему хорошему знакомому и ездит у его уже почти год. Продал на 91000 км. За это время менял: 1. На 71000 или 72000 уже не помню свечи зажигания - ПЕРВЫЙ раз,
2. Прокладка крышки головки 3 раза километраж не помню.
3. Колодки передние вместе со свечами на 71000 или 72000.
4 Задние колодки он так и ездит
5. Сальники дифференциала (куда вставляется ШРУЗ в КПП) тоже на 72000км.
6. Масло двигателя через каждые 10000 км
7. ГРМ в 60000 км это понятно
8. Фильтра масленный вместе с маслом, бензиновый раз в 20000, сетку в бензобаке снимал и промывал 2 раза.
9. Полировал фары 1 раз сам (от новых не отличишь)
10.Двигатель мыл с пеной заливал полностью всё подкапотное пространство 3 раза.
11. Расход топлива от 7 до 9 (в среднем) с климатом постоянно. КПП механика.
12. Стиль езды умеренно - агрессивный, но я много ездил но фурах и знаю как ездить, с какой скоростью и где, На лачетти ездил максимум 195км в час. Тормозами пользуюсь не часто по этому может и долго живут. Привычка от больших машин наверное.
13.Замена термостата была перед 3 зимой, нагрев вылечился этим. Но скажу что быстро сейчас не греется ни одна современная машина если не стоит эл. подогрев в системе охлаждения в патрубке который идёт на печку.
14. Из подвески за это время 2 шаровые опоры по 390 рублей вроде покупал (ОРИГИНАЛ но не от GM, а от их поставщика корейского), и 2 передние стойки стабилизатора. Это всё перед продажей, так как не могу продать кота в мешке, не такой человек.

Всё менял сам, так как хорошо разбираюсь в почти любых автомобилях. Специальность такая и хобби совпадают.
Да ещё чуть не забыл - будете ездить на низких оборотах будите иметь проблемы с клапанами и расходом горючего. Оптимально 2500 - 4000. Золото 2500 -3500

Калина машина без удобств и комфорта. Сыплется чаще намного. Я например привык сел-завёл-поехал за 2000км без всяких мыслей и кучей запчастей в багажнике. Всё остальное решать ТОЛЬКО самому человеку.
Не судите если что не так и не кидайтесь! Всем привет.

Dima25
25.01.2012, 18:59
Калина машина без удобств и комфорта. Сыплется чаще намного
Чё то не очень густо про Калину то?Наталкивает на мысль, что не было машинёнки то у вас...

cvetkov1979
25.01.2012, 19:20
да калины не было. но была 15. я думаю не сильно отличается.

Dima25
25.01.2012, 21:35
я думаю не сильно отличается.

Не тут надо по делу человеку советовать,а не гадать сильно не сильно.А вдруг сильно?

Dimon77
25.01.2012, 21:36
да калины не было. но была 15. я думаю не сильно отличается.
Мдя,калина хоть своих 300 тыщ рублей стоит а вот пятнашка за 300 это полный пипец.15-ка по сравнению с той же приорой ведро ведром и калина будет по комфортней, по современней и безопасней.

Vadim_Sk
25.01.2012, 21:39
Всех приветствую!
Я уже отписывался в теме Lacetti vs Kalina, но напишу ещё раз, наверное в защиту нашепрома...
После продажи своего верного и уже постаревшего коня (мондео во 2-м кузове), выбор пал на калину хетч 1.6 в норме. Новую принципиально не хотел, да и нашепром считал отвратительной гадостью, но нужен был беспроблемный максимально свежий авто. В итоге взял 2-х годовалую калину с родным пробегом 30 т.км. Через неделю привык и понял, что после своего крокодила и на калине вполне можно ездить. Что меня удивило и порадовало в калине- так это идеальные зазоры кузова. В 2107 сновья зазоры были такие, что просто писец. Также понравилась посадка за рулём ( у меня рост 1,85 и вес ок. 90 кг.), места было достаточно как спереди, так и сзади. Ещё к плюсам могу отнести угол открытия дверей, 90 градусов, т.е. на максимуме получаем прямой угол (летом удобно всякие помидоры и рассаду в ящиках запихивать =)). Тормоза тоже хороши, хватала сразу.
Из минусов : унылый салон, совсем..., никакая шумоизоляция(ну а что вы хотели от ВазА?), отдельные узлы авто стоят как крыло от самолёта. Далее перечислять не буду, т.к. всё остальное может быть придирками.
Многи пишут, что Ваз говно, сыпется, всё отваливается и ломается и т.д.
На калине я проехал всего 15 т.км., т.к. езжу в основном по городу, да и до работы близко. Попытаюсь вспомнить, что же я сделал в ней за это время:
1. Замена масла, фильтров, свечей, при покупке.
2. ШВИ кузова, очень хотел тишину :). Делал сам, поэтому тут только материалы.
3. Выскочил чек, ошибка ДПДЗ. Пошуршал разъём- всё прошло.
4.Зимой влетел в ямку во дворе, оторвал кусок бампера. Эпоксидка и стекловолокно сделали своё дело.
5. Поменял аккустику и поставил саб.
6. На 44 т.км до смерти рул. наконечников оставалось тыщи 3.
7. Поменял антифриз.
8. Поменял масло.
9. Тросик пассажирского стеклопода сожрал пластиковую направляющую, оборвался и заполз в моторчик, стекло просто упало вниз ... Купил всю конструкцию в сборе и поменял сам.
10. Начал мандить РПХХ, на х.х. обороты прыгали иногда. Так и продал, указав на косяк.
Больше ничего у меня не случилось, не отвалилось, не сломалось и т.д.
Появилась возможность купить что-то лучше и комфортнее- и вот я здесь. Не было бы возможности- ездил бы дальше . В семье есть калина седан, тоже 8-го года. В ней стандартно умерли наконечники на 3-м году жизни. ВСЁ!
Извините, что много букв, мб есть ошибки.

cvetkov1979
25.01.2012, 21:51
Ещё раз!!! Калина пятнашка десятка, принципиальной разницы нет. Хотите кавыряться флаг. НО - по городу, не далеко, хоть как нибудь, вполне. А потом К НАМ МЕХАНИКАМ МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ НА ЧТО ТО ЖИТЬ!

Vadim_Sk
25.01.2012, 23:42
Ещё раз!!! Калина пятнашка десятка, принципиальной разницы нет. Хотите кавыряться флаг. НО - по городу, не далеко, хоть как нибудь, вполне. А потом К НАМ МЕХАНИКАМ МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ НА ЧТО ТО ЖИТЬ!
Так можно про любое авто сказать, ничто не вечно. НУ поменяю я шаровые, стойки, аммортизаторы, и буду дальше ездить. На лачетти мне это менять не надо будет чтоли?Надо! И это будет в разы дороже.

Dmitriy Balashov
26.01.2012, 00:09
И это будет в разы дороже.
Амортизаторы по 1800, ступичные по 700р - это чо, в разы дороже калины штоле?

cvetkov1979
26.01.2012, 00:50
Ребята ещё раз!!!! Велком!!! Я вам сообщил то что хотел как одноклубникам. Извините часто здесь не бываю так как некогда.Могу сейчас сказать что по астра J будете иметь. Но ещё раз слежу за своими машинами так как остаются моими клиентами. Не кому ничего делать не буду. Просто делюсь! Не нравиться как хотите! Но и приедите как своему не откажу в помощи.

Dima25
26.01.2012, 09:54
потом К НАМ МЕХАНИКАМ

Ды калину даст Бог сами починим а к вам МЕХАНИКАМ скорее всего на Лачетти,только вот что вы будете с ней делать(я имею ввиду пропуски зажигания в цилиндрах-Р0300 и зависшие клапана)промывать и менять по очереди все подряд и валить всё на бензин, как официалы?

Vadim_Sk
26.01.2012, 09:57
Dmitriy Balashov,
Амморты по 1000 видел, ступичные 400 рублей.
На остальное цены приводить не буду.
cvetkov1979,
Не понял, к чему всё это. Я со времён 41-го москвича делаю сам всё, что в моих силах, в сервис ездил только на сложный ремонт.

Dima25
26.01.2012, 10:02
Амортизаторы по 1800, ступичные по 700р - это чо, в разы дороже калины штоле?

У меня эти запчасти ни на вазе, ни на лачетти не понадобились, а вот лобовые стёкла менял.Так вот, в связи с этим вопрос, цена стекла у лачетти в 2-3 раза(сейчас точно не могу сказать)больше чем у вазов,а оно что крепче или прозрачнее во столько же?

Dima25 добавил 26.01.2012 в 10:15
Не нравиться как хотите!

Да всё нормально мы тут сравниваем,спорим,короче пытаемся объективно товарищу помочь в выборе определиться.

sparmos
26.01.2012, 10:24
3. Выскочил чек, ошибка ДПДЗ. Пошуршал разъём- всё прошло.
6. На 44 т.км до смерти рул. наконечников оставалось тыщи 3.
9. Тросик пассажирского стеклопода сожрал пластиковую направляющую, оборвался и заполз в моторчик, стекло просто упало вниз ... Купил всю конструкцию в сборе и поменял сам.
10. Начал мандить РПХХ, на х.х. обороты прыгали иногда. Так и продал, указав на косяк.

А этого мало?
Меня всегда убивало в ВАЗе это то, что в любой момент может просто упасть стекло, перестать работать стеклоподъемник, вывалится какая-нибудь кнопка и т.д. К моей последней 2112 претензий к двигателю и подвеске не было, но вот это постояное дребезжание пластика, шатающиеся кнопки, дурацкие переключатели..... Вообщем, надоело все это

Ваня 97
26.01.2012, 10:26
у меня друг калину продаёт,год не от ездил,вся разваливается,решил к нам в клуб податься и купить лачу седан,говорит места в лаче как в 2 калинах,да и вообще выглядит приятно.так что будем подыскивать ему лачу.

sparmos
26.01.2012, 10:39
цена стекла у лачетти в 2-3 раза(сейчас точно не могу сказать)больше чем у вазов,а оно что крепче или прозрачнее во столько же?
Так вы перед покупкой лачетти приценились бы, сможете ее обслуживать? Или все запчасти на иномарки должны стоить по цене ваза?

Пару месяцев назад видел картину. Один молодой человек купил б/у ауди А4 (вроде 6 цилиндровая). Так свечки выкрутил, почистил и обратно закрутил, масло п/с (какая вязкость, допуски он и знать не знает, т.к. на складе спёр первое попавшееся масло), бензин 92 скрипя душой заливает (лил бы наверное 80). Грю ему зачем тебе такая машина, если ты не можешь ее обслуживать? Промолчал :( и поехал - подвеска гремит, движок дымит :)

Dima25
26.01.2012, 10:51
Так вы перед покупкой лачетти приценились бы, сможете ее обслуживать?

К обслуживанию приценился-всё устраивает,масла и фильтры меняю сам,считаю не дорого,а вот ремонт какой предстоит откуда же мне знать и как прицениться например к тем же самым камням на дороге из под колёс?Да и вообще покупая иномарку в полтора раза дороже чем предыдущий ваз как раз от ремонта и хотел уйти(я имею ввиду не плановую замену расходников)

Vadim_Sk
26.01.2012, 11:36
А этого мало?
Меня всегда убивало в ВАЗе это то, что в любой момент может просто упасть стекло, перестать работать стеклоподъемник, вывалится какая-нибудь кнопка и т.д
Мало. Если внимательно почитать моё сообщение, то там видно, что на второй калине, которая есть сейчас, не ЛОМАЛОСЬ и НЕ ОТВАЛИВАЛОСЬ ничего!

Иномарки не ломаются? Вспомните историю про фокус с отваливающимися колёсами, Тоёту с отзывами по автомату, да кучу ещё всего можно привести.
У лачетти тоже заморочек своих полно. У кого-то течёт прокладка, у кого-то оборвался ремень на 30 тыс., у кого-то не заводится, у кого-то расход 15 литров и т.д. А она, заметьте, стоит пол ляма.(это не 250 рублей за жигули). И никто не жужжит, а идёт в гараж и также копается с ней.

Ваня 97,
Совсем развалилась? Не верю.

P.S. Была Ваз 21070 карбюраторная 2003 г.в. новая. За 6 лет, кроме шаровых и наконечников тоже НИЧЕГО не сломалось....Может мне везло с Жигулями?

Димон
26.01.2012, 11:40
это не 250 рублей за жигули
А какой ТАЗ нынче 250 стоит? Классику не предлагать.

Vadim_Sk
26.01.2012, 11:48
Димон 111,
Я привёл сумму, за которую её купили в 8-м году. Новая щас 270-280.
За 250 если только 14-я. Или гранта в стандарте, но это ещё неизвестный зверь.

Dima25
26.01.2012, 11:48
А какой ТАЗ нынче 250 стоит?

да та же калина и гранта если я не ошибаюсь,а 2114 так вааще 210т.р. и минус скидки за авто 2011 года
по поводу 14,верняк 100%-вчера друг купил

Димон
26.01.2012, 11:56
та же калина и гранта
Гранта от 256, и очереди на полгода (не факт, что именно по такой цене).
Калина от 277. Это с 8-миклапанными моторами. Не факт, что там усилитель руля даже присутствует за эти деньги.
О, нашёл! За 355600 - усилитель и 2 айрбэга...

Димон 111 добавил 26.01.2012 в 11:57
Я привёл сумму, за которую её купили в 8-м году
В 2008 твой хэтч тоже стоил далеко не 500. Если память не изменяет - 380.

Dima25
26.01.2012, 12:03
О, нашёл! За 355600 - усилитель и 2 айрбэга...

Это Калина???????
Чё то очень дорого,у нас Приоры то столько не все стоят.
Аааааааааа,понял -это путинская Калина-спорт....

В 2008 году мой седан стоил 468000р.

Димон
26.01.2012, 12:15
Приоры то столько не все стоят.
А я что сделаю? Кстати, и Приоры по 400 встречпются
В 2008 году мой седан стоил 468000р.
Чёта вроде дороговато за 1,6 МТ. Я за вагон 445 платил.

Vadim_Sk
26.01.2012, 12:38
Калина от 277. Это с 8-миклапанными моторами. Не факт, что там усилитель руля даже присутствует за эти деньги.
Калина хэтч в наличии в Автогермес -280 т.р. С ЭУРом и 2 подъёмниками, 8-ми клапанный (кстати довольно неплохой и надёжный мотор), как у меня и был.

Димон 111 добавил 26.01.2012 в 11:57

В 2008 твой хэтч тоже стоил далеко не 500. Если память не изменяет - 380.

Я в курсе. Но на калину цена выросла на 20 тыс.,а на лачу- на 120. Да и что там было в 2008-м году- не главное. Я тогда и не думал о лачетти. Сейчас ситуация то совсем другая.

Dima25
26.01.2012, 13:10
Чёта вроде дороговато за 1,6 МТ.

У меня версия юбилейная-спорт обвес+диски легкосплавные,простой седан стоил 440 000р,вагон не видел...

Dima25 добавил 26.01.2012 в 13:12
Калина хэтч в наличии в Автогермес -280 т.р.

У нас примерно те же цены...До Н.Г. калину брали за 260 000 соседи по гаражу.

akimov
26.01.2012, 15:33
у меня друг калину продаёт,год не от ездил,вся разваливается,решил к нам в клуб податься и купить лачу седан,говорит места в лаче как в 2 калинах,да и вообще выглядит приятно.так что будем подыскивать ему лачу.

Бред полный.Ходил по многим форумам,и так как сам владелец калины заметил ,что калину ругают,не владельцы данной машины ,а сказочники,которые калиной никогда не пользовались.Удивляет паталогическая ненависть к калине. Хочу сменить КАЛИНУ только потому ,что необходим более большой багажник,ПРИОРУ не рассматриваю ,не нравится.Остановился на ЛАЧ.УНИВЕРСАЛ. КАЛИНА очень просторная машина ,несмотря на то ,что со стороны маленькая.ЗА 2,5 ГОДА НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,я повторю НИЧЕГО.
Когда сел впервые ЛАЧ шарахнула мысль,а в КАЛИНЕ ничуть не теснее,просто посадка другая.(это про водительское место).

Dmitriy Balashov
26.01.2012, 16:52
Амморты по 1000 видел, ступичные 400 рублей.
На лацетку тоже есть аморты по 1300 (http://exist.ru/price.aspx?pid=654072E7&sr=-4) и ступичные по 325 рублей (http://exist.ru/price.aspx?pcode=202434755).
Но ставить их мегассыкотно.

ЗА 2,5 ГОДА НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,я повторю НИЧЕГО.
У меня в лацетке 4,5 года ничего не ломалось. И чо? Не показатель же. ;-)
Владельцы калины меньше ругаются на поломки, потому что брали её из принципа "уже умею чинить всё сам", и не считают мелкие поломки чем-то из ряда вон выходящим.
Сосед у меня взял новую 2114 по программе утилизации - если чота ломается, чинит сам и не жужжит, не жалуется. Взял дочери калину - дочка тоже не жужжит, потому что папа чинит всё сам и нахаляву. ;-)

Dimon77
26.01.2012, 16:53
Гранта 256, и очереди на полгода (не факт, что именно по такой цене).

Тоже так думал.Вчера коллега с работы заезжал в тазовский автосалон насчёт гранты узнать так ему сразу предложили купить машину-кто то кто её заказал медлит с кредитом и не забирает машину.

Dmitriy Balashov
26.01.2012, 16:57
У меня эти запчасти ни на вазе, ни на лачетти не понадобились,
И мне бы не понадобились, если б ездил поаккуратнее и полицейских не проезжал не сбавляя скорости. Зимой, в -40.
А ступичный сдох после ДТП.

Так вот, в связи с этим вопрос, цена стекла у лачетти в 2-3 раза(сейчас точно не могу сказать)больше чем у вазов,а оно что крепче или прозрачнее во столько же?
А вот фиг знает. У меня потребности пока не было узнавать цены. Лобовое в норме, все прилетевшие камни и шипы выдержало (больше 110 я, в основном, не езжу).

akimov
26.01.2012, 17:19
..У меня в лацетке 4,5 года ничего не ломалось. И чо? Не показатель же. ;-)

Ну почему же не показатель,ЛАЧ также ,как и КАЛИНУ не заслуженно обливают на форумах грязью, люди которые и за руль этих машин не брались.

//Владельцы калины меньше ругаются на поломки//

Так ведь и поломок особых нет.

Dima25
26.01.2012, 17:20
akimov, +1

Terry
26.01.2012, 18:43
Что-то мне непонятен тут весь ваш спор. Я, как обладатель на данный момент обоих экземпляров и эксплуатирующий их попеременно, неделю на одной, неделю на другой, могу с уверенностью сказать, что и Калина и Лачетти меня полностью устраивают.
Поначалу была Калина сновья( сейчас ей 5 лет), и вот , когда брал два года назад Лачетти, думал, что избавлюсь от Калины, но время шло, а желание продать с каждым днём становилось всё меньше и меньше. А объяснить это можно многими причинами. Сейчас, например, в морозы лучше передвигаться в Калине. Она и быстрей прогревается, поменьше кушает и в салоне потеплей будет. Ну а про зимние дороги вообще молчу, приходится ездить по таким местам, что только на танке. Вот Калина тогда даст фору многим другим маркам. Летом за грибами тоже только на ней. Вот за это и люблю. И жалко расставаться.
Бывает, конечно, ломается. Ну так с кем не бывает. Но весь ремонт можно выполнить самому, если руки правильно заточены.
Про Лачетти немного. Комфортная, удобная, приятная в управления. Тормоза, руль на высоте. Калина тут проигрывает заметно. Но вот что мне не нравиться, так это расход (12.1 литров на сотню многовато будет, в Калине 9.2 сейчас), обзорность тоже чуть хуже в Лачетти, ну и подвеска, конечно в Калине будет получше.
Вот, собственно и всё. Недостатки есть и там и там. Но друг друга они прекрасно заменяют. Пробег: Калина-неполные 50 тыс., Лачетти-неполные 10 тыс.

Dmitriy Balashov
26.01.2012, 18:46
ну и подвеска, конечно в Калине будет получше.
Ололо, чо, правда?!

Димон
26.01.2012, 18:47
подвеска, конечно в Калине будет получше
Неплохо бы пояснить, чем она получше.

Mаxim
26.01.2012, 19:14
автор темы, купи Toyota Prius 2007-2008 года

Ваня 97
26.01.2012, 19:56
Fast_podolsk, да нет конечно не совсем развалилась,но только он её по гарантии сделает, неделю покатается и опять что нибудь постукивает или отходит,движок конечно гоняет резво но у него 1,6.,ржавчина на петлях появилась,сцепление тугое очень и стучит,пробег 9700т.км.

akimov
26.01.2012, 20:27
Fast_podolsk, да нет конечно не совсем развалилась,но только он её по гарантии сделает, неделю покатается и опять что нибудь постукивает или отходит,движок конечно гоняет резво но у него 1,6.,ржавчина на петлях появилась,сцепление тугое очень и стучит,пробег 9700т.км.
Бред сумасшедшего.
Жду ЛАЧ.УНИВЕР. КАЛИНУ в обиду не дам.

D.V.S.
26.01.2012, 20:33
чем она получшену скажем так -на нашей после-25.стойки превращаются...-в... палки.вставленные в пружину,на Вазах-проблем нет в любой мороз

Димон
26.01.2012, 20:41
,на Вазах-проблем нет в любой мороз

D.V.S., в СААЗовских стойках масло особое, что ли?
после-25.стойки превращаются...-в... палки.
Сегодня после двух часов поездок по городу работали идеально, даже лучше, чем летом...;) Дубовые были, пока не прогрелись-прокачались.

Dima25
26.01.2012, 20:51
в СААЗовских стойках масло особое, что ли?

Не тут я лукавить не буду,в минус 25 шо на вазах, шо на тазах,шо на лачетазах:
-здравствуй дерево,пока не прогреются.

Terry
26.01.2012, 20:53
ну скажем так -на нашей после-25.стойки превращаются...-в... палки.вставленные в пружину,на Вазах-проблем нет в любой мороз и это тоже. Но я имел ввиду совсем другое- проезд ям и прочих неровностей, вот тогда различия в работе подвески ощутимы. И тут я ставлю плюс калине.

Сегодня после двух часов поездок по городу работали идеально, даже лучше, чем летом... Дубовые были, пока не прогрелись-прокачались.
Ну всё хвалите. А вы сравните. Тогда и поговорим.

Димон
26.01.2012, 20:56
различия в работе подвески ощутимы.
Я уже спрашивал - в чём отличия?

Terry
26.01.2012, 21:03
Я уже спрашивал - в чём отличия? В ощущениях.
Я уже говорил. Сегодня утром забрал Лачетти со стоянки, поехал в гараж за Калиной. Гараж неотапливаемый. Ехал по ухабам, лёд вперемежку с асфальтом, сплошная гребёнка. На Лачике едешь, чувствуешь каждую кочку, аж сердце кровью обливается. Через десять минут еду по той же дороге на Калине, совсем другое ощущение, будто ровный асфальт. И при этом на Калине с пробегом 50 тыс. подвеска родная, заменены только половинчатые сайлент -блоки с одной стороны. Вот.

Димон
26.01.2012, 21:06
Ощущения к делу не подошьёшь.

Terry
26.01.2012, 21:10
Ощущения к делу не подошьёшь.Ощущение тоже немаловажный фактор. Чувства, понимаешь.

asgolion
27.01.2012, 00:17
Да мягкая она, мягкая. Только управляется из-за этого как говно. Плюс у лачетти профиль резины 55, а у калины? У папы калина с ЭУРом, так я прифигел - состояния нуля на руле не чувствуется совсем. Это drive-by-wire какое-то.

Vadim_Sk
27.01.2012, 20:12
Да мягкая она, мягкая. Только управляется из-за этого как говно. Плюс у лачетти профиль резины 55, а у калины? У папы калина с ЭУРом, так я прифигел - состояния нуля на руле не чувствуется совсем. Это drive-by-wire какое-то.
65 на калине профиль.Берите диски 15, 16 и ставьте резину какую хотите, проблема то в чём? Я не знаю, что у вас где-то не чувствуется. У меня всё отлично было. Эур лёгкий, даже слишком (можно мизинцем крутить), но жене нравился. При скорости выше 70 км/ч он отключается.

asgolion
27.01.2012, 20:27
Эур лёгкий, даже слишком
Вот именно об этом я и говорю. Отключается, да, но остается очень и очень не информативным.
Берите диски 15, 16 и ставьте резину какую хотите
речь шла о штатных размерах

Злодей
27.01.2012, 20:39
Калина пятнашка десятка, принципиальной разницы нет
Лачуга не на много далеко ушла.Вспомню только 4 раза поменяную прокладку клапанной крышки.Зае...

Vadim_Sk
27.01.2012, 21:01
речь шла о штатных размерах
Хз, я не жаловался. Стояла штатная КАМА-205 (да-да:)). Пробег был 44 т.км. Резина была в отличном состоянии. Быстро ездить не люблю, в повороты вхожу аккуратно.
На зиме был Амтел нордмастер-2

Кстати, на второй машине при покупке стоял какой-то континенталь...Видимо ставят, что есть под рукой :)

NeAndryxa
29.01.2012, 14:52
Бред полный.Ходил по многим форумам,и так как сам владелец калины заметил ,что калину ругают,не владельцы данной машины ,а сказочники,которые калиной никогда не пользовались.Удивляет паталогическая ненависть к калине. Хочу сменить КАЛИНУ только потому ,что необходим более большой багажник,ПРИОРУ не рассматриваю ,не нравится.Остановился на ЛАЧ.УНИВЕРСАЛ. КАЛИНА очень просторная машина ,несмотря на то ,что со стороны маленькая.ЗА 2,5 ГОДА НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,я повторю НИЧЕГО.
Когда сел впервые ЛАЧ шарахнула мысль,а в КАЛИНЕ ничуть не теснее,просто посадка другая.(это про водительское место).

+100500 подписываюсь под каждым словом, только в лачетти я не сидел

Vitele
29.01.2012, 22:08
Не скажите, Калина в плечах поуже будет. А с остальным согласен полностью.

D.V.S.
29.01.2012, 22:20
Ну бывает по пьяне с гостей вызываешь такси...и приезжает ента калина.ну и корячишся .залазия в не по сравнению со своей.причем это не от-:drunk2:. а от ее размеров...

Dima25
30.01.2012, 11:34
Ой неправду говоришьD.V.S., кажется мне, не токмо в размерах причина:).

Dima25 добавил 30.01.2012 в 11:41
Vitele, +1

D.V.S.
30.01.2012, 14:34
Сзади-железно -хрен влезешь.если водила более-мение рослый и пассажир справа-тоже !

Vitele
31.01.2012, 22:24
Калина - не "членовоз" какой-нить. Зачем сзади на ней ездить; сзади надо помидоры-рассаду на дачу возить. А перед зарослями сими самому восседать. Ну а рядышком, на переднем пассажирском кресле, рабсила, разумеется

Vadim_Sk
31.01.2012, 22:46
Калина - не "членовоз" какой-нить. Зачем сзади на ней ездить; сзади надо помидоры-рассаду на дачу возить. А перед зарослями сими самому восседать. Ну а рядышком, на переднем пассажирском кресле, рабсила, разумеется
Точно подмечено :):good: В хетче у себя редко кого сзади возил, но особо никто не возникал.
Удивляюсь быстроте прогрева двигателя. На машине не ездили с 4 января, стояла в гараже. Через 2 минуты после завода, стрелка уже стремилась к отметке 90°.
Да и подвеска помягче намного на ней, особенно в мороз.

Димон
01.02.2012, 03:59
Калина - не "членовоз" какой-нить. Зачем сзади на ней ездить
Типа, детишки и на автобусе неплохо доедут, так штоле?

D.V.S.
01.02.2012, 10:37
так и говорю-такси,я же с пьянки не за рулем еду и не всегда спереди справа,так вот туды залазить да и сидеть с кем либо-не очень то удобно,про что и речь

Vitele
06.02.2012, 23:24
Типа, детишки и на автобусе неплохо доедут, так штоле?

Как раз детишки сзади на креслицах прекрасно поместятся. А вот взрослым, конечно, тесновато придётся. Даже двоим!

Vitele добавил 06.02.2012 в 23:26
так и говорю-такси,я же с пьянки не за рулем еду и не всегда спереди справа,так вот туды залазить да и сидеть с кем либо-не очень то удобно,про что и речь

Нет, залезать удобно - дверка на Калине довольно высокая и распахивается широко

Vitele добавил 06.02.2012 в 23:29
Удивляюсь быстроте прогрева двигателя. На машине не ездили с 4 января, стояла в гараже. Через 2 минуты после завода, стрелка уже стремилась к отметке 90°
Может, антифриз вытек?! В ВАЗах это бывает - из-под хомутов сочится, аки роса. Потому и на прогрев - "посуху" ведь - всего 2 мин. ушло :)

Димон
07.02.2012, 09:46
детишки сзади на креслицах прекрасно поместятся
Если им 2-3-5 лет, возможно. Если не в курсе, дети в 14 лет под 180 ростом бывают.

Vadim_Sk
07.02.2012, 14:56
Может, антифриз вытек?! В ВАЗах это бывает - из-под хомутов сочится, аки роса. Потому и на прогрев - "посуху" ведь - всего 2 мин. ушло
Неа, всё сухо :)

Vitele
07.02.2012, 20:01
Если им 2-3-5 лет, возможно. Если не в курсе, дети в 14 лет под 180 ростом бывают.

Таким "детишкам" нужно не кресло сзади, а уже автомобильчик присматривать

Vitele добавил 07.02.2012 в 20:03
Неа, всё сухо :)

Правильно, сухо и должно быть - вытек антифриз, а потёки высохли на прогретом движке.

D.V.S.
08.02.2012, 17:48
дверка на Калине довольно высокая и распахивается широкоместа там внутри нет м\д сидениями и в плечах-после !

Калины4
17.02.2012, 11:27
Всем привет!

ОДНОЗНАЧНО \как сказал бы ЖИРИНОВСКИЙ\

Dmitriy Balashov
17.02.2012, 11:40
Если не в курсе, дети в 14 лет под 180 ростом бывают.
Ну а кто 180 - тот лёжа, чо уж там.

Vitele
18.02.2012, 00:56
Нет, лёжа не получится - голова либо лобовое продавит, либо заднюю дверку.

димирка
18.02.2012, 04:18
задумался о покупке Лачетти 1.6 АКПП 2007-2008г. примерно за ~ 400 т.р. с пробегом ~ 60 тыс.км.
Как раз моя, но обмен на калину с доплатой - не предлагать!
Хорошая( Калина ), нонунах.

Калины4
19.02.2012, 09:54
Всем привет!

Добавь 100 тр и купи новый лачик .Покупка калины ето ошибка

Terry
20.02.2012, 17:43
.Покупка калины ето ошибка
Это смотря для каких целей калина используется. Если возить баб, да по городу рассекать, то однозначно лача. А если по-хозяйству, то лучше калины нет.

Димон
20.02.2012, 18:04
Terry, у меня как-то получается сочетать и по хозяйству и по городу и по бабам и в путешествие - всё в одном вагоне!:)

Zmenya
05.03.2012, 17:42
Это смотря для каких целей калина используется. Если возить баб, да по городу рассекать, то однозначно лача. А если по-хозяйству, то лучше калины нет.

Да и по хозяйству, у меня с лачетти не плохо получается. Вряд ли калина справилась бы лучше.

Terry
05.03.2012, 20:50
Вряд ли калина справилась бы лучше. Всё познаётся в сравнении. А когда его нет, то это не бесспорное утверждение.

Чип
14.03.2012, 16:43
всем известный блог по тесту путинской калины должен навсегда выгнать мысли о её покупке из головы. http://kalina.drom.ru/

Vadim_Sk
14.03.2012, 19:41
не верь всему,что пишут
всё относительно
+1. Всё зависит от прокладки, можно и немца нового ушатать за месяц.

саша д
14.03.2012, 20:09
мужики поменял я калину на лачети 08г доволен всем кроме одного калинка мягкая была а лачети после калины ну уж жестковато однако как с этим бороться не знаю или просто привыкнуть ? ( пересел неделю назад )

Vadim_Sk
14.03.2012, 20:23
SHEVA,
Я с калинохетча пересел на лачетти, пробег был около 45 т.км.
В семье седан с 2008 года. Всё нормально, заменили наконечники, остальное- ТО.

сравнивать с лачетти некорректно
Однозначно.

седан я не хотел-непрактично
У нас фаркоп есть :)

Эколог
15.03.2012, 12:09
мужики поменял я калину на лачети 08г доволен всем кроме одного калинка мягкая была а лачети после калины ну уж жестковато однако как с этим бороться не знаю или просто привыкнуть ? ( пересел неделю назад )

Амортизаторы можно поменять и будет замечательно.

Васильич
15.03.2012, 12:37
не пожалел ни раз(просто продавцу подарили 2107)был вынужден скинуть калину
Не находишь что странное решение. По любому 2107 и Калина не сравнимые машины. 2107 это почти каменный век, даже если она новая.. Но человек выбрал именно семерку. Значит с Калиной не все так уж хорошо.

саша д
15.03.2012, 18:25
Амортизаторы можно поменять и будет замечательно.вот я и думаю только вот какие не знаю

Эколог
16.03.2012, 09:40
вот я и думаю только вот какие не знаю

Вроде каяба хорошие, хотя сам не пробовал.

mavruc
16.03.2012, 10:20
я с 2105 1983 года на нулячую лачетти(в конце 2008)
Культурный шок испытал?

Vadim_Sk
16.03.2012, 10:29
универсал рулит-но там цена ушла в туман
хотя,если сравнить с типа седан приора и тд-отдаю предпочтение именно универсалу калине
В простой комплектации цена нормальная, а нафаршированая уже около 400.

mavruc
16.03.2012, 10:30
ремонтируется за 20 копеек в любой деревне
К сожалению данный плюс тает на глазах с применением электронной педали газа, климатической установки, новых двигателей с импортными комплектующими (мотор 1,6л 98л.с. который), электроусилителя руля, введение норм Евро-4 - катоколлектор, появлением АБС и др. электронных примочек, всё это сделано на тех же заводах электроники, что релюшки для "копейки". В блоках управления ЭУР заменяют немецкие микросхемы на другие элементы рашн-чайна производства, что приводит к его отказу. Современная оптика (фары-фонари)тоже стоит недёшево.

mavruc добавил 16.03.2012 в 10:44
Стоимость километра на калине 5рублей.
лачетти - 5,8руб
Индекс учитывает эксплуатационные расходы в течение 3-х лет или 70 000 км: плата за регистрацию и техосмотр, транспортный налог, ОСАГО, затраты на топливо и плановые ТО, а также потери при продаже.
Изначально цена лачи выше, вот и индекс больше на 80 копеек за километр. :)

Dima25
17.03.2012, 09:33
К сожалению данный плюс тает на глазах с применением электронной педали газа, климатической установки, новых двигателей с импортными комплектующими (мотор 1,6л 98л.с. который), электроусилителя руля, введение норм Евро-4 - катоколлектор, появлением АБС и др. электронных примочек,
Так можно взять по проще благо выбор достаточен

asgolion
17.03.2012, 12:58
Так можно взять по проще
А зачем? Ездить на машине без усилителя руля, подушек, АБС, климата, стеклоподъемников и т.п?
У папы калина 1.4 90 сил, он очень рад наличию АБС, климата и стеклоподъемников и вполне доволен этим новым двигателем, бодро едет и мало ест.

Vadim_Sk
17.03.2012, 13:35
А зачем? Ездить на машине без усилителя руля, подушек, АБС, климата, стеклоподъемников и т.п?
У папы калина 1.4 90 сил, он очень рад наличию АБС, климата и стеклоподъемников и вполне доволен этим новым двигателем, бодро едет и мало ест.
Усилитель не нужен нафиг там. С передним приводом руль крутится легко. Конечно, после лачи неудобно, но терпимо.
Подушек нет- это минус, согласен. Я стараюсь об этом не думать.
Климат?0_о Откуда он в калине? Может кондей? Я не избалован буржуйской техникой и могу обойтись без него :).
Их 1.4 не отличается надёжностью, гораздо надёжнее 8-ми клапанник. Тоже мало ест(по трассе 5,5, зимой по городу 8-9(прогревы+пробки)).
Стеклоподъёмники есть даже в стандарте, а сзади всё равно почти никто не сидит.

Dima25
17.03.2012, 14:42
К сожалению данный плюс тает на глазах с

А зачем?
Что бы плюс не таял на глазах

DriveR__PRO
17.03.2012, 15:21
хм тут побеждает калина и на лада форуме тоже калина))

Vadim_Sk
17.03.2012, 15:31
хм тут побеждает калина и на лада форуме тоже калина))
На ладакалина.ру очень интересная тема "калина вс Лачетти". Аж на 80 с чем-то страниц. Такого геройства и патриотизма давно не встречал. Много нового узнал о своей машине. :rofl:
Влазить не стал, пусть радуются :).

вопрос стоит по другому
нулячая калина или бу лач
судя по форуму-нулячая калина рулит
Цена вопроса....Могли бы взять жене лачу года 6-го за 280, но взяли калиносарай. Ибо Новый авто, 3 года ездить и не думать. Я не спорю о надёжности лачи, но всякое может случиться... Потом будет поздно.
А если смотреть новую калину люкс, то можно уже брать лачу 10-го года с минимальным пробегом.

Vadim_Sk
17.03.2012, 16:31
за цену новой приоры-бу лач-тут я против
Почему?
У приоры тоже цена разная. Имхо, за 400 т.р. приора-безумие.

Dima25
17.03.2012, 16:55
SHEVA,
Fast_podolsk,
пойдёмте в тему лачетти против приоры ,я там одно время участвовал в сражениях:)

саша д
17.03.2012, 19:24
калина в принципе не плохая машина я сам бывший калиновод была калина 3 года и собирался продавать и брать опять калину новую но за неделю до продажи обнаружил как моя калинка хэчбек начала ржаветь и самое главное ржавчина полезла из под заднего стекла оно клееное то есть уже не хрина не сделаешь и моё желание покупать опять новою калину резко отпало я её новую тектилом заливал сам лично полностью а она всё равно ржаветь начала метал такой а лачу взял ей 4 года с зади даже подкрылок нету кое где голый метал а ей всю равно а к стати на калине официально авто ваз писал что крышка багажника оцинкована (брехня полнейшая

саша д
18.03.2012, 07:09
получается у меня цинк 2008г

Vitele
18.03.2012, 11:55
саша д,
лачетти тоже оцинкованная,но до 2009 года
калининград освоил свою кузовщину-и начали ржаветь крылья,капот и тд

Если полазить по форуму, то можно найти схему обработки кузова Лачи! Обработано всё, за исключением крыши. Это подтверждает и друг, который работает в дилерском центре Шеви. Так что российская и корейская сборка в этом плане не отличаются

Vitele добавил 18.03.2012 в 12:01
АвтоВАЗ лишь "пиарить" себя способен. А с обращениями - такое впечатление! - не работает вовсе. Например, в той же Калине "родовая болячка" - протирание контактов в механизме КПП, блокирующей случайное включение задней передачи. И что? Завод что-то сделал, улучшил?!

Dima25
18.03.2012, 18:12
Если полазить по форуму, то можно найти схему обработки кузова Лачи! Обработано всё, за исключением крыши. Это подтверждает и друг, который работает в дилерском центре Шеви.
А если ещё полазить по форуму,то можно найти инфу,что у нас цинка и в помине нет,а есть двойное фосфатирование,что не есть на самом деле одно и тоже...Это подтверждает и друг,который работает в автосервисе по кузовщине и переваривал не одну аварийную лачетти.Грит нету эхвекту плевания при сварке,как например у оцинкованных ауди...

Vadim_Sk
18.03.2012, 21:39
Сегодня обнаружил, что датчик уровня топлива сидит в околонулевой зоне и моргает мне лампочкой, хотя влил на 500 р. Машина стояла 3 суток в гараже со скинутымы клеммами. Можт отупел от простоя :wacko2:.
Пробег - 72 км.:)

D.V.S.
19.03.2012, 18:45
блокирующей случайное включение задней передачи.
эта фигня может тока поначалу и нужна.потом сам уж привыкнешь...на 9 ках ничего не было и ниче-тока мадам иной раз назад с перекрестка перлись.вместо-вперед !

Чип
19.03.2012, 19:35
калина - это машина лотерея. можно в любой момент оказаться на встречке, в кювете или в бочине соседней машины. Виноват блок электроусилителя. На форуме калиноводов много случаев описано резкого самостоятельного доруливания.
вот, видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bpyos-LgENE

Vadim_Sk
19.03.2012, 23:00
Чип,
Можт там наркоман за рулём. :)
SHEVA,
Да в курсе они, это в первых партиях бывало.

shamrock
19.03.2012, 23:47
я "вазоненавистник" со стажем, но здесь скажу без тени сомнения: езди на новой калине...
лача не та машина, которую можно покупать б/у... по моим наблюдениям, это относится и к другим корейцам... ресурс у них у всех относительно небольшой...
лачу надо брать новой... на б/у можно смотреть - немцы, японцы, форд-фокус накрайняк (особенно первый)...
по состоянию, у б/у лачи только одно преимущество перед новой калиной - кузов, который ни цветет, ни гниет, крепкий с подрамником - не деформируется по чуть-чуть каждый год...

Deymond
20.03.2012, 11:23
в курсе они, это в первых партиях бывало.

Оно ищас есть, ПО лектроусилителя руля живет своей жизнью отдельно от железа.
Да и сконтрафактом не всё гладко и завод ВАЗ похож в курсе всех этих дел иначе чем объяснить установку поддельных ЭУРов (закос под Калужский завод электроприборов и автокомпонентов) на партию Калин и Приор (порядка 8000 машин).
Так что Калина - ещё та машина.
Раньше с тазиком все ясно было и прсто до безобразия, а щас все эти "электронные помошники" могут помочь и столб обнять. Скока КАМАЗОВ без тормозов убилось - а всё от нашенской АВС-ки. БОШ разработал, а у нас видать доработали.

Vadim_Sk
20.03.2012, 12:00
Оно ищас есть, ПО лектроусилителя руля живет своей жизнью отдельно от железа.
У нас не было проблем и нет, 5-й год седану пошёл, видимо пронесло.:)

Раньше с тазиком все ясно было и прсто до безобразия, а щас все эти "электронные помошники" могут помочь и столб обнять. Скока КАМАЗОВ без тормозов убилось - а всё от нашенской АВС-ки. БОШ разработал, а у нас видать доработали.
С этим согласен, поэтому взяли вагон голый (даже без усилителя). Вазовский "фарш"- тот ещё конструктор.

sparmos
20.03.2012, 12:12
На ладакалина.ру очень интересная тема "калина вс Лачетти". Аж на 80 с чем-то страниц. Такого геройства и патриотизма давно не встречал. Много нового узнал о своей машине. :rofl:
Влазить не стал, пусть радуются :).

Ты еще не читал у спектроводов тему Спектра вс Лачетти. Вот там вообще чума - я даже стал сомневаться в своей машине :d

sparmos добавил 20.03.2012 в 12:15

у меня в своё время стоял вопрос между новой приорой и лачетой-100 тр разница
выьрал второй вариант-нулячую
за цену новой приоры-бу лач-тут я против
А я выбрал б/у лач (3 года, 45тыс пробег) за цену новой приоры. И ни сколько не пожалел :) Потому что до этого ездил на 12-ке и просто надоели мелкие косяки ваза (тут скрипит, тут шатается, тут дребезжит, тут не включается). А на счет новой приоры, все мои знакомые, кто покупал ее новой - пожалели :)

Vadim_Sk
20.03.2012, 13:05
пс в калине спереди просторней,чем у приоры-типа,как в лачетти-сам удивился
Согласен, влазить в неё тоже удобно, даже удобнее, чем в лаче.

для двадцатилетних начинающих калина самое оно
Имхо, наоборот. Типичный дачный авто для людей со средним достатком.
Молодёжь чаще вижу на приорах и самарах.

Solop
23.03.2012, 06:59
считай мне просто повезло
купил,так сказать по домашнему
По-моему ты немного путаешь-повезло, наверное,тому кто тебе эту калину за такие деньги впарил.

Dima25
26.03.2012, 17:35
калина - это машина лотерея. можно в любой момент оказаться на встречке, в кювете или в бочине соседней машины.
Это точняк, что ни калина то на встречке,если не на встречке,то в кювете,ну а уж если эти два варианта по какой то причине пронесло,то на худой конец в бочине соседней машины уж точно застрянет...
Я вот чё думаю,на дорогу давно выезжали?

Dima25
26.03.2012, 21:53
На форуме калиноводов много случаев описано резкого самостоятельного доруливания.
А на форуме лачетиводов описано много случаев зависания клапанов,а если посчитать то люди на всех страницах одни и те же (человек не более сотни,что в объёме продаж всех лачетти-капля в море).Примерно так же и с калиной,да был косяк,но его определили и исправили.

Милашка
11.04.2012, 19:41
АвтоВАЗ лишь "пиарить" себя способен. А с обращениями - такое впечатление! - не работает вовсе. Например, в той же Калине "родовая болячка" - протирание контактов в механизме КПП, блокирующей случайное включение задней передачи. И что? Завод что-то сделал, улучшил?!
Да они и пиарят то себя не очень. Только деньги с государства стригут. А так, все же знают, что машины хреновые. Мне хватило своей первой девятки за глаза.

Andrey_Nev
19.05.2012, 17:20
прежде чем купить отечественное авто, не полохо было бы в инете про проблемы этих авто почитать. Узнать о проблемах до покупки. Думаю многих это отрезвит.

Любер29
19.05.2012, 19:17
Andrey_Nev, я думаю что все знают про проблемы наших тазов,ужассс просто

Dimon77
19.05.2012, 19:46
прежде чем купить отечественное авто, не полохо было бы в инете про проблемы этих авто почитать. Узнать о проблемах до покупки. Думаю многих это отрезвит.
Тему про двигатель на нашем форуме почитаешь и волосы везде шевелится начинают а ведь все ездят как то и хвалят тачку.

02Rus
19.05.2012, 20:39
Конечно купить лачетти, на калине ездил, не понравилось совсем, лача по всем параметрам намного лучше

Andrey_Nev
19.05.2012, 22:20
Dimon77, год назад хотел купить Патриот, после изучения вопроса в интернете расхотел. Покупают люди, котрые любят каждое воскресенье покапатся в двигателе, подтянуть гайки на колесах, посмотреть днище.
Такая тема неинтерестна. Времени нет.

Rene61
02.06.2012, 18:13
Стоял такой же выбор, только еще думал как альтернативу кию пиканто и деу нексию ...
После осмотров и консультаций выбрал Б/У Лачетти ).
2 недели ранний срок для авторитетного мнения - но пока всем доволен безмерно ... ну может по началу не понравился обзор в повороах из-за передней левой стойки, но уже привык :).

eugeny
10.06.2012, 20:59
была старенькая девятка 95гв- пересел на десятку 2003года .. небо и земля..
потом калина 2009 - тоже был приятно удивлен..
потом лачетти 2007 - на русский автопром сяду только если совсем похеровеет :)

shivr
02.07.2012, 12:34
на русский автопром сяду только если совсем похеровеет :)
Это точно. У дяди жена сейчас взяла Лачетти в кредит, не желает ездить на его красной Калине.

Vadim_Sk
02.07.2012, 12:52
eugeny,
shivr,
Буржуи:p

Seven677
17.08.2012, 09:36
Имеет смысл покупать б/у Лачетти,только при личном знакомстве с владельцем,что бы -на глазах постоянно(не верю в б/у авто),ну или "клубное"с давней регистрацией владельца,а версию б/у с автоматом,лично я бы обошел стороной,именно из-за автомата.Если авто не от своих,а по объявлению ,то пробег среднем за год -20 -30 км,"дачные" пробеги как правило до объявлений не доходят.
Плюсы Калины в недорогих з/ч,недорогих ТО,в малом расходе,можно без Каско(2 угона за год).Ну и как правило,самые косяки вылезают на первой 20ке тыс.км.,дальше без особых проблем.Вот.
До Лачетти ездил на Калине с 8кл.дв.,компл-я норма,была продана в возрасте 1г и 8 мес.с пробегом 38 т.км.(без кондиционера) за 245т.руб.,прошел ТО-3,потерял 30 т.за два года(брал новую за 275т),что несомненно радует.

Dmitriy Balashov
17.08.2012, 09:48
то пробег среднем за год -20 -30 км,"дачные" пробеги как правило до объявлений не доходят.
Ты не совсем прав. ;-)
У меня, к примеру, пробег был тыщ 15 в год. А ездил работа-дом-работа-деревня-кудахочу. Серьёзно пробег вырос только в последние года полтора - работа стала появляться далеко и появилось много разъездов.

Плюсы Калины в недорогих з/ч,недорогих ТО,в малом расходе,можно без Каско(2 угона за год)
Собственно, на лачу расходники так же недороги.
С одним большим бонусом - есть возможность выбрать качественные заменители.
А для калины нормальные запчасти попробуй найди, даже оригинал часто говно. ;-)

что несомненно радует
Собственно, я на лацетке наездил уже почти сотню за пять лет.
Нареканий особо нет, на запчасти за всё время (а если точнее, то всё это за последний год, первые 4 года ничего не ломалось) потрачено тыщ 20.
Это дорого что ли? ;-)

Seven677
17.08.2012, 23:09
Dmitriy Balashov, Да уж,с нашими з/ч можно "хватануть" что есть,то есть.

avic
18.08.2012, 00:24
Тему про двигатель на нашем форуме почитаешь и волосы везде шевелится начинают а ведь все ездят как то и хвалят тачку.

Я был волосатым, прическа до плеч,
Катался на разных на ВАЗах.
Беды я не знал и девчонок возил,
Что нынче зовутся … на ТАЗах!

И вот я Лачетти купил, накопив,
Хваля весь GM о заботе,
А волос, блин, выпал, о девках - забыл
И езжу я лишь на работу!

Да, движет всем миром
Простой интерес: к игрушкам,
Девицам и Лачам…
А если угаснет, то будет конец…,
Хотя, он и так предназначен! :(

john32
18.08.2012, 17:10
avic, +100500 про волосы =)
а если по теме, перед выбором - стоит сесть в трёхлетнюю лачу и в трёхлетнюю калину, и по моему вопросы выбора отпадают сами собой =)
з.ы. сейчас езжу на шниве при массе плюсов ппп и клиренса, всё таки с ностальгией вспоминю лачевский салон, динамику и как ни странно желание приложить руки и что то сделать под себя, когда всё что разбирается по салону так же просто становится на свои места без танцев с бубном)))

изверг
18.08.2012, 18:59
Всем привет! У моей коллеги 4-летняя калина, у меня 4-летняя лачетти, пробег примерно одинаков. Вопроса выбора какая машинка лучше нет вообще. Она её чинит постоянно, денег вложила прилично уже. Лачетти тоже не безгрешна, ломается иногда, но этим пока не напрягает

dD78
18.08.2012, 23:47
Имеет смысл покупать б/у Лачетти,только при личном знакомстве с владельцем,что бы -на глазах постоянно(не верю в б/у авто),ну или "клубное"с давней регистрацией владельца
Такого же мнения, и не только про Лачетти...

Vadim_Sk
19.08.2012, 13:01
Всем привет! У моей коллеги 4-летняя калина, у меня 4-летняя лачетти, пробег примерно одинаков.
Она её чинит постоянно, денег вложила прилично уже.
3 года гарантийного обслуживания + 1 год. Что там могло сломаться на "прилично уже" за 1 год?
Вопроса выбора какая машинка лучше нет вообще.
Согласен. Если есть деньги на новую лачу, то зачем сравнивать с калиной. Новая калина vs б/у лача(за цену калины) - тут я ещё поспорю.

avic
19.08.2012, 18:21
avic, +100500 про волосы =)
а если по теме, перед выбором - стоит сесть в трёхлетнюю лачу и в трёхлетнюю калину, и по моему вопросы выбора отпадают сами собой =)

Всегда интересовался, чем руководствуется человек при выборе авто. Информация с различных форумах позволяет мне сделать следующие выводы:
Существуют несколько основных способов выбора автомобиля:
1. Мне посоветовали.
2. На сколько хватило денег.
3. Эмоциональный выбор типа «вау!».
4. Аналитический – сравнение, что хуже или лучше по определенным параметрам.

Поскольку автомобиль, как правило, приобретается не на один день, то со временен ценность всех перечисленных оценок меняется и у владельца авто появляется неудовлетворенность выбором. Ошибочность перечисленных критериев заключается в том, что ни в одном случае человек не приобретает авто под себя любимого. Он не задает себе вопроса: «А что собственно мне нужно?», не определяет важность для себя того или иного свойства автомобиля. Да, это тяжелый умственный процесс, но, если человек его прошел и приобрел авто под себя, то время позитивной эксплуатации такого автомобиля значительно увеличивается.
Как вариант, предлагаю следующую методику, основанную на факторном анализе:
Определяем ценность признака для себя в баллах.
Пример моих предпочтений:
База в мм: >2600 – 4; >2700 – 3; <2600 – 1.
Разгон до 10кмч: <11 сек – 3; <12 сек – 2; <13 сек – 1.
Объем багажника: >500л – 3; >400л – 2; >300л – 1;
Экономичность на 100км: <9л – 2; <10л – 1.
Цена в тыс.руб.: <300 -3; <400 -2; <500 -1;
Сумма максимальных баллов составляет 4+3+3+2+3=15.
Добавляем субъективную оценку (что-то понравилось или что-то не понравилось при тест-драйве или осмотре, можно даже без объяснений на интуитивном уровне). Этой оценке должен соответствовать диапазон от 0 до суммы максимальных баллов. В данном случае это 15. Таким образом мы получили 30 баллов оценочной системы.
Далее автомобиль «А» набирает 3+1+1+2+1+9=17; 17/30=0,56.
Автомобиль «В» набирает 2+2+1+1+1+6=13; 13/30=0,43.
Автомобиль «С» набирает 2+2+1+2+1+12=20; 20/30=0,66.
Соответственно именно мне больше всего подходит автомобиль «С», т.к у него самый высокий коэффициент адаптации для меня.

Dmitriy Balashov
19.08.2012, 18:34
3 года гарантийного обслуживания + 1 год. Что там могло сломаться на "прилично уже" за 1 год?
Было бы ещё неплохо уточнить, что у тазов под гарантию много чего не попадает после 30-50 тысяч пробега. Точнее, попадает, но гарантийный отдел настолько выедает мозг, что у меня сосед (поменявший старую 2104 на новую 2115 по программе утилизации) предпочитает чинить самостоятельно, чем отдавать в гарантию, чтоб получить отмазу про "негарантийный случай".

Dmitriy Balashov добавил 19.08.2012 в 18:38
Он не задает себе вопроса: «А что собственно мне нужно?»
Вот, кстати, не совсем правда.
Я выбирал самый дешёвый с автоматом, кондиционером и не меньше 4* по NCAP, и не сильно ломучий по форумам. И, желательно, новый.
На тот момент оптимальным вариантом был фокус, либо первый американец, либо второй русской сборки.
Про лацетку вообще не знал, увидел случайно, приехал домой, посмотрел в инете - и через пару дней поехал покупать.

...и щас вот думаю поменять лацетку снова на лацетку.
На что-то более дорогое денег жалко, а дешевле ничего нет.

Vadim_Sk
20.08.2012, 08:44
Было бы ещё неплохо уточнить, что у тазов под гарантию много чего не попадает после 30-50 тысяч пробега. Точнее, попадает, но гарантийный отдел настолько выедает мозг, что у меня сосед (поменявший старую 2104 на новую 2115 по программе утилизации) предпочитает чинить самостоятельно, чем отдавать в гарантию, чтоб получить отмазу про "негарантийный случай".
Это не только у "тазов" так. Есть масса примеров бодания с СЦ на любых авто.
У нас тоже отношения с дилером не сложились и мы не встречались после первого ТО. Лампы ближнего недавно перегорели, до этого наконечники рулевые поменяли и лампы габаритов. Авто 2008 г.в.
На калине жены прошёл первое ТО, больше туда не планирую ехать. Пока ничего не ломается:).

Я выбирал самый дешёвый с автоматом, кондиционером и не меньше 4* по NCAP, и не сильно ломучий по форумам.
Про лацетку вообще не знал, увидел случайно, приехал домой, посмотрел в инете - и через пару дней поехал покупать.
Лачетти, по-моему, не проходила Ncap. По тестам NHTSA у неё весьма скромные показатели, особенно при боковом ударе.

Dmitriy Balashov
20.08.2012, 10:48
Лачетти, по-моему, не проходила Ncap. По тестам NHTSA у неё весьма скромные показатели, особенно при боковом ударе.
Шевроле лачетти не проходила, а сузуки рено в штатах и холден вива в австралии - проходили свои тесты.

Dmitriy Balashov добавил 20.08.2012 в 10:55
Это не только у "тазов" так. Есть масса примеров бодания с СЦ на любых авто.
У меня не было проблем.
Клапана? Заменили.
Антифриз замёрз - заменили за ночь. (Ну да, хотели записать через несколько дней, но перегородил им въезд - и поругался при клиентах на тему "либо принимают немедленно, либо машина через час тут снова замёрзнет и тогда уже точно никто никуда не поедет".)
Замок капота перестал открываться - заменили.
Ещё какие-то мелочи были - тоже всё делали бесплатно вместе с ТО.

Не знаю, конечно, может напротив моего номера у них там в базе галочка стоит какая-нибудь. ;-)

Vadim_Sk
20.08.2012, 11:11
а сузуки рено в штатах и холден вива в австралии - проходили свои тесты.
Нашёл. 2 звезды, однако.

У меня не было проблем.
Клапана? Заменили.
Антифриз замёрз - заменили за ночь. (Ну да, хотели записать через несколько дней, но перегородил им въезд - и поругался при клиентах на тему "либо принимают немедленно, либо машина через час тут снова замёрзнет и тогда уже точно никто никуда не поедет".)
Замок капота перестал открываться - заменили.
Ещё какие-то мелочи были - тоже всё делали бесплатно вместе с ТО.
А какой у вас пробег за 4 года?

Dmitriy Balashov
20.08.2012, 11:25
А какой у вас пробег за 4 года?
Почти сотня.

Нашёл. 2 звезды, однако.
Нэт.
http://www.mynrma.com.au/motoring/reviews/holden-viva-2006-ancap-crash-test-(4-stars).htm

Dmitriy Balashov добавил 20.08.2012 в 11:26
И здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=6htIV5RHuWM

Vadim_Sk
20.08.2012, 12:01
Цитата: Сообщение от Fast_podolsk
Нашёл. 2 звезды, однако.
Нэт.
http://www.mynrma.com.au/motoring/re...-(4-stars).htm
Dmitriy Balashov добавил 20.08.2012 в 11:26
И здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=6htIV5RHuWM
Виноват, 2 звезды для пешеходов. Ncap не проводился ни с холден, ни с сузуки. Проводились какие-то аналоги. Разные параметры, разные измерения и т.д. - вот и 4 звезды.

http://www.youtube.com/watch?v=xrIbuRe3lnI
У калины ведь тоже неплохие показатели.

Почти сотня.
Мне сотню 10-ть лет нужно накатывать, блин. :). За год наездил меньше 10-ти, всего 37.

Dmitriy Balashov
20.08.2012, 12:07
Ncap не проводился ни с холден, ни с сузуки. Проводились какие-то аналоги. Разные пареметры, разные измерения и т.д. - вот и 4 звезды.
НКАП, АНКАП, какая разница, они там сами себя обманывать не будут.
Это у нас могут подделывать результаты китайцев в краштестах, а Австралия вполне нормальное государство в этом плане.

Vadim_Sk
20.08.2012, 12:42
НКАП, АНКАП, какая разница, они там сами себя обманывать не будут.
Это у нас могут подделывать результаты китайцев в краштестах, а Австралия вполне нормальное государство в этом плане.
Пусть каждый останется при своём.
Все эти тесты делались в 2005-м году. Ничего не менялось и не совершенствовалось в безопасности. Наоборот, вытащили боковые подушки ради экономии. Всё упростили и удешевили, какие тут 4 звезды.

BadRambo
21.08.2012, 08:41
Блин вы чего??Машина выехала из салона и сразу её на прилавок?? Хоть откатай большую часть гарантии..Лач купить успеешь...

john32
04.10.2012, 21:14
Fast_podolsk, а что, я свой краш тест провёл той зимой фотки здесь: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=41082&page=19 а дальше вам решать, что говорят звёзды и испытания, это встречка с деформируемым МАНом, но на скорости далеко за 60, даже за 90...

avic, видел массу людей всё решивших для себя и разложивших по полочкам, идущих покупать машину, но вдруг им попадается то что они и в расчёт не брали, и все расклады забыты, если не хватает взято в долг, и далее счастливое обладание.

Dmitriy Balashov
04.10.2012, 21:24
и все расклады забыты, если не хватает взято в долг, и далее счастливое обладание.
Дададад, я вот намечал купить второй раз лацетку, а теперь вот собираю денег на приус. ;-)

Vadim_Sk
05.10.2012, 20:30
john32,
Приветствую. Почитал, рад, что всё для вас хорошо кончилось.

это встречка с деформируемым МАНом
Это всё же не встречка. Думаю, не надо пояснений, что было бы с легковушкой при встречке за 90 км/ч с Маном.

ЗЫ.. Вообщем, калину я расхвалил что-то. Пробег 5 т.км. загремели клапана и стоит ужасный треск со стороны грм, в выходной в гости к ОД.

Vadim_Sk
05.10.2012, 21:29
sergerius, не знаю. Я на своей откатал 45 т.км и продал, у отца тоже пробег к полтиннику. Не было проблем. А тут новая машина совсем.. Посмотрим, что приговорят. Кроме клапанов ещё трещит что-то, так и не понял, что это может быть.

Voron-36
06.10.2012, 08:47
Есть Калина, но хочу Лачетти.http://s7.rimg.info/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif (http://smayliki.ru/smilie-591482823.html)

Voron-36
06.10.2012, 12:07
За пять лет эксплуатации Калины, (пробег 60тыс,) Три гранаты левая сторона, сейчас рейка гремит, подтяжка решила проблему на два дня.Стойки гремят с момента покупки.Что только калиноводы не делали с ними.Один плюс, зимой заводится хорошо и прогревается салон быстро.(ну это после капейки)

john32
06.10.2012, 13:39
Fast_podolsk,
Это всё же не встречка.
раастрою вас, самая настоящая, сам правда увидеть не успел, сначала водяная пыль а потом дым от пиропотронов и лопнувшее стекло, но водитель мана сказал что прям в лоб вылетел ему ... фоток мана нет, но снёс я ему всю левую сторну, лесенку и пр.

Вообщем, калину я расхвалил
сколько не ездил в такси калинах, после 45 тыков. ужасное громыхающее зрелище.

С.В.
06.10.2012, 15:30
не больше всего подходит автомобиль «С», т.к у него самый высокий коэффициент адаптации для меня.
мне тоже, но он стоит 4 млн. руб и обслуживание 2 годовые зарплаты. Вот и покупаем более-менее подходящую на несколько лет.

john32
06.10.2012, 22:56
мне тоже, но он стоит 4 млн. руб
и мне, и мне ..... а вот теперь реально лачетти это как раз и есть нормальная калина, или такой какой калина не стала, простой, достаточно комфортный, надёжный, недорогой (относительно С класса =), и очень не дурно рулящийся автомобиль.
не без своих косяков, но с нашепромом косяки лачика не идут ни в какое сравнение.
и ещё показатель: в 2008, когда покупа лачик их было в городе единицы, теперь столько же сколько вазов 10 го семесейства.

Vadim_Sk
07.10.2012, 12:24
раастрою вас, самая настоящая, сам правда увидеть не успел, сначала водяная пыль а потом дым от пиропотронов и лопнувшее стекло, но водитель мана сказал что прям в лоб вылетел ему ... фоток мана нет, но снёс я ему всю левую сторну, лесенку и пр.
Хорошо, пусть будет по-вашему, спорить не хочется.:) Тем более в вашей ситуации машина вам жизнь спасла.

сколько не ездил в такси калинах, после 45 тыков. ужасное громыхающее зрелище.

Это да... Заметил, что снизилось намного качество сборки и покраски.
Раньше было получше и гремело поменьше.

стоит ужасный треск со стороны грм, в выходной в гости к ОД.

Генератор, точнее его подшипник - замена гены. Минимум неделю курим и ждём новый.