PDA

Просмотр полной версии : Покупка б.У лачика 1.6 автомат

Turbomaster
15.02.2011, 13:24
Ребят хочу влиться в ваши ряды. Присмотрел одну лачу хетч 1.6(Автомат)пробег 94тысчи декабрь 2005 года резина одна летняя и то её на 1 сезон отходить. 1 хозяйка
Но выскачило пару косяков самый главный это то что масло налито в свечных колодцах тоесть не со стороны поршней а со стороны свечных колпачков это страшно ? и что Это может быть?
и второй момент машин на автомате у меня никогда небыло на что стоит обратить внимание или вобще стоит отказаться от автомата. Просит за неё 290 но вроде как за 280 отдаст а может ещё тыщь на 5 дешевле

mihal_mihalovich
15.02.2011, 13:28
а бюджет какой у тебя? я бы такую старую машину не стал рассматривать, лучше на пару лет посвежее всё же

Turbomaster
15.02.2011, 13:33
бюджет небольшой 300 максимум

mihal_mihalovich
15.02.2011, 13:40
если именно с автоматом машина нужна, то трудно будет найти за эту сумму посвежее. А вот если готов к механике, то шансы есть. Смотрел уже на cars.auto.ru ? изучил там варианты?

Turbomaster
15.02.2011, 13:44
Ребят живу в провинции у нас ближе Курск или Орёл меньше 330 найти нереально.
Мне неважно автомат или механика главное чтоб гемороя я непоймал.Вот масла в колодцах меня насторажило он говарит это типа из за клапанной крышки такое может быть ?

paks
15.02.2011, 13:59
Масло в колодцах фигня. Цена вопроса ремонта в Москве 1600р. Вообщем, загоняй в нормальный сервис на комплексную диагностику и по результатам решай брать или нет.

Turbomaster
15.02.2011, 14:40
Сервисов особо нет у нас а как можно самому понять что автомату Кердык настаёт ?

mavruc
15.02.2011, 14:56
Перключения передач без ударов и резких рывков, отсутствие шума в работе(как у автобуса ЛиАЗ), масло из АКП не должно пахнуть горелым, его уровень дожен быть достаточным.
В поисковиках ищите диагностику АКП, материала море.

Mega_Lo
16.02.2011, 13:50
Turbomaster, Масло в колодцах это нормально, местная "фича" самое слабое место от тудова и давит как подустанет прокладка. Ваще люминевая голова+ пластмассовая крышка как говориться а что вы от неё хотели. У 100% автомобилей после 80 тысяч пробега, просто кто раньше заметит :-)
По автомату, Японский АСИН убить можно, но сложно, так как Японский. Первое проверить документы на тех обслугу. Если масло в нем меняно, то вполне надежный аппарат, если нет, то возможны варианты. ( Коробка отдельная тема в книжке написано масло залито на весь срок службы, а в Тоете замена через 40 в Японии и через 60 в Европе и Саша. а коробка одинаковая.) Собственно как коробка диагностируется написано выше.

Ваня 97
16.02.2011, 14:22
Turbomaster, здесь есть еще один вариант,если к этому авто душа лежит то надо брать,а если нет и есть сомнения то лучше отказаться.а если серьезно то как повезет. год значения сильно не имеет,можно годовалую машину так уделать что мало не покажется,прокладка крышки 600р это не поломка,а болезнь.с деталями на лачик проблем нет,есть все.так что выбор за тобой,удачи.

Turbomaster
16.02.2011, 21:02
ребят купил это чудо . день проездил горя незнал. а вечером поднимаюсь в горку такое чувство что передачу выбило .... как на нейтралке газуешь.... загорелся джеки чан. остановился заглушил завёл едет как будто на первых двух передачах. когда хочет перепрыгнуть на третью опять в холостую...начинает ехать только когда остановишся заглушишь и заново тогда начинает ехать опятьже на двух передачах...Походу я попал капитально!

mihal_mihalovich
17.02.2011, 11:12
я всегда считал, что если покупать старьё, то только с механикой.

chevi_life
28.04.2011, 21:50
можно только посочувствовать. на счет б.у. согласен лучше на механике, если что проще и дешевле поменять.

Серджо
17.06.2011, 11:41
1 хозяйка

бабы есть бабы

JIyHTuK
17.06.2011, 20:52
ребят купил это чудо . день проездил горя незнал. а вечером поднимаюсь в горку такое чувство что передачу выбило .... как на нейтралке газуешь.... загорелся джеки чан. остановился заглушил завёл едет как будто на первых двух передачах. когда хочет перепрыгнуть на третью опять в холостую...начинает ехать только когда остановишся заглушишь и заново тогда начинает ехать опятьже на двух передачах...Походу я попал капитально!

возвратить и по голове постучать

Илюшка
20.06.2011, 20:33
а сколько пробег у машины?

Oksana_
20.06.2011, 22:35
Селектор переключения передач замени и будет тебе счастье...

Димон
20.06.2011, 22:39
Селектор переключения передач замени и будет тебе
Вот это девушки в Ростове! Классс!!!!!!!:vishenka_33:

Oksana_
21.06.2011, 18:22
Вот это девушки в Ростове! Классс!!!!!!!:vishenka_33:
:viannen_39::air_kiss: спс
Да все из личного горького опыта... а вообще-то хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то избы горят, то кони скачут... то лача "выеживается"...

Oksana_ добавил 21.06.2011 в 18:25
Я смотрю сообщения Turbomaster не первой свежести, по всей видимости воспользовался следующим советом:
возвратить и по голове постучать

DES969
21.06.2011, 19:09
по всей видимости воспользовался следующим советом:
кто ж свой тел. после продажи оставляет. вообще если цена демпинговая, значит косяки есть. знай, что нужны будут вложения. бесплатного сыра не бывает.