PDA

Просмотр полной версии : Другой руль... Возможно?

gabrail
22.04.2007, 00:00
Если честно,замучила эта огромная баранка... Интересно возможно ли подобрать и поставить(хотя бы теоритически,а мож и практически кто сделал :) ) другой руль с подухой? Хотелось бы более пухлый,меньшего диаметра..

sapr2000
22.04.2007, 07:17
Думаю будут масса проблем. Первая при прохождении ТО у гайцов, вторая - слет с гарантии у дилера, третья - подобрать руль и подуху. Оно того стоит ?

gabrail
22.04.2007, 19:24
Sapr2000, да в курсе всего этого.. Ну насчёт т.о.-он у меня до 10года,плюс у нас каждый 2-й таз ездит с нестандартной баранкой и гаёныши сильно на это внимание не обращают. Насчёт гарантии-однокласник директор оф.дилера,так что с гарантии не слечу. Так что для меня это того стоит (поездил два дня на эс-ке ауди,до сих пор её баранка снится,не баранка а произведение исскуства :) ) лишь бы знать по каким параметрам подбирать. Мож есть какие нить лачи RS,Sport,ну и т.д. :) и от них рули найти мона.. :) :)

serg_zsa
22.04.2007, 20:14
так может у однокласник директор оф.дилера и поинтересоваться, а заодно и нам расскажешь

gabrail
22.04.2007, 20:29
Serg zsa, точно! Как это я так стормозил и раньше не допёр.. :) завтра позвоню узнаю.

serg_zsa
22.04.2007, 21:58
давай
ждем отчета

gabrail
23.04.2007, 21:02
Ну так вот,позвонил,узнал... ЕСТЬ спорт рули,с подухой и меньшего диаметра. Стоимость от 20 шт. (Естественно гарантия сохраняется).Более подробно узнаю когда поеду на то-1(через 4тыс.км).

serg_zsa
24.04.2007, 15:01
бум ждать, а где их посмотреть в реале можно?

Mihail
24.04.2007, 15:56
ЕСТЬ спорт рули,с подухой и меньшего диаметра. Стоимость от 20 шт
И вы на это согласны??? За 20 рублев новый руль поставить???

gabrail
24.04.2007, 21:58
Serg zsa, я думаю если у моего дилера есть,то будет и у остальных.. Заедь к своему,посмотри(если в наличии нету,то в коталоге,уж точно буд :) )
Mihail, я согласен отдать 20,ведь кайф от рулёжки будет на 40! :) :)

Mihail
25.04.2007, 13:53
gabrail,
Хм, жаба душит, ИМХО нормальный руль, правда у меня кожей он не обшит, надо сделать и так всю ок.
ЗЫ: Единственное в нем это промах с кнопками сигнала;)

gabrail
25.04.2007, 19:57
Mihail, а размер? Неужели удобно?

Mihail
25.04.2007, 20:01
gabrail,
хм, поначалу казался большой, сейчас просто не замечаю. МБ у меня "авторитета" нет и не мешает;)...

vovcin
25.04.2007, 20:13
поначалу казался большой, сейчас просто не замечаю
+1
К хорошему быстро привыкаешь

Profi550
25.04.2007, 20:46
gabrail,
А как на этом спортивном руле насчет управления магнитолой и сигналом?

kabann
25.04.2007, 20:58
МБ у меня "авторитета" нет и не мешает
+1!

gabrail
25.04.2007, 21:01
Profi550, к дилеру я не ездил (ехать в другой город за 200 км) а только созванивался. Ты же из столицы,у вас там их-на каждом углу :)... Так может заедешь,узнаешь,и нам раскажешь? ;-)

Константин 74
28.04.2007, 14:35
Да нормальный размер руля, вы нашу классику забыли чтоль? Там Гура нет и баранка просто огромная, пока вывернешь - вспотеешь, а тут для спокойной езды вполне приемлимый руль...

Profi550
28.04.2007, 14:50
Ты же из столицы,у вас там их-на каждом углу ... Так может заедешь,узнаешь,и нам раскажешь? ;-)
Меня размер руля как-то совсем не беспокоит, а мимо дилеров я не катаюсь. Так что не смогу оперативно помочь.

Valerick
05.05.2007, 23:29
Mihail, а размер? Неужели удобно?
Ну неужели у Лачи такой руль плохой? Я с Аудями не могу сравнить, но мне кажется вполне приемлемо все. Хотя, признаю, что может быть такой бзик, когда не катит то, что есть у всех. И не могу сказать, что такой бзик аморален. Просто на мой взгляд он не стоит 20 тыров. И даже на десятку не тянет. Но это дело вкуса.

MostWanted
07.05.2007, 17:20
Даже шизонутые стриит рейсеры за редким исключением меняют рули. Штатный руль - это безопасность.

Mihail
07.05.2007, 19:42
Даже шизонутые стриит рейсеры за редким исключением меняют рули. Штатный руль - это безопасность.
Дык вроде предлагается заменить на руль с подухой;)
ЕСТЬ спорт рули,с подухой и меньшего диаметра. Стоимость от 20 шт

MostWanted
08.05.2007, 09:17
Дык вроде предлагается заменить на руль с подухой;)

Да я понял. Но даже и этот руль не будет таким безопасным как штатный. Машину тоже не лохи собирают и перед тем как выпустить автомобиль "в народ" проходят кучу тестов. Там все расчитанно и просчитанно.
Например когда у меня была 10-ка я там тоже руль не менял, поскольку в краш-тестах прочел, что десятошный руль при сильном столкновении ломается во избежани перелома грудной клетки водителя.

Mihail
08.05.2007, 09:19
MostWanted,
Ну ведь подуха же есть, она же подругому как-то открытся не может и объема другого тоже врядли:)

MostWanted
08.05.2007, 09:23
MostWanted,
Ну ведь подуха же есть, она же подругому как-то открытся не может и объема другого тоже врядли:)
Ну возможно, возможно. Но согласись штатное - оно и в Африке штатное.:)

Mihail
08.05.2007, 09:37
Но согласись штатное - оно и в Африке штатное.:)
Дык я не спорю. Просто меня лично штатный руль устраивает.

MostWanted
08.05.2007, 09:41
Дык я не спорю. Просто меня лично штатный руль устраивает.
Меня тоже. Поменять руль- даже такой идеи не возникало.

New_Dim
08.05.2007, 10:20
Харэ флудить! :) Нормальный руль у Лачи.
Хотя это может под мои лапы, конечно :) Но удобно тем что во время езды что левая рука на подлокотнике, что правая, можно нормально рулить и отдыхать. А мелкий - не так удобно, как за сушку держаться. ИМХО оптимальный размер руля.

Mihail
08.05.2007, 10:57
New_Dim,
Дык мы и не флудим,разговариваем на тему друго руля.;)
Что не нравится в штаном руле это кнопки сигнала;)

Valerick
09.05.2007, 18:20
Но согласись штатное - оно и в Африке штатное.

Наверное всетки не получается согласиться... не все штатное лучше, чем какое - то стороннее. Начнем с магнитолы. Но я лично ничего против руля не имею, это так, до слов доковырялся))

dimanOles
24.05.2007, 14:31
Ну так вот,позвонил,узнал... ЕСТЬ спорт рули,с подухой и меньшего диаметра. Стоимость от 20 шт. (Естественно гарантия сохраняется).Более подробно узнаю когда поеду на то-1(через 4тыс.км).
Руль за 20 тыр., да лучше на эти деньги купить классные хромированные диски или же сделать дополнительную шумку. А то, что сниться руль Ауди, ну что можно сказать, продавай лячу и покупай Ауди.
Мне лично очень нравиться руль у лачетти.

Врач
04.06.2007, 23:10
Если честно,замучила эта огромная баранка... Интересно возможно ли подобрать и поставить(хотя бы теоритически,а мож и практически кто сделал :) ) другой руль с подухой? Хотелось бы более пухлый,меньшего диаметра..
Да, такая заморочка есть не только у тебя.:swoon2: Я тоже всю голову сломал на эту тему. Чисто теоретически, можно поставить руль без подушки (слава богу выбор их сейчас огромный практически в любом автомагазине), но терять на бозопастности не хочется. На польском сайте шевроле, в разделе аксессуары, есть на продаже руль, но по-моему он такого же диаметра, только немного изменена форма. Там и место под родную подушку есть. В польшу подешь, напиши:victory:

AMG™_GmbH
17.06.2007, 02:15
Нормальный руль у Лачи.
Хотя это может под мои лапы, конечно :) Но удобно тем что во время езды что левая рука на подлокотнике, что правая, можно нормально рулить и отдыхать. А мелкий - не так удобно, как за сушку держаться. ИМХО оптимальный размер руля.
-1
Мне не нравится выражение "можно нормально рулить и отдыхать". Давайте мы будем отдыхать дома на диване, а рулить - в Лацетти. Потом удивляемся почему у нас даже трезвые водители умудряются вылетать на прямой и ровной автомагистрали, причем являясь при этом единственным участником ДТП! Сразу видно что говорит человек с делетантским отношением к управлению ТС! Прикрепи еще себе вращающийся рычажок на руль, как газелист! А что? Удобно! Даже в поворотах или при припарковывании можно будет отдыхать!
А если говорить о руле, то на вкус и цвет друзей нет. ИМХО руль на самом деле большой и неудобный. На безгурных вазах это было бы может и ничего, но на Лацетти с мощным гуром и слабым сопротивлением руль нужен маленький. И это уже не ИМХО, а факт, что скорость руления тем больше, чем меньше, круглее, ближе к водителю руль, и чем лучше он цепляется за руки (в первую очередь именно для этого гонщики и одевают перчатки - замша по замше - отличное сцепление). Маленьким конечно руль должен быот в каких-то пределах, здесь уже зависящих от формы и габаритов водителя и его техники руления.
Я понимаю, что многим на этом форуме пофиг на скорость руления и вообще на руление и вообще на все, что связано с активной безопасностью. Но некоторые бы не отказались от руля подходящих размеров и за 20, и, если нет выбора, и 40 тыс. Поэтому я обзвоню завтра дилеров в Москве и напишу есть ли у кого из них такие. Конечно, дорго, но зато гарантия+подушка+может быть, но вряд ли, управление магнитолой.

Vlad Bo
28.04.2008, 13:14
Жалко, что тема заглохла… А то —
Что не нравится в штаном руле это кнопки сигнала
…вот это действительно напрягает. По салонам поездил у всех сигнал посередине и как-то умудряются совместить с подушкой. Неужели никто замену рулю не нашёл?

Павлуха
28.04.2008, 15:20
Vlad Bo,
эта вопиющая несправедливость инженеров вынесена в отдельную тему ;)

Vlad Bo
29.04.2008, 10:07
вынесена в отдельную тему
А в какую, можно ссылочку? А то сам что-то не нашёл…

СашЮля
29.04.2008, 10:22
Vlad Bo,
Поиск - ключевое слово "сигнала" - опция поиск в заголовках.
Результатом поиска будет около 5-ти тем, одна из них будет тема-опрос - "Удобна ли расположена кнопка сигнала..." (могу немного ошибиться в названии).
Удачи - учитесь пользоваться поиском - помогает.

Vlad Bo
29.04.2008, 14:09
Тема «Удобно ли расположена кнопка включения звукого сигнала (http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11848)» — «ромашка»: нравится — не нравиться, а меня, вообще-то, не сама проблема, а её решение.
Ставил ли уже кто-нибудь? Где заказывал/устанавливал? Где дешевле?

[off]
Кстати, используемая на этом форуме версия vBulletin®, под FireFox 2.0.0.14, выпадающие меню не открывает, а на других форумах — без проблем.
Опции «Темы, в которых участвовал» вообще нет в меню, хотя она и работает из адресной строки. :)

Streko
15.07.2008, 21:05
[off]
Кстати, используемая на этом форуме версия vBulletin®, под FireFox 2.0.0.14, выпадающие меню не открывает, а на других форумах — без проблем.
Опции «Темы, в которых участвовал» вообще нет в меню, хотя она и работает из адресной строки. :)[/QUOTE]
У меня то же самое! Админы, примите меры!
По теме. Я то же считаю, что руль большой. Просто автобус какой то! Про сигналки молчу. В поворотах уже просто на инстинктах, знаю - нет сигналки. Если б была возможность поменять на меньшего диаметра и более пухлый, сделал бы не задумываясь.

baton
16.07.2008, 00:51
нормальный руль... только протирается сцуко

Vlad I miR
24.01.2009, 14:09
нормальный руль... только протирается сцуко
Насчёт протирается - не знаю, а вот то, что он мне брюки гад протирает - это факт! Далее тупик: 20 тысчь нет, а ноги укорачивать - не вариант.

fonad
05.04.2009, 03:38
а руль от Эпики можно к нам прикрутить?
http://s55.radikal.ru/i147/0904/1b/f9e034d20ec8.bmp (http://www.radikal.ru)

Mitya
05.04.2009, 10:37
Vlad I miR
по высоте не регулируется?
у меня там расстояние порядочное.
и руль не вверх.

fonad,
очень даже вероятно, что подойдет.

TRAKTORIST
27.04.2009, 15:20
Vlad I miR,
протирается протирается, моей еще года нет а около швов уже солидно пообтерся...(
за 20 тыр баранку ставитть эт перебор, ИМХО
тем более что ничем кроме вышеуказанного штатный не напрягает, да и к кнопкам подачи звукового сигнала уже привык

degigor
27.04.2009, 17:50
Насчёт протирается - не знаю, а вот то, что он мне брюки гад протирает - это факт! Далее тупик: 20 тысчь нет, а ноги укорачивать - не вариант. Ничего не понимаю: Я отношусь к категории"толстый"но, даже в самом нижнем положении до брюк руль не достает... Какие же мы все же разные.(рост 174, 100 кг). Руль здорово сбалансирован и подгружен с умом. Управлять - просто удовольствие: и на дальняке и в городе. На вкус и цвет товарищей нет. Но вот бибикательная кнопка... Жесть. Переделка в форуме предлагается, но, что то тут не так. Не пойму что, но не нравится этот вариант.А насчет протирания, пока(16 000) ничего не протерлось и выглядит как новый. Материал обивки руля, как раз в соответствии с ценой автомобиля. Но сбалансированность как раз, превзошла ожидания. Где то видел в продаже неплохую кожанную оплетку, застегивающуюся на кнопки, но не подошла к сожалению.

dima030675
29.04.2009, 01:03
Где то видел в продаже неплохую кожанную оплетку, застегивающуюся на кнопки, но не подошла к сожалению.
В моей комплектации не было кожаного руля , купил на Южке из тонкой кожи с шпагатом одел заплел и теперь не отличишь от штатного цена вопроса 500р и час времени.

Aleksey K
16.05.2009, 12:28
Судя по тому что никто не похвастался фоткой с новым рулем, никто его так и не поставил. А может тот кто поставил уже... Впрочем, не будем о грустном!
Меня руль вполне устраивает и менять его не собираюсь.

Jet
27.05.2009, 14:02
а если попробовать срезать, наварить новый с уменьшенным диаметром и кожей обтянуть.Никто не задумывался?

MOHTAHA
27.05.2009, 14:32
У меня пробег уже 60000 так на штатном кожанном руле никаких потёртостей. А от других моделей вряд ли подойдет. Проще и дешевле кнопки сигнала переделать , или вынести их как на Газелях на подрулевой переключатель . Например вместо моргалки дальнего света.

Nickk
29.01.2010, 14:30
Ну что, народ, так никто и не сподобился баранку поменять?
Очень уж она меня раздражает. Не пойму чем, но раздрадает dash2. Очень хочу поменять с момента покупки и с каждым днем все больше(((
На днях поеду пытать мастеров в салоне, может от Круза подойдет. Там баранка всяко поприятней...

Кама3
29.01.2010, 16:50
лично меня она напрягает только расположением кнопок звукового сигнала...

как попытаешь дилеров-отпишись тут.

Nickk
30.01.2010, 11:22
Господа, я вас не порадую(((
Опишу всю картину сначала: прехал к дилерам, прихожу к "сервисному обслуживанию". Спрашиваю как обстоят дела с деталями на круз. В ответ слышу многозначительное э-э-э... Говорю "Ясно, если закажу, то прожду месяц, два." В ответ растерянное "угу...". Зовем менеджера. Тот же вопрос, тот же ответ. Спрашиваю "Менял ли кто руль на лачетти?" После этого в их глазах сначала появился вопрос "ЧЁ?!", затем взрыв мозга. К нам начал подтягиваться народ. за мной посетители(человек 10), за ними персонал(человек 5). Посмотрели на компутере есть ли такие детали. Даже ради этого стоило туда съездить))) Куча народа с мордами, похожими на тяпки пялится в один монитор и у одного за другим начинает валить пар из ушей. За малым не упал на пол в истерике. После продолжительного стучания по клавишам у менеджера родилась гениальная идея!(потому он и менеджер!) и он побежал за Васей-слесарем из мастерской. Приходят. я объясняю что хочу поставить руль от круза или от эпики на лачетти. У Васи в глазах я не увидел нчего, он просто спросил "Чё?", почесал репу, нашел загулявшую мысль и пробубнил: "Ну давай баранку, попробуем, может налезет." Пожал плечами и удалился. Народ за моейспиной наверное уже забыл зачем пришел, потому что в салоне творилось нечто: половина работников села за компы и чего то там ищут, другие сидят на телефонах, третьи просто смотрят на меня ошалевшими глазищами))) Бугага полное!!!
В итоге: деталей нет, цен на них нет, никто таким никогда не занимался на 1000 верст вокруг и персонал выведен из стороя.
В ближайшее время хочу отправиться на чиповку в столицу нашу-Ставрополь. Там дилер побольше и постарее, поржу еще над ними или что то сделаю. Может хотя бы просто цены узнаю.
Буду держать вас в курсе!

Кама3
30.01.2010, 14:10
Nickk, это что за дилер такой смешной попался? или они все такие? :lazy2:
это в Москве было дело или нет?

Mitya
30.01.2010, 14:19
Кама3, Столица Москвы Ставрополь?

столицу нашу-Ставрополь

Кама3
30.01.2010, 15:18
Mitya, сорри, увидел город Ставрополь, но столицу мимо пропустил :sorry:

Nickk
30.01.2010, 18:56
Вот вы смеётесь, а нам приходится с ними дела иметь. Им клиент до фонаря, лижбы бабки давал исправно. Это печально...
А дилер у нас в крае один: Альфа-Кар(КМВ, Ставрополь, Ростов). Так что выбирать не приходится.

bester
30.01.2010, 19:31
Не понимаю, почему руль меньшего диаметра нужен в основном людям до 30 лет, это, что понты или НЕ профессионализм. Тонитовка сюда же относится.

Nickk
01.02.2010, 02:07
Уважаемый bester! Зачем сразу оскорблять? Да!!! Это понты! Дешевый понт дороже хлеба!!! А если серьезно про меньший диаметр здесь по-моему никто не упоминал... И лично меня его диаметр не сильно волнует, а вот лаконичноть. красота, удобство. С тем же успехом в разряд понтов можно отнести литые диски например. Это же вмешательство в конструкцию!!! Это же бесполезная трата денег!!! У профессионалов же стоят кованые диски!!!
И еще насчет руля меньшего диаметра: я раньше ездил на "семерке". Ростом я 2 метра. Как только я не регулировал сиденье, руль все время терся о штаны. Время за рулем проводил много и согласитесь не очень красиво когда летом выходишь из машины, а у тебя 2 черные полоски на штанах. Поставил маленький руль и все замечательно! Так что это была больше необходимость чем понты... так что не спешите с выводами.
Насчет тонировки: незнаю как вам, мне лично не очень приятно когда одна половина тела поджаривается на солнышке, другая покрывается инеем от кондера дующего во всю мощь... Лобовик не тонирую из принципа, т.к. частенько катаюсь ночью, а зрение и так слабовато.
Так что не спешите, пожалуйста, с выводами и не спешите кого-нибудь обижать резкими вызказываниями.

Кама3
01.02.2010, 09:43
bester, а кто сказал что мне допустим нужен руль меньшего диаметра? отнюдь... мне просто нужна нормальная кнопка включения звукового сигнала, т.е. по центру руля. спорт-рули тут не подходят, подушка не сохраняется...

Doctorishko
04.02.2010, 11:27
Всем Доброго времени суток ! Я недавно купил Лачу и относительно руля ( лично моё мнение ) - Тонкий ОБОД , НЕУДОБНЫЙ Сигнал .
первую проблему поборол покупкой накладки на руль , добавился диаметр цена вопроса 300р и 15 минут Танцев с бубном ибо накладка очень плотно садится .
С второй проблемой пока смирился , хотя вчера беха чуть попой мне бампер не снесла сдавая назад , пока кнопку нащупал чуть не случилась неприятность !
Относительно диаметра руля лично мне "каатся" что был-бы он чуток поменьше в диаметре было-бы удобней , хотя и штатный устраивает.
А вот Предложение Jet
а если попробовать срезать, наварить новый с уменьшенным диаметром и кожей обтянуть.Никто не задумывался?
Лечит только толщину обода , но не диаметр , так как внутри наваренного покрытия находится металлический стержень а переваривать его слишком Геморно да и на мой взгляд оно того не стоит (

bonyskaip
04.02.2014, 07:20
Всем здравствуйте, скажите, какие могут возникнуть трудности при установки руля от Cruz'a на Lacetti?кто нибудь пробовал? Кто-то пишет, что он встанет без лишних доработок, кто-то говорит нет нужны прибомбасы какие-то. и удастся ли связать Штатные кнопки от круза на наш Blaupunkt благодаря старым кнопкам от старого руля?
Буду рад каждому ответу

Алекс Лагунов
08.02.2014, 23:25
Я сам себе руль не переставлял, но помню когда знакомый себе переставлял ему обошлось это где то в 100$ и понравилось что теперь все кнопки управления аудиосистемой под пальцами.

Alex52
01.03.2014, 16:39
А я поставил деревянный руль.

ykov
01.03.2014, 20:10
Как техосмотр будете проходить?

serglomakin
11.04.2014, 23:34
Я сам себе руль не переставлял, но помню когда знакомый себе переставлял ему обошлось это где то в 100$ и понравилось что теперь все кнопки управления аудиосистемой под пальцами.

А какой руль он ставил?

petr.timoshka
10.11.2014, 16:37
Думаю что для техосмотра он поставит штатный пройдет и снова поставит деревянный. Если он уж так нравится

ripreflex
16.09.2016, 00:08
Фотки то дайте и во что обошлось?