PDA

Просмотр полной версии : радар-детектор Sho-Me 520 vs Whistler 335

Василий Сергеевич
28.02.2011, 19:14
Довелось мне стать обладателем этих радар детектеров)) установил их на потолке над зеркалом:
http://s011.radikal.ru/i317/1102/6c/1e8436163ed4.jpg (http://www.radikal.ru) http://s54.radikal.ru/i145/1102/6d/a2693bd6ea81.jpg (http://www.radikal.ru)
и вот шо-ми, он слева, прям напротив антены сигнализации постоянно ругается... а вистлер иногда поругивается, причем не там, где обычно ругался мойй старый радар-детектор нипомню какой на ваз 21074i....
Вопрос знающим людям - из-за чего постоянные сработки? толи из-за антены сигналки, толи из-за перевернутости, толи он бракованый..

т808нн
28.02.2011, 19:56
из-за чего постоянные сработки?
Может из -за того, что два радара рядом стоят???

Василий Сергеевич
28.02.2011, 20:01
ОО))попробую по углам лобовухи повесить в нормальном положении... хотя они ж детекторы.. они не излучают, а только фиксируют чужое излучение...

т808нн
28.02.2011, 20:07
Просто как то раз пробовал два рядом ставить. Такая же фигня получалась))

Mitay
01.03.2011, 10:25
Есть у радар-детекторов "фишка" типа VG-2 (бесполезная в РФ). Они тоже излучают!

На форуме по радарам (rd-forum) вообще если оба тестят - делают изолирующую стенку между ними :)

Так что я вижу два варианта:
1. Они видят друг друга
2. все дешевые модели чувствуют штатный иммобилайзер или сигнализации в авто.

Писал: BlackFlash

Василий Сергеевич
01.03.2011, 17:48
((( сегодня катался только с шо-ми - работает как часы) никаких левых сработок.. увидел двери тц и радар стационарный, висит на пригорке улицы металлургов (метров 150 до перекрестка с мостом ивановским и постом дпс)
ну чтож... сниму и изнутри и с наружи фальгой медной облеплю крпуса и повешу на нее -12В
а иммобилайзером я не пользуюсь, ключ-брелок висит дома на гвоздике)) только сигналкой с обратной связью, но онаж в движении выключена?

Василий Сергеевич добавил 01.03.2011 в 17:55
п.с. а проехал то я туда 10 км и обратно)

Dimon77
07.03.2011, 13:38
Тоже юзаю шо-ми 520,многовато ложных срабатываний в основном в диапазонах (Х и Ка)в одних и тех же местах так что я уже привык.А на радары,камеры и треноги работает отлично.Пока доволен.

warmind
12.03.2011, 18:37
включаю 520-й на трассе, работой доволен
в городе бесполезен

nes
12.03.2011, 18:53
Довелось мне стать обладателем этих радар детектеров)) установил их на потолке над зеркалом:
http://s011.radikal.ru/i317/1102/6c/1e8436163ed4.jpg (http://www.radikal.ru) http://s54.radikal.ru/i145/1102/6d/a2693bd6ea81.jpg (http://www.radikal.ru)
и вот шо-ми, он слева, прям напротив антены сигнализации постоянно ругается... а вистлер иногда поругивается, причем не там, где обычно ругался мойй старый радар-детектор нипомню какой на ваз 21074i....
Вопрос знающим людям - из-за чего постоянные сработки? толи из-за антены сигналки, толи из-за перевернутости, толи он бракованый..

Пользуюсь таким же. Но устанавливать за темной полосой в верху стекла и за дворниками не рекомендуют.(см руководство пользователя). На трассе идеально,в городе срабатывает на самооткрывающиеся двери(датчики движения) в магазинах и АЗС. Треноги,радары ДПС видет на ура. Не плохой детектор за такие деньги.

Василий Сергеевич
14.03.2011, 17:07
эх... оба радара изнутри заэкранировал (внутри корпуса медной фольгой 0,1мм и повесил ее на общий -) и повесил их в верхние углы лобовухи и всеравно(((( друг на друга ругаются((( буду использовать поочереди...

т808нн
14.03.2011, 20:28
буду использовать поочереди...
Разумное решение)))) А проще остановится на одном, его и использовать)))

Василий Сергеевич
15.03.2011, 06:20
вот и я так думаю)) буду тестить) который мне больше денег съэкономит - тот и останется..

Василий Сергеевич добавил 15.03.2011 в 06:23
устанавливать за темной полосой в верху стекла и за дворниками не рекомендуют.(см руководство пользователя).
это только кажется, что темная полоса перекрывает обзор, она на 5 мм выше радара заканчивается... возможны пропуски высоко весящих камер.. но они как правило висят под углом в 45 гр, и от их детектирования нет толку - мы друг-друга замечаем одновременно((

о как получилось http://s010.radikal.ru/i313/1103/77/cd43011dfd88.jpg (http://www.radikal.ru)

SERG817
16.03.2011, 17:37
Василий Сергеевич, а как дела 520 с обнаружением «КРИС»П? Если ловит, то с какого примерно расстояния при постановки Криса: 1. в лоб, 2. в обратном направлении. Спасибо.

Василий Сергеевич
16.03.2011, 20:36
Василий Сергеевич, а как дела 520 с обнаружением «КРИС»П? Если ловит, то с какого примерно расстояния при постановки Криса: 1. в лоб, 2. в обратном направлении. Спасибо.
понятия не имею... я даже не знаю чего такое "крис"П.... я так.. любитель... запикало - мгновенно на тормоз жму..

Лачеводовец
16.03.2011, 20:49
понятия не имею... я даже не знаю чего такое "крис"П.... я так.. любитель... запикало - мгновенно на тормоз жму..

Это тринога которая.у нас в одном месте постоянно в засаде сидят,то в одну сторону стреляют одной триногой,то двумя в разные стороны.У меня вистлер стоит,в лоб конечно раньше ловит.Вчера там летел,передо мной ехала машина тоже с антирадаром,так я начал раньше тормозить чем он,Наверно у меня быстрее поймал.Я сначала думал он без радара,а на светофоре подъехал к нему,смотрю висит какой то

nes
17.03.2011, 18:02
Ловит все триноги и которые впереди и сзади. Все которые попадаются,все видел. Я доволен.

SERG817
21.03.2011, 22:47
Василий Сергеевич, Как проходит тестирование? Кто побеждает? Хочу 520 прикупить как он в работе?

Василий Сергеевич
22.03.2011, 06:04
Василий Сергеевич, Как проходит тестирование? Кто побеждает? Хочу 520 прикупить как он в работе?

пока выигрывает вистлер.(увидел радар стационарный, который обычно стоит в ГИБДДшной машине на лобовом стекле за ~ 2,2км . а ShoMe 520 отказался вчера включаться.. буду смотреть..

fktrc
22.03.2011, 07:15
по моему антирадар против микроволновки (тренога) почти бесполезен. тут на днях зад моей лачи запечатлели на 300 р. гаи их щас ставят очень хитро. мы с ним довльно долго разговаривали (скучно было нам). он говорит, что если едешь с превышением, то первый писк антирадара-это уже и есть фото машины. а вот против фенов (он признал), вещь почти безотказная.

evgesha1
22.03.2011, 23:01
Отвечу сразу всем!Sho-Me 520 юзаю почти год,купил сразу же как только эти звери массово выползли на трассу со своими игрушками (Крис П,Арена и т.д)и я попал на лишение (дай бог отделался испугом).Так вот за год ни одного попадоса (тьфу-тьфу) и со 140 на трассе и со 100км\ч в нас. пункте успеваю оттормозиться (Украина, Россия).Расстояния до засекания (Крис П) в лоб ~от 1 км до 50 метров ,в зависимости от рельефа и дорожных условий, в зад от 200 до 20м до прибора гайцев, но в любом случае шо-мишка даст сигнал раньше чем вас возмут на мушку.
P.S.После моих испытаний купили пятеро знакомых, все довольны (тьфу-тьфу).Кстати 520 производства Кореи, будьте внимательны!Всем удачи на дорогах!:drink:

nes
23.03.2011, 19:01
по моему антирадар против микроволновки (тренога) почти бесполезен. тут на днях зад моей лачи запечатлели на 300 р. гаи их щас ставят очень хитро. мы с ним довльно долго разговаривали (скучно было нам). он говорит, что если едешь с превышением, то первый писк антирадара-это уже и есть фото машины. а вот против фенов (он признал), вещь почти безотказная.

Мотаюсь часто по трассе Москва-Тверь без радара частенько приходили письма счастья от этих "микроволновок". Поставил радар, ни одного письма не было. тьфу-3раза

Илюшка
23.03.2011, 20:11
У нас на ленинградке триноги ставят, шо-ми 520 в среднем начинает нервничать за 900-1000 м, правда если плотность потока машин не слишком большая. Один раз оповестил о камере с ноутбуком (зх как называется)
в машине ментов аж за 2,5 км :)

fktrc
24.03.2011, 07:00
аж за 2,5 км
степи у вас што ли? у нас они их ставят всегда там, где есть неровный рельеф...

Василий Сергеевич
06.06.2011, 16:42
ну что??? шоми заболел - невключается((( остался вистлер... вчера по м4 приехал на море))) радар работает))))наверно треног 20 по пути определил, начинал пищать... секунд через 15 (летел со скор 130-140 км/ч, и ессно за 2-4 сек успевал до 89 км/ч затормозить))), я замечал треногу спрятанную в средний отбойник за прямоугольной табличкой с вертикальными красно-белыми полосами))) или один раз вообще тренога была без ног(прям лежала на грунте между опорами среднего отбойника))) а гиббоны стоят в 1-3 км от радара и тормозили всех кто меня с московскими и просто крутыми номерами облетал))) ниодного фена незаметил(он видеофиксацию не ведет))) а еще вистлет иногда поругивался 2-мя пиками на радар-детекторы во встречном направлении летевших машин)) на АЗС лукойла ругался очень сильно, на остальные несильно но из далека начинал ругаться)) еще на платном участке в липецкой области ругался на табло информационные, на которых написано - что без чека об оплате не выпустим, как только табло появлялось в зоне видимости так вистлер и начинал пикать)) еще в на некоторых надземных переходах определял радары и гебонские стационарные газели тоже вызывали писк за 20-15 сек как я долетал до них)) в итоге ниразу не остановили ненаодном посте)) а иногда и после поста иил газели пикал - гиббоны в обоих направленяих работают))

drаke
06.06.2011, 17:14
еще на платном участке в липецкой области ругался на табло информационные, на которых написано - что без чека об оплате не выпустим, как только табло появлялось в зоне видимости так вистлер и начинал пикать))
Правильно ругался :) В них камеры стоят...

Василий Сергеевич
06.06.2011, 17:21
drаke, я так и понял))) и кстате ни одного гиббота на платном участке небыло и после небыло... там наверно автоматом письма щастья хозяину номеров авты (т.е. мне)
придут)))

drаke
06.06.2011, 17:27
Василий Сергеевич, За них это работу чудо-щиты выполняют :) Зы: сам по альтернативной бесплатной дороге в Воронеж и обратно катаюсь :) ЗЗы: у самого шоу ми 685

Riff
15.06.2011, 11:04
По поводу Вистлера 335, пользую около года, по трассе в основном, ни разу не подвёл.

ol777
16.06.2011, 15:38
...летел со скор 130-140 км/ч, и ессно за 2-4 сек успевал до 89 км/ч затормозить...

так 100 км/ч не наказуемо..))) берегите колодки...

Чип
16.06.2011, 17:12
По Московской области радар детектор от Стрелки не спасёт. Под Питером на Мурманке в населённом пункте Синявино повесили одну на пробу в сторону города.

Василий Сергеевич
17.06.2011, 10:25
Всем доброго дня) вот я и прилетел с моря))))опять вистлер пищал за долго до триног, и пикал на рд встречных)) обратная дорога омрачилась 1-м общением с гиббонами... в попку стрельнули треногой((( и потом в машине гиббонов время отстрела на 15 мин меньше чем я увидел на ихнем нетбуке фотку..., т.е. км за 10-15 от треноги стоят и по моб. интернету копируют с них фотки, ростовскоя обл, скорость 133 км/ч, внизу подпись .... крис-п, но в кадр попал грузовик)))) я им говорю - грузовик такой быстрый?, а чегой-то качество фотки такое??? чуть-ли не 600*400, я эти надписи могу в паинте за 15 сек подписать))) неверю!!!! а они мне - ну тогда по почте письмо щастья придет, а я им - а какоге хрена вы тогда тут стоите и тормозите??? и вообще письма щастья только со стационарных крисов, высоко висящих, а не лежащих под средним отбойником))), а они мне - молчание)))) даже документов не спросили)) а еще я их машину сфоткал нагло)
http://s43.radikal.ru/i101/1106/6a/c83b9d12b050.jpg (http://www.radikal.ru) и спросил - а как так??? движетесь по встречной обочине??? а они мне - не мы типо развернулись)) а в машине кроме нетбука ни видиокамеры с радаром ни бинокля)
и они сразу стали вежливыми)) ну а потом я 109 км/ч держал) вдруг еще в попку стрельнут, и так по пробкам(вокруг Варонежа и после, в Ельце) получилось 18 часов((((

Василий Сергеевич
19.06.2011, 06:44
вчера вистлер в очередной раз засек крис-п за ~600 метров, который был под углом ~30-45 О к дороге)) и съэкономил мне 1,5к рублей) ехал я в москву, по М4, после начала мос.области есть пост дпс (перед окой который), перед ним спуск длинный, перед спуском 1 мост-развязка(вистлер начал пищать еще перед этим мостом) , а перед ним и после знаки 90, 70, 50 км МАХ, и вот после знака 50 метров через 20 и стоял в среднем отбойнике, за прямоугольной вертикальной табличкой с диагональными полосами красно-белыми крис-п.... я обычно в этом месте только начинал тормозить с 110-120 км/ч.... вопщим когда я проезжал рядом с ним на скорости 49 км/ч - он слабо моргнул своим таблом)) из красных светодиодов (до этого не моргал) - я его за 30 м где-то увидел визуально, а на самом посту, около брдм`а стояла дпс-ная приора с нетбуком на копоте, угрюмо смотращий на меня идпс, а я на него с улыбкой))) продолжаем экономию в полете))...
забыл добавить - я там проезжал гдето в 3-3:20 утра - было еще темновато

Дмитрий 025
20.06.2011, 20:06
ну что??? шоми заболел - невключается(((

Привет!
Они у тя постоянно запитаны?
У Шомишки есть фишка - он часов через 15 постоянной работы вырубается, не реагирует ни на что, перед тем как отрубиться проходит тестирование, как при включении, но ежели понажимать кнопки(не включения - выключения, не поможет), тока не помню точно какие, кажись справа, если он нормально висит, а не как у тя вверх ногами:) , то он опять заработает как ни в чём не бывало.
Бывало ужо на нескольких шомишках 520.
Кстати, по тестам кажись "За рулём" или "Авто-ревю", не помню точно, шоми занял 2 место, первое у какого то чудовища за 8 тыр.
У мя до этого был STAR, но в позапрошлом году, перед самым выездом на юга сдох, минут за 15 до закрытия купил первый попавшийся и надо ж - Шоми 520.
За 2 года ни одного штрафа, тьфу,тьфу,тьфу.

vvz
22.06.2011, 08:00
А мой шоуми 685 включается, тестируется и все! Потом молчит как партизан. Я его перезагружал разными способами. Неужели здох?

Doctorishko
23.06.2011, 07:47
520 пользуюсь около 2 месяцев , ездил на Валдай с ним , на Крис-Пы стреляюще на встречу начинал орать примерно за 600-800м , в спину за 250-300м , гибддшую газель начал материть чуть-ли не за Км .
еще на платном участке в липецкой области ругался на табло информационные, на которых написано - что без чека об оплате не выпустим, как только табло появлялось в зоне видимости так вистлер и начинал пикать))

Там на табло нет радара , только система подсчёта трафика , как на ТТК в Москве , но на ТТК за последние 2 недели развесили много КРИС-Пов , Окуратнее !

еще в на некоторых надземных переходах определял радары

А вот тут очень забаная ситуация , хитрые гаёвые инженеры поняли что через стекло переходжа радар нормально всё фиксирует , и в некоторых случаях внутрь перехода вешают радары .

В них камеры стоят...
ответ чуть выше , и как было написано на одном из форумов по антирадары : Уважаемые Форумчане перед покупкой анти-радара запомните - Антирадар НЕ реагирует на : Автомашины ГАИ , Инспекторов , Камеры . Антирадар РЕАГИРУЕТ только на РАДАРЫ (с видео фиксацией или без ).

Василий Сергеевич
25.06.2011, 07:49
Там на табло нет радара , только система подсчёта трафика , как на ТТК в Москве , но на ТТК за последние 2 недели развесили много КРИС-Пов , Окуратнее !

да??? а зачем трафик дополнительно считать? да еще и с учетом скорости??? а на въезде-выезде посчитать они не могут? вопщим я не стал проверять - радары-почтальоны там или просто радары, которые для себя чего-то считают..

А вот тут очень забаная ситуация , хитрые гаёвые инженеры поняли что через стекло переходжа радар нормально всё фиксирует , и в некоторых случаях внутрь перехода вешают радары .

Ну... внутри перехода может хулюган пройти и палкой выключить радар))) поэтому висят снизу боковой стенки перехода по 1-му на каждую полосу движения и иногда покрашены в цвет этой стенки - чтоб из далека незаметно было...

Civic
26.06.2011, 02:10
какова цена обоих? а то по дороге на юг триноги в засаде только все портили и встречались восновном ночью.

Василий Сергеевич
26.06.2011, 08:04
Civic, шомик щас в иетернет магазинах 1500-2000р, вистлер на митинском рынке за 3500 покупал..
да и яндекс с гуглем по запросу 100500 вариантов предложат

Nuts
26.06.2011, 13:01
Василий Сергеевич, и спросил - а как так??? движетесь по встречной обочине??? а они мне - не мы типо развернулись))

Сбор доказательств вашей вины с нарушением закона в суде не принимают...

Ага развернулись... а вам бы лишение на 3 месяца выписали бы. В таких случая смело фоткаем, снимаем на видео и пусть потом в суде доказывает что он там чудом оказался.
Как правило после первых фото они отпускают, хотя вы имеете право потребовать составить протокол в отношении водителя ИДПС ;)

"12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешается в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки)."

IvanR
01.07.2011, 12:56
А мой шоуми 685 включается, тестируется и все! Потом молчит как партизан. Я его перезагружал разными способами. Неужели здох?
У меня тоже 685. Купил за 2400р. Есть штатная функция, он через 3 часа, если ничего не происходит, вырубается. Просто включаешь его кнопкой снова и все. Не помню где, я инструкцию для 685,720 и 785 в интернете скачал. Там все про них написано, гораздо подробнее, чем в бумажной. Для сброса на заводские установки надо одновременно нажать PWR и MUTE при выключенной вилке питания и удерживать некоторое время после включения вилки.

Дмитрий 025
01.07.2011, 23:05
Во чё надыбал: http://sho-me.ru/pro.php?pro=65

Внимание!

Официально сообщаем об особой функции радар-детектора SHO-ME 520, ранее не озвученной производителем.
Через 6 часов работы радар-детектор автоматически выключается. Данная функция позволяет экономить ресурс аккумулятора и избежать разряда аккумулятора, если пользователь оставил радар-детектор SHO-ME 520 включенным в гнездо прикуривателя на длительное время.
Описание функции:

Через 6 часов непрерывной работы SHO-ME 520 подает визуальные и звуковые сигналы всех диапазонов и отключается. После отключения радар-детектора с помощью данной функции необходимо нажать на среднюю кнопку (Dim), чтобы снова включить прибор.

И вот ышшо:)
http://www.zr.ru/a/120160/

IvanR
02.07.2011, 11:53
А вот из инструкции про SHO-ME 685, 720, 785.
Это более новые модели, отличающиеся только используемым дисплеем.

SHO-ME 685-720-785
Детекторы радарного излучения X, K, Ka диапазонов и сигналов лазера

Режим экономии электроэнергии бортовой сети
Этот режим автоматически выключает прибор через 3 часа с момента последнего нажатия на нем любой кнопки, если вы забыли его выключить. Перед выключением, прибор предупреждает об этом водителя звуковым сигналом, и на дисплее загораются кнопки.
Во время этого предупреждения вы можете отменить включение нажатием любой кнопки на приборе.
Если прибор выключился, просто нажмите кнопку питания для включения.

Режим Автоматическое приглушение звука AUTO QUIET
Этот режим автоматически уменьшает уровень громкости до уровня 1 в течении 5 секунд после
обнаружения радиосигналов. Сигналы обнаружения любых других новых радиосигналов, обнаруженных в течении 20 секунд будут также звучать на уровне громкости 1. Режим Автоматическое приглушение звука не распространяется на сигналы лазера и VG-2.
Нажмите кнопку MUTE (Тишина) до обнаружения каких-либо сигналов. Раздастся звуковой сигнал.
Для выхода из режима повторно нажмите кнопку MUTE (в то время когда детектор не обнаруживает никаких сигналов). Раздастся 2 звуковых сигнала.

Режим Тишина
Нажатие кнопки MUTE (Тишина) во время звучания звукового сигнала полностью отключает звук на 20
секунд. По истечении 20 секунд единственным звуковым сигналом прибора при обнаружении радиосигналов будет два коротких звуковых сигнала бипа (режим Тишина сохраняется).
Нажмите кнопку MUTE (Тишина) во время звучания звуковых сигналов для их отключения.
Для выхода из режима повторно нажмите кнопку MUTE во время обнаружения прибором радиосигналов. Для выхода из режима Тишина можно также просто выключить и затем включить прибор.

Режимы CITY /CITY 1/CITY 2 (Город)
В современных городах, и в промышленных зонах ваш детектор может столкнуться со множеством слабых радиосигналов, не относящихся к сильным сигналам полицейского радара. Чтобы детектор не
реагировал на ненужные сигналы, в нем предусмотрен режим CITY (Город), который значительно сокращает количество ложных срабатываний.
Для включения режима просто нажмите кнопку CITY (Город).
Повторное нажатие кнопки CITY включит режим CITY 1.
Еще одно нажатие кнопки CITY включит режим CITY 2.
Четвертое нажатие кнопки CITY выключает режим CITY (Город) и переходит в режим
Highway (Шоссе).
В режиме CITY детектор реагирует на слабые радиосигналы двумя бипами, а затем прибор не издает
никаких сигналов, пока сигнал не станет достаточно сильным. При увеличении мощности сигнала
прозвучат два дополнительных бипа.
В режиме CITY 1 снижена чувствительность прибора к радиосигналам Х-диапазона.
В режиме CITY 2 полностью отключена чувствительность прибора к радиосигналам Х-диапазона.
Режим Highway (Шоссе).
В режиме Highway повышена чувствительность прибора к радиосигналам Х, К, Ка –диапазона или
лазерным сигналам. Рекомендуется при движении по открытой трассе.

СБРОС СУЩЕСТВУЮЩИХ НАСТРОЕК И ВОЗВРАТ К ЗАВОДСКИМ УСТАНОВКАМ.
Все установленные вами настройки могут быть возвращены к заводским настройкам. Для возврата к
заводским настройкам выполните следующую процедуру:
Отсоедините провод питания от прибора
Одновременно нажмите и удерживайте нажатыми кнопки питания PWR и MUTE (Тишина)
Не отпуская кнопки, вставьте провод питания обратно в прибор
Дождитесь подтверждающего звукового сигнала (два бипа)
Отпустите кнопки питания и MUTE.
Теперь устройство будет работать по заводским настройкам:
1. Уровень громкости установлен на (4)
2. На дисплее установлено Highway (Трасса) (только для моделей 720-785), H – для 685
3. Яркость дисплея (Dim/Dark) максимальная
4. Режим Автоматического приглушения звука – выключен

Василий Сергеевич
02.07.2011, 19:56
Дмитрий 025, IvanR, :shock: фигасе))) неупоминавшаяся функция...ну ладно.. попробую среднюю кнопку понажимать... шомик же негромко пикает, при втыкании питающего разъема... а вистлер после 5 часов работы тоже пищит и выключается... кнопка вкл/выкл возвращает его к жизни...
пс Дмитрий 025,прогулял? http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1053171034#post1053171034

Дмитрий 025
02.07.2011, 22:24
Дмитрий 025, IvanR, :shock: фигасе))) неупоминавшаяся функция...ну ладно.. попробую среднюю кнопку понажимать... шомик же негромко пикает, при втыкании питающего разъема... а вистлер после 5 часов работы тоже пищит и выключается... кнопка вкл/выкл возвращает его к жизни...
пс Дмитрий 025,прогулял? http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1053171034#post1053171034

Он вовращается к жизни тока после нажатия именно этой кнопки, на усе другие не реагирует.
Пы.Сы.: Прогулял:(, вернее проработал. Я последнее время вообще без выходных пашу, пока есть работа.

Василий Сергеевич
05.07.2011, 19:51
Дмитрий 025, IvanR, СПАСИБО ДРУЖИЩИ))) действительно))) подключил, громкость/повер включил - нажал кнопку дин - и он ЗАРАБОТАЛ!!!! несмотря на то, что я уже в питающей цепи транзистор поменял, всю цепь стабилизации питания пропаял))) а он - шомик - работает!!! осталась одна проблема - как сделать их работающими одновременно и не ругающимися друг на друга?

Дмитрий 025
05.07.2011, 20:32
Дмитрий 025, IvanR, СПАСИБО ДРУЖИЩИ))) действительно))) подключил, громкость/повер включил - нажал кнопку дин - и он ЗАРАБОТАЛ!!!! несмотря на то, что я уже в питающей цепи транзистор поменял, всю цепь стабилизации питания пропаял))) а он - шомик - работает!!! осталась одна проблема - как сделать их работающими одновременно и не ругающимися друг на друга?

Глянь тута ещё: http://astraclub.ru/threads/40745-%C4%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0-%F0%E0%E4%E0%F0-%E4%E5%F2%E5%EA%F2%EE%F0%E0-Sho-me-520
и здесь http://www.rd-forum.ru/sho-me/25-nemnogo-o-sho-me-520-a-9.html

IvanR
06.07.2011, 09:13
Дмитрий 025, IvanR, осталась одна проблема - как сделать их работающими одновременно и не ругающимися друг на друга?

Причина взаимовлияния в том, что в этих приборах используется супергетеродинный приемник. Это означает, что в них имеется генератор опорной частоты, с помощью которой выполняется преобразование принимаемого сигнала. Вот этот генератор и оказывает влияние на соседний прибор. Возможные способы борьбы - разнесение, как можно дальше, и экранирование с заземлением экрана на массу. Но, боюсь, что полностью исключить влияние одного на другой будет сложно.

Василий Сергеевич
22.09.2011, 19:58
Ну что, товарищи??? обновлю ка тему))))) еще раз прокатился на море))) 05.09-12.09 2011, снова в архипо-осиповку))), через Волгоград) http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1053257126#post1053257126 пост 1925, шомик как-то совсем стал слеп и нем(((( с вистлером катался) ниразу за скорость не остановили) но вот фотки обнаруженных радаров выложу:
http://i022.radikal.ru/1109/64/73a43f89a98a.jpg (http://www.radikal.ru)
а тут лежит сам крис-п)):
http://s51.radikal.ru/i134/1109/a6/85c08566da54.jpg (http://www.radikal.ru)
ну и немного на указателях, переходах, в переходах))
http://s016.radikal.ru/i337/1109/ba/c4fd6b8b6213.jpg http://i004.radikal.ru/1109/d4/26766eb9b98d.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1109/5c/2e0af2cf15f9.jpg http://i066.radikal.ru/1109/65/292aa9d3347c.jpg
http://i026.radikal.ru/1109/bc/5cc7350605ac.jpg http://i056.radikal.ru/1109/22/c33c80249787.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1109/67/e3cc368980f3.jpg http://i036.radikal.ru/1109/c5/f8d2d0552ab8.jpg
http://i053.radikal.ru/1109/3d/d977b1002dc5.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1109/79/3e5cebb1c494.jpg
п.с. туда получилось 1700 км, обратно 1290км..

Илюшка
22.09.2011, 22:28
объездную вокруг Ельца открыли или нет?:)

Василий Сергеевич
22.09.2011, 22:51
ОТКРЫЛИ!!! супер) около 70 км 2-3-х полосной дороги, только 3 моста-развязки) НЕТУ ЗАПРАВОК, ОСТАНОВОК, КАРМАНОВ ДЛЯ ОТДЫХА((
http://s008.radikal.ru/i303/1109/b0/4be8bd91fa9c.jpg (http://www.radikal.ru)