PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто: Лачетти или...

Страницы : [1] 2

timspb
08.02.2011, 22:19
Всем доброго вечера! Пока не могу сказать, чтоб приняли в свои рядыdash2, т.к. ещё не являюсь владельцем Лачетти. По-этому прошу совета...
Ближе к лету собираюсь приобрести авто... Пока езжу на старушке ГАЗ-3110. Зарегистрировался здесь потому, что как-то Лачетти приглянулась. Проехался на Логане:fool: ... без комментариев; посидел в Фабии - маленькая!!!! А тут зашел в салон и присел в Лачетти.... Вроде и по габаритам ничего, и торпеда - не Нексия( в ней тоже сидел, но нога застряла между кулисой и рулём:wacko2:) И вроде бы сердце ёкнуло глядя на Лачетти. Но всё таки хочется узнать у форумчан моих размеров (рост 188 см., вес 130 кг.) как Вам в ней ?, особенно те, кто раньше ездил на Волге. Заранее спасибо за ответы!:give_rose:
P.S. Кстати, ещё не сидел в Ниссан классик... Или не стоит?

Тихон Алексеевич
09.02.2011, 08:44
(рост 188 см., вес 130 кг.) как Вам в ней ?,
У меня рост 196, вес 112 кг. В моём хетче мне комфортно. места за глаза!

Алмера что ли??? Если она, то и не стоит...

D.V.S.
09.02.2011, 12:22
timspb, Давай к нам-самый раз будет !

ЧУВИ
09.02.2011, 12:39
у мужа волга у меня лач, габарит чуть меньше вашего, могу сказать с уверенностью в лаче гараздо удабнее чем в волге и по динамике лач пошустрее, хотя мужу моему лач не нравится он больше любит волгу, поэтому все индивидуально, при выборе машины основным показателем был комфорт при большом габарите, лач победил и не жалею у меня универсал уже больше 2-х лет

Jenusik
09.02.2011, 12:39
Сам ездил на 2 волгах (одна до сих пор около подъезда стоит). Выбирал Лачу из-за просторности салона в основном, ибо после Волги пересаживаться в менее просторную как-то не хотелось. Ну и не пожалел ни разу. Очень просторно, явно динамичнее, ну и современнее конечно. Хотя рост всего 180, за собой сажусь легко. Тебе будет за собой послежнее конечно, но сиденье водителя отодвигается очень далеко, так что удобно будет! Бери!

honest
09.02.2011, 12:40
timspb, посли волги у лачи самый привлекательный по размерам салон, как раз под больших людей! Лача - оптимальное соотношение.

makaroni
09.02.2011, 14:44
timspb, посли волги у лачи самый привлекательный по размерам салон, как раз под больших людей! Лача - оптимальное соотношение.

ну это вы перегибаете... лацетти очень далеко не то что до представительских машин но и до любой машины класса D...

D.V.S.
09.02.2011, 15:01
представительских машинЭто Волга .что ли ?

demiurg
09.02.2011, 15:01
timspb, у меня как раз была ГАЗ 3110. Потом переходной варант Нексия, а теперь Лачетти. В нексии бесило как раз-таки то, что места мало сзади. Спереди посадка полулежа... Сейчас купил себе седан, места много. Даже по сравнению с Волгой. Соглашусь что в данной ценовой категории Лача наверно оптимальный вариант, если рассматривать новое авто.

mkb48300
09.02.2011, 16:31
лацетти Вас порадует размерами салона,но разочарует подвеской.из новых авто,такого размера и ценника,комплектации,конкурентов нуту.

mkb48300
09.02.2011, 16:32
лацетти Вас порадует размерами салона,но разочарует подвеской.из новых авто,такого размера и ценника,комплектации,конкурентов нуту.

D.V.S.
09.02.2011, 16:34
но разочарует подвеской
Чего бы-не пугай народ !

timspb
09.02.2011, 16:41
Всем большое спасибо за комменты!:give_rose: Блин.... Я, конечно, понимал, когда писал темку, что никто на форуме не будет хаить свою машину.... В общем, да, наверное буду брать Лачетти. Но пока опять в раздумье: брать седан или вагон? Конечно, вагон подороже.... Но, летом вечная стройка на даче,вывоз урожая, да и жена намекает на второго ребёнка.... Вот и подвис вопрос....:o

D.V.S.
09.02.2011, 16:44
Конечно, вагонбез раздумий.хотя и в седан дофига влазит

Alex48
09.02.2011, 16:50
без раздумий
+100
вагон он и есть вагон, не зря Авик их кучу перемерил и больше лачи не нашел (конечно в боле-менее рядом диапазоне, а то тут ща опять про представительский класс вспомнят, про КАМАЗ ...) :)

но разочарует подвеской
это с чего бы ?

mkb48300
09.02.2011, 16:57
D.V.S., шумная и жесткая подвеска,что отражается на пластике салона.сам думаю о смене ато,но подходящего для себя нету.

Lavr
09.02.2011, 17:06
...рост у меня под 190, масса правда меньше. После Нексии искал именно просторный автомобиль. Фокус есть в семье, мне тесно в нём. Лансер 9 и Элантра J3 тоже отпали. Хотя Эля хороший выбор.
В итоге взял "чёрный вагончик" немного б.у., так как новый он действительно очень дорог. Места очень много. Сам за собой помещаюсь.
При выборе кузова обратите внимание вот на что, на шум. В вагоне будет шумнее чем в седане, так как 5-я дверь и "багажник в салоне" дают о себе знать.
А в остальном добротная машина с недорогим (в сравнение с конкурентами) сервисным обслуживанием.

D.V.S.
09.02.2011, 17:23
шумнееМузон погромче..-и все пофиг.

777sem777
09.02.2011, 22:14
Алмера как по мне, так не айс... Лаче получше))) И не потому как сам владелец лачи... Просто разочаровал меня этот самсунг, я думал о нем лучше, пока не довелось посидеть. Коли будет 2 детей, плюс дача, то лучше универсал. Сам-то я один, с девушкой пока, думаю, надо было бы купе брать, если был бы такой лачетос)))

С.М
09.02.2011, 22:44
ещё не сидел в Ниссан классик... Или не стоит?
Не стоит. Год ездил на Алмере, салон не сравним с Лачетти ни по качеству материалов, ни по удобству. Тесно всем и везде. За год к сиденьям так и не привык. В Лачетти после Волги может не понравится жёсткость подвески и шум шин. Лечится заменой Ханкука на что-то более породистое и высокопрофильное (195/60-15), подвеска после обкатки заметно смягчается, и совсем хорошо - сделать шумоизоляцию. Вагон жёстче и шумнее седана. По простору и удобству салона Лача одна из лучших в классе. После покупки советую адаптировать южанку к нашим зимам:

ЧУВИ
10.02.2011, 10:12
очень нравится вагон, места много, влезает всего до фига, летом путешествовали на машине, так сзади спать очень удабно полноценная кровать, а насчет шума не замечала, что там шумнее чем скажем в волге, дискомфорта никакого нет, бери вагон не пожалеешь

N_O_V
10.02.2011, 10:41
Выбрал лачетти только потому, что они были в наличии в салоне, а машина нужна была сразу (продал старую, нужно на чем-то ездить). Сейчас уже, думаю, что лучше бы взял что-то другое...

D.V.S.
10.02.2011, 20:13
что лучше бы взял что-то другое
и что же...?

Skyfoxxx
10.02.2011, 21:15
D.V.S., шумная и жесткая подвеска,что отражается на пластике салона.сам думаю о смене ато,но подходящего для себя нету.

+100000000000000000000000

Topper
10.02.2011, 21:51
Три года отъездил на седане, теперь вот прикупил вагон. С возрастом становишься всё дальше и дальше от хэтча и ближе и ближе к вагону )))
Вагон нравится кстате. Но и седан нравился.
Проблема на обеих машинах одна - "сверчки". Но, честно говоря, - разве это проблема?!? )))
-------------
Забыл... Габариты - рост 185, вес 90 (это моё), а у сына рост 195 - но он тоже ставит сидушку так, что и ему удобно.
Я ни разу не пожалел о покупке лачемобиля, что бы не говорил уважаемый камрад makaroni )))

N_O_V
11.02.2011, 13:52
и что же...?

Было б чуть побольше наличности или возможность взять кредит, присмотрелся б к элантре или цератто.

За эту же сумму смотрел РИО (их не оказалось в наличии, ждать нужно было несколько месяцев, а для меня очень актуальным был срок передачи машины мне). Также, если бы были в наличии, очень пристально бы рассмотрел солярис. Можно было посмотреть новый полУседан, но с кондюком они слегка выходили за бюджет
Иных вариантов на эту сумму не нашел, потому и взял "из того что было на что хватило", но радости от покупки нет, как, например, она была от покупки около трех лет назад шкоды октавии тур (несмотря на то, что кузов у нее так же как у лачи далеко не нов). К тому же у новой машины (у лачи) в первые недели повылазили "несущественные недостатки", которые частично были устранены продавцом - вот отсюда видно и осадок неприятный появился.

D.V.S.
11.02.2011, 20:05
"несущественные недостатки", есть у всех,-даже БМВ и им подобных.

shamrock
14.02.2011, 22:39
+ просторная, удобная... удобные сидушки, удобный диван...
+ хорошо разгоняется
+ отлично держит курс (у кого не так, то: на развал/на замену шаровых/на замену рулевой рейки)
+ простая конструкция, ремонтопригодность
+ хорошо читаемые показометры
+ супер прет по трассе, глотает колдобины

- холодная (раза в три холоднее ваза), нет подвода к ногам задних пассажиров - у детей ноги мерзнут в дальних поездках
- в жару (+35) не тянет - забор воздуха рядом с двигателем... он глотает горячий воздух и этому не рад
- расход топлива... хотя при массе 1300 кг он адекватен... зимой в пробках 12-14 л. на сотню...
- разрешенный профиль резины 195/55r15... посмотри на ее ценник... и все время на стреме чтобы не пробить при переезде высоких рельсов, постоянно надо следить за давлением... чуть больше давление - зубодробилка... меньше - опасность грыжи покрашки или ее пробоя
- капризный двигатель, требовательный к топливу... требует чтобы его постоянно крутили до 4-5 тыс об... иначе - вероятность серьезного ремонта двигателя...

в целом, стоит своих денег...
у алмеры-классик только одно преимущество, на мой взгляд - это двигатель... если бы его впихнуть в лачу, было бы здорово...

mihal_mihalovich
14.02.2011, 22:55
разрешенный профиль резины 195/55r15
ещё 185\65\15, выбор есть и цена ниже

С.М
14.02.2011, 23:04
shamrock, согласен со всеми плюсами, и с тем, что у Алмеры мотор приятней работал, но ни одного из перечисленных минусов сейчас у меня нет:
холодная
Вылечил заменой термостата на более горячий и фартуком перед радиатором.
в жару (+35) не тянет - забор воздуха рядом с двигателем... он глотает горячий воздух
Переделал забор воздуха, и изолировал его от МО.
зимой в пробках 12-14 л. на сотню...
Больше 9,5 л/100 за последний год ни разу не было.
разрешенный профиль резины 195/55r15...
Поменял на 195/60-15 и летнюю, и зимнюю, стало мягко, и диски целы.
капризный двигатель, требовательный к топливу... требует чтобы его крутили до 4-5 тыс об...
Выше 3,5 тыс не кручу, после утепления и заглушки ЕГР нет необходимости

Александр Крюгер
14.02.2011, 23:15
брать седан или вагон
главное, бери комплектацию с регулировкой руля по вылету, тогда разместишься максимально удобно, особенно актуально при твоих габаритах

Александр Крюгер добавил 14.02.2011 в 23:21
shamrock,
в целом согласен, за исключением

разрешенный профиль резины 195/55r15... посмотри на ее ценник... и все время на стреме чтобы не пробить при переезде высоких рельсов, постоянно надо следить за давлением... чуть больше давление - зубодробилка... меньше - опасность грыжи покрышки или ее пробоя
сие не минус, "чтобы понять - надо гонять"((:, этот профиль очень неплохо дополняет неспортивность подвески до вполне приемлимой и очень даже приятной управляемости

капризный двигатель, требовательный к топливу... требует чтобы его крутили до 4-5 тыс об... иначе - вероятность серьезного ремонта двигателя...
это Вы про что???((: бери 1.8, двигатель абсолютно беспроблемный, ничего такого не требует

С.М
14.02.2011, 23:21
За эту же сумму смотрел РИО (их не оказалось в наличии, ждать нужно было несколько месяцев, а для меня очень актуальным был срок передачи машины мне). Также, если бы были в наличии, очень пристально бы рассмотрел солярис
Это всё хорошо, но они классом ниже Лачетти, соответственно - внутри теснее, а это важно при большом росте.

timspb
14.02.2011, 23:46
Насколько я разбираюсь в медицине;) печка ставится одинаковая, что на седан, что на вагон.... Следовательно зимой в вагоне будет холоднее?

С.М
15.02.2011, 00:05
бери 1.8, двигатель абсолютно беспроблемный, ничего такого не требует
Новых 1,8 больше не продают.

shamrock
15.02.2011, 00:06
Вылечил заменой термостата на более горячий ...
Переделал забор воздуха, и изолировал его от МО.
Поменял на 195/60-15 и летнюю, и зимнюю, стало мягко, и диски целы.
Выше 3,5 тыс не кручу, после утепления и заглушки ЕГР нет необходимости

а еще можно:
- протянуть назад воздуховоды, которые почему-то не ставят на заводе
- поставить бортовой комп чтобы температуру двигателя показывал при более горячем термостате (из-за особенности штатного показометра температуры)
- клапан обратного хода передних писалок, что бы не было: назад ниагарский водопад, а вперед похуже...

и еще много всего можно доработать своими руками ;) правда после окончания гарантии...
у меня приятель спрашивает: "ты когда уже начнешь ездить нормально????" читай: когда у тебя гарантия закончится :)

shamrock добавил 15.02.2011 в 00:11
главное, бери комплектацию с регулировкой руля по вылету, тогда разместишься максимально удобно, особенно актуально при твоих габаритах
+много...
запас продольной регулировки сиденья большой... чтобы потом за рулем не тянуться, бери с регулируемым вылетом...

shamrock добавил 15.02.2011 в 00:15
Насколько я разбираюсь в медицине печка ставится одинаковая, что на седан, что на вагон.... Следовательно зимой в вагоне будет холоднее?
согласно закону физики...
многие иномарки холодные, но жить можно...
сегодня -18 было... часто приходилось включать вторую скорость вентилятора - становилось сразу тепло, но шумит он при этом сильно...
а регулятор тепла на максимум красной зоны - с начала зимы не меняется :)...

shamrock добавил 15.02.2011 в 00:21
Больше 9,5 л/100 за последний год ни разу не было.
на этом форуме есть две группы людей...
одни утверждают, что их лача расходует 7.5 - 9.5 литров в любое время года...
другие недоумевают - откуда такие цифры, меньше 10 - 12 никогда вообще не получалось...
идут постоянные дискуссии, которые ни к чему не приводят:)

имхо - правы и те и другие... думаю, что расход у лачи очень сильно зависит от стиля вождения и способа измерения расхода

Broo
15.02.2011, 00:36
Новых 1,8 больше не продают
Да и не новые еще поискать надо...И пока не понятно хорошо это или плохо :(

ba_alex
15.02.2011, 00:45
При выборе кузова обратите внимание вот на что, на шум. В вагоне будет шумнее чем в седане, так как 5-я дверь и "багажник в салоне" дают о себе знать.

Потратил три тысячи RUR и три вечера на шумку багажника, арок и крыши и машинку не узнать... :good:

ba_alex добавил 15.02.2011 в 00:48
Насколько я разбираюсь в медицине;) печка ставится одинаковая, что на седан, что на вагон.... Следовательно зимой в вагоне будет холоднее?
То что долго нагревается -факт... а уж если нагрел то подошвы плавятся ;)

Lavr
15.02.2011, 00:53
Воздуховоды назад ставят! У меня вагон 2008 года рождения и воздуховоды есть с завода.
...а вообще да, доработок с машиной нужно делать прилично, а с какой не так? Но таково сейчашнее время, прошла эпоха Ауди 80 и VW Passatov B3 которые по 30лет ходили. А сейчас всё нацелено на то что вы через 3-5 лет должны поменять своё авто, а из этого следует что незачем закладывать в него большой предел прочности.
Сугубо ИМХО!

С.М
15.02.2011, 01:08
А сейчас всё нацелено на то что вы через 3-5 лет должны поменять своё авто
А эти 3-5 лет (пока гарантия) - ездить и мучиться от их недоработок. Поэтому я плюнул на гарантию, и доработал её своими руками, теперь получаю удовольствие.

shamrock
15.02.2011, 11:14
То что долго нагревается -факт... а уж если нагрел то подошвы плавятся
коленкам холодно, а подошвы плавятся, и ничего с этим не сделать кроме как убрать обдув ног... там дефлектор прямо на педаль газа дует...

Lavr
15.02.2011, 11:21
Есть такое, сегодня при -20 град. ощутил! :) Теплоизоляция авто никакая, тепло уходит тут же, совсем не задерживается!

shamrock
15.02.2011, 11:32
Воздуховоды назад ставят! У меня вагон 2008 года рождения и воздуховоды есть с завода.
с воздуховодами вообще непонятная ситуация... в списке опций в базе они есть, но никто из мох знакомых лачеводов их не видел (у всех разные комплектации в разных кузовах 2007 - 2009 годов)... тебе повезло...

shamrock
15.02.2011, 11:48
timspb, вижу - ты из питера...
еще должен тебя предупредить, что в питере лачи угоняют... весной так вообще эпидемия была - по нескольку лач в день угоняли по сводкам гувд... и в основном из северных районов города... сейчас вроде спокойней стало...

читай нашу региональную ветку... там и про угоны... и про замечательный сервис рай-авто, благодаря которому не страшно жить после гарантии :)

а по сабжу:
когда я покупал лачу - это была возможность за недорого взять полноценную и настоящую машину с-класса, со всеми достоинствами этого класса... да еще самую просторную в классе...
логично было предположить, что окажутся какие-то недостатки... эти недостатки, здесь озвученные, ездить не мешают и не портят сильно настроение... но ты должен о них знать

все опять упирается в деньги... фокус в то время стоил больше чем на 100 тр дороже в аналогичной комплектации... при другом соотношении цен - взял бы фокус - он более доведенная до ума машина, и намного дешевле в содержании...
но в фокусе тоже есть свои недостатки... один из них, непреодолимый - "изи-фуел" (конструкция топливозаливочной горловины, которая работает только с заправочными пистолетами какого-то евростандарта... даже в питере и в москве не на всех брендовых заправках были 2 года назад такие пистолеты)...

operator
15.02.2011, 11:53
с воздуховодами вообще непонятная ситуация... в списке опций в базе они есть, но никто из мох знакомых лачеводов их не видел
У меня стоят. Вагон 2008 года, от базы только наличием кондея отличается. У друга хетч 2007 года - тоже присутствуют

Lavr
15.02.2011, 12:01
а по сабжу:
когда я покупал лачу - это была возможность за недорого взять полноценную и настоящую машину с-класса, со всеми достоинствами этого класса... да еще самую просторную в классе...
логично было предположить, что окажутся какие-то недостатки... эти недостатки, здесь озвученные, ездить не мешают и не портят сильно настроение... но ты должен о них знать

все опять упирается в деньги... фокус в то время стоил больше чем на 100 тр дороже в аналогичной комплектации... при другом соотношении цен - взял бы фокус - он более доведенная до ума машина, и намного дешевле в содержании...
но в фокусе тоже есть свои недостатки... один из них, непреодолимый - "изи-фуел" (конструкция топливозаливочной горловины, которая работает только с заправочными пистолетами какого-то евростандарта... даже в питере и в москве не на всех брендовых заправках были 2 года назад такие пистолеты)...
...вторая машина в семь Форд Фёдор 2, ездию частенько на нём, он не замена Лячи. По салону, для меня, теснее, я постояно упираюсь коленками, за счёт толстой обшивки дверей, в нём уже чем в Ляче. По содержанию, тут можно долго разговаривать, но если обслуживаться в достойных сервисах, а не в "хачкорпарейтид", то Ляча дешевле и существенно.
Я Лячу выбирал осознано, и рассматривал много вариантов, но по простору ей равных нет, что мне и нужно было.
...не спорю, Форд собран лучше, всё чётко подогнано, такой сбитый мускулистый автомобильчик. У нас он 2 литровый, машина ураган, но я сделал свой выбор.
P.S. А сейчас Фёдор 3, будет ещё дороже Лячи, так что он вообще как конкурент отсеится.

Тихон Алексеевич
15.02.2011, 12:26
с воздуховодами вообще непонятная ситуация... в списке опций в базе они есть, но никто из мох знакомых лачеводов их не видел (у всех разные комплектации в разных кузовах 2007 - 2009 годов)... тебе повезло...
У меня Хетчик конца 06 года, Клиниград. Воздуховоды к ногам задних пассажиров есть...Комплектация SE

timspb
15.02.2011, 16:37
timspb, вижу - ты из питера...
еще должен тебя предупредить, что в питере лачи угоняют... весной так вообще эпидемия была - по нескольку лач в день угоняли по сводкам гувд... и в основном из северных районов города......

Вот спасибо....:give_rose: Порадовал...:hi: Придётся на платную стоянку ставить...

shamrock
15.02.2011, 17:48
По содержанию, тут можно долго разговаривать, но если обслуживаться в достойных сервисах, а не в "хачкорпарейтид", то Ляча дешевле и существенно.
если взять расходы на все ТО у дилеров до 60 ткм, плюс цена на расходники - колодки, свечи и тд, то по возрастанию стоимости (кто-то посчитал и рассказал):
1 - фокус
2 - лансер
3 - лача
4 - королла
я тоже, кстати, пытался считать расходы на лачу и на одного из французов - садился за телефон, и обзванивал дилеров... порой, что бы узнать точный ценник на замену свечей, например, переключали на мастера - разговаривал с ним... день потратил, но посчитал

shamrock добавил 15.02.2011 в 17:58
Вот спасибо.... Порадовал... Придётся на платную стоянку ставить...
а как я порадовался...
одна из причин покупки лачи это была ее неугоняемость... помню времена, когда на лачу даже сигналки не требовалось для страховых, чтобы каско сделать...
когда в питере пошла волна угонов - пришлось на платную стоянку ставить, а это еще 36 тр в год... если бы я знал, что придется на стоянку ставить, то взял бы лансер...

а так - лачи у многих клубней поперли, в том числе, и у активных членов клуба...
но что интересно: страховые не отреагировали на всплеск угонов, по моим наблюдениям... видимо в их масштабах события в одном регионе расцениваются как временное явление...

timspb
15.02.2011, 18:05
Кстати, по-поводу Каско, сигнализаций и т.п. Сейчас на новую Лачу Каско где-то 30 тыс. Если ставить хорошую сигнализацию( порядка 30-35 тыс.), то страховая,если верить рекламе, даёт скидку 50%. По-моему "овчинка стоит выделки"

shamrock
15.02.2011, 18:20
Кстати, по-поводу Каско, сигнализаций и т.п. Сейчас на новую Лачу Каско где-то 30 тыс. "
размер каско зависит от множества параметров, и может варьироваться, приблизительно от 25 до 65 тр...
если машина в кредит, то часто скидки на каско идут... иногда салоны устраивают акции... часто в рекламе может быть завлекалово... поэтому, надо ехать в салон, и считать конкретно - результат может быть очень неожиданным...

Если ставить хорошую сигнализацию( порядка 30-35 тыс.), то страховая,если верить рекламе, даёт скидку 50%. По-моему "овчинка стоит выделки"
ты про противоугонный комплекс?
на мой взгляд, это сложно-применимо к новой машине, если ее страховать в салоне, потому что:
- ставить такой комплекс в салоне не имеет смысла: они его ставить или не будут, или результат установки может быть дорогим и сомнительным
- я не встречал, чтобы страховые, работающие в салонах, смотрели на установленное оборудование - они, на по-моим наблюдениям, работают по-шаблону
- страховать за пределами салона - это терять скидку салона на каско (если она есть)... у меня была - порядка 10 тр...

полезно не рассуждать о том, что написано в рекламе, а ехать в салон и трясти страховщиков что бы конкретно посчитали цифры... потом обязательно обратится непосредственно в офис тойже компании и посчитать там... у меня в последнем случае выходило значительно больше - салоны как правило дают скидки, если по схеме "купил-застраховал-зарегистрировал-выехал из салона"

0Mu4
15.02.2011, 20:34
Седан 2006г SX+ воздуховоды есть :)
А вообще про это где то даже тема была...
Можно сделать вывод.
Воздуховоды не ставились на определенные комплектации в определенное время (но есть исключения) а также иногда по тому что видать "не было в наличии"
У 2 из 5 кто мельком посмотрев считает что их нету они есть просто их часто невидно из-за ковриков(особенно если сдвинулись) /// и вообще коврики -корытца могут мешать проходу воздуха к ногам.
Можно установить самим
Были случаи вроде когда при покупке выбивали из дилера при их отсутствии

avic
15.02.2011, 21:04
Всем доброго вечера! Пока не могу сказать, чтоб приняли в свои рядыdash2, т.к. ещё не являюсь владельцем Лачетти. По-этому прошу совета...
Ближе к лету собираюсь приобрести авто... Пока езжу на старушке ГАЗ-3110. ....и присел в Лачетти.... Вроде и по габаритам ничего, но нога застряла между кулисой и рулём:wacko2:) И вроде бы сердце ёкнуло глядя на Лачетти. Но всё таки хочется узнать у форумчан моих размеров (рост 188 см., вес 130 кг.) как Вам в ней ?, особенно те, кто раньше ездил на Волге. Заранее спасибо за ответы!:give_rose:
Что имеем?
1. Любовь к Волге
2. Нога в Лаче застряла
3. Биг-ман.

Как человек, который ездил на Волге, советую присмотреться к GAZ Volga Siber - по всем критериям подходит!
В Лаче (у вагона) грузоподъемность всего 370кг. ;-(

Lavr
15.02.2011, 21:05
если взять расходы на все ТО у дилеров до 60 ткм, плюс цена на расходники - колодки, свечи и тд, то по возрастанию стоимости (кто-то посчитал и рассказал):
1 - фокус
2 - лансер
3 - лача
4 - королла
я тоже, кстати, пытался считать расходы на лачу и на одного из французов - садился за телефон, и обзванивал дилеров... порой, что бы узнать точный ценник на замену свечей, например, переключали на мастера - разговаривал с ним... день потратил, но посчитал

Не знаю что вы посчитали, но моя практика доказал мне обратное. Корейцы всегда обходились дешевле. ( до этого Нексия была)
....Замена свечей на Лячу, работа - 400р., свеча 1шт. - 100р. Недавно ТО проходил.

timspb
15.02.2011, 21:50
Что имеем?
1. Любовь к Волге
2. Нога в Лаче застряла
3. Биг-ман.

Как человек, который ездил на Волге, советую присмотреться к GAZ Volga Siber - по всем критериям подходит!

Во-первых, нога застряла в Нексии.
Во-вторых, если бы Сайбер не сняли с производства, может и купил бы.
В-третьих, да есть такое, любовь к Волге. По сравнению с жигулями надёжная машина, хотя раз на раз не приходится. Может мне повезло.
Я за свои 20 лет водительского стажа поездил на многих машинах, начиная от "ушастого" Запорожца(кстати, только положительные воспоминания) и кончая Линкольном Навигатором. Считаю, что машину нужно выбирать по сердцу. Сел в салон, ёкнуло у тебя в груди "это моё"-надо брать. Что-то подобное произошло у меня и с Лачетти.

С.М
15.02.2011, 22:13
ёкнуло у тебя в груди "это моё"-надо брать. Что-то подобное произошло у меня и с Лачетти.
Ну и берите! С таким опытом небольшие недостатки устраните. Я сейчас тоже в какую машину ни сяду - в Лачетти лучше, сравнимо только в машинах в два раза дороже. Ещё бы ходовую часть сюда более породистую - цены бы ей не было, а то всё на Октавию тянет.

Александр Крюгер
15.02.2011, 22:18
Придётся на платную стоянку ставить

когда в питере пошла волна угонов - пришлось на платную стоянку ставить, а это еще 36 тр в год...
а нафига? стоянка никаких гарантий не даёт
так что только КАСКО, тем более, что

Сейчас на новую Лачу Каско где-то 30 тыс
то есть дешевле и надёжнее

shamrock
15.02.2011, 23:38
Корейцы всегда обходились дешевле. ... Замена свечей на Лячу, работа - 400р., свеча 1шт. - 100р. Недавно ТО проходил.
сложи расходы на ТО за 60 ткм, и замену двух комплектов колодок, салонных фильтров и прочего по регламенту... и получишь разницу... только имей ввиду, что часто цену ТО говорят без цены запчастей... ценой мойки можно пренебречь...

shamrock добавил 15.02.2011 в 23:46
Я сейчас тоже в какую машину ни сяду - в Лачетти лучше, сравнимо только в машинах в два раза дороже.
плюс много...
поездив на лаче к другим машинам с-класса появляется отрышка... на фоне лачи мне с моим ростом под 2 м - они все кажутся тесными, неудобными... а сзади - по сравнению с лачей - ваще пипец...
лансер - руль на коленках...
фокус - боковая стока мешает
предыдущая астра - неудобно, сзади тесно
королла - ноги девать некуда, боковая стойка закрывает обзор слево, неудобно
аурис - так и не устроился удобно

в лачу тоже сел - и понял сразу "моё", и купил...
теперь салоном впечатляют только внедорожники...

shamrock
15.02.2011, 23:56
а нафига? стоянка никаких гарантий не даёт
так что только КАСКО
каско тоже есть... но не хочется полгода пешком ходить в случае угона... выплата по каско - небыстрое дело...
а на стоянке хоть посмотрят кто идет и шлагбаум откроют... всяко вероятность угона падает сильно...

С.М
16.02.2011, 00:37
shamrock, у меня рост 175, поэтому я имел в виду не столько простор, сколько дизайн, классический и уютный, хорошие материалы, приятный мягкий велюр, много удобных мест для мелочёвки. Каждое утро радуюсь, когда сажусь в салон.

PKM
16.02.2011, 08:39
сложи расходы на ТО за 60 ткм, и замену двух комплектов колодок, салонных фильтров и прочего по регламенту... и получишь разницу...
Почему-то мне кажется, что Лачетти покупают приемущественно желающие сэкономить... А раз так, то: приезжайте на ТО со своими расходниками (-30% затрат, если решили не спрыгивать с гарантии), некритичные операции (типа замена масла, фильтров) можно делать самому или у "неофициалов" (до -50% затрат) - много можно чего посоветовать...
Лача - достаточно простая и ремонтопригодная в гаражных условиях машина. По мне так ее проще обслуживать чем 2110.
З.Ы. пробег за 70тыкм, колодки еще не менял.
Фокус обходится уж точно не дешевле - наблюдаю двух фокусоводов на работе и родственник владеет.

Lavr
16.02.2011, 09:38
сложи расходы на ТО за 60 ткм, и замену двух комплектов колодок, салонных фильтров и прочего по регламенту... и получишь разницу... только имей ввиду, что часто цену ТО говорят без цены запчастей... ценой мойки можно пренебречь...

...за 60 тыс.км 2 комплекта колодок? :shock: Ну мне это ещё, рано, я только 30тык. прошёл и состояние колодок хорошее. Так что у меня к 60 только 1 комплект получится.
Это как вы ездите, что до 60 тыс. км. 2 комплекта меняете?

N_O_V
16.02.2011, 09:54
... если решили не спрыгивать с гарантии...

Ну вот почему все думают, что если ТО проходишь не у официалов, то слетишь с гарантии???

Не хочу никого расстраивать, но это НЕ ТАК (читайте Закон РФ "О защите прав потребителей)! Если, конечно, причиной возникновения недостатка в машине не стало то самое ТО, которое было сделано не у официала. Другое дело, что с большей долей вероятности придется потом очень долго и упорно бороться с продавцом, скорее всего, отстаивая свои права в суде, в случае наступления гарантийного случая.

N_O_V
16.02.2011, 11:35
они на обслуживании как раз и имеют основную прибыль(включая расходники)

Я это прекрасно понимаю. Но получение прибыли организацией не должно противоречить закону, а снятие с гарантии только лишь на основании того, что ТО проходилось не у официалов, явно противоречит)))

shamrock
16.02.2011, 12:23
приезжайте на ТО со своими расходниками (-30% затрат, если решили не спрыгивать с гарантии),
в питере эти номера не прокатывают...
даже на мойке сэкономить 300-340 р., приехав на чистой машине, будет сложно...
придется долго и упорно доказывать что она чистая...
ТО1 на лачу мне обошлось в 7700 руб... у дилера, который рядом с домом... обзванивал дилеров, искал где подешевле - самое дешевое около 6000 р, а самое дорогое 11 000 р.

mihal_mihalovich
16.02.2011, 12:26
права не имеют, повысить голос надо повыше на них и уткнутся

Lavr
16.02.2011, 12:31
даже на мойке сэкономить 300-340 р., приехав на чистой машине, будет сложно...
придется долго и упорно доказывать что она чистая...
ТО1 на лачу мне обошлось в 7700 руб... у дилера, который рядом с домом... обзванивал дилеров, искал где подешевле - самое дешевое около 6000 р, а самое дорогое 11 000 р.

Это много, я у не официалов обслуживаюсь, просто в обычном сервисе по ремонту Корейских машин. Мне ТО 30тыс. км обошлось в 7000р. с регулировкой фар и промывкой двигателя (моя прихоть). Все детали сервиса.

Mega_Lo
16.02.2011, 13:38
Прочитал 4 закладки и все мучаюсь, что с моей машиной не так, пробег 96 тысяч в ходовой все родное. ( Стойки+колодки не в счет, стойки мой закидон газвая Каяба, а колодки ну уж извиняйте) Может волшебный момент в том, что я на ней езжу, а не зимует она под сугробом до весны? Не ну пытались меня у диллера развести на наконечники рулевых тяг конечно, ну купил в багажнике вожу. Было масляное что то на них, показывали в сервисе, после мойки пропало :-). Слава экзисту, заказ на 2 дня, раньше недели не получишь. И того в багажнике ( наконечники, колечки для форсунок впрыска оригинал, бля по 46 рублей штука, точная копия ВАЗ 2110 по 6 рублей. Боковина пластиковая от пассажирских дверей 2 шт. И много всего купленного за веру в людей и в мастеров сервиса. Колодки, объявляют что все приехали, заказываешь волнуешься, получаешь снимаешь колесо, отворачиваешь супорт и вот, сюрприз износ 30%. Сравнить легко так как новые в коробке. Так что нефига утверждать что ходовая дерьмо, просто данный момент сугубо ИНДИВИДУАЛЕН.
з.з.ы А Лача молодец, как "джип" низковатая, но ничего ползет уверенно. Главное перед тем как ползти громко в салоне сказать что дарога в самый раз для джипов и смело в бой, Лача доверчивая, пока считает что она джип ползет уверенно.

shamrock
16.02.2011, 14:07
права не имеют, повысить голос надо повыше на них и уткнутся
если бы каждый второй на них повысил голос, то они бы уткнулись... а если один из тысячи - то он будет послан в любом направлении, и правды будет добиваться очень долго...
идиотизм в том, что при таком отношении к клиенту, когда он фактически ставится в положение "привози бабло и не возникай", очередь на ТО - неделя, а может и две... т.е. пипл хавает и не возникает...

я, когда требую заполнения всех документов: акта приема/передачи, акта осмотра кузова, второго экземпляра заказ-наряда, а также когда требую предъявить результаты работы перед тем как подписать "ТС принял, претензий не имею" - уже этим вызываю нервную дрожь у сервисменов...
такие элементарные вещи их напрягают, и они зачастую не дают мне своих визиток, чтобы я на следующее ТО попал не в их смену...

shamrock добавил 16.02.2011 в 14:12
Это много, я у не официалов обслуживаюсь, просто в обычном сервисе по ремонту Корейских машин. Мне ТО 30тыс. км обошлось в 7000р. с регулировкой фар и промывкой двигателя (моя прихоть). Все детали сервиса.
вот я тоже перед каждым ТО мучаюсь - а может послать официалов нах... с их ценами и отношением к клиенту :)

shamrock
16.02.2011, 14:17
А Лача молодец, как "джип" низковатая, но ничего ползет уверенно.
у лачи еще есть достоинство перед упомянутым в теме фокусом - у нее большие ребра жесткости порогов...
у фокуса там ребер жесткости почти нет, поэтому замять порог легко, если сесть им на обледеневший бугорок...

Broo
16.02.2011, 22:54
А Лача молодец, как "джип" низковатая, но ничего ползет уверенно. Главное перед тем как ползти громко в салоне сказать что дарога в самый раз для джипов и смело в бой, Лача доверчивая, пока считает что она джип ползет уверенно.:rofl::rofl::rofl: Эт факт!

shamrock
20.02.2011, 00:22
вот, кстати... в питере лача в первой пятерке по угонам:
http://spbvoditel.ru/2011/02/17/019/

Garynych
20.02.2011, 23:36
timspb,
А ты именно новое авто рассматриваеш?

timspb
21.02.2011, 06:38
timspb,
А ты именно новое авто рассматриваеш?

Да.

Rio
04.03.2011, 10:24
Я тоже сравнивал Волгу 31029 с Лачей при покупке. Рост 194 вес 115. У родителей была Волга - после нескольких ВАЗов я от Волги просто балдел.
Только вот с надежностью Волги против ВАЗов - как то не верится. На ВАЗах вся страна изъезжена вдоль и поперек, от южных морей до Байкала, без проблем. А Волга в 2004-м году на обратном пути с Байкала клина словила... Да и вообще, намучался отец с ней.
В общем Лачетти с Волгой по внутреннему размеру очень похожа. По моим ощущениям Лачетти удобнее, чем Волга ГАЗ 31029.
Я взял Лачетти, отец (он тоже большой) взял Опель Зафиру - эти автомобили устраивают нас обоих по вместительности после Волги.

Dmitriy Balashov
04.03.2011, 10:29
вот, кстати... в питере лача в первой пятерке по угонам:
http://spbvoditel.ru/2011/02/17/019/
Нуачо. Пришло время скидывать старые машины по запчастям и заявлять в угон. ;-))

Tic
05.03.2011, 22:57

Читаем Руководство по эксплуатации (http://www.chevrolet.ru/images/pdf/Chevrolet_Lacetti_J242E-10_RU.pdf)

Универсал (1.6 DOHC, бензин)

Снаряженная масса* - 1325-1375 кг.
Полная масса - 1765 кг.
* с водителем (75 кг.)

Итого, грузоподъемность получается 465 - 515 кг.

777sem777
10.03.2011, 13:09

Хетч 2010, воздуховоды есть... Вентилятор шумит тока на 3-й...
Из расходов форд - 3 года 250 000 р. на ремонт осенью 2010

EVK
10.03.2011, 14:34
Пришло время скидывать старые машины по запчастям и заявлять в угон.
Обсуждали уже. Реальные пацаны с рабочих окраин пересели с ВАЗа на Лачи (в основном - хэтчи). Манера езды - та же, аварийность тоже. Вот только у дяди Васи в сарае задешево уже починить сложнее, да и реально дороже - хотя бы по зап.частям. Вопрос "Где взять?" (не деньги - их нет, а запчасти) - решается при таком раскладе однозначно. Также достаточно много народу, не оформляющего КАСКО и при аварии/поломке вынужденного искать варианты удешевления ремонта.
Есть спрос - есть предложение. То же было и в середине 90-х с массовыми угонами Нексий.

101llumar
10.03.2011, 19:08
timspb, СОВЕТ ЕСЛИ БРАТЬ ТОКА 1.8! другие не думай!!! так по дружески!

С.М
10.03.2011, 23:19
БРАТЬ ТОКА 1.8!
Их новых больше нет.

artfad
12.06.2014, 19:01
Выбирал между Лачей и Крузом (обе с пробегом), Лачети почти новая пробег 8тыс Шеврале Круз поушатенее, но выбрал Круза (http://www.njcar.ru/reviews/Chevrolet/Cruze/826660.html) о чем не жалею:

http://www.njcar.ru/upload/iblock/ac8/21768933.jpg

oleg1977
12.06.2014, 19:15
И чё? В чём меседж?

DVN
12.06.2014, 19:21
В чём меседж?
Порадоваться за автора.
Выбирал между Лачей и Крузом (обе с пробегом), Лачети почти новая пробег 8тыс Шеврале Круз поушатенее, но выбрал Круза
:good3:
о чем не жалею
Это самое главное

serg081976
13.06.2014, 14:44
Выбирал между Лачей и Крузом (обе с пробегом), Лачети почти новая пробег 8тыс Шеврале Круз поушатенее, но выбрал Круза о чем не жалею:

Чего же жалеть то, Круз как никак современнее.

oleg1977
13.06.2014, 15:46
Если 1,8 то да, а 1,6 всё тоже самое только тупее.

den22
14.06.2014, 07:45
Выбирал между Лачей и Крузом (обе с пробегом), Лачети почти новая пробег 8тыс Шеврале Круз поушатенее, но выбрал Круза о чем не жалею:

Поздравляю. ;) Вы зарегистрировались на "Лечетти- клуб" для того, что бы сказать, что Круз круче?
Лично, я, в мыслях перематывая время назад, имея 350 тыр на руках, с уверенностью взял бы опять Лачу, просто искал бы более тщательно, в идеале... Как дорасту, и расчитаюсь с кредитом, лет так через 5- ть, возьму что нибудь в салоне, :to_become_senile:

Dmitriy Balashov
14.06.2014, 08:47
Лично, я, в мыслях перематывая время назад, имея 350 тыр на руках, с уверенностью взял бы опять Лачу,
А я вот после продажи лачи жалел, что взял её, а не праворульный паджеро-io, он даже дешевле стоил. ;-)

den22
14.06.2014, 14:51
А я вот после продажи лачи жалел, что взял её, а не праворульный паджеро-io, он даже дешевле стоил. ;-)

У меня жена небольшого роста, ей на Лаче не очень удобно, типа сидеть низко- она хочет паркетник. При покупке хотелось год посвежее, вот и рассматривали Фокус- 2 или Лачика, ну и наличие автомата принципиально было. В Лачетти нравится удоборемонтность и наличие запчастей.:)

Dmitriy Balashov
14.06.2014, 17:41
У меня жена небольшого роста, ей на Лаче не очень удобно, типа сидеть низко- она хочет паркетник.
Чота мне кажеца, твоя жена выё%ывается.
Моя ростом 158, ей и в лацетке, и в паджере удобно.

den22
17.06.2014, 15:14
Dmitriy Balashov, наверно, просто дело привычки, на прошлом авто посадка была повыше.

Dmitriy Balashov
17.06.2014, 17:14
наверно, просто дело привычки, на прошлом авто посадка была повыше.
Паджеро io - стопроцентно выигрышный вариант ;-)

Svetlanka
17.06.2014, 17:40
Dmitriy Balashov, Мицу доплачивает?))))))

Dmitriy Balashov
17.06.2014, 18:04
Мицу доплачивает?))))))
Да если бы. ;-)
Просто по совокупности харастеристик IO как раз подходит. ;-))

kort1974
27.08.2014, 17:46
У меня жена небольшого роста, ей на Лаче не очень удобно, типа сидеть низко- она хочет паркетник.
Вы ей предложите порше911, и неудобность низкости сразу пропадёт:rofl:

D.V.S.
27.08.2014, 18:48
мини Купер -рулит ,для мини Дам с собачками

Dmitriy Balashov
27.08.2014, 19:05
мини Купер -рулит ,для мини Дам с собачками
По-моему, миникупер рулит только для педиков ;-)

D.V.S.
27.08.2014, 19:09
Чаво это ?!:rofl:

Lavr
10.09.2014, 14:29
И я добавлю свои 5 копеек!
В выхи гуляли в Бутово в парке, прям при входев парк, Бутовский диллер выставил все свои машина на показ и тест драйв.
Проходил мимо, но остановился и примерился к "крузу-вагон"!
Вывод: Ценник космос, за самую пустышку 700 с копейками насчитали! Места в нём - мало! Я сам за собой не сел! А в своём сарайчике, сажусь.
Как замену своему Вагончику, вычеркнул из рассмотрения.
...всё сугубо ИМХО.

P.S. одна надежда на Узбеков, может поставят на конвеер вагончик!

С.М
10.09.2014, 14:48
Лёшь, сделай шаг вперёд - бери новую Октавию ! Там ты и сядешь, и ляжешь, и всё, что захочешь, сделаешь !

Lavr
10.09.2014, 14:54
Лёшь, сделай шаг вперёд - бери новую Октавию ! Там ты и сядешь, и ляжешь, и всё, что захочешь, сделаешь !
Сергей привет! Согласен с тобой, Окташа - это супер из вагонов!

D.V.S.
10.09.2014, 18:07
началось...................

Andrtor
10.09.2014, 18:51
Окташа - это супер из вагонов!
За те же деньги лучше уж инсигнию.

Dmitriy Balashov
10.09.2014, 19:06
За те же деньги лучше уж инсигнию.
Да нафиг все эти пузотёрки ;-)

D.V.S.
11.09.2014, 10:26
ха-ха!!! Во истину

Hardoza
11.09.2014, 11:35
Супер из вагонов - это Инсигния.

Lavr
12.09.2014, 10:34

Интересно! Какие ваши доказательства? (х.ф. Красная жара)

Lavr добавил 12.09.2014 в 10:37
Да нафиг все эти пузотёрки ;-)
Тоже согласен! А какие предложения?

mizantrop
12.09.2014, 12:49
Октавия стОит космических денег. К сожалению. Тогда уж давайте ещё Пассат-вариант похвалим тут - в качестве альтернативы Лачетти или даже Крузу.

huntsman
12.09.2014, 12:55
Вагон только шкода!
http://www.online-utility.org/image/ImageCache?file=f/fa/Skoda_14_T_Praha.jpg/800px-Skoda_14_T_Praha.jpg

STeeLL
12.09.2014, 13:05
Октавия стОит космических денег. К сожалению. Тогда уж давайте ещё Пассат-вариант похвалим тут - в качестве альтернативы Лачетти или даже Крузу.

А почему бы немецких собратов постарше не позвать? мне вот Бумеры нравятся, но Лачик достался по стечению обстоятельств, и я доволен, рад и счастлив. А кредиты брать.... ну не знаю, не мое

@LF
12.09.2014, 13:13
Вагон только шкода!
http://www.online-utility.org/image/ImageCache?file=f/fa/Skoda_14_T_Praha.jpg/800px-Skoda_14_T_Praha.jpg

Я ездил зимой! Шик! Тихо и комфортно!

:clapping:

kartowka
12.09.2014, 17:55
А я пришел к такому выводу.
Лача показала, что мне нужно от машины.
Комфорт устраивает, как показала практика даже сутки за рулем не проблема (тут все индивидуально, кому-то быть может она не удобна).
Вместимость сарая довольно хорошая.
Динамические качества для ее формфактора так же далеко не плохие.

Хотелось бы машину повыше и на полном приводе.

При анализе рынка и того, что мне из него нравится\устраивает\подходит с точки зрения бюджета, мало что есть. Хочется и дешево, и сердито.

Если не жевать сопли и сказать прямо, мысли довели до 2х машин и никак иначе (быть может пока). Это сарай + жып.

Lavr
12.09.2014, 22:43
А я пришел к такому выводу.
Лача показала, что мне нужно от машины.
Комфорт устраивает, как показала практика даже сутки за рулем не проблема (тут все индивидуально, кому-то быть может она не удобна).
Вместимость сарая довольно хорошая.
Динамические качества для ее формфактора так же далеко не плохие.

Хотелось бы машину повыше и на полном приводе.

При анализе рынка и того, что мне из него нравится\устраивает\подходит с точки зрения бюджета, мало что есть. Хочется и дешево, и сердито.

Если не жевать сопли и сказать прямо, мысли довели до 2х машин и никак иначе (быть может пока). Это сарай + жып.
+100500 и ничего лишнего!

Вячеслав
15.09.2014, 21:42
Октавия хороша! Но когда сложишь задние сиденья, появляется конкретная ступенька, сантиметров в 5! Ровного пола не получается. Для вагона это нездорово.

Starik
12.10.2014, 22:06
А кто спорит... Наверное, сюда скоро будут заходить владельцы Тойота Ленд Крузер, бывшие владельцы Лачетти и будут убеждать всех брать эту марку. Правда не вижу в этом смысла. Если приобрёл авто попристижней - и что? Убеждать других что она круче? Дык и дороже не на пустячок. Когда приобретал теперешнюю машину, объездил все салоны Саратова и Энгельса. За такие бабки, отвечающую моим пожеланиям машины, просто не было. Шкода достойная машина, Фольксваген по факту, но даже Фабия универсал, стоил дороже Лачи. Но разве по удобству, размеру и цене они сопоставимыми? Думаю, немного не корректно рекламировать в клубе Лачетти машины других фирм. Тем более более дорогие. Как говорится, по одёжке - протягивай ножки.

Dmitriy Balashov
12.10.2014, 22:36
Дык и дороже не на пустячок.
Но есть один нюанс. (который обычно сводится к срачу новое против б/у)

Можно найти нормальную б/у машину (не уезженную) за цену, сравнимую с ценой новой машины гораааздо ниже классом.

Я, к примеру, искал вторую машину и взял форд эскейп'2010 с родным пробегом 85 т.км всего за 600 тыщ. Шансов найти нормальную машину немного, но они есть.
Особенно, если целенаправленно искать/мониторить рынок и не жалеть денег на диагностику понравившихся машин.
Мне повезло, я посмотрел с десяток всяких сантафе-туксанов-соренто-спортаджей и т.п., проверил всего две, так что затраты несущественны. Времени на просмотр/поиск объяв ушло нуууу... где-то неделя по 2-3 часа в день.

Dmitriy Balashov
12.10.2014, 22:59
Тоже согласен! А какие предложения?
Теперь могу предложить для сравнения форд эскейп, например. ;-)

2.3л афтамат (146 лошадей), 18-20см просвет перед/зад, передний/полный привод с авто/ручной блокировкой межосевой муфты, ABS+ESP+итд+итп, климат, кожаный салон и руль, жопогрейка, задние светодиодные фонари, большой люк в крыше, 4 подушки (или даже 6-8? не помню), полноценная запаска, большой багажник.
Жрёт по городу 13 литров (столько же, сколько и лацетка!), по трассе 9 (лацетка жрала где-то 6 литров), но движок не в пример резвее лацеточного, потому что момент ровный с низов и не надо крутить до 4000 оборотов, чтоб резво ехало.
Заявляется 9,0с до сотни. UPD. Наврал, 10.5. ;-)

А что мне за 600 тыщ может предложить рынок новых машин?
Авео без климата, без люка, с просветом 15см и микроскопическим багажником?
Или круза за 590 тыщ на ручке с 1.6 на механике, или с автоматом, но уже за 620?
Или октавию с движком, который не состоянии нормально прогреть салон, в комплектации "барабан", и то где-то от 650 наверно?
Дустер? За 600 он будет пустой и 2WD на механике. ;-)

Какой смысл?

Starik
13.10.2014, 04:36
А что мне за 600 тыщ может предложить рынок новых машин?
Или круза за 590 тыщ на ручке с 1.6 на механике, или с автоматом, но уже за 620?
Или октавию с движком, который не состоянии нормально прогреть салон, в комплектации "барабан", и то где-то от 650 наверно?
Дустер? За 600 он будет пустой и 2WD на механике. ;-)
Сейчас идёт распродажа, так что за 600 можно взять вполне упакованную. Что интересно, продажа новых авто падает, а цены всё лезут в верх... Вот тут я не вижу логики. :noway: Я, конечно, не маркетолог, или как там они называются, и тем не менее... За счёт чего на бутербродик с икоркой зарабатывают, за счёт машин стоимостью миллионы?

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 06:11
Сейчас идёт распродажа, так что за 600 можно взять вполне упакованную.
Это я писал цены уже с учётом 50-120т.р. скидок.
Без скидок первичный рынок вообще смысла не имеет.

http://chevrolet.gemir.ru/avtomobil-v-nalichii.html?id=138368 - 713т.р. (593)
http://chevrolet.gemir.ru/avtomobil-v-nalichii.html?id=150202 - 740т.р. (620)

Starik
13.10.2014, 07:35
Тут мне возразить нечего...:) Но лично я приобретать Б/У - маненько побаиваюсь. Хотя можно и с новой в "засаду" попасть.

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 08:15
Но лично я приобретать Б/У - маненько побаиваюсь.
И я побаиваюсь. ;-)
Но надо просто долго и тщательно выбирать и оценивать - не только машину, но и ремонтопригодность, стоимость/наличие запчастей, читать клубные форумы с описанием возможных проблем и т.п.
А выбрав - не бояться ехать на нормальную диагностику. Пусть она стоит денег, зато вполне сэкономит на будущем ремонте, если сразу отсеять шлаковые наполированные машины.

Хотя можно и с новой в "засаду" попасть.
Именно этим я сейчас после лацетки и руководствуюсь.
И, хоть эту "засаду" и устранят по гарантии, но вряд ли быстро, вполне могут растянуть на пару-тройку недель.
А если ещё сравнить разницу в цене между случаями "устранение возможного попадалова с б/у" и "переплата за новую машину", то и вовсе вывод очевиден. ;-)

Starik
13.10.2014, 09:14
Ну с Лачей мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу!!! Полтора года, пробег под пятнашку, а поменял одну лампочку освещения номерного знака. Ну ТО-1 я не считаю. Вот с Калиной по гарантиям набегался. Проклял всё! Да ещё и мастера там аховые, пацанов понабрали! Путные спецы ушли к частникам, платят больше, вот и берут кого не попадя... До Калины была бэушная Мазда-929. Пробег 120 000. С ней я попал конечно. Брал в лихие девяностые, проверять в то время было негде. Однако худо-бедно пять лет отъездил... Ну а как посыпалась - туши свет. Всё и разом. Запчасти хрен найдёшь, а когда найдёшь - цены бешеные. Вот и зарёкся брать подержанную иномарку. Сейчас конечно с запчастями проще. Здал по утилизации и "помог" отечественному автопрому. Потом раскаялся десять раз. Не скажу что Калина вообще отстой, но качество сборки, это писец какой то. Так что от своего Шевролёта я млею! :) И всё равно наверное продам. Мне ездить то в основном на дачу, на рыбалку и по грибы. И тут проблемы, низкая уж больно. для асфальта отлично, повороты проходит с шиком! А оно мне надо? За 46 лет за рулём нагонялся, это возрастное, проходит со временем. ;) Неосуществимая мечта взять УаЗ Патриот. Только не надо мне про него ни чего говорить!!! Я ВСЁ знаю. :rofl: Просто он мне близок. Работал я много на проходимцах, и на УаЗиках, и на ЗиЛ-157, 131, на Газ-66 и КраЗ-255. Моё это! Но семья на дыбы встала...:snooks: В общем не знаю чё получится...:sorry:

PKM
13.10.2014, 09:39
И тут проблемы, низкая уж больно.
Лечится резиной более высокого профиля (сам ведь написал что не гонщик уже - к чему этот низкий профиль?) и, если этого недостаточно - проставками. Для проходимости - самоблокирующийся дифференциал, хотя больше - для кайфа :). Относительно недорого, но оно того стоит!

абк
13.10.2014, 09:43
И я побаиваюсь. ;-)
Но надо просто долго и тщательно выбирать и оценивать - не только машину, но и ремонтопригодность, стоимость/наличие запчастей, читать клубные форумы с описанием возможных проблем и т.п.
А выбрав - не бояться ехать на нормальную диагностику. Пусть она стоит денег, зато вполне сэкономит на будущем ремонте, если сразу отсеять шлаковые наполированные машины.

Именно этим я сейчас после лацетки и руководствуюсь.
И, хоть эту "засаду" и устранят по гарантии, но вряд ли быстро, вполне могут растянуть на пару-тройку недель.
А если ещё сравнить разницу в цене между случаями "устранение возможного попадалова с б/у" и "переплата за новую машину", то и вовсе вывод очевиден. ;-)

у б.у машин могут быть такие проблемы.которые диагностика не покажет,и тогда можно влететь на кругленькую сумму.

domovoy177
13.10.2014, 10:35
мечта взять УаЗ Патриот.

Лучше Дастера взять - за эти же деньги .

Starik
13.10.2014, 12:47
Лечится резиной более высокого профиля (сам ведь написал что не гонщик уже - к чему этот низкий профиль?) и, если этого недостаточно - проставками.
В первые месяцы эксплуатации, я где то прочитал, что более высокий профиль резины, в определенных ситуациях, задевает за элементы авто. Мне это не приемлемо. Машина должна работать безукоризненно. Значит надо лифтовать. А тут такие моменты: 1.Как это отразится на гарантии? 2.Возникнут ли вопросы у гибэдэдэшников, на тему внесения изменений в конструкцию авто, при техосмотре в дальнейшем? И 3-е, как на это посмотрит потенциальный покупатель, если аппарат всё-таки буду продавать? Сейчас то он - как пасхальное яичко. Да и как то рука не поднимается на новый автомобиль, чай не УаЗ...:to_become_senile:

Лучше Дастера взять - за эти же деньги .
Утверждение спорное. Чем лучше? Разные машины то. Для меня у Пыльника плюс в том, что на него соглашается жена. Вот теперь ещё остальных членов семьи дожать бы... Дочь с внуками.
Да, за деференциал... А оно того стоит не на внедорожнике? Лишнии проблемы думается... Был бы помоложе, когда работал - взял бы вторым авто хоть того же 469-го... Сейчас не потянем две машины.
P.S. Ладно, хоть душу излил и то легче стало.

D.V.S.
13.10.2014, 13:10
то в основном Нормально там все-езди по гребням ....вчера только по глине рассекал! (час мыл-после)

D.V.S. добавил 13.10.2014 в 13:13
[quote=PKM;1054220340]более высокого профилякакого ?! Можешь не приводить-сам посмотри и посчитай....ну максимум на 0.8...1 см поднимешь!(многие смотрят диаметр.забывая-конечн. результат...)

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 13:17
у б.у машин могут быть такие проблемы.которые диагностика не покажет,и тогда можно влететь на кругленькую сумму.
При тщательном отборе кандидатов на покупку проблемы маловероятны.
Да и "диагностика" - это же не только "посмотреть подвеску на яме в гараже у дяди васи".

И, вот предположим, какие серьёзные проблемы могут быть.
Различные степени битости/восстановленности сразу видны намётанному глазу и проявятся при более детальном осмотре (толщина краски, грани винтов, заводской герметик и т.п.).
Проблемы с движком/коробкой тоже заметны почти всегда.
Предположим, попалась хорошо замаскированная проблема.
Тогда через какое-то время гикнется движок или коробка. Коробки чинятся, движки тоже чинятся, а если не чинятся, то меняются целиком на контрактные. ;-)
Знакомый тут недавно махнул на старом форестере движок вместе с коробкой всего за 44 т.р. в сумме. Плюс работа 10-15т.р. Итого 60 т.р.

А новая машина стоит на сколько сотен дороже? ;-)

Dmitriy Balashov добавил 13.10.2014 в 13:23
Утверждение спорное. Чем лучше? Разные машины то. Для меня у Пыльника плюс в том
..., что надёжность общая надёжность агрегатов выше, несмотря на более сложную конструкцию.

Ещё несомненный плюс в том, что для иномарок на рынке имеются запчасти как дешёвые, так и качественные, в то время как для нашемарок имеются только дешёвые и дорогие.
А чтобы получить качество - надо искать и/или допиливать аналоги от иномарок.

Ну и про расход топлива не надо забывать.
Знакомый ездит на дизеле с ручкой - 7-8 литров по городу, если не топить со всей дури.
Бензинка будет жрать побольше, конечно, но всё равно существенно меньше патрика. ;-)

Dmitriy Balashov добавил 13.10.2014 в 13:24
Можешь не приводить-сам посмотри и посчитай....ну максимум на 0.8...1 см поднимешь!(многие смотрят диаметр.забывая-конечн. результат...)
195/65/15 против штатного 195/55/15 дают +2см к радиусу.

avic
13.10.2014, 13:29
. Так что от своего Шевролёта я млею! :) И всё равно наверное продам. Мне ездить то в основном на дачу, на рыбалку и по грибы. И тут проблемы, низкая уж больно. :

Мало?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/131906199.2d/0_b33d7_c693a7c0_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/734167)http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/131906199.2d/0_b33d5_d3d76696_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/734165)http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/131906199.2d/0_b33d3_81709490_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/734163)

PKM
13.10.2014, 13:34
какого ?! Можешь не приводить-сам посмотри и посчитай....ну максимум на 0.8...1 см поднимешь!(многие смотрят диаметр.забывая-конечн. результат...)
А чего мне считать, если я разницу между 195/60 и 185/65 попой чувствую, не говоря уже про 55-ый... И точно знаю где мне на каком профиле на парковке во дворе и у работы парковаться не цепляя крюками поребрик... Хотя это уже не актуально - с проставками +15мм спереди и +25мм сзади - уже нигде не цепляет и по дороге на дачу на ухабах, где раньше цеплял - тоже.
Кому-то может эти 2-3 лишних см клиренса смешным покажутся, но для меня они - чувствительны.

D.V.S.
13.10.2014, 13:39
195\65-15 не адекватный размер-проширкаешь там все ! я-говорю про наиболее применимые !Особо-актуально для лезущих в грязь-там еще камней на втыкается и будет вам земснаряд в арке !

PKM
13.10.2014, 13:46
Да и как то рука не поднимается на новый автомобиль,
Пардон, Вы про Лачетти ? Так ее ужо два года почти как не выпускают )). А про профиль резины, трет / не трет - читайте профильную ветку данного форума, все давно разжевано и повторяться тут смысла нет. На этой Лаче я избавился от штатной 55-ой резины сразу после покупки и ничего кроме плюсов для себя не увидел.

PKM добавил 13.10.2014 в 13:47
195\65-15 не адекватный размер-проширкаешь там все !
Балашов вон не прочиркал :). Почти каждое утро, отвозя дочку в садик, встречаю там "лифтованный" лачик с 195/65 - сомневаюсь, что у него тем более трет.

абк
13.10.2014, 13:54
Проблемы с движком/коробкой тоже заметны почти всегда.
главное слово "почти всегда".и контрактный движок или коробка тоже могут принести проблемы.я не против б.у.но если решил взять б.у,то надо рассчитывать на возможные проблемы.и может не оказаться этих 40т.р.

D.V.S.
13.10.2014, 13:55
отвозя дочку в садикесли только так...а если-как я-вчера 250 кг песка и щебня ???

PKM
13.10.2014, 13:58
Ограниченные в средствах, но желающие ездить на новом (полу)проходимце выбирают новое, благо выбор невелик: Дастер или Шнива. Извечный спор что лучше новое или б/у классом выше - флуд, не более.

D.V.S.
13.10.2014, 13:59
Но-только не на колеса-уповать !!!:crazy:

PKM
13.10.2014, 14:04
если только так...а если-как я-вчера 250 кг песка и щебня ???
D.V.S., верно, на работе переутомился? :) При чем тут дочка-садик, наблюдение за другими авто и щебень? Тут (http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054220347&postcount=846) сегодня только описывал, как вчера по грязи груженый катался. Кстати, где-то тоже было около 2 центнеров урожая с дачи вместе с детьми, не считаю жены :) : по мешку картошки и груш, капусты десятка полтора вилков, остатки инструмента (забираю на зиму, чтобы не слямзили ненароком).

D.V.S.
13.10.2014, 14:08
Я-три дня уж дома,родня(кстати с Челябинска -приезжала)...так вот по грязи ее и сопровождал,груженый на 250 минимум на штатн. размере)
тут дочка-садик-в смысле-некеоторые задерут любым способом,но реально-опробовать нет у них возможности в силу..-не где ! Вот и твои слова и применил к сравнению с 250кг

абк
13.10.2014, 14:09
Starik, если выбор между уазом и дастером,то конечно дастер.к уазу надо руки прикладывать,а возраст уже не тот,да и комфорт у дастера не сравнить с уазом.

D.V.S.
13.10.2014, 14:11
Твои же -перевозки с задранной подвеской-вне конкурса

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 14:23
и может не оказаться этих 40т.р.
Я вообще считаю ошибкой покупать машину на последние деньги и не иметь запаса средств "на всякий случай".
К тому же, не стоит забывать основную тему - мы ведь говорили о цене машин.
И я предложил купить более дешёвую машину и сэкономить энную сумму денег.
Соответственно, если мы сэкономили - она у нас осталась.

Или вы тут все предпочитаете покупать машину по максимуму на все деньги, которые есть? ;-)

а если-как я-вчера 250 кг песка и щебня ???
Может, для этих целей пикап или газель лучше будут? ;-)

D.V.S.
13.10.2014, 14:32
для этих целей пикап или газель лучше будут?
Наша и так-вполне универсальна.сидушку выкинул и грузи чего хошь ! Владельцы Вагонов.так вообще-сейчас умиляются-читая тут !

D.V.S. добавил 13.10.2014 в 14:35
Кстати-250 кг-это даже меньше чем 4 взрослых средних чел. в салоне....80 кг приблизит.спереди справа -остальное- сзади гружу на разложенной спинке

PKM
13.10.2014, 14:50
Кстати-250 кг
эта масса легко и в багажник вагона влазит + пассажиры = полтонны - типовая загрузка вагончика (который собственно часто поэтому и берется).

D.V.S.
13.10.2014, 14:52
в багажник вагона влазит + пассажиры
ну-ну...потом ищут некоторые-чего отвалилось

PKM
13.10.2014, 15:02
ну-ну...потом ищут некоторые-чего отвалилось
открываем бумажку с техническими характеристиками лачесарая, вычитаем от полной массы снаряженную и удивляемся :)

абк
13.10.2014, 15:05
Я вообще считаю ошибкой покупать машину на последние деньги и не иметь запаса средств "на всякий случай".
К тому же, не стоит забывать основную тему - мы ведь говорили о цене машин.
И я предложил купить более дешёвую машину и сэкономить энную сумму денег.
Соответственно, если мы сэкономили - она у нас осталась.

Или вы тут все предпочитаете покупать машину по максимуму на все деньги, которые есть? ;-)

Может, для этих целей пикап или газель лучше будут? ;-)

тут многие берут даже не на все деньги,а на те которых еще нет-в кредит...

D.V.S.
13.10.2014, 15:06
Да-знаем и видели еще 6 лет назад...если б была возможность-взял бы...но-кто так грузит,причем центровку не соблюдает-имеет проблемы однозначно....впрочем-сейчас речь об этом и не стоит вроде ?!:KidRock_05:

PKM
13.10.2014, 15:13
Да и не далеко от темы вроде бы... Разумеется, если регулярно по полтонны возить - оно несомненно "отвалится" что-нибудь раньше положенного (хотя вот не знаю чему в подвеске Лаче отваливаться в буквальном смысле этого слова - просто стойки быстрее деградируют, опоры/пружины просядут), но вот эпизодически - почему бы и нет.
Кстати, прошлый лача-хэтч грузил регулярно нещадя, пружинки задние просели - подложил под них кольца транспортерной ленты, потом все-равно еще ниже просели... Новый хозяин ездит уже скоро как два года - его устраивает, видимо.

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 15:20
тут многие берут даже не на все деньги,а на те которых еще нет-в кредит...
Давайте лучше не будем рассуждать о человеческой непредусмотрительности.

но вот эпизодически - почему бы и нет.
Моей лацетке хватило однократно перевезти 300кг стекла и задние пружины (и так уже просевшие к 95 тыщам пробега) скукожились окончательно. ;-)

Hardoza
13.10.2014, 15:21

Авео в комплектации LT c АКПП 6-ст, двиглом Экотес 1.6 115 л.с., кондей, мафон, подушки, стоит новый 606тыр - http://www.autopole.ru/autonal/
У Авео Седан багажник 504л, что на 54л больше чем у Лачетти седан.

D.V.S.
13.10.2014, 15:22
ты-туда -воду наливать собираешся ? Или все ж чего полезное-перевозить !?

Hardoza
13.10.2014, 15:24
ты-туда -воду наливать собираешся ? Или все ж чего полезное-перевозить !?

У меня в семье и Лачетти и Авео седан 2013, у Авео багажник просто огромный.

PKM
13.10.2014, 15:26
А, это тот Авео у которого весело мух с морды выковыривать после трассы ? :) А передней "губы" - уже, смотрю, у многих нет :).

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 15:27
Авео в комплектации LT c АКПП 6-ст, двиглом Экотес 1.6 115 л.с., кондей, мафон, подушки, стоит новый 606тыр - http://www.autopole.ru/autonal/
И? Это где-то не совпадает с моими словами? ;-)

Кондей != климат. Люка нет, дорожного просвета тоже нет.

У Авео Седан багажник 504л, что на 54л больше чем у Лачетти седан.
Но лацетка не выпускается уже, увы.
Да и 54 литра - это микроскопическое различие, несмотря на то, что кажется, будто это аж пять вёдер. И достигнуто оно скорее всего подъёмом высоты багажника на 3-4см и смещением на столько же задних сидушек к передним. ;-)

D.V.S.
13.10.2014, 15:33
просто огромный.с учетом-что уже она ?!!!...http://www.armand-chevrolet.ru/cars/aveo/sedan/galery/#

D.V.S. добавил 13.10.2014 в 15:34
лацетка не выпускается уже, увы
реинкарнация есть в виде Гентры

Hardoza
13.10.2014, 15:41
И? Это где-то не совпадает с моими словами? ;-)
Кондей != климат. Люка нет, дорожного просвета тоже нет.

Климат за 600тыр не будет нигде, люк в приличных авто не ставят ибо это колхоз, дорожный просвет - это к кроссоверам, а не к пузотеркам.

подъёмом высоты багажника на 3-4см и смещением на столько же задних сидушек к передним. ;-)

с учетом-что уже она ?!!!

http://chevrolet-aveo.ru/gallery/data/2/medium/new-chevrolet-aveo-2012-68.jpg

http://lacetti.com.ua/ipb/uploads/monthly_01_2012/post-26146-1327323619_thumb.jpg

Hardoza добавил 13.10.2014 в 15:44
Авео шире есличо:

http://myautoblog.net/wp-content/uploads/2014/05/razmery-chevrolet-aveo-foto.jpg

http://kammikadze.ru/sites/default/files/resize/userfiles/%2827%29-707x150.jpg

D.V.S.
13.10.2014, 15:59
Ну-ну-ты ее живьем щупал.сидел???Шире-нашел то же мне ! Это,как про Калину-говорили по началу-"шире изнутри. чем снаружи"...как была малой-так и осталась
Багажник Авео твоего-арки съедают на нет.толку от его высоты ???

Hardoza
13.10.2014, 16:01
Ну-ну-ты ее живьем щупал.сидел???Шире-нашел то же мне !

У меня в семье есть Авео седан 2013, мне лучше знать кто шире, кто уже.
Вот то что в Лачетти сзади места для пассажиров побольше это факт, но багажники тождественны.

D.V.S.
13.10.2014, 16:11
Попробую реально "фотки с ведрами" сделать на днях.если товарища поймаю на стоянке

Hardoza
13.10.2014, 16:11
Багажник Авео твоего-арки съедают на нет.толку от его высоты ???

Выше на фото даны размеры до арок на обоих авто!!!!

Hardoza добавил 13.10.2014 в 16:23
Попробую реально "фотки с ведрами" сделать на днях.если товарища поймаю на стоянке

Зачем себя утруждать если все давно замерено? Я просто поражаюсь твоему неверию.

http://www.autoreview.ru/archive/2014/12/Test/bag2-s.jpg

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 16:39
Климат за 600тыр не будет нигде, люк в приличных авто не ставят ибо это колхоз, дорожный просвет - это к кроссоверам, а не к пузотеркам.
Для тех, кто не читает начало дискуссии, а влезает в середину разговора - я тут за б/у сказки рассказываю.
Люк - колхоз только в случае, если сам выпиливаешь, а если предусмотрен в конструкции, значит все конструкции просчитаны и прочность кузова не страдает. ;-)

реинкарнация есть в виде Гентры
Относительно. Бампера разные, возможно, и по внутренним железкам тоже разница есть.

Hardoza
13.10.2014, 16:46
Для тех, кто не читает начало дискуссии, а влезает в середину разговора - я тут за б/у сказки рассказываю.

Для тех кто сильно хамит, советую открыть 6-ю страницу данной темы.

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 16:48
Для тех кто сильно хамит, советую открыть 6-ю страницу данной темы.
И что там? Трамвай?

Hardoza
13.10.2014, 16:49
И что там? Трамвай?

Там нет сочетания моего никнейма и "влезания в середине дискуссии".

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 16:53
Там нет сочетания моего никнейма и "влезания в середине дискуссии".
"Супер из вагонов - это Инсигния."

Цены на инсигнию есть? Они сравнимы с лацеткой сотоварищи?

D.V.S.
13.10.2014, 16:55
по внутренним железкамтолько под капотом

Hardoza
13.10.2014, 17:03
Если иметь зрение, то это был ответ на данный пост:

avic
13.10.2014, 18:49
Интересно, Человек когда-нибудь научиться формулировать вопрос для Себя любимого: Что конкретно ему нужно!?

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 19:07
Человек когда-нибудь научиться формулировать вопрос для Себя любимого: Что конкретно ему нужно!?
А не всегда сразу понятно, что именно нужно.
Иногда пересаживаешься на другую машину, и понимаешь - "чорт возьми! вот этого-то мне и не хватало всё время!", хотя вроде бы раньше и так всё устраивало. ;-)

Starik
13.10.2014, 19:11
В салоне, при выборе машины, жена была настоена на Авео, ну у которого всё как на мотоцикле. Багажник у него конечно большой, тут спорить ни к чему. Пока она его разглядывала, я вертелся у универсала. Их всего два последних оставалось. Сравнивал в живую. Решили в пользу вагона. У Авео задним пассажирам явно тесновато, а зимой тем более. Думаю что это как раз из-за объёма багажника. Да и передний бампер, вроде, ещё ниже чем у Лачетти. На мой взгляд, молодёжная машинёшка, с девочками-мальчиками тусоваться по городу. На семейный не тянет. По этим параметрам она особо не конкурент. Вагон - семейный автомобиль. Почему он и пришёлся посердцу моей семье и они не желают с ним расставаться. Насчёт за 600 без климатконтроля... Моя стоила 585, с климатом. За счет скидок (год выпуска, осаго-каско в салоне и т.д.) обошлась в 485. За такие деньги такие бонусы - думаю отлично.
На фига мне люк, если есть климатконтроль? Лишнее окно или для красоты?
Владельцы Вагонов.так вообще-сейчас умиляются-читая тут !
Ато! ;) Когда у нас были ВАЗ-2102, а потом Нива - жена называла их то сараем, то колхозницей. Про лачу что то не слышу подобного, только "Ты ж наша умница, ты ж наша красавица!".:d А насчёт какую брать, новую или Б.У. - спор старый и не разрешимый.

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 19:23
На фига мне люк, если есть климатконтроль? Лишнее окно или для красоты?
1. Спать летом на природе замечательно. ;-)
2. Летом днём можно оставлять люк приоткрытым и возвращаться в не совсем раскалённую машину.
3. Ну а в паджере люк - удобно стрелять, высунувшись сверху.

huntsman
13.10.2014, 19:51
2. Летом днём можно оставлять люк приоткрытым и возвращаться в не совсем раскалённую машину.
атермальные стёкла. :)

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 19:58
атермальные стёкла.
...ничо не смогут поделать с нагревом кузова.

Starik
13.10.2014, 20:05
Starik, если выбор между уазом и дастером,то конечно дастер.к уазу надо руки прикладывать,а возраст уже не тот,да и комфорт у дастера не сравнить с уазом.
Дело не в возрасте, а скорее в финансах. Но достачно даже просто поменять резину и уже другая проходимость. Насчёт камфорта, да, в Дастере красивее и только. Зато на Уазе я по любому до дома доберусь, на проволчках-вервочках, а доберусь. Проверенная советская техника сделанная на случай войны.:) А Патриот, что бы не говорили, так советским и остался. И я в этой технике разбираюсь. А в Дастере, открою капот и буду тупо смотреть? Типа -А ты колесо попинать пробовал?- УаЗ рамник, а Дастер кросовер. Эх! Что попусту флудить...

Hardoza
13.10.2014, 21:04
В салоне, при выборе машины, жена была настоена на Авео, ну у которого всё как на мотоцикле. Багажник у него конечно большой, тут спорить ни к чему.

Такая же приборка у Ниссан Мурано, Феррари Калифорния, Шевролет Трекер, Шевролет Трайлблейзер, а все потому, что дизайн-ателье - Пининфарина.
А те кто любит старомодные будильники, могут оставаться хоть с приборкой от ВАЗ 2101.

PKM
13.10.2014, 21:14
а все потому, что дизайн-ателье - Пининфарина.
так, к слову: это же ателье "причастно" и к лачеседану тоже ))))

Dmitriy Balashov
13.10.2014, 21:23
Зато на Уазе я по любому до дома доберусь, на проволчках-вервочках, а доберусь. Проверенная советская техника сделанная на случай войны.
Патриот - это уже не старый полностью механический уазик. Ломается как любая российская машина, а чинится как иномарка.

Ну а дустер просто так сам по себе не сломается. ;-)

Гош
13.10.2014, 21:27
Представляю падение продаж Ниссана Мурано с такой приборкой:
http://img.autorambler.ru/images/bkk/orig/f0cf8a2d5ac63d75d24f38066cc3c223.jpeg:crazy:

Starik
13.10.2014, 21:28
А те кто любит старомодные будильники, могут оставаться хоть с приборкой от ВАЗ 2101.
А разве я сказал что некрасиво? Что так агрессивно то? Разве не похожи на мотоциклетные? Совета с чем мне оставаться, я спрошу в последнюю очередь.

Гош
13.10.2014, 21:30
Starik, Я ее мопедной обозвал когда впервые увидел...

абк
13.10.2014, 21:33
Дело не в возрасте, а скорее в финансах. Но достачно даже просто поменять резину и уже другая проходимость. Насчёт камфорта, да, в Дастере красивее и только. Зато на Уазе я по любому до дома доберусь, на проволчках-вервочках, а доберусь. Проверенная советская техника сделанная на случай войны.:) А Патриот, что бы не говорили, так советским и остался. И я в этой технике разбираюсь. А в Дастере, открою капот и буду тупо смотреть? Типа -А ты колесо попинать пробовал?- УаЗ рамник, а Дастер кросовер. Эх! Что попусту флудить...

я тоже так думал,но друзья отговорили от приоры и я взял лачетти.за 4 года заменил две лампочки ближнего света и датчик скорости.раньше у меня было много разных машин,начиная с запорожца ит.д.ни на одной из них никогда не приезжал домой на "галстуке",но с ними постоянно надо было заниматься "любовью".колесо зимой перебортировал за 15мин.а сейчас только шиномонтаж.по поводу цены-лучше вы сейчас немного переплатите и будете в свое удовольствие кататься на дастере,чем заниматься "любовью" с уазом.а по поводу рамника,это в наше с вами далекое время был очень весомый аргумент,сейчас совсем другое время.вы наверно помните как перелицовывали одежду,а сейчас машины меняют как мы костюмы.

Starik
13.10.2014, 22:04
по поводу цены-лучше вы сейчас немного переплатите и будете в свое удовольствие кататься на дастере,чем заниматься "любовью" с уазом
Да чёрть его знает, может мне её и не хватает, "любви" этой... :)
Вот взгляни, разве не красава?
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/uaz_patriot_2012_416429458

абк
13.10.2014, 23:01
конечно красава!но это не старый уазик на котором можно доехать на веревочках и проволочках.да и цена у него соответствует дастеру в хорошей комплектации.а вот по комфорту он уступит дастеру,а вам наверно надо на нем не только по "говнам"ездить,сколько семью возить,а им горздо комфортней будет в дастере.как вторая машина для рыбалки,охоты,грибов и "любви"я понимаю,а вот как основная -нет.
и еще,пока вы с ней будете "любовью" заниматься,семья на эту "порнографию"смотреть будет?

avic
13.10.2014, 23:02
А не всегда сразу понятно, что именно нужно.
Иногда пересаживаешься на другую машину, и понимаешь - "чорт возьми! вот этого-то мне и не хватало всё время!", хотя вроде бы раньше и так всё устраивало. ;-)

Ну, вроде не пацан по возрасту: сядь обратно - и усё станет понятным!
Я понимаю, что женщина слепит, но когда её нет - можно же воспользоваться своими мозгами!

Hardoza
13.10.2014, 23:57
Представляю падение продаж Ниссана Мурано с такой приборкой:
http://img.autorambler.ru/images/bkk/orig/f0cf8a2d5ac63d75d24f38066cc3c223.jpeg:crazy:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним:

http://www.testauto.ru/files/image/zver-otryada-domashnih_nissan_7.jpg

Гош
13.10.2014, 23:59
Hardoza, Ты думаешь я не сидел и не видел приборку в Мурано?

Hardoza
14.10.2014, 00:01
Starik, Я ее мопедной обозвал когда впервые увидел...

Ну на такой мопед у вас денег точно нет:

http://drivee.ru/wp-content/uploads/2012/10/Руль-Ferrari-California1.jpg

Гош
14.10.2014, 00:04
Hardoza, Ты зачем мне панель от Америкоса показал?
И в последнем посте там не видать нечего и откуда ты знаешь на что у меня есть а на что нет?

Hardoza
14.10.2014, 00:04
Hardoza, Ты думаешь я не сидел и не видел приборку в Мурано?

Я про тебя вообще не думаю, я показываю приборку Мурано.

Hardoza добавил 14.10.2014 в 00:06
Hardoza, Ты зачем мне панель от Америкоса показал?

А вот это уже называется кручением ужа на сковороде.

Гош
14.10.2014, 00:11
Hardoza, Пипец, это называется 2 прибоки одинаковые абсолютно что ты вывесил с Авео, еще и деньги чужие посчитал, ты с маслом сначала разберись и посмотри приборку на Европейце для начала.;)

Гош добавил 14.10.2014 в 00:12
Я про тебя вообще не думаю, я показываю приборку Мурано.
Значит тебе не повезло, я катался на более приличном Мурано значит...

Hardoza
14.10.2014, 00:21
Hardoza, Пипец, это называется 2 прибоки одинаковые абсолютно что ты вывесил с Авео, еще и деньги чужие посчитал, ты с маслом сначала разберись и посмотри приборку на Европейце для начала.;)

Гош добавил 14.10.2014 в 00:12

Значит тебе не повезло, я катался на более приличном Мурано значит...

С маслом я прекрасно разбираюсь, в отличие от торговых представителей.

Гош
14.10.2014, 00:31
С маслом я прекрасно разбираюсь, в отличие от торговых представителей.

Как прекрасно ты уже показал... Так же как и Мурано только на картинках наверно видел.

Hardoza
14.10.2014, 00:45
Как прекрасно ты уже показал... Так же как и Мурано только на картинках наверно видел.

Ты уж реши, наверно или точно. Для тебя лично сообщу, мураны у нас по России аж 3-х видов ездят.

Starik
14.10.2014, 02:11
Ну на такой мопед у вас денег точно нет
На такой нет конечно... Я за это и не страдаю. Не завистлив. А причём здесь валенки, если калоши пропали? Разговор то шёл об Авео. Или ты обиделся за дизайн-ателье - Пининфарина? Я против него ничё не имею, честное слово! :) Стоит ли за это конфликтовать. Поругаться можно и на политическом форуме, даже не стесняясь в выражениях. А здесь то люди по общему интересу собираются, зачем же негатив вносить...

Гош
14.10.2014, 10:35
Для тебя лично сообщу
У тебя есть одна странная черта в общении, ты иногда пытаешься донести до людей вещи которые они знают лучше тебя,
только в большинстве случаев ты этого не замечаешь и идёшь дальше напролом. Это касается не только меня,
но и в других темах ты так же поступаешь и это неоднократно подмечено форумчанами, а когда тебя начинают останавливать,
ты просто хамишь людям за неимением аргументов и в итоге баня... Обрати внимание на это, вокруг могут быть люди которые владеют вопросом лучше тебя...

Вячеслав
14.10.2014, 16:23
Что вы спорите?
Посмотрите, какая красота:

http://s020.radikal.ru/i723/1410/f8/996c2ad2c4b5.jpg (http://www.radikal.ru)

Пять мешков картошки, куча помидор, еще куча всего разного (еще не уложено).
И все это прекрасно едет по не очень хорошей дороге.

D.V.S.
14.10.2014, 17:30
Вячеслав, жаль-все перевез,но..в следущ. раз песок загруженн.-сниму в седане :rofl:

PKM
14.10.2014, 19:11
Вячеслав, прям копия содержимого моего багажника с дачи, даже корзинка с кастрюлькой точно такие же :). С той лишь разницей, что в салоне груз только на полу (дети на заднем диване сидят), поэтому багажник загружен до потолка.

huntsman
14.10.2014, 23:43
Да,...Надо было снять мусор летом в своём багажнике. Или снегоуборочник в коробке.

PKM
15.10.2014, 08:34
В коллекцию мусора в багажнике:

PKM
15.10.2014, 08:38
А в прошлый хэтч всего-лишь так (задний диван пассажирами занят был):

Lavr
15.10.2014, 09:42
вот вот, вагон - это СУПЕР! Я после него на другие машины смотреть не могу. Я ещё багажник забиваю до верху, а потом крышкой придавливаю. :) Т.е. везу всё что дают!!!! Народ который со мной ездит в ужасе - как это всё туда помещается!

avic
15.10.2014, 09:57
вот вот, вагон - это СУПЕР! Я после него на другие машины смотреть не могу. Я ещё багажник забиваю до верху, а потом крышкой придавливаю. :) Т.е. везу всё что дают!!!! Народ который со мной ездит в ужасе - как это всё туда помещается!

Да, вчера в пустом багажнике нашел два складных кресла и два набора ласт с масками..., подумалось, что в зиму это мне не понадобиться! ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/131906199.45/0_e566b_350c6436_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/939627)http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/131906199.45/0_e566c_4b42354b_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/939628)http://img-fotki.yandex.ru/get/3408/131906199.45/0_e566d_35b7cbd2_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/939629)http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/131906199.45/0_e566e_357c0b34_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/939630)http://img-fotki.yandex.ru/get/6806/131906199.45/0_e566f_3287fa22_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/939631)

Роман14
15.10.2014, 10:16
Что вы спорите?
Посмотрите, какая красота:
Пять мешков картошки, куча помидор, еще куча всего разного (еще не уложено).
И все это прекрасно едет по не очень хорошей дороге.
А что помидоры зеленые то?? :)

Lavr
15.10.2014, 10:19
Да вчера в пустом багажнике нашел два складных кресла и два набора ласт с масками..., подумалось, что в зиму это мне не понадобиться!
...у меня джентельменский набор: рабочй комбез, мангал, шампура, решётка, 3 стульчика и сапоги с калошами - всегда лежат в машине! :)
И они всегда понадобятся!!!!

Lavr добавил 15.10.2014 в 10:23
avic, оооо а вот нижнее отделение, я не люблю вообще. Туда лазить неудобно! Т.е. это же сколько полезного пространства у меня ещё просто так пропадает!!! :)

D.V.S.
15.10.2014, 10:34
джентельменский наборчего то вроде тут не хватает:)

huntsman
15.10.2014, 10:36
А что помидоры зеленые то?? :)

Это очень дискредитирует вагон.

avic
15.10.2014, 10:45
...у меня джентельменский набор: рабочй комбез, мангал, шампура, решётка, 3 стульчика и сапоги с калошами - всегда лежат в машине! :)
И они всегда понадобятся!!!!

Lavr добавил 15.10.2014 в 10:23
avic, оооо а вот нижнее отделение, я не люблю вообще. Туда лазить неудобно! Т.е. это же сколько полезного пространства у меня ещё просто так пропадает!!! :)

Не удобно на штатном варианте. Пластиковый короб я выкинул и поимел плюсом 80 литров!
У меня же фанера на рояльной петле. Подпол таким образом делится на два отсека. Ближний доступен практически всегда, т.к. тяжелые вещи стоят на крышке дальнего. Дальний доступен частично, при открытии крышки ближнего, через щели из дальнего достаю верёвку и мелочевку.
Для доступа к докатке, конечно, вещи из багажника убираются.
И туда я кладу вещи, которые нужны только в конце пути на дальняк на море типа указанных ласт.
А докатку ещё ни разу не доставал! Зачем вожу?

Lavr
15.10.2014, 10:52
Не удобно на штатном варианте. Пластиковый короб я выкинул и поимел плюсом 80 литров!
У меня же фанера на рояльной петле. Подпол таким образом делится на два отсека. Ближний доступен практически всегда, т.к. тяжелые вещи стоят на крышке дальнего. Дальний доступен частично, при открытии крышки ближнего, через щели из дальнего достаю верёвку и мелочевку.
Для доступа к докатке, конечно, вещи из багажника убираются.
И туда я кладу вещи, которые нужны только в конце пути на дальняк на море типа указанных ласт.
Штатный пол тоже делёный на две части! Но я положил резиновый ковёр корыто для багажника, и лазить туда совсем уж проблематично!!! А вот +80 литров это сильно! Кстати, не забываем ещё про боковые ниши! Во многих вагонах их нет вообще!!! :)

А докатку ещё ни разу не доставал! Зачем вожу?
Три раз тьфу! Законы подлости они такие мерзкие, работают всегда когда их не ждёшь! Так что пусть лежит!!!

avic
15.10.2014, 11:07
Штатный пол тоже делёный на две части! Но я положил резиновый ковёр корыто для багажника, и лазить туда совсем уж проблематично!!! А вот +80 литров это сильно! Кстати, не забываем ещё про боковые ниши! Во многих вагонах их нет вообще!!! :)

Три раз тьфу! Законы подлости они такие мерзкие, работают всегда когда их не ждёшь! Так что пусть лежит!!!

- Поэтому-то альтернативы Лацетти-вагону найти не могу! Раньше динамика не устраивала. Сейчас выросла компрессия до 15.0, поменял датчики и так подшаманил - стала летать! Да и машина внешне красивая!!!
Почему нет альтернативы?
По моим критериям. Они таковы:
1. Большая и дешевая "колбаса" по объему.
2. Экономичней, чем Лача (цены на бензин растут!).
3. Красивый авто.
4. Клиренс > 16 см
5. База =>2600 мм
6. Разгон до 100кмч < 11,5 сек

Получается, что только Опель-Астра-универсал, но багажник меньше, и внешне проигрывает.

- Правую боковую нишу модернизировал, выпилил круглое отверстие для огнетушителя, теперь там 2-х литровый живет и не катается по всему багажнику и достаётся быстро и легко. ;)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/131906199.9/0_6f97f_f0b03f23_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/457087)

- На полу багажника лежит брезент 3,6 х 2,0 м на всякий пожарный!
Один раз уже выручал...

- Теперь поделюсь опытом с резиновым ковром... Есть необходимость, чтобы пол в багажнике не пропускал воду! Резина - выход, но тяжела! Одно время пользовался резиновым спущенным надувным советским матрасом, но тоже вес значителен и по эстету претензии. Перешёл на ковролин на резиновой основе - все проблемы были решены - легок, герметичен, не пачкается, легко чистится от мусора и эстетичен, особенно если его края оверложить (пока не сделал)!
Плюс ковролина ещё в том, что его края можно поднять (завернуть) на 20см по периметру багажника, тем самым обеспечиваем чистоту штатной обивки.

kartowka
15.10.2014, 12:37
Я очень надеялся взять патриот после лачи сарая. Но увы, нынешнее качество УГ, а новый 2015 года уродом-китайцем стал :( Зачем они изменили внешность непонятно.

Lavr
15.10.2014, 12:45
- Поэтому-то альтернативы Лацетти-вагону найти не могу! Раньше динамика не устраивала. Сейчас выросла компрессия до 15.0, поменял датчики и так подшаманил - стала летать! Да и машина внешне красивая!!!
Почему нет альтернативы?
По моим критериям. Они таковы:
1. Большая и дешевая "колбаса" по объему.
2. Экономичней, чем Лача (цены на бензин растут!).
3. Красивый авто.
4. Клиренс > 16 см
5. База =>2600 мм
6. Разгон до 100кмч < 11,5 сек
Получается, что только Опель-Астра-универсал, но багажник меньше, и внешне проигрывает.
Сам в таких же раздумьях, писал уже в других темах. Накатал 110тыс.км авто 2008 года - в полном идеале! Обслуга только сервис, всё что нужно - всё меняю а не ремонтирую.
На счёт Астры-универсала, у меня у отца рабочая "Опель-Астра Н Караван". На даче постоянно катаю на ней. По пространству и вместимости в подмётки не годится. Намного меньше. Подлокотник узкий. Да кстати я смотрю вы без подлокотника ездите, я например теперь в первую очередь обращаю на него внимание. Очень полезный девайс! А вот по ездовым качествам - да, Астра лучше и тише!
Из всего что есть на рынке, для меня:
1. Шкода Октавия КОМБИ - это просто мечта, но ценник заоблачный и Б.У. очень мало.
2. Киа Сид 2 - третий совсем маленький, а вот второй по объёму больше Лачика и вроде комфорта больше! Его за 400 - 450тыр. можно взят ьв хорошем состоянии.
3. Опель Зафира или ФВ Тауран - это уже минивенистые ребята, опять же Опель дешевле и проще, ФВ дороже но более желанный.
Таков мой скромный выбор :)
Все авто рассматриваю только на механники! Чтоб сразу отмести дальнейшее рассуждение про DSG и их проблемы. Я молод ещё и машиной хочу управлять сам, а не доверять автоматам и роботам!
Кстати отцовский Опель на роботе, та ещё хрень. И пробег у него 248тыс.км, рабочий автомобиль, что поделать :)

- Правую боковую нишу модернизировал, выпилил круглое отверстие для огнетушителя, теперь там 2-х литровый живет и не катается по всему багажнику и достаётся быстро и легко.
А я не пилил ничего, просто положил его туда и всё. Вроде не гремит :)

avic
15.10.2014, 13:17
Сам в таких же раздумьях, писал уже в других темах. Накатал 110тыс.км авто 2008 года - в полном идеале! Обслуга только сервис, всё что нужно - всё меняю а не ремонтирую.
На счёт Астры-универсала, у меня у отца рабочая "Опель-Астра Н Караван". На даче постоянно катаю на ней. По пространству и вместимости в подмётки не годится. Намного меньше. Подлокотник узкий. Да кстати я смотрю вы без подлокотника ездите, я например теперь в первую очередь обращаю на него внимание. Очень полезный девайс! А вот по ездовым качествам - да, Астра лучше и тише!
Из всего что есть на рынке, для меня:
1. Шкода Октавия КОМБИ - это просто мечта, но ценник заоблачный и Б.У. очень мало.
2. Киа Сид 2 - третий совсем маленький, а вот второй по объёму больше Лачика и вроде комфорта больше! Его за 400 - 450тыр. можно взят ьв хорошем состоянии.
3. Опель Зафира или ФВ Тауран - это уже минивенистые ребята, опять же Опель дешевле и проще, ФВ дороже но более желанный.
Таков мой скромный выбор :)
Все авто рассматриваю только на механники! Чтоб сразу отмести дальнейшее рассуждение про DSG и их проблемы. Я молод ещё и машиной хочу управлять сам, а не доверять автоматам и роботам!
Кстати отцовский Опель на роботе, та ещё хрень. И пробег у него 248тыс.км, рабочий автомобиль, что поделать :)

А я не пилил ничего, просто положил его туда и всё. Вроде не гремит :)

Ёперный, бабай работать не могу! Воспоминаю.... ;)

- Вы абсолютно правы - как-то гонял в Москву на Опеле Астра -хэтч.
Дорогу держит очень цепко, никаких завалов на поворотах, разгон - отличный! Там сзади механизм Уатта, наверное, этим и объясняется "прилипание" к дороге. После этой машины гонять на трассе на Лаче уже кайфа нет! :(

- По тишине моя все-таки лучше Астры, но шумка вся моя... Штатная Астра тише штатной Лачи - факт!

- Подлокотник мне не нужен - в экстренной ситуации можно и рулем недоработать!

- На Сида тоже глаз клался, но по первой цены разнились на 20%, сейчас на все 80%.
- Минивены у меня отпадают по расходу, хотя приятные, особенно ФВ.
- Механику тоже уважаю, да и учился в период бездорожья и высокого снежного покрова.. раскачка и т.п. вещи механику выводят на первое место.

- У меня вторая машина Опель Рекорд 1978 года - 2 литра, когда надоо погонять или наоборот плавно поплыть, беру его. Редкое сочетание динамики, комфорта и удобства! Все шаровые и рулевые родные, впрочем как и сам движок при пробеге за 360тыс км , точно не могу сказать, ибо даже в период моей эксплуатации трос спидометра не работал года 2-3 .
http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/131906199.3f/0_dc2a4_7a91395c_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/901796?p=0)http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/131906199.44/0_e3eec_306b1f5f_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/933612?p=0)
Номера были ещё Кемеровские.., недавно поменял
А мелюзга на фото скоро сама доктором станет....

Всё-таки на Опель Астра-Караван-Н я согласен пересесть, но жене внешний вид не нравится!
Её радуют Бэхи и Аудёшки :(

mad-cow
15.10.2014, 13:20
Выскажусь, пожалуй.

Ребят, Лачетти - хорошая, я бы сказал отличная машина за свои деньги. Как кто-то сказал, "всё в ней в меру". Достаточно надёжная, просторная, уж точно не уродливая, стоимость обслуживания адекватная. Клиренс человеческий, тормоза адекватны динамике, рулится нормально (сзади рычаги, а не балка, все знают, наверное). Руль пустой, шумка никакая - вот, пожалуй, и все недостатки на мой взгляд.

Отъездил год на своей "синей ракете" и остался доволен. До этого были во владении (и так просто брал покататься) разные машины, последние 6 лет катал Е46 и Е61 БМВ - ох и намучился я с ними (надежность - беда), хотя плюсов тоже очень много. А то что в Лачетти нет диодиков в фарах и обилия кнопочек на консоли - не беда, в наше время почти все авто - от 20 до 150 тыс долларов являются откровенным барахлом с ресурсом в 50-100 тыс км. Так что кто бы что ни говорил, а Лачетти - отличный вариант и если не сыпется то и продавать не стоит, всё равно принципиально лучше даже вдвое дороже не возьмешь.

Все ИМХО!

Lavr
15.10.2014, 13:45
Ребят, Лачетти - хорошая, я бы сказал отличная машина за свои деньги
Мы то как раз про это и говорим! Весь вопрос в том - что дальше?
Лачетти больше нет, и преемницы её тоже - нет! :cry:

PKM
15.10.2014, 13:46
- Минивены у меня отпадают по расходу, хотя приятные, особенно ФВ.
Зафира 1,8 прошлого поколения буквально нюхает бензин (была до недавних пор у знакомого), а быстрый прогрев двигла - песня. Когда эту Лачу брал - облизывался в салоне на Зафиру-1,8 "в фарше" за 750 тыр - также из прошлогодних остатков. Жаба победила :).

Lavr
15.10.2014, 13:47
- У меня вторая машина Опель Рекорд 1978 года - 2 литра, когда надоо погонять или наоборот плавно поплыть, беру его. Редкое сочетание динамики, комфорта и удобства! Все шаровые и рулевые родные, впрочем как и сам движок при пробеге за 360тыс км , точно не могу сказать, ибо даже в период моей эксплуатации трос спидометра не работал года 2-3 .
Красив зараза!!! :) Умели же делать выразительные машины, не то что современные мыльницы!

Dmitriy Balashov
15.10.2014, 13:48
Я молод ещё и машиной хочу управлять сам
Для полноты управления машиной надо ещё убрать ГУР и ваккумный усилитель тормозов, как минимум.

mad-cow
15.10.2014, 13:49
Мы то как раз про это и говорим! Весь вопрос в том - что дальше?
Лачетти больше нет, и преемницы её тоже - нет! :cry:

А денег сколько? )) И Лач продан уже?

Lavr
15.10.2014, 13:51
Всё-таки на Опель Астра-Караван-Н я согласен пересесть, но жене внешний вид не нравится!
Я, нет! Мне с моими ногами там тесновато! Если такого рода авто приспичит - то только Форд Чпокус 2 (да простят меня модераторы ибо сразу отправлюсь в баню). Он как то более собраней выглядит и едит. А с релингами и ПТФ он смотрится вообще шикарно, но на рынке б.у. их всего пару штук, хорошая корова нужна всем. Был в семье, но только хетч, так что сравниваю не только по виду.

Lavr добавил 15.10.2014 в 13:52
Для полноты управления машиной надо ещё убрать ГУР и ваккумный усилитель тормозов, как минимум.
...для этих дел есть ВАЗ-2107 1999г.в.! Используется редко но метко! :)

avic
15.10.2014, 13:54

Насчет ГУРа.... У Опеля Рекорда его нет и особой разницы с Лачей я не заметил - крутиться также легко, даже на месте. А вот Лачин руль без включенного движка хрен повернешь.

И вообще... прежде чем сравнивать выбирать на будущее, неплохобы вспомнить прошлое и как покупали автомобили в СССР? (http://maxpark.com/user/4295171355/content/3039827?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter) ;)

Lavr
15.10.2014, 13:54
А денег сколько? )) И Лач продан уже?
Нет, Лач не продан! Пока не найду что брать, буду ездить на нём! Он меня устраивает!
Денег - если имеете ввиду на покупку, то 400 - 450тыр.р., больше не потяну.

mad-cow
15.10.2014, 14:01
Нет, Лач не продан! Пока не найду что брать, буду ездить на нём! Он меня устраивает!
Денег - если имеете ввиду на покупку, то 400 - 450тыр.р., больше не потяну.

Я бы продолжал ездить на Лаче, серьезно.
Хочется чего-то новенького? Сделайте шумку, поменяйте колонки, подкрасьте если надо - и катайте дальше в свое удовольствие. Ну или сгоняйте в отпуск с супругой и наберитесь впечатлений. А меняя на Астру\Сид\Фокус и т.д. получается, по-моему, "шило на мыло", только есть большая вероятность взять кота в мешке.

А вообще, как говорит один хороший дядька, - "все эти разговоры от безденежья".

Lavr
15.10.2014, 14:08
Хочется чего-то новенького? Сделайте шумку, поменяйте колонки, подкрасьте если надо - и катайте дальше в свое удовольствие. Ну или сгоняйте в отпуск с супругой и наберитесь впечатлений. А меняя на Астру\Сид\Фокус получается, по-моему, "шило на мыло".
...да это так! Дело в том что пока машина ещё в цене и в спросе, её можно продать, добавить немного денег и купить такоеже "шило-мыло" но посвежее и с меньшим пробегом.
А если ездить на ней дальше то через год другой, за свой автомобиль я уже ничего не возьму и добавлять мне придётся значительно больше!
У меня например авто 2008 г.в. с пробегом уже 110тыс.км! Что считаю уже она мало кому нужна с такими параметрами. А то что она вся в идеале - об этом знаю только я! А потенциальному покупателю это мало интересно!
Шумка от Amel, дроссель и прошивки от SVV, егр офф + термостат горячий - это всё было сделано в первый год владения!

+100500 Добавить даже нечего!

avic
15.10.2014, 14:25
Хочется чего-то новенького? Сделайте шумку, поменяйте колонки, подкрасьте если надо - и катайте дальше в свое удовольствие. Ну или сгоняйте в отпуск с супругой и наберитесь впечатлений. А меняя на Астру\Сид\Фокус и т.д. получается, по-моему, "шило на мыло", только есть большая вероятность взять кота в мешке.

- Подпишусь! Золотые слова!
Лампочку новую поставишь, и, глядишь, лучше ласточка побежала! :)

Сколько уже машин оттесдрайвил - сажусь в свою Лачу - ну ни чем не хуже!

- Деньги найти-то можно! Не такая уж это и проблема!
Что будет с нервной системой, когда поймешь, что заплатил в 2 раза больше, а имеешь тоже самое, однако!!!

Индивидуальность подбора - сложная штука. Иной раз и сам себе не сформулируешь, что тебе надо от авто или что не устраивает...
Мне, кроме Лачи, подошел только один автомобиль Форд-Куга на АКП. Причем на механике я вообще не понял это же автомобиль. Но, это уже другой формат доходов!

Где-то читал, что автомобиль выбрать очень просто, чтобы потом не мучится или с расходами, или от того, что мог бы и получше. Достаточно свой месячный доход умножить на 12. И получаешь цену своего адекватного авто. Все остальное - не Твоё!

Lavr
15.10.2014, 14:30
Что будет с нервной системой, когда поймешь, что заплатил в 2 раза больше, а имеешь тоже самое!!!
:) у меня есть тому примеры, слава богу не мои!!!
...если по размыслить то возвращаясь к термину "все эти разговоры от безденежья" - уже не работают! Как раз наоборот, люди хотели как лучше. Потратились. Купили авто почти за мульён, отъездили на нём год и при очередной встречи - сами сказали, что твоя Лача удобнее и лучше (речь сейчас веду про Чпокус-3 в кузове вагон!)
ещё раз прошу модеров, сильно не бить. Ну нет у меня других примеров.

HapyIIIuTeJIb
15.10.2014, 16:45
В коллекцию мусора в багажнике:Господа сараеводы, стесняюсь спросить, а вы навоз на поля тоже Лачами вывозите?

HapyIIIuTeJIb добавил 15.10.2014 в 16:47

- Правую боковую нишу модернизировал, выпилил круглое отверстие для огнетушителя, теперь там 2-х литровый живет и не катается по всему багажнику и достаётся быстро и легко. ;)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/131906199.9/0_6f97f_f0b03f23_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/457087)

И чего? Провод так не прикрытый в багажнике болтается?

Lavr
15.10.2014, 17:07
Господа сараеводы, стесняюсь спросить, а вы навоз на поля тоже Лачами вывозите?
...былоб что везти! Вывезем всё!

И чего? Провод так не прикрытый в багажнике болтается?
...ну дык смысл этой картинки показать как стоит огнетушитель, ибо обшивка снята! А вы думаете под обшивкой у Вас лучше?

HapyIIIuTeJIb
15.10.2014, 17:09
смысл этой картинки показать как стоит огнетушитель, ибо обшивка снята! А вы думаете под обшивкой у Вас лучше?Я не про то, что под обшивкой, а про то, будет ли прикрыт провод или нет?

Lavr
15.10.2014, 17:12
Я не про то, что под обшивкой, а про то, будет ли прикрыт провод или нет?
Пост #202 посмотрите!
Найдите провод?

HapyIIIuTeJIb
15.10.2014, 17:22
Пост #202 посмотрите!
Найдите провод?Ну тогда ок.

D.V.S.
15.10.2014, 18:00
Вывезем всёиногда в ведерках доставляем и в седане

Starik
15.10.2014, 19:15
Месяца полтора назад, жена приобрела новый диван. (Господи! В который раз?!!!) Прежний куда девать? Само собой на дачу, как будто она резиновая! Встал вопрос транспортировки. Я наотрез отказывался везти на Лаче по двум причинам. Дорога километров пять убита напрочь и с открытой дверью багажника - всю пыль соберу. Договорились на выходные с грузтакси. В субботу с утречка они звонят и сообщают, что цена увеличилась вдвое! Да пошли вы! За такие деньги, я его на тележке отвезу...:noway:
Частично разобрал и вошёл в багажник запросто. Я такого не ожидал. ещё сверх и место осталось. На даче, когда вытащил его из машины, у соседа челюсть отпала...

D.V.S.
15.10.2014, 19:48
от зависти-зачем такой диван везти на дачу !?:)

Starik
15.10.2014, 20:04
Думаешь из-за этого? Мне чёт такое в голову не пришло... :)

avic
15.10.2014, 20:29
от зависти-зачем такой диван везти на дачу !?:)

Сегодня рабочий день был потерян из-за этого форума на все 95%
Но в оставшиеся 5% пришел ко мне в кибинет отец моего генерального... апоговорить... короче, с его слов "был гараж - забил, пристроил сарай -забил, большой чердак - забил, подвал - забил!
А Вы про один единственный диван, стыдоба!! ;)
Я сейчас ночами хлам, что душа не позволяет вынести в мусор, из своего в тёщин перевожу..., благо ключи есть! :)

avic добавил 15.10.2014 в 20:37
Месяца полтора назад, жена приобрела новый диван. (Господи! В который раз?!!!) Прежний куда девать? Само собой на дачу, как будто она резиновая! Встал вопрос транспортировки. Я наотрез отказывался везти на Лаче по двум причинам. Дорога километров пять убита напрочь и с открытой дверью багажника - всю пыль соберу. Договорились на выходные с грузтакси. В субботу с утречка они звонят и сообщают, что цена увеличилась вдвое! Да пошли вы! За такие деньги, я его на тележке отвезу...:noway:
Частично разобрал и вошёл в багажник запросто. Я такого не ожидал. ещё сверх и место осталось. На даче, когда вытащил его из машины, у соседа челюсть отпала...

Месяц назад тоже не знал куда пристроить тёщин диван в очень хорошем состоянии. До мусорки было 100 метров. Так вез 70 км на багажнике... в пути пошел ливень, бегал и укрывал полиэтиленом, сам промок до нитки...... и отдал за спасибо работягам на заводе в подсобку.

Ладно, вопрос в тему как лачетеводы-вагононосцы относятся к Ларгусу?

Starik
15.10.2014, 20:45
Я сейчас ночами хлам, что душа не позволяет вынести в мусор, из своего в тёщин перевожу..., благо ключи есть! :
Дык у меня тёща померла давно. А дача мне как то до лампочки. Я своих туда отвожу на выходные - сам домой. Благо езды 30 км туда обратно. Но километров 5 дороги - серпом по интиму!

Starik добавил 15.10.2014 в 20:50
Ладно, вопрос в тему как лачетеводы-вагононосцы относятся к Ларгусу?[/B]

Лично мне не нравится. Вот уж действительно по виду сарай. Разве сравнишь с лачиком? Дизайн-ателье - Пининфарина там явно не участвовало. :)

Lavr
15.10.2014, 21:44
Ладно, вопрос в тему как лачетеводы-вагононосцы относятся к Ларгусу?

Дизайн -убогий. Хотя если его обновят, так же как Логан сейчас, думаю будет уже симпатичнее. Плюс если в комплектации Крос или как там, типа повыше. То это уже достойный автомобиль получится.
Задняя дверь распашёнка, считаю практичнее чем подъёмная.
По салону - логан и есть логан, с кнопками стеклоподъёмника на центральной консоли, ужас. В высоту места много, даже есть полочки под потолком, а вот в ширину - узкий, ни подлокотника ни подстаканников.
Для себя - однозначно нет!

Rubis
15.10.2014, 21:47

а двигатель у сида 1,6 не смущает?

Lavr
15.10.2014, 21:51
а двигатель у сида 1,6 не смущает?

Абсолютно нет! Этож не гоночный авто, а рукоблудство у нас в крови, если свой 1,6 расшевелили, то и Сидовский раскачегарим!

Starik
15.10.2014, 22:10
Лучше всего почитать отзывы владельцев Ларгуса. Но тут тоже присутствует субъективность, раз человек купил эту модель, значит она ему понравилась.
Отзывы на ихнем форуме: http://www.lada-largus.com/review

PKM
16.10.2014, 07:29
Ларгус после Лачи - это шаг назад по комфорту. Приходилось ездить на конторском Ларгусе, в т.ч. и пассажиром и по трассе (и полупустыми и гружеными). Подвеска и двигатель (1,6-16V) - замечательные, спереди - тоже довольно неплохо сидеть (с моей комплекцией). А вот после его заднего сиденья Лачин диван кажется родным и домашним - хочется туда бухнуться и поспать :). "Педали" задних стеклоподъемников - это что-то! :). Грузовую вместимость сравнивать нет смысла - Ларгус тут с большим отрывом лидирует, его корректнее с "каблучком" сравнивать. Надежность... тут от водителя больше зависит: наш конторский водила прилично ушатал его уже за пару лет (впрочем, предыд. приора-универсал пришла за этот же срок в куда более плачевное состояние).
Вобщем, Ларгус - это осознанный выбор тех, у кого нет лишних средств, но нужно возить много или семья большая (однако, 3-й ряд сидений доступен в комплектациях), вопросы комфорта в таких случаях - вторичны.

Dmitriy Balashov
29.04.2015, 06:13
Что думаете про такой выбор? Вроде машина интересная
Тиида за 900? Писец нах.

Vadim_Sk
29.04.2015, 09:51
Вчера знакомый взял тииду http://www.pelican.ru/nissan/tiida в минималке за 873 000 р , я ему говорил брать подороже комплектацию, но он все равно меня не послушал . Что думаете про такой выбор? Вроде машина интересная
С продажами совсем плохо? :)

HapyIIIuTeJIb
29.04.2015, 10:46
Походу. Продаваны салонные Лачетти-форум атакуют.

zloylol
29.04.2015, 12:10
Говнохетч за мульт это конечно писец. НО. Был я у товарища в салоне нисан в пн.
Там у них кредиты под 0% на 3 года. Так вот девачки приходят берут эти тииды за мульт!!! Мне даже страшно представить сколько километров х*ев надо пересосать чтобы оплачивать кредит+каско+ТО.... Короче грустно все...

P/S/ Посидел во всех. Лучший выбор,ИМХО - Almera. Потом ТерраноДастер. На остальные все ценник не адекватный. Сентра в средней комплектации тоже 900...

P/P/S/ Возили меня пассажиром в Дастере новом вчера - 60км. Отметил очень хорошую мягкость хода и отсутствие дергунков (1,6). Тыщ за 500-600 отличный авто. ИМХО!!!

mizantrop
29.04.2015, 13:26
Недавно проходил мимо автосалона, раньше там грустно СТОЯЛИ Ссангйонги, а теперь навезли кучу Джентр. И посетило меня сомнение. Блин, ну Лача и Лача! Даже салон велюровый, в отличии от последних Лач! И двигатель ДРУГОЙ, без знаменитой клапанной крышки и клапанов... Стоит - 519 тыщ на автомате почти в максимуме, 6 ступка, как у Кобальта.

Вячеслав
29.04.2015, 13:41
mizantrop, да, мотор от Кобальта, полтора литра, цепной.

Lavr
29.04.2015, 13:57
Блин, ну Лача и Лача! Даже салон велюровый, в отличии от последних Лач! И двигатель ДРУГОЙ, без знаменитой клапанной крышки и клапанов... Стоит - 519 тыщ на автомате почти в максимуме, 6 ступка, как у Кобальта.
...и зеркала складываются с кнопки и люки электрические, чего для Российских Лачетий никогда не было.
Я уже поднимал этот вопрос. Вот была бы в кузове универсал, поменял на новую с удовольствием!
Но представительство завода на вопросы про хетч и вагон ответили, что пока не рассматривается!!! Печально!
Коллега по работе взял Гентру полную, пока доволен!

Kostyalzh
29.04.2015, 13:58
А у "джентры" нет такой беды с кузовом как у нексий? Когда дно и двери через 3года прогнивают.

novichok2014
29.04.2015, 14:23
А у "джентры" нет такой беды с кузовом как у нексий? Когда дно и двери через 3года прогнивают.
считаю,что есть
не думаю,что корейцы металл кузовщины поставляют(счтиаю,что металл,тот же,что и раньше нексии лепили)
авто на 3 года эксплуатации-сильный минус
встречал наши или укр ланосы-тоже гниют на ура

кстати,даже лачет по годам отличается(имеется ввиду наша локальная сборка седанов в Калининграде с начала 2009 года)
там тоже по кузовщине большой вопрос