PDA

Просмотр полной версии : MD-TUNING

Страницы : [1] 2 3

svv
31.01.2011, 22:31
Кто слышал и пробывал данную доработку?
МД-тюнинг, способ снизить расход топлива и не много прибавить в динамике. Ссылку на ресурс дать не могу, это протеворечит правилам форума. Сейчас решается вопрос о размещении рекламы. На машине Alex143 , установлен мд-тюнинг, под все это дело, выкатана прошивка. Тестирует он уже более недели. Подождем отзыв.
http://s017.radikal.ru/i429/1111/b0/394b5e56b73b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i435/1111/a1/a8ea6371f51c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i410/1111/59/85d5ae76586f.jpg (http://www.radikal.ru)

d2xx
31.01.2011, 23:44
а чуть подробнее что есть MD ?

NaKaZaTo
01.02.2011, 00:00
Если это про фаски на дросселе, то очередной лохотрон.

svv
01.02.2011, 11:03
Если это про фаски на дросселе, то очередной лохотрон.Именно он. Тестировали на днях.

KIA RIO АКПП -МД-тюнинг
http://s41.radikal.ru/i093/1101/da/6ad8a8a28bcf.jpg (http://www.radikal.ru)
Chevrolet-lachetti МКПП-МД-тюнинг
http://s45.radikal.ru/i109/1101/be/69f14aad5e0f.jpg (http://www.radikal.ru)

d2xx
01.02.2011, 11:52
разница в графиках имхо в пределах погрешности измерения, разница в расходе топлива (если будет вообще) кмк тоже будет в пределах погрешности измерения.

d2xx
01.02.2011, 12:12
искал очень долго, но нашел наглядное пособие что будет после модернизации дросселя.

http://www.youtube.com/watch?v=L2V8M_oVvLo&feature=player_embedded

а есть у кого-нить - видео как оно выглядит в обычном виде?

NaKaZaTo
01.02.2011, 21:23
то очередной лохотрон.
Именно он. Тестировали на днях.

Что и требовалось доказать.

Favorit
02.02.2011, 20:14
А нормальным языком сказать можешь? Переведи пожалуйста, а то я ни фига не понял.

N.ZONE
02.02.2011, 22:18
Favorit
Это кому адресовано ???

Подсказка !!!
При нажатии на ник участника, ник вставляется в ответ

Alex143
04.02.2011, 00:16
И тут появилась такая информация от Виталия Теперь нужен желающий для теста новой доработки на лачетти. Любой объем и кпп. Все работы будут сделаны бесплатно. От вас полный отчет по расходу и динамике. Созвонились, договорились об установке.
В тот день, когда надо было приехать на доработку, я решил замерить расход топлива. Замерял по баку. Естественно, что расход за день – это не показатель, но все же… В итоге, он составил примерно 12 литров на 100 км. по городу. Приехал к Виталию. Была произведена замена дросселя на доработанный в течение 20-30 минут. Внешне дроссель как штатный, т. е. такие же размеры, диаметры и т. д. Прошивка под этот дроссель была доработана в другой день. Так как для адаптации к обновленной прошивке тоже требовалось примерно 1000 км, практически всю неделю ездил, заново привыкал…
После установки дросселя машина сразу ПОЕХАЛА. Даже по сравнению с тем, как она ехала после установки предыдущей чиповки. На педаль газа стала реагировать мгновенно, движок стал раскручиваться моментально. Нет никакой «задумчивости».
Теперь о главном – о расходе. Решил ездить умеренно, т. е. не более 3000 оборотов и не более 80 км/ч. Ну и без резкого разгона – получился средний городской цикл. Так вот, расход составил 10 л/100 км при условии, что я ездил с двумя пассажирами и оборудованием (кроме меня примерно 200 кг. получалось). И все это при том, что у меня АКПП, довольно давно не менялись свечи и при пробеге в 90 т. км. никогда не промывались форсунки (и, к тому же, все-таки зима)!
Вообщем, результат меня поразил! Машина стала ехать. Убираешь ногу с педали газа, а она ЕДЕТ (раньше начинала довольно заметно замедляться). Буквально немного надавил на педаль - она довольно шустро разгоняется. Спасибо огромное Виталию и приношу ему свои извинения по поводу того, что долго не выкладывал отчет – было некогда физически.
Думаю, Виталий напишет свои комментарии по поводу доработки. Если у кого есть вопросы, задавайте. Моментального ответа не ждите, т. к. сейчас довольно редко бываю на форуме.
Да, забыл очень важный момент - кроме дросселя и прошивки по двигателю НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ, т. е. все остальное стоит штатное.

Vill@in
04.02.2011, 11:55
svv, Какие изменения у дросселя? Это родной дроссель с изменениями или вообще другой?
И еще вопрос... Если прошивка под 92-й бензин и при этом налить 95 что будет? детонация, подергивания? Стоковая прошивка, работает и на 92-м (с небольшой детонацией) и на 95-м, возможно ли сделать прошивку без привязки к октановому числу?

Vidios
04.02.2011, 13:17
Если верить этому посту:

Пару месяцев назад решил сделать чиповку у Виталия (SVV) http://lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052825438&postcount=2
Сделал. Он сказал, что на штатном ЭБУ адаптация к новой прошивке идет до 1000 км. Примерно после пробега в 600-700 км. стали заметно проявляться положительные изменения в поведении машины. При пробеге 900-1000 км. эти изменения еще улучшились. Проявлялось это в том, что машина стала меньше тупить и, по ощущениям, немного снизился расход. Насколько я позже понял, прошивка была установлена «Торнадо».
И тут появилась такая информация от Виталия Созвонились, договорились об установке.
В тот день, когда надо было приехать на доработку, я решил замерить расход топлива. Замерял по баку. Естественно, что расход за день – это не показатель, но все же… В итоге, он составил примерно 12 литров на 100 км. по городу. Приехал к Виталию. Была произведена замена дросселя на доработанный в течение 20-30 минут. Внешне дроссель как штатный, т. е. такие же размеры, диаметры и т. д. Прошивка под этот дроссель была доработана в другой день. Так как для адаптации к обновленной прошивке тоже требовалось примерно 1000 км, практически всю неделю ездил, заново привыкал…
После установки дросселя машина сразу ПОЕХАЛА. Даже по сравнению с тем, как она ехала после установки предыдущей чиповки. На педаль газа стала реагировать мгновенно, движок стал раскручиваться моментально. Нет никакой «задумчивости».
Теперь о главном – о расходе. Решил ездить умеренно, т. е. не более 3000 оборотов и не более 80 км/ч. Ну и без резкого разгона – получился средний городской цикл. Так вот, расход составил 10 л/100 км при условии, что я ездил с двумя пассажирами и оборудованием (кроме меня примерно 200 кг. получалось). И все это при том, что у меня АКПП, довольно давно не менялись свечи и при пробеге в 90 т. км. никогда не промывались форсунки (и, к тому же, все-таки зима)!
Вообщем, результат меня поразил! Машина стала ехать. Убираешь ногу с педали газа, а она ЕДЕТ (раньше начинала довольно заметно замедляться). Буквально немного надавил на педаль - она довольно шустро разгоняется. Спасибо огромное Виталию и приношу ему свои извинения по поводу того, что долго не выкладывал отчет – было некогда физически.
Думаю, Виталий напишет свои комментарии по поводу доработки. Если у кого есть вопросы, задавайте. Моментального ответа не ждите, т. к. сейчас довольно редко бываю на форуме.
Да, забыл очень важный момент - кроме дросселя и прошивки по двигателю НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ВООБЩЕ, т. е. все остальное стоит штатное.

то суде по жопомеру эффект есть... Когда будет первая запись на доработку? :)

Nash
04.02.2011, 13:45
Vidios, откуда пост? из какого топа?

Vidios
04.02.2011, 13:57
Vidios, откуда пост? из какого топа?

взято от сюда: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052948279&postcount=127

D.V.S.
04.02.2011, 14:05
Лажа все это-лучше дроссель почаще мойте да свечи меняйте..и будет Вам счастье.

cvadim
04.02.2011, 14:20
Думаю не лажа, идёт завихрение и соответственно ускорение потока, по-другому насыщение или небольшое "нагнетение". Вспомним кубок лада с рестриктором! что-то схожее при съужении дроселя после большей гофры - машина то ехала ого-го!:shock:

Vidios
04.02.2011, 14:29
Возможно... но думаю что можно попробовать погонять с возможностью возврата... и уверен, что если на деле все окажется отлично... то о возврате даже мысли не появится... знаю точно что Виталий всегда готов был вернуть назад если что не так... Но даже если все подумать чисто теоретически то хуже от такой доработки быть не должно... просто в таком виде при небольшом открытии заслонки воздуха должно подаваться чуть больше... может быть именно в ту разницу какой и не хватает. Кроме того не думаю что это будет стоить заоблочных денег... и говорить что доработка не стоит таких денег наверно думаю будет не уместна... Мне кажется что это равносильно что вы глушите ЕГР или просто вынули диффузор из фильтра... прибавка небольшая... но именно с миру по нитке и получаете от мотора отдачу на все 100%. Я бы с удовольствием бы был следующим испытумым... :)

Се-ня
04.02.2011, 18:05
Alex143, а больше 3000 когда будете пробовать, напишите отчет? я так понимаю у вас и машина поехала и расход снизился?

den16rus
04.02.2011, 18:30
Какие изменения у дросселя?
Расточка внутреннего диаметра дросельной заслонки

Alex143
04.02.2011, 21:07
Alex143, а больше 3000 когда будете пробовать, напишите отчет? я так понимаю у вас и машина поехала и расход снизился?

Да, и машина стала ехать, и расход уменьшился. Прошлой зимой у меня меньше 13 л/100 км не уходило...
Я в таком режиме катался для замера расхода при оптимальном городском движении.
Сейчас катаюсь и на бОльших оборотах, и с бОльшей скоростью. Пока только по ощущениям примерно до 11-12 литров расход. Точно посмотрю чуть позже. На кик-дауне иногда страшновато - руль начинает из рук вырывать...
Надо вот еще свечи поменять и инжектор почистить... Думаю, вообще будет интересно )

Се-ня
04.02.2011, 21:16
Пока только по ощущениям примерно до 11-12 литров расход. Точно посмотрю чуть позже.
а компьютер бортовой есть?

Alex143
04.02.2011, 21:22
а компьютер бортовой есть?

нет
да и точнее по баку замерять, только менее удобно...

svv
04.02.2011, 21:24
А куда svv подевался ???:nyam2:

Витааааалий:clapping:Отпишусь в понедельник. У меня у отца, пол года со дня смерти.

svv
05.02.2011, 10:16
svv, Какие изменения у дросселя? Это родной дроссель с изменениями или вообще другой?
И еще вопрос... Если прошивка под 92-й бензин и при этом налить 95 что будет? детонация, подергивания? Стоковая прошивка, работает и на 92-м (с небольшой детонацией) и на 95-м, возможно ли сделать прошивку без привязки к октановому числу?Это родной дросель. С некоторыми доработками. Какие доработки, раскажут производители. Если прошивка под 92 бензин, то можно лить не ниже Аи-92. Повторюсь, что многие моторы, детанируют на Аи-92, даже на стоковой прошивке.

svv добавил 05.02.2011 в 10:17
Расточка внутреннего диаметра дросельной заслонкиВнутренний диаметр, не изменяется.

vvz
06.02.2011, 00:05
Это родной дросель. С некоторыми доработками. Какие доработки, раскажут производители. Если прошивка под 92 бензин, то можно лить не ниже Аи-92. Повторюсь, что многие моторы, детанируют на Аи-92, даже на стоковой прошивке.

svv добавил 05.02.2011 в 10:17
Внутренний диаметр, не изменяется.

А сколько будет стоить такой дроссель? И как его можно заполучить?

svv
07.02.2011, 09:48
На этой неделе, появятся представители мд-тюнинга на форуме и ответят на все вопросы.

shleg
07.02.2011, 12:01
Тоже интересует дроссель. Сколько будет стоить, если делать со второй прошивкой?

svv
08.02.2011, 00:14
А сколько будет стоить такой дроссель? И как его можно заполучить?Дросель дорабатывается ваш. Сейчас рассматриваем вопрос о обмене, готового на ваш стоковый. Протестируем на этой неделе, на машине 1.4. Еще нужен желающий для теста мд-тюнинга на 1.6 МКПП. Если такой будет, завтра позвоните мне. 89067121212 Виталий. Данная доработка на время тестов, бесплатна. Понравится оставите(по цене решим), нет, снимем и поставим сток. После всех проверок и замеров, вывесим цены и условия.

Alex143
08.02.2011, 00:25
Пока только по ощущениям примерно до 11-12 литров расход. Точно посмотрю чуть позже.

Дааа... Подвели ощущения...
Но теперь даже приятнее!
2 февраля заправил полный бак. Ездил практически без ограничений по скорости и разгону насколько это позволяли городские и погодные условия. До сегодняшнего вечера проехал 500 км. Заехал на ту же заправку, правда, на другую колонку встал. Залил ровно 50 литров. Итог - расход в пределах 10 л./100 км.
В эти дни была достаточно сырая погода, поэтому часто приходилось включать обдув лобового стекла. Т. к. при такой температуре включается кондиционер, включение которого, кстати, не отражается на динамике, считаю, что показатель 10 л./100 км. - просто очень хороший.
Вообщем, мои впечатления от данной доработки ОЧЕНЬ положительные! А люди, считающие МД-тюнинг лохотроном, пусть и дальше так считают! )))
У Виталия есть графики мои до установки дросселя (т. е. с Торнадо) и после (с новой, не обкатанной прошивкой). Думаю, что по стоковой прошивке у него не сохранились, к сожалению.
SVV, Виталь, выложи графики.

N.ZONE
08.02.2011, 00:33
Alex143
Не хреновая такая скидочка в 3 литра на 100км

Сколько же у меня да и у других станет кушать, если счас 10л даже подумать приятно:)

svv
08.02.2011, 00:34
Дааа... Подвели ощущения...
Но теперь даже приятнее!
2 февраля заправил полный бак. Ездил практически без ограничений по скорости и разгону насколько это позволяли городские и погодные условия. До сегодняшнего вечера проехал 500 км. Заехал на ту же заправку, правда, на другую колонку встал. Залил ровно 50 литров. Итог - расход в пределах 10 л./100 км.
В эти дни была достаточно сырая погода, поэтому часто приходилось включать обдув лобового стекла. Т. к. при такой температуре включается кондиционер, включение которого, кстати, не отражается на динамике, считаю, что показатель 10 л./100 км. - просто очень хороший.
Вообщем, мои впечатления от данной доработки ОЧЕНЬ положительные! А люди, считающие МД-тюнинг лохотроном, пусть и дальше так считают! )))
У Виталия есть графики мои до установки дросселя (т. е. с Торнадо) и после (с новой, не обкатанной прошивкой). Думаю, что по стоковой прошивке у него не сохранились, к сожалению.
SVV, Виталь, выложи графики.Если не удалил, вывешу. Просто делается много замеров и на разных машинах. Что бы не путаться, многие сношу. Можно сделать проще, приезжаешь, делаем замер с прошивкой и мд-тюнингом, потом прошивка и стоковый дросель, потом полный сток. Все вывесим на форум. Стенд не показывает всех прелестей на частичных нагрузках.

Alex143
08.02.2011, 00:37
Alex143
Не хреновая такая скидочка в 3 литра на 100км

Да, вот теперь вспомнил, что забыл написать! А то пишу пост и думаю - что-то еще забыл )))) Считаю, что расход снизился от 2 до 3 литров.
Вот и я жду лета с мыслями о езде "на воздухе" )

Alex143 добавил 08.02.2011 в 00:42
Если не удалил, вывешу. Просто делается много замеров и на разных машинах. Что бы не путаться, многие сношу. Можно сделать проще, приезжаешь, делаем замер с прошивкой и мд-тюнингом, потом прошивка и стоковый дросель, потом полный сток. Все вывесим на форум. Стенд не показывает всех прелестей на частичных нагрузках.

Виталь, я просто не вынесу обкатки новой прошивки :)
Если не найдешь сохраненных, то обязательно сохрани у того, кто приедет на МД. А такие обязательно будут!
На вскидку не помнишь, что там было с ЛС и Н/м?

AEM
08.02.2011, 09:20
У меня сейчас по городу 9-10 литров, хотите сказать будет 6-7 :rofl:
Может просто потеплело последние 2 недели градусов на 10-20, вот и уменьшился расход на прогрев!
Еще может стоковый дроссель загажен был, что мама не горюй, другой с проточкой поставили но чистый!
Думаю если на стоке провести профилактику, чистку всего, эфект был-бы тот же :)

N.ZONE
08.02.2011, 09:24
хотите сказать будет 6-7
Посмотрим

Но судя по отзыву Alex143 ожидаю ни как не меньше -1л это точно
У него ещё чип скушал прилично, так что здесь не только дроссель ЗАРАБОТАЛ

Давай подождём ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ

svv
08.02.2011, 11:20
На 1.6 тестер найден. Нужен на 1.4 на полностью стоковой машине.

Major
08.02.2011, 11:41
svv,
Виталий, сколько времени занимает процедура замены дроселя?

san3k
08.02.2011, 14:48
эх, а только решился на такое дело.
Можно сразу поинтересоваться, во сколько обойдется сиё преопражение автомобиля, когда этот тюнинг встанет "на поток"?

Alex143
08.02.2011, 17:48
svv,
Виталий, сколько времени занимает процедура замены дроселя?
Major, я же писал...
Была произведена замена дросселя на доработанный в течение 20-30 минут.

honest
08.02.2011, 18:06
хотел стать первым испытателем на 1,6 МКПП, был даже первым... но так как стоят валы, а нужен сток, не получилось...Как пойдет на поток, думаю поставить.

Димон
08.02.2011, 18:18
еще свечи поменять и инжектор почистить.
Я тя и так
руль начинает из рук вырывать
Или решил на дрэг податься?

Димон 111 добавил 08.02.2011 в 18:22
На 1.6 тестер найден
:(

san3k
08.02.2011, 19:13
хотел стать первым испытателем на 1,6 МКПП, был даже первым... но так как стоят валы, а нужен сток, не получилось...Как пойдет на поток, думаю поставить.

т.е. это о тебе речь шла, что "тестер найден"? а то, я так понимаю тут народ уже в очередь выстраивается:good3:

Alex143
08.02.2011, 19:18
Или решил на дрэг податься?

Неа, зачем мне это? ))
Просто действительно надо машинку немного в порядок привести )

honest
08.02.2011, 19:18
Сообщение от honest
т.е. это о тебе речь шла, что "тестер найден"? а то, я так понимаю тут народ уже в очередь выстраивается
если бы...позвонил Виталию, так мол и так- хочу! А в конце вырвалось, мол вылы у меня тюненые...вот тут-то меня и завернули - нужен полный сток, типа и меня и так едет нормально!:)
Так что это не я...кому-то повезло больше!:(
Но если я не правильно понял и Виталй имел в виду меня, за мной будете!

svv
08.02.2011, 19:40
Пока нужны машины полностью стоковые. Под машины с валами, доработка дроселя, немного другая. Она будет, но немного позже.

Димон
08.02.2011, 19:50
Пока нужны машины полностью стоковые.
Так нужны ещё?

san3k
08.02.2011, 19:51
Но если я не правильно понял и Виталй имел в виду меня, за мной будете!
буду знать, что за вами:good3:
вопрос только как узнать "ПОЛНОСТЬЮ ЛИ СТОКОВАЯ" машинка у меня?
хотя при покупке хозяин ничего не сказал о проделанной модернизации, да и я сам в ней ничего не делал.

svv
08.02.2011, 20:12
Так нужны ещё?Нужна машина 1.4

Vidios
08.02.2011, 22:41

Жаль что моя не подойдет... у меня уже далеко не сток... :) Но модернезированный дроссель бы прикупил...

Блин... вот это Под машины с валами, доработка дроселя, немного другая. Она будет, но немного позже. очень напрягает... чувствую что придется опять набраться терпения и ждать... dash2 :cry:

К.Е.
09.02.2011, 09:21
svv, Готов испытать на своей доработку дросселя(1,4 полнейший сток),
только я и не знаю что ждать от нее( ведь ни каких проблем не с динамикой, ни с расходом у меня нет:))

N.ZONE
09.02.2011, 09:23
ни каких проблем не с динамикой, ни с расходом у меня нет
Пока нет:d

Ты просто не знаешь что такое динамика ибо у тебя
1,4 полнейший сток

honest
09.02.2011, 09:36
Ты просто не знаешь что такое динамика ибо у тебя
Цитата:
Сообщение от К.Е.
1,4 полнейший сток
плюс мульен! У меня уже поти все есть -валы, паук, прошивка индивидуальная, эгр заглушен, а УЖЕ МАЛО!!

К.Е.
09.02.2011, 09:37
n.zone, Смешного не вижу ни чего.
Расход 10 что зимой,что летом.
Движок крутится всегда.
Пробовал чип от Виталия - разницы не почувствовал,только при трогании появилась небольшая детонация.
Пробовал глушить ЭГР тоже нет изменений,только при разгоне стал двигатель громче гудеть.

Dionis
09.02.2011, 10:10
Под машины с валами, доработка дроселя, немного другая. Она будет, но немного позже.
С нетерпением этого жду:) Кстати, нашёл сайт, на котором среди машин с тюненым дроселем есть и Lacetti, наверно не наш чел, раз не отписывался здесь или это просто развод.
http://www.avtosila66.ru/otzyvy.html

N.ZONE
09.02.2011, 10:25
К.Е.
В таком случае ты будешь не очень полезен Виталию

Ему более интересны люди которые ЧУВСТВУЮТ с разницей в одну лошадь:)

К.Е.
09.02.2011, 10:56
n.zone, По твоему я должен был ездить с 95 лс но со звоном при трогании,с гулом от движка и увеличившимся расход при глушении ЭГР?(да и давно это было, после этого у Виталия было много изменений по чиповке и может с ними было бы всё по другому)
Я считаю свою машину условно "исправной" и заливаю условно "хороший" бензин.
Может из-за этого я и не чувствую изменений,в отличии от тех кто чувствует-но с условно "плохой" работой двигателя и плохим бензином.

Kilobucks
09.02.2011, 11:22
Я подписался в тестеры с 1.6 на стоке,
так что на мне будет вся ответственность за отчет по проделанной работе

К.Е.
09.02.2011, 11:22
Я по этому и предложил свою кандидатуру,указав при этом что всё устраивает меня.
Я не против если от этой доработки ну например расход будет 9/100

DenisXXL
09.02.2011, 19:49
Нужна машина 1.4

могу поучавствовать в процессе в любое время.

svv
09.02.2011, 22:11
Сегодня протестировали мд-тюнинг на лачетти 1.4. Хозяин автомобиля, обещал отписаться о своих ощущениях.
http://s58.radikal.ru/i161/1102/2d/08d44b2d31b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Vidios
09.02.2011, 23:31
Сегодня протестировали мд-тюнинг на лачетти 1.4. Хозяин автомобиля, обещал отписаться о своих ощущениях.
http://s58.radikal.ru/i161/1102/2d/08d44b2d31b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Судя по графику прирост есть, пятой точкой такое улучшение чувствуется... правда смущает небольшой провал в области 2500 оборотов... хотя если сравнивать со стоком, все лучше чем было...

PS. C валиками все же график повеселее... :dance:

Aiver
10.02.2011, 03:36
Тестить машину с новым дроселем на движке 1,4 посчастливилось мне! первые впечатление потрясающие! По сравнению с тем что было небо и земля! скорость машина начала набирать значительно быстрее особенно на низких оборотах! по расходу пока ничего сказать не могу т.к. пока ехал от Виталия почти все время стоял в пробках! Завтра залью полный бак и дальше посмотрим!

N.ZONE
10.02.2011, 08:06
Aiver
С Ч А С Т Л И В Ч И К :)
Тут МАТЁРЫЕ рвутся на халяву, а тут вдруг ты

P.S. Добро пожаловать

Vidios
10.02.2011, 10:19
Aiver
С Ч А С Т Л И В Ч И К :)
Тут МАТЁРЫЕ рвутся на халяву, а тут вдруг ты

Да хотя бы и не на халяву... как говориться есть желание (средства), но нет возможности (обещали сначала со стоком разобраться а потом за всех остальных взяться)...

Aiver
10.02.2011, 11:38
Получилось случайно! Просто приехал к Виталию блок прошивать ну он и предложил дросель накинуть! Грех было отказываться))

N.ZONE
10.02.2011, 13:46
Грех было отказываться))
ГРЕЕЕЕЕХ:)

Ну ты нас не забывай
ПИСШИ ЕСЧО КАК ПОПРИВЫКНЕШЬ

Major
10.02.2011, 13:49
Aiver,
сколько заняло времени на переброску.

Major
10.02.2011, 13:49
Aiver,
сколько заняло времени на переброску.

Aiver
10.02.2011, 13:59
Major, дросель перекидывали минут 15-20!

Aiver добавил 10.02.2011 в 14:10
ГРЕЕЕЕЕХ:)

Ну ты нас не забывай
ПИСШИ ЕСЧО КАК ПОПРИВЫКНЕШЬ
По возможно отписываться буду почаще:ok:

NaKaZaTo
10.02.2011, 20:36
Тестить машину с новым дроселем на движке 1,4 посчастливилось мне! первые впечатление потрясающие! По сравнению с тем что было небо и земля! скорость машина начала набирать значительно быстрее особенно на низких оборотах! по расходу пока ничего сказать не могу т.к. пока ехал от Виталия почти все время стоял в пробках! Завтра залью полный бак и дальше посмотрим!
Двухлитровые фокусы обгоняешь? А летать машина научилась?

N.ZONE
10.02.2011, 20:37
NaKaZaTo
Если ты не веришь то это твоё личное дело

Но зачем флудить ???

Димон
10.02.2011, 20:50
Двухлитровые фокусы обгоняешь

NaKaZaTo, я их и на стоке обгоняю. И что?

Evgen_81
10.02.2011, 21:30
NaKaZaTo, я их и на стоке обгоняю. И что?
:d Во сне если только

NaKaZaTo
10.02.2011, 22:16
NaKaZaTo
Если ты не веришь то это твоё личное дело

Но зачем флудить ???

Да просто ваши отзывы почитаешь, смешно становится. Все прям такой приход чувствуют после каждой доработки. Кто чипанет, так сразу пишет, что машину не узнать, намного веселее стало. А с валами так вообще самолет получается мама не горюй. А расход с каждой доработки стабильно минус 2 литра.
Только на деле все это оказывается шляпой полной. Чип вообще не чувствуется, валы выигрывают у стока 1.5 корпуса при разгоне до 100 км/ч (а это меньше чем 0.5 с).
Вы бы померили разгон до сотни и квотер до доработки и после, а то только пустой треп о том, как замечательно поехала машина.
Да и вообще может кто-нибудь обяснить, как фаска на дросселе увеличит мощность?

N.ZONE
10.02.2011, 22:23
NaKaZaTo
Ну если всё что ты перечислил для тебя мало, то здесь и обсуждать нечего

Только лично я чувствовал каждую приходящую-уходящую лошадь
И если ты мне и моему попомеру не веришь, то это твои проблемы

Допустим жена до сих пор говорит что стал ездить плохо
А произошло это ПОСЛЕ ЧИПА. Так что тут ты не прав

Major
10.02.2011, 22:24
А может прирост мощности, из-за чистого дроселя, чисто предположение.

cvadim
10.02.2011, 22:24
:d Во сне если только

Жень а у тебя машинка 8,8 секунд едет до сотки или меньше??? Давай рестриктор замутим????:empathy:

Димон
10.02.2011, 22:35
Во сне если только
Ну зачем же? Стиль вождения у меня такой... :o

NaKaZaTo
10.02.2011, 23:17
NaKaZaTo
Ну если всё что ты перечислил для тебя мало, то здесь и обсуждать нечего

Только лично я чувствовал каждую приходящую-уходящую лошадь
И если ты мне и моему попомеру не веришь, то это твои проблемы

Допустим жена до сих пор говорит что стал ездить плохо
А произошло это ПОСЛЕ ЧИПА. Так что тут ты не прав

Простите за офф. А попометр в каких единицах измеряет? Вся проблема в том, что все только попометром и измеряют. Вы бы секундомером попробывали.
Про мд-тюнинг: тут даже сами производители этого тюнинга не знают почему и как он работает, но клятвено уверяют, что работает))
Я это не придумал, они прям так и пишут: http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5209

svv
10.02.2011, 23:33
Простите за офф. А попометр в каких единицах измеряет? Вся проблема в том, что все только попометром и измеряют. Вы бы секундомером попробывали.
Про мд-тюнинг: тут даже сами производители этого тюнинга не знают почему и как он работает, но клятвено уверяют, что работает))
Я это не придумал, они прям так и пишут: http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5209 Попометр измеряет в попометрах! трудно догадаться.:yes2: Вот секундомер, это самый точный прибор для замеров:good: :rofl:Про мд-тюнинг: во первых это не производители а исполнители. Им не нужно знать как это работает. Им достаточно знать технологию доработки.

Kilobucks
10.02.2011, 23:51
NaKaZaTo, ты спешишь всем глаза открыть на жестокую правду жизни?
Не утруждай себя, здесь не слепые котята, видим под чем подписываемся.
Я работал с SVV, выполненной им работой доволен, поэтому склонен доверять ЕГО "необоснованным" доводам, чем таким же необоснованным твоим.

У каждого своя правда и не торопись с выводами.

svv
11.02.2011, 00:07
NaKaZaTo, ты спешишь всем глаза открыть на жестокую правду жизни?
Не утруждай себя, здесь не слепые котята, видим под чем подписываемся.
Я работал с SVV, выполненной им работой доволен, поэтому склонен доверять ЕГО "необоснованным" доводам, чем таким же необоснованным твоим.

У каждого своя правда и не торопись с выводами. На самом деле, все обоснованно. Выберу время, напишу от чего приход идет и как это работает. Если у кого то будет интерес, можете приехать я все расскажу и обьясню.

N.ZONE
11.02.2011, 00:14
svv

Виталий он не поедет к Вам

Он в Вас давно уже не верит, также как и в деда мороза:d:d:d

svv
11.02.2011, 00:21
svv

Он в Вас давно уже не верит, также как и в деда мороза:d:d:dКак нибудь переживем.

Vidios
11.02.2011, 00:29
Поюзал я немного ваших ссылок... не очень радостны пока обытия... Тк как технология пока не обкатана очень много но... Первое что будет волновать народ, это цена... цена указанная тут: http://www.power-center.ru/index_page_36.html на данный момент не актуальна... никто не хочет пока платить за кота в мешке... Лично я бы раскошелился на данную переделку, но только при реальном ощущении прибавки всего и вся... О заооблочных цифрах не мечтаю, но хотя бы в приемлемых нормах. Первым отзывам верю... но таких должно быть поболее... Нужно больше тестеров, и при чем самых разных, от фанатов до чайников. Неплохо бы если бы все было по системе манибэк... Уверен что если весчь стоящая, возвратов не будет. В противном случае тема может заглохнуть... или это будет только уделом автоманьяков...
Очень ждем итогов всех замеров... и конечно окончательную цену, реальную... чтоб и работу достойно оплатить, и за полученный результат не жалко было.

Aiver
11.02.2011, 02:15
Вобщем сегодня катался пол дня! На низких оборотах машина едет шикарно! Разгоняется легче и быстрее! Конечно же не ферари но результат на лицо! Пока от данной дороботки лично я в восторге!

svv
11.02.2011, 02:32
Вобщем сегодня катался пол дня! На низких оборотах машина едет шикарно! Разгоняется легче и быстрее! Конечно же не ферари но результат на лицо! Пока от данной дороботки лично я в восторге!Феррари ни кто не обещал. Улудшения будут и они на лицо.

Aiver
11.02.2011, 02:35
Феррари ни кто не обещал
Ферари я и не ждал)))

никита444
11.02.2011, 10:13
у меня 1.6 мкпп полнейший сток в плане двигателя, могу поучаствовать в эксперименте. При условии что если мне не понравится, мне вернут мой дросель :)

svv
11.02.2011, 16:18
у меня 1.6 мкпп полнейший сток в плане двигателя, могу поучаствовать в эксперименте. При условии что если мне не понравится, мне вернут мой дросель :)Спасибо, люди уже найдены.

svv
11.02.2011, 19:17
у меня 1.6 мкпп полнейший сток в плане двигателя, могу поучаствовать в эксперименте. При условии что если мне не понравится, мне вернут мой дросель :)Этот эксперимент для вас. Нами сделано уже много машин, более 200. Все довольны. Было 2 отката. Некотрые и после установки валов, прихода не чувствуют.

NaKaZaTo
11.02.2011, 19:40
На самом деле, все обоснованно. Выберу время, напишу от чего приход идет и как это работает. Если у кого то будет интерес, можете приехать я все расскажу и обьясню.
Не плохо бы, просто представить не могу как оно может работать.
svv

Он в Вас давно уже не верит, также как и в деда мороза:d:d:d
Да ездил я уже чиповаться.

Некотрые и после установки валов, прихода не чувствуют.
Да не сильный там приход. Меньше чем пол секунды при разгоне до сотни.
Стартовали мы со Вовой (Voviy). У него валы+паук+чип, у меня паук+чип. Результат - я отстал на 1.5-2 корпуса при разгоне до 100.

svv
11.02.2011, 20:06
Не плохо бы, просто представить не могу как оно может работать.

Да ездил я уже чиповаться.

Стартовали мы со Вовой (Voviy). У него валы+паук+чип, у меня паук+чип. Результат - я отстал на 1.5-2 корпуса при разгоне до 100.Приход там совершенно нормальный. Почитай внимательно. Валы НЕ ГОНОЧНЫЕ прикрути турбу, приход будет хороший, долго ты на этом не отьездишь. Больше чем уверен, даже прикрутив турбу, ты скажешь, что я ожидал большего. Купи феррари и ездий не замораяиваясь.

NaKaZaTo
11.02.2011, 20:36
Приход там совершенно нормальный. Почитай внимательно. Валы НЕ ГОНОЧНЫЕ прикрути турбу, приход будет хороший, долго ты на этом не отьездишь. Больше чем уверен, даже прикрутив турбу, ты скажешь, что я ожидал большего. Купи феррари и ездий не замораяиваясь.
Да не нужен мне больше приход от лачетты, меня в принципе устраивает. Я не хочу не кого обидет, но после каждой доработки все пишут что машина "поехала", есть хороший приход, но никто никогда ничего не замеряет. А на деле оказывается, что не сильно то она и поехала.
Феррери я думаю ни вам, ни мне в этой жизни не светит)), а так бы купил.
P/S/ Чтобы не отвлекаться от темы раскажите все-таки как мд-тюнинг работает.

svv
11.02.2011, 20:56
Да не нужен мне больше приход от лачетты, меня в принципе устраивает. Я не хочу не кого обидет, но после каждой доработки все пишут что машина "поехала", есть хороший приход, но никто никогда ничего не замеряет. А на деле оказывается, что не сильно то она и поехала.
Феррери я думаю ни вам, ни мне в этой жизни не светит)), а так бы купил.
P/S/ Чтобы не отвлекаться от темы раскажите все-таки как мд-тюнинг работает.После каждой доработки, есть свои плюсы, иначе зачем этим заниматься. Я всегда провожу, тесты, после любой доработки. Так же как и при написании прошивки. Понятие хорошего прихода у всех разное. А феррари у меня есть, только пока не на ходу. Сапожник без сапог.

N.ZONE
11.02.2011, 21:11
после каждой доработки все пишут что машина "поехала", есть хороший приход
Ты сам написал что феррари не светит
Так вот мы все здесь и сравниваем не феррари с лача + чип, а лача сток VS лача +чип (валы и т.д.)
А в этом сравнении выигрывает чип тюнинг определённо
Мне лично допустим пофиг смогу я " сделать " авто с 2.0 литрами или нет, но вот чувствовать что АВТО ЕДЕТ приятно
И дело даже не в желании сделать лачу боллидом, а мне ПРОСТО НРАВИТСЯ именно эта машина
И даже не задумываюсь над заменой на двухлитровый аппарат

Мне тут недавно предлагали тойоту 1.8, комплектация люкс, в отличном состоянии всего за 550т.р
Как думаешь что я сказал ???

Так что не надо сравнивать авто классом выше с лачей;)

NaKaZaTo
11.02.2011, 21:42
А феррари у меня есть, только пока не на ходу. Сапожник без сапог.
Ну это не хорошо, феррари должна быть в идеальном состоянии;)

Evgen_81
Стартовали мы со Вовой (Voviy). У него валы+паук+чип, у меня паук+чип. Результат - я отстал на 1.5-2 корпуса при разгоне до 100.
Валы бывают разные ;) у Voviy стоят более моментные так сказать низовые...
А что при разгоне до 100 отрыв 1,5-2 корпуса это мало ? Если результат есть ,значит работа была проделана не зря ,так ведь получается ?
Из таких мелочей и складываются победы...:hi:
По самой теме ,я пожалуй от комментариев воздержусь...:to_become_senile:

NaKaZaTo
А феррари у меня есть, только пока не на ходу. Сапожник без сапог.
Ну это не хорошо, феррари должна быть в идеальном состоянии;)
Ты сам написал что феррари не светит
Так вот мы все здесь и сравниваем не феррари с лача + чип,
Так я и не сравнивал, про феррари кто-то другой начал

а лача сток VS лача +чип (валы и т.д.)
А в этом сравнении выигрывает чип тюнинг определённо
А вот на сколько он выигрывает? Никто же не знает.

Мне лично допустим пофиг смогу я " сделать " авто с 2.0 литрами или нет, но вот чувствовать что АВТО ЕДЕТ приятно

И дело даже не в желании сделать лачу боллидом, а мне ПРОСТО НРАВИТСЯ именно эта машина
Да мне тоже.

И даже не задумываюсь над заменой на двухлитровый аппарат

Мне тут недавно предлагали тойоту 1.8, комплектация люкс, в отличном состоянии всего за 550т.р
Как думаешь что я сказал ???

Так что не надо сравнивать авто классом выше с лачей;)
Так я и не сравниваю. Я саравнивал лачу с лачей с доработками,. И хотел лишь сказать, что отзывы типа: "Оо, появился хороший приход, мащина поехала" слишком субъективные, а реальных цифр нет.
PS Ну так как работает мд-тюниг то?

Evgen_81
Валы бывают разные ;) у Voviy стоят более моментные так сказать низовые...
А что при разгоне до 100 отрыв 1,5-2 корпуса это мало ? Если результат есть ,значит работа была проделана не зря ,так ведь получается ?
Из таких мелочей и складываются победы...:hi:
По самой теме ,я пожалуй от комментариев воздержусь...:to_become_senile:

Vidios
12.02.2011, 13:30
Этот эксперимент для вас. Нами сделано уже много машин, более 200. Все довольны. Было 2 отката. Некотрые и после установки валов, прихода не чувствуют.

А когда будут окончательные итоги эксперимента? Ясно одно, что это работает, у одних больше у других меньше... Нужны окончательные данные что и как, и когда будет запись на доработку?

svv
12.02.2011, 14:01
А когда будут окончательные итоги эксперимента? Ясно одно, что это работает, у одних больше у других меньше... Нужны окончательные данные что и как, и когда будет запись на доработку?

Стоимость модификации, можно посмотреть http://power-center.ru/index_page_36.html Для клуба предусмотренна скидка. Первым 10 желающим, скидка 20%, далее скидка 10%. До и после модификации, по желанию владельца, мы проводим замеры мощности и крутящего момента. Стоимость замеров 500р. Вы увидите разницу на графике. Если в результате замеров и тестов не будет ни увеличения мощности, ни снижения расхода топлива - в течение 14 дней 100% возврат денег. Если есть желающие, звоните +7 906 712 1212 Виталий.

svv
12.02.2011, 14:01

Стоимость модификации, можно посмотреть http://power-center.ru/index_page_36.html Для клуба предусмотренна скидка. Первым 10 желающим, скидка 20%, далее скидка 10%. До и после модификации, по желанию владельца, мы проводим замеры мощности и крутящего момента. Стоимость замеров 500р. Вы увидите разницу на графике. Если в результате замеров и тестов не будет ни увеличения мощности, ни снижения расхода топлива - в течение 14 дней 100% возврат денег. Если есть желающие, звоните +7 906 712 1212 Виталий.

Vidios
12.02.2011, 14:30

Со стоимостью я уже определился... меня все устраивает. Желание и возможности есть, особенно если попаду в первую десятку... Есть два но... :)
1) Моя машина не сток (стоят ваши валики, штатные настройки не пойдут)
2) Наличие у вас времени и возможности для работы с авто.

Дайте инфу в личку если сможите поработать с моей машиной, пригоню в любое время.

svv
12.02.2011, 14:43
Со стоимостью я уже определился... меня все устраивает. Желание и возможности есть, особенно если попаду в первую десятку... Есть два но... :)
1) Моя машина не сток (стоят ваши валики, штатные настройки не пойдут)
2) Наличие у вас времени и возможности для работы с авто.

Дайте инфу в личку если сможите поработать с моей машиной, пригоню в любое время.На следующей неделе, можно приезжать. Позвоните в понедельник.

Vidios
12.02.2011, 14:52
На следующей неделе, можно приезжать. Позвоните в понедельник.

Если машину до понедельника не заберут в ремонт, обязательно позвоню и приеду... :)

N.ZONE
12.02.2011, 15:12
svv
А можно Вас попросить выложить здесь сравнительные графики " ПРИХОДА "
от MD-тюнинга и от просто чипа
Ну так чтобы наглядно было

svv
12.02.2011, 15:29
svv
А можно Вас попросить выложить здесь сравнительные графики " ПРИХОДА "
от MD-тюнинга и от просто чипа
Ну так чтобы наглядно былоЗамеры лачетти 1.6 мкпп.
http://i035.radikal.ru/1102/6e/cc1eaefba27c.jpg (http://www.radikal.ru)
Красная и зеленая линии-сток. Синяя и темно синяя линия-доработка дроселя. Светло зеленая и бирюзовая линии, мд+прошива.

N.ZONE
12.02.2011, 16:59
Короче посмотрел - сравнил и чёта не увидел БОЛЬШОЙ разницы между ЧИПом и MD
Ну если только стоит заморочится для уменьшения потребления бенза:confused:

Да конечно приход в определённые моменты оборотов есть, но не намного

Если не прав то " откройте мне веки "

svv
12.02.2011, 17:20
Короче посмотрел - сравнил и чёта не увидел БОЛЬШОЙ разницы между ЧИПом и MD
Ну если только стоит заморочится для уменьшения потребления бенза:confused:

Да конечно приход в определённые моменты оборотов есть, но не намного

Если не прав то " откройте мне веки "Разница есть, когда поставишь, почувствуешь. В основном хороший приход на частичных нагрузках.

Vidios
12.02.2011, 17:34
Насколько я понимаю графики, даже при личном моем знакомстве с ними, это все сугубо относительные показатели. Самый лучший показатель конечно это результат, а он у кого попомер, у кого какие-то победы, если человек учавствует в заездах или же любит померяться своими... на светофоре... Тюнинг и раньше был уделом не каждого, дорогое удовольствие во всем. Так могут заморачиваться либо фанаты либо, те у кого есть лишние бабосы. А некоторым остаются лишь доступные еденицы тюнинга, и тут приходиться отвоевывать каждую лошадь, раз нет возможности на кардинальное изменение. Если говорят что будет уменьшение потребления топлива, значит так оно и будет. По личным показателям все соответвует сказанному. И если судить по себе то до тюнинга надо созреть, я лично такого же был мнения ранее, но теперь понимаю что все реально.

N.ZONE
12.02.2011, 17:40
Разница есть, когда поставишь, почувствуешь. В основном хороший приход на частичных нагрузках.
Вот если бы была скидка для тех кто уже заказывал у Вас валы или делал чип, то я бы даже не задумывался:good:

А вот вариант получить ещё ЧУТЬ - ЧУТЬ больше за такие деньги, как то не очень кул

Я понимаю что Вы тоже хотите ИНОГДА кушать:), но блин для меня лично дорого:wacko2:

svv
12.02.2011, 17:56
Вот если бы была скидка для тех кто уже заказывал у Вас валы или делал чип, то я бы даже не задумывался:good:

А вот вариант получить ещё ЧУТЬ - ЧУТЬ больше за такие деньги, как то не очень кул

Я понимаю что Вы тоже хотите ИНОГДА кушать:), но блин для меня лично дорого:wacko2: 20% это не скидка?

Vill@in
12.02.2011, 22:02
svv, а на своей машине Вы использовали данную доработку?

svv
12.02.2011, 22:15
svv, а на своей машине Вы использовали данную доработку?Катаюсь на москвиче 2.0 рено. 3 дня назад доработал дросель+ сделал прошивку. На первых 3-х передачах, при нажатии педали газа буксует. Мне нравится. Машина однознано, более одекватно начала отзываться на педаль газа, особенно при малых нагрузках. По расходу, пока не скажу, выкатаю бак, два, напишу.

Vidios
12.02.2011, 22:18
Катаюсь на москвиче 2.0 рено. 3 дня назад доработал дросель+ сделал прошивку. На первых 3-х передачах, при нажатии педали газа буксует. Мне нравится. Машина однознано, более одекватно начала отзываться на педаль газа, особенно при малых нагрузках. По расходу, пока не скажу, выкатаю бак, два, напишу.

Хорошо хоть тут себе лапти пошили... :) (это про сапожника без сапог)

На себя любимого, время нет. Лежит компрессор, нет времени внедрить :cry:

Не по наслышке знаю Вашу загруженность... Это большая удача если пробиться к Вам на прием. Хорошие мастера всегда на расхват...

svv
12.02.2011, 22:37
Хорошо хоть тут себе лапти пошили... :) (это про сапожника без сапог) На себя любимого, время нет. Лежит компрессор, нет времени внедрить :cry:

Kilobucks
13.02.2011, 01:17
Виталий, как самочувствие?
Есть резон расчитывать на встречу в воскресенье или до след недели все оставить?

svv
13.02.2011, 09:28
Виталий, как самочувствие?
Есть резон расчитывать на встречу в воскресенье или до след недели все оставить?На следующей неделе сделаем.

Kilobucks
13.02.2011, 09:34
Ок, выздоравливай!

N.ZONE
13.02.2011, 10:17
20% это не скидка?
Да я всё понимаю

Просто не справедливо получается
Ну типа те кто купил авто давно и уже делал чип в общей сумме платят 10000р
А те кто только ВДРУГ ЗАХОТЕЛ чипанутся получают тоже самое за 8000р
Вот я к чему :(

svv
13.02.2011, 21:34
Да я всё понимаю

Просто не справедливо получается
Ну типа те кто купил авто давно и уже делал чип в общей сумме платят 10000р
А те кто только ВДРУГ ЗАХОТЕЛ чипанутся получают тоже самое за 8000р
Вот я к чему :(Для тех кто у меня чиповался ранее, при доработке мд-тюнинга, прошивку получат бесплатно.

N.ZONE
13.02.2011, 21:35
Для тех кто у меня чиповался ранее, при доработке мд-тюнинга, прошивку получат бесплатно
ИТОГО .........

Сколько везти ?

svv
13.02.2011, 21:38
ИТОГО .........

Сколько везти ?Для клуба, стоимость 6400р.

N.ZONE
13.02.2011, 21:45
svv
Вот теперь вкуснее:good3:

Спасибо за понимание............

NaKaZaTo
13.02.2011, 22:21
Катаюсь на москвиче 2.0 рено. 3 дня назад доработал дросель+ сделал прошивку. На первых 3-х передачах, при нажатии педали газа буксует. Мне нравится. Машина однознано, более одекватно начала отзываться на педаль газа, особенно при малых нагрузках. По расходу, пока не скажу, выкатаю бак, два, напишу.
Это не показатель. У меня москвич и на 5-й буксовал летом в дождь. А лацетти, сейчас по киевке ехал, на 3-й при нажатии на газ. Это значит лишь то, что сцепления с дорогой нет. И что значит при малых нагрузках? Вы все время пишете про какие-то частичные нагрузки. Я все понять не могу, если доработаная машина при полном газе ездит почти так же как и сток, как при частичных нагрузках она становится намного лучше?

Karawaj
14.02.2011, 00:52
Уважаемые одноклубники, читаю-слежу за темой и уже начинаю раздражаться-зачем спорить? Виталий сказал-лучше, выложил графики, и я Ему верю, думаю как и многие другие в Нашем клубе! Давайте меньше спорить и следить за новыми отчётами "испытателей" и ждать появления, может быть, новых графиков!

Karawaj добавил 14.02.2011 в 00:55
Это не показатель. У меня москвич и на 5-й буксовал летом в дождь. А лацетти, сейчас по киевке ехал, на 3-й при нажатии на газ. Это значит лишь то, что сцепления с дорогой нет
многие люди, присутствующие Здесь, в курсе трудов г-на Эйнштейна, автора теории относительности!

Kilobucks
14.02.2011, 00:56
Karawaj, :good:
Подписываюсь!

DVL
14.02.2011, 01:47
присутствующие Здесь, в курсе трудов г-на Эйнштейна, автора теории относительности
Не, я не в курсе, прогуливал много, но спорить не буду, так как не вижу смысла.:)

N.ZONE
14.02.2011, 07:46
Karawaj
Никто и не спорит

У нас как всегда найдётся один неверующий и давай ПРОСВЕЩАТЬ ВСЕХ

Ну и как реагировать на заявы НЕ ВЕРЮ и наезды на Виталия ???
Лично мне не приятно, что его незаслуженно обижают. А тебе ???

ablom
14.02.2011, 07:46
многие люди, присутствующие Здесь, в курсе трудов г-на Эйнштейна, автора теории относительности!
Это очень большой вопрос.:)

svv
14.02.2011, 09:09
Я не обижаюсь, верить или не верить, дело сугубо личное, кто захочет попробывать, попробует. Дается 14 дней на тест драйв. Не понравилось, вернем все назад с полным возвратом денег.

Vidios
14.02.2011, 09:26

А я поддержу неверующего... обязательно должен быть хоть один такой... иначе так не интересно, а так тема развивается, появляется стимул для новых исследований чтоб доказать вышесказанную теорию. Конечно все это должно быть в рамках приличия, одназначна... Но смотрю желающих пройти испытания все же больше, чем недоверчивых, а значит мы увидим в итоге истинное положение вещей. Таким образом у нас будет еще один вариант тюнинга кроме чипа, валов и паука.

PS. Одно жаль, что для себя ты постепенно по крупинке открываешь все возможности ДВС и понимаешь что ты знаешь всего лишь верхушку айсберга... Представляю сколько знаний у Виталия... :) Невольно позавидуешь. Одно успокаивает, что косару-косарево, кесарю-кесарево... Каждый должен заниматься своим делом.

N.ZONE
14.02.2011, 09:47
обязательно должен быть хоть один такой... иначе так не интересно, а так тема развивается
ТЕМА РАЗВИВАЕТСЯ только тогда, когда люди делятся ОПЫТОМ от разных вариантов переделок,
но ни как не от того когда человек ВЫСКАЗЫВАЕТ МНЕНИЕ

Вот если бы он ПРОБОВАЛ новый продукт и сказал что-то типа
" ну да вроде получше едет и поменьше кушает, но ТАКИХ денег не стоит "
то вот тогда несомненно это был бы ОТЗЫВ
А без оснований говорить НЕ РАБОТАЕТ и ЛОХОТРОН это не красиво и не имеет смысла
А то вот так и получается что тема про чип разрослась до неприличия и нужное найти не представляется возможным

Vidios
14.02.2011, 09:57
ТЕМА РАЗВИВАЕТСЯ только тогда, когда люди делятся ОПЫТОМ от разных вариантов переделок,

Вот если бы он ПРОБОВАЛ новый продукт и сказал что-то типа
" ну да вроде получше едет и поменьше кушает, но ТАКИХ денег не стоит "
то вот тогда несомненно это был бы ОТЗЫВ
А без оснований говорить НЕ РАБОТАЕТ и ЛОХОТРОН это не красиво и не имеет смысла
А то вот так и получается что тема про чип разрослась до неприличия и нужное найти не представляется возможным

Согласен...

Karawaj
14.02.2011, 12:01
+10000000000000

NaKaZaTo
14.02.2011, 20:11
Karawaj
Никто и не спорит

Ну и как реагировать на заявы НЕ ВЕРЮ и наезды на Виталия ???
Лично мне не приятно, что его незаслуженно обижают. А тебе ???

А кто спорит? Я только задаю конкретные вопросы про то, как оно работает, но ответа что то никто не может дать. Вместо этого все возмущаются, почему я спорю.

AEM
14.02.2011, 20:13
Я тут на досуге покумекал, что дает эта проточка в дросселе в районе 0-5 градусов открывания заслонки! Просто происходит скачкообразное увеличение размера открытого зазора. Вы нажали на педальку на сантиметр, а она открылась как на стоковой на 5 см педаль нажали. Отсюда и ощущение подхвата на слегка нажатой педали!
А какие-то турбулентные завихрения - полная лабуда, смесеобразование происходит за полметра после дросселя.
В 80-х помнится пилили диффузоры в карбюраторах, турбинки в дудки ставили, соглашусь там был эффект от турбулентности воздушных потоков.
Дааа... Виталий! не ожидал от вас такого, разчаровали вы меня :(

Karawaj
14.02.2011, 20:15
кто спорит? Я только задаю конкретные вопросы про то, как оно работает, но ответа что то никто не может дать. Вместо этого все возмущаются, почему я спорю.
когда тебе говорят о фактах, ты отвечаешь-
Это не показатель.

NaKaZaTo
14.02.2011, 20:19
Я тут на досуге покумекал, что дает эта проточка в дросселе в районе 0-5 градусов открывания заслонки! Просто происходит скачкообразное увеличение размера открытого зазора. Вы нажали на педальку на сантиметр, а она открылась как на стоковой на 5 см педаль нажали. Отсюда и ощущение подхвата на слегка нажатой педали!
А какие-то турбулентные завихрения - полная лабуда, смесеобразование происходит за полметра после дросселя.
В 80-х помнится пилили диффузоры в карбюраторах, турбинки в дудки ставили, соглашусь там был эффект от турбулентности воздушных потоков.
Дааа... Виталий! не ожидал от вас такого, разчаровали вы меня :(

И тогда: Машина однознано, более одекватно начала отзываться на педаль газа, особенно при малых нагрузках.
Вот вам и режим "частичных нагрузок".

svv
14.02.2011, 22:50
Дааа... Виталий! не ожидал от вас такого, разчаровали вы меня :(Не нужно кумекать, все очень подробно расписано на сайте. Даже видео есть. По поводу увеличения зазора, вы частично правы. Турбулентные завихрения, может и ерунда, не спорю с вами. Я не разработчик данного девайса.

AEM
15.02.2011, 07:00
Как там Маяковский писал: И я не я, и она не моя, и вобще я кастрат!
Не ожидал что вы сподобитесь этому американскому "Мавроди", мало ли что в интернете пишут, на заборах тоже пишут. Короче мы поняли друг друга, разговор заканчиваю.

svv
15.02.2011, 07:16
Как там Маяковский писал: И я не я, и она не моя, и вобще я кастрат!
Не ожидал что вы сподобитесь этому американскому "Мавроди", мало ли что в интернете пишут, на заборах тоже пишут. Короче мы поняли друг друга, разговор заканчиваю.Кто чего пишет в интернете, меня мало волнует. У меня своя голова на плечах. Свои взгляды и понятия. Прежде чем, вывесить данную тему я перепроверил, протестировал, провел лабораторные работы по данной доработке. Останемся каждый при своем мнении.

Vidios
15.02.2011, 09:14
А кто спорит? Я только задаю конкретные вопросы про то, как оно работает, но ответа что то никто не может дать. Вместо этого все возмущаются, почему я спорю.

Знаете вспоминается один анегдот... Про программиста, его сына и солнце... Финальная фраза анегдота следующая: "Если все работает, ради бога ничего не трогай!!!" Я думаю что если поюзать инет то можно дакапаться до истины.

И еще вспоминается... далеко ходить не надо, достаточно перечитать тему про чип-тюнинг с самого начала... Там тоже куча вопросов, о пользе и тд... а теперь чипанутых наверно каждый второй.

Не берусь утверждать что есть гуд, проверим на собственной шкуре. Записался к Виталию на доработку... но если все окажется правдой...

N.ZONE
15.02.2011, 09:23
достаточно перечитать тему про чип-тюнинг с самого начала...
Гыыы:crazy:

А если честно то давайте МЫ ВСЕ прекратим бесполезный трёп:offtop:
Вот когда будут факты, вот тогда и поговорим
Ну а фактов от Vidiosа осталось ждать не долго

Dionis
15.02.2011, 12:58
Ну а фактов от Vidiosа осталось ждать не долго
Ждёмс, Очень ждёмс! Тем более он валами прокачен:)

Vidios
15.02.2011, 13:06
Ждёмс, Очень ждёмс! Тем более он валами прокачен:)

Да, придется еще подождать... Сегодня я пролетаю... Хотя кому-то с валиками уже поставили модернезированный дроссель, толи сегодня, толи вчера и в течении суток у SVV должны быть данные по первым очучениям. В целом по его словам по графикам, я так понял, прибавка есть, и в отличии от стоковых валов прибавка поболее будет, это радует.

honest
15.02.2011, 13:50
Да, придется еще подождать... Сегодня я пролетаю... Хотя кому-то с валиками уже поставили модернезированный дроссель,
Интересно, кому досталось? Кто тут у нас еще на валах ездит? Может Voviy?
Сам записался на четверг, посмотрим.

Kilobucks
15.02.2011, 14:10
Поставил вчера модифицированный дроссель у Виталия.

Первые впечатления...
Откатал остатки топлива, намотал около 170 км.

О расходе пока говорить рано(только сення утром залили полный бак АИ-92, заправка МТК, давно там заправляюсь), скажу по динамике.
Опустился крутящий момент, т.е. стала больше тяга на низах:
на 1000 как при 2000
на 2000 как при 3000
на 3000 как при 4000 +/- 300 об/мин

На 4000 двигатель не пугает воем, а приятно рокочет и ровно работает.
Динамика автомобиля теперь ощущается визуально и осязаемо без звукового сопровождения надрывающегося движка.
Автомобиль провоцирует "пульнуть".
Поддавшись этой провокации, но без фанатизма, т.е. быстрое, но плавное нажатие на педаль газа, автомобиль уверено тянет вперед.
Не зло рвет, а уверенно мягко не напрягаясь раскручивается до 4000 и след. передача.
Еще более ровная тяга в диапазоне от 1500 до 3000, по сравнению с обычной перепрошивкой ЭБУ, и после 3000 об/мин подхват.
В диапазоне 4000-5000 об/мин сильных изменений не ощутил.

Вот как-то так по первым впечатлениям.

Вот еще забыл, характеристики:
Пробег 30100 км
ТО2 на 25000 км
1.6 сток
МКПП
Термостат 92 С
Заглушен EGR
Из воздушного фильтра извлечен патрубок

honest
15.02.2011, 14:14
Kilobucks, прошивку откатывали на машине или залили какую-нибудь готовую?

N.ZONE
15.02.2011, 14:16
Kilobucks
Сколько раз шился у Виталия и когда была последняя заливка ???

Kilobucks
15.02.2011, 15:32
honest, залили готовую под новый дроссель.

n.zone, прошивался один раз, последней версией под новый год, когда Виталий прошивки по 2400р раздавал.

N.ZONE
15.02.2011, 15:37
прошивался один раз, последней версией под новый год, когда Виталий прошивки по 2400р раздавал
Жалко
В таком случае твой отзыв не полный

Посмотрим что другие скажут

Kilobucks
15.02.2011, 17:08
n.zone, какая полнота тебя интересует?

Сейчас, само собой, не полный, потому как цель сей модификации (для меня) -
при той же манере езды уменьшить расход топлива,
а для этого надо не одну сотню км откатать.
Или же лучше не один бак бензина.

Пока на лицо только "приход" динамки.

N.ZONE
15.02.2011, 18:05
какая полнота тебя интересует?
Пока на лицо только "приход" динамки
Ну ты просто не знаешь разницы в приходе от каждой из прошивок
Следовательно и не сможешь ответить на вопрос " с чем сравнить "
Не обижайся:friends:

Про топливо само сабой. Ждём, верим, надеемся

honest
15.02.2011, 18:20
Ну ты просто не знаешь разницы в приходе от каждой из прошивок
Следовательно и не сможешь ответить на вопрос " с чем сравнить "
не соглашусь, здесь все относительно. Я могу ездить на одной прошивке и заправляться на определенной заправке и эффект будет нравиться, а в другой раз чипануться на новую версию прошивки, улучшенную, а бензин будет го...но, и эффекта не увижу.
Имхо, основной фактор (для исключения внутренних убеждений,что что-то изменилось, проще говоря плацебо) - это замеры до и после доработки. Графики нагляднее всего покажут эффект.
Можете конечно не согласиться, ведь большинству, как и мне, важнее чувствовать жопомером, нежели циферки и линии, но все субъективно.

Kilobucks
15.02.2011, 22:27
n.zone, понятное дело без обид.
Мне не ясно было, что именно ты имел в виду.
Терь понятно, что тебе интересна эта история в сравнении с пользованием разных версий прошивок.

NaKaZaTo
15.02.2011, 22:49
когда тебе говорят о фактах, ты отвечаешь-

Ну потому что это не факт, а если и факт то не о чем не говорит. Вот если бы померили время разгона, эластичность до и после переделки, вот это были бы достойные внимания данные. А пока только субъективные отзывы, как замечательно буксует.

Vidios
16.02.2011, 18:08
Ну вот, я стал одним из первых обладателем обновленного дросселя. Скажу сразу что особо ничем порадовать не смогу... накатки мало... еще не принюхался. Весь мой тест это только дорога домой была и все... Если только первые впечатления. Незнаю как там сток поживает, но для валиков такая доработка только на пользу. На низах больших перемен не увидел, ну может немного лучше похват стал с 2000... как ни пробовал так и не смог проконтролировать стрелку тахрметра, потому что она пулей перескакивала на 3000... Единственное что я могу с большой уверенность утверждать что увеличился общий подхват по всей шкале, особенно в районе 3000-5000 стало значительно веселее... Просто произошло общее увеличение крутящего момента... Машинка у меня и так шустрая с валиками была, посему трудно сразу вот так вот ощутить разницу, но она есть, насколько, мне не известно, но что это чувствуется это факт. Для себя решил все что не ухудшает в любом случае будет полезно. Это как КОМПЛЕКС работ по доработки двигателя, которое должно включать в себя улучшения по всем направлениям. Насколько такое улучшение будет полезно для каждого, решать вам, но если вы будете улучшать характериски двигла, при наличии средств, рекомендую. Что по цене, вопрос будет решаться о снижении до приемлемого уровня, тк не все зависит от Виталия. По расходу еще рано говорить, откатаю бака 4, тогда будет известно. Уверен что в процессе обкатки еще будут данные, которые я обязательно сразу выложу.

PS. Нисмотря ни на что, скажу что это работает, а на сколько... тут все очень индивидуально.

Kilobucks
16.02.2011, 18:18
PS. Нисмотря ни на что, скажу что это работает, а на сколько... тут все очень индивидуально.
+1 :good: Беззпорно!

Vidios
17.02.2011, 09:31
Сегодня с утра по дороге на работу немного по иному взлянул на модернизацию. Что ни говори а утро-вечера мудренее. Данных не много но всеже, так сказать для полноты картины. Начну по порядку.

1) НА улице по утряне мороз -20 (как и накануне). Завелась машина отлично, как говориться с пол-оборота. Однако что сразу бросилось в глаза это то что стрелка тахометра сразу подскочила до 3000 оборотов. Вчера так небыло, обычно в такую погоду она встает около 1500-2000 и постепенно снижается по мере прогрева двигла. И получилось что движок как бы крутанулся, словно от подгазовки, естественно сразу же потом все вернулось в свои рамки. Посмотрю остальные запуски, если так останется значит это особенность, если нет, значит просто единичный случай.
Второй раз завелась как обычно... скорее это всего единичный случай.
2) Второе что заметил что БК стал показывать иные значения. Незнаю, сбились ли настройки БК (прошивку то немного правили), и придется ли его калибровать заново, время покажет. Но, вчера, при равных погодных условиях БК во время прогрева движка показывал 3 л/ч, а сегодня 2,5. Вот и думаю, то ли это БК сбился, толи это уже явный показатель экономии топлива. Опять же после нескольки баков все будет явно видно.
3) Динамика. Теперь еще раз внимательно послушав авто, могу утверждать что с 2000 оборотов подхват стал лучше, не знаю снизилась ли планка, или просто весь график равномерно поднялся, но с чувствуется что с 2000 оборотов есть зацепка. Одно плохо, это наши московские пробки. Сегодня утром так и не дали отжечь. Всю дорогу на работу приходилось ехать в диапазоне 2000-3000, но ехалось комфортно. Вот только колеса все время в букс уходили, толи резина плохая, толи дорога заледенелая, толи крутящий момент дает о себе знать... На лето у меня резина больше в диаметре и пошире, должно быть получше с этим вопросом.

Но в целом я почувствовал что доволен результатом тюнинга. Прибавки немного (не турбину же поставили :)), получилось немного лучше чем просто без него. Как бы тоже самое, но лучше. То есть при равных характеристиках авто у тебя все же лучше... :) Как я говорил выше, это как поставить чип, только не программный, а аппаратный.

Продолжение следует...

cvadim
17.02.2011, 11:12
Вроде как всё делалось на уменьшение РАСХОДА так то!!!:connie_popcorn::connie_popcorn::connie_popco rn::rofl::rofl::rofl:

cvadim
17.02.2011, 11:38
cvadim
Разъясни плиз. Ничё не понял :crazy:

По логике при увеличении крутящего момента - снижается расход,понятно!
На сколько я понял изначально - вся данная доработка сводиться к снижению расхода, если машина едет снизу практически так же как на высоких оборотах - остаёмся в "экономичной " зоне где расход топлива невелик! А тут уже пришли к тому что надо любительские заезды устраивать...и мотор крутить под 5000 об.! Непонятно...

N.ZONE
17.02.2011, 11:41
А тут уже пришли к тому что надо любительские заезды устраивать...и мотор крутить под 5000 об.! Непонятно...
Так одно другого не отменяет

Просто если экономия в смешанном цикле составит 0.5 л, то мне оно не надо
Цена-смысл не тот

svv
17.02.2011, 13:41
Так одно другого не отменяет

А про заезды я сказал для тех кто не понимает что такое ПОПОМЕР;)
Заезд лично мне интересен чтобы понять стоит оно того или нет

Просто если экономия в смешанном цикле составит 0.5 л, то мне оно не надо
Цена-смысл не тотВчера поработал над дроселем на своем реногоре 2.0 литра. От превой передачи пришлось отказаться.:wacko2: Кто то на форуме писал, что у него был москвич с таким же мотором. Приезжай, дам прокатиться на своем.

svv
17.02.2011, 14:29
То есть не треба ??? Уже нет. На самом деле, тяжело стало ездить в пробках. При малейшем нажатии на педаль газа, машина срывается в букс. Переборщил немного с дроселем.

Vidios
17.02.2011, 14:59
Уже нет. На самом деле, тяжело стало ездить в пробках. При малейшем нажатии на педаль газа, машина срывается в букс. Переборщил немного с дроселем.

+1

В пробке приходиться давить гашетку аккуратно.

prayer_q
17.02.2011, 15:28
Кстати, svv, а не похоже ли это на эффект от установки дросселя большего диаметра? Может и решение будет похожим, изменить привод заслонки, сделать его не линейным?
Эх, продуть бы эту хрень на расходомере и сравнить с базовым дросселем =-)

svv
17.02.2011, 15:45
Кстати, svv, а не похоже ли это на эффект от установки дросселя большего диаметра?Похоже. По логам, наполнение больше.

sem59
17.02.2011, 15:54
svv, а в чем отличия в доработке дросселя на стоковой машине и доработанной (чип, валы)? Для каждого авто доработка индивидуальна или например доработку дросселя можно сделать, не имея перед собой авто, а потом дроссель установить, не смотря на необходимость правки проги? Просто один из представителей данного вида тюнинга предложил мне выслать по почте уже доработанный дроссель, учитывая наличие чип-тюнинга и тоненного распредвала на моем авто. В связи с этим и возникла мысль - либо этот дилер такой профи, либо это тупо развод на бабло.

svv
17.02.2011, 16:35
svv, а в чем отличия в доработке дросселя на стоковой машине и доработанной (чип, валы)? Для каждого авто доработка индивидуальна или например доработку дросселя можно сделать, не имея перед собой авто, а потом дроссель установить, не смотря на необходимость правки проги? Просто один из представителей данного вида тюнинга предложил мне выслать по почте уже доработанный дроссель, учитывая наличие чип-тюнинга и тоненного распредвала на моем авто. В связи с этим и возникла мысль - либо этот дилер такой профи, либо это тупо развод на бабло.Под машины с валами я несколько иначе дорабатываю дросель. Технологию описывать не буду, думаю это просто не зачем. Дросель можно доработать не имея автомобиля перед собой. А вот прогу я всегда подправляю, пользуясь пиктексом и шдк. Она незначительно изменяется, но некоторые параметры я корректирую.

sem59
17.02.2011, 19:12
Дросель можно доработать не имея автомобиля перед собой
Т.е. то предложение дилера, которое он мне сделал (доработать дроссель, не имея перед собой машины и не имея понятия о том, какие в машине произведены доработки), вполне правдоподобно? Т.е. это аналогично тому, что я сниму с машины ЭБУ, отправлю его по почте чип-тюнеру, он зальет в мой ЭБУ тюненную прогу и вышлет мне его обратно?
А вот прогу я всегда подправляю
это и так понятно, что прога должна правиться при изменениях в движке.

sem59 добавил 17.02.2011 в 19:14
Если изучить сайт то станет понятно что изначально дроссель был отдельно, а чип отдельно
Это понятно, просто хотелось выяснить, есть ли разница в способе доработки дросселя на стоковой и тюненной машине.

Vidios
19.02.2011, 14:52
Продолжение...

Динамика отличная (для 1,4 с валами) сегодня по свободной Москве так и давил на гашетку. При чем заметил что иногда сбрасываешь газ а машина не катиться по инерции, а едет дальше... :) Наверно все же авто немного адаптировалось к новым настройкам и более чувствуется эффект от переделки. Думаю что по динамике это последняя запись, она есть и довольно ощутимая. Остается только проследить за расходом...

NaKaZaTo
19.02.2011, 17:43
Вчера поработал над дроселем на своем реногоре 2.0 литра. От превой передачи пришлось отказаться.:wacko2: Кто то на форуме писал, что у него был москвич с таким же мотором. Приезжай, дам прокатиться на своем.

у меня есть)) А какая главная пара у вас? Виталий, а долго дроссель менять? Просто в конце марта мы будем мерить G-теком москвичи, можно за одно померить с доработаным дросселем и с обычным. Обычный у меня есть.

zloi-kasper
21.02.2011, 16:33
а как сказывается MD-тюнинг на выхлопе, как повлияет на прохождение ГТО?

svv
21.02.2011, 18:10
у меня есть)) А какая главная пара у вас? Виталий, а долго дроссель менять? Просто в конце марта мы будем мерить G-теком москвичи, можно за одно померить с доработаным дросселем и с обычным. Обычный у меня есть.На москвиче, очень не удобно менять дросель. А что вы там замеряете? у вас доработок много?

NaKaZaTo
21.02.2011, 20:13
На москвиче, очень не удобно менять дросель. А что вы там замеряете? у вас доработок много?
Собираемся ставить доработаные ГБЦ. На один москвич ГЦБ с валом и пиленым впуском, себе (на 2-й москвич) поставлю ГБЦ с пиленым впуском и выпуском (и пока сток вал). До этого хотим замерить сток, а потом доработанный (когда соберу и если оно поедет).
Кстати, Виталий, а у вас есть возможность сделать злой вал на москвич(надо чтобы ехал от 4000 до 6000, на остальное плевать)?

svv
21.02.2011, 21:30
Собираемся ставить доработаные ГБЦ. На один москвич ГЦБ с валом и пиленым впуском, себе (на 2-й москвич) поставлю ГБЦ с пиленым впуском и выпуском (и пока сток вал). До этого хотим замерить сток, а потом доработанный (когда соберу и если оно поедет).
Кстати, Виталий, а у вас есть возможность сделать злой вал на москвич(надо чтобы ехал от 4000 до 6000, на остальное плевать)?Можно спросить? что значит с пиленым впуском? раздраконить шарами каналы? зачем? скорость потока падает, тем более с штатным валом. Объясните, что вы с мотором хотите сделать?, что от него получить?. Вот если оно поедет, это вообще вышак. Определитесь, что , куда и зачем. Кстати, достаточно увеличить сечение внутреннего диаметра седла и машина поедет намного лучше.

NaKaZaTo
21.02.2011, 23:36
Можно спросить? что значит с пиленым впуском? раздраконить шарами каналы? зачем? скорость потока падает, тем более с штатным валом. Объясните, что вы с мотором хотите сделать?, что от него получить?. Вот если оно поедет, это вообще вышак. Определитесь, что , куда и зачем. Кстати, достаточно увеличить сечение внутреннего диаметра седла и машина поедет намного лучше.
Ну во-первых при переходе с квадратного сечения канала на окружность (около седла) есть большие приливы, их убрал. Во-вторых я и спрашиваю про вал, нет ли возможности сделать. Москвичу не хватает верхов, есть мнение, что с увеличеными каналами будет лучше наполнение на высоких оборотах. В-третьих есть прецедент -F3R c пиленой ГБЦ = 136л.с. на стенде, а не по жопометру)) Что такое вышак? Я давно определился, ехать должно с 4000 по 6000 об. Чтобы увеличить сечение вн. диаметра седла, надо седла менять и клапана, это стоить будет дороже чем весь москвич.
А можно мне спросить? Так как же фаска на заслонке работает то?

svv
21.02.2011, 23:47
Ну во-первых при переходе с квадратного сечения канала на окружность (около седла) есть большие приливы, их убрал. Во-вторых я и спрашиваю про вал, нет ли возможности сделать. Москвичу не хватает верхов, есть мнение, что с увеличеными каналами будет лучше наполнение на высоких оборотах. В-третьих есть прецедент -F3R c пиленой ГБЦ = 136л.с. на стенде, а не по жопометру)) Что такое вышак? Я давно определился, ехать должно с 4000 по 6000 об. Чтобы увеличить сечение вн. диаметра седла, надо седла менять и клапана, это стоить будет дороже чем весь москвич.
А можно мне спросить? Так как же фаска на заслонке работает то?Квадратного сечения там нет. Приливы есть на головке, а не на седле. Вал мы делали лет так 8-10 назад на данный мотор. При увеличении каналов, мотор уйдет на верх. Что бы увеличить вн. сечение седла, для гражданской езды, не нужно менять седла. Там достаточно и серийных седел. А вот как работает данная доработка, это комерческая тайна. Можете после доработки, поробывать повторить, данную процедуру.

NaKaZaTo
22.02.2011, 00:00
Квадратного сечения там нет. Приливы есть на головке, а не на седле. Вал мы делали лет так 8-10 назад на данный мотор. При увеличении каналов, мотор уйдет на верх. Что бы увеличить вн. сечение седла, для гражданской езды, не нужно менять седла. Там достаточно и серийных седел. А вот как работает данная доработка, это комерческая тайна. Можете после доработки, поробывать повторить, данную процедуру.

Ну прямоугольное (вп. 38х28 вроде в стоке). Так я и не говорил, что на седле. Так на верх и надо, я про это и писал. А как не меняя? Максимум что можно выжать из седел - это +1мм к диаметру и придется ставить другие клапана. А параметров вала не сохранилось? Тайна тайной, но физика процесса не понятна. Хотябы в общих чертах. Не понял, какую процедуру я могу повторить, ести фаску на дросселе, то уж увольте, такой ерундой я заниматься не буду.

svv
22.02.2011, 00:10
Ну прямоугольное (вп. 38х28 вроде в стоке). Так я и не говорил, что на седле. Так на верх и надо, я про это и писал. А как не меняя? Максимум что можно выжать из седел - это +1мм к диаметру и придется ставить другие клапана. А параметров вала не сохранилось? Тайна тайной, но физика процесса не понятна. Хотябы в общих чертах. Не понял, какую процедуру я могу повторить, ести фаску на дросселе, то уж увольте, такой ерундой я заниматься не буду.Если будет интересно, а главное это нужно для тебя. Приедешь, пообщаемся. Раскажу про факи, дороботки итд.

Voviy
22.02.2011, 16:07
сегодня договорился на установку. ждите отзывы ))) мне с шоссе энтузиастов в тушино прилично ехать ))))

Voviy
23.02.2011, 10:44
Voviy

До сих пор ЖДЁМ :whistle:

ну дык пробки, а потом обмыть ))))

Вобщем сделали, быстро все. Первые впечатления клевые, не знаю точно как сказать но необычно вроде все как то, резче, вроде как то снизу подхватывает,как будто крутильность снизу увеличивается, ну чутка попробовал а потом отвлекся от тестов потому что мне наконец то сдвинули отсечку до 7200 и я переключился на изучение поведения дрыгателя на верхах ))). В марте приеду на донастройку проги там будет понятнее ну и до того момента появятся наблюдения.

резюмируя - я не жалею, про расход не скажу ибо не слежу за ним, а так хорошая штука в дополнении к валам, всем кто уже начал заморачиваться с машиной думаю будет интересно.

Voviy
23.02.2011, 11:05
Voviy
Понимаю что не показатель, но всё же

Сколько счас со всеми переделками кушает твоё авто
Мне плевать на твой стиль вождения и обороты в отличие от других
Просто расход и всё :)

Да не больше чем сток, а езжу я с тапком в пол всегда и свечи не меняны ни разу а пробег 49300.. Все что могу сказать - не более чем новая жрала а так я не меряю. Я могу до работы доехать так что стрелочка вообще не сдвинется, а могу вжарить так что на глазах будет ползти вниз ))))

Dionis
23.02.2011, 11:34
Я могу до работы доехать так что стрелочка вообще не сдвинется, а могу вжарить так что на глазах будет ползти вниз ))))
Один в один как у меня. Напиши сколько по деньгам вышло.

N.ZONE
23.02.2011, 11:36
Напиши сколько по деньгам вышло.
Должно быть вроде 6400 + 1000 = 7400

Voviy
23.02.2011, 11:48
Должно быть вроде 6400 + 1000 = 7400

я до этого валы у Виталия ставил и первый раз тож шился вобщем 6400 всего.

N.ZONE
23.02.2011, 11:51
А чего же он тогда говорил ДЛЯ ПЕРЕПРОШИВКИ 1000р сверху

Evgen_81
23.02.2011, 12:02
Это если без дросселя наверное )))

Voviy
23.02.2011, 12:20
Это если без дросселя наверное )))

или если прошивка не его стоит..

N.ZONE
23.02.2011, 12:24
или если прошивка не его стоит..
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052968038&postcount=141

Voviy
23.02.2011, 12:52
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052968038&postcount=141

ну нинаааюю..

Evgen_81
23.02.2011, 12:59
Vоviy крутил 7200 ужо ? У меня на 7500 :) ну и валики повыше твоих ,правда за 7000 пока мороз не пробовал, за ремешок боязно.

Voviy
23.02.2011, 14:38
Vоviy крутил 7200 ужо ? У меня на 7500 :) ну и валики повыше твоих ,правда за 7000 пока мороз не пробовал, за ремешок боязно.

Не, где то до 7000 крутил как раз, нормально выше вроде особо не тянет, нет смысла насиловать :) Просто со штатной отсечкой чутка не хватало..

cvadim
23.02.2011, 22:33

Жень ГРМ то нормуль - выдержит, как бы обще-приводной не пополз к ГРМу

Сказывается всё-таки то что валики открыты только на 30%....по-этому на верху не то чего ожидаешь...

Evgen_81
24.02.2011, 06:33
Жень ГРМ то нормуль - выдержит, как бы обще-приводной не пополз к ГРМу

Сказывается всё-таки то что валики открыты только на 30%....по-этому на верху не то чего ожидаешь...
Обще приводной тоже страшная вещь ,некоторые правда черезчур
умные форумчане не верят в их страшную силу...
Если сделать открытие больше то низ провалится больше ,ну за то верх будет ракета.Не совсем понятно что и лучше :confused:

Vill@in
27.02.2011, 16:52
Наконец поменял вчера дроссель, ну и прошился заодно. Машина ведет себя совсем по другому. Не знаю, что точно повлияло прошивка или дроссель, но улучшился подхват с низов. На третьей при скорости 25 км/ч стала очень уверено набирать обороты. Надо привыкать к новому стилю вождения, а то при переключении подергивается, видимо газу много наваливаю.
Делалось все это в основном для уменьшения расхода топлива, но пока говорить сложно.
Если предварительные расчеты верны и борт. компьютер показывает правильно, то расход не изменился. Попробовал ехать домой со скоростью 120, комп показывал около 9 л/100, при 90-100 - 6,5-6,9 л/100.
Надеюсь после адаптации эти показатели изменятся.

N.ZONE
27.02.2011, 19:39
Первый чел пошел 04.02

КОГДА БУДУТ ДАННЫЕ ПО РАСХОДУ ?????:to_become_senile:

Voviy
27.02.2011, 21:22
На третьей при скорости 25 км/ч стала очень уверено набирать обороты.

у меня с 25 тока на первой уверенно набирает обороты )))))ну на второй мож быть.. но чтоб на третьей, этож момент должен быть 250 Нм на 2000 об/мин наверно )))))

N.ZONE
27.02.2011, 21:56
Voviy
Дело в том что у вас разные представления о том
КАК ДОЛЖНА ЕХАТЬ МАШИНА ;)

Fuzzz
27.02.2011, 22:56
А на сколько в итоге после его доработок мог крутящий увеличиться? Хотя бы примерно какой он теперь?

Voviy
27.02.2011, 23:11
А на сколько в итоге после его доработок мог крутящий увеличиться? Хотя бы примерно какой он теперь?

ну с холостых уже асфальт в гармошку собирает.. )))) странные вы люди, есть положительная динамика, острее педаль но каких чудо приростов вы хотите то :)

Виталий обещал донастроить мне валы, вот как все закончим думаю сгонять таки на стенд какой нить нормальный и глянуть че в итоге в цифрах вышло (доработки в подписи)..

Aiver
28.02.2011, 10:23
С Момента установки дроселя я прокатал почти 1000 км. Расход примерно 6,5-7 л. Посмотрим что будет весной!

karas
28.02.2011, 15:09
С Момента установки дроселя я прокатал почти 1000 км. Расход примерно 6,5-7 л. Посмотрим что будет весной!
Г.Х Андерсен, а у меня по Москве 5 л. У кого меньше?:acute:

Voviy
28.02.2011, 16:19
Г.Х Андерсен, а у меня по Москве 5 л. У кого меньше?:acute:

весной начнет вырабатывать топливо а потреблять углекислый газ из атмосферы.

Fuzzz
28.02.2011, 16:40
А сколько у вас было до установки?

Aiver
28.02.2011, 17:07
А сколько у вас было до установки?

точно не могу сказать никогда по этому поводу не заморачивался!

Vill@in
28.02.2011, 17:19
у меня с 25 тока на первой уверенно набирает обороты )))))ну на второй мож быть.. но чтоб на третьей, этож момент должен быть 250 Нм на 2000 об/мин наверно )))))

Не настолько быстро набирает, чтоб через 5 секунд я уже ехал 120 км/ч. Вполне прилично, без рывков.
Конечно, еще не корректировал компьютер, но тем не менее заметил, даже если ехать 50 и при этом слегка нажимая на педальку расход будет 6,5 - 7,0. Раньше было 9-10. Это очень актуально, т.к. скорость движения в переполненном машинами городе не всегда превышает 60 км/ч.
И если нажать тапку в пол машина разгоняется не так резво как при плавном нажатии.

N.ZONE
01.03.2011, 10:42
Vill@in
Чип раньше делал у Виталия ???

Vill@in
01.03.2011, 11:09
Нет. Первый раз.

DEN 321
01.03.2011, 22:57
Очень доволен МД, расход уменьшился, динамики хватает, все с рождения у автомобиля проделывал у SVV, начиная с 700км пробега, за что ему респект!

svv
01.03.2011, 23:13
Без сомнения очень объективный доклад:good:Это не доклад, это мнение человека. Из практики последних пару недель. Было сделано масса машин с доработкой дроселя.Начиная с тазов и заканчивая галантом би турбо 380л\с, включая субару турбо, паджеро спорт, шкода fsi, киа сид, итд, всех машин не перечислишь. Испытывали люди с данного клуба на смотровой площадке. Кстате на турбо моторах, данный вид доработки, показывает прекрасные результаты. Поголовно у всех, повторюсь, ПОГОЛОВНО, упал расход. Верить или нет дело каждого. О динамике и говорить не нужно. Данный вид доработки работает!!! Убедился на своей машине, машине жены, друзей итд.

N.ZONE
01.03.2011, 23:40
svv
Если чел пишет снизился расход, то надо писать на сколько и сколько было
Для меня нет понятия сильно или немного. Ты мне цифры скажи и я пойму

Если пишет что есть приход, то надо писать в диапазоне каких оборотов

По крайней мере после таких отзывов не будет лишних вопрос которые захламляют тему
и человеку который ВДРУГ пришел почитать не надо будет рыть несколько страниц

Виталий !!! Вы думаете это только мне надо чтоли ??? Вы ошибаетесь !!!
Я борюсь В ПРИНЦИПЕ за чистоту рядов и порядок на форуме

Karawaj
01.03.2011, 23:50
svv
По крайней мере после таких отзывов не будет лишних вопрос которые захламляют тему
Я борюсь В ПРИНЦИПЕ за чистоту рядов и порядок на форуме
+100

svv
02.03.2011, 00:01
svv

Я борюсь В ПРИНЦИПЕ за чистоту рядов и порядок на форуме Я Вас понимаю. Человек напишет, например на 3 литра, сразу начнется, ты сказочник у меня сейчас 5 литров, после мд, что у меня воздух нюхать будет итд. У нас страна очень интересная и менталитет людей тоже. Если что то новое внедряется, значит это лохотрон, объман, развод, найдут массу причин для того, что бы все обгадить без обоснования причин. Сложно с нашими людьми. Поражает другое, есть реальные отзывы людей, одноклубников, которые не один год сидят в клубе, даже их мнению люди не доверяют и подвергают сомнению. Поверьте, все те кто пишет отзывы о данной доработке, не имеют ко мне не какого отношения в плане продвижения темы. Я не кого не о чем не просил. Это их личное мнение.

N.ZONE
02.03.2011, 00:05
Поверьте, все те кто пишет отзывы о данной доработке, не имеют ко мне не какого отношения в плане продвижения темы. Я не кого не о чем не просил. Это их личное мнение.
Дык я понимаю. Я чё разве в наезде

Просто отзыв DEN 321 является не объективным на что я решил сразу указать
Ну а тут Вы сами стали отзываться

Заметьте что на чела с 5литрами я не отреагировал;)
ТАКОМУ на лаче я не верю

svv
ВОПРОС КАК К ТЮНЕРУ
Сколько средний минус литров ???
Вы много где сидите. Вам ли не знать;)

svv
02.03.2011, 00:25
Дык я понимаю. Я чё разве в наезде

Просто отзыв DEN 321 является не объективным на что я решил сразу указать
Ну а тут Вы сами стали отзываться

ТАКОМУ на лаче я не верю

svv
ВОПРОС КАК К ТЮНЕРУ
Сколько средний минус литров ???
Вы много где сидите. Вам ли не знать;)Отвечу коротко. У одного расход не падает у другого на 3 литра в минус. Причины описывать безполезно они все есть.

karas
02.03.2011, 12:23
svv,
Виталий, в твой адрес никакой критики не было. А то, что пишет человек о 7 л. по Москве , никогда не поверю.

ТАКОМУ на лаче я не верю

И правильно делаешь :to_become_senile:

cvadim
02.03.2011, 22:37
На все 100% поддерживаю Виталия, народ Вы не забывайте у Вас есть ЦЕЛАЯ неделя (если я правильно понял) для теста доработки на Авто!!!

А на расход влияют множественные факторы!!!

У меня нет возможности попробовать, но :friends:

DEN 321
02.03.2011, 22:53
росто отзыв DEN 321 является не объективным на что я решил сразу указать
Ну вот мои первые наблюдения, стрелка в момент выезда от SVV была ровно по центру, скажем так ,что проехал около 70км, в активном прогрессиве, да просто радовался))), а 30 оставляю на прогрев утренний (около 10 минут)и прочие спокойные передвижения в потоке.В итоге стрелка сейчас ровно через 100 км пути.

http://s16.radikal.ru/i191/1102/f6/f078f748fa18.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавляю продолжением, это уже 150 км пути

http://s48.radikal.ru/i122/1102/be/de1aa79b1f7b.jpg (http://www.radikal.ru)

Продолжение уже 200 км пути, прогрессив в движении никто не отменял
http://i034.radikal.ru/1102/a7/54f94b62ba53.jpg (http://www.radikal.ru)

Финал замеров 250 км, по остатку можно понять что еще на 50 км пути остается 100% так как лампочка еще не загорелась
http://s014.radikal.ru/i327/1102/30/acf145135fc2.jpg (http://www.radikal.ru)

Тут же на заправке в бак вмещается по праздничной цене Лукойла ровно 50 литров, под завязку.
http://i032.radikal.ru/1102/e0/24166a4d5e15.jpg (http://www.radikal.ru)
вот пробег по расходу первой половины бака 350 км.
http://s009.radikal.ru/i307/1102/e0/c6311c66a210.jpg (http://www.radikal.ru)
Сделав соответствующие выводы, что первая половина бака обычно расходуется дольше ,чем вторая, можно утверждать что после изменения , можно проехать на одном топливном баке от 600 до 700 км.
Соответственно расход топлива зимой составляет около 7 литров.

cvadim
02.03.2011, 23:04
А какой цикл езды: город, трасса, смешанный?

DEN 321
02.03.2011, 23:12
А какой цикл езды: город, трасса, смешанный?

Если вопрос адресован мне, то это движение по городу Москва, раннее утро, когда можно притопить, вечер, где обязательно найдешь место где встать в пробку , а также поторопиться на свободном участке, и выходные дни, скорей бы успеть по магазинам проехаться с семьей.Каждое утро и вечер, прогрев 15 минут минимум.

Езжу с девизом FUCK FUEL ECONOMY!

Karawaj
02.03.2011, 23:19
DEN 321, спасибо, теперь более понятно стало, (но лучше были бы показатели с БК, конкретные цифры дают полное представление)!

Fuzzz
03.03.2011, 00:06
Вопрос к svv.
Сам дросель новый, готовый к установке или "мой" снимается и растачивается?
И есть ли возможность его в Питер направить? Если да, то как с чипом дела тогда обстоят? Он будет определённый под данный дросель или же стандартная Альфа4?
Спасибо!

Voviy
03.03.2011, 00:19
у меня че то тож по ощущениям поменьше жрать стала, как б я не сопротивлялся и не противился этому, но очень заметно.. Еще уже удается местами находить сухой асфальт и чувствую что машина очень бодро едет, скорей бы прошивочку поправить.. и прям на стенд даж сгоняю ради интереса..

Vill@in
03.03.2011, 10:43
DEN 321, Не хочу придираться, но по стрелке показометра сложно объективно определить расход. Точнее всего когда есть БК, чтоб можно было указать среднюю скорость и температуру на улице.
Например, у меня после замены дросселя при температуре на улице -15 средний расход при средней скорости 17 км/ч получается 11,5, до замены было 12 л/100.
Манера езды не изменилась. Надеюсь после колибровки БК эти показатели изменятся.

prayer_q
03.03.2011, 13:46
Например, у меня после замены дросселя при температуре на улице -15 средний расход при средней скорости 17 км/ч получается 11,5, до замены было 12 л/100.

даже если ехать 50 и при этом слегка нажимая на педальку расход будет 6,5 - 7,0. Раньше было 9-10

Ты уж определись :shock:
А если зажигание не включать и на галстуке кататься - расход нулевой будет.:to_become_senile:
У него режимы движения совсем разные разные.

Vill@in
03.03.2011, 17:42
Я же не езжу постоянно с одной скоростью. Иногда надо разогнаться километров до 60 - 80, иногда в пробках стоишь и дергаешься.
Можно конечно проехаться по трассе 50 км, потом на месяц поставить в гараж и сказать, что средний расход 6 литров.
11,5 это расход за одну поездку с работы домой, а не средний за неделю/месяц.
А то что при 50 км/ч расход 7 л. тут я ничего не могу сказать. Как есть так есть. Парадокс. Наверное при постоянной скорости расход меньше. Конечно для большей точности нужно коректировать БК.

sem59
04.03.2011, 07:39
svv, а на моё авто смогешь дроссель доработать с учетом наличия чипа (В122НR91_fast Евро-2, правлена под вал) и тюненного распреда (44-й распред от ОКБ "Двигатель") и мне его выслать? Дорабатывал ли наш автопром с ЭБУ Бош 7.9.7+? Что на этом ЭБУ надо в проге править (правку я и у себя в городе сделать)? Есть, конечно, дилеры сего тюнинга ближе ко мне, да и цены на мою машину у них почему-то ниже, чем на основном сайте про МД-Тюнинг, тока вот доверия они мне чё-то не внушают. Да, и скока будет стоить мне доработка и есть ли возможность купить в Москве ДУ на моё авто (у нас их в наличии нет, тока под заказ из Тольятти)?

Kilobucks
17.03.2011, 11:26
Продолжу о происшедших изменениях после модификации дросселя.
Прошел на нем 1400 км, спалил чуть больше 2 баков горючки.
Цикл езды смешанный: утренние/вечерние пробки, ночные/выходные покатушки.

По динамике особо ничего нового
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1052966777&postcount=148
Добавлю, что после сброса газа на передаче автомобиль продолжает уверенно двигаться вперед.
При последующем нажатии газа автомобиль уверенно без рывком разгоняется.

О расходе.
На обычной прошивке расход у меня был 11-12 л на 100 км
С дросселем и прошивкой под него расход немного уменьшился 10-11 л.
При этом я стал двигаться на более высоких оборотах -
вместо 2-3 тыс. 3-4тыс об/мин.
Проверял по полностью залитому баку.

На неделе буду ставить БК и уже отчитаюсь по данным снятым с него.

Vidios
17.03.2011, 11:37
Продолжу о происшедших изменениях после модификации дросселя.

Добавлю, что после сброса газа на передаче автомобиль продолжает уверенно двигаться вперед.

Интересные очучения... правда? :)

Kilobucks
17.03.2011, 11:42
Vidios, ага :good:
Раньше после сброса газа было такое ощущение, что на буксире кого-то тянешь и он тебя тормозит.

kos231982
17.03.2011, 20:50
Очень много читал о мд тюнинге и решил попробовать.Мои первые ощущения - машина стало легче разгоняться,раньше разгон был от 3000 сейчас с 2000 об. уже идет подхват .Всем советую это реально работает хотя и были большие сомнения у меня .А насчет того что многие пишут что это лохотрон не верти сначала САМИ ПОПРОБУЙТЕ Жаль только так и не встретился с Виталием!Да самое главное на педаль газа еле жал , а машинка бодро разгоняться .

Random
20.03.2011, 15:39
Нашел эту тему 10 минут назад. После ознакомления сижу и удивляюсь. Хотя удивляться в принципе нечему. Даже колесо второй раз изобрели лет 13 назад - хаблес. Читал, что при доработке каналов ГБЦ шлифованные каналы дают существенно меньшие результаты, чем нешлифованные.
Виталь, на мою машинку тоже бы такое организовать:thank_you:

Vill@in
20.03.2011, 19:53
После длительной эксплуатации готов подкинуть небольшую ложку дёгтя к тому меду который тут пишут. Сразу оговорюсь, что это мои наблюдения при езде на моей машине.
Во-первых, доработка касалась не только замены дросселя, но и чипа, так что сказать в связи с чем произошли изменения сложно, однако, разгоняться машина стала гораздо бодрее, причем разгон чувствуется только если слегка придавливать педаль, если утапить ее посильнее, то ускорение пропадает. Трогаться стало действительно сложно, так как машина постоянно срывалась в букс. Хорошо это или плохо решать каждому для себя. Кстати,
Дросель можно доработать не имея автомобиля перед собой. А вот прогу я всегда подправляю, пользуясь пиктексом и шдк. Она незначительно изменяется, но некоторые параметры я корректирую.
При замене дросселя прогу мне никто подправлять не собирался. В итоге я добавил 3000 за чип.
Во-вторых, расход. У меня всю зиму был расход от 11,6 до 12,0 л/100 и скорость при этом 17-20 км/ч. После замены дросселя режим езды не изменился так же разгонялся и в итоге такая же средняя скорость 17-20 км/ч.
Сложно сказать насколько глубокими можно считать пробки при такой скорости. На трассе также расход упал незначительно с 7,4 до 7,2. Единственным интересным моментом остается движение с постоянной скоростью слегка касаясь педали газа. В этот момент мнговенный расход действительно снижается.
Позвонил Виталию договорились залить другую прошивку. Приехал в указанное время, еще раз обрисовал проблему и со словами "Ну не снизился так не снизился, что я еще могу поделать" решили вернуть стоковый дроссель и стоковыю прошивку.

Ощущение при этом что сзади сели трое. Машина сразу стала вялая на разгон, педаль газа не такая отзывчивая. Короче говоря к хорошему привыкаешь быстро.
И еще одно большое НО:
Не понравилось, вернем все назад с полным возвратом денег.
Ключевое слово "Полным". Вернули мне только 8400!!! На вопрос "почему так?", Виталий ответил, что за работу по замене дросселя надо платить. Странно но когда я приехал мне никто не сказал, что замена стоит 500 рублей. Если бы знал, я бы поменял сам, делов там на 10 минут.
Вобщем ругаться я не стал. Уехал с ощущением, что меня опрокинули. Сейчас приехал домой и думаю что я мог бы купить на эту тыщу. Конечно, о таких вещах надо предупреждать сразу. А вообще хотелось бы разобраться почему расход не снизился. Так как ответ "У всех снизился, а у тебя нет... не знаю почему" не удовлетворил.
В итоге, можно сказать если хотите быстро разгоняться то можно заморочиться. А если гонитесь за снижением расхода, не загоняйтесь. Законы физики еще никто не отменял, 9400 вы все равно не сыкономите. В любом случае, обговаривайте все заранее, чтоб возврат на 1000 меньше не был неожиданностью.
Я пошел по принципу "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".

никита444
20.03.2011, 20:13
Vill@in, 9400р. это я так понял, прошивка + дросель + работа? Как на ваш взгляд, улучшения стоят этих денег?

Vill@in
20.03.2011, 20:47
Как на ваш взгляд, улучшения стоят этих денег?
Я в основном езжу в городе дом работа + раз в два месяца Москва (200 км в один конец). Пробег в месяц чуть больше тыс. км. Хотел получить снижение расхода при неизменной динамике хотя бы на 10-15%.
На самом деле можно сделать просто чип и получить тоже. Хороший отклик на акселератор, убирается провал при резком нажатии.
Забыл добавить, что при возврате на сток вернулась приятная плавность переключений, с MD плавно переключался только если посильнее надавить на педаль, если ее слегка прижимать, то всегда были рывки. Может быть так и не смог привыкнуть.
9400р. это я так понял, прошивка + дросель + работа?
Нет. Работа с тебя вычтется если ты захочешь вернуться на сток. Как я понял, если ты его будешь ставить сам дешевле не станет.

kos231982
20.03.2011, 22:39
На моей машине был доработан только дроссель, спокойно трогаюсь без буксов ,а на счет рывков могу сказать их нету также переключаются как и на стоке, может дв. 1.4 слабоват на низах ,с новым дросселем конечно получше . расход топлива не мерил.А так конечно дороговато за такую доработку.

kos231982 добавил 20.03.2011 в 22:42
Подскажите стоит ли после доработки дросселя сделать чип тюнинг? Если кто сделал напишите .За ранее спасибо!

Vidios
20.03.2011, 23:03
Сколько людей стока и мнений... мне кажется что впору создавать отдельную тему и юзать в ней как снизить расход... И пусть там придумывают что угодно, атомную установку ставят или электромотор... а может и парус замутят... дармовая энергия. Хотите экономить покупайте гибриды или ставьте газ... Как говорили законы физики никто не отменял, или катайтесь экономно и радуйтесь, а хотите драйва... съэкономить не получиться. Что до меня то если я серьезно захочу съэкономить на бензине то именно так и поступлю, как написал выше. Но в данном моменте я за драйв. У нас машины не джипы, как не крути все равно как они жрать не будут, а посему экономия в 200-500 мл на сотню сомнительная выгода... По моему я где-то уже это писал... :)

Vill@in
21.03.2011, 09:40
С чего все началось:
МД-тюнинг, способ снизить расход топлива и не много прибавить в динамике.
Впереди стоит снизить расход и потом уже немного прибавить в динамике.
200-500 мл на сотню сомнительная выгода
Если заявлено снижение расхода на 10-15% то это литр-полтора. А при пробеге 15000 в год и среднем расходе 10 л/100 экономия 150 - 225 литров. При цене за бензин 25 руб. это 3750 - 5625.

N.ZONE
21.03.2011, 09:45
Vill@in
А ты считал что деньги потраченные на попытку ЭКОНОМИИ ты бы себе вернул только через 2года ???
Это я к тому что обычно МОДЕРНИЗАЦИЮ делают люди которые хотят БЫСТРО ЕЗДИТЬ
даже если им обещают уменьшение расхода
Мне чип тоже УМЕНЬШЕНИЯ не принёс хотя и обещали, но зато КАК ЕДЕТ vishenka127jr

Но конечно отрицательный отзыв - тоже отзыв
Хотя конечно обидно за тебя

Vidios
21.03.2011, 09:56
Но конечно отрицательный отзыв - тоже отзыв
Хотя конечно обидно за тебя

Мне что очень поравилось что человек при своем мнении... да он не отрицал прибавки... она есть и её не может не быть... другой вопрос это надо ли ему? Он поюзал и понял что нет. А посему тут каждый сам определяет, надо ли ему это или нет. И в этом случает хоть дается возможность попробовать, это уже большое дело... а потерянная тыща... считай это стоимость тест-драйва... думаю что не стоит из-за неё растраиваться... бывают потери и поболее...

Vidios
Свои то наблюдения напиши :victory:

Надлюдения за чем?... После доработки? Пока не могу ничего сказать от себя... машинка в ремонте. Ничего нового нет.

VALIK
29.03.2011, 18:59
MD-TUNING реально РАБОТАЕТ!
Проездом Воронеж-Питер, по предварительной договоренности 27.03 в 10.00 был у Виталия (жалко его не было на месте, ждать не мог, надо ехать в Питер). Его коллеги оперативно сделали необходимую работу. 11.00 я уже на МКАДе. Первое ощущение- дерганья при сбросе газа, рывок при нажатии на педаль, расход по БК 12 л/100км по МКАД-Ленинградка на скорости 80-100, в общем ужос.
Только не пугайтесь, первое время без адаптации машина будет себя так вести.
В районе Клина расход упал до 7.0 л/100км. Адаптация дросселя закончилась в районе Твери, появилась плавность педалирования- жмешь едет, сильней жмешь быстрей едет. Раньше было педаль в пол, а машине не ускоряется, ускорялась в какой то момент при отпускании педали, то есть в определенном её положении. Попометр чувствует прибавку динамики. Приятней стало выходить на обгон.
В районе В.Новгорода завершилась полная адаптация, почувствовался реальный подъем динамики. Ну я и полетел- почти реально после того что было.
По расходу- снизился при скорости 130-150 раньше был 7.2-7.4по БК, теперь 6.6-6.7. Я доволен.

Виталий и твои напарники СПАСИБО за работу!!!

Vill@in
30.03.2011, 16:38
Интересные показатели... А 6.6-6.7 это мгновенный или средний расход?
А вообще 7.2 при 130-150 это очень даже низкий расход. Обычно 9 - 10 л/100

VALIK
30.03.2011, 16:55
6.6-6.7 это мгновенный или средний расход

Средний за 530 км пути, заправился в Твери. Пишу то что было на самом деле. До этой переделки был только чип.

Fuzzz
30.03.2011, 22:14
До этой переделки был только чип
Чип тоже от Виталия? Альфа4?

VALIK
30.03.2011, 23:35
Был от Паулюса.

serigo79
03.04.2011, 15:50
Где, кто может или как делать, подскажите. okaa2007@ya.ru

VALIK
03.04.2011, 17:09
http://www.svvmotorsport.ru/index.php/md-tuning

Здесь.

Fuzzz
07.04.2011, 01:30
Ребята, кто из Питера и Лен. области!!! Для Вас уникальное предложение от SVV!!! Из ветки Санкт-Петербург его снесли, поэтому кидаю ссылку здесь!!!
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=15742&page=50 , а если быть боле точным то вот http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053043208&postcount=987
Записывайтесь! Можно мне в личку отписаться!