PDA

Просмотр полной версии : Бронированная пленка

krus
11.04.2007, 09:12
Вчера нашел много маленьких сколов на капоте и бампере, а машине всего 2 месяца. Сообственно задумался о защите. Мне при тонировании сказали, что хорошо поможет бронированная пленка. На капот поставлю дефлектор, а вот на бампер и на все двери снизу до молдингов хочу сделать бронированную пленку. Кто-нибудь такое делал?

Почему спрашиваю - стоить это будет 14 000. Неохота деньги просто так выбрасывать.

Алексм
11.04.2007, 09:29
Мне бы тоже было интересно про это узнать. Насколько эффективна бронированая защита, стоит ли на нее деньги тратить?

krus
11.04.2007, 09:31
Кстати, ребята которые ее клеят сказали, что из 14000 работа только 2500. Остальное пленка. Т.е. она сама по себе достаточно дорогая, ведь ее уйдет то немного на те поверхности что я перечислил.

Willi
11.04.2007, 18:25
krus,
и каков опыт этих ребят?? или они хотят экспериментировать на вашем авто...?? судя по тому, что это говорили тонировщики то эта пленка для бронирования стекол а не бамперов и дверей.. и кстати плека не из дешевых удовольствий ... интересно какую юронь они имели в виду...

krus
11.04.2007, 18:40
и каков опыт этих ребят?? или они хотят экспериментировать на вашем авто...??
На рынке 4 года. Занимаются только тонировкой, шумовиброизоляцией, полировкой, ну и как я понял этим самым бронированием. Что касается экспериментирования, то нет. Я у них не первый броненосец.

судя по тому, что это говорили тонировщики то эта пленка для бронирования стекол а не бамперов и дверей
Поясните, какие тонировщики? Вы про тонировщиков из моих постов сделали вывод, или у Вас есть знакомые которые это Вам сказали? Я просто не понял. Если про "моих", то про стекла речи не шло.

и кстати плека не из дешевых удовольствий ... интересно какую юронь они имели в виду...
Вот-вот, учитывая площадь нанесения и цену я и решил сначала посоветоваться. А какая пленка по названию я к сожалению забыл:( а ехать опять туда влом, попробую найти телефон и потом скажу.

Willi
11.04.2007, 19:20
krus,
у меня друг уже лет 7-8 занимается тонировкой, его тонировщики не только авто тонируют... дачи, офисы... ( бронь)
дело не в названии а назначении если это та пленка которой окна бронеруют то интересно как же его лепят на двери??..
попробую уточнить у него...

krus
20.04.2007, 09:09
В общем не поленился, съездил к ним. Пленка эта специально для бронирования кузова идет. Рикошет называецо если в переводе на наш.

JSilver
26.04.2007, 08:01
krus,
А точное название и маркировку узнать можешь? Заинтриговал.

krus
26.04.2007, 08:43
Если только через пару месяцев, когда сам буду делать. До них ОЧЕНЬ неудобно добираться.:(

Юрий Анатольевич
26.04.2007, 14:03
Не оно?http://www.axis-avto.ru/ricochet.html

krus
26.04.2007, 14:38
Вроде как она.

FroVold
05.10.2007, 14:45
Если только через пару месяцев, когда сам буду делать.
Удалось ли осуществить задуманное? Каковы результаты?

krus
05.10.2007, 15:07
К сожалению нет. Причина банальна. Затянул. Появилось множество небольших сколов. Одна мадама чуток царапнула бампер. Велосипедист царапнул порог. Соответсвенно чтобы эту пленку сделать нужно сначала привести в порядок ЛКП. Не вижу смысла. Надо было делать пока новая. Прямо сразу.
Но когда будет следующая машина сделаю обязательно и сразу.

s.p
09.10.2007, 17:12
Узнавал в Москве передний бампер оклеить супер-пленкой стоит порядка 7000 рублей, на остальные части можно сделать с рисунком, типа аэрография...

Dmitriy Balashov
09.10.2007, 21:34
Узнавал в Москве передний бампер оклеить супер-пленкой стоит порядка 7000 рублей, на остальные части можно сделать с рисунком, типа аэрография...
Вот только нафига? ;-)
Бампер пластиковый, поцарапается - не заржавеет.
Пластик чёрный или тёмно-серый, на других цветах не знаю какой. Замазывается любой краской на ура и бесплатно практически.

wwi
12.10.2007, 21:26
По бамперу - согласен. А вот двери и задние крылья пришлось подкрашивать. После этого наклеили пленку на нижней выступающей части двери и вровень на крыле. Одновременно установил поверх родных брызговиков резиновые, от ВАЗа вроде, чутка подрезал, чтоб получились чуть пошире и пониже родных. Колхоз конечно, но если только пригледеться. Зато без сколов. Сегодня видел на хетче алюминевые брызговики..........................Мои лучше - однозначно :)

Denga
24.01.2008, 16:28
пленку кто нибудь может охарактеризовать, я так и не понял

V_R_A_G
10.04.2008, 21:27
зачем? тем более за такие деньги!

по мне - так это чисто развод! тем более боковины вплоть до молдингов...
да даже и от мухобоек народ отказывается, а Вы собираетесь так потратиться:)

зы: на крайняк фары брон. плёнкой покрывают, а для ЛКП есть куча способов:punish2:

disz
11.04.2008, 11:44
Недавно видел эту пленку на капоте машины темно-синего цвета. По цвету, вроде, и не отличается, но если на оставшейся части капота пыли практически не видно, то на пленке- сантиметровый слой. То ли она к себе ее притягивает, но выглядит не очень. Граница перехода пленки достаточно четкая и почти посередине капота.
И еще, если скол можно самостоятельно кисточкой или спичкой подкрасить, то на пленку краска стопудово не ляжет. А от камушка, чуть покрупнее калибром, эта пленка не спасет. Может скол будет и поменее заметен, но камень острым краем наверняка и пленку и краску с грунтом до металла пробьет однозначно. И привет коррозия.

samuil
11.04.2008, 23:47
а если вот это:http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3668.html

silwer
12.04.2008, 00:20
Недавно видел эту пленку на капоте машины ..
Ей лобовое можно бронировать? На рисунке -вроде да...только как быстро она потускнеет и как ее сдирать потом?

myLacetti
12.04.2008, 00:58
а если вот это:http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3668.html
по моему неплохой вариант тоже..но суть таже как и других антигравиев

V_R_A_G
13.04.2008, 08:59
Ей лобовое можно бронировать? На рисунке -вроде да...только как быстро она потускнеет и как ее сдирать потом?

silver, я думаю, что всёт-ки ж не стоит вносить корявости на чистое лобовое, зачем лишние проблемы?шуриться, вдруг оно через годик изменится в цвете? Даже, если камушки лететь будут, то лобовухи лет на 10 хватит... (хотя конечно смотря какие камушки:cry: )

Kolovrat
13.04.2008, 16:19
Сегодня случайно заметил у соседнего дома Мерседес Е-класса предыдущего поколения, у которого капот и боковины пленкой были затянуты. Так вот ее было отлично видно, потому что машина белая, а пленка пожелтела. Правда может быть ее наклеили очень давно, но тем не менее выглядит такая машина не очень эстетично :)

sys81
14.04.2008, 20:28
Мда... словил втрой камушек за месяц с последствиями. вот теперь думаю, может такую же плёнку наклеить на лобовое?...

Кто клеил на лобовое стекло эту плёнку?

samuil
14.04.2008, 21:21
по моему неплохой вариант тоже..но суть таже как и других антигравиев я думаю что большинство сколов появляются только при движении по трассе, сам по трассе езжу не так часто- делать антигравий- хоть он и прозрачный но все равно как я понял видно, а потом его удалять не так уж и легко.
Делать пленку- тоже видно, не везде делают и дорого.
А вот временная пленка, которая легко удаляется наверное лучший вариант.

myLacetti
15.04.2008, 00:10
Делать пленку- тоже видно, не везде делают и дорого.
.
не думаю что тыщи три это много чтоб не парится потом при виде облезлого капота..фото есть в другой ветке,мона посмотреть как выглядит..

PKM
15.04.2008, 07:22
я думаю что большинство сколов появляются только при движении по трассе
Гы, я с прошлого лета, когда купил Лачу по трассе словил только 2 (ТТТ) мелких камушка в лобовое - еле заметные сколы остались. Зато по городу - все остальные 10-15, в т.ч. скол с трещинкой 1см от камня с куриное яйцо невесть откуда прискакавшего по одному из центральных проспектов, когда я ехал всего-то 30-40км/ч. Когда снег начал сходить после зимы - вообще ужас начался - за месяц в городе заработал больше половины всех сколов. Хоть и держусь подальше от заднеприводных авто - так с соседних полос летят. Делов-то: какой-нить ТАЗик нажал на газ порезче - камень и полетел из-под колеса.
Другой раз еду по трассе спокойно перед плавным поворотом 80-90км/ч никого не трогаю. Асфальт чистый. Впереди горка, с которой несется пятнашка, следом за ней шлейф из пыли и приличный камень - сначала брякнул по капоту потом в лобовуху. На капоте - 5мм скол с глубокими царапинами по металлу, на лобовом - со спич. головку. Урод на обочину зарулил, когда заворачивал - по касательной и прилетело...
Так что сколы - это сугубо везение водителя. Мне вот не везет. На прошлой десятке прям обрадовался даже, когда пошла трещина по лобовухе - сколов за 3,5 года уже прилично было и затерто дворниками. Махнул на новое, благо даже хорошее БОРовское стекло - недорого вышло. Радовался неделю. Потом чуть не полкирпича прилетело снова на капот и в лобовое - прям напротив морды, и там и там - сколы мама-не горюй. Причем опять в городе прилетело - на перегоне у Лакокраски (в Челябинске).

valdema-rus
15.04.2008, 07:55
Меня больше всего волснуют сколы на капоте и выступающих участках заднего крыла возле дверей .....На капоте мухобойка думаю поможет, но только до первого весомого камня (хотя она свое отработает одназначно и спасет капот от скола)....Лобовик - в России с чистотой наших дорог (от камней) является расходником.....Задние участки крыльев (от порогов вдоль задних дверей) все в сколах....Обращал внимание на Тойоту Авенсис, там данные выступы покрыты пленкой-пластичной, типо силикона чтоли...Но только заметно и не всю площадь закрывает.....Думаю здесь выход только такой.....Этим летом машинке ужо 3 года будит.....сколы все придетцо лечить.....

krus
15.04.2008, 09:03
PKM,
Причины образования сколов в этой теме не обсуждаем.

Саня8507
24.04.2009, 10:51
Всем привет!!! Вчера был у диллера, узнал в отделе доп.оборудования, что они клеют антигравийную пленку на капот, ширина 45 см., говорят что клеется намертво, ее практически не видно, и идеально защищает от сколов, цена вопроса = 5800 руб. Кто-нибудь клеел? Может можно где-нибудь такую купить? А то жалко такую сумму отдавать.

Cyril
24.04.2009, 11:36
Саня8507,
интересно, а то действительно скольчиков на капоте достаточно много появляеться

birukoff
24.04.2009, 11:46
посмотри темы про винил на авто.там есть ссылки на конторы, которые занимаются обклейкой машин.у всех есть такая пленка...

Alex2005
24.04.2009, 12:09
интересно, а то действительно скольчиков на капоте достаточно много появляеться
Может стоит на дефлектор капота обратить внимание. Тоже от сколов защищает.

Strelkoff
24.04.2009, 13:03
Дефлектор некошерно, а про пленку сам хотел тему создать, ибо хочу приобрести, предварительно посмотрев на фотки. Интересен вопрос: изменится ли цвет?

Саня8507
24.04.2009, 13:19
Дефлектор некошерно, а про пленку сам хотел тему создать, ибо хочу приобрести, предварительно посмотрев на фотки. Интересен вопрос: изменится ли цвет?
Нет, не изменится, она пропускает ультрафиолет и поэтому выцветает равномерно с кузовом.

Саня8507
24.04.2009, 13:24
У меня стоял дифлектор, он конечно и помогает, но и на скорости от него капот прыгает,лишнее сопративление. А были случаи когда и отрывало у некоторых, тогда можно и стойки, и крышу чинить. По мне лучше пленку, но дорого.

Verden
24.04.2009, 14:32
ИМХО нафиг, цена высока... Вы же не берете машину на всю жизнь... Да и стоит она не так дорого. Ну наклеишь ты пленку на капот, а все остальное будет без пленки. В итоге - эффект бикини, при продаже еще доказывай, что капот родной!

Strelkoff
24.04.2009, 14:58
ИМХО нафиг, цена высока... Вы же не берете машину на всю жизнь... Да и стоит она не так дорого. Ну наклеишь ты пленку на капот, а все остальное будет без пленки. В итоге - эффект бикини, при продаже еще доказывай, что капот родной!
Стоимость нового капота несоизменрима со стоимостью пленки. И новых капот не решает проблемы в целом.
Не на всю жизнь, но у меня за 8.000 и 4 месяца уже есть ржа на капоте.
При продаже лучше доказывать, что капот родной, а не что сколы машину украшают.

Kors
24.04.2009, 17:29
а у нас есть контора которая занимается обклейкой пленкой машин: http://www.biznes-komfort.ru/

Саня8507
24.04.2009, 23:37
Я нашел контору где можно обкеить целиком капот, цена 13000 руб.

+Oh+
09.05.2009, 14:10
Я нашел контору где можно обкеить целиком капот, цена 13000 руб.
По-моему, слишком дорого. 10 тыс. за целиковый капот - потолок.
Вообще антигравийка хорошая тема, если по трассам часто ездишь. Года за 2 она себя окупит.

Олегша
14.09.2011, 20:12
Прошелся без цветным антигравием пороги, поверхность стала матовой после полировки...Посмотрим надолго ли хватит. пробег 90 000.

Slavka
14.09.2011, 23:14
Посмотрим надолго ли хватит.
Если поверхность была предварительно не подготовлена (хотя бы заматирована), то держаться не будет, при случае будет отслаиваться.

Олегша
15.09.2011, 06:28
Как понять заматирована???
Как подготавливать и чем тогда???
Интересно а пленку если частично покупать 2-3 метра например только на капот и пороги,дорого ли по деньгам???
Наклеить думаю смог бы сам.