PDA

Просмотр полной версии : Основные вопросы новичка

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Sammy
03.03.2006, 13:54
Sasha Pike
Приветствую всех!
Пока я в ожидании машины, хотелось бы правильно "подготовиться" к машинке и прояснить для себя ряд ключевых моментов. Я думаю, собранные в этой теме ответы помогут не только мне, но многим

Итак, основные вопросы, которые у меня возникли на текущий момент:

1. Покупая машинку у одного дилера, ОБЯЗАН ли я становиться на тех. облуживание у него именно или могу пристроиться к кому хочу. Стоимость нормо-часа у дилеров ГМ несколько отличается, поэтому, есессно, хотелось бы встать на учет к тому, где дешевле будет. И второй вопрос здесь, будет ли мне счастье ( в смысле дешевле ), если я буду обслуживаться у дилера, у которого машинку не брал - может, стоимость ниже только для "своих"?

2. Я уже понял, что страховаться нужно обязательно. Только вопрос - где? Обязательно в салоне, где буду брать машину, или сам где хочу, там и застрахуюсь? В принципе, в салоне, где я записался, есть на выбор несколько компаний с разными ставками на КАСКО. Самая низкая - Альфастрахование, по-моему (не реклама это )). НО меня терзают смутные сомненья, стОит ли связываться с этой конторой или поискать что-то подешевле и понадежней? Я в вопросе страхования не сильно разбираюсь, поэтому хотелось бы услышать авторитетные мнения...

3. Если меня не устраивают предлагаемые мне в салоне опции (сигналки, противоугонки, брызговики и прочее), могу ли я ПРИВЕЗТИ им свои, чтобы ОНИ их поставили В СВОЕМ сервис.центре? СтОит такой вариант смысла или нет? В плане денег (хотя понятно, что установка все равно дороже будет, чем на стороне) и вообще? Я тут читал, что некоторые дилеры настаивают на том, что привозимое самим владельцем оборудование должно быть сертифицровано ГМ-ом... Бред конечно, но против этого не попрешь...
Этот пункт, кстати, тоже может сыграть роль при выборе сервис центра, где вставать на обслуживание... (если такой вариант возможен, опять же).

Ну и в целом, братцы, поделитесь опытом, с чего начинать, так сказать Что сразу ставить в салоне, что потом докупить?

Да, и проясните мне еще один момент, плиз: посадочный диаметр колес у Лачи какой? А-то хочется литые диски на лето

Заранее всем спасибо!

Fissa
Sasha Pike писал(а):

1. Покупая машинку у одного дилера, ОБЯЗАН ли я становиться на тех. облуживание у него именно или могу пристроиться к кому хочу. Стоимость нормо-часа у дилеров ГМ несколько отличается, поэтому, есессно, хотелось бы встать на учет к тому, где дешевле будет.

не обязаны. можете обслуживаться у любого официала ГМ. больше того - можете хоть каждый раз к разным ехать ))

Цитата:

2. Я уже понял, что страховаться нужно обязательно. Только вопрос - где? Обязательно в салоне, где буду брать машину, или сам где хочу, там и застрахуюсь?

машина кредитная? если да - банк дает список страховых, которые его устраивают, Вы выбираете. если не кредитная - кому вообще какая разница, где Вы страхуетесь?

Цитата:

3. Если меня не устраивают предлагаемые мне в салоне опции (сигналки, противоугонки, брызговики и прочее), могу ли я ПРИВЕЗТИ им свои, чтобы ОНИ их поставили В СВОЕМ сервис.центре?

это вопрос к конкретному салону

Цитата:

Ну и в целом, братцы, поделитесь опытом, с чего начинать, так сказать Что сразу ставить в салоне, что потом докупить?

И в целом, братец, пользуйтесь телефоном и поиском - реально помогает! )))

Анатолий
На сайте http://www.dat.chevrolet.ru/ указаны варианты комплектаций.
Что делать, если при получении заказанного авто комплектация будет отличаться по каким-либо параметрам?

box66
Комплектация прописывается в договоре. Думаю, есть полное право отказаться от машины и дождаться желаемой копмлектации или заказать в другом салоне.

AlexK
Дождался наконец! Сегодня забираю свой седанчик в салоне. В связи с этим радостным событием есть насущный вопрос к уважаемым форумчанам: на что в первую очередь обращать внимание при приемке? Про царапины на стеклах и сколы краски уже знаю. Может еще что бывает?

tasselhoff
царапины на стёклах, вмятины и царпины на ЛКП, кондей, увод влево-вправо...

ohotnik
Обрати на чистоту салона, чтобы без помарок был. Вмятин не было по кузову. И проверь комплектацию : СК, мануал, домкрат и ключи на месте были. И посмотри чтоб фары не потели - у hatch это в порядке вещей - в кунцево избивться от запотевания не смогли, благо в автосити эту проблему устранили.

MrGarry
Я так понимаю, забирать надо новую?
Тогда следующее:
1 По самой машине:
-произвести внешний осмотр на отсутствие повреждений лакокрасочного покрытия (даже если смотрели буквально накануне), желательно в светлое время суток;
- попросить менегера лист предпродажной подготовки, там должна быть запись, что делали и кто конкретно;
-открыть капот, посмотреть (желательно самой, при себе иметь кусок мягкой тряпки размером с носовой платок) уровень масла в двигателе (по щупу), уровни жидкости в бачках системы охлаждения, гидроусилителя руля, тормозов и сцепления (по меткам на бачках, они полупрозрачные). Разговоры о том, что жидкости мало, потому, что холодно - флуд;
-переписать номер двигателя;
- сесть в машину, запустить двигатель, проверить работу сцепления, поработать рычагом переключения передач при полностью выжатом сцеплении, тронуться вперед и назад;
- затянуть ручник, попробовать тронуться на 1 передаче, машина должна остаться на месте или двигатель заглохнуть;
- отъехать назад на 1 м, убедится в отсутствии потеков масла и др жидкостей на земле перед машиной;
- проверить путем включения работу омывателя стекла, стеклоочистителя переднего и заднего, печки, кондея, включить фары, габариты, поворотники, включить аварийку;
-проверить магнитолу (желателен свой диск);
- переписать VIN-код (на левой стороне верха панели приборов, смотреть снаружи через лобовое стекло слева внизу);
-открыть заднюю дверь, убедится, что на ней изнутри стоят все пластиковые лючки ( всмысле на облицовке);
- осмотреть салон на отсутствие повреждений обивки, потолка, отсутсвие загрязнений и т.д., все сиденья должны быть в целлофановых чехлах;
-проверить наличие инструмента (балонник, крючок, домкрат, ключик на 10, отвертка), запаски, колесных колпаков, если не стоят на колесах;
-далее за менегером в салон оформлять документы.
2. В салоне:
-спросить о подарке или скидках (можно получить коврики, набор шофера , комплект зимней резины и т.д, или соответствующую скидку);
-должны выдать на руки ПТС, руководство по эксплуатации (книжка), сервисную книжку, акт приема -передачи транспортного средства (поэтому машинку нужно сперва осмотреть, а потом сию бумазею подписать), два экз. договора купли-продажи (один для регистрации в ГИБДД), приходный кассовый ордер (ордера, если платили частями) с суммой оплаты;
-в сервисной книжке должны проставить печати на регистрационной карте (стр.3) и талоне предпродажной подготвки (слева на стр. 9);
-должны дать гарантийный талон на магнитолу;
-транзитные номера (при необходимости гнать в другой город);
-отбить все предложения на установку ковриков и прочей мелочевки, т.к. все можно сделать гораздо дешевле, чем в салоне..
Вот, пожалуй и все, а дальше счастливой дороги, и не забыть заехать на ближайшую заправку, бензина в баке почти нет.
Забыл сказать, переписанные с машинки номера пригодятся , когда будешь проверять в салоне документы. И, в дополнение к вышеперечисленным документам, должны выдать заверенную копию таможенной декларации (она может быть на всю партию машин, т.е. листов на 6-8, но в ней обязательно должна быть покупаемая машинка, она должна быть выделена, например маркером).

Montagearbeiter
16.03.2006, 11:13
Поиском шуршал по сайту, но не нашел ответа на вопрос, какой же клиренс у Лачи Вагон.
Есть еще много вопросов по поводу Лачи. А именно:
1. Что в прайсах у дилеров значит сторочка "подготовка к установлению тягово-сцепного устройства", это значит что остается поставить сам фаркоп, а вся проводка уже сделана???
2. Хватает ли движка 1600 для Вагона, а тем более Вагона с прицепом?
3. Реальный расход бенза на 100 в городе при малой загруженности
4. Реальный расход при сильной загруженности по трассе (с прицепом), со скоростью 100-120 км/ч.

Еще много вопросов будет, т.к. скорее всего втрой машиной в семье будет лача вагон. (Первая Елантра, жду к майским праздникам).

Слышал что Лачи будут собирать в Калининграде, с 2007 года? Это так?

Сейчас езжу на Опель Вектра В (Хэтчбек) 1998г., может кто с нее пересаживался на Лачу, Ваши впечатления после Вектры.

MikS
16.03.2006, 14:05
Поиском шуршал по сайту, но не нашел ответа на вопрос, какой же клиренс у Лачи Вагон.

Официальной информации я в свое время тоже не нашел... Проскакивали цифры от 130 до 160 мм... Субъективно сейчас он у меня на 1-2 см выше чем был до этого 11-ый ТАЗ... Правда на колесьях 195/60... Что отличается от штатного на 5% в +....

2. Хватает ли движка 1600 для Вагона, а тем более Вагона с прицепом?

Езжу в основном по городу и до 50 км по трассе со средней загрузкой... Нормально, так скажем... Без востооргов от тяги - но нормально... Но 2 л было бы намного лучше... ;) У движка достаточно ровная характеристика, тянет ровно везде - подхват чувствуется где то на 3200-4000... Думаю как маленько обкатается (сейчас пробег 2000) будет повеселей...

3. Реальный расход бенза на 100 в городе при малой загруженности

Пока достаточно большой... Заправляюсь по 40 литров... При сильных самых морозах - хватало на 300 км... Сейчас где то на 340-350... Но стиль поездок у меня не способствует экономии, особенно зимой, поездки короткие, по городу, пробки, снежная каша... дворы, объезды курмышами... Я думаю и шипы дают свой прирост в расходе на 10-15%...
То есть по лету расход выйдет в 10 л на 100 км в смешанном режиме, но никак не меньше...

Nata
16.03.2006, 16:40
В мануале вроде 160 мм клиренс указан ( в технических характеристиках), только это по-моему у всех - и у седана с хэтчем тоже

109 лошадей

Anton-129
16.03.2006, 18:21
Насчет клиренса... ИМХО поменьше, чем на 11-ой, я параллельно на них чутка поездил. Причем 11-я немолодая уже была, "подсевшая" немного.
Удачи!

Caps_Lock
17.03.2006, 12:54
Подскажите пожалуйста, какая резина идет на машине с завода (марка и тип) ?:o

Леха
17.03.2006, 13:07
Caps_Lock,
Летняя Hankook 195/55/15

Gringo
17.03.2006, 15:19
Леха, Я бы сказал Hankook Optimo K406 195/55/15 :D
А еще бывает Kumho Powermax какая-то.. или эт тока раньше была а ща тока Ханкук???

Леха
17.03.2006, 15:22
Gringo,
:o да сейчас тока ханкук причем майд ин чайна

Марат 83
20.03.2006, 10:53
Господа вот в пятницу получил машинку,:clapping:
за выходные наездил 300 км,
затонировал стекла,поставил сам защиту,и брызговики,
получил номера езжу,привыкаю и радуюся!:clapping:

Марат 83
20.03.2006, 10:56
а сколько обкатывать то надо?

box66
20.03.2006, 10:58
Марат 83,
проздравляю!!! тыщенку спокойно поезди и нормально!

Марат 83
20.03.2006, 11:15
а на 5 можно ездить?

kabann
20.03.2006, 11:17
Марат 83,
конечно, можно.. главное - спокойно, не пришпоривая, ездить поначалу.

Марат 83
20.03.2006, 11:21
А вот у меня вопрос?
У меня нет кнопки открывания/закрываня дверей?
а в книжке нарисовано или это в более дорогой комплектации?

vadim1406
20.03.2006, 12:35
Да. Это кнопка дистанционного центрального замка. У тебя просто центральный замок стоит - нажимаешь кнопку водительской двери - все двери закрываются

Марат 83
20.03.2006, 12:36
а на вашей комплектации эта кнопка стоит!?

vadim1406
20.03.2006, 14:30
Марат 83,
у меня (CDX) стоит.

Марат 83
20.03.2006, 14:35
Вам повезло,а вот интересно реально поставить?

vadim1406
20.03.2006, 14:58
А смысл? Можно сигнализацию настроить, чтобы она сама после включения зажигания закрывала двери. Такое все сигнализации умеют

Neopoliytanec
20.03.2006, 15:01
vadim1406,
У меня в машине так и есть сел в машину завел и двери закрылись автоматически ито както по умному если дверь закрыл сразу и больше не откраваешь то бвери блокируются , а если открыл еще раз то нет!

Кириллий
20.03.2006, 15:14
Марат 83,
у меня (CDX) стоит.
А у меня на CDX не стоит!!!:confused:
Это, наверное, только седанах..

Dark2003
20.03.2006, 20:55
Вам повезло,а вот интересно реально поставить?
Поставить - это не вопрос. Самый простой способ (если не надешь штатную кнопку) - подбери посимпатичней кнопку стеклоподьемника и вперед! Я себе не ТАЗ 21053 когда-то ставил, на задние двери.Делал так: при постановке на сигнализацию - закрываются 4 двери, при снятии - передние, при дополнительном нажатии кнопки - задние. И отдельно, через дополнительную кнопку от стеклоподъемников - открывание/закрывание задних дверей.Очень удобно, когда кого-то подсаживаешь назад - не надо тянуться или щелкать всеми замками. Вот скоро сяду на Лачу и так-же заделаю.

mcen
21.03.2006, 00:06
На неделе забираю Лачу в АЮГ.
По сему хотел задать еще несколько вопросов людям опытным и прошедшим этап покупки:
1. Кто забирал машину в АЮГ, есть ли грабли на которые не стоит наступать (я имею ввиду именно этого дилера)?
2. Обещали подарок защиту, брызговики, коврики и самую простую (на сколько я понял) сигнализацию типа Партизан, но за установку надо заплатить 7-8 тыс. рублей и ожидание +4 дня. Имеет ли смысл это все делать, или взять подарки и "отвалить" (если конечно дадут без установки :) ).
3. Сколько обходится в среднем установка сигнализации на стороне и есть ли здесь засада с лишением гарантии.
4. Хочу застроховать КАСКО сразу в салоне. Будет ли влиять на ее стоимость наличие дополнительой сигнализации.
5. Вроде как без транзитных номеров я могу ездить не более пяти дней, в течении которых обязан поставить машину на учет. Отсюда вопрос, справка-счет выписывается датой оплаты машины или датой, когда забираешь?
6. Ну и последний вопрос по постановке на учет, может кто ставил машину в Ельне. Машину мне надо ставить на учет в Ельне, могу ли я там пройти сразу и тех. осмотр, если да то что для этого надо иметь, кроме документов, которые нужны для постановки на учет?

Не судите новичка строго, может за несовсем корректные вопросы.
Заранне всем спасибо.

AReS
21.03.2006, 07:53
Обещали подарок защиту, брызговики, коврики и самую простую (на сколько я понял) сигнализацию типа Партизан, но за установку надо заплатить 7-8 тыс. рублей и ожидание +4 дня. Имеет ли смысл это все делать, или взять подарки и "отвалить" (если конечно дадут без установки ).
Думаю в твоем случае лучше согласиться. Мне предложили лишь защиту с брызговиками за 5000, а сигнализацию просто так дарят (включая установку)

2 Алл
тоже спрошу про грабли при покупке новой машины, только в автоимпорте

Екатерина
21.03.2006, 11:44
Жду машину , забирать буду в "Прогматике" Посоветовали страховую компанию " Наста" Кто-нить связывался с данной страховой компанией? Хотелось бы услышать отзывы.

Dolph
21.03.2006, 12:28
Это кнопка дистанционного центрального замка.

Определитесь где кнопку ищете. В SX на ключе кнопка есть, в салоне нет и последняя никакого отношения к дистанционности не имеет.

Юрий Анатольевич
21.03.2006, 14:01
6. Ну и последний вопрос по постановке на учет, может кто ставил машину в Ельне. Машину мне надо ставить на учет в Ельне, могу ли я там пройти сразу и тех. осмотр, если да то что для этого надо иметь, кроме документов, которые нужны для постановки на учет?
Насчет Ельни сказать ничего не могу, а вот для прохождения ТО, при постановке на учёт, не забудьте оплатить квитанцию, именно для ТО и мед. справку!

Gringo
21.03.2006, 15:07
Екатерина,
В Московско мпредставительстве работает Tornado_Art
mcen,
В Авто-Ассе у тя какой-нить старлайн А6 (с пейджером) тыщ в 8-9 с установкой обойдется... (Засады с лишением гарантии нет - сто раз говорили)
Справки-счет никакой нет.. У тя есть договор купли-продажи... 5 дней смомента покупки (у меня ПТС был оформлен днем раньше, т.к. я прям с утра забирал) и транзитов у меня не было.. В первый день 3 раза тормознули - потом номано.. Можешь попросить выдать транзиты (и это было бы разумно) причем проси на 20 дней - и не парься...

Sasha Pike
22.03.2006, 00:29
mcen,

Привет! Машинку в итоге сам брал в АЮГ. По твоим вопросам могу сказать следующее:
1. Про грабли АЮГ не знаю, но думаю подходить нужно как со всеми дилерами - тщательно все проверять. Посмотри здесь на форуме и в архиве - много веток про покупку и вопросы новичка. Мой менеджер был Алексей Захаркин - достаточно хорошо весь процесс контролировал и сдал машинку мне в лучшем виде :)
2. Мне подарки не дали вообще (даже спрашивал) :(. Защиту картера и брызговики ставил у них сразу за свой счет.
3. Сигналку ставил тоже у них, чтоб при возникновении неприятностей (вдруг), во-первых, ехать к оф. дилеру (читай, претензии по кривой установке предъявлять некому и гарантией на электрику пугать не получится), а во-вторых, ехать близко (я в Алтуфьево). Переплатил, конечно, энную сумму, но решил все сделать уж в одном месте и сразу.
4. КАСКУ в салоне решил не брать (хорошую ставку предлагали по Альфастрахованию, но про эту СК слышал не лестные отзывы), а вызвал почти к дому страхового агента и оформил через него на месте сразу оба полиса - ОСАГО в РОСНО и КАСКУ в Югории. Удобно. И, главное, бесплатно - эти брокеры получают комиссию от страховых компаний за контракты. И им, в то же время, не выгодно рекомендовать компании, с которыми потом у их клиентов (т.е. нас) могут возникать проблемы.

Knyaz
25.03.2006, 10:29

Постановка на учет в Ельне (четверг и суббота короткий день):
Приезжаешь, ставишь машину в очередь на осмотр, идешь через дорогу в одноэтажный желтый домик, там девочки (такие все обалденные :o) заполняют тебе документы примерно за 1600 р (с оплаченными квитанциями). Потом суровый дядя проверяет у машины номера и посылает к проверяльщику(тут же в домике). Проверяльщик проверяет и посылает тебя (в некоторых случаях матом) дальше. Идешь в двухэтажное здание на второй этаж к начальнику. А потом сидишь внизу и ждешь когда назовут твою фамилию. И вот ты счастливый обладатель номеров.
Не забудь проверить номера и фамилию на тех паспорте!!! Ошибаются!!!
Пока ждешь номера, в прихожей этого домика берешь и заполняешь квитанцию на тех осмотр (+ квитанцию налога 600р примерно).
Затем сразу можно ехать на техосмотр, но только местный, в Ельне, по месту жительства документы придут недели через 2-3. Документы на ТО надо сдавать за пол часа до закрытия гаи.
Телефоны Ельни если надо могу посмотреть и написать.

Елена
19.04.2006, 08:49
Нужна официальная информация,на Лачетти седан 2005 года выпуска какая должна быть запаска- полноразмерное колесо или докатка? Во многих источниках пишут,что полноразмерное колесо,а дилер утверждает,что только докатка.Нужно машину забирать,а мне кажется,что дилер лукавит...

Uliss
19.04.2006, 09:03
Елена,
а в договоре поставки что написано? есть сведения про запаску?
а так если машина 2006 модельного года,то докатка

sapr2000
19.04.2006, 09:05
У меня машина ноября 2005 года, хотя в в вине стоит 2006. В багажнике докатка.

Елена
19.04.2006, 09:09
В договоре напишут докатка,но.. мне хочется точно знать - как должно быть правильно - докатка или полноразмерное.По идее , если завод в 2005 году ложил полноразмерку всем,то откуда берутся докатки...

Uliss
19.04.2006, 09:12
Елена,
увы, тогда должна быть докатка, вы подписали договор, таким образом,согласились с комплектацией.
Да и сомневаюсь я,что ваша машинка выпущена до августа 2005 (после этого момента начался выпуск 2006 модельного года,где стоит докатка)

Елена
19.04.2006, 09:18
Я договор еще не подписала,но видимо придется,грустно,так хочется все и сразу.спасибо всем за ответы...

Cyberic
19.04.2006, 09:27
а чего так заморачиваться!? какая разница что там лежит :) ведь для частого использования не подойдет, а если прижмет, до и докатка сойдет ;)

Lachplesis
19.04.2006, 09:40
Начиная с 6 модельного года ,а у Вас именно он(в Вине 6)
в автомобилях Lacetti присутствует докатка .....
Так что в этом никто Вас не обманывает.
Можете не волноваться

kabann
19.04.2006, 09:59
Народ! Чего вы докатки боитесь - такое же колесо, может, только 150 на ней не поедешь (нельзя, типа).

Тимоха
19.04.2006, 10:13
на Лачетти седан 2005 года выпуска Если 2005 модельный год - то запаска. Если 2006 - то докатка...

stranger
24.04.2006, 19:53
Завтра еду за машиной и соответственно пара вопросов: на что следует обратить внимании??? Заранее благодарен!!!

DUK
24.04.2006, 19:56
http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#general_004

svat
24.04.2006, 21:15
Ссылка хороша, проверено на собственном опыте.
А вообще - у тебя есть договор, а к нему спецификация, а возможно и наряд на доп. оборудование. Берешь эти бумаги и, с шутками-прибаутками, дотошно идешь по всем пунктам.
К моей радости, менеджер и инженер отдела допов, сдававшие мне Лачу, в ходе этого процесса сами узнали много нового о товаре, и мы расстались взаимно довольными :) .
А в завершении - пощупать самостоятельно в деле все самое основное, не выезжая с площадки, чтобы задать стандартный набор вопросов новичка и двигать домой спокойно.
Удачи !

dem
25.04.2006, 10:12
Обязательно попробуй все переключатели. Ну световые приборы, дворники и.т.д. Не поймешь что-как- спроси, всем этим тебе придется пользоваться сразу. Там правда все просто, но тем не менее...

kabann
25.04.2006, 13:03
Еще спроси где кнопка valet от сигналки.

YAMBOO
02.05.2006, 10:28
Я бы не расстроился если бы у меня вместо полноразмерки была докатка.

sapr2000
02.05.2006, 10:32
За 8 лет использования предыдущих автомашин воспользовался запаской 1 раз :p (!). Стоит ли из-за этого так заморачиваться :confused: ?

papsa
02.05.2006, 12:32
Всем кто знает доп вопрос
Должны ли стоять заглушки на технологических отверстиях на днище?
А то мои технарь говорит что дырки должны проветриваться.

abc
20.05.2006, 18:30
Всем привет. Два месяца ищу машину на замену 2112. Перебрал (виртуально) много машин. Остановился на Ласетти. Хочу хатчбак, так как всегда были они. Езжу много 50-70 тыс. в год. В основном на 5 передаче без светофоров. Как подвеска на Ласетти? Выдержит ли 2 года.
Вопрос по комплектации: Климат или кондер?, Штатная музыка с МР3?
Если разница в цене у Дилеров в Тольятти и в Москве?
Всем спасибо за ответ.

Gringo
20.05.2006, 18:56
Климат или кондер?, Штатная музыка с МР3?
Штатная музыка без мр3
Ну ИМХО климат конечно.. (если денег хватит ;) но кондер тоже неплохо.. (у меня климата ни разу не было.. тока кондеры)

abc
20.05.2006, 20:15
А штатную музыку можно поменять?

sapr2000
20.05.2006, 20:20
В основном на 5 передаче без светофоров. Как подвеска на Ласетти? Выдержит ли 2 года.
Рулишь по трассам ?
Подвеска в меру жесткая. Аммо штатные вроде как газ, двухтрубки.
Есть претензии к слабой рулевой рейке, не поленись почитать соотв. раздел на этом форуме.

sapr2000
20.05.2006, 20:21
А штатную музыку можно поменять?
А смысл? Штатная акустика годна разве что прогноз погоды послушать...

sapr2000
20.05.2006, 20:22

По моему не должно быть.

abc
20.05.2006, 21:26
Рулишь по трассам ?
Подвеска в меру жесткая. Аммо штатные вроде как газ, двухтрубки.
Есть претензии к слабой рулевой рейке, не поленись почитать соотв. раздел на этом форуме.

В день 200-250км рулю. Обзор по рул. рейке прочитал.
Надеюсь дороги отремонтируют или будем менять рейки по гарантии.

doctor
22.05.2006, 11:59
На Лачетти дают 2-х годовую гарантию, без ограничений и на подвеску с рулевым тоже. Так что не стоит беспокоится.
mp3 штатно небывает! Т.к магнитола размером 1-din, то если есть желание ее можно поменять.
Разницы в цене практически нет, т.к GM дает всем одинаковые цены (если только дилер даст свою скидку).
А лучше конечно климат !!! Если позволяют финансы, то бери с климатом не пожалеешь.
Удачи.

doctor
22.05.2006, 13:44
2006 модельный год начинает производство с осени 2005 года, т.к машина ноября 2005 года, то там должна быть ДОКАТКА

Dolph
22.05.2006, 14:27
Я так вообще за докатку, место экономит. Я одно время читал форд фокус клуб форумы, думал фикус прикупить, так там наоборот народ ворчал что мол, нахрена положили для России полноразмерное колесо и пол чрезмерно высок (багажника). И все искали докатку!

bas
22.05.2006, 16:40
Всем привет. Два месяца ищу машину на замену 2112. Перебрал (виртуально) много машин. Остановился на Ласетти. Хочу хатчбак, так как всегда были они. Езжу много 50-70 тыс. в год. В основном на 5 передаче без светофоров. Как подвеска на Ласетти? Выдержит ли 2 года.
Вопрос по комплектации: Климат или кондер?, Штатная музыка с МР3?
Всем спасибо за ответ.

1. Климат
2. Замена штатной на новую 500 руб., про горантию диллерам не верь
3. Не должно быть (а лучше позвонить в Москву и сравнить)
4. Если не смущает размер багажника, бери хетч

svat
22.05.2006, 18:55
Конечно климат ! Выбрал желаемый режим и забыл ситуации типа "что-то мне не уютно... А! Да я просто замерз!"
Штатно mp3 нет, но при наличии штатного чейнджера и домашнего компа про это забываешь. Кстати, не согласен, что штатная акустика годится только для новостей - это, конечно, не hi-end, но звучит совсем не позорно!

iddqd
23.05.2006, 12:09
По поводу в регистрации в Ельне прочёл такую вещь:
Если автомобиль - ИНОМАРКА - прибыл из другого региона или новый, то ставят на временный учет на три месяца, ПТС не отдают, только номера и св-во. Через три месяца выдают постоянное св-во о регистрации и отдают ПТС.
...
Или режут старое и продлевают его ещё на 3 месяца. Насколько это истине соответствует?
Ведь если машина в кредит, то ПТС в банк надо возвращать. Как быть?

kabann
23.05.2006, 12:32
iddqd,
где ты это прочел?
если иномарка (а в Ельне иномарки) б/у и из другого региона, то СТС на 3 мес выдают. Потом, когда придет ответ из бывшего гаи на запрос ельнинского гаи, что машина там снята с учета, дадут постоянное СТС. ПТС никто не отбирает.
Если иномарка новая, выдают постоянное СТС, ПТС тоже не отбирают.
Пришел ответ на запрос по телефону заранее узнавать надо.

Не путайте народ!

Gringo
23.05.2006, 13:38
kabann,
Там реально людей разводят... 3 месяца - это незаконно!
http://www.autoru2000.narod.ru/elna.htm

RVN
23.05.2006, 23:22
Ну у нас пол ниже не стал, зато когда докатка можно в нишу всякой фиговины больше напихать.

sapr2000
24.05.2006, 05:36
Угу...только вот стекло надо менять на младших комплектациях лач, если последовать рекомендациям.

Анатолич
24.05.2006, 08:58
Однозначно, докатка!
На старом форуме многие хотели поменять своё полноразмерное на докатку с вкладышем.

Кириллий
24.05.2006, 10:36
Не рискуйте своей безопасностью!! Случаи разные бывают- заснежанная трасса, езда с прицепом, сильнейший дождь, дальняя дорога и т.д. И далеко вы уедите с докаткой? ...зато места прибавиться на пару бутылок Пепси.. идиотизм..

СашЮля
24.05.2006, 11:12
Угу...только вот стекло надо менять на младших комплектациях лач, если последовать рекомендациям.Как бы еще не только стекло.
Хотел заменить стекло на стекло с подогревом области двориников (в модельный ряд 2006 такое устанавливается). Мне сказали без проблем:
1. Меняем стекло - разница в цене терпима.
2. Стоимость работ по установке - терпимо.
3. Чтобы подключить надо менять весь(!) жгут проводов - стоимость около 700...800 в американской валюте. Упс...

Влад Ли
24.05.2006, 12:32
Хотел заменить стекло на стекло с подогревом области двориников (в модельный ряд 2006 такое устанавливается).
Будьте добры с этого места помедленееи поподробней-у нас что есть подогрев лобового стекла?:girl_hospital:

СашЮля
24.05.2006, 13:11
Будьте добры с этого места помедленееи поподробней-у нас что есть подогрев лобового стекла?:girl_hospital:На машинах 2006 модельного года встречается обогрев области "парковки" дворников на лобовом стекле. (На всех комплектациях или нет - не знаю. У седана, универсала - не знаю. Но на хэтчбек - встречается.)
В феврале узнавал в салоне:
- Да, такое возможно. Крупные партии таких стекол пока не завозим, но под заказ можем привезти. По стоимости сейчас точно не скажу, но выходило где-то на 2,5...3 т.р. дороже (при стоимости родного стекла с установкой около 12,5 т.р.)
В оригинале я таких стекол не видел, все узнавал "со слов" - кто-то сказал - я уточнил и т.п.. Насколько я понимаю, внизу лобового стекла проклеены проводки, которые в свою очередь подключаются туда же куда и обогрев зеркал и заднего стекла.

gorboris
24.05.2006, 18:23
встречается обогрев области "парковки" дворников на лобовом стекле.

В максимальной комплектации Platinum. Вещь полезная.

Сигизмунд
24.05.2006, 22:18
Влад Ли,
Там подогрев не зоны парковки, а вроде как электрический радиатор для оттаивания всего стекла

Вячеслав
31.05.2006, 07:21
Кстати, о звуке.
Я тоже люблю хороший звук. В Лаче он не безобразный. При имеющейся шумоизоляции и управлении на руле менять его на что-то другое я, например, смысла не вижу. При этом считаю необходимым отметить одно обстоятельство. Я почти не слушаю нормальные компакт-диски. А для того, чтобы слушать Mp3 или радио? Из пушки по воробьям?

avtoman
31.05.2006, 07:29
Так, а поподробнее про акустику, как и чего, слабенькая что ли? Вроде шесть колонок, в той комплектухи что я хочу, именитая фирма.
Расскажите поподробнее

ZQS
31.05.2006, 12:46
Там подогрев не зоны парковки, а вроде как электрический радиатор для оттаивания всего стекла
А кто-нибудь зимой проверял, точно ли на CDX есть эта опция?

vadim1406
31.05.2006, 13:39
Не знаю, что там есть, но снег с лобовухи оттаивает будь здоров. И дворники не примерзают. Завел машину, включил обдув лобового стекла, погрел минут 5, дворники включил, чтобы воду смахнуть и поехал.

ZQS
31.05.2006, 14:02
Так, а поподробнее про акустику, как и чего, слабенькая что ли? Вроде шесть колонок, в той комплектухи что я хочу, именитая фирма.
Расскажите поподробнее
В моей комплектации (CDX) действительно шесть колонок, музыка Blaupunkt c радио, чейнджером на 5 дисков (встроенным, а не валяющимся где-то в багажнике) и кассетой. Все это хозяйство занимает 2 DIN, управляется с руля (основные функции).
Функционал для меня достаточный, качество звучания тоже меня вполне устраивает.

bear
06.06.2006, 00:26
Подскажите, по каким признакам (кроме птс) с максимальной точностью можно определить год (и желательно месяц) выпуска автомобиля.

Gringo
06.06.2006, 00:37
bear,
На ремнях безопасности нашивки.. там указан месяц и год производства.

sapr2000
06.06.2006, 04:45
Большинство снятых мной элементов интерьера имеет стандартную таблицу с годом/месяцем выпуска. На фотке - таблица с декоративной панели, защищающей повторитель сигнала тормоза в двери хетчбэка. Данная панель снимается и ставится назад элементарно, благодаря защелкам.

Arl Bandy
06.06.2006, 09:56
У меня на ремне стоит: 06А11, что бы это значило?

ZQS
06.06.2006, 10:35
Подскажите, по каким признакам (кроме птс) с максимальной точностью можно определить год (и желательно месяц) выпуска автомобиля.
Элементарно, смотри неделю и год выпуска колес, точнее резины (включая докатку). Машина вышла с конвейера никак не раньше самой поздней из этих недель, т.к. резину надо привезти в Корею из Китая, поставить колеса на машину и сделать финальные операции по машине.
Неделя и год выпуска резины выбиты на боковине в овале в виде четырех цифр. Например, 1806 означает, что данная покрышка выпущена на 18-й неделе 2006 года.

Альфио
07.06.2006, 10:23
Народ а мне вот тут сказали менеджеры из салона что лачу калининградской сборки нужно ставить по месту жительства.
Это действительно так?

Al1495
07.06.2006, 15:35
Народ а мне вот тут сказали менеджеры из салона что лачу калининградской сборки нужно ставить по месту жительства.
Это действительно так?
Подтверждаю, ставил по месту жительства

Aleks
07.06.2006, 16:19
Al1495,
А ПТСе стоит страна производитель РОССИЯ???

Максим
07.06.2006, 16:23
Al1495,
А ПТСе стоит страна производитель РОССИЯ???

И под капотом есть табличка с VIN: "Сделано в России":cool:

bazz
12.06.2006, 23:00
Жду машину в Трайдинвесте. Подскажите: у меня комплектация Sedan 1,4 X4MB51C. Менеджер сказал, что в этой комплектации нет подлокотника между передними седеньями, а на сайте GM написано, что должно быть. Также читал где-то на форуме, что в комплектации должно было быть подвод воздуха назад и центральный замок с д.у., а машины приходили без этого. Вопрос: Есть ли смысл бадаться с менеджером, есть ли каких-то опций не будет, ведь комплектация стандартная, не он же поснимал это. Если есть смысл, то как лучше аргументировать ?

sapr2000
13.06.2006, 05:51
Воздуховоды не будут входить в комплект. Это обсуждалось. Подлокотник в твоей комплектации отсутствует. Центральный замок должен быть.

Gringo
13.06.2006, 21:06
sapr2000,
Не фига.. полез я тут что-то под сиденье, и обнаружил воздуховоды!! Сам в шоке.. (комплектация SX (кондей))

Lob
13.06.2006, 21:34
я тут что-то под сиденье, и обнаружил воздуховоды
Точно? Две пластмассовые, прямоугольного сечения, загнутые к полу, или это просто дырки под них?

Gringo
13.06.2006, 21:56
Lob,
Пластмассовые. Я даже и не смотрел сначала.. смотрю что все пишут что ни у кого нету, значит и у меня нету.. ну я подумал, что сам я их ставить не буду, поэтому и пофигу есть/нет.. нехай мерзнуть гады.. :d а тут оппа - есть!!

sapr2000
14.06.2006, 17:02
Залез утром под сидение. Девственно чисто и пусто. Неплохо бы, если кто-нибудь узнал каталожные номера девайсов. Ибо зимой пассажиры на заднем кресле жаловались на жару на уровне плеч и холод в ногах.

DUK
14.06.2006, 17:32
sapr2000,
А FAQ почитать религия не позволяет? Я вообще для чего и для кого стараюсь?

xunc
18.06.2006, 11:12
Поискал по форуму ничего ненашел про антикоррозийку, стоит-ли ее делать или довериться оцинкованному кузову?

sapr2000
18.06.2006, 18:16
Плохо искал...
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=950
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=680

clyde
23.06.2006, 16:17
а вот такой вопрос новичка: могут ли продать битую машину? мало ли что происходит в дороге от Кореи до потребителя. допустим помяли дверь дальнейшие действия дилера? - рихтовка, покраска, продажа?

Aleks
23.06.2006, 16:29
clyde,
плюс куча бонусов и подарков.
У нас тех директор мазду 6 брал из шоу-рума + покоцанная дверь, но отремонтированна классно.
Итог стоимость - 10% + дисконт 10% на все у этого дилера + аудиосистема 6 динамиков + саб в подарок.
О КАК.
ps
естественно сохранение гарантии со всеми вытекающими

clyde
23.06.2006, 16:58
это хорошо что сказали и скидки все честно - хошь бери хошь не бери. а вот скрыто провести это дело: ведь покупая машину мы верим что покупаем авто без косяков и не везем с собой спецов (как на рынок за подержаными авто). просто скоро вроде получать, и мысли всякие лезут нехорошие :)

Aleks
24.06.2006, 12:32
clyde,
Ни один офиц. дилер не пойдет на такое.
Если это выяснется в период эксплуатации, то этому дилеру будет Ж..А не только от GM, но и по закону о защите прав потребителя можно будет стока отсудить что 5 лач можно купить.
PS
Проще все рассказать и впарить какие нибудь подарки.

Sergun_AK
25.06.2006, 21:44
Уф,заказал сегодня в Трейдинвесте Лачу седан,повезло,что она была уже в Москве.Разговаривал насчет допов,меня так уговаривают сделать подогрев передних сидений,что я даж не знаю,делать или нет.Дело в том,что на предыдущей машине этого не было и мы обходились без этого безболезненно.Еще потому просили не игнорировать,что сейчас акция-за одну цену делают 2 сиденья с подогревом.Короче за подогрев сидений 8 штук рублей.За оба кресла...Заманчиво.Я просто не знаю,нужно ли мне это,может кто посоветует?Так ли это нужно зимой?Печка хорошая в машине?

Леха
25.06.2006, 22:09
Sergun_AK,
Можно забить у меня на предыдущей машине стоял обогрев особого кайфа в нем нет если только погреть филейную часть пока машина непрогрелась. И кстати там есть много нюансов типа с горячей задницей на ороз выскакивать застудить все нафиг можно.

Gringo
25.06.2006, 22:18
Sergun_AK,
Меня тоже там же также разводили (тока в Ноябре) и тоже за 8000 два сидения... я бы наверное сделал бы еслиб на тот момент было б лишних 8000.. но в принципе если салон велюр - то и без подогрева можно обойтись.. я в принципе не сильно обламываюсь... в конце концов можно накидку подогреваемую_от_прикуривателя купить типа Емелю или подобную. цена-вопроса 500-600 рублей вроде.. вряд ли ты за всю эксплуатацию машины 16 Емель спалишь ;) .. хотя если есть лишние 8000 - сделай.. (или узнай скока будет стоить такая же байда в сторонннем сервисе (тока приличном)) а вот я уже сам посмотрел - в Авто-Ассе за 2 сидения 200 баков.. (ну по их курсу 200*30=6000) ну а дальше думай сам. ;)
ЗЫ - поставь сигналку с автозапуском - и подогрев сидений станет не нужен ;)
как бонус - будешь иметь летом охлажденный салон :)

Леха
25.06.2006, 22:23
Sergun_AK,
Первым делом защиту картера поставь остальное если чего сам всегда можешь поставить (имеется ввиду всякие там коврики, дефлекторы, брызговики)

Sergun_AK
25.06.2006, 23:24
Хехе...я так и думал предположительно:)Защиту двигателя само собой поставлю,не проблема.Ну просто подумал,что если уговаривают,значит неспроста.оказывается,ошибался.Ладно,не найду 8000 руб-ну и буду без подогрева.Да и про то,что застудить можно,тоже слышал.Такой вопрос еще-есть ли в базе установленные подкрылки?И чего их стоит установить,если таковых не будет?

welial
25.06.2006, 23:37
Такой вопрос еще-есть ли в базе установленные подкрылки?И чего их стоит установить,если таковых не будет
подкрылки передние есть, а стоит ли ставить... есть разные мнения=)

Sergun_AK
25.06.2006, 23:49
подкрылки передние есть, а стоит ли ставить... есть разные мнения=)

Правда чтоль?:shock: Я то думал,рекомендед однозначно.Хм...не думал,что могут быть разные мнения.Может поясните?Все таки грязь,пыль и вообще типа того.А антикор есть ли в базе?

sapr2000
26.06.2006, 05:45
Защиту двигателя само собой поставлю,не проблема.

Разумное решение.

Ну просто подумал,что если уговаривают,значит неспроста.оказывается,ошибался.Ладно,не найду 8000 руб-ну и буду без подогрева.

Забей, у меня на прежней машине сидение сгорело. В схеме отсутствовало реле.

Такой вопрос еще-есть ли в базе установленные подкрылки?И чего их стоит установить,если таковых не будет?
Локера впереди есть. Как им не быть, если там паутина проводов у черной коробки болтается... Под локером и прикрыли.

alexnaro
26.06.2006, 13:39
Защиту двигателя - обязательно, металлическую. Есть вроде бы две модификации, отличающиеся тем, что когда масло меняешь - одну надо откуручивать, а другую - нет (там отверстие под пробку картера имеется)

Обогрев сидений - на фиг. Обивка прекрасная, у меня в морозы -35 этой зимой ничего :o не мерзло. Кстати, считается, что подогрев с медицинской точки зрения достаточно вреден.

Подкрылки... Вопрос конечно очень личный, но... Имеются и локеры и заводской антикор и оцинковка корпуса (когда-то в форуме попадалась карта оцинковки) и заводская гарантия на коррозию... Короче я делать не стал.

А вот, кстати, брызговики, в базе отсутствующие поставить желательно. Впрочем, ручками и без всякого салона :)

Al1495
26.06.2006, 14:10
Обогрев сидений - на фиг
Когда ставил разную байду в Авто-АССе, то тоже думал над этим вопросом, тем более у них это дело стоит 200 президентов, но со мной вместе парктроник ставил мужик на Авенсисе, так он сказал, что включал подогрев за всю зиму 1 раз для жены, но так как она была в шубе, то машина прогрелась быстрее, чем у нее до задницы добралось тепло от сидений. Так что ставить не стал.

xunc
30.06.2006, 14:20
А у кого-нить сыпется пластиковая стружка серого цвета на водительский коврик?
ЗЫ. Езжу пока 5 дней

Максим
30.06.2006, 15:42
xunc,
:) Может какая-нибудь педалька пластик цепляет?

xunc
30.06.2006, 15:45
Вот как это все выглядит, самое обидно непонятно откуда все это сыпется:( картинка (http://slim3.komus.ru/catalog/IMAGE_00003.jpg)

Максим
30.06.2006, 15:49
xunc,
Это за какое время так насыпало? Может из воздуховода, который "в ноги", попробуй вентилятор салона не включать и посмотреть что будет

xunc
30.06.2006, 15:51
xunc,
:) Может какая-нибудь педалька пластик цепляет?
Меня больше интересует на сколько это серьезно, коврик-то протрясти нет проблем.
Обследовал места возможного места жительства "грызуна", нифига никаких признаков, руль крутил, на педаль нажимал как на зло не сыпется ((((

xunc
30.06.2006, 15:52
xunc,
Это за какое время так насыпало? Может из воздуховода, который "в ноги", попробуй вентилятор салона не включать и посмотреть что будет
У меня вроде воздуховоды в морду направлены, но попробую.

Максим
30.06.2006, 15:54
xunc,
Ну я и предполагаю, что так мелко рубить может вентилятор. Звуков неприятных при работающем кондиционере не наблюдается?

xunc
30.06.2006, 15:57
xunc,
Ну я и предполагаю, что так мелко рубить может вентилятор. Звуков неприятных при работающем кондиционере не наблюдается?
Нет, работает тихо, даже специально останавливался слушал может где что скребет, но никаких неприятных звуков нет, думаю съездить к диллеру пусть посмотрят что это такое.

oleg
30.06.2006, 17:42
А на брюках есть следы стружки?

xunc
30.06.2006, 18:06
А на брюках есть следы стружки?
Это-же пластик, какие там следы, если и были то ветром сдуло

oleg
30.06.2006, 21:52
Это-же пластик, какие там следы, если и были то ветром сдуло
Неееее бывает, если есть значит рулевая трется о кожух, стружа один в один только поменьше на темных штанах от костюма заметно, было на другой машине :)

xunc
03.07.2006, 11:53
Неееее бывает, если есть значит рулевая трется о кожух, стружа один в один только поменьше на темных штанах от костюма заметно, было на другой машине :)
У меня тоже было такое (на ваз 2106), только была не пластиковая стружка а металлическая и ее хрен чем ототрешь с брюк, а брюки светлые, может поэтому не видно.
ЗЫ. Вроде все притерлось, больше не сыпется :ok:

Максим
03.07.2006, 11:55
xunc,
Ну и отлично, может стружка раньше в машину попала (при сборке), а теперь высыпалась.

INC74
03.07.2006, 15:14
Подскажите, пж-та, где-то на форуме читал про то, что под твитеры, чтобы не скрипели, можно резинку для денег запихнуть. Никак не могу найти тему, поиск не помог. :o Как это поаккуратнее сделать? Нужно снимать обшивку дверей и накладки?
З.Ы. Или есть другие методы борьбы со сверчками твитеров?

Никита
03.07.2006, 15:36
INC74,
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=606

INC74
03.07.2006, 15:53
Никита,
читал, спасибо, нет там про твитеры. Два раза просмотрел.
Точнее, есть, но про то, что твитер крепится хреново.
А вот про резинку было где-то, может проще ее подпихнуть да забыть и разбирать не надо ничего. Не встречал?

Никита
03.07.2006, 16:25
INC74,
А это, и особенно последняя строчка? Или про разное говорим?
(некоторые выдержки)
«Дребезжание в рукоятках дверей в принципе лечится запихиванием в щели уплотнителей от компьютерной техники.

Кстати, сверчок в передней двери- вероятнее всего плохо закреплённая "пищалка"- твитер. Если она есть...

На Hatch скрепят передние двери, обнаружено, декоротивные вставки,

- динамик-пищалка правой задней двери (при выключенной музыке);
- левая сторона крепления шторки багажника.
На сервисе со вздохом рассказали, что это типовые неприятности Лачи, которые ими не устраняются . Причины дребезга:
- динамики крепятся пластиковыми защелками, а не винтами;
- на левой стороне шторки (в отличие от правой) находится разрезная втулка, необходимая для заводской сборки шторки и имеющая большой зазор.
Ежели кто боролся с такими же штучками и имеет успехи, то намекните на решение

Динамики - "пищалки" крепятся к накладке ручки саморезами. Сам снимал - ставил. А вот сама накладка на защелках, может шуметь. Или разъем на пищалки болтается (он поролоном обклеен, но вдруг?).

Дык, как у DUKа в ФАКе, покачать-подергать всю панель при всех вынутых креплениях, неспеша... На всех(!) 4-х дверях ломается одна (и только одна) защелка - внутренняя (см фото накладки в ФАКе). Но и без нее все вполне, обратно собрав, держится, без болтаний. »

Никита
03.07.2006, 16:32
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=937

INC74
03.07.2006, 16:58
http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.r...opic.php?t=937
Ага, вот про это я и спрашивал. Спасибо огромное!

Berty Wooster
06.07.2006, 21:53
поздравьте
осталось в понедельник съездить в банк и оформить сделку на кредит, и я - лачетевод :)

но одна вещь омрачает
зазор между левой задней фарой и багажником где то 2 млметра а между правой задней и багажником - 4-5

есть ли какие нибудь нормы регламентирующие такие вещи ? должны ли сразу такое исправить ?

Berty Wooster
11.07.2006, 22:08
собственно завтра уже забираю
но вот зазоры ... или у меня паранойя ?
вообще посмотрел рядом стоящие лачети - у всех похожий дефект

http://photofile.ru/users/omeo/1399806/30308535/
http://photofile.ru/users/omeo/1399806/30308546/

Aleks
11.07.2006, 22:41
Berty Wooster,
Ну да соственно про это и речь, проголосовать можно здесь
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=1420
PS
Дальнейший разговор там же

Альберт
17.07.2006, 15:00
Добрый день! Заказал машину в кунцево-шевроле SX - Elite с двигателем 1.4 л. Возникли вопросы:
1. Можно ли самому установить защиту шерифф, без каких-либо заморочек.(где можно купить её и стоимость)?
2. не обратил внимания на центральный замок - есть ли на ключе кнопка открытия дверей дистанционно? И есть ли в машине штатная сигнализация?
Заранее благодарен.

Aleks
17.07.2006, 15:53
Можно ли самому установить защиту шерифф, без каких-либо заморочек.(где можно купить её и стоимость)?
Можно. Самая дешевая, около 1500 в тринити, есть за 1950 в трейдинвесте. 4 болта и защита на месте.
не обратил внимания на центральный замок - есть ли на ключе кнопка открытия дверей дистанционно?
Есть
И есть ли в машине штатная сигнализация?
Нет

clyde
17.07.2006, 16:24
я вот тоже жду пожду...теперь с 25 на 5 августа перенесли, хотя в Москве машинка должна была быть 1 июня. всвязи с этим возникает вопрос. авто получаются везут из Кореи полгода, кондиционер же вроде как надо гонять хотя бы раз в месяц. кто этим занимается? и занимается ли?

Gringo
17.07.2006, 18:14
рекомендации гонять кондей раз в месяц к тому что рассыхаются резинковые шланги и уходит хладагент (ну и плюс хладагент является смазкой для внутренностей системы кондициогирования) короче забей - предпродажку же будут делать.

Sabur
21.07.2006, 15:59
далеко вы уедите с докаткой? .
Из личного опыта. Ездили к сыну на присягу в г. Остров, тот что рядом со Псковом. Дык вот километров эдак за 50 до Острова, пробило колесо. Поставили докатку, на ней и доехали обратно до дома, до Москвы. Получилось где-то км. 740-760. Зимой это было, при полном салоне народу. Деньгов было в притык, тока на бензин. Докатка это все равно лучше, чем вообще ничего. Есть и такие водилы, которые не возят с собой ни запаску, ни докатку. Чудаки....Знаю таких среди своих знакомых. Одно слово-ездюки...
С уважением, Марина.

Dron6110
25.07.2006, 17:27
У меня такой вопрос: в мануале написано, что в бачок омывателя нельзя заливать воду из под крана, только специальную жидкость для стекол.

Кто что скажет по этому поводу?
И какой объем этого бачка,:help: в мануале я этого не нашел?

sapr2000
25.07.2006, 17:44
Лей обычную воду, не парься над этим вопросом. Объем бачка < 3 литров.

Dron6110
25.07.2006, 17:53
Лей обычную воду, не парься над этим вопросом. Объем бачка < 3 литров.
Написано типа сопла засорятся от водопроводной воды в ней очень много минералов.

Lord_Gene
26.07.2006, 17:40
Тут еще вопрос назрел. А что у лачи под магнитолой, если ченджера нету. Просто бутафорские прорези на 5 дисков :) или закрыто. Есть у кого фото?

Aleks
26.07.2006, 17:43
прорези на 5 дисков или закрыто
там просто ящичек для дисков или другой мелочевки

СашЮля
26.07.2006, 18:13
Тут еще вопрос назрел. А что у лачи под магнитолой, если ченджера нету. Просто бутафорские прорези на 5 дисков :) или закрыто. Есть у кого фото?Элегантная полочка :) Как выглядит можешь оценить, например, здесь - хотя магнитола там уже не родная.

http://lacetti-club.ru.skyline.mtw.ru/forum/viewtopic.php?t=1102

clyde
27.07.2006, 13:21
вопрос такой. когда забираешь авто из салона страховку ОСАГО нужно оформлять?

Владимир
27.07.2006, 13:24
clyde,
По закону об ОСАГО ты должен застраховать свой автомобиль в течении 5 дней с момента наступления права собственности, т.е. с даты заключения договора купли-продажи или оформления справки-счет. И вот ещё что, без полиса ОСАГО машину на учет не поставят.

clyde
27.07.2006, 14:09
Владимир,
о спасибо. отлично. то есть домой можно ехать без нее.
насчет регистрации не понял. а номер же вписывается в полис, если она не на учете, то как страховать?

Владимир
27.07.2006, 14:18
clyde,
Выписывается полис на машину и тех, кто доаущен к управлению. Он и предъявляется в ГАИ, а после регистрации и получения номеров просто вписываешь его туда (сам или можешь ещё раз встретится со страховым агентом).

clyde
27.07.2006, 14:30
а иммобилайзер на Лаче в предпродажке активируют? можно от активации его отказаться? или все делаешь сам (как на Вазах :) ). как он вобще работает? а то боюсь на заправке заглушу а потом не заведусь чего доброго :)
и еще один вопрос. читаю фак и вот оттуда:
"a1: Cигналка есть, находится под центральным подлокотником передних кресел, только провода к диоду нету :-(."
дак сигналка все-таки присутствует штатная?

Al1495
27.07.2006, 14:32
иммобилайзер на Лаче в предпродажке активируют? можно от активации его отказаться? или все делаешь сам (как на Вазах ). как он вобще работает? а то боюсь на заправке заглушу а потом не заведусь чего доброго
Ничего делать не надо. Все работает по-умолчанию. Сигналки НЕТ!

STR
01.08.2006, 11:46
Вопрос в эту тему, поиск у меня глючит, поэтому не серчайте, если уже такое было: собираюсь брать авто в кредит в Дженсере или Кларусе (там банк больше подходит - в других салонах он не представлен), дык вот, могу я купить машинку у них, а обслуживаться в СТС (к дому ближе)?
Зарание благодарен!

box66
01.08.2006, 11:47
STR,
обслуживаться можешь у любого официального дилера

STR
01.08.2006, 11:51
Спасибо!

Еще один ламерский вопрос - сколько едет машинка (я так понял они щас все калининградские) от заказа в салоне до получения ключей?

clyde
01.08.2006, 20:50
STR,
два дня назад взял корейца в москве. приехал и взял. звони всем дилерам. все зависит от комплектации.

вопросы от меня :)
в чем смысл удаления объектов в боковых зеркалах?
не дает покоя кнопка "паника" на пульте ключа хетча. в инструкции написано, что 24 секунды все мигает и орет, смысл этого цветомузыкального шоу?

DUK
01.08.2006, 21:01
в чем смысл удаления объектов в боковых зеркалах
Больше (шире :))видно, что сзади происходит.смысл этого цветомузыкального шоу
Найти машину на стоянке :), привлечь внимание полиции (не милиции :(), проверить работоспособность поворотников не включая аварийку, ...
Кто что еще придумает :)

DimZ
02.08.2006, 11:41
Заказал машину в Авто_Сокол (или Сокол_Авто) сказали что привезут через 60 дней. Насколько реально ожидать машину в установленный срок или они все ж таки могут привезти машину раньше.

Вячеслав
02.08.2006, 11:42
Если штатный иммобилайзер и ключ, то ничего не орет (кричалки-то нет).
А для чего моргает? Это ты, типа, вышел из Икеи, где моя машина? Нажал на кнопочку. А!!! Вот она моргает!
Блажь все это. Хотя работает. Но недалеко, а на таком расстоянии, что уже и не надо. Хотя, наверное, когда в темноте приходишь забирать со стоянки может и помочь. Лужи там увидеть мельком или еще чего.

clyde
02.08.2006, 14:03
DimZ,
может и раньше прийти. неделю назад у них было два свободных хетча но в Элите и по телефону.

дак это тогда можно концевики дверей туда завести? и получится почти сигналка? :)

clyde
03.08.2006, 22:12
а скажите плиз где у нас 6 колонок. впереди две в дверях и пишалки там же. сзади аналогичная картина. если пишалки считать то 8 если нет то 4 где еще 2? :)

box66
03.08.2006, 22:15
clyde,
в задних дверях нет пищалок, только место под них... вот и получается шесть, с пищалками спереди...

clyde
07.08.2006, 14:17
а что за надпись у нас на стеклах 70 процентов чего-то. это чего-то - светопропускание? или тонированые стекла имеется ввиду полоска на лобовом?

ZQS
07.08.2006, 14:31
а что за надпись у нас на стеклах 70 процентов чего-то. это чего-то - светопропускание?
Именно светопропускание.
Лобовое, кстати, 75% (без учета полоски сверху)

Ace Ventura
23.08.2006, 16:26
Подскажите, нужен ли ПТС для прохождения ГТО?

Рендом
23.08.2006, 16:33
http://www.gibddsao.ru/mototrer/to.php

Aleks
23.08.2006, 16:36
Подскажите, нужен ли ПТС для прохождения ГТО?
Да и причем с двухсторонней копией, если не ошибаюсь в двух экземплярах. А по уму либо возьми все возможные бумаги, либо полазь на сайтах ГИБДД там точно написно что надо для ТО

Рендом
23.08.2006, 16:38
Да и причем с двухсторонней копией, если не ошибаюсь в двух экземплярах. Не путай с постановкой (снятием) на учет

Илюха
23.08.2006, 16:39
А если ПТС - в банке, что делать?

Рендом
23.08.2006, 16:42
Они его выдают запросто. Пишешь заявление, указываешь причину, потом вертаешь взад. У меня знакомый на кредитной машине каждый год ездит в Финляндию отдыхать. Берёт его в банке без проблем.

Aleks
23.08.2006, 16:43
А если ПТС - в банке, что делать?
они должны тебе его выдать на время прохождения ТО. Для этого надо созвонится с манагером банка который проводил сделку и написать гарантийное письмо что ты обязуешься его вернуть или на слово поверят

Andreas4782
05.09.2006, 15:17
У моего отца на Volvo S40 порезали колесо так, что его нельзя было отремонтировать. Пока искали новое (редкая шина оказалась :cens:) он на докатке 1500 км наездил и ничего.

Dolph
05.09.2006, 16:18
Я вот теперь и не знаю что лучше запаска или докатка.
Менял подруге колесо на тойоте, дык обнаружил порез сантиметров десять на колесе, теперь пока его либо починим (в чем я сомневаюсь) либо новую покрышку купим будет ездить на запаске... А на докатке...

Так что, Andreas4782, +1

Mega_Lo
10.09.2006, 15:27
У меня тоже было такое (на ваз 2106), только была не пластиковая стружка а металлическая и ее хрен чем ототрешь с брюк, а брюки светлые, может поэтому не видно.
ЗЫ. Вроде все притерлось, больше не сыпется :ok:

Есть догадка... Када смотрел как мне ставят Шерхана с автозапуском в ремзоне, что то подпиливали и сверлили в салоне под торпедой. Естесно струшку и пыль никто не собирал.. А разбиралась панель вся, вот возможный ответ.. Выдуло и вытрясло скорее всего отсюда.. Так как больше струшки пластикоой взяться просто не откуда... (ИМХО):good:

Константин К.
20.09.2006, 12:31
Доброго дня, коллеги! Подбираю себе машинку. Мечусь между фордом фьюжн, лансером, новой астрой и лацетти. Хожу по кругу, каждый раз (что характерно!) возвращаясь к лацетти. Несколько раз уже ездил в салон, дабы посидеть, пощупать. Все понравилось, но после моей нынешней семерки смутило то, что даже максимально подняв сиденье, не видишь капота -даже частично. Это нормально? Маневрировать не мешает? Опыта езды на иных машинах нет, так что прошу совета у гуру.

kabann
20.09.2006, 12:38
не видишь капота -даже частично. Это нормально? Маневрировать не мешает? Опыта езды на иных машинах нет, так что прошу совета у гуру.
пора отвыкать от "тазовского" восприятия окружающего мира:) не видно капота во многих (если не во всех) машинках (на камри моей тож не было видно двухметровый капот). Ежели с чувством габарита проблем нет, то все намана буит. Ну в ответственных моментах (при парковке, например), не западло и спину оторвать от сидушки и приподняцца, чтоб определицца с капотом.
Удачи!

Альфио
20.09.2006, 12:47
Константин К., сразу перечислю наиболее часто обсуждаемые минусы Лачетти:
1)Низкий клиренс
2)Нормальная тяга только после 3000 об/мин
3)Слабый кондей
4)Слабое лакокрасочное покрытие на предмет механич.повреждений.
5)Отн.большой ход кулисы рычага МКПП
6)Жёсткая подвеска

Но на мой взгляд из некоторых этих минусов можно выжать и плюсы..
В целом я машиной доволен(Пробег 7000км).За относительно невысокую цену($14470) я имею новую иномарку с одним из самых просторнейших салонов Ц-класса и серьёзным для таких денег набором оборудования(в базе уже естьabs, дисковые тормоза пер. и задн.колёс).Ждал я её ровно месяц.
По-моему очень даже неплохо :)

Константин К.
20.09.2006, 13:59
Неужели клиренс ниже, чем у одноклассников? Вроде, когда смотришь на эти машины на дороге, он маленьким не кажется...

По поводу нормальной тяги. Она совсем плоха, хуже чем на ТАЗике? Если нет, то я, пересев, замечу лишь плюсы :) А кондея у меня сейчас никакого нет, даже слабого, так что изменение будет только в лучшую сторону :)

А вот слабое лакокрасочное покрытие - это аргумент. Хотя на киа черато, которую тоже рассматривал как вариант, оно вроде еще хуже :) Зато на Астре однозначно лучше.....

Ход кулисы не волнует, т.к. хочу автомат.

Жёсткая подвеска - по сравнению с тазиком будет ухудшение или улучшение? Мне не с чем сравнивать.

Кстати, на астре, которую рассматриваю как вариант, стоит роботизированная КПП. Кто-нибудь из присутствующих пользовался такой? Насколько она менее удобна по сравнению с классической АКПП?

Aleks
20.09.2006, 14:10
Константин К., пересел на лачетти с ВАЗ 21053.
Жёсткая подвеска - по сравнению с тазиком будет ухудшение или улучшение? Мне не с чем сравнивать
По-началу будет не привычно. Т.к. в классике подвеска мягкая. Лежачие полицейские проходятся однозначно жестче.
По поводу нормальной тяги. Она совсем плоха, хуже чем на ТАЗике?
Все зависит от условий если 1.4 и включенный кондей, то на низах подтупливает, 1.6 вроде нормально. Теперь к сравнению с ВАЗом однозначно лучше даже 1.4 + кондей. Т.к. тест-драйвил.
Насколько она менее удобна по сравнению с классической АКПП?
За рулем незнаю, но общее впечатление очень положительное. Короче время переключения и динамичнее разгон. ИМХО
Ничего плохого сказать про лачетти не могу. Очень нравится, очень доволен.
PS
Могу сказать честно, если бы на момент покупки было бы по более денег, то из предложеных Вами взял бы Астру. Но это мое мнение.

Контролёр
20.09.2006, 14:18
Всё таки Астра подороже Лачетти будет. Я тоже к этой машине приглядывался, мне очень понравилась, но цена тысячи на четыре дороже и салон намного меньше, зато настоящий немец.:good:
Дорожный просвет существенно уменьшается после установки защиты, а так ничего.
Тяга хорошая, даже очень но после 3000 оборотов. Смотрите характеристики. Максимальный крутящий момент на Лаче 1.6 на 4000 об. Если хотите динамику держите обороты в районе 3500-4500.
Про ЛКП пока ничего не скажу, подкрылки установить можно было бы или антигравий колёсных арок.
На счёт подвески не соглашусь, подвеска настроена очень интересно и не жёсткая (Мазда 3) и не мягкая (ВАЗ 2112), что-то среднее. при движении по прямой нравиться, хорошо глотает ямки и неровности, но в повороте хотелось бы по жёстче. Большой плюс задняя подвеска независимая со стабилизатором поперечной устойчивости.
Робот - это механическая КПП с электрическим включением сцепления.
Дешевле АКПП, меньше гимора если что-то сломается, дешевле в ремонте. Может быть страдает немного плавность хода. Впринципе будущее, я думаю за роботизированными кпп.

Альфио
20.09.2006, 14:28
Неужели клиренс ниже, чем у одноклассников? Вроде, когда смотришь на эти машины на дороге, он маленьким не кажется...
Константин К., ну если забить на защиту картера и не ставить её(что крайне не советую), то возможно клиренс будет достаточен для городских условий.Но всё равно хотелось бы стоять повыше, ведь бордюры бывают разными :)
Восприятие динамики дело сугубо индивидуальное.Конечно же никакого сравнения с тазиками здесь не божет быть и речи.Я сравниваю с двигателями FF2 у которых тяга стабильна практически на всём рабочем диапазоне оборотов.Там двигатель с изменяемой фазой газораспределния.
Подвеска реально жёсче чем на тазиках.Тут даже не сомневайся.Зато как комфортно я вхожу на приличной скорости в повороты.Спортивная она у нас эта подвеска :)
Кондей на Лаче тебя в 30 градусную жару не спасёт однозначно.
Краска легко отлетает.Но зато бампер реально силён.На скорости до 20км касание ему не страшно.Вмятины если и будут то совсем несерьёзные.Такое чувство что там в бампере стоит швеллер для увеличения жёсткости.Бери себе чёрный металлик.Краску для подкраски сколов подберёшь без проблем в любом магазе.

uber
20.09.2006, 14:37
А правду говорят что настройки подвески седана отличаются от хетча или все дело просто в разной массе?

Альфио
20.09.2006, 14:45
uber, я катался на Лачетти-седан и могу сказать что чудес не бывает.Хэтчбек в силу своей аэродинамики всё же более комфортен для езды по крутым поворотам.Другое дело что это преимущество реально не нужно на практике.Не стоит рисковать своей жизнью.

Aleks
20.09.2006, 14:59
А правду говорят что настройки подвески седана отличаются от хетча или все дело просто в разной массе?
масса отличается "парой килограмов", что не существенно сказывается. Но про то, что различные настройки подвески. Первый раз слышу

Константин К.
20.09.2006, 15:03
[QUOTE=Aleks За рулем незнаю, но общее впечатление очень положительное. Короче время переключения и динамичнее разгон.[/QUOTE]

Это вы про какую коробку говорите?

Aleks
20.09.2006, 15:17
Это вы про какую коробку говорите?
Роботизированную. Правда не на опеле, а на мазде 6.
Дааа, единственный минус - это очень скачет она с низких на высокии и наоборот. Но разгон по-приятнее. Единственное не знаю как ведет себя автомат на лачетти.

ROK
20.09.2006, 16:16
1)Низкий клиренс
на др. клиренс еще меньше - на мазде (150), цивике (140), фокусе (155), альмере (150) вроде

Альфио
20.09.2006, 16:17
Проблему жёсткой подвески на Лачетти можно немного сгладить например снизив в мерках разумного давление в шинах или установить нерасрешённую Gm высокопрофильную резину.
Но здесь есть своя засада.В первом случае расход топлива чуть увеличится, а во втором есть риск поиметь геморрой с дилерами и Gm.

Альфио
20.09.2006, 16:18
на мазде, цивике, форде и пр. клиренс вроде еще меньше
ROK, да я знаю.Но есть машинки класса Ц у которых клиренс по-выше :)

СашЮля
20.09.2006, 16:22
Проблему жёсткой подвески на Лачетти можно немного сгладить например снизив в мерках разумного давление в шинах или установить нерасрешённую Gm высокопрофильную резину.
...Есть еще такая тема http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=275

ROK
20.09.2006, 16:26
ROK, да я знаю.Но есть машинки класса Ц у которых клиренс по-выше
но если мы рассматриваем машины нашего же класса! :victory:

Альфио
20.09.2006, 16:39
СашЮля, при покупке авто я знал что на Лачетти жёсткая подвеска.Если бы для меня это было критично я бы не стал покупать этот авто.Зачем решать серьёзную проблему в последствие если её можно не иметь сразу.

СашЮля
20.09.2006, 16:43
СашЮля, при покупке авто я знал что на Лачетти жёсткая подвеска.Если бы для меня это было критично я бы не стал покупать этот авто.Зачем решать серьёзную проблему в последствие если её можно не иметь сразу.Согласен польностью.

ZQS
20.09.2006, 17:16
Константин К.,
Альфио,
1. клиренс нормальный, как у одноклассников. Конечно меньше, чем на тазах, но они не одноклассники. Лакокрасочное покрытие аналогично.
2. у меня 1.6 АКПП - проблем с тягой нет никаких, наоборот все очень быстро и удобно - лишь чуть поднажми газ, никаких действий левой ногой, правой рукой, мыслей о том, на сколько передач вниз надо переключиться... Всякие фокусы, альмеры и прочие лансеры с астрами быстро исчезают в зеркале заднего вида. Супер. Кстати мазда 3 1.6, а таких большинство, также скрывается сзади за горизонтом...
3. разгон до 100 км/ч - см. тех данные по астре, мазде 3, фокусу,лансеру,... Конкуренты с 1.6 и даже некоторые с 1.8 (та же астра) отдыхают.
4. про слабый кондей впервые слышу даже на этом форуме (может что пропустил?). У меня климат. Все элементарно и очень быстро. Завел машину, выставил нужную температуру, пока ворота открыл, туда - сюда, сел и поехал уже в приятной прохладе. Что значит слабый кондей - непонятно. Чтобы он был волшебной палочкой - за 1 сек. сделал в салоне из +35...+40 +23? Сомневаюсь, что такие технологии применяются сегодня в автомобилестроении.
5. Благодаря хорошей подвеске, 15-ти дюймовым колесам и 195-ой резине Лацетти входит в повороты как по рельсам. Кроме того, комфортность перемещения в довольно широких пределах регулируется компрессором (хочешь мягче - накачай колеса меньше, хочешь жестче - больше, тут уж кому что и смотря где ездить - по ухабам и стыкам на мостах или по трассам).
Когда выбирал свою, в числе конкурентов были и мазда 3, и астра. Лацетти понравилась больше (да и вообще она больше :) ). Что касается роботизированной коробки на астре, то лично мне во время тест-драйва астры она не понравилась относительно настоящей АКПП. Плавность и скорость переключений на настоящем автомате - вне конкуренции. Кстати, на астре задние дисковые тормоза - далеко не в базе. Мазда 3 1,6АТ слишком медленная (может с тазиками соревноваться - разгон до 100 - 12,4с :aiwan01: ). Крутящий момент, мощность - туда же. Салон в ней вообще не впечатляет относительно Lacetti CDX. И т.д.
В общем, в пределах 20к более динамичный и комфортный автомобиль, чем Лацетти 1,6АКПП вряд ли найдешь. А Лацетти 1,8АКПП найти почти нереально, особенно если есть пожелания к цвету.

Константин К.
20.09.2006, 17:36
Спасибо всем! Чем больше выбираю, тем больше понимаю, что в данной ценовой группе все машины примерно одинаковые. Остается один немаловажный плюс - лацетти, по слухам ждать меньше придется. И очень нравится он внешне.

Контролёр
20.09.2006, 17:40
Однозначно Лачи на дорогах выделяются среди других авто, да и встречаются они намного реже чем те же Фокусы и Лансеры. Ощущаешь себя пока в клубе избранных:yu: :)

Константин К.
21.09.2006, 12:31
[Могу сказать честно, если бы на момент покупки было бы по более денег, то из предложеных Вами взял бы Астру.

Засада в том, что астра в минимальной комплектации с роботизированной коробкой стоит почти столько же, сколько лацетти с автоматом. У астры за эти деньги нет электрозеркал и прочих подсветок пепельниц, зато есть все основные опции (АБС, усилитель, кондей) плюс боковые подушки. Вот и терзаюсь...

Рендом
21.09.2006, 12:39
Ну а интуитивно-то к чему душа больше лежит? Тут уж надо выбирать "сердцем"...

Альфио
21.09.2006, 13:10
Всякие фокусы, альмеры и прочие лансеры с астрами быстро исчезают в зеркале заднего вида. Супер. Кстати мазда 3 1.6, а таких большинство, также скрывается сзади за горизонтом...
ZQS, хм...эти слова не значат толком ничего.Мы не знаем какие двигатели стоят на конкретных машинах(Lancer бывает и 1.3литра), мы не знаем каков стиль вождения этих водителей.Когда например у меня нет настроения я "сливаю" абсолютно всем одноклассникам на светофоре.А когда есть настроение то бодаюсь до победного(ну конечно в рамках разумного :)).Спортсмен я по жизни и люблю соперничать :)
Нет клиренс можно было бы всё же чуть поднять.У меня было много случаев когда клиренс приподнятый бы даже на 3см решил мои проблемы в борьбе с плохими дорогами, которых увы в России как и дураков очень много и по сей день.
По поводу динамики я не буду больше ничего говорить.Всё очень индивидуально.Самое лучшее это тестдрайв.
Кондей не даёт бодрящего холода когда за бортом 30 и выше.В принципе это не беда.Но запаса нет.Почему то в Хюндай Акцент в такую же жару я чуть не замёрз.
Да забыл упомянть про детскую болезнь Лачетти, которая проходит с возрастом - это нечёткие переключение рычага МКПП.
Также на задней передаче нет синхронизаторов.Так что иногда можно слышать приличный хруст что ставит в неловкое положение перед окружаюшими автомобилистами :)
Отношение двигателя Лачетти к качеству бензина по отзывам форумчан оставляет желать лучшего.Но я сам пока не имел честь уведь ДжеккиЧана :)

Альфио
21.09.2006, 13:14
Вы только не подумайте что я разочаровался в Лачетти.Ни в коем разии.Я лично не избалован и мне вполне устаривает то что имею.Все перечисленные проблемы не имеют отношения к РЕАЛЬНЫМ траблам.Это всё рабочие моменты которые имеются у всех машине этого класса.

ZQS
21.09.2006, 13:58
мы не знаем каков стиль вождения этих водителей.Когда например у меня нет настроения я "сливаю" абсолютно всем одноклассникам на светофоре.
Безусловно, я сравниваю только с конкурентами, которые пытаются "шустрить", а не с теми, которые спокойненько едут по правому ряду, ведь и с шестью литрами под капотом можно ехать неспеша, смотреть окрестности. Т.е. речь идет о машинах, которые шустрят где-то впереди, а потом они оказываются далеко сзади. Видно, как они сопротивляются изо всех сил, даже после того, как их обходишь, но природу не обманешь и их отставание с каждой секундой становится все больше и больше. После чего они скрываются из зеркала заднего вида.:) :yu:
Что касаемо клиренса, то если бы его сделали больше на 3см, обязательно нашлись бы люди, которым этого МАЛО! И так до бесконечности. Кстати, некоторые на этом форуме писали, что предпочли бы клиренс наоборот поменьше. Так что я считаю, что нормальный клиренс.
Бодрящий холод? У каждого видимо свое понятие оного. У меня обычно климат стоит на 23,5-24,5 град. А легко делается и 18 град. например.... Но только как ездить в таком холоде? Поэтому я не имею к климату (и кондею, в частности) никаких претензий.

Nata
21.09.2006, 14:12
[b]ZQS[Так что иногда можно слышать приличный хруст что ставит в неловкое положение перед окружаюшими автомобилистами :)

А вот, я извиняюсь, не наплевать тебе на окружающих автомобилистов? Мне, например, по барабану апсолютно... :)

Альфио
21.09.2006, 14:38
Nata, ну народ то думает что я не умею управлять авто....типа я не в курсе что при переключении передач надо выжимать сцепу.В первые дни обладания Лачей мои соседи по гаражу тихо посмеивались когда я сдавал задом.Доказывать им было что-то бессмысленно.Соседи у меня слишком весёлые ребята.Им бы только поржать http://www.altermusic.ru/images/smiles/lol.gif
Сейчас все детские болезни закончились.Пробег 7500км.Уже ничего не хрустит и не мешает на протяжение 4000км.Да и я видимо привык к этой своеобразной МКПП.

Альфио
21.09.2006, 14:45
ZQS, по поводу кондея.После стоянки авто в жаркую погоду кондей Хюндай Акцент гораздо быстрее набирает холод чем кондей Лачетти.

clyde
21.09.2006, 15:09
а я вот как в город выеду так стыдно становится - глохну на светофорах :) ну привык что в пятнахе сцепу бросаешь машина сама катится, забываю газку на Лаче поддать. это к вопросу об оборотистости двигателя.

Альфио
21.09.2006, 15:21
clyde, согласен с тобой полностью.На одной сцепе Лачу привести в движение не получится.

DUK
21.09.2006, 16:50
На одной сцепе Лачу привести в движение не получится
На 1.6 получается на ура.

Альфио
21.09.2006, 16:55
DUK, сегодня ещё раз попробую, при включённой первой передаче очень плавно отпуская сцепу на равнинном участке дороги, не использовать педаль акселератора.
Может быть когда в последний раз я это делал то недостаточно плавно отпускал педальку.Это был просто эксперимент ради интереса.Всё равно в реальной жизни я не буду насиловать движок.

ZQS
21.09.2006, 17:09
После стоянки авто в жаркую погоду кондей Хюндай Акцент гораздо быстрее набирает холод чем кондей Лачетти.
Дело не в кондее, а в объеме - оку кондей охладит еще быстрее. К тому же, даже если ты выставлял одинаковую скорость вращения вентилятора (например, 2) на хундае и Лацетти, то откуда уверенность, что эти скорости совпадают?

Никита
21.09.2006, 20:36
На 1.6 получается на ура.
+1

И настройки подвески у разных типов кузовов разные. (амортизаторы и пружины разные, стабилизаторы разные.) Если не ошибаюсь (искать некогда), то и колёсные базы разные. Это к управляемости и жёсткости подвески.

Кондей в 30-и градусную жару выдавал +12 (холодно), правда, не сразу, а через минут эдак 5.

За 1,5 года эксплуатации краска на капоте заимела с десяток мелких сколов до грунта.

Единственный за всё время трабл- рулевая рейка. Да, ещё разок к первому ТО-Check по свечкам.

Хруст в коробке при включении задней- остановить же машинку надо до конца и выждать пару секунд. Трудно?

Я машиной доволен на все 100.

DUK
21.09.2006, 20:50
Если не ошибаюсь (искать некогда), то и колёсные базы разные

Одинаковые. Свесы разные.

http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/51/0/j5102001.png
http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/51/0/j5102002.png
http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/j/51/0/j5102003.png

http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents/nubira-lacetti/brm-j/5n_02.ru.html#1

DUK
21.09.2006, 20:54
Интересно, что на Сузуках Форензах (седан и вагон), которых мы считаем близнецами, предние бампера другие, судя по цифрам.

Альфио
22.09.2006, 09:59
Хруст в коробке при включении задней- остановить же машинку надо до конца и выждать пару секунд. Трудно?
Никита, хм :) Я перед тем как купить Лачу 2 раза прочитал мануал.Естественно я знал что перед тем как включить заднюю скорость сначала надо остановиться и подождать 2 секунды.Затем выжать сцепу до упора и включить заднюю.
Вот именно так я и делал.Но хруст почему-то издавался :) Да и не всегда можно было включить заднюю передачу.Рычаг почему то сопротивлялся.Сейчас же(пробег 7500км) при том же раскладе этот хруст не слышится даже не выжидая 2 секунд.Детская болезнь прошла.

Альфио
22.09.2006, 10:02
Кстати беру назад свои слова по-поводу невозможности начать движение с места на сцепе без использования педали акслератора на Лачетти 1.4.
Это сделать реально.

Альфио
22.09.2006, 10:08
Дело не в кондее, а в объеме - оку кондей охладит еще быстрее. К тому же, даже если ты выставлял одинаковую скорость вращения вентилятора (например, 2) на хундае и Лацетти, то откуда уверенность, что эти скорости совпадают?
Хм...если бы дело было только в объёме авто то в джипах бы тогда был Ашхабад :) ZQS, не убедительно.Здесь всё же дело в слабом кондиционере.

Альфио
22.09.2006, 10:13
на хундае и Лацетти, то откуда уверенность, что эти скорости совпадают?
После длительной стоянки Лачи даже на максимальных оборотах карлсона в 30-градусную жару приходится долго ждать пока наступит хоть какой-то но холод.
Ещё раз повторюсь что в принципе проблемы здесь нет как таковой.Но вот мне бы хотель чуть по-холоднее :) Обидно что более дешёвый Хюндай Акцент даже не особо напрягая свой карлсон выглядит более убедительно в плане охлаждения салона.

Nata
22.09.2006, 10:14
Кстати беру назад свои слова по-поводу невозможности начать движение с места на сцепе без использования педали акслератора на Лачетти 1.4.
Это сделать реально.

Опередил... вчера, начитавшись, специально попробовала...;)

Nata
22.09.2006, 10:15
причем на вагоне 1.6

Альфио
22.09.2006, 10:17
Меня лично больше всего нравится в Лачетти комфортабельный салон.Сидеть очень уютно :)

||AZAZELLO||
24.09.2006, 01:25
Также на задней передаче нет синхронизаторов.Так что иногда можно слышать приличный хруст что ставит в неловкое положение перед окружаюшими автомобилистами
а вы не расстраивайтесь :) кроме бмв задние синхронизаторы на других марках еще посикать надо :)

о блин.
толи посикать типа по-аглицки, толи поискать если по-русски :)

Hiden
24.09.2006, 02:37
||AZAZELLO||,
шутник блин, а по украински как посикать? ;)

а задняя трещетка раздражает.

sapr2000
24.09.2006, 08:55
Не знаю, раздражает ли. На предыдуших машинах задняя скрипела еще сильнее. А что делать, синхронизаторов то нет...

Альфио
25.09.2006, 10:33
Ещё на Лаче не хватает такой мелочи как защиты стартера.Иногда во время стоянки забываешь посмотреть на тахометр(работает ли двигатель или нет) и сдури включаешь зажигание.А бедный стартер орёт как резаная свинья :) :(

Angy
25.09.2006, 12:10
А я что-то не понял, это косяк или так и надо? Короче, имеем седан. При включении дальнего света ближний не гаснет. Мануал по этому поводу молчит... :confused:
А защита стартёра... Эх, был у меня перед Лачей Лансер предыдущего поколения, панель приборов без тахометра, звукоизоляция салона приличная... Только интуиция берегла...
Синхронизации задней, кстати, тоже не было...

Никита
25.09.2006, 12:41
При включении дальнего света ближний НЕ гаснет

Так не должно быть.

kabann
25.09.2006, 12:49
А ты хотел, чтоб все 4-е лампы горели?
дык он вродь итак говорит, что все горят

RubberBigPepper
25.09.2006, 13:14
Ближний не гаснет у всех буржуйских авто с раздельной оптикой.
Была у меня Верка(Опель Вектра Б 97года) там было точно также.

Никита
25.09.2006, 13:29
Ближний не гаснет у всех буржуйских авто с раздельной оптикой
Интересно, а как у остальных обладателей седанов и вагонов?

Вячеслав
25.09.2006, 16:44
Все нормально, горят все 4 фары.

Lord_Gene
26.09.2006, 15:32
Аналогично. ближний не гаснет. И это очень удобно. Поясню:
У фиесты ближний гаснет при включении дальника. Вследствие чего обрасть перед машиной (где-то 4-6 метров) становится темным участком. а дальники освещают область дальше 6 метров, поэтому ямы и колдобины очень плохо видно. Издалека угол обзора другой и порой дальники их не обнаруживают. Я катался ночью на Фиесте.

Angy
26.09.2006, 15:48
И это очень удобно.
Да очень удобно, нет слов. В какой-то мере как с противотуманками. Просто сомнения терзали. Скажем, на шестёрке-жигулях это раньше считалось неисправностью. Сейчас на это все забили.
Имхо, можно отнести к плюсам конструкции (да не обидятся на меня владельцы хэтчей). :friends:

uber
28.09.2006, 12:54
хе-хе а у меня на зубиле есть защита стартера ... от Жены... ха-ха... правда нештатная

uber
30.09.2006, 13:23
Вопрос:
Можно ли вытянуть ноги на переднем пассажирском сиденье человеку с ростом примерно 180-185 см.

sapr2000
30.09.2006, 16:45
Если отодвинуть кресло назад...

Lord_Gene
30.09.2006, 19:57
sapr2000, +1
Для роста более 180 см отодвинуть до упора :)

Bladik874
01.10.2006, 19:41
Здравствуйте уважаемая публика!

Одному знакомому сегодня заказали(купили) Шевроле Лачетти 1.6 МКПП в Генсере в Жулебино! ЧЁРНЫЙ! цена 15 900 $

Как всегда пытаются развести по полной программе насчёт доп. опций.
Типа -
1) защита картера
........
........
N) Заканчивая ксеноном:rofl:

Что из доп. опций вы посоветуете ставить в салоне и что можно установить не у них!

Защита картера с установкой у них 125 $ - это дорого или как?

Где покупать коврики, где устанавливать сигнализацию и тд и тп.

Парень собирается ездить на неё лет 5. Я ему советую сделать антикор - тектил-цинк. Нужно?

Есть ли место где дешевле все прибамбасы на Лачетти, чем в автосалоне!
Какую сигнализацию посоветуете?

Уффффффффффф. Что-то я много написал.

Gringo
01.10.2006, 20:38
ну самое необходимое пусть берет. к сожалению ща без допов не отпускают. На стороне полюбому дешевле, так что об экономии говорить не приходится. Защита есть где дешевле. (в р-не 100долл.)

DimZ
01.10.2006, 20:57
ну самое необходимое пусть берет. к сожалению ща без допов не отпускают. На стороне полюбому дешевле, так что об экономии говорить не приходится. Защита есть где дешевле. (в р-не 100долл.)
мнея отпустили без допов.
сигналку ставил не в салоне а у авто-асс
собираюсь покупать и ставить у диллера защиту картера, это хочу приурочить к прохождению ТО-0

Кнопа
01.10.2006, 20:59
В салоне ставили только защиту картера (было 7 мес. назад к сожалению не помню почем) и сигнализацию, (т.к. машинка стоит около дома, не хотелось рисковать), коврики (ворсовые), диски (ездили к дилеру на консультацию можно ли такие) на летнюю резину и пр. ерунду покупали в магазине "Автозапчасти" рядом с домом.
А на самом деле позвоните в "АВТО-АСС" (реклама наверху) там наверняка дешевле и как они пишут гарантия не теряется ;)

rosnovsky
01.10.2006, 21:09
Bladik874,
меня без допов отпускали, да только сам решил, что уеду из салона уже с полным фаршем. Поставили брызговики, защиту, коврики, сигнализацию (я ее себе раньше выбрал), подогрев сидения первого пилота :) Все вместе обошлось долларов в 800. Зато ничего больше не нужно, сел и поехал.

Что касается антирора, я не делал пока. Не рекомендовали. Якобы, и так все надёжно :)

Lord_Gene
01.10.2006, 21:12
Здравствуйте уважаемая публика!

Одному знакомому сегодня заказали(купили) Шевроле Лачетти 1.6 МКПП в Генсере в Жулебино! ЧЁРНЫЙ! цена 15 900 $

Как всегда пытаются развести по полной программе насчёт доп. опций.
Типа -
1) защита картера
........
........
N) Заканчивая ксеноном:rofl:

1) Защита картера нужна если у вас дороги не очень. Про Самарские дороги я уже не раз говорил не лестные вещи. Но защиту до сих пор не поставил. Катался по грунтовке. Если аккуратно, но днищем не цепляешь. Если денег в притык, то защита пока может и подождать
....
Ну тут я не знаю что сказать :d :d
....
N) Ксенон - это изыск. Ближний у лачи очент далеко светит, вот дальний слабоват (наверное из-за слишком яркого ближнего). Так что ксенон, однозначно подождать может

Что из доп. опций вы посоветуете ставить в салоне и что можно установить не у них!

брызговики. Если не стоят :)

Защита картера с установкой у них 125 $ - это дорого или как?

125$ это не дорого, но можно действительно найти подешевле.

Где покупать коврики, где устанавливать сигнализацию и тд и тп.

Я брал на рынке универсальные за 700 р. У дилера затребовали 2000 р. за велюровые (на... такие нужны). Можно и дешевле найти чем 700 р. Воспользуйтесь поиском с вводом ключевых слов. Все ответы есть на форуме.
Сигналку по своему опыту лучше ставить с двусторонней связью, но со светодиодами. Батареек на дольше хватает :)

Парень собирается ездить на неё лет 5. Я ему советую сделать антикор - тектил-цинк. Нужно?
Я сделал.
Про антикор посмотрите тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=680
Про подкрылки тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=730

Вячеслав
02.10.2006, 08:25
Насчет света: в хетчах и седанах он разный. Мне света хватает, но дальний действительно хотелось бы получше. По теме света я абсолютно согласен с Lord_Gene.
А защита нужна. Если хочешь сэкономить, купм штатную защиту (около 100 баксов) и поставь сам, это несложно. Надвигается зима, можно и на трассе словить хорошую ледышку под машину.

ZAMUTO
02.10.2006, 12:02
Покупал в Кларусе, защиту поставил там за 2800 р. Коврики в Южном порту за 900 р взял с надписью Шевроле (сначала универсальные взял померять, они более глубокие, но что-то они не совсем ровно легли). Брызговики тамже за 200 р/пара прикрутил на задние колеса, надо еще купить и на передние.

ZQS
02.10.2006, 12:04
Bladik874,
Если машину регистрировать в гаи самостоятельно, то поставить брызговики (без них могут завернуть). Все остальное можно потом - спокойно пообзванивать дилеров, поузнавать у кого дешевле защита (125$-дорого), у кого подкрылки, коврики и т.п.

Lord_Gene
04.10.2006, 19:19
Bladik874,
Если машину регистрировать в гаи самостоятельно, то поставить брызговики (без них могут завернуть)...
А как это связано? я регистрировал сам. Главное чтобы номера кузова и двигателя совпали с ПТС и не были перебиты. А уж какие изыски есть у машины ему по... :rofl:

Arl Bandy
05.10.2006, 08:28
В екб был случай (с коллегой по работе) когда при прохождении ТО ее завернули за отсутсвие брызговиков, но наставив ее на путь истиный, она взяла сертификат с салона что арки соответствуют всем требованиям и дяде в погонах ничего не осталось как проглоить пилию и выписать ГТО. Будьте настойчивы в своих правах.

Рендом
05.10.2006, 10:55
А как это связано? я регистрировал сам. Главное чтобы номера кузова и двигателя совпали с ПТС и не были перебиты. А уж какие изыски есть у машины ему по...
Ну перепутал человек постановку на учёт с прохождением ГТО, а ты сразу глумиться начинаешь. Нехорошо...

ZQS
05.10.2006, 13:43
А как это связано? я регистрировал сам. Главное чтобы номера кузова и двигателя совпали с ПТС и не были перебиты.
Поскольку проходят ГТО обычно при регистрации нового авто (чтобы не ехать потом специально ради него), то на этом ГТО (при регистрации) как раз и могут завернуть, если нет брызговиков. Видимо я не совсем корректно написал, но мне и в голову не пришло, что кто-то тратит сначала свое время на стояние в очередях на регистрацию, а потом (в другой день) на стояние в очередях на ГТО.:)

oleg
13.10.2006, 10:24
ZQS,
есть такие, эти несчастные живут в московской области, например, ставят на учет машины в Люберцах, а ГТО получают в родном Одинцовском ГАИ. Неверят менты друг другу, доверяют иномарки ставить на учет только определенным гаевням.

AlexZ
06.11.2006, 14:20
Тут вопросы ламерские задам чтоб никто не ругался...
1)Насколько я понимаю кондиционер влагу забирает из воздуха это правда ?
2)Можно ли кондиционер для этой цели включать когда из обдува идет горячий воздух?
3)Кнопочка циркуляции воздуха. Вроде как в мануале нерекомендуют ее надолго включать? почему?
4)Быстрее ли нагреется воздух в салоне если ее включить зимой?
5)Иногда пахнет гарью при долго работающей печке это нормально? Когда таз был неволновался по этому поводу думал пыль горит.

Hiden
06.11.2006, 14:26
AlexZ,
1. да
2. да
3. надышишь - кислорода мало - засыпаешь на дороге
4. да
5. ? а вот это странно. может там летние мухи жарятся?

VoviK
06.11.2006, 15:45
AlexZ,
1.Да
2.Смотря какая температура за бортом
3.Начинают запотевать окна
4.Да
5.Нет, лучше обратиться к дилеру...
sapr2000,
На сколько я осведомлен, практически на всех иномарках, привод кондиционара не включается при температуре ниже -5 градусов.

uber
07.11.2006, 00:21
sapr2000, +1
Для роста более 180 см отодвинуть до упора :)

Понятно.
Я в принипе Вчера уже сам проверил.:boast: НОги почти полностью вытягиваются, а если снять зимние "г-давы" - вообще красота!

В салоне когда смотрел немного протупил. В связи с этим вопрос:
1) Одинаковые размеры по длине салона в седане и хэтче?

Наконец выбрался на тест-драйв.
Оттестировал на дороге 1,6л автомат седан. Автомат скорей понравился чем не понравился. (Особенно после того как попереключал передачи на МКПП на стоячей. Просто УЖОС!)
Сегодня приехал уже в другой салон (Дженсер) и подергал рычагом МКПП на 2 Лачах, и, о чудо, показалось уже не так депрессивно. Ходы совершенно объективно просто чудовищные (чуть ли не больше чем в моей потрепанной зубиле), но вот четкость уже показалась достаточно сносной. К сожалению покататься на МКПП так и не удалось. (Дженсер все-таки чуть-чуть козлы)

В связи с этим еще вопрос:
2) Влияет ли установка короткоходной кулисы на ресурс Лачевской МКПП?