PDA

Просмотр полной версии : "Кругозор" - перископическая система зеркал

CeperaSX
24.01.2011, 09:57
Нигде не нашел аналогичной темы, поэтому решил узнать:
Кто-нибудь пользуется?
С 21 ноября, когда обгоном перестало быть опережение без выезда на встречку (особенно важно для многополосных дорог), посмотреть "что там справа" бывает очень-но полезно, особенно часто не имея штурмана на пассажирском кресле, который подсказал бы. Система зеркал позволяет практически "заглянуть за угол". Для праворулек таое давно констролят. Вот я и подумал, "а нам?" Оказывается, всего за 1000 р. можно и себе поставить перископ (http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=4). Система "обгонная камера + монитор" гораздо дороже, качество/размер там явно не соответствуют моим требованиям.
А здесь требование одно - чтобы правый нижний угол (точнее, чуть выше) хорошо очищался стеклоочистителем. Обзор не перекрывает (зеркало, которое "принимает" изображение с дороги, перекрывает только стойку, а "ответное", в которое, собственно, и смотришь - немного закрвыает угол стекла у конца стойки). Зато сразу видно - как далеко свободны два соседних ряда, не вылезая больше, чем на полкорпуса относительно впередиидущего авто вправо, чтобы только глянуть.
Для любителей гонять по "ребрякам" правой обочины на МКАДе (нет ли там запаркованного/сломавшегося грузовика) - вообще бесценная вещь ИМХО.

Juice
24.01.2011, 11:06
реально тема!!!!! надо брать 2 шт. договаривайся о скидках_)))

CeperaSX
24.01.2011, 12:05
Juice, я-то уже поставил, еще до нового года. Есть небольшое перекрытие (в ответном виден край принимающиего зеркала). Но ставил наспех, думаю настроить поточнее, все никак руки не доходят.
Брал в автомагазине напротив Реутовского РИО (через МКАД, ответвление от ул.Сталеваров - сразу за заправкой). Адрес: Сталеваров 12Б avto-podarok.ru

Mitya
25.01.2011, 19:28
надуманная нужда для нормальных машин, для праворуких да.

ВОВАН74
25.01.2011, 21:12
в зеркала заднего вида смотреть при перестроениях намного полезней.
На леворуком авто вещь абсолютно не нужная , и даже вредная . Т.к. подумайте куда полетит эта система зеркал при аварии ? Правильно , в лицо пассажиру.

С.В.
25.01.2011, 21:20
На леворуком авто вещь абсолютно не нужная , и даже вредная . Т.к. подумайте куда полетит эта система зеркал при аварии ? Правильно , в лицо пассажиру.
а на праворульном в кого?:)

ВОВАН74
25.01.2011, 21:25
а на праворульном в кого?
у них выбора другого нет

Juice
25.01.2011, 23:00
Juice, я-то уже поставил, еще до нового года. Есть небольшое перекрытие (в ответном виден край принимающиего зеркала). Но ставил наспех, думаю настроить поточнее, все никак руки не доходят.
Брал в автомагазине напротив Реутовского РИО (через МКАД, ответвление от ул.Сталеваров - сразу за заправкой). Адрес: Сталеваров 12Б avto-podarok.ru

Спасибо, а на дачу едешь а там одна полоса и с пригорками-вещь незаменимая для обгона грузового транспорта )) а то не понятно перед ним есть кто )))))а то при обгоне не оч хочется лоб в лоб ))))