PDA

Просмотр полной версии : Дачники, кто нанимал работников для работ? Сколько берут за работу таджики?

Carcharias
10.04.2011, 22:49
Наверняка среди форумчан есть много людей у кого есть дача и многим приходилось нанимать работников. Какие расценки у таджиков? Сегодня общался с бригадиром чтобы выполнить определенные работы на даче. Честно говоря расценки меня очень удивили, кто придумал что они работают за 3 копейки? Далеко не каждый человек с приличной работой столько может заработать.

Nata
11.04.2011, 13:34
какие работы? на мой взгляд, ни в коем случае не стройка...таджики хорошо копают :)
а бригадир тоже таджик?

DES969
11.04.2011, 13:48
Наверняка среди форумчан есть много людей у кого есть дача и многим приходилось нанимать работников.
дяя?, я думал, что дачу как раз берут люди экономные и трудолюбивые, жаждущие постоять попой кверху, пропалывая грядки.

Политех
11.04.2011, 14:13
Сильно зависит от места.
У нас поначалу таджики брали небольшие деньги, и их можно было за эти деньги эффективно использовать.
С течением времени "местные таджики" - которые примелькались на участках и при этом как-то сами решают вопрос приезда-уезда с места работ - просто опухли. Стали за пустяковые действия просить таких денег, что нанимать их стало неинтересно.
Но - альтернативы-то почти нет... Поэтому, как и везде, цены растут, а качество падает...
Чтобы было дешевле, надо искать работников там, где они сами кучкуются и ищут работу. К примеру, около строительных рынков. Но там другая проблема - хз кого подрядишь себе канаву копать...

DES969
11.04.2011, 14:23
Но там другая проблема - хз кого подрядишь себе канаву копать..
или приезжие с местными таджиками подерутся, а потом тебе домик сожгут.

Carcharias
11.04.2011, 14:30
какие работы? на мой взгляд, ни в коем случае не стройка...таджики хорошо копают :)
а бригадир тоже таджик?
Бригадир Таджик, он строит моему приятелю по даче большой коттедж. Дядька вроде как толковый.
Работы такие: сломать печку и вынести кирпичи - оценили в 10000 рублей, сломать старый пол в 2-х комнатах и положить новый, объявили 1500 рублей за 1 м2, всего 18 м2 итого 27000 рублей, материал дешевле работы выйдет, сломать легкую стену и вместо нее поставить 2 столба - 3000 рублей.
На счет печки решили просто, я с товарищем в эти выходные поеду на дачу, сломаем печку и поедим шашлыков:). Работа не сложная, работы от силы на 2 дня, кирпичи лежат на глине поэтому снимаются элементарно, самое стремное на крышу лезть чтобы разобрать трубу.
Сильно зависит от места.
Место 15 км от Москвы, поселок Загорянский, между Королевым и Щелково:).
дяя?, я думал, что дачу как раз берут люди экономные и трудолюбивые, жаждущие постоять попой кверху, пропалывая грядки.
У меня на даче грядок давно нет, в прошлом году правда сделали одну с клубникой, чтобы мой сын мог ее кушать.

Nata
11.04.2011, 18:13
Carcharias, ты знаешь, насчет сломать - это они могут, но чего-то хотят до фига. А вот делать я бы кого-нить славянского поискала.
смотри, чего нашла http://konopatchik.ru/prices.html

Леха
11.04.2011, 18:25
Москвы, поселок Загорянский, между Королевым и Щелково
проедь до Загорянки через Ярославку там за мкадом целые толпы стоят, прям мечта рабовладельца. С теми попроще можно ставишь задачу, сломать печку вынести кирпичи требуется 2 человека по тыще в рыло, там конкуренция огого человек 20 машину облепляют сразу после остановки.

Dubel
11.04.2011, 18:37
Берут много, работают мало. Над ними только и будешь стоять, как только отвернулся - все пропала работа

Demon-78
11.04.2011, 19:26
ты знаешь, насчет сломать - это они могут
+100 причем доверять ломать можно только то, что можно ломать без капли интеллекта.

А все рассказы, как они пытались кому-то что-то строить, только вызывают дикий ржач до потери сознания. Ты хочешь также? :)

huntsman
11.04.2011, 19:55
Галустян в нашейраше не доигрывает.Всё куда хуже,на самом деле. Берите пару челов по 750-1000 руб за смену в 12 часов. Если найдёте им простенький вагончик для проживания, они могут всё лето проторчать у Вас. Но без надзирателя работать не будут.Если устанавливают расценки-делите всё на два, как минимум.На жалость не поддавайтесь-это их хлеб лохов разводить на завышенных расценквах.Пугните участковым.

Carcharias
11.04.2011, 20:10
проедь до Загорянки через Ярославку там за мкадом целые толпы стоят, прям мечта рабовладельца. С теми попроще можно ставишь задачу, сломать печку вынести кирпичи требуется 2 человека по тыще в рыло, там конкуренция огого человек 20 машину облепляют сразу после остановки.
Да я там каждый раз на дачу езжу. Просто тех ребят у рынка нанимать не удобно, т.к. у себя в доме их селить не хочу.
Но с печкой уже все решено, я поеду на дачу с другом и возможно еще один приятель с нами будет. Втроем мы печь быстро сломаем и отдохнем культурно. Как в старое доброе время, сейчас отдохнуть на даче чисто мужской компанией жены не позволят, а тут типа благая цель:cool:.
На счет остальных работ посмотрим что как, но нанимать тех с кем вели вчера переговоры однозначно не будем.
славянского поискала.
смотри, чего нашла http://konopatchik.ru/prices.html
Какая хорошая ссылка, у них получается положить новый двойной пол 10080 р. Против тех 27 тыс., которые нам таджики объявили, правда это была цена вместе с ломанием старого пола и обустройством люка.

А вообще практически все на даче сделано своими руками, только эта стройка продолжается уже 20 лет:rolleyes:. Поэтому появилось желание хоть на что то нанять строителей.

Broo
11.04.2011, 21:47
Интересная темка, больная...
Итак, таджики...Более наглых гастеров я не встречал!
В прошлом году по неосторожности припахал бригаду таджиков, но вовремя понял, что если я их не уволю, то попаду конкретно. Из шести человек один заслуживал уважения. Остальные- один повар, кондуктор автобуса, бригадир, сын бригадира(таких лодырей еще поискать) и просто таджик. Маленький, но шустрый.
Вдвоем с сыном пришлось доделывать две бани одновременно. Сдали с разницей в неделю. Последний саморез был закручен в 18.30 31 декабря...И чтоб я еще раз с ними связался?!! Никогда!
таджики хорошо копают
Да, лучше чем узбеки.
я бы кого-нить славянского поискала.
Мы с сыном работаем в котеджном поселке на границе московской и калужской областей. За три года моей работы там из славянских видел только руководителей управляющей компании, несколько хохлов (кстати, очень сомнительная альтернатива)...Ну и я. Сын примкнул год назад.
Так вот мой неутешительный прогноз -будет крайне непросто найти нормальных исполнителей. Их очень мало и они всегда заняты на год вперед.
Втроем мы печь быстро сломаем и отдохнем культурно. Как в старое доброе время, сейчас отдохнуть на даче чисто мужской компанией жены не позволят, а тут типа благая цель
Если руки правильно заточены, то все получится. Главное -побольше пива. лучше водки. Если печь не сломаете, то хоть отдохнете.:rofl::rofl::rofl:
Творческих вам узбеков!

ЗЫ: Как узбеки говорят: "Узбек лучше чем таджик - потому что узбек быстрый!"

Carcharias
11.04.2011, 22:26
Если руки правильно заточены, то все получится. Главное -побольше пива. лучше водки. Если печь не сломаете, то хоть отдохнете.:rofl::rofl::rofl:
Творческих вам узбеков!

Руки как надо заточены, я на даче чего только не делал:).
Водка с пивом будут конечно, но самое главное что первый этап работ это демонтаж трубы над крышей, есть риск попадать и сломать что-нибудь, поэтому рано пить не начнем:rofl:

Broo
11.04.2011, 22:38
первый этап работ это демонтаж трубы над крышей
Ага. Начинать нада сверху! :d :d :d

Vilka
13.04.2011, 12:37
У нас второй год на даче трудятся молдоване... денег берут не много, делают хорошо. НО в отличие от таджиков там инициативы выше крыши, в середине лета у нас случился коллапс молдавского ландшафтного дизайна)))) эти энтузиасты без нашего ведома переложили все дорожки на участке и перепланировали по собственному усмотрению все клумбы, есессна при этом пересадили все цветы, половина из которых этого переезда не пережила))))))) вобщем пришлось им в свободное от работы время приводить всё в исходное состояние))))) в плане стройки-отделки к ним никаких претензий не было.

Nata
13.04.2011, 22:20
будет крайне непросто найти нормальных исполнителей.
да, это правда..у нас есть на самом деле нормальные исполнители, скажем, местные, но они не сказать чтобы дешевые и район не их - они из Михнево (это строго на юг), а тута строго на север :)
по поводу хохлов - это вообще отдельная песня, тут парадокс - если к ним нормально относиться, они сразу садятся на шею и ведут себя кое-как.

ОлегУС
13.04.2011, 22:31
А как австрийцы? Они лучше таджиков. узбеков и украинцев??

Broo
13.04.2011, 23:52
у нас есть на самом деле нормальные исполнители, скажем, местные, но они не сказать чтобы дешевые
Потому и недешевы, что нормальные.
Сам недешев.:yu:
Недавно бодался с одним дядей. Он пытался сбить мои расценки (у меня свои), но после непродолжительной беседы согласился, что лучше мне заплатить в два раза больше и получить качественно сделанную работу, чем таджику или узбеку, а потом переделывать. Время и нервы тоже стоят немалых денег. Радует, что многие это начали понимать и напрямую с гастерами договариваться не хотят. Приглашают таких как я для контроля. Я беру за это деньги, но и ответственность на мне. Гастеры уехали, а я остался. Многих подкупает то, что номер мобильного у меня очень древний и я всегда доступен. Это тоже стоит денег.
Чота я все о себе да о себе...:o
А как австрийцы?
Австрийские австрийцы или таджико-узбекские? Австрийских не встречал. Думаю, что не доживу
по поводу хохлов - это вообще отдельная песня, тут парадокс - если к ним нормально относиться, они сразу садятся на шею
Ну да. Есть у нас на поляне парочка...Недавно подошли с просьбой сгонять на Украину. Их домой отвезти. Ну ваще! Натаскали с объектов все что плохо лежало и теперь незнают как это все домой переправить!:rofl:

Nata
14.04.2011, 13:46
Чота я все о себе да о себе
ты как-то неправильно намекаешь - пора уже Carchariasу открытым текстом, честно-откровенно - вот он я! я сделаю полы! :d :d

Евушка
14.04.2011, 14:03
вот он я! я сделаю полы!
с поправочкой...проконтролирует:)

Meffex
14.04.2011, 14:24
У нас поначалу таджики брали небольшие деньги, и их можно было за эти деньги эффективно использовать.
С течением времени "местные таджики" - которые примелькались на участках и при этом как-то сами решают вопрос приезда-уезда с места работ - просто опухли. Стали за пустяковые действия просить таких денег, что нанимать их стало неинтересно.
Плюсую. Причем безотносительно от национальности. Если "таджики" на одном месте недавно, то цены еще не ломят. Если долго, то начинают буреть.
Три года назад столкнулся с бульбашами, они тусили на одном месте сезон уже пятый-шестой. За перекладку полов заломили 70 тыр за одну работу. Времени просили неделю. Слава богу, случайно знакомые подогнали питерских рабочих. 2 человека сделали всю работу за двое суток и за 32 тысячи.
Так что "таджики" сейчас тоже ломят дай боже.

Paha72
14.04.2011, 14:37
Так-с, ну а что регионы молчат???

Пипл
14.04.2011, 15:19
У нас второй год на даче трудятся молдоване... денег берут не много, делают хорошо. НО в отличие от таджиков там инициативы выше крыши, в середине лета у нас случился коллапс молдавского ландшафтного дизайна)))) эти энтузиасты без нашего ведома переложили все дорожки на участке и перепланировали по собственному усмотрению все клумбы, есессна при этом пересадили все цветы, половина из которых этого переезда не пережила))))))) вобщем пришлось им в свободное от работы время приводить всё в исходное состояние))))) в плане стройки-отделки к ним никаких претензий не было.

))))))))))))) )))
Мне они (хохлы) к 45-летию по всему участку посадили 45 деревьев вишни.
Сюрприз, такскзать...
Ну, ничё.... Потихоньку справляемся. Осталось деревьев 15

Carcharias
18.04.2011, 22:43
В эти выходные самостоятельно с другом разобрали печку. 40 минут потратили чтобы расчистить стоянку для машины от снега. Около часа ушло на замеры чтобы сколотить лестницу и на покупку стройматериала. Часа 2 делали лестницы и закрепляли их на крыше. Самое сложное было разобрать трубу над крышей, т.к. там кирпичи сидели на цементе. Очень хорошо что под рукой оказался перфоратор. Наружную часть трубы разбирали часа 2-3. Для сравнения - на разбор самой печки и внутренней части трубы ушло также часа 3. Куда больше времени выносили кирпичи из дома, было порядка 750 кирпичей. В общем не спеша легко управились за субботу и воскресенье. В доме кирпичи снимались элементарно, пару вибраций перфоратора между кирпичами и далее он легко снимался рукой. Хорошо что печки нужно делать на глине, а не на цементе.
Еще даже успели убрать мусор из дома.
Итого очень хорошо провели время, поели самодельных колбасок на гриле. Общий бюджет около 3000 рублей. Чуть больше 1000 различный стройматериал и все остальное ушло на еду и напитки:). Правда после напитков было тяжело приниматься за работу утром в воскресенье:).
И сегодня болят мышцы по всему телу, плюс до сих пор не могу нормально отмыть руки:).

Broo
18.04.2011, 23:00
2 человека сделали всю работу за двое суток и за 32 тысячи.
Полагаешь, что это не дорого? По 8 тыщ на каждого в день? Да шоб я так жил!!!
до сих пор не могу нормально отмыть руки
Это намана. Не нада боятся грязи механической- нада боятся грязи венерической!

chicken
23.04.2011, 17:11
Весь прошлый год активно строилась.
Через русского бригадира.
Расценки: 70% от стоимости материала.
Фундамент/ цоколь = 100% стоимости материала.

Broo
23.04.2011, 22:38
Более 20 лет занимаюсь строительством и до сих пор не могу понят суть этих процентов. По этой логике все получается наоборот- чем дороже материал, тем он качественней. Следовательно им легче работать. Далее- если мне материал достался нахаляву (а такое в жизни бывает), то сколько я должен заработать?
Мои расценки только от метра квадратного, погонного, кубического. Это проще и справедливее.

Робинзон
23.04.2011, 22:45
Более 20 лет занимаюсь строительством и до сих пор не могу понят суть этих процентов. По этой логике все получается наоборот- чем дороже материал, тем он качественней. Следовательно им легче работать. Далее- если мне материал достался нахаляву (а такое в жизни бывает), то сколько я должен заработать?
Мои расценки только от метра квадратного, погонного, кубического. Это проще и справедливее.

Категорически согласен с коллегой.

Meffex
23.04.2011, 23:45
2 человека сделали всю работу за двое суток и за 32 тысячи.
Полагаешь, что это не дорого? По 8 тыщ на каждого в день? Да шоб я так жил!!!
Полагаю, что это вообще коммунизм. Особливо против бульбашей за 70 тыр за неделю. Кроме того, эта не такая уж волшебная работа, которую невозможно сделать самому. Это больше был вопрос времени. Я бы и с отцом сделал ее за неделю запросто. Просто папку было жалко.

болят мышцы по всему телу
Это из прияных болей. Непривыкший ты к труду колхозному :)

Фундамент/ цоколь = 100% стоимости материала.
Ни хрена себе счастье... Да шоб я так жил (с) Broo
Как мне (забыл уже кто) рассказывал про проценты, это типо строители так страхуются от своих же косяков.
Условно: Поставить унитаз - 10000. Плюс 100% "за работу". Это на тот случай, если они расколят унитаз за 10 тыр, чтобы у них были деньги на покупку второго унитаза за те же деньги и бесплатную установку

Broo
24.04.2011, 00:13
Полагаю, что это вообще коммунизм. Особливо против бульбашей за 70 тыр за неделю. Кроме того, эта не такая уж волшебная работа,
Нет таких работ на стройке, за которую можно было бы заработать 8 тыр в день. Нееет, я конечно могу заработать 10 тыс за два звонка по телефону не сходя с места. Но это другая статья дохода. Мое мнение -если эта работа не такая уж волшебная, то она столько не стоит. Если я работаю своими руками по инженерной части (отопление, водопровод, электрика и прочие серьезные задачи), то 5 000 в день считаю очень приличной зарплатой. 8 тыс за день на полах? Очень переплатил! Очень...Может ты алигарх? Тогда возьми меня!:cry:
Это больше был вопрос времени. Я бы и с отцом сделал ее за неделю запросто. Просто папку было жалко.
Нууу, за срочность часто приходится платить, но 70 тыс за неделю мне кажется правдоподобней. Кста, а сколько человек в бригаде у бульбашей? Это очень важно. Эти друзья весьма странно расчитывают зарплату...

Робинзон
24.04.2011, 00:17
8 тыс за день на полах? Очень переплатил! Очень...
Максимум 2,5 тыс. на рыло.

Broo
24.04.2011, 00:20
Максимум 2,5 тыс. на рыло.
Не более!

Broo добавил 24.04.2011 в 00:29
Это на тот случай, если они расколят унитаз за 10 тыр
Гони палкой таких мастеров! Палку могу подогнать.
чтобы у них были деньги на покупку второго унитаза за те же деньги и бесплатную установку
Красивая отмазка...
Немного в сторону: помимо работы собственными ручками я часто принимаю участие как прораб на строительстве домов на продажу. Есть некий богатенький дядя, который прикупил земл и потихоньку строит дома и продает. Мне немного капает в процессе строительства и процент после продажи. Времени отнимает немного, но...чота я не о том. Ах, да! Он мне рассказывал как он в своем поместье по Москвой решил поставить поставить душевую кабину за 15 000$. Приехали спецы -10% от стоимости. Выгнал нафик. Пригласил других -200$ с премиальными. Эт я к чему- поставить унитаз самая примитивная работа. Просто надо работать очень акуратно...

valdema-rus
25.04.2011, 09:19
Мои расценки только от метра квадратного, погонного, кубического. Это проще и справедливее
+ много. Тоже убила такая арифметика при строительстве дачи.

Carcharias
25.04.2011, 15:34
+ много. Тоже убила такая арифметика при строительстве дачи.
С таким подходом, работники должны были бы мне ломать печку бесплатно:)

Steve
26.04.2011, 13:03
По сабжу: расценки наемной рабочей силы увеличиваются пропорционально времени их пребывания в России, и как следствие, росту их наглости :)

Дешевле всех — конечно, таджики. Но над ними, млин, надо стоять и контролировать. Добрые, улыбчивые, но вот руки... Копали яму 5 м под трубу —и ту криво сделали, сцуки :))) А вот армяне — самые нахрапистые и агрессивные, и за деньгами приходят кагалом.

Carcharias
29.04.2011, 23:15
Дешевле всех — конечно, таджики. Но над ними, млин, надо стоять и контролировать.
Это факт. Наняли таджиков. Сделать потолок из вагонки, 300 р. за 1 кв. м. Нужно было подготовить в потолке отверстие для трубы будущей печки. Но дырку вырезать не надо было. Надо было просто сделать по периметру брусочки над вагонкой. Но их самый главный таджик с которым договаривались что и как делать вчера отсутствовал и они вырезали дырку в потолке. Хотя мы хотели дырку вырезать когда будем ставить дымоход. В итоге дырка больше чем надо. Теперь ребята попали на дополнительную работу для себя и одну пачку вагонки.

Робинзон
29.04.2011, 23:18
Но их самый главный таджик с которым договаривались что и как делать отсутствовал и они вырезали дырку в потолке. Хотя мы хотели дырку вырезать когда будем ставить дымоход
Ты им, наверное, по-русски объяснял? Втолковывать надо доходчиво, на пальцах. Я уже привык к этому.

Broo
29.04.2011, 23:27
Ты им, наверное, по-русски объяснял? Втолковывать надо доходчиво, на пальцах. Я уже привык к этому.
Бесполезно втолковывать. Они просто тупые! Про дырку ваще не надо было говорить.:rofl: Было б как нада.
Привез как-то в прошлом годе 3 куба 50-ки на черновые полы. Сказал- разложите чтоб подсохли немного и все. Пусть недельку полежат. Выгрузил из багажника 10 гк гвоздей, положил и уехал по делам...домой. Через 3 часа звонок- типа "гвозди кончился"..."Зачем вам гвозди?!!!" "Полы забивать":o...Идиоты, они взяли и забили! Я тоже хорош -нафик гвозди выгрузил?!! Они по-русски через слово понимают. Олени, б...

Робинзон
29.04.2011, 23:33
Бесполезно втолковывать.
Я когда объясняю - в глаза смотрю. Там все видно - понял или нет. Они кивают всегда, даже если нихе... нихрена не поняли.

Broo
29.04.2011, 23:59
Я когда объясняю - в глаза смотрю. Там все видно - понял или нет.
Я видеть их не могу! А чтоб в глаза им смотреть я сначала свои залить должен!:rofl:
Наказываю деньгами. Самый надежный способ. Был даже случай, что два клоуна пошли к заказчику с жалобой на меня- типо я деньги не плачу. Он их так раз...бал, что я таких слов незнаю!:rofl:

Робинзон
30.04.2011, 00:40
Я видеть их не могу! А чтоб в глаза им смотреть я сначала свои залить должен!
Говорю ж тебе - я уже привык. :)

Broo
30.04.2011, 00:55
я уже привык.
Я-нет...

Робинзон
30.04.2011, 01:03
Я-нет...
Сколько работаешь с братьями по разуму?

Carcharias
30.04.2011, 01:05
С ними моя мама общалась и папа. Отец сейчас вообще на даче живет, но ввиду возраста видимо плохо контролирует, мама наездами там. У меня на буднях вообще времени не было там побывать.
С полом тоже блин они тупят. Мама ошиблась и купила 12 пачек 6 метровой половой доски вместо 7. Пол шириной как раз около 3-х метров, т.е. одна доска легко пилится пополам и кладется. Получается что почти половина купленной доски не нужна. В общем доску распилили пополам еще в магазине и попросили этих ребят выбирать на пол доску получше. В итоге мама сегодня звонит и жалуется, что эти горе работники положили 2 доски с черными сучками (это при том что доска класса А) и они только начали пол класть.
Беда в том, что договаривались вроде с нормальным понятливым таджиком, но он не появился 2 дня у нас и такая хрень пошла. А его работники только аллаху молиться умеют качественно.
На счет дырки в потолке вообще бредово, им самим было бы проще не выпиливать доски, а сплошняком положить потолок. Нет блин, сделали дырку под трубу, хотя просили сделать только окантовку из брусочков по периметру и они ее сделали. Но нафига дырку было делать?

Но с потолком они попали на лишнее трудовое время и пачку вагонки из своей зарплаты.

Broo
30.04.2011, 01:10
Сколько работаешь с братьями по разуму?
Около 3-лет плотно. Начинал...уж и непомню когда с молдованами. Потом с узбеками (отдельная пестня), потом вперемежку. В конце с таджиками. Щас с хохлами. Те ще клоуны...На данный момент хохлы уехали на праздники домой. Отдыхаю!!!! Не поверишь!

Broo добавил 30.04.2011 в 01:11
эти горе работники положили 2 доски с черными сучками, притом что это они только начали пол класть.
Для них что черное, что белое все одно...

Робинзон
30.04.2011, 01:15
На данный момент хохлы уехали на праздники домой. Отдыхаю!!!! Не поверишь!
Ага у нас тоже многие уехали. Но я работаю в фирме и весь этот Советский Союз у нас работает официально.

Broo
30.04.2011, 01:23
Но я работаю в фирме
Тада да...деваться некуда. Мне щас никто не нужен- руками владею в совершенстве, более года сын уже в теме, некоторые работы выполняет самостоятельно. Ему очень нравица! Еще бы- сделал его финансовым директором. Пишет сметы, я проверяю, редактирую, общаюсь с клиентами. Деньги получаю и отдаю ему. Он ведет все бухгалтерские дела, отчеты. Жена иногда ко мне подходит типо "Дай денег". Я ей -"Пиши заявление, ко мне на подпись и в кассу к сынишке"...:rofl:

Робинзон
30.04.2011, 09:12
Жена иногда ко мне подходит типо "Дай денег".
Ключевое слово! :d

Broo
30.04.2011, 09:29
Ключевое слово! :d

Нуууу, а куда деваться? Канешна помогаю!:d:d:d Она ж нас кормит!:good:

Робинзон
30.04.2011, 09:31
Нуууу, а куда деваться? Канешна помогаю!:d:d:d Она ж нас кормит!:good:

Добрый ты...:d

Broo
30.04.2011, 09:35
Добрый ты...:d

Не совсем. Иногда лишаю ее премии за грубые нарушения дисциплины.:rofl::rofl::rofl:

Робинзон
30.04.2011, 09:40
Не совсем. Иногда лишаю ее премии за грубые нарушения дисциплины.:rofl::rofl::rofl:

Строгий ты...:d

Broo
30.04.2011, 09:47
Строгий ты...:d

Ага. Великий и ужасный!:cool:

huntsman
30.04.2011, 19:04
http://i033.radikal.ru/1104/4f/eda2464f2b15.jpg

Carcharias
09.05.2011, 20:59
В выходные был на даче, посмотрел как таджики покрасили пол. Лучше бы я сам это сделал.

Broo
09.05.2011, 22:27
Лучше бы я сам это сделал
На меня иногда смотрят как на идиота- типо почему я не хочу с таджиками работать? Вот поэтому и не хочу...

valdema-rus
10.05.2011, 08:40
В выходные был на даче, посмотрел как таджики покрасили пол. Лучше бы я сам это сделал.
Хорошо, когда сам можешь это сделать! а если одному не реально? Вот тут или родственники, или обращайся в АРА стройсервис:) Хотя иногда не хватает опыта и понимаешь, что даже сделав сам накосячил. Но сам себя то не поколотишь:)

ОлегУС
10.05.2011, 08:52
Но сам себя то не поколотишь
Готов оказать посильную помощь...

valdema-rus
10.05.2011, 09:07
Готов оказать посильную помощь...
:d ок, в случае необходимости обращусь:)

ОлегУС
10.05.2011, 09:13
в случае необходимости обращусь
Во-первых - качество гарантировано, во-вторых - сделано в России, в-третьих - поддержка отечественного производителя на деле.

valdema-rus
10.05.2011, 09:18
Во-первых - качество гарантировано, во-вторых - сделано в России, в-третьих - поддержка отечественного производителя на деле
Ок. Я тебя за язык не тянул! :) Если будет не кондиция, напишу претензию (если смогу):)

Carcharias
10.05.2011, 12:28
Сосед в прошлом году делал забор с большим фундаментом. Был прораб русской национальности и группа таджиков. Прораб все время не контролировал процесс. Цемента у соседа была завались, но то ли таджики цемент своровали, то ли просто от большого ума намудрили с пропорциями, сейчас я смотрю на фундамент забора и плохо становится. Т.к. там овраг, то в некоторых местах бетонная стена для забора имеют высоту над землей до 1,5 метров, делали с арматурой и добавляли в раствор камушки. Так вот, это большой куличик из песка, который начал осыпаться, в нем пальцем можно проковырять отвестие. Самое интересно, что когда они заливали раствор - сверху спецом намазали цементом, видимо чтобы не было видно эту халтуру.

pilot4x4
10.05.2011, 14:28
В завидово, на даче, нашел чернорабочих в количестве двух штук -)
Спрашиваю, мол сколько будет стоить вскопать участок земли размерами - ширина 3 м, длина - 15 м,...
Получаю ответ....шесть тысяч , начальника...-)

Или еще пример, спрашиваю, у тех же ребят, мол нужно траншею выкопать под водопроводные трубы, глубиной 2 метра и длинной 8 метров где то....Ответ, 25 тысяч -))))

Paha72
10.05.2011, 21:23
pilot4x4,
Они дебилы что-ли?
У нас. На лето нанимаются, НЕ ТАДЖИКИ, расчистить участок-300 рублей день, копать и подсобником- 500 рублей день. Мне сварщик за день приварил к столбикам забора по две прожилины 75х2=150 метров за 2000 рублей.
Вот так вот.
Хотя слышал, что таджики за работу по установке забора с нуля, просят по 300 рублей за метр.

Komkon и К³
10.05.2011, 21:36
у меня работали узбеки. каких либо видимых косяков от их работы (рытье фундамента, сборка "колодца" первого этаха, каркас второго этажа и полностью крыша)не обнаружил.
но. был старший - житель подмосковья, который четко блокировал идеи саостоятельных креативов

Боцманюга
10.05.2011, 21:57
Ребята, а ВЫ не путаете Таджиков с узбеками??? Узбеки "чурки" еще те *((((

Боцманюга добавил 10.05.2011 в 21:58
был старший - житель подмосковья, который четко блокировал идеи саостоятельных креативов
Ну правильно - узбеки взрослые дети *))))

Broo
10.05.2011, 22:46
До тех пор, пока наш народ не начнет работать так и будет.

Komkon и К³
10.05.2011, 22:48
Ребята, а ВЫ не путаете Таджиков с узбеками??? Узбеки "чурки" еще те *((((

Боцманюга добавил 10.05.2011 в 21:58

Ну правильно - узбеки взрослые дети *))))

вот, что было
http://s44.radikal.ru/i105/1105/ad/c8d5ad1b563d.jpg (http://www.radikal.ru)
и стало три года назад
http://s57.radikal.ru/i156/1105/a7/2aa241e82067.jpg (http://www.radikal.ru)

но нужен глаз да глаз

ОлегУС
10.05.2011, 23:14
вот, что было

и стало три года назад
Ёлка, конечно, подросла...

Боцманюга
11.05.2011, 08:27
Ёлка, конечно, подросла...
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Боцманюга добавил 11.05.2011 в 08:28
вот, что было
Типа: "Как строить будем????"

Broo
11.05.2011, 21:22
Типа: "Как строить будем????"
Да нет- производственное совещание по сборке тачки.

Боцманюга
11.05.2011, 21:41
производственное совещание по сборке тачки
ага.....им видимо невдомек зачем колесо, ведь ноги и руки есть *))))

Ну и Глеб сделал фатальную глупость - сфотографировал их со спины *))))

Broo
11.05.2011, 22:49
сфотографировал их со спины *
Гы...В фас они еще страшнее. К тому же одинаковый на лица. :)

ОлегУС
11.05.2011, 23:14
Может, траву на огороде изучают?
Кстати, что там на самом деле выращивают?!

Broo
12.05.2011, 00:10
что там на самом деле выращивают?!
Нафига выращивать то, что само растет! :connie_popcorn: Крапива, лебеда...одуванчики...Ни поливать, ни полоть.

ОлегУС
12.05.2011, 00:13
Нафига выращивать то, что само растет! Крапива, лебеда...одуванчики...Ни поливать, ни полоть.
ГосНаркоКонтроль думает иначе...

Боцманюга
12.05.2011, 08:27
ОлегУС, не забивай себе голову мыслями ГосНаркоКонтроля *)))))

Komkon и К³
12.05.2011, 13:04
оставьте в покое растительность на моеи участке и моих креатиаых узбеков

ОлегУС
12.05.2011, 13:36
оставьте в покое растительность на моеи участке и моих креатиаых узбеков
Почему вы так волнуетесь??

Вами уже занимаются компетентные органы: Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба.
А судя по размерам особняка ещё и Федеральная налоговая служба...

Боцманюга
12.05.2011, 21:30
Вами уже занимаются компетентные органы: Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба.
А судя по размерам особняка ещё и Федеральная налоговая служба...
чОрная зависть - самое плохое проявление человеческих душ *((((((

ОлегУС
12.05.2011, 21:32
чОрная зависть - самое плохое проявление человеческих душ
Да, да, господи, мы в курсе.
А руки мыть перед едой?

Я бы ещё разжигание межнациональной розни впаял до кучи. Ну а что, все люди - братья.

huntsman
20.05.2011, 10:43
глубиной 2 метра и длинной 8 метров где то....Ответ, 25 тысяч
600 рублей за куб- это потолок.

Broo
22.05.2011, 19:40
600 рублей за куб
Ну да. Тока они еще по своему считают. Я всегда промеряю траншею и плачу по факту. Тогда еще дешевле получается! Эти говнюки еще ни разу не сделали так как надо. Ни разу! Всегда доделывали. А чо они делают- копают сверху, к примеру, 400, а внизу 200. А денег просют как за 400 внизу. Для этих целей есть специальные узкожопые дрищи. А вот когда не поленишься, спустишься в траншею и промеряешь, а потом пересчитаешь... :acute:

huntsman
30.05.2011, 10:39
А вот когда не поленишься, спустишься в траншею и промеряешь, а потом пересчитаешь...
И штрафануть ещё надо.

Broo
19.09.2011, 22:41
Подниму темку -требуются технически грамотные узбеки!

Demon-78
19.09.2011, 22:46
Подниму темку -требуются технически грамотные узбеки!
Может, это в юмор надо было писать? :)

Broo
19.09.2011, 23:28
Может, это в юмор надо было писать? :)

:d...Мне не до смеху. Знакомые просили подыскать...Вроде взрослые люди...:d

Санек 7.2Ghz
11.10.2012, 19:42
Готов подписаться под каждым вторым сообщением=) Только земляные работы и фундамент под присмотром! По фирме фундамент очень дорого. К работе с деревом не допускать. Рекомендую строительный аукцион на уважаемом сайте. Наконец то в глубинки появился инет! Есть реальная возможность увидеть плотников.

Broo
12.10.2012, 01:44
Есть реальная возможность увидеть плотников
Нету такой возможности. Уже лет десять как ушел в мир иной единственный потомственный плотник (в 4-ом колене). Скончался тихо на делянке при рубке очередного шедевра. Это не громкие слова! Это правда. После его работы все остальное выглядит поделками школьников на уроках труда.
С приходом в нашу действительность нерусей уровень строительства упал ниже погреба.
По фирме фундамент очень дорого
А вот на фундаменте я б экономить не стал бы. Все можно исправить, переделать, скрыть косяки, выровнять стены/потолки/полы, но фундамент не переделать. Бетон только товарный и от проверенных производителей марки не ниже 250. И на гравии как минимум. Хорошую подготовку.

Санек 7.2Ghz
29.10.2012, 18:25
Я называю плотниками тех, кто может сделать нормальную лестницу не из клеенки, и окосячку из большого бруса с шипом и теплым замком...можно долго рассуждать сколько лет надо учится чтоб сделать стул...или тумбочку, но это уже будет флудом.

Я не говорю про экономию на фундаменте, говорю что можно его делать с иностранцами. И есть то что можно делать с ними, есть то что нельзя...а когда в глубинке не было инета, приходилось делать...Всем советую делать плиты, по фирме очень дорого. Сколько проектировал плит и делал, все +-сантиметр=) Бетономешалки нае-ки. первый раз всегда приезжают полупустые...потом когда понимают что плита по уровню и их будут бить, последующие миксеры привозят чуть ли не расплескивая, при том, что заказываешь одинаково, например по 7 кубов. в первом случае льется минут 15, последний 25...засекал...смешно=) и гравий путают с известняком, поэтому платить за марку 300-500 смысла не вижу, всеравно тебе привезут то, что было замешано до этого=)

Broo
31.10.2012, 01:28
Я называю плотниками тех, кто может сделать нормальную лестницу не из клеенки
Лестницами занимаются как раз столяры. А столяр от плотника отличаются очень сильно! Почитай Чехова "Каштанка". Рассказ не большой.
окосячку из большого бруса
Большой брус случаем не лафет называют?
когда в глубинке не было инета, приходилось делать..
Чота не пойму -какая связь между инетом и таджико-узбеками?
Бетономешалки нае-ки. первый раз всегда приезжают полупустые...потом когда понимают что плита по уровню и их будут бить, последующие миксеры привозят чуть ли не расплескивая, при том, что заказываешь одинаково, например по 7 кубов. в первом случае льется минут 15, последний 25...засекал...смешно=) и гравий путают с известняком, поэтому платить за марку 300-500 смысла не вижу, всеравно тебе привезут то, что было замешано до этого=)Уж незнаю с кем вы там работаете. Я покупаю бетон на нормальных бетонных заводах. На них доломита и близко нет! Только гравий и гранит. И паспорт на бетон выдают без проблем! И никогда не было на моей практике таких случаев, чтоб путали. И М-500 я не предлагал! Это уж только, если космодром строить. Да и плита под фундамент крайне не удобная конструкция с точки зрения пользователя. Никому не советую!
ЗЫ: особо улыбнуло -всеравно тебе привезут то, что было замешано до этого=)

zhelart
31.10.2012, 06:28
"Чота не пойму -какая связь между инетом и таджико-узбеками? "
Ну так он таджиков инетом вызывает из чуркистана)удобнее чем ездить за ними туда)