PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет! Вопрос по свидетельству о регистрации!

Laguna
30.04.2011, 17:48
Одноклубники!

Получила номер сегодня, ура! :victory:
Радость была недолгой, уже естественно дома (как по закону подлости) обнаружила косяк. В выданном свидетельстве о регистрации отсутствуют вообще какие-либо обозначения в графе "модель двигателя" + "двигатель №", в ПТС естественно есть! Цвет также указан вместо "Серебристый" (так в ПТС) - "Серый". Что теперь делать? Ехать менять?
Если гаишник остановит, то могут наверняка возникнуть вопросы...dash2

Ваня 97
30.04.2011, 17:58
Laguna, по поводу цвета так это у многих цвет один, а пишут другой,это всё нормально.а по двигателю наверное новый закон действует,не проверяют и не пишут.а лучше конечно спросить у любого гайца по поводу номерочка.

dober1356
30.04.2011, 18:18
Все впорядке у меня тоже нет не номера не модели двигателя .ставил на учет 15 апреля.спрашивал у гайцев сказали что новый закон такой.

Nuts
30.04.2011, 19:23
Laguna, Ваня 97, dober1356,

Все верно, в соответствии с приказом от 20 января 2011 г. № 28 г. Москвы "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

3.3.16.4. В подпункте 35.4: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом)

НО

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.

При всем при этом должны выдавать свидетельство о регистрации нового образца, где не указаны модель и номер двигателя. Если не выдали меняйте т.к. например при поездке в Украину возникнут проблемы следующего характера:
- На свидетельстве слова номер двигателя есть, а номер не стоит. Таможня может развернуть. Правду будете искать в другом месте. Либо доказывайте с кучей документов Украинским таможенникам.

GOzzy
30.04.2011, 19:27
обнаружила косяк

Это не косяк, это новый техрегламент в действии - номер двигателя теперь необязателен к проверке. Про цвет пугаться не нужно - в ГАИ обычно вписывают в свидетельство "простые" цвета, без деталей. Иногда пишут "серебристый", но обычно "серый". Последствий никаких не будет :)

GOzzy добавил 30.04.2011 в 19:35
Nuts, в соответствующем приказе МВД есть пункт 35.26:

35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств1 в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.

Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.

В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.

Источник: http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

Nuts
30.04.2011, 19:47
GOzzy, Nuts, в соответствующем приказе МВД есть пункт 35.26: Да я прочитал его. И как понял что для России и поездок по ней это не проблема. Но утвержден новый образец СРТС и по идее его и должны давать. Повторюсь для поездок за границу лучше иметь распечатку приказа под рукой (как подстраховку от ушлых)

Laguna
30.04.2011, 19:47
Вы меня успокоили! Спасибо! :thank_you: У меня на очереди теперь прохождение ГТО, получить номер было не очень сложно) Самое страшное еще впереди))
Тему наверное можно будет закрыть.

Nuts
30.04.2011, 19:50
Кстати смешно но мне выдали СРТС с такими косяками что ой ой... Там где год выпска стоит модель двигла и т.п. - все смещено. В регионах проверял прокатывает, но задают вопросы, и когда слышат в ответ:
- это ваши криворукие коллеги, улыбаясь отпускают.
Поеду менять т.к. в июле в загранку мало ли.....

Nuts добавил 30.04.2011 в 19:51
Вы меня успокоили! Спасибо! :thank_you: У меня на очереди теперь прохождение ГТО, получить номер было не очень сложно) Самое страшное еще впереди))
Тему наверное можно будет закрыть.

Мой совет запишись по предварительной записи и займет все 20-30 минут

Laguna
30.04.2011, 22:47
Nuts добавил 30.04.2011 в 19:51

Мой совет запишись по предварительной записи и займет все 20-30 минут

Да, почитав отзывы, я поняла, что лучше заранее записаться.. планирую через госуслуги.ру, только у меня там проблема с первоначальной регистрацией, но это уже другая история..)

Lexiy
01.05.2011, 12:27
Не рассчитывай на госуслугу.ру Друг загран паспорт хотел получить... потом ему там неофициально сказали, что не работает оно. Очень всё сырое. Так что нет никакой гарантии что запись дойдет до станции ТО. По старинке надежней. Или по телефону пробуй записаться.

Nuts
01.05.2011, 13:33
Lexiy, Не рассчитывай на госуслугу.ру Друг загран паспорт хотел получить... потом ему там неофициально сказали, что не работает оно. Очень всё сырое. Так что нет никакой гарантии что запись дойдет до станции ТО. По старинке надежней. Или по телефону пробуй записаться. Я так загран получил, брат мотоцикл на учет поставил и никаких проблем не возникло.