PDA

Просмотр полной версии : Когда в Новосибирске на улицах меньше всего машин?

andrey.isk
11.04.2011, 07:03
Всем привет! Скоро приедет мой синий хетчбек.
Сам я только в декабре получил права и с тех пор не ездил... (сам не врежусь, а уклониться может не получится).
Отсюда вопрос: В какие дни/часы по Новосибирску проще всего ездить?
(живу в Искитиме. Ехать мне нужно по маршруту: Кропоткина->Большевитская->Бердское шоссе->Искитим.)
ЗЫ:КАСКО есть.

Kentyara
11.04.2011, 08:00
Кропоткина->Большевитская->Бердское шоссе->Искитим.
вечером после 22.00..
час пик по этому маршруту...18.00-20.00

andrey.isk
11.04.2011, 08:10
А в более дневное время нет промежутков? Автосалон с 8:00 до 20:00 работает.
И нагрузка по дням недели тоже интересна.

Kentyara
11.04.2011, 10:14
а в дневное время ..обычный траффик!...
получишь ты авто после обеда вот и езжай...главно в час пик вечерний не попади и все))

Legioner
11.04.2011, 10:37
Kentyara, можно тебе ещё вопросик, как местному задать, чтобы темы не плодить? Радар - детектор для повседневной езды по Новосибу вещь полезная или без него можно спокойно передвигаться, не особо соблюдая скоростной режим?

Kentyara
11.04.2011, 10:51
по Новосибу
по НСКу...он не нужен имхо, (если ты кочечно не будешь 120-140 носится, да и в пробках то сильно не поедишь),
а вон если по трассе то вещь полезная.)))

Legioner
11.04.2011, 11:36
а вон если по трассе то вещь полезная.)))
по трассе то оно понятно
по НСКу...он не нужен имхо, (если ты кочечно не будешь 120-140 носится, да и в пробках то сильно не поедишь
У нас тоже пробки, но иногда же бывает и свободно, в такие моменты редко кто ездит соблюдая скоростной режим. А стационарных камер у вас много?

Kentyara
12.04.2011, 08:13
А стационарных камер у вас много?
хватает...и их знаешь обычно!!!

andrey.isk
15.04.2011, 07:28
Всем привет!
На случай если я не решусь ехать самостоятельно через Новосибирск (после автошколы ни разу не сидел за рулем) придумал план Б: Вызвать эвакуатор.
Собственно прошу посоветовать нормальный эвакуатор за недорого.

Kentyara
15.04.2011, 10:53
andrey.isk, да едь сам, если остерегаешься дневного трафика, получи машину, погуляй, и едь вечерком...спокойно..)

andrey.isk
15.04.2011, 11:44
Ну как бы да... остерегаюсь немного... :)

Kentyara
15.04.2011, 12:31
остерегаюсь немного...
ну или как вариант, возьми с собой кого нить...кто поедет зарулем и перегонит тебе тачку)

andrey.isk
15.04.2011, 12:39
ну или как вариант, возьми с собой кого нить...кто поедет зарулем и перегонит тебе тачку)

Так этого другого вроде в ОСАГО вписывать нужно. (процедура мне неизвестная)

Legioner
16.04.2011, 13:08
Так этого другого вроде в ОСАГО вписывать нужно. (процедура мне неизвестная)
Процедура эта трёхсекундная, во время оформления ОСАГО предоставляешь в/у другого лица и его данные вписывают вместе с твоими в полис и всего делов. Вот только, в зависимости от стажа, эта процедура может оказаться платной. Мне тестя с 30тилетним стажем вписывали бесплатно, а за жену с нулевым стажем я доплачивал.

andrey.isk
16.04.2011, 13:26
Ух незнаю...
Один знакомый только что свою машину разбил... другой "автоматичик" (по н-ску 2 раза ездил). Это надо кого-то нанимать. Тащить его в страховую... вписывать... тащить его к дилеру... Лучше уж как советовал Kentyara вечерком или эвакуатором (который не думаю, что стоит сильно дороже чем человека нанимать)
Р.S.
А еще есть знакомая девушка-водитель которая матерится как сапожник. :)

Legioner
16.04.2011, 14:10
Тащить его в страховую... вписывать... тащить его к дилеру...
Зачем так сложно, разве у дилера нельзя сразу страхануться при приёме машины? Мы когда оформляли документы в салоне, там же и застраховались, приняли машину, сели и поехали.
Лучше уж как советовал Kentyara вечерком или эвакуатором
Лучше уж вечерком, но сам поезжай, с эвакуатором совсем какая - то не серьёзная затея. Наклей спереди/сзади жёлтые квадраты и вперёд!

andrey.isk
16.04.2011, 15:07
Наклей спереди/сзади жёлтые квадраты и вперёд! У меня как раз их 2 шт :)
Думаю, что поеду в выходной день после обеда. Ну или если почувствую, что это плохая идея, то подожду до вечера. Но это вряд ли.
Вообще чем ближе день Икс, тем больше отваги в сердце моем... :)

Kentyara
18.04.2011, 07:23
andrey.isk, так когда день икс то?

andrey.isk
18.04.2011, 07:58
Должна приехать на этой неделе и если ПТС тоже будет, то я буду забирать в эти выходные. (суббота или воскресенье - по ситуации)
Либо на следующих выходных.

Amazonka
27.04.2011, 08:16
andrey.isk, Ну как поездка прошла?! а то в Сибе движение это ппц просто...

andrey.isk
27.04.2011, 16:32
andrey.isk, Ну как поездка прошла?! а то в Сибе движение это ппц просто...

Машину привезли в субботу 23 апреля. А ПТС только вчера.

Сегодня ездил в салон. Осмотрел. Оплатил. Договор купли-продажи. И т. д.

Забирать буду в субботу, часов в 9 утра. Очень надеюсь, что люди будут еще спать.

Legioner
29.04.2011, 17:45
Забирать буду в субботу, часов в 9 утра. Очень надеюсь, что люди будут еще спать.
Ты ещё её не забрал?!
Навыки вождения не подкреплял за это время?

andrey.isk
29.04.2011, 18:01
Ты ещё её не забрал?!
Нет. Как и обещал забирать буду в 9 утра. Берегитесь :)
Навыки вождения не подкреплял за это время?
Только Need For Speed :confused: и еще в Яндекс картах с помощью панорам маршрут осматриваю.
Но насколько я знаю встреча клуба проходит в 10 утра... Так что со мной не пересечетесь :)
Застраховался ОСАГО (до 170 т.р.)+ ДОСАГО (до 500 т.р.) + КАСКО + 2 наклейки с восклицательными знаками

Legioner
29.04.2011, 19:45
Застраховался ОСАГО (до 170 т.р.)+ ДОСАГО (до 500 т.р.) + КАСКО + 2 наклейки с восклицательными знаками
Неплохо подготовился ;)!
Главное не суетись, едь по правилам, а кто спешит - объедет!

andrey.isk
30.04.2011, 02:21
Неплохо подготовился ;)!
Главное не суетись, едь по правилам, а кто спешит - объедет!
Спасибо.
Сегодня отпишусь об итоге сего мероприятия :)

пятый
30.04.2011, 03:33
Я свою первую машину 14 февраля забирал. Рабочий день,снегопад и т.д. Но ничего-доехал нормально. А в субботу утром по сухому асфальту прокатиться-только в радость. Так что не бойся, все получится...

andrey.isk
30.04.2011, 09:43
Я свою первую машину 14 февраля забирал. Рабочий день,снегопад и т.д. Но ничего-доехал нормально. А в субботу утром по сухому асфальту прокатиться-только в радость. Так что не бойся, все получится...
Все получилось!
Доехал норм.

Приехал к дилеру а они ничего не сделали. Ни защиту ни брызговики ни третий ключ.
Пришлось ждать. Потом машину помыли. Отвратительно в общем.

В итоге вместо 8:30 выехал в 10:00, заправил 20 литров 95 бензина и вперед.

На дороге радовали джипы. (идиоты) И блондинки которые вообще правил не знают! Причем в принципе! (прошу прощения у наших блондинок - вы хорошие :))

пятый
06.05.2011, 15:42
Все получилось!
Доехал норм.

Приехал к дилеру а они ничего не сделали. Ни защиту ни брызговики ни третий ключ.
Пришлось ждать. Потом машину помыли. Отвратительно в общем.

В итоге вместо 8:30 выехал в 10:00, заправил 20 литров 95 бензина и вперед.

На дороге радовали джипы. (идиоты) И блондинки которые вообще правил не знают! Причем в принципе! (прошу прощения у наших блондинок - вы хорошие :))

прямо как в анекдоте: 3 дня за рулем-но чайники уже достали.... А если по делу-лет через 10 каждодневной езды перестанешь обращать на это внимание.

andrey.isk
06.05.2011, 17:04
прямо как в анекдоте: 3 дня за рулем-но чайники уже достали...
Это про меня. :) Сегодня как раз от чайника увернулся...

Отъездил 5 дней. Сегодня помыл. Как выяснилось кусок грязи, который прилетел на трассе в бампер (в первый день) таки поцарапал краску, но повреждения неглубокие. Завтра заеду на местный сервис, буду "подкрашивать губы".

DES969
06.05.2011, 17:43
но чайники уже достали.... А если по делу-лет через 10 каждодневной езды перестанешь обращать на это внимание.
и будешь их просто бить, а не уворачиваться:)

Тучный
20.06.2011, 21:16
Я канеш поздно тему заметил. Но я так ваще весело забирал машину. Ездил год на праворуком автомате маленьком - марче. А свою на механике забирал 28 декабря в снегопад на летней резине :-) Дождался 11ти вечера и ездил по городу потом в поисках купить резину и переобуться. Домой в спальный район в четыре утра приехал уже :-)

andrey.isk
21.06.2011, 16:57
Итак... на счетчике пробега уже 2800 км.
История первая.
Через неделю после того как я забрал машину от дилера. Я приобрел себе манометр. (отдельный чтобы быстро замерить). Замерил и обнаружил, что колеса перекачены - 3 атм. Все перекачаны кроме одного - заднего правого. (2,5 атм). Как известно у наших машин должно быть 2.1 атм. Я спустил все колеса до 2,4 амтосфер. (до 2,1 не стал т.к. насоса не было)
Проездил еще неделю-две и купил себе электрический насос (от прикуривателя который). Проверил давление. На всех колесах 2,4 атм. кроме правого заднего - там 1,8 атм.
Проверил нипель и наличие внешних повреждений - вроде все норм. Стал следить за давлением - спускает ночью. Раз в два дня я подкачивал колесо до 2.4 атм, чтобы одинаково было).
Прошло 2 недели. До меня дошло: "А фигли я на 2.4 атм езжу, когда 2.1 положено".
(кстати после того как отрегулировал машина стала ездить мягко "как иномарка")
Отрегулировал давление. К утру давление упало до 1.6 атм. Так и проездил две недели подкачивая колесо по утрам.
Развязка.
Приехал я на шиномонтаж, где из колеса вытащили кусок электрода длинной 7 см.
В результате я сделал вывод: кусок электрода был в колесе еще у дилера, т.к.:
1.Колесо спускало по ночам - когда оно остывает и давление в нем падает.
2.Пока я не начал играться с давлением в колесах (оно высоким было) - колесо не спускало.
3.Это подтверждается и тем, что когда я спустил колесо до нормы, оно стало терять давление сильнее.
4.Раз я купил машину у дилера с электродом - он штатный! :)

История вторая - Первое ДТП
Сегодня сработал принцип: Не ты... так в тебя.
Иду я по коридору (на работе), никого не трогаю, слышу брелок сигнализации зажужжал. Смотрю сработал датчик удара. Выхожу. Стоит мужик весь растерянный и его Тойота Карина. Короче парковался он задним ходом и задел правую сторону заднего бампера своим задним бампером (тоже правой стороной). Как он объяснил позже: "другая машина на парковке стояла криво и он старался в нее не въехать",(это он про машину между которой и моей он парковался).

Зато блин въехал в мою! (Гаишник высказался: В ПДД такая ситуация предусмотрена "Когда не уверен, что можешь безопасно совершить маневр - нужно прибегнуть к помощи третих лиц")

Вызвал ГИБДД и аварийного комиссара (КАСКО). Оформили ДТП на месте за полтора часа.
Теперь ждать 10 дней пока оформят документы. А затем на оценку и ремонт к дилеру. (у меня по КАСКО ремонт на станции дилера)

Раз уж все равно ехать красить деталь, хочу поставить спойлер из спортивного комплекта. Я еще когда машину брал хотел его взять, но они не успевали его покрасить ко дню приема - передачи.

DES969
21.06.2011, 19:33
История первая: у меня в двух левых колесах было по саморезу и ездил я с ними месяц и не подкачивал и не спускали (на глаз):)и поэтому хз как и где я их подцепил.
История вторая: сочувствую, ремонт на 5-6 тыщ.

andrey.isk
21.06.2011, 20:41
и не спускали (на глаз):)
У меня тоже не заметно на глаз было. :) Как говорится: "Меньше знаешь - крепче спишь". Так тоже может быть тоже долго проездил, а с изм. прибором целый квест получился.
История вторая: сочувствую, ремонт на 5-6 тыщ.
Если КАСКО Ингосстраха себя оправдает, то потеряно будет лишь относительно немного времени.

DES969
21.06.2011, 20:45
то потеряно будет лишь относительно немного времени.Время- для всех понятие в разной степени относительно;) 1 день на страховую и гаи, три дня на ремонт. +к этому неудобство от неимения авто. одно дело когда тебе просто до работы доехать, другое 4 поездки в день по 2-3м разным местам. жутко неудобно.:)

andrey.isk
21.06.2011, 20:59
Время- для всех понятие в разной степени относительно;) 1 день на страховую и гаи, три дня на ремонт.
Ну все документы для страховой через 10 дней должны быть готовы, а про гаи ничего не слышал. (вроде аварийный комиссар должен с гаи разобраться).
Сколько времени займет покраска пока не знаю, но надеюсь что не 3 дня.
+к этому неудобство от неимения авто. одно дело когда тебе просто до работы доехать, другое 4 поездки в день по 2-3м разным местам. жутко неудобно.:)
Ну у меня 33 км в одну сторону до работы и от воспоминаний о "рабочей электричке" до сих пор мороз по коже.

DES969
21.06.2011, 21:00
до сих пор мороз по коже
оот! но ты еще помнишь что это, тебе легче будет:)

Kentyara
23.06.2011, 07:08
КАСКО Ингосстраха
должна, оправдать)))...меня она за год оправдывала всегда с +75% бонусом, относительно затрат))

Waltr0n
30.06.2011, 20:43
Не знаю как вам а на данный момент меня в дрож бросает от ситуации на дорогах раньше вообще не знал что такое сигнал на автомобиле ибо ненужно было пользоваться а щас аж по 5 раз на дню пользуюсь и каждый день то аварийная ситуация из за дурака на дороге( а по поводу салона на кропоткина мне вообще кажется что он хуже чем барахолка ибо патеху ставили панель закасячили да и давление в шинах при покупке почему то 3 атмосферы были вмест положенных 2.1 в другой теме подробнее это описал) а вообще я член молодежных советов Центрального и Ленинкого района мы планируем сделать курсы для начинающих водителей по внегласным правилам на дороге типо моргание фар и аварийке и т.д.)

DES969
30.06.2011, 20:46
а вообще я член молодежных советов Центрального и ЛенинкогоКкапец, а чего запятые не ставишь? Читать невозможно.

RUTIGER
30.06.2011, 20:52
при покупке почему то 3 атмосферы были вмест положенных 2.1 в
это транспортировочное давление

Waltr0n
01.07.2011, 03:09
Ккапец, а чего запятые не ставишь? Читать невозможно.
Лесом запятые)))

А транспортировочное давление понятно новсе же авто же должно проходить предпродажную подготовку в конце концов а вдруг взрыв и я с трассы улетел бы или еще что) по моему халтура а не салон:cry:

andrey.isk
01.07.2011, 04:26
Я тоже считаю, что машина не прошла предпродажную подготовку.

кив-500
30.06.2012, 07:56
Так и не понял когда машин меньше...
в субботу днём со стороны Искитима бывают пробки на вьезде в Нск?
Навигатор почему-то в обьезд Бердска прокладывает маршрут.

Kentyara
01.07.2012, 19:36
в субботу въезд в город нормальный..)))..а вот выезд пробка..

кив-500
01.07.2012, 20:11
Kentyara, вьехал))

valdema-rus
08.07.2012, 16:32
Kentyara, вьехал))
добавлю свои 5 копеек.
Выезжали в воскресенье около 17:00 из Искитима в сторону Бердск-Новосиб....
Пробка началась сразу от сворота на Бурмистрово...ехали 20-30 км/ч по трассе. Хорошо что из Искитима выехал на дальнем выезде, удачно свернул снова на Искитим и поехал по гравийке через Владимировку. Предполагаю, что пробка была до самого Новосиба.....все стояло:)

кив-500
08.07.2012, 16:35
Выезжали в воскресенье около 17:00 из Искитима в сторону Бердск-Новосиб....
я в субботу в это же примерно время нормально доехал

кив-500 добавил 08.07.2012 в 16:35
и поехал по гравийке через Владимировку
на прадике то там можно ехать))
а вот на лачетке я переживал намного